Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый год в Андалусии
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Wait
30 мая 2015, 19:24
Прошлогодняя поездка в Андалусию на НГ нам очень понравилась, поэтому в этом году мы решили снова туда вернуться. Даты поездки - с 26 декабря по 12 января, прилет и вылет из Малаги.

В прошлый раз мы ехали по маршруту Гранада-Севилья-Ронда-Бенальмадена с прилетом и вылетом из аэропорта Малаги. Своего рода обзорный тур по Андалусии. В этот раз хочется немного другого. Есть идея с пешими прогулками по национальным паркам, проблема в том, что мы можем путешествовать только общественным транспортом, с машиной конечно всё было бы гораздо проще.

Далеко не все интересные места удобно или вообще возможно добираться общественным транспортом. Плюс не всегда понятно, сколько времени нужно выделять на каждое место с учетом того, что сложные горные маршруты мы не потянем, поэтому нужны относительно простые.

Интересные для посещения места - Грасалема, Ардалес, Эль Чорро, Антекера и парк Торкаль, Гранада и Сьерра-Невада. Поскольку предполагается довольно активный отдых, то последние 4-5 дней предполагается посвятить релаксу и остановиться в Нерхе. А если заскучаем, то всегда есть вариант доехать до Фрихилианы и погулять по маршрутам Sierras de Tujeda.

Пока что у меня складывается приблизительно такой план: несколько дней в Малаге с однодневными поездками в Эль Чорро и Ардалес. Далее переезжаем с Грасалему на 4-5 дней, после этого Сьерра-Невада 3-4 дня и конечный пункт - Нерха. Думаю также над тем, чтобы включить Антекеру, но исходя из того, что общественным транспортом до парка Торкаль судя по всему добраться нельзя, остается только сам город и непонятно, сколько надо выделить времени.

У меня есть некоторые сомнения по поводу Ардалеса и Эль Чорро. Может быть лучше исключить Ардалес совсем и остановиться на пару ночей в Эль Чорро? Из Малаги до ЭльЧорро всего два поезда в день и может быть не очень приятно гулять с постоянной оглядкой на часы. Также хочется советов по тому, где лучше остановиться для удобного доступа к пешеходным маршрутам Сьерра-Невады. Я пока выяснил, что некоторые маршруты в принципе достижимы из Гранады, но может быть есть более удобная отправная точка?

Буду рад любым советам и критике.
Freddie
30 мая 2015, 23:39

Wait написал: Буду рад любым советам и критике.

Это не совсем то, но, может, что-то и пригодится или просто будет интересно.
Freddie
30 мая 2015, 23:47

Wait написал: Антекера

Дочка снимала пару недель назад.
Wait
31 мая 2015, 11:05

Freddie написала: Это не совсем то, но, может, что-то и пригодится или просто будет интересно.

Спасибо, очень интересно! Подобные отчеты как раз и вдохновляют. Мы пока к серьезному треку не готовы, ищем относительно простые (но живописные) однодневные маршруты.
Жар-птица
14 июня 2015, 01:18
Попробуйте вот это. Только записываться нужно сильно заранее.
http://www.caminitodelrey.info/en/#1
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»