Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Терминатор
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Petrov-Vodkin
30 мая 2015, 22:11
Пересмотрел тут самого первого Терминатора в качестве - ооооааоаоаоа, как же это было прекрасно. Перестрелки, погони, работа со светом и постельные сцены (Хэмилтон ничего такая в форме) я не пересматривал этого фильма уже лет 12 и просто забыл насколько он крут и сколько на самом деле в нем экшена. Только музон и саундтрэк окромя главной мелодии никакущие и резиновые морды совсем не натуральные.
Топси
30 мая 2015, 22:54
"Терминатор" и"Звёздные войны" - самые лучшие детские сказки. smile.gif
Martin
31 мая 2015, 17:15
Мой приятель по двору смотрел "Терминатор" в 80-е в видеосалоне и потом взахлеб рассказывал о нем друзьям.
ArtemBocharov
31 мая 2015, 19:22
Мой самый любимый фильм. Смотрю раз в год стабильно. Считаю даже лучше прекрасной второй части.
Пенелопа Икариевна
31 мая 2015, 21:30
А мне при пересмотре, наоборот, показалось, что первый фильм - чистый боевик и нельзя сказать, что выдающейся. Для меня самый крутой - второй.
Gennadiy
31 мая 2015, 23:55
Первый взрослее что ли. Я больше люблю второй, но образ который создал Шварц в первом фильме - практически шедевр. Т1000 при всей его крутости, все таки больше на человека похож, а первый Терминатор это настоящая без эмоциональная машина для убийств. Щварц там реально страшный, я в детстве его больше Чужого или Хищника боялся. От того и не сильно любил первый фильм. smile.gif
Volunteer
1 июня 2015, 12:16
В первом фильме были шикарные флэшбеки. Эти видения из иного, постъядерного апокалиптического мира - вообще самое прекрасное, что есть во франшизе. Причем воспринимались они тогда - на пике Холодной войны - совсем не так, как сейчас.
Developer
1 июня 2015, 14:41

Volunteer написал: Причем воспринимались они тогда - на пике Холодной войны - совсем не так, как сейчас.

Хм. На пике Холодной войны в СССР ни о каком Терминаторе не слышали, как мне кажется. А когда услышали, пик холодной войны был уже позади.
Vitus
1 июня 2015, 15:04

Developer написал:
Хм. На пике Холодной войны в СССР ни о каком Терминаторе не слышали, как мне кажется. А когда услышали, пик холодной войны был уже позади.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Видимо у каждого свой пик.
Volunteer
1 июня 2015, 15:22
Видимо, надо было толще намекнуть, что первого Терминатора смотрели не только в СССР, ну или там шрифт покрупнее использовать, капс например, вот это всё biggrin.gif

Да даже для СССР - ладно там, молодежь 1990+ года рождения, но коллегам-ровесникам вроде бы излишне объяснять, что всего за 3-4 года до видеосалонов с "Терминатором" можно было смотреть в кино "Письма мертвого человека" и в дни ГО тренироваться в беге до бомбоубежища.
Developer
1 июня 2015, 17:46

Volunteer написал: Видимо, надо было толще намекнуть, что первого Терминатора смотрели не только в СССР

Да, наверное нужно было намекнуть, что ты - не про свои впечатления, а про "того парня" из другой страны.

Mоlеstаrum
1 июня 2015, 17:53

Volunteer написал: Эти видения из иного, постъядерного апокалиптического мира - вообще самое прекрасное, что есть во франшизе

В классе пятом, на уроке рисования, нам дали задание изобразить будущее, вот я его примерно таким и нарисовал, получил тройку. biggrin.gif
LamoNosov
1 июня 2015, 18:49
Я Т-1 смотрел 14 раз. Четырнадцать, Карл!
Гнус
1 июня 2015, 19:16

LamoNosov написал: Я Т-1 смотрел 14 раз. Четырнадцать, Карл!

Удивляет не количество просмотров, а то, что ты их считаешь. smile.gif
Anthony Stark
1 июня 2015, 19:25
Зачем пафосно выкидывать руку в лаву, если Терминатор забыл о своей свежеоторванной руке на заводе?
LamoNosov
1 июня 2015, 21:10

Гнус написал: Удивляет не количество просмотров, а то, что ты их считаешь. 

Да, вот как-то так получилось, что просмотры Терминатора я посчитал. Не считал ни один другой фильм. Даже Хищника, который в моем личном кинорейтинге стоит выше сабжа.
IlanT
2 июня 2015, 12:55
Для чистоты воспоминаний - фильм видеосалонился с названием "Киборг-убийца"
Vitus
2 июня 2015, 13:01

IlanT написал: Для чистоты воспоминаний - фильм видеосалонился с названием "Киборг-убийца"

... что иногда вызывало путаницу с Ваднамом
ArtemBocharov
2 июня 2015, 13:54

Интересно сколько я смотрел. smile4.gif В детстве вообще смотрел всякий раз как его по телеку показывали.
Гнус
2 июня 2015, 14:01

Vitus написал: ... что иногда вызывало путаницу с Ваднамом

Этот назывался просто "киборг", и к моменту его выхода терминатора уже все посмотрели.
Volunteer
2 июня 2015, 14:03

Anthony Stark написал: Зачем пафосно выкидывать руку в лаву, если Терминатор забыл о своей свежеоторванной руке на заводе? 

Может, ее тоже подобрали и выкинули, просто не попало в кадр.
А может, решили, что она изуродована шестернями до неузнаваемости и нечего возиться. А то ведь и о содранной с неё же плоти в доме Майлса Дайсона можно вспомнить wink.gif Находка такой "перчаточки" тоже поставила бы все спецслужбы на уши.
Vitus
2 июня 2015, 14:19

Гнус написал:
Этот назывался просто "киборг", и к моменту его выхода терминатора уже все посмотрели.

Их было несколько штук всяких разных и назывались они - как кому вздумается киборг, киборг-убийца, еще что-такое было, не говоря уже про порядковые номера... Разве что киборг-терминатор не встречался. biggrin.gif
Евлампиевна
3 июня 2015, 00:56
До сих пор один из любимых фильмов - и первый, и второй (третий вообще мимо). 14 раз! Ха! Я точно больше! 3d.gif
Теперь сын пересматривает, ну и я с ним...
Линду обожаю, спортивная такая, очень обычная девчонка и потом женщина. Не красавица, но очень-очень классная.
Сыну, кстати, первый фильм больше нравится. И для него он в плане спецэффектов не выглядит устаревшим. А в Терминатора-Патрика периодически из пестика палит. 3d.gif Ну и со страшной силой завидует Джону - как же, у него есть личный терминатор, а у Миши неееетууу!!! mad.gif mad.gif mad.gif

Обожаю сцену в больнице из второго, когда открывается лифт - выходит Т1000... Все это в замедленном темпе... Ух!!!!
Gennadiy
3 июня 2015, 01:04

Евлампиевна написала:

Из лифта Шварц выходил. Т1000 проходил сквозь решетку, когда у него пистолет ещё застрял.
Good cat
3 июня 2015, 03:03

Gennadiy написал:  Щварц там реально страшный,  я в детстве его больше Чужого или Хищника боялся. От того и не сильно любил первый фильм. smile.gif

+1. Кстати, шо интересно, для меня до сих пор в старых фильмах аниматроника (вроде она так называется) страшнее чем нынешнее CG. Она как-то по умолчанию жутковато смотрится smile.gif .
Евлампиевна
3 июня 2015, 05:30

Gennadiy написал:
Из лифта Шварц выходил.  Т1000 проходил сквозь решетку,  когда у него пистолет ещё застрял.

Забываю, кто есть ху по цифрам. 3d.gif
sgt pepper
3 июня 2015, 06:45

Евлампиевна написала: Забываю, кто есть ху по цифрам.

Жидкого в лифт как раз и не пустили smile.gif.
sgt pepper
3 июня 2015, 06:45

А вкладышей у тебя сколько было, признавайся?!
Vitus
3 июня 2015, 09:27

Good cat написал:
+1. Кстати, шо интересно, для меня до сих пор в старых фильмах аниматроника (вроде она так называется) страшнее чем нынешнее CG. Она как-то по умолчанию жутковато смотрится smile.gif .

Потому что рисуют сейчас очень хорошо, но все равно понимаешь, что это комп. графика.
А там - пускай дёрганная раскадровка, а-ля кукольный мультфильм, но - реальное железо движется. Потому и веришь больше.
LamoNosov
3 июня 2015, 10:05

sgt pepper написал: А вкладышей у тебя сколько было, признавайся?!

Я тогда уже стар был для этого дерьма. smile.gif
LamoNosov
3 июня 2015, 10:08

sgt pepper написал: А вкладышей у тебя сколько было, признавайся?!

А вот плакатик "Коммандо" я только в прошлом году выкинул.
Agent
3 июня 2015, 17:55
У меня знакомство началось с Т-2, был на кассете. Причем цветность местами пропадала, а я и думал, что это задумка режиссера. Т-1 посмотрел уже в более взрослом состоянии, по Первому каналу.
sgt pepper
3 июня 2015, 20:57
Как создавался "Терминатор" в двух частях:

http://kiri2ll.livejournal.com/52626.html
http://kiri2ll.livejournal.com/55506.html
Proff
4 июня 2015, 06:42

IlanT написал: Для чистоты воспоминаний - фильм видеосалонился с названием "Киборг-убийца"

LamoNosov
4 июня 2015, 10:27

Вот именно в этом переводе я и смотрел Т-1 в первый раз. Кстати, кто переводчик? Вроде бы не Володарский? Или он?
Mirmur
4 июня 2015, 11:02

LamoNosov написал:
Кстати, кто переводчик? Вроде бы не Володарский? Или он?

Володарский. smile.gif
eugen666
4 июня 2015, 13:01
Угар НЭПа. Не помнят героев.
Anthony Stark
4 июня 2015, 15:18

Кстати, кто переводчик? Вроде бы не Володарский? Или он?

Вот в этом видео расклад по всем VHS переводчикам. Ностальгия.

Anthony Stark
4 июня 2015, 15:33

Volunteer написал:
Может, ее тоже подобрали и выкинули, просто не попало в кадр.

ИМХО ее все-таки оставили. И если мы исходим из того, что первая рука играла важную роль в постройке роботов, это непростительная ошибка. С другой стороны из растоптанного крыла Мерседеса ведь не спроектируешь весь Мерседес? smile.gif Так что фиг с ней.

А то ведь и о содранной с неё же плоти в доме Майлса Дайсона можно вспомнить wink.gif Находка такой "перчаточки" тоже поставила бы все спецслужбы на уши.

Это же просто живая плоть. Работа местного участкового на предмет кого съели и кто. Хотя и очевидно, что Дайсон и компания ее там же утилизировали.
Volunteer
4 июня 2015, 19:46

Anthony Stark написал: Это же просто живая плоть

Только внешне.
А отдадут на анализы и сразу выяснится, что это не часть живого существа и возможно вообще не человеческая плоть.
Мышечные волокна, например, не такие (ведь у киборгов они не играют роли в сгибании конечностей)...
Volunteer
4 июня 2015, 19:49

Anthony Stark написал: если мы исходим из того, что первая рука играла важную роль в постройке роботов, это непростительная ошибка

Процессор куда важнее. Рука, что от нее толку, разве что прорыв в материаловедении. Скайнет из одной руки не выведешь. Уничтожить можно, но это уже перестраховка.
Proff
5 июня 2015, 06:57
Относительно недавно впервые посмотрел режиссерскую версию второй части, там где в конце старая Сара Коннор и мирное небо над головой. Считаю, что такая концовка прекрасно закрывает тему. Потому что про Терминатора сняли только два великих фильма и еще несколько фанфиков на их основе.

Причем, 4-я часть вроде и неплоха, но почему-то пересматривать не тянет.
Лева Симба
7 июня 2015, 14:06
Ну раз про франшизу речь, то распишу. Первые два фильма пересматривал начиная с детства много раз. Терминатор-1 - жуткий триллер, сцена с вырезанием глаза особо пугала. Правда во взрослом возрасте бросается в глаза резиновая маска, и то что киборг мигает при выстрелах, но и так нормально.
Терминатор-2 - крутой боевик. И Шварцнеггер и Роберт Патрик в ролях киборгов круты неимверно. Лучшая сцена - расстрел из шетиствольника полицейских машин.
В Лос-Анджелесе в парке "Юниверсал" смотрел 3Д-аттрацион-корометражку, где Шварцнеггер, Линда Гамильтон и Ферлонг опять сражаются со Скайнетом. Шутка оттуда: Т-800 убивает другого терминатора, Джон Коннор спрашивает: "Твой друг?", в ответ: "Он был моим соседом в общаге". Можно рассматривать как спин-офф.
Терминатор-3 - комедия, почти пародия со ссылками на все фильмы со Шварцнеггером. Гонка на подьемном кране - самая лучшая сцена. Кристанна Локен хороша в роли терминаторши, однако Арнольд постарел, и другие актеры невзрачные, да и сюжет бредовый.
Хроники Сары Коннор - сериал на 2 сезона. Хорош, хотя местами тоже бред. Саммер Глау, Диллахант, вокалистка группы "Garbage" в ролях терминаторов хорошо смотрятся, и Лена Хиди как Сара Коннор тоже отличная и боевая. Лучшая сцена - раскидывание фэбээровцев под музыку Джонни Кэша.
Терминатор-4 - средненький боевичок на тему постапокалипсиса. Самый главный минус - в нем собственно нет Терминатора как спутника, защитника или преследователя человека. Ни бюджет, ни актеры не спасают. Компьютерный Арнольд тоже убогонький.
А трейлер к пятому остаил в печали, еще один бред будет.
Еще играл в простенькую игру на тему, но это не интересно
UnderMoon
8 июня 2015, 02:00

Anthony Stark написал: Зачем пафосно выкидывать руку в лаву, если Терминатор забыл о своей свежеоторванной руке на заводе?

В новеллизации 2-го фильма Фрейкса (был соавтором "Ксеногенезиса" с Кэмероном, и, по всей видимости, его другом, так что новеллизация, можно сказать, "официальная") Джон про эту руку вспомнил и выбросил вслед за Т-800, хотя это была уже просто искореженная железяка. Фильму это, кстати, не противоречит - что делали Сара и Джон после смерти Т-800 и как ушли с завода нам не показали.
Аркадий Апломбов
8 июня 2015, 10:26

Лева Симба написал: Еще играл в простенькую игру на тему, но это не интересно

Ты что!
Игрушка под ДОС "Терминатор-2" с короткими вставками видео из фильма - шедевр для того времени!
Agent
9 июня 2015, 01:15
Игрушка была что надо! И достаточная сложная, между прочим!
gunar
10 июня 2015, 16:03
Приобщаю дочь к классике. Посмотрели первую и вторую часть. Первая ей показалась скучной и игрушечной, второй прониклась. Подумал, что это совпадает с моими детскими ощущениями, вторая часть нравилась больше. Она более светлая, оптимистичная.. Опять же, ребенок в одной из главных ролей.
А первая часть, как сейчас помню, при первом просмотре вызвала разочарование: ожидал забойного экшна в духе "Коммандо" (тогда я разумеется такими словами не думал wink.gif ), а получил мрачный триллер. А ведь я этот рубль на видеосалон потом и кровью зарабатывал, собирая бутылки по всему району и неся их в прием стеклотары!! 3d.gif

Со временем первая часть перешла в любимые. Вот так с возрастом восприятие меняется wink.gif
Anthony Stark
10 июня 2015, 16:08
Я первую часть посмотрел после второй. В этом, наверное, причина моей нелюбви к оригиналу. Ну и плюс плохой Шварц - как так! mad.gif smile.gif
gunar
10 июня 2015, 16:26
Плохой брутальный Шварц был отличным 3d.gif
Proff
11 июня 2015, 06:20

gunar написал:
Со временем первая часть перешла в любимые. Вот так с возрастом восприятие меняется 

Мне первая часть нравится чуть-чуть больше второй, на самую капелюшечку. Именно из-за брутального Шварца и общей атмосферы. А жене больше нравится второй фильм, но она девочка wink.gif .

В прошлом году впервые показал сыновьям 8 и 13 лет. Им по-моему тоже больше понравилась вторая, но и первую смотрели не отрываясь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»