Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мошенничество!
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dead Knight
29 мая 2015, 16:00

Karpatka написала:
Так что банку проще кинуть свои усилия на то чтобы выбить деньги из клиента - злоумышленника поди поищи, а клиент вот он mad.gif

Не проще. Для этого банку нужно доказать, что деньги увели по вине клиента, до тех пор, деньги украдены у банка, и возмещать их за счет клиента нельзя.

P.S. правда, оговорюсь еще раз, так было по крайней мере раньше.
Karpatka
29 мая 2015, 16:01

Ветеран написал: У меня вот в голове прочно засело правило на будущее. Если вдруг когда-то будет жизненно необходимо (без вариантов) кому-то сообщить номер своей банковской карточки, то для этих целей я заведу себе специальную дебетовую карту, на которой на момент сообщения её номера будет 0 (если я сообщаю её номер для получения денег) или копейка в копейку та сумма, которую я собираюсь заплатить (если сообщаю/ввожу в комп номер карты, чтобы что-то оплатить). Такое правило меня обезопасит?

От чего? Ты же понимаешь, что любая карта, которой ты где-то воспользовался (в магазине, на заправке, в ресторане, в интернете, в банкомате) уже теоретически скомпрометирована? И если ты кому-то сообщаешь ТОЛЬКО номер (а для перевода денег этого достаточно) - это не компрометация, а вот сунуть карточку в любой банкомат - это некоторый шанс попасть на скример?
Dead Knight
29 мая 2015, 16:02

Ветеран написал: Такое правило меня обезопасит?

Ну по крайней мере, я себе завел вторую карту именно для таких платежей.

Денег там по умолчанию нет, и переводятся они на нее только по необходимости.
Chief
29 мая 2015, 16:07

ViolatorDM написал: только между своими счетами и картами.

Индейская народная изба, даже на это приходит подтверждение...
zl'uka
29 мая 2015, 16:16

Sorin написал: Поля имя, дата действия, номер карты это, определенно, НЕ только номер карты. Не говоря уже о том, что амазон требует биллинг адрес, которого на карте нет вообще.

Это да. Но я так поняла, что акцент был сделан на то, что без CVS нельзя сделать покупку. На самом деле, без него можно.
Биллинговый адрес требуется только формально, он не проверяется, и вообще ни на что не влияет. У меня одно время был адрес доставки российский, и была поднята "галка" "адрес доставки совпадает с адресом биллинга", сейчас адрес поменялся на американского пересыльщика, галка поднята та же. И нормально, Амазону это пофиг. Оно не сравнивается ни с чем реальным, что могла бы быть привязано к карте.
Ветеран
29 мая 2015, 16:16

Karpatka написала: От чего? Ты же понимаешь, что любая карта, которой ты где-то воспользовался (в магазине, на заправке, в ресторане, в интернете, в банкомате) уже теоретически скомпрометирована? И если ты кому-то сообщаешь ТОЛЬКО номер (а для перевода денег этого достаточно) - это не компрометация, а вот сунуть карточку в любой банкомат - это некоторый шанс попасть на скример?

Про скример я знаю, поэтому только в безвыходных ситуациях сую карту в банкомат, установленный где-то не в отделении Сбера. Плачу с карточки в магазине опять же только в безвыходных ситуациях.
Получается, что только сообщить (ввести в комп) номер карты - это абсолютно не чревато никакими непредвиденными потерями?

Dead Knight написал: Ну по крайней мере, я себе завел вторую карту именно для таких платежей.
Денег там по умолчанию нет, и переводятся они на нее только по необходимости.

Вот я как раз это и буду делать, если припрёт. Но пока ни разу не припирало. smile.gif
Karpatka
29 мая 2015, 16:28

Ветеран написал:
Про скример я знаю, поэтому только в безвыходных ситуациях сую карту в банкомат, установленный где-то не в отделении Сбера. Плачу с карточки в магазине опять же только в безвыходных ситуациях.

Слушай, ну это тоже перебор, не? Шанс нарваться на карманника не ниже чем на скриммер, а скорее всего выше. Деньги наличные с собой тоже только в безвыходных ситуациях брать?

Выходя из отделения сбера с пачкой наличных ты рискуешь их потерять точно так же, как если бы оставил бы их на пластике и платил картой.

Ветеран написал:
Получается, что только сообщить (ввести в комп) номер карты - это абсолютно не чревато никакими непредвиденными потерями?

Ну, пока в треде не привели ни одного магазина, где для покупки бы хватило только номера карты.

А риск есть всегда - как я уже писала выше, выходя из дома с наличными в кошельке, ты тоже рискуешь.
Ветеран
29 мая 2015, 18:28

Karpatka написала: Шанс нарваться на карманника не ниже чем на скриммер, а скорее всего выше.

Наличные в карманах не храню. Толстокожая барсетка с кодовым замком.

Karpatka написала: Выходя из отделения сбера с пачкой наличных ты рискуешь их потерять точно так же, как если бы оставил бы их на пластике и платил картой.

Имеешь в виду разбойное нападение? Вообще-то с "пачкой" я никогда не выхожу. Деньги через банкомат снимаю раз-два в неделю, понемногу. Крупных покупок у меня давно не было, да и не предвидится.

Karpatka написала: Ну, пока в треде не привели ни одного магазина, где для покупки бы хватило только номера карты.

Плачу в магазинах картой только в форс-мажорных ситуациях.
siran
29 мая 2015, 18:40

marplik написала: Я что-то туплю. Куда идёшь?

К устройству для оплаты картой - прокатываю карту. Чаевые, конечно, наличными оставляю.

ViolatorDM написал:  если обратную сторону над телефоном с камерой пронесёт? ;-)  

Это маловероятно. smile.gif

Mykha написала: Сейчас в магазинах в основном, терминалы оплаты ставят так, что покупатель сам проводит операцию по оплате, вообще не передавая карту кассиру. 

В магазинах, которыми я пользуюсь, везде так.
Karpatka
29 мая 2015, 18:40

Ветеран написал:
Имеешь в виду разбойное нападение? Вообще-то с "пачкой" я никогда не выхожу. Деньги через банкомат снимаю раз-два в неделю, понемногу. Крупных покупок у меня давно не было, да и не предвидится.

Ну это громко сказано - "разбойное". Тупо вырвать сумку из рук/зажать в метро и опять же вытянуть сумку/утянуть сумку с сиденья машины и тд. Я же не видела тебя, и не знаю - может в тебе 2 метра роста и 150 кг мышц, и никто не рискнет с тобой связываться таким образом smile.gif Если так, то да, "толстокожая барсетка с кодовым замком" + привычка не платить картой + привычка не носить наличные вне барсетки - действительно снижают шанс расстаться с деньгами не по своей воле.

Но это тоже похоже на перебор - наличные только в барсетке. В магазине на кассе при всех открывать кодовый замок? У палатки с фруктами? В очереди в метро? На заправке? И код подсмотреть можно, и тупо неудобно.
Ветеран
29 мая 2015, 18:52

Karpatka написала: Если так, то да, "толстокожая барсетка с кодовым замком" + привычка не платить картой + привычка не носить наличные вне барсетки - действительно снижают шанс расстаться с деньгами не по своей воле.

За последние 20 лет у меня воровали деньги только 2 раза: один раз сунул кошелек в карман брюк и утратил бдительность в людном месте возле станции метро. Причем карман был боковой, я в заднем кармане вообще никогда ничего не ношу, кроме зажигалки! А второй раз на рынке положил кошелек в барсетку и забыл поменять цифру на кодовом замке. Они, конечно, черти, виртуозы, пальчиком на кнопку нажали, барсетка открылась, кошелек стянули- я вообще ничего не почувствовал. Если б цифру поменял на кодовом замке барсетки, то хрен бы они подобрали нужный код в толпе, на ходу, когда я несу барсетку в руке! smile.gif
Karpatka
29 мая 2015, 19:12

Ветеран написал:
За последние 20 лет у меня воровали деньги только 2 раза

Как-то многовато, учитывая, как много ты делаешь для безопасности. smile.gif У меня подруга есть - бОльшего раздолбая я не знаю. Она постоянно забывает кошелек с наличными и кредиткой в самых неподходящих местах - в ресторане, в метро, на столе. Иногда она возвращается вспомнив о забытом через 5 минут, а иногда и через пару часов. Когда она не забывает кошелек - она носит его в рюкзаке (полурасстегнутом и на спине). Наличные вечно высыпаются у нее то из кармана кофты, то из кармана джинсов (заднего). Данные кредитки она не светила разве что в Африке. И как ты думаешь сколько раз у нее крали деньги или пытались взломать кредитку? НИ-РА-ЗУ.

А те люди, про которых я говорила (у кого уводили деньги с дебетовых карт) очень аккуратно относятся к своим картам и не снимают деньги нигде кроме отделений сбербанка. И стараются не платить кредитками.
Ветеран
29 мая 2015, 19:20

Karpatka написала: Как-то многовато, учитывая, как много ты делаешь для безопасности.

Ну, и "на старуху бывает проруха". smile4.gif

Karpatka написала: Она постоянно забывает кошелек с наличными и кредиткой в самых неподходящих местах - в ресторане, в метро, на столе.

У меня такое последний раз было 15 лет назад в Лондоне в аэропорту Хитроу, за 2 часа до вылета самолета в Москву. Забыл свою барсетку в общественном сортире. А там не только деньги паспорт, но еще и билет на самолет! Через 5 минут обратился в стол находок аэропорта и мне вернули мою барсетку в целости и сохранности со всем содержимым. Наверное, тот, кто её забрал в кабинке сортира, побоялся открыть барсетку- а вдруг бомба рванёт?!

Tortilla
29 мая 2015, 22:35
Понятно, извините за некорректный вопрос.
У нас сейчас как раз сейчас идет разбирательство в банке- мы снимали деньги в банкомате в ЛаСпеции (Италия), деньги нам не дали, написав на экране что аппарат неисправен. МЫ перешли через дорогу и сняли деньги в другой АТМ. Уже дома, через 2 недели ,обратили внимание, что деньги сняли оба банка. Обратились в свой банк с просьбой провести расследование (я, кстати, думала, что самадуравиновата, когда пользуешься чековой (дебитной) картой, то деньги с чекового счета сняты, и пути обратно нет. Но банк сам предложил провести расследование. Чем закончится- не знаю.
ViolatorDM
29 мая 2015, 22:48

Chief написал: Индейская народная изба, даже на это приходит подтверждение...

Сам ты Матроскин! smile.gif Не приходит - проверено.
Sorin
29 мая 2015, 23:07

ViolatorDM написал: Не приходит - проверено.

В Промсвязьбанке тоже не требуют подтверждения при переводе между своими счетами.
chelfly
30 мая 2015, 14:05

Sorin написал: В Промсвязьбанке тоже не требуют подтверждения при переводе между своими счетами.

Если подтверждение по скретч-карте - требуют код на любую операцию, в т.ч. перевод между своими счетами.
siran
30 мая 2015, 16:46

Karpatka написала:
Как-то многовато, учитывая, как много ты делаешь для безопасности.  smile.gif  У меня подруга есть - бОльшего раздолбая я не знаю. Она постоянно забывает кошелек с наличными и кредиткой в самых неподходящих местах - в ресторане, в метро, на столе.

А те люди, про которых я говорила (у кого уводили деньги с дебетовых карт) очень аккуратно относятся к своим картам и не снимают деньги нигде кроме отделений сбербанка. И стараются не платить кредитками.

Ты сейчас приводишь пример из серии: "моя подруга переходит дорогу постоянно на красный свет, и с ней ничего не случается. А другие ходят на зеленый и попадали под машину".
Это же не значит, что надо всем ходить на красный свет. Всякое бывает, но риски - то разные.
Далекая
31 мая 2015, 22:19

Украсть деньги с кредитки намного сложней, чем наличные. Я плачу кредиткой везде и всегда, и все окружающие тоже, случаи мошенничества крайне редки. Даже имея в руках твою карту, чтобы сделать покупку в иннете, нужно указать адрес доставки и биллинговый, которого на карте нет. Если адрес доставки не совпал с биллинговым, обычно для ПЕРВОЙ покупки - это проблема, но даже если отправят посылку на левый адрес, то когда ты обнаружишь пропажу, то заявишь, будет расследование, адрес всплывет. Совсем левым он быть не может, посылку нужно получить. Чтобы снять деньги в банкомате, нужен пин, на карте он не указан. Скимеры самые опасные, но на банкоматах их видно, если знать, куда смотреть. Банки отслеживают транзакции на большие суммы и выбивающиеся из паттерна и блокируют их частенько. Банк, в случае с кредиткой, по заявлению выплатит вам все украденные деньги сразу, если только не докажет, что вы их потратили сами, или виновны в халатности. С дебиткой могут быть варианты, кстати, доказывать будешь уже ты, так как кредитные деньги - деньги банка, ты платишь по счету в конце месяца и можешь его оспаривать, а вот дебитные - твои, ты должен доказать, что по вине банка пропали. И еще, 0 денег на счету не спасет отца русской демократии wink.gif , просто в минуса уйдет счет.
Братец Лис
31 мая 2015, 22:39

Умный человек написал:
В РФ требуют.

Многие авиакомпании как это ни странно, не требуют смс-пароль. Я билеты покупал на сумы от 5 до 45 т.р., ввел данные карты и все. В первый раз очень удивился.
noon
31 мая 2015, 22:39

Далекая написала: Если адрес доставки не совпал с биллинговым, обычно для ПЕРВОЙ покупки - это проблема, но даже если отправят посылку на левый адрес, то когда ты обнаружишь пропажу, то заявишь, будет расследование, адрес всплывет.

Оплата в интернете совсем не обязательно связана с доставкой чего-либо.
chelfly
1 июня 2015, 01:02
Далекая, это все - не про российские реалии.
ViolatorDM
1 июня 2015, 07:34

Далекая написала: Банк, в случае с кредиткой, по заявлению выплатит вам все украденные деньги сразу

Тред-то читать надо.

ViolatorDM написал:  У нас не США, чай, где можно сказать банку "это не мои платежи" и он сам с ними будет разбираться. Российский банк всё спишет, а ты потом доказывай ему, что не верблюд.

bilbo
1 июня 2015, 07:53

Chief написал: Ну и? Сбер (возможно и другие банки) теперь за любой чих подтверждение по СМС паролю требует. Я даже через банк-клиент не могу перевести деньги без подтверждающей СМС.

На вход настраивается. Можно отключить, СМСки будут приходить но чисто информационные. При оплате подтверждение кодом требуется если сумма выше ЕМНИП 100-150 руб. При оплате в магазинах тоже не всегда (и не на всех картах) пин-код требуется.
Код конечно это хорошо. Но - Сбер иногда как глюканет - пытаешся что нибудь оплатить, а СМС приходят часов через двенадцать (обычно под утро frown.gif ). И не оплачиваешь и не высыпаешься.
skyroger2
1 июня 2015, 11:47

ViolatorDM написал: У нас не США, чай, где можно сказать банку "это не мои платежи" и он сам с ними будет разбираться. Российский банк всё спишет, а ты потом доказывай ему, что не верблюд.

Что это вдруг?
За последние два года с меня два раза списывали деньги (кстати оба раза американские конторы - один раз отель что-то напутал в своей бухгалтерии и списал деньги два раза, второй раз автомобильная прокатная контора месяца через четыре после возвращения из поездки вдруг решила взять с меня ещё денег за что-то). В обоих случаях поход в банк, стандартное заявление на несогласие с операцией, разбирательство (внутри банков и платежных систем) месяца полтора, и деньги обратно на мой счёт.
ViolatorDM
1 июня 2015, 12:09

skyroger2 написал: и деньги обратно на мой счёт

О том и речь - сначала спишут, потом будут разбираться. В США - наоборот.
skyroger2
1 июня 2015, 12:17

ViolatorDM написал:
О том и речь - сначала спишут, потом будут разбираться. В США - наоборот.

Ну пока не списали, разбираться то не с чем ещё. Так что в любом случае сначала спишут.
Возможно речь о том, что в США деньги на счёт возвращают в момент оформления заявления на chargeback, слышал, что это так, но не могу ни подтвердить ни опровергнуть. Ну да, некоторое удобство в этом есть, но по большому счёту, какая разница? Это же кредитка, срок разбирательства в грейс укладывается, ну будет у меня какое-то время кредитный лимит поменьше, ну и что?
Fantomny
1 июня 2015, 13:24

Вот ради интереса - назови хотя бы один, который снимает деньги ТОЛЬКО по номеру карты?

booking.com
Иногда просит cvv /иногда нет

Я свои номера карт не даю и у людей не прошу. Обходимся номерами счетов, что является вполне цивилизованным путем.

При фрилансе часто выбора нет. Очень долго получал деньги через терминалы связного и пока еще получаю... Но многие просят сберовскую карту. (Я просто банально сбер не люблю, для всех кроме кредитников, он - зло )

Chief
1 июня 2015, 13:32

Fantomny написал: booking.com

И? Если всеравно запрос по СМС...
Karpatka
1 июня 2015, 15:47

Fantomny написал:
booking.com
Иногда просит cvv /иногда нет

Когда не просит - тогда и оплату не снимает wink.gif Там даже есть отели, которые оформляют бронирование вообще без карты.
Fantomny
1 июня 2015, 16:33
У меня сняли деньги без cvv через несколько дней. Удивился.
(Австрийский отель. Возможно, это не снятие а заморозка)

Зрительница
1 июня 2015, 16:56

zl'uka написала: Я бы прекратила общение на этапе "просит данные паспорта для оформления договора". Те, кто хотят снять квартиру, вначале ее смотрят, а заодно и на них можно хотя бы посмотреть. Ну и посмотреть на реальный паспорт, раз уж речь зашла о договоре, а не на неизвестно чьи серию-номер-дату выдачи, присланные в письме.

А вот ППКС! Могу дать и паспортные данные и № кредитки, НО только при личной встрече, когда и я на человека лично посмотрела и он на меня. Да и сканы паспорта для меня не документ, а уж переданные/отправленные по телефону или по мейлу... А тем более в денежных делах.
bilbo
1 июня 2015, 21:28

Зрительница написала: А вот ППКС! Могу дать и паспортные данные ... , НО только при личной встрече

А вот если агентский договор для работы по удаленке?
Стоит высылать данные, скан паспорта?
Fantomny
2 июня 2015, 11:53

НО только при личной встрече, когда и я на человека лично посмотрела и он на меня

Сейчас немало удаленно работы, и личная встреча невозможна.

Далекая
2 июня 2015, 23:40

noon написал: Оплата в интернете совсем не обязательно связана с доставкой чего-либо.

Например, блэк джек с шлюхами игры и порнуха? Вряд ли ради этого стырят карту, и тоже нужен биллинговый адрес. И деньги там небольшие, а ты ведь карту быстро заблокируешь.
chelfly
2 июня 2015, 23:49

Далекая написала: Вряд ли ради этого стырят карту, и тоже нужен биллинговый адрес.

Ты не поверишь - в России нет проверки биллингового адреса. И об этом в треде уже писали.
Зрительница
3 июня 2015, 01:04

bilbo написал: А вот если агентский договор для работы по удаленке?

Fantomny написал: Сейчас немало удаленно работы, и личная встреча невозможна.

Господа, ну мы же обсуждаем здесь не договора и методы по устройству на работу, тут несколько другое направление использование карт для оплаты.
bilbo
3 июня 2015, 07:43

Зрительница написала: Господа, ну мы же обсуждаем здесь не договора и методы по устройству на работу, тут несколько другое направление использование карт для оплаты.

Так я не в плане обсуждения типа поболтать. Сижу вот над одним договором и что то сдерживает подписать и скан паспорта отправить. Вот каким боком скан паспорта использовать можно? (может метку на скан какую поставить чтобы в случае чего распознать откуда ноги растут...)
Далекая
3 июня 2015, 10:08

chelfly написала: Ты не поверишь - в России нет проверки биллингового адреса. И об этом в треде уже писали.

Да, я не верю.
Я кредитки все равно безопаснее и удобнее наличных намного. Потеряй ты сумку, твоими деньгами может любой воспользоваться. А кредиткой, за то время, что тебе потребуется обнаружить пропажу и отменить карты, только "специалисты".
chelfly
3 июня 2015, 15:40

Далекая написала: Да, я не верю.

Я указываю в качестве биллинг-адреса что угодно, только не мой настоящий адрес. В т.ч. пробовала указывать американский, израильский адреса и т.д. Ни разу не было проблем. Тебе скрины показать?

Далекая написала: А кредиткой, за то время, что тебе потребуется обнаружить пропажу и отменить карты, только "специалисты".

В чем преимущество конкретно кредитной карты перед дебетовой? С кредитки можно сразу снять весь кредитный лимит, а с дебетовки только находящуюся там сумму.
Lynx082
3 июня 2015, 15:59

Dead Knight написал: Чисто технически, кредитка безопаснее,

+1

Не далее, как на майские я делала покупку в одном магазине, и мне показалось подозрительным, что кассир мою кредитную карту вертела по-всякому, а потом и вовсе положила кодом кверху, прямо под записывающую камеру. Поскольку я собиралась эту карту менять, я решила не откладывать и сдала карту в банк в последний рабочий день перед длинными выходными. В последний выходной день мне пришла смска, что с моей карты прошло списание, о котором мне ничего не было известно. Я позвонила в банк, чтобы опротестовать операцию. Реакция клерка была показательной: "Ах, так это у вас кредитная карта!"
Ну, в первый рабочий день я с ситуацией разобралась, платеж был действительно несанкционированным мной, но не имел отношения к магазину, и деньги мне на карту вернули. Но хорошо, что это была кредитная карта, а не дебетовая, и этот платеж был проблемой банка, а не моей.
Uta
3 июня 2015, 19:08

Далекая написала: Например, блэк джек с шлюхами игры и порнуха?

Например, любые коммунальные платежи, платежи за мобильный, за хостинг, за сайт, платежи за услуги, покупка страховок для путешествий и тд. и т.д. Номер карты, имя-фамилия-CVV, код подтверждения из СМС и все, оплата осуществлена.
Кредитная у тебя карта при этом или дебетная никакой разницы.

Далекая написала: Да, я не верю.

Ты расскажи мне, что такое вообще этот биллинговый адрес? Где его берут?
Пользуюсь в жизни 100% кредиткой исключительно из-за удобства грейс-периода и кешбека. Никаких адресов не знаю, никогда их никуда не вводила. redface.gif
Developer
3 июня 2015, 19:28

Uta написала: код подтверждения из СМС

Ключевое, по моему.
chelfly
3 июня 2015, 19:35
Недавно покупала билеты и бронировала круиз - ни смска, ни CVV-код не понадобились. Биллинг-адрес был левый, не то Израиль, не то США.
skyroger2
3 июня 2015, 19:49

chelfly написала: В чем преимущество конкретно кредитной карты перед дебетовой?

Несанкционированно спишут с дебетовой - вы своих денег не увидите, пока банки и платежные системы не разберутся между собой. То есть пару месяцев. Спишут с кредитной - да и фиг с ней, там деньги банка, пусть он и думает, как их вернуть.

chelfly написала: С кредитки можно сразу снять весь кредитный лимит, а с дебетовки только находящуюся там сумму.

Ну лимиты поставьте, если есть основания опасаться. Они могут быть разные на виды операций, страны, временные интервалы.
Ветеран
3 июня 2015, 20:06

skyroger2 написал: Спишут с кредитной - да и фиг с ней, там деньги банка, пусть он и думает, как их вернуть.

А что, разве люди на кредитных картах своих личных денег не хранят?
chelfly
3 июня 2015, 20:17

skyroger2 написал: Спишут с кредитной - да и фиг с ней, там деньги банка, пусть он и думает, как их вернуть.

Не так это в России, не так. Подошел к концу грейс-период - будь добр погашай задолженность.

skyroger2 написал: Ну лимиты поставьте, если есть основания опасаться. Они могут быть разные на виды операций, страны, временные интервалы.

Основания опасаться есть всегда, вообще-то.
Носки Поэта
3 июня 2015, 20:39

Ветеран написал: А что, разве люди на кредитных картах своих личных денег не хранят? 

Не всякая пластиковая карта - кредитная.

Кредитная по определению - это чистый кредит от банка. На ней либо сумма твоего долга банку, либо 0, если ты долг погасил. И имеется ограничение в виде лимита кредита, который банк готов тебе предоставить по данной карте. И да - это деньги банка, который тебе этот лимит кредита выделяет.

А свои деньги хранят на дебетовой карте, где остаток либо 0, либо сумма, которую банк должен тебе. Довольно часто банк даёт возможность залезать по этой карте в минус (овердрафт) до некоторой суммы - тогда на ней возникает кредитовый остаток, который ты должен будешь погасить в соответствии с договором. Иногда неверно такую карту называют кредитной, но на самом деле это дебетовая карта с лимитированным овердрафтом.
gb131
3 июня 2015, 22:37

Носки Поэта написал:

Всё правильно написал. smile4.gif
Остаётся только добавить, что в России кредитные карты практически не водятся.
Но многие именно так ошибочно называют дебетовые карты с овером.
Далекая
3 июня 2015, 23:06

Uta написала: Например, любые коммунальные платежи, платежи за мобильный, за хостинг, за сайт, платежи за услуги, покупка страховок для путешествий и тд. и т.д. Номер карты, имя-фамилия-CVV, код подтверждения из СМС и все, оплата осуществлена.
Кредитная у тебя карта при этом или дебетная никакой разницы.

Ну так это ведь легко отследить? Не чье имя страховка, за чьи хоромы коммуналка? Или воры занимаються благотворительностью и случайным людям оплачивают?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»