Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Крестовый поход на детей
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Developer
1 июня 2015, 17:41

Kyra написала:  ведь сейчас выросло поколение, которому "из каждого утюга" (с) льют в уши, что "женщина за рулём- это обезьяна с гранатой" и получить машину во владение она может одним путем- насосать.

Это где такие утюги? По-моему, всё приведённое - атрибуты 90-х, максимум начала 2000-х.
Kyra
1 июня 2015, 17:45

Developer написал:
Это где такие утюги? По-моему, всё приведённое - атрибуты 90-х, максимум начала 2000-х.

Оглянись вокруг, раскрой глаза и уши.
Оно- везде.
И, в последнее время, его все больше и больше.
Виктор Сорокин
1 июня 2015, 17:47

Chief написал: Общая фраза. От организму многое зависит.

Не более общая, чем ваш ответ wink.gif .
(Продолжение - в ответе на следующую цитату smile.gif .)

Uta написала: Боже, ещё один буквальный.

Знаете, тут коснулись - ИМХО - темы, раскрутить которую было бы очень лакомо.
Но такая раскрутка потребует подробных постов с неизбежным обговариванием смысла терминов.
Иначе получится, как с обменом фразами между мной и Chief'ом: вроде, каждый понимает, что другой, возможно, имеет в виду, но именно "вроде" и "возможно".
А тема интересная rolleyes.gif
Developer
1 июня 2015, 17:48

Kyra написала: Оглянись вокруг, раскрой глаза и уши.
Оно- везде.

Возможно, вокруг тебя, спорить не буду. Мне, как я уже сказал, массово попадались до начала 2000-х.

Последнее время всё больше и больше я вижу женщин на дорогах. И отношение к ним уже вполне спокойное, а не как к чуду чудному.
Enola
1 июня 2015, 17:49

Kyra написала: Оглянись вокруг, раскрой глаза и уши.
Оно- везде.

Это на Украине так? Потому что в Москве, например, такой дичи давно уже нет.
Последний раз я с таким сталкивалась в месте, которое в целом поражало меня отсталостью, в том числе такой вот "гендерной" лет на 15 против привычного Московского фона.
eugen666
1 июня 2015, 17:52

Xelena написала:
в росмэновском  переводе там - чиста Набоков вместе с Пушкиным и никак не меньше

Гы.
Mumi
1 июня 2015, 17:53

Enola написала:
Это на Украине так? Потому что в Москве, например, такой дичи давно уже нет.

Может, это в телевизоре? Я не смотрю, поэтому тоже удивлена (и лексикону отдельно) этому посту. Были бы деньги на машину и ее обслуживание, пошла бы и купила (как у меня знакомые и делают), уверена, никто бы и не вякнул им: "а откуда у вас средствА?" И правда, дичь.
Kay_po
1 июня 2015, 17:53

Developer написал: Мне, как я уже сказал, массово попадались до начала 2000-х.

Последнее время всё больше и больше я вижу женщин на дорогах. И отношение к ним уже вполне спокойное, а не как к чуду чудному.

Да, у нас тут ничего подобного лет 10 точно нет.
Enola
1 июня 2015, 17:54

Mumi написала: Может, это в телевизоре?

Я не смотрю, но сильно сомневаюсь.
Потому что у нас это уже настолько пройденный этап, что... ну вот вообще пройденный.
Kyra
1 июня 2015, 17:56

Developer написал:

Правда?
А ты их самих спрашивал?
Потому что, если ты не женщина и, в твоём, цивилизованном, окружении нет подобных людей, далеко не факт, что их нет в окружении женщин за рулем.
Либо ничего подобного не остается в твоей памяти потому, что не задевает тебя эмоционально. Ну, подумаешь кореш Вася - Петя пошутил насчет тёток- ерунда, чЁ им обижаться.
Xelena
1 июня 2015, 17:58

Enola написала: Потому что у нас это уже настолько пройденный этап, что... ну вот вообще пройденный.

Подозреваю, что чем крупнее город, тем этап пройденнее 3d.gif
Но до Екб включительно практически ручаюсь, что пройденный, и если и вылезает, то в лице рыле каких-нибудь недобитых осколков прошлого 3d.gif
Enola
1 июня 2015, 17:59

Xelena написала: Подозреваю, что чем крупнее город, тем этап пройденнее

Ну наверное, но у Киры в месте жительства стоит Киев/Одесса, а это не мелкие города smile.gif
Kyra
1 июня 2015, 18:01

Enola написала:
Потому что у нас это уже настолько пройденный этап, что... ну вот вообще пройденный.

Набрала в гугле "женщина за рулем москва".
Наслаждаемся первыми же ссылками:
1. https://www.youtube.com/watch?v=stwAG-qFEAI
2. https://www.youtube.com/watch?v=c55WHUGSjHw (обратите внимание, вначале, на название категорий видео. "Женщина за рулем" - есть. "Мужчина за рулем"- нет.)
3. https://www.youtube.com/watch?v=O0_YRf5I-7M.

Xelena
1 июня 2015, 18:03

Enola написала: Ну наверное, но у Киры в месте жительства стоит Киев/Одесса, а это не мелкие города

Это - другая страна. Мало ли какие народные традиции.
/и мало ли на каких чудаков кому повезло нарваться, глупо было бы отрицать, что шансов услышать что-то подобное нет совсем. Другой вопрос, что относиться к чудакам надо как чудакам, среднее общественное мнение вроде давно уже угребло в другую сторону.
Developer
1 июня 2015, 18:05

Kyra написала: А ты их самих спрашивал?

Тех, за рулём из моих знакомых, если и не спрашивал, то и от них ничего подобного не слышал. Причём водят мои знакомые женщины самого разного возраста (от 30 до 60 ).

Kyra написала: Потому что, если ты не женщина и, в твоём, цивилизованном, окружении нет подобных людей, далеко не факт, что их нет в окружении женщин за рулем.

Я и сказал, что за всех поручиться не могу. Однако отсутствие такого в моём окружении несколько нарушает концепцию "из каждого утюга". Всё-таки утюг оказывается не каждым, а - только из определённого окружения.
Lynx082
1 июня 2015, 18:06

Troublemaker написала: и не удобнее ли читать на родном, полностью понятном языке.

на родном понятном языке удобнее читать хорошие переводы. А когда сквозь русский текст я вижу английскую структуру, то удовольствия никакого.

Kyra написала: прекрасное из ДС:

Я в школе давно училась, и даже сын мой давно школу закончил. Разве уроки труда не были всегда немного разные для девочек и мальчиков? Я только в одной из своих школ посещала уроки в мастерской вместе с мальчиками, но это была такая очень передовая школа. А на автодело я ушла сама уже, потому что не хотела ходить на домоводство. Но тем не менее, разделение это было. Правда, черчение было на всех одно.    Спойлер!
(у меня его почти не было, по разным причинам, как-то мы разминулись с черчением, но конструктор я хороший smile4.gif )
Mumi
1 июня 2015, 18:08

Kyra написала:
Набрала в гугле "женщина за рулем москва".

Делать глобальные выводы из роликов на ютубе - это сильно. Страшно подумать, какая репутация у котиков там создается.
Про "обезьяну с гранатой" шутки были всегда (я еще у Хмелевской помню). Сейчас количество женщин за рулем выросло в разы, если не в десятки и сотни раз, соответственно и возможностей снять такой ролик больше.
У меня окружени тоже ездит и не жужжит. Мужики ругаются иногда на теток (как и на молодежь) за рулем, да.
Vigour
1 июня 2015, 18:12

Developer написал:

В 90 женщин за рулём не было. Их место было на коленках перед сидением (судя по художественным фильмам). biggrin.gif
БелыйСлон
1 июня 2015, 18:14

Remak написал: Или вот ещё пример манипуляции и подмены понятий. 17-летняя девушка названа девочкой. Ещё иногда прямо ребёнком называют. Но 17 лет - это возраст согласия, это возраст в который в качестве исключения возможен брак. Даже в 16 возможен. 17 лет это юная, но уже взрослая девушка, никак не девочка, в смысле ребёнок. Разница конечно большая 17 и 47 лет. А будь 18 и 48 что бы изменилось? Всё тот же неравный брак остался бы. Но уже не было бы никаких там "девочка", "ребёнок"?

Так если такая любофф, что ж до 18-то не подождать? smile.gif
Vigour
1 июня 2015, 18:14

Mumi написала:
... Мужики ругаются иногда на теток (как и на молодежь) за рулем, да.

Ну и ч.т.д. biggrin.gif
Developer
1 июня 2015, 18:16

Kyra написала: Набрала в гугле "женщина за рулем москва".

Набрал в гугле "мужик за рулём".
Ссылки аналогичные:
Раз (осторожно, ненормативная лексика)
два
Vigour
1 июня 2015, 18:22

Developer написал:
Набрал в гугле "мужик за рулём".

А вы сами машину давно водите? Вот я, не видя водителя, с вероятностью ~0.9 определяю женщину. biggrin.gif Естественно, я не сторонник никаких запретительных гендерных правил. Просто, есть такой факт, что женщины на дороге ведут себя иначе. И это лишний повод для агрессии, со стороны других участников дорожного движения, особенно тех, кто помнит те времена, когда такого не было, и дороги были более предсказуемы. Ну как и то, что в интернете не было школоты. (И, кстати, "дети" тоже водят специфично. ) biggrin.gif
Atlanta
1 июня 2015, 18:26

Vigour написал:  кто помнит те времена, когда такого не было, и дороги были более предсказуемы.

Без водителей-мужчин БМВ? biggrin.gif
Lynx082
1 июня 2015, 18:30

Kyra написала: А ты их самих спрашивал?

Манера езды у женщин и мужчин действительно различается, но это не значит, что женщины водят машину хуже или лучше, чем мужчины. Я села за руль грузовика в 1975 году, и никто не удивлялся в мою сторону, во всяком случае, явно.
Vigour
1 июня 2015, 18:30

Atlanta написала:
Без водителей-мужчин БМВ? biggrin.gif

"Без БМВ" - будет еще точнее. biggrin.gif
Vigour
1 июня 2015, 18:32

Lynx082 написала:
...но это не значит, что женщины водят машину хуже или лучше, чем мужчины.

Хуже. Потому, что в детстве меньше играли в машинки. Но менее опасно, потому, что реже представляют себя автогонщиками. biggrin.gif
Atlanta
1 июня 2015, 18:47
А мне не так давно приятель недовольно сказал: "Неженская у тебя манера езды!" - когда я с первой попытки припарковалась "параллельной парковкой". Он наверняка рассчитывал долго давать указания начальственным тоном. biggrin.gif
Developer
1 июня 2015, 18:49

Vigour написал: А вы сами машину давно водите?

Недавно, 7-й год пошёл.

Vigour написал: Просто, есть такой факт, что женщины на дороге ведут себя иначе. И это лишний повод для агрессии, со стороны других участников дорожного движения, особенно тех, кто помнит те времена, когда такого не было, и дороги были более предсказуемы.

Если я обращаю внимание на то, кто за рулём, по причине того, что водитель создаёт опасную ситуацию на дороге, то мужчина оказывается виновником чаще, чем женщина (по моим наблюдениям).

Vigour написал: Хуже.

Это в каких единицах измеряется? smile.gif
Vigour
1 июня 2015, 18:53

Developer написал:
Это в каких единицах измеряется? smile.gif

Ну, например могли бы измеряться в тех же, что и оценки успеваемости в школе. biggrin.gif
Vigour
1 июня 2015, 18:57

Developer написал:
Если я обращаю внимание на то, кто за рулём, по причине того, что водитель создаёт опасную ситуацию на дороге, то мужчина оказывается виновником чаще, чем женщина (по моим наблюдениям).

На трассе - да. А в городе - вряд ли... - парковка, левый поворот, поворот не из своего ряда, разговоры за рулём по телефону, несоблюдение рядности движения - тут они творят чудеса! biggrin.gif
YuryS
1 июня 2015, 19:01

Lynx082 написала: Я села за руль грузовика в 1975 году, и никто не удивлялся в мою сторону, во всяком случае, явно.

Московский тракт проложен до Херсона,
И как-то раз по этому пути
Машина ЗИС груженая бензином
Решила стотридцатый обойти.

А стотридцатый шел с боеприпасом,
Вела машину девушка - шофер:
Не жми на газ, не трать бензин напрасно -
Сильней у стотридцатого мотор!

Песня чуть не послевоенная, уж 50-е годы точно
Vigour
1 июня 2015, 19:08

YuryS написал:

ЗИЛ-130 Годы пр-ва: 1962 - 2010
Агата
1 июня 2015, 19:21

Xelena написала:
Подозреваю, что чем крупнее город, тем этап пройденнее  3d.gif
Но до Екб включительно практически ручаюсь, что пройденный, и если и вылезает, то в лице рыле каких-нибудь недобитых осколков прошлого  3d.gif

У нас город очень даже крупный, но если "насосала" уже практически отошло, то "обезьяна с гранатой" пока еще сплошь и рядом.
Enola
1 июня 2015, 19:25

Kyra написала: Набрала в гугле "женщина за рулем москва".

Пагадите! 3d.gif
То есть ты за Москву что ли расуждаешь, рассказывая нам, как мы тут живем? Или все же за свое место жительства? Ты на вопрос-то ответь, а не ролики в интернете ищи. Вопрос простой был, повторю: где ты живешь и про какое место такие ужосы рассказываешь.

Vigour написал: Просто, есть такой факт, что женщины на дороге ведут себя иначе. И это лишний повод для агрессии, со стороны других участников дорожного движения, особенно тех, кто помнит те времена, когда такого не было, и дороги были более предсказуемы.

Ну то есть какие-то там "другие участники дорожного движения", мужики, надо понимать, уже лет сто не могут перестроиться к новым условиям вождения и по этом поводу злятся? Может, им к доктору надо сходить по поводу неадекватных реакций и слабой адаптивности, а не на женщин за рулем гнать? Женщины-то ладно, а за здоровьм надо следить!

У нас дорога к метро лежит через светофор. И вечно, вы знаете, стоит зеленому загореться, какой-нибудь козел на полной скорочти несется через зебру, причем ему не важно, что пешеходы уже начали движение. Ради интереса "статистику" собираю. В процентах в 80 случаев этот козел - мужчина. Все мечтаю, чтобы у нас там дорожную полицию поставили незаметно и каждого такого козла... (далее непечатно).
Агата
1 июня 2015, 19:27

YuryS написал:

Когда я училась в старших классах, а это был самый конец 80-х, то профориентация нашей школы была мед.уклон для желающих поступить в мединститут, для всех же остальных предлагались курсы вождения для мальчиков и швейное дело для девочек.
Швейное дело заключалось в еженедельных походах на местную швейную фабрику, даюы несколько часов прострачивать простыни и наволочки.
Одна из девочек совершила по тем временам беспрецендентный поступок - отказалась от швейной фабрики, попросившись на вождение.
Ее взяли, она в итоге получила права - но сколько же ей пришлось выдержать непонимания и насмешек что с той, что с другой стороны!
А ведь, казалось бы, конец 20-го века, город-миллионник..
Enola
1 июня 2015, 19:30

Агата написала: А ведь, казалось бы, конец 20-го века, город-миллионник..

Мне кажется, конец 20 века и "самый конец 80-х" все же сильно отличались.

Я в 96 заканчивала школу, у нас спокойно совершенно относились к женщинам за рулем, однокласснице папа машину подарил где-то год спустя, водила она к тому моменту уже года два.
Developer
1 июня 2015, 19:35

Vigour написал:  разговоры за рулём по телефону

Поголовно! mad.gif Включая экипажи ДПС, где ни одной женщины замечено мною не было.

Vigour написал:  поворот не из своего ряда

Vigour написал: несоблюдение рядности движения

Чаще всего - или затрёпаные нексии или джипы/паркетники. И в том и в другом случае - мужики "с агрессивной манерой вождения".

Прошу прощения, больше не офтоплю, а то в автофорум погонят.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 19:39

Vigour написал:
А в городе - вряд ли... - парковка, левый поворот, поворот не из своего ряда, разговоры за рулём по телефону, несоблюдение рядности движения - тут они творят чудеса!  biggrin.gif

В наших краях точно не так. Женщины за рулем в целом более дисциплинированы и предсказуемы. Если на дороге себя кто-то альтернативно ведет, это скорее всего как раз не женщина.
Агата
1 июня 2015, 19:55

Enola написала:
Мне кажется, конец 20 века и "самый конец 80-х" все же сильно отличались.

Так-то оно так, но тем не менее, к концу 80-х женщина за рулем даже в СССР вроде как уже не была казуистикой.
Сейчас, конечно, времена изменились, но от "обезьяны" до чего-то просто неодобрительно-снисходительного, тут до сих пор не избавились.
А уж если сравнивать комменты с местных форумов про состоявшиеся ДТП с участием водителей женщин или мужчин - то это просто мрак и жесть mad.gif
Uta
1 июня 2015, 20:29

dron87 написал:

Это прекрасно я щитаю 3d.gif

Что именно прекрасно?
Да, я считаю так, что для любой большой и разносортной страны это полезно. Для любой, повторяю.
А ещё считаю, что если правильно питаться и заниматься спортом, здоровее будешь. Тем не менее спортом я не занимаюсь. biggrin.gif
Uta
1 июня 2015, 20:34

Kyra написала:
Uta, вот то, о чем ты спрашивала.
Произошедшее уже не чрезвычайная ситуация, не редкость, не наглость- обыденность.
Пока- только в Чечне.
Но оно уже идет к вам.

Настоящих буйных мало(с) Может быть идёт. К нам все время что-нибудь идёт.
А приходит совсем другое mad.gif
Uta
1 июня 2015, 20:38

Andrei написал:

Но скрепы, как я понял, это нечто другое. Типа, стержень уже всем кому надо вставили, теперь скрепляют. Православием там, самодержавием, народностью.

Если я правильно понял, конечно. smile.gif

Выходит, что я не сталкивалась вживую с людьми, которым вставили и скрепили. Поэтому форум интересен разнообразием.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 20:51

Uta написала:
Да, я считаю так, что для любой большой и разносортной страны это полезно. Для любой, повторяю.

Я понимаю, в чем польза для любой страны хороших дорог, медицинского страхования или адекватно функционирующих государственых институтов. Но, чем и, главное, кому полезен патриотизм?
Uta
1 июня 2015, 20:54

Xelena написала:
Да все нормально.

Еще у Юты продукты дешевеют каждый день уже целый год, а раньше только дорожали. И то, что огромные магазины закрываются - нормально совершенно, они бы и так закрывались и закрывались.

А ты из зависти пургу несешь.

biggrin.gif Юта, в отличие от многих, пишет только то, в чем разбирается.
Если я владею вопросом про состояние дел в строительной отрасли и сопредельной торговле, я об этом пишу. Если ты этому не веришь - твоё право. Правда от этого не изменится и Метрика продолжит закрываться (правда сейчас есть вариант вхождения в другую сеть, шанс выплыть есть.)

На счёт моих слов о ценах - твои слова прямое и неприкрытое вранье. Я много и подробно говорила о текущих изменениях цен, выкладывала конкретные чеки разных годов (угу, они у меня за восемь лет лежали в коробке до последнего отчёта опеке, слава богу нынче больше это делать не надо), рассказывала как оптимизировала продуктовую корзину в течение лет, при повышении цен в 2010 и тд. и тп.
В целом, твой пост это красивый выброс, чтобы наклеить на Юту ярлык. Ваше, опять-таки право, клейте если вас это порадует. smile.gif
Uta
1 июня 2015, 21:14

Kyra написала: Uta, вот еще прекрасное из ДС:

Мало того, что девочек отсекли от обязательного обучения интересного технического предмета, знание которого позволило бы иметь преимущество при поступлении в ВУЗ, так еще и женщины, матери мальчиков сочли это обыденным делом, абсолютно их не касающимся.

Ты, которая села за руль и поехала, хоть понимаешь, что у твоей племянницу еще есть шанс повторить твою историю. Хотя- уже с гораздо меньшей вероятностью, ведь сейчас выросло поколение, которому "из каждого утюга" (с) льют в уши, что "женщина за рулём- это обезьяна с гранатой" и получить машину во владение она может одним путем- насосать. И ей с такими- жить. Ей уже никто не скажет "... ну помнишь, на дембеле..." потому что идеология "мужчина- работает, а женщина сидит дома" уже не сделает ее "своим парнем".
И дальше- будет только хуже.
Поэтому твоё непонимание выглядит как-то дурнопахнуще наиграно.

Я, если честно, не поняла связи твоего поста и вопроса " духовных скреп" и их связщи с правами женщин. В уроках труда ничего плохого не вижу, разве что черчение абсолютно бесполезно для мальчиков, я бы учила сначала всех готовить котлеты, а потом всех забивать гвозди ( и то и то условно), без разделения по полам. Можно и разделять, а потом менять. У нас так было - полгода мы кулинарили-шили, полгода мальчишки, а мы в столярке работали.

Женщины и руль это моя боль. Мне до слез бывает обидно за свой пол. В общем, не хочу говорить об этом, я начинаю неприятным образом ощущать, что к сожалению, большой массе женщин что-то не дано. Может логика у нас другая. Плохо все. Почему!ну почему так!!! Это неправильно!!!!
Это не значит, что я за запрет посадки за руль, ради бога. Просто понимаю, что каждый такой разовый случай подпитывает это мнение, хочется показать, что это не так, это частные случаи.
На счёт , что купить авто можно только отсосав, я просто растерялась. Не знаю где это такое, даже в отслеживаемой мною Брянской области такого мнения не встречала.

На счет дальше, я бы уже писала выше свой ответ Сквонку. Мне слишком часто кричали "волки", реакция притупилась.
Vigour
1 июня 2015, 21:26

Uta написала:
...На счёт , что купить авто можно только отсосав, я просто растерялась. Не знаю где это такое, даже в отслеживаемой мною Брянской области такого мнения не встречала.

Да вы что, с луны свалились? Не "ОТ", а "НА" - это же идиома, нельзя приставку менять! biggrin.gif
Uta
1 июня 2015, 21:27

Vigour написал:
В 90 женщин за рулём не было. Их место было на коленках перед сидением (судя по художественным фильмам).  biggrin.gif

biggrin.gif Сестра моя была, у нее была драная шестёрка с 1992года. Я была. Первую свою машину (ведро Жигули, в котором сама гайки крутила) я купила в 1995м.
Эх, ностальгия, вечером домой с аккумулятором , подзарядить, свечи прокалить, утром масла-тосола подлить, контакты на крышке трамблера поскоблить... biggrin.gif по молодости имеешь много сил и тратишь их бездумно.
Vigour
1 июня 2015, 21:28

Uta написала:
... большой массе женщин что-то не дано. ....

О да! Еще, еще! biggrin.gif
Uta
1 июня 2015, 21:30

Vigour написал:
А вы сами машину давно водите? Вот я, не видя водителя, с вероятностью ~0.9 определяю женщину.  biggrin.gif Естественно, я не сторонник никаких запретительных гендерных правил. Просто, есть такой факт, что женщины на дороге ведут себя иначе. И это лишний повод для агрессии, со стороны других участников дорожного движения, оогтак

tear.gif Это так. Мне это не нравится. redface.gif
Vigour
1 июня 2015, 21:30

Продавщица Роз написала:
... Но, чем и, главное, кому полезен патриотизм?

Тем, кто отдаёт приказы, конечно! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»