Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разлом "Сан-Андреас"/San Andreas (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
28 мая 2015, 09:57
user posted image

Семья пилота-спасателя Рэя (Джонсон) на грани развала и спасти ее может только чудо. Чудо приходит в виде землетрясения по разлому Сан-Андреас и Рэй всеми силами пытается спасти жену(Гуджино) и дочь(Даддарио) , которые находятся в двух разных городах на западном побережье Штатов…

Все что касается катаклизмов и катастроф снято прекрасно – от начального спасения девушки из машины и заканчивая тотальным стиранием Сан-Франциско с лица земли – вот ради этого и стоит смотреть фильм, а вот семейные ценности наоборот пошли картине только во вред. Ну не представляю я Скалу в роли добропорядочного отца семейства и все тут. Когда герой – да, когда бьет морды и ломает челюсти – да, но когда начинается разбор полетов с бывшей «почему мы расстались» - не верю! Т.е. как связывающее звено очень слабо.

Так что если идти смотреть – то только ради землетрясения и глобальных разрушений. Тут мастера спецэффектов постарались на славу – моменты со спасением Гуджино с крыши рушащегося небоскреба, взбирание на цунами и гибель Сан-Франциско выглядят очень впечатляюще и захватывающе, сидел как ребенок с открытым ртом.

В остальном: Даддарио «два в одном» – красавица и умница, Гриффита мало и он мерзавец, Джаматти в основном для мебели и большую часть экранного времени он пытается с нею слиться.

В 3D смотреть не обязательно, лучше обычный кинотеатр, но с гигантским экраном.

Feinn
28 мая 2015, 10:35
Безжалостные семейные ценности на фоне катаклизма. Свежо... biggrin.gif На за ради цунами придется смотреть.
AgCooper
28 мая 2015, 10:40

Feinn написал:  На за ради цунами

Цунами там не особо много, но зато очень эффектно выглядит. wink.gif
Разрушение небоскребов - вот это действительно доставило по полной.
Anthony Stark
28 мая 2015, 12:08
Вот в фильме Стукач Скале дали стопроцентно белого сына. Здесь тоже дочь мраморная - не может быть такого у отца наполовину азиата и афроамериканца. Какая бы белая мать ни была. Его настоящая дочь визуально даже более афроамериканка, чем он и ее мать.

user posted image
povorot
28 мая 2015, 12:16
Ну может дочь ни от него, поэтому и расстались... Подумай об этом и УЖАСНИСЬ. 3d.gif
Вот и решена загадка, над которой тут ломают головы. 3d.gif
Цезарь82
28 мая 2015, 12:24
Сцены разрушения сняты круче чем в "2012"? Вот думаю идти или нет...Трейлер перед Безумным Максом понравился.
Feinn
28 мая 2015, 12:24

povorot написал: Ну может дочь ни от него, поэтому и расстались... Подумай об этом и УЖАСНИСЬ.

Точно ! И фильм приобретает благодаря этому небывалый драматический размах ! Скала, рискуя всем , спасает жену-истеричку и дочь, которая даже не его !!! После этого каждый зритель задает себе вопрос "Смогулия ?" biggrin.gif
AgCooper
28 мая 2015, 12:29

Цезарь82 написал: круче чем в "2012"

Вот давно смотрел "2012", не помню.
Но тут местами дух захватывает, знаешь, что выживут и все равно дергаешься smile.gif
Особенно сцена с штурмом цунами.
Jawbreaker
28 мая 2015, 12:30
California Dreamin' прям в тему.
Пенелопа Икариевна
28 мая 2015, 17:03
Мне понравилось как все падало. Тем более, что я совсем недавно в сих местах была. Скала и прочие герои были вполне пристойны.Но семенные ценности в таких количествах достали.    Спойлер!
Целовать жену, когда дочка тонет явный перебор.К тому же транспорт специально ждал своего героя.

В результате саспенса было больше в самом начале - когда не столь очевидным был результат.    Спойлер!
Девушку на автомобили могли и не спасти или молодой человек погиб бы

Линия с ученым была поинтереснее, но тот тоже гений - научился предсказывать землетрясения секнуд за пять до того как они происходят.
Сюжет у телевизионных фильмов, таких как "10,5" баллов и "Землятресение в Нью-Йорке" получше будет не говоря уж о классике жанра - фильме 1974 года "Землетрясение"
Пенелопа Икариевна
28 мая 2015, 20:33
Даддарио мне понравилась, но он выглядит как-то старовато для студентки колледжа. И правда ей 29 и она всего на 14 лет младше своего экранного отца.
А еще роль сестры строителя играла Кайли Миноуг. Но там роль совсем ничего - минута и несколько реплки. Может ее вырезали?
AgCooper
28 мая 2015, 20:38

Пенелопа Икариевна написала: Может ее вырезали?

Нет, такое маленькое камео.
Jawbreaker
29 мая 2015, 00:11
Финальные кадры на фоне развевающегося звёздно-полосатого и слова Скалы    Спойлер!
"Мы все построим заново"
добили окончательно mad.gif biggrin.gif Как и постоянное "включение" сцен между "почти бывшими супругами"    Спойлер!
например, когда жена просит Скалу: "Поговори со мной", милый, мол, ты так отдалился последнее время. Блин, мир катится к чертям, все рушится, а ей в этот момент нужно, чтобы муж излил душу

Сцена с преодолением волны доставила smile4.gif
Михаил (AMV)
29 мая 2015, 02:23
В общем, посмотрел. Купер во всем прав. От себя только добавлю, что у Эммериха, что внезапно смешно, крепче сценарии в подобных фильмах были. А еще, пусть меня закидают презрительными смешками, но не особо старый фильм "Земное ядро" лично для меня получше будет сабжа. За счет юмора там выехали. Тут как-то все серьезно и постоянно про семейные разборки-разговоры.
AgCooper
29 мая 2015, 07:34

Jawbreaker написала: добили окончательно

Это да, тут пафос зашкалил конкретно.

Михаил (AMV) написал: все серьезно и постоянно про семейные разборки-разговоры.

Но по любому, кататаклизмом я доволен smile.gif
Proff
29 мая 2015, 09:31

AgCooper написал:
Но по любому, кататаклизмом я доволен

Развалинами Сан-Франциско удовлетворен. smile.gif
AgCooper
29 мая 2015, 09:48

Proff написал: Развалинами Сан-Франциско

Вот если честно, еще больше туда захотелось съездить smile.gif
Anthony Stark
29 мая 2015, 12:54

Михаил (AMV) написал: От себя только добавлю, что у Эммериха, что внезапно смешно, крепче сценарии в подобных фильмах были.

Неужели они переплюнули Эммериховских писающих девочек, героических президентов, благородных папашек и мутных ученых? Не может быть.
Магахонский лис
29 мая 2015, 13:36

Feinn написал:
После этого каждый зритель задает себе вопрос  "Смогулия ?" biggrin.gif

Больше подходит - "Скалалия?"
))))))
Магахонский лис
29 мая 2015, 13:38

Jawbreaker написала: Финальные кадры на фоне развевающегося звёздно-полосатого и слова Скалы    Спойлер!
"Мы все построим заново"
добили окончательно mad.gif  biggrin.gif Как и постоянное "включение" сцен между "почти бывшими супругами"    Спойлер!
например, когда жена просит Скалу: "Поговори со мной", милый, мол, ты так отдалился последнее время. Блин, мир катится к чертям, все рушится, а ей в этот момент нужно, чтобы муж излил душу

Сцена с преодолением волны доставила smile4.gif

А вот это "Поговори со мной" как раз таки прямо из жизни вообще-то. Можно сказать один из немногих моментов, связывающих эту сказку с реальностью biggrin.gif
Jawbreaker
29 мая 2015, 13:39

Магахонский лис написал:
А вот это "Поговори со мной" как раз таки прямо из жизни вообще-то. Можно сказать один из немногих моментов, связывающих эту сказку с реальностью biggrin.gif

Ну, не знаю smile.gif
Магахонский лис
29 мая 2015, 15:05

Jawbreaker написала:
Ну, не знаю smile.gif

мне, как женатому человеку, эти моменты кажутся, как говорится, взятыми из жизни biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но Вы из другого лагеря biggrin.gif
Jawbreaker
29 мая 2015, 15:24

Магахонский лис написал: Но Вы из другого лагеря

Или

Магахонский лис написал: мне, как женатому человеку

у меня меньше опыта smile.gif
Feinn
29 мая 2015, 16:09

Магахонский лис написал: Больше подходит - "Скалалия?"

uhaha.gif
Пенелопа Икариевна
29 мая 2015, 19:02

Jawbreaker написала: Мы все    Спойлер!
построим заново
"

Спойлер!
Он не строитель, а спасатель. Но стоит как пень, а не работает.
Пенелопа Икариевна
29 мая 2015, 19:05

Михаил (AMV) написал: , но не особо старый фильм "Земное ядро" лично для меня получше будет сабжа

По мне Земное ядро сделано в стиле Жюль Верна. Добавили фантастическую штуку и вперед.

AgCooper написал: Вот если честно, еще больше туда захотелось съездить 

Они далеко не все показали. Там они на пирс ходили, а на одном из пирсов тюлени, а на другом старая подводная лодка. И пальмы в кадках на набережной. И еще рядом Алькатрас и другой мост в Окленд.
Но да, в целом все похоже, включая скучноватый пейзаж по дороге из Лос Анджелеса.
sgt pepper
29 мая 2015, 21:35

Михаил (AMV) : не особо старый фильм "Земное ядро" лично для меня получше будет сабжа.

Еще хуже "Земляного ведра"? Развве такое возможно?
Мантикора
29 мая 2015, 21:40
Надо брать, я Скалу вообще обожаю, а особенно в детских фильмах обожаю!
Jawbreaker
29 мая 2015, 23:53

Пенелопа Икариевна написала:
   Спойлер!
Он не строитель, а спасатель. Но стоит как пень, а не работает. 

Спойлер!
Может это"ответка" жене - ее Дэниел был строителем biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
29 мая 2015, 23:57

Jawbreaker написала:    Спойлер!
Может это"ответка" жене - ее Дэниел был строителем 

Спойлер!
Этому Даниелю она уже ответила. Я, кстати, явственно чувствовала в этой сцене, что он сбежит и девицу бросит.
Мне в 2012 отношения больше понравились.
Jawbreaker
29 мая 2015, 23:59

Пенелопа Икариевна написала:
   Спойлер!
Этому Даниелю она уже ответила.  Я, кстати, явственно чувствовала в этой сцене, что он сбежит и девицу бросит.
Мне в 2012 отношения больше понравились.

Да в самом начале фильма было ясно, что он казёл.
Igor_Rudi
30 мая 2015, 05:48
Сегодня ночью надо было убить время до автобуса, пошел на сабж (в IMAX).
Понравилось. Главное, как народ уже заметил забить на клюкву и прочие семейные ценности, (благо их там и не особо то много) и наслаждаться процессом стирания с лица Земли SF и LA. Очень уж зачетно сделано... Внушаить!
Эмерих мне таки вспоминался (в плане сочетания зрелищности и идиотизма)...
Морская звезда
30 мая 2015, 10:14
Зрелищно, да. Вдумываться и придираться не стоит, а то накопать можно столько, что ой.   Спойлер!
В сцене, где спасённая девушка спрашивает, откуда, мол, он знал, что здесь безопасно, ответ сильно доставил. Так и хотелось переспросить: "Чо?"
Ну и бросаться рыбкой в грязную воду с катера посреди разрушенного города как-то не по технике безопасности.

Вот главная загадка: почему героини фильмов-катастроф после того, как их швыряет об стены, засыпает пылью и поливает всякой дрянью, выглядят через полчаса так, что хоть на красную дорожку?

Рядом со мной сидели пацаны лет по 10, им очень нравилось обсуждать, сломал ли кто-то ногу и ли рёбра. Сцена, когда поверхность земли пошла волнами, вообще пошла на ура. Очень оживили просмотр. biggrin.gif
Котоф
30 мая 2015, 14:07
Самейные ценности с    Спойлер!
воссоединением трагически разбитой чаш... семьи
есть, пафос звездно-полосатый в финале есть, но не зашкаливает. Идиотии все же в разы меньше, чем в бредовом 2012. Скала к месту, играет мышцой и всех спасает, Даддарио молодца, тащит фильм на обаянии. Не раздражал даже подросток! (хотя он там не визжит)

Приключения на земле, над землей, под землей, в воздухе, на воде, под водой... на все вкусы.

Разрушения шикарные, 2012 не плавал и рядом, небоскребы падают, (не сразу поверил бы, что отменно снятая сцена с вылетающим из-под рушащейся в бездну земли поездом метро может быть так себе, далеко не самым ярким эпизодом), цунами налетает, корабли на город валятся... что еще надо для отключения мозга?
Камера почти не дергается.

Смотреть на большом экране, понятно.
Вувузела
30 мая 2015, 22:47

Котоф написал: не сразу поверил бы, что отменно снятая сцена с вылетающим из-под рушащейся в бездну земли поездом метро может быть так себе, далеко не самым ярким эпизодом

А чего в ней отменного? Так, вылетело что-то сбоку экрана... И самолетик с вертолетиком, на которых главгерои летали-как игрушечные. Я все пытался нитки разглядеть. А так-нормальный экшн. Без затянутостей и длинной раскачки. Как с начала все началось, так до конца и не заканчивалось. Не пожалел, что сходил. Единственное, что осталось непонятным-это почему этого ученого журналистка под конец назвала молодцом. Чего он сделал? Вышел в эфир в самом разгаре катаклизма и сказал "кобздец вам всем, спасайся кто может, и спаси вас аллах"? Не, ну молодец, чо, без него бы никто и не понял, что что-то не то на улице творится.
И почему-то ощущение, что в 2D надо было смотреть. Мне нравится 3D, но ощущение именно от этого фильма в 3D немного странное. На заднем плане город рушится, дома падают, а возле носа летает игрушечный вертолетик...
sgt pepper
31 мая 2015, 02:36

Вувузела написал:  И самолетик с вертолетиком, на которых главгерои летали-как игрушечные. Я все пытался нитки разглядеть.

Тщательная подтирка ниток — важный этап постпродакшена.
Котоф
31 мая 2015, 06:41
Ну, там во Фриско все уже успокоились, решили, что все позади, начали бы разбирать завалы и возвращаться в дома за вещами - а тут хренакс - и новые толчки.
Так что ученый, предупредивший, что шоу продолжится, молодец без дураков.
Вувузела
31 мая 2015, 09:42

Котоф написал: Ну, там во Фриско все уже успокоились, решили, что все позади, начали бы разбирать завалы и возвращаться в дома за вещами

Чего-то я там успокоенных и разбирающих завалы не видел. Как телики грузовиками тырили-видел, разбираемые завалы успокоенными людьми-нет. Ученый сам только что из-под Икеечного стола вылез, и сразу донес "правду о ужасной беде". Города, считай, нет, и тут профессор в телевизоре с "мама, вы все умрете". Да еще гадающий на пальцах "а если предположить, что, то... А если точки соединить, то получится.." Пипец ученый, фломастером карту изрисовал, никому ничем не помог, китайца-коллегу не спасал, но все равно-молодец! "Так и я могу" (с) noway.gif
Sergdfc
31 мая 2015, 09:56
Хорошее кинишко. Одноразовое, но снято отменно. Я все думаю, мы так сможем когда-нибудь?
Вувузела
31 мая 2015, 10:04

Sergdfc написал: Я все думаю, мы так сможем когда-нибудь?

Так- когда-нибудь сможем, только к тому времени это будет уже неактуально. Да и зачем? "Догнать и перегнать Америку, неотвратимо катящуюся в пропасть"? wink.gif Они рисуют прикольные фильмы для субботнего весеннего вечера, а мы в области балета зато wink.gif
nadi
31 мая 2015, 11:23

Sergdfc написал: Я все думаю, мы так сможем когда-нибудь?

"Ночной дозор", ни одного англ.имени в списке съёмочной группы. Специально в Вики заглянула. smile4.gif
Вувузела
31 мая 2015, 12:54

nadi написала: "Ночной дозор", ни одного англ.имени в списке съёмочной группы.

Это про шуруп в чашке? Ну да, в принципе, одно и то же. Если уж про это сняли, то держись, Холливуд.
o'krougloff
31 мая 2015, 12:59
Ключевой вопрос к фильму: why so serious? Я понимаю, что Гуджино и Скала играют главные драматические роли своей жизни, поэтому дают просто каскад эмоций на все, на каждый чих буквально. Но почему сценаристы забыли положить юмор и оставили только тонны свирепого пафоса?
Два главных положительных момента:
1. Разрушения. Красиво нарисовано и, несмотря на землетрясение, эффектом трясущейся камеры не злоупотребляют. Это полный срыв шаблонов, хотя в остальном кино - как бургер из Мака. Настолько предсказуемо, что может вызвать изжогу.
2. Даддарио. Красиво ходит из угла в угол,    Спойлер!
отлично плавает
. После этого хочется пересмотреть "Детективов", что только в плюс.

И объясните кто-нибудь:
   Спойлер!
1. Какого черта Скала остался без всей своей пафосный команды на вертолете?
2. Какого черта на его младшей дочке на рафтинге не было спасательного жилета, который одевается по умолчанию?
Jawbreaker
31 мая 2015, 13:04

o'krougloff написал   Спойлер!
Какого черта на его младшей дочке на рафтинге не было спасательного жилета, который одевается по умолчанию

Спойлер!
С жилетом она бы не утонула, скорее всего, тогда весь сюжет к чертям

Вувузела
31 мая 2015, 13:07

o'krougloff написал: И объясните кто-нибудь:

Меня больше заинтересовало, какого хрена он, штатный спасатель, на казенном вертолете спасает только свою жену и дочку, когда гибнет вокруг столько народу? Наплевал на кучу умирающих людей, а до дочки "еще час лета". Нормально так, не моя семья гибнет, полетели дальше confused.gif
Надо было нашим МЧСовцам, которые в Непал прилетали людей после землетрясения спасать, тоже походить, посмотреть, сказать "не, рожи какие-то нерусские", сесть в самолет и улететь обратно, видимо.
o'krougloff
31 мая 2015, 13:31
)) Ну это тоже из разряда "а иначе кина не будет". Он еще и в самоволку ушел. У него задание спасать людей в Неваде, а он как то принципиально иными вещами занимается.
ПФУК
31 мая 2015, 18:29
В общем, да.
Посмотреть можно.
Кстати, совершенно случайно попали в ВИП зал.
А ничего прикольно.
Кресла существенно удобнее с управлением и больше, локтями не толкаешься, столики для еды.
Звук существенно получше, особенно для такого фильма.
А ещё глушика сотовых.

В общем вполне можно разок глянуть.

Когда раскрылся флаг американский флаг в зале заржали.
Это единственное юморное место biggrin.gif
ПФУК
31 мая 2015, 18:30

Котоф написал: Ну, там во Фриско все уже успокоились, решили, что все позади, начали бы разбирать завалы и возвращаться в дома за вещами - а тут хренакс - и новые толчки.
Так что ученый, предупредивший, что шоу продолжится,  молодец без дураков.

Да ладно, я без всяких приборов предсказывал, как только герои начинают улыбаться и махать ручками, значит последует новый катаклизм! wink.gif
ПФУК
31 мая 2015, 18:31

Вувузела написал:
Меня больше заинтересовало, какого хрена он, штатный спасатель, на казенном вертолете спасает только свою жену и дочку, когда гибнет вокруг столько народу? Наплевал на кучу умирающих людей, а до дочки "еще час лета". Нормально так, не моя семья гибнет, полетели дальше confused.gif
Надо было нашим МЧСовцам, которые в Непал прилетали людей после землетрясения спасать, тоже походить, посмотреть, сказать "не, рожи какие-то нерусские", сесть в самолет и улететь обратно, видимо.

Ну это да, немного покарябало.
Пенелопа Икариевна
31 мая 2015, 21:15

Вувузела написал: Как телики грузовиками тырили-видел, разбираемые завалы успокоенными людьми-нет

Это по дороге. В принципе, то, что будет новое землетрясение да еще в районе Фриско - полезная информация.
Мне с ученым больше всего поразило, что он научился предсказывать землетрясения за пару секунд - это видно в сцене на дамбе.

Вувузела написал: Меня больше заинтересовало, какого хрена он, штатный спасатель, на казенном вертолете спасает только свою жену и дочку, когда гибнет вокруг столько народу?

Более того - даже после спасения жены и дочки он продолжает не работать.

o'krougloff написал: Он еще и в самоволку ушел.

И, кстати, как? Он должен был сесть с командой и поехать в Неваду. Где команда? И почему их отправляют не сразу же, а на следующий день? При землетрясениях вероятность кого-то спасти резко уменьшается с прошествием времени.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»