Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пьяница или алкоголик?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4
eugen666
3 июня 2015, 12:29

ESN написал:
Про Велюрова тоже нигде не сказано, что "перманентно". Подозреваю, даже, что он пил меньше профессора. На перманентное подшофе не проходил тупо по деньгам.

Не сказано. Но общее впечатление от каждого его эпизода (кроме концерта и финала) - такое. Даже если не брать его "а кто не пьёт?", сказанное этаким девизом.
Butters
3 июня 2015, 13:09
IrHom
3 июня 2015, 13:40

eugen666 написал: Но общее впечатление от каждого его эпизода (кроме концерта и финала) - такое.

С Соевым он вроде бы с трезвой злостью спорил.
Алекс77
3 июня 2015, 14:01

Катушк@ написала:
Если мне резко что-либо запретить, то моя жизнь однозначно потеряет краски.
Странная какая-то методика определения алкоголизма. kos.gif

Да, это не слишком годный критерий. Моя жизнь определенно потеряет краски, если запретить любую из множества вещей, от путешествий до просмотра футбола. Алкоголь в этом списке, конечно, тоже есть.
Тетушка Лу
3 июня 2015, 16:16

Свиристель написала:
Не так. Но личная убеждённость нашефсё.

Да ты сама посмотри эти стадии, по моему они до сих пор вполне официальны.
ПФУК
3 июня 2015, 16:22

W colonel написал:
Неблагодарное это дело, дозы алкоголя в презеренном металле измерять.
При равной нагрузке на печень, профессионалы из разных социальных слоев просто употребляют продукцию разного качества (или, точнее ценовой категории, что вообще говоря не одно и тоже).

Я Гнусу пытался намекать, что воздействие алкоголя очень уж разное на разных людей.
У меня есть три знакомых человека которые пьянеют от двух кружек пива.
Не говоря уж о всяких чукчах.
ПФУК
3 июня 2015, 16:23

Алекс77 написал:
Да, это не слишком годный критерий. Моя жизнь определенно потеряет краски, если запретить любую из множества вещей, от путешествий до просмотра футбола. Алкоголь в этом списке, конечно, тоже есть.

Я, собственно вообще не понимаю, зачем давать свои определения, если есть стандартные.
Гнус
3 июня 2015, 18:11

WolferR написал: На счет восьми литров это конечно полемическое преувеличение, но и твоя методика "50 грамм в час и так целый день - это фигня" - ужасает.
Т.е. разово, может и фигня, но ЕЖЕДЕВНО находиться в подобном "подогретом состоянии" - это действительно алкоголизм.

Я говорил, что похмелья с таким раскладом не будет.

ПФУК написал: Я Гнусу пытался намекать, что воздействие алкоголя очень уж разное на разных людей.
У меня есть три знакомых человека которые пьянеют от двух кружек пива.
Не говоря уж о всяких чукчах.

Фигово намекал smile.gif

ПФУК написал: доктор наук членкорр, ежедневно в течении дня выпивал как минимум 1/2 литра коньяка. Пьяным его никогда не видели.

Fokker
3 июня 2015, 19:51

Свиристель написала:
Ну, Жириновский вполне уважаемый человек.

А он пьет?
Нефеш
3 июня 2015, 20:00

anonym написал: В медицине есть вполне чёткие рамки, когда начинается алкоголизм.

В медицине есть критерии такого психического заболевания - алкоголизм.

Пьяница - это не медицинский термин, бытовой.
Первое диагностируется по определенным признакам и критериям (есть люди, которые вообще не пьют, а тип личности у них алкогольный smile.gif), второе (пьяница) можно приписать кому угодно, у всех свои понятия.
eugen666
3 июня 2015, 20:06

IrHom написала:
С Соевым он вроде бы с трезвой злостью спорил.

"Творил" же, репетировал. Переключился.
Виктор Сорокин
3 июня 2015, 20:38

Свиристель написала: Ну, Жириновский вполне уважаемый человек.

Кем уважаемый?
IrHom
3 июня 2015, 22:24

Fokker написал: А он пьет?

Не хочешь Жириновского, вспомни Ельцина. Уж как уважали, аж любили (некоторые).
Свиристель
3 июня 2015, 22:37

Fokker написал:
А он пьет?

Запой раз в год.
Свиристель
3 июня 2015, 22:38

Виктор Сорокин написал:
Кем уважаемый?

Ну, у меня есть приятель, лично с ним знакомый, вот он (конкретно) уважает.
Blasphemie
3 июня 2015, 23:52

Виктор Сорокин написал: Кем уважаемый? 

Мной, например. smile.gif
ПФУК
4 июня 2015, 00:26

Гнус написал:
Фигово намекал  smile.gif

Извини, дети уже взрослые, отвык на подобном уровне разговаривать.
Гнус
4 июня 2015, 01:01

ПФУК написал: Извини, дети уже взрослые, отвык на подобном уровне разговаривать.

Хамите, парниша.©
Ты прав, выпить бутылку коньяка и не запалиться, это наше подростковое, плохо только, что Алиса миелофон на Альдебаран увезла, а то я бы сразу понял что ты подразумевал когда писал свои примеры.
Fokker
4 июня 2015, 01:04

IrHom написала:
Не хочешь Жириновского, вспомни Ельцина. Уж как уважали, аж любили (некоторые).

Может быть, его я и хочу, хотя, по правде говоря, я еще и не осознал свои самые потаенные желания.

Кстати, а Ельцин - кто это? Имя какое-то неженское, чтобы я по-настоящему полюбил.
Свиристель
4 июня 2015, 01:20

Fokker написал:
Может быть, его я и хочу, хотя, по правде говоря, я еще и не осознал свои самые потаенные желания.

Кстати, а Ельцин - кто это? Имя какое-то неженское, чтобы я по-настоящему полюбил.

Это не имя вообще.
Fokker
4 июня 2015, 02:21

Свиристель написала:
Это не имя вообще.

Погоняло?
ПФУК
4 июня 2015, 08:33

Гнус написал:
Хамите, парниша.©
Ты прав, выпить бутылку коньяка и не запалиться, это наше подростковое, плохо только, что Алиса миелофон на Альдебаран увезла, а то я бы сразу понял что ты подразумевал когда писал свои примеры.

Извини, я не в курсе, что ты без миелофона не знаешь, что реакция на алкоголь зависит от:
1. Генетики (национальности, расы).
2. Личной чувствительности
3. Тренировки принятия алкоголя
4. Перенесённых болезней
5. Работы печени
6. Стадии алкоголизма
7. Состояние организма на текущий момент.
8. Массы тела.

Сочетание этих параметров, приводит к разнице в реакции на алкоголь на порядок.
Похмелье, это как сочетание кучи признаков, так и отдельные признаки.
Кроме похмелья, существует ещё абстинентный синдром у алкоголиков.
Обо всё этом можно спокойно прочесть в Вики, без всяких миелофонов.
ПФУК
4 июня 2015, 08:43

Гнус написал:
Хамите, парниша.©

А про бутылку конька и "не запалиться" я вообще не понял.
Видимо, в моей жизни таких проблем не было.
ESN
4 июня 2015, 10:42

eugen666 написал:
"Творил" же, репетировал. Переключился.

Вообще про Велюрова, конечно, ясно, что он представлен как алкоголик. Ибо даже свадьбу чуть не сорвал, напившись. А к Преображенскому есть вопросы.
W colonel
4 июня 2015, 11:24

Fokker написал: 

Свиристель написала:
Это не имя вообще.

Погоняло?

это просто интернет-мем, брэнд "нестле", записанный по иудейски
Fokker
4 июня 2015, 14:40

W colonel написал:
это просто интернет-мем, брэнд "нестле", записанный по иудейски

Как я старомоден.
Martin
4 июня 2015, 17:25
В тему треда.
Тетушка Лу
4 июня 2015, 18:24

ESN написал:
А к Преображенскому есть вопросы.

Ну вот он вполне нормальный ... кто? Как его назвать? Я почему возмущаюсь - у нас даже нет названия для такого как Преображенский. Ну или я biggrin.gif Я заполняла тест в интернете на стадию. Первая (уже много лет) Да, я люблю определенные напитки. Ужас как люблю пообсуждать их качестнво. Но для нормального профессионального разговора(например как в "Вино , вино", тут же на форуме Кира ведет ) мне не хватает знаний,зато "ах какое я вино или там пиво или виски пила вчера... - ну что плохого то? Фигушки, это галочка на алкоголизм
Ведущие страны Европы как только не изворачиваются чтобы как можно лучше сделать алкоголь( наверняка что всех вогнать в депрессию, алкоголь это же депрессант причем жуткий! 3d.gif ), энологи - звезды получают до двух миллионов евро в год ( это не те, кто изучают Энол, это другие), проходят выставки, дегустации и аукционы и при всем этом меня считают больным человеком. Лишь за то, что я все это люблю и ценю. Ведь алкоголизм это болезнь, а стало быть я больна. Ну нормально?
Гнус
4 июня 2015, 20:27

ПФУК написал: Извини, я не в курсе, что ты без миелофона не знаешь, что реакция на алкоголь зависит от:

Извини, но говорили мы о конкретном примере, а не о теории.
ПФУК
4 июня 2015, 21:45

Гнус написал:
Извини, но говорили мы о конкретном примере, а не о теории.

Это как раз не теория, а самая что ни на есть практика.
Впрочем, слив засчитан.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»