Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Французский транзит" (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
keks11
29 мая 2015, 22:24
La French
Режиссер: Седрик Хименез
В ролях: Жан Дюжарден, Бенуа Мажимель, Селин Саллетт, Жиль Леллуш, Полин Бурле, Гийом Гуи, Эрик Годон, Мелани Дотей

Странно, что нет треда посвященного этому фильму. Посмотрел вчера и остался в диком восторге. Отличная игра, интересный сюжет, потрясающее воплощение юга Франции конца 70-х годов. Фильм вполне достойный "Профессионала" и пр.

Все-таки насколько крутым может быть европейский боевик.
Sergdfc
30 мая 2015, 02:29
Посмотрел - это хорошо. Я вот его, допустим, уже давно жду. Где взял?
Anthony Stark
30 мая 2015, 02:33
В кинотеатрах ведь идет.
Sergdfc
30 мая 2015, 03:19

Anthony Stark написал:

Да у нас так неудобно его показывают, ближе к ночи. Я думал, уже есть в другом измерении. Фильм-то действительно отменный.
Skar
30 мая 2015, 10:22

Sergdfc написал:

Дык есть уже рипы в одном из самых известных измерений)
Sergdfc
30 мая 2015, 12:22

Нашел. Сделал. Завтра доложусь. Спасибо, ибо думал, нет еще.
Alex Exler
30 мая 2015, 12:45
Дюжарден? Леллуш? Смотреть, немедленно смотреть!
nadi
30 мая 2015, 22:23

keks11 написал: воплощение юга Франции конца 70-х годов.

Какая-то мода на ретро в современном кинематографе.

keks11 написал: Фильм вполне достойный "Профессионала" и пр.

Да, передается как в подлиннике не только антураж, но и манера игры. Ощущения, что смотришь старый французский боевик. Конечно, Дюжарден не Бельмондо и не Делон, но очень близко. smile.gif
   Спойлер!
Пожалуй, сегодня все-таки добавили штрихи к психологическому портрету ГГ: у него не здоровый интерес к делу. И он уже не на 100% положительный герой.
AgCooper
30 мая 2015, 22:29
Хороший такой неторопливый олдскул вышел а-ля "Спрут".
Sergdfc
31 мая 2015, 14:52

AgCooper написал: Хороший такой неторопливый олдскул вышел а-ля "Спрут".

Ну, скажем, Спруту до фильма далековато. Там, по крайней мере, таких подробностей, что в полицейской работе, что в приготовлении дозы, я не встречал. А кино получилось отменное. Очень хорошо. Оценка пять.
Alex Exler
31 мая 2015, 18:11
Посмотрел. Очень хорошо. Что Дюжарден, что Леллуш - оба просто отличные. И стиль старых французских/итальянских фильмов выдержан совершенно четко.
Альберт
2 июня 2015, 13:47
Где все посмотрели то?
В сети вижу только с ужасным звуком.
Поделитесь ссылкой в личку? smile.gif
AgCooper
2 июня 2015, 13:59

Альберт написал:  с ужасным звуком

Это он и есть.
В оригинале еще с месяц назад был, но без сабов, сейчас прикрутили озвучку TS.
Альберт
2 июня 2015, 15:24

AgCooper написал:
Это он и есть.
В оригинале еще с месяц назад был, но без сабов, сейчас прикрутили озвучку TS.

Понял.
Буду ждать чистый звук.
Или приемлимый TS?
AgCooper
2 июня 2015, 15:43

Альберт написал: Или приемлимый TS?

Мне и этого хватило.
Nathalie
2 июня 2015, 20:53

Sergdfc написал:
Ну, скажем, Спруту до фильма далековато. Там, по крайней мере, таких подробностей, что в полицейской работе, что в приготовлении дозы, я не встречал. А кино получилось отменное. Очень хорошо. Оценка пять.

Надо же. Вы знаток по части приготовления дозы? Мне эти кадры как раз самыми скучными показались smile.gif
Nathalie
2 июня 2015, 20:53

Альберт написал: Где все посмотрели то?
В сети вижу только с ужасным звуком.
Поделитесь ссылкой в личку? smile.gif

В кино.
Boogie
2 июня 2015, 21:28

AgCooper написал:
Мне и этого хватило.

Ага, я даже поностальгировал по детству biggrin.gif
AgCooper
2 июня 2015, 21:30

Boogie написал: поностальгировал

Они заразы каналы режут и в итоге, если на компе кое-как выровнять качество можно, то на телике хоть до 30-40 повышай уровень звука - слышно паршиво mad.gif
Boogie
2 июня 2015, 21:43

AgCooper написал:
Они заразы каналы режут и в итоге, если на компе кое-как выровнять качество можно, то на телике хоть до 30-40 повышай уровень звука - слышно паршиво mad.gif

А у меня как-то ресивер справляется. Да, гулковато, но в целом похоже, как будто в кинотеатре сидишь. Не, не в этом вашем долби-стерео, а втом, что в детстве был biggrin.gif
Sergdfc
3 июня 2015, 03:14

Nathalie написала:
Надо же. Вы знаток по части приготовления дозы? Мне эти кадры как раз самыми скучными показались smile.gif

При чем здесь "знаток/не знаток" и скучность кадров? Вам бы, сударыня, иногда головой думать, прежде чем писать что-то. А-то чушь получается.
keks11
3 июня 2015, 04:39

AgCooper написал:

А 250 рэ заплатить за идеальное качество и удовольствие? Не?
Nathalie
3 июня 2015, 07:25

Sergdfc написал:
При чем здесь "знаток/не знаток" и скучность кадров? Вам бы, сударыня, иногда головой думать, прежде чем писать что-то. А-то чушь получается.

А в чем чушь-то?
AgCooper
3 июня 2015, 08:22

keks11 написал: А 250 рэ заплатить за идеальное качество и удовольствие?

Не тот фильм.
Альберт
3 июня 2015, 12:31

keks11 написал:
А 250 рэ заплатить за идеальное качество и удовольствие?

C удовольствием, если бы мне для этого еще и на дорогу 500-1000 руб тратить не пришлось.
Butters
3 июня 2015, 12:54
Посмотрел в кинотеатре. Неплохо, но не более. Все очень неторопливо и медленно. Похоже на "Неприкасаемых" и "Спрут". Отлично передана атмосфера 70х, после просмотра такое ощущение, как будто бы там побывал. Главные герои внешне очень похожи, и я их иногда путал.
quevil
5 июня 2015, 20:46
Крепкий фильм, понравился. Актёры классные, оператор молодец, музыка подобрана хорошая.
Женечка
4 июля 2015, 02:40
Обалденно. Дюжарден и Леллуш невыразимо прекрасные.
ЗЫ. Хорошо, что дождалась нормального звука wink.gif
blackhawk
4 июля 2015, 15:10
Потрясающая стилизация под 70-е! biggrin.gif Очень добротно сделанное кино. И саундтрек неплох.
Несколько замечаний.
Специально посмотрел структуру правоохранительной системы Франции. Ответа на вопрос: почему судья проводит следственные мероприятия - не нашёл. В реале, это, как бы, не его дело.
Умилил эпизод, когда к главному злодею (Гатано Зампа) приходит переработчик морфина с тремя детьми. Его жену арестовали и ему не на кого оставить детей, чтобы заняться производством biggrin.gif . Видимо, на няню не заработал.
Тонкий полицейский бронежилет на "липучках" (под рубашку), наверно, это никак не 1975-й год.
Magvamp
4 июля 2015, 15:19

blackhawk написал: Ответа на вопрос: почему судья проводит следственные мероприятия

Не только следственные, еще и оперативные.
blackhawk
4 июля 2015, 16:38

Magvamp написал: еще и оперативные. 

Ага! biggrin.gif А группы захвата меня просто привели в умиление. Один "помповик" на всех и такая толпа хиппи, зачем-то пригнувшись на пустыре, с "пестиками" бежит к дому.
tch
5 июля 2015, 08:43
Стилизовано под европейские детективы конца-80х-начала 90х отлично, актеры хоршие, но постановка какая мутная. Кто кого зачем убил нифига не понятно. Судья бегающий по улицам, штурмовики в стиле пионерлагеря вызывают больше вопросов чем подчеркивают реалистичность.
Почему в итоге не всплыла роль прокурора тоже не очень понятно...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»