Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга VS Спорт
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
cardova
1 июня 2015, 16:36

Jorgen написал: "Что полезнее - танго, секс или шахматы?"

Вот тут-то я призадумалась. Действительно, а чему стоит посвятить остаток жизни...Ушла думать.
Kay_po
1 июня 2015, 16:37

Kyra написала:
facepalm.gif
И как склонность к волейболу передается половым путем?

lol.gif lol.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 16:41

Aldmeris написала:
Можно и не разделять, достаточно уважать.

Повторюсь - зависит от того, как настроен второй парнер, и совпадают ли в паре взгляды на то, что достаточно.
cloud
1 июня 2015, 16:46

ПФУК написал: Кстати почему я именно о спорте говорю, т.к. этот вид хобби обычно полезен для занимающихся.

И что? Если один супруг с утра до вечера на работе, а вечера и выходные с парашютом прыгает в аэроклубе каком, то второму это по факту здоровья должно априори нравиться?
Kay_po
1 июня 2015, 16:49

cloud написала:
И что? Если один супруг с утра до вечера на работе, а вечера и выходные с парашютом прыгает в аэроклубе каком, то второму это по факту здоровья должно априори нравиться?

Тут возникает вопрос: если первый бОльшую часть свободного времени (читай почти все) проводит за своим хобби, то нафига ему вторая половина? biggrin.gif
Kyra
1 июня 2015, 16:50
Похвастаюсь tongue.gif .
Моя подруга, с которой мы вместе начинали заниматься альпинизмом, таки приохотила своего тогдашнего парня, нынешнего муха к альпинизму- скалолазанию. (Мы вместе даже на Кавказ ездили smile4.gif ). Они лазили связкой.
НО!
1. После того, как она родила и сидела с ребенком он, пару раз выезжал в горы и в походы без нее (сейчас ребенок подрос и оставляем у бабушки, они снова поехали вместе).
2. После того, как они начали серьезно встречаться, подруга забросила горные лыжи, которыми так увлекалась (мы вместе начинали и много катались, тем более, что она живет рядом с горкой). Нет, МЧ/муж абсолютно не наезжал, не запрещал, наоборот говорил- иди, катайся. Просто он попробовал, ему не понравилось и он (ради неё) сам заниматься не стал. И она, хоть и любила, добровольно забросила это дело.
У женщин отказ от хобби в сторону мужских интересов происходит как-то более обыденно и органично, без конфликтов.
Aldmeris
1 июня 2015, 17:20

Kyra написала: тогдашнего парня, нынешнего муха

biggrin.gif
НП
1 июня 2015, 18:36

Kay_po написала: Тут возникает вопрос: если первый бОльшую часть свободного времени (читай почти все) проводит за своим хобби, то нафига ему вторая половина?

Секс.
Sackville
2 июня 2015, 00:51
У меня есть противоположных примеров. Именно из-за того, что жена по вечерам уходила, а мужу было вломно детьми заниматься. Носки вязать перед телевизором не запрещал.
А один пример вообще одиозный, ящитаю: жена хотела в определенный вуз (пусть будет архитектурный), несколько лет готовилась к поступлению, училась рисовать. Поступила со 2-го раза. Муж вроде как поддерживал сначала, а потом ему остро не понравилось, что жена поздно домой с учебы приезжает (соседний город), и он догунделся до того, что она бросила учебу. Понятно, что бросить она могла мужа и самадуравиновата, но факт гундежа показательный.
Наталек_new
2 июня 2015, 02:39

Kay_po написала:
Тут возникает вопрос: если первый бОльшую часть свободного времени (читай почти все) проводит за своим хобби, то нафига ему вторая половина? biggrin.gif

Да вообще нафига они друг другу, если вместе они только сексом занимаются, причем, по-видимому, для воспитания силы воли, ибо футбол/вышивка крестиком/изучение французского гораздо приятнее, но надо себя заставлять.
А зря. От футбола хоть нежелательных беременностей не случается, насколько мне известно, хотя надо б специалистов спросить.
Kay_po
2 июня 2015, 08:01
Перечитала первый пост и чотаржу теперь. biggrin.gif
Персонажи уж больно занятные. 3d.gif 3d.gif

Жлая мама не отпустила на футбол.
Mareesha
2 июня 2015, 08:49

Жар-птица написала:  Зачем говорить женщине, с которой занимаешься сексом, что футбол лучше секса? Сам себе злобный...

Ну как зачем. Если футбол у него получается, а секс нет, что ж ему теперь, признаваться? Может, у него ноги хорошо работают, а остальное не очень.
А вы тут хобби обсуждаете. Никакого сострадания! biggrin.gif
ПФУК
2 июня 2015, 12:31

Kyra написала:
facepalm.gif
И как склонность к волейболу передается половым путем?

Почти, он её научил играть. wink.gif
ПФУК
2 июня 2015, 12:33

cloud написала:

Второму должно нравиться, когда твой любимый человек здоровый.
Вот конкретно про парашютный спорт, я не уверен в смысле здоровья wink.gif

Впрочем встречаются и другая точка зрения, типа мне всё пофиг, после работы домой как штык!
ПФУК
2 июня 2015, 12:40

Kay_po написала:

Возникает ещё один вопрос, откуда взялась "бОльшая" часть свободного времени? wink.gif
ПФУК
2 июня 2015, 12:49

Kyra написала: Похвастаюсь  tongue.gif .
Моя подруга, с которой мы вместе начинали заниматься альпинизмом, таки приохотила своего тогдашнего парня, нынешнего муха к альпинизму- скалолазанию. (Мы вместе даже на Кавказ ездили  smile4.gif ). Они лазили связкой.
НО!
1. После того, как она родила и сидела с ребенком он, пару раз выезжал в горы и в походы без нее (сейчас ребенок подрос и оставляем у бабушки, они снова поехали вместе).
2. После того, как они начали серьезно встречаться, подруга забросила горные лыжи, которыми так увлекалась (мы вместе начинали и много катались, тем более, что она живет рядом с горкой). Нет, МЧ/муж абсолютно не наезжал, не запрещал, наоборот говорил- иди, катайся. Просто он попробовал, ему не понравилось и он (ради неё) сам заниматься не стал. И она, хоть и любила, добровольно забросила это дело.
У женщин отказ от хобби в сторону мужских интересов происходит как-то более обыденно и органично, без конфликтов.

У меня средняя дочка просто мужа нашла в походе.
Кстати, сейчас сидит с ребёнком.
Мужа отпускает пару раз в году в походы на недельку.
Мария
2 июня 2015, 12:53

ПФУК написал:
Возникает ещё один вопрос, откуда взялась "бОльшая" часть свободного времени? wink.gif

Да откуда берется большАя часть времени, которое свободно? smile.gif

У меня есть знакомая семейная пара с двумя детьми, оба работают. Но своими хобби они могут заниматься по разу в неделю, на одном из выходных, когда второй из супругов сидит с детьми.
ПФУК
2 июня 2015, 13:16

Мария написала:
Да откуда берется большАя часть времени, которое свободно? smile.gif

У меня есть знакомая семейная пара с двумя детьми, оба работают. Но своими хобби они могут заниматься по разу в неделю, на одном из выходных, когда второй из супругов сидит с детьми.

Ну и замечательно.
Максимальное количество занятий возникло конечно после того, как дети подросли, ну или до рождения.
Лет 6-7 мы вообще ничем практически не занимались, ну я на работе разве что в рабочее время играл за отдел или институт. Надеюсь здесь никто не считает, что 6-7 лет, это бОльшая часить жизни? biggrin.gif

Мне кажется для нормальные люди должны это сообразить, что в разное время у разных людей всё сильно по разному. Или всегда нужно разжёвывать до манной каши?

Но даже сейчас, откуда бОльшее время?
В неделе 7 дней.
2 дня полностью выходные, грубо говоря 24-8=16 16*2=32часа. Теперь после работы.
Даже если считать, что 3 вечера полностью уходят на хобби (что вообще-то не так), остаются ещё два вечера из 3-х вычитаем два,получаем один. Т.е. один вечер 19 до 23 , т.е. 4 часа супротив 32часов.
Странная бОльшая часть получается и это при максимальном варианте, т.е. 3 занятия в неделю.
bober
2 июня 2015, 13:49

ПФУК написал: Кстати почему я именно о спорте говорю, т.к. этот вид хобби обычно полезен для занимающихся.

Это физкультура smile.gif Спорт для занимающегося скорее вреден все же.
И хватит уже про опасность скалолазания, классический залинг для занимающихся не опаснее катания на коньках (и безопаснее футбола/хоккея).
Жар-птица
2 июня 2015, 13:55
smile4.gif
ПФУК
2 июня 2015, 14:06

bober написал:
Это физкультура smile.gif Спорт для занимающегося скорее вреден все же.
И хватит уже про опасность скалолазания, классический залинг для занимающихся не опаснее катания на коньках (и безопаснее футбола/хоккея).

Поскольку у нас тут куча любителей давать собственные определения, приведу цитату:

Массовая физическая культура
Массовую физическую культуру образуют физкультурная деятельность людей в рамках процесса физического воспитания и самовоспитания для своего общего физического развития и оздоровления, совершенствования двигательных возможностей, улучшения телосложения и осанки, а также занятий на уровне физической рекреации.

Физическая рекреация
Рекреация (лат. — recreation, — «восстановление») — 1) каникулы, перемена в школе, 2) помещение для отдыха в учебных заведениях, 3) отдых, восстановление сил человека. Физическая рекреация — это двигательный активный отдых и развлечения с использованием физических упражнений, подвижных игр, различных видов спорта, а также естественных сил природы, в результате которых получается удовольствие и достигается хорошее самочувствие и настроение, восстанавливается умственная и физическая работоспособность.

Как правило, занятия на уровне массовой физической культуры для здорового человека не связаны с очень большими физическими и волевыми усилиями, однако, они создают мощный дисциплинирующий, тонизирующий и гармонизирующий фон для всех сторон его деятельности.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Или ты имел ввиду ЛФК?

При чём тут скалолазание, я вообще не понял.
Я про него не упоминал.
bober
2 июня 2015, 14:10

ПФУК написал:
Поскольку у нас тут куча любителей давать собственные определения, приведу цитату:

Или ты имел ввиду ЛФК?

При чём тут скалолазание, я вообще не понял.
Я про него не упоминал.

Я имел в виду, что то, чем подавляющее большинство (и я в том числе) занимаются - это как раз таки физическая рекреация, полезная для здоровья. Серьезный спорт здоровье гробит.

А про скалолазание - да, это не тебе было, сорри. Просто увидел раза 3 или 4 на первой странице, зацепило.
ПФУК
2 июня 2015, 14:11

bober написал:
Я имел в виду, что то, чем подавляющее большинство (и я в том числе) занимаются - это как раз таки физическая рекреация, полезная для здоровья. Серьезный спорт здоровье гробит.

А про скалолазание - да, это не тебе было, сорри. Просто увидел раза 3 или 4 на первой странице, зацепило.

Ну т.е. ты имеешь ввиду, то что называется Спорт высших достижений?
Это да.
bober
2 июня 2015, 14:12

ПФУК написал:
Ну т.е. ты имеешь ввиду, то что называется Спорт высших достижений?
Это да.

beer.gif
Kay_po
2 июня 2015, 14:14
А почему у тебя футбол = здоровье? А это это как-то вообще не обязательно. Можно дважды в неделю играть в футбол, при это иметь лишний вес, нагрузку на суставы, курить, шашлыки с пивком по выходным и прочие гурманские излишества и никаких дополнительных оздоровительных активностей.
Или он прям футболист такой футболист?
ПФУК
2 июня 2015, 14:15

Ой не напоминай.
Вчера был на праздновании юбилея одной большой конторы facepalm.gif
ПФУК
2 июня 2015, 14:24

Kay_po написала: А почему у тебя футбол = здоровье? А это это как-то вообще не обязательно. Можно дважды в неделю играть в футбол, при это иметь лишний вес, нагрузку на суставы, курить, шашлыки с пивком по выходным и прочие гурманские излишества и никаких дополнительных оздоровительных активностей.
Или он прям футболист такой футболист?

Теоретически можно.
У нас нельзя.
Проверено 20-ти летним опытом, либо ты бросаешь курить и снижаешь вес, либо бросаешь футбол.

Собственно именно футбол мне позволяет есть шашлыки с пивом.

Когда я женился, то потолстел на 20кг.
Когда стал заниматься футболом/волейболом, то похудел на 15кг.

Нагрузка на колени и вообще.
Тут как раз и есть оптимум, 2-3 раза в неделю заниматься, пробовал больше, плохо начинают болеть колени.
А меньше тоже плохо, возрастает травматизм.

Ну и да мы агрессивно играем, 1.5 часа (+ 0.5 часа разминка) в зависимости от ситуации, если без замен, то тяжко, если с заменой, то получается чистого времени где-то 0.75 часа кусочками по 10минут.

А тот парень, цитату которого я приводил, вообще профессионал, играл за 1-ю лигу.

Kay_po
2 июня 2015, 14:27

ПФУК написал: А тот парень, цитату которого я приводил, вообще профессионал, играл за 1-ю лигу.

Да он еще и проф.спортсмен? Какое нахрен здоровье? 3d.gif
Jorgen
2 июня 2015, 14:35

НП написал:
Секс.

Зачем это? Глупости.
Мария
2 июня 2015, 14:40

ПФУК написал: 2 дня полностью выходные, грубо говоря 24-8=16 16*2=32часа

Ну это у кого как, конечно, но допустим, что дети и впрямь уже выросли, а условный человек работает условные пять дней в неделю. Всё равно остается куча дел, выполнение которых полностью скидывать на супруга просто некрасиво. Вот и получается, что подруга должна радоваться здоровью как результату хобби, взяв на себя уборку, готовку, недельные закупки, прочие мелкие мелочи, которые ещё те хронофаги, общение с престарелыми родственниками, помощь им, походы в одиночку в театр, кино, А как иначе, если у тебя, например, три тренировки в неделю после работы, а в выходные - выезд?

Когда мы говорим об увлечении лайвингом, яхтенным спортом, скалолазанием или альпинизмом, это уже вопрос о совместном отпуске.

Я не говорю, что это совсем никогда невозможно, но ведь с ходу осуждать девушку, которой в лоб заявили, мол, проигрываешь ты по степени удовлетворения жизнью моему хобби, и она расстроилась, я не буду.
cloud
2 июня 2015, 15:12

ПФУК написал: Кстати, сейчас сидит с ребёнком.
Мужа отпускает пару раз в году в походы на недельку.

И ты не считаешь, что она тиран и мужу не даёт свободы? Или тут важно то, что она твоя дочь. wink.gif
НП
2 июня 2015, 15:14
Так вот почему ему спорт милее секса! Это его жизнь.
НП
2 июня 2015, 15:15

Jorgen написал: 

НП написал:
Секс.

Зачем это? Глупости.

Ну, не знаю, мне нравится. Так-то, конечно, все фигня по сравнению с мировой революцией...
Jen
2 июня 2015, 16:07

татата написала:
Это типа чтоб детям хоть один родитель остался? Ну если из этих соображений только. Потому что мне кажется, что принять такое хобби у супруга можно, только будучи самому эксремалом. Обычный человек с ума сойдет от страхов и переживаний, дожидаясь дома. А когда оба там, не страшно.

Гы-гы. У меня пальцев на всех конечностях не хватит приводить обратные примеры.

Kyra написала:
Ну, во-первых, альпинизм, который "смесь шахмат и балета" (с) и скалолазание, если без экстрима- более чем безопасные виды спорта.
Во-вторых, они развивают, в первую очередь ум, осторожность, умение сначала думать, потом делать, да и адреналина там не нахватаешься, скоростей же там нет.

+100500. А еще спокойствие и самоконтроль.

А по сабжу - мне кажется, если возникает такая проблема во взаимоотношениях из-за хобби, то хобби является просто поводом. Истинные причины, наверняка, в другом и гораздо глубже. wink.gif
У меня с женой хобби не пересекаются ну просто вообще, и не мучаемся по этому поводу.
татата
2 июня 2015, 18:02

Jen написал: У меня пальцев на всех конечностях не хватит приводить обратные примеры

В каком смысле "обратные"?
Amaliya
2 июня 2015, 18:42

Грустинка написала: Это ревность вульгарис со стороны женщины к любому времени, потраченному не на неё.

Согласна! Сама такая tongue.gif Супруг улетел, например, у меня болельщиком этой весной в Чехию на чемпионат по хоккею, а я как Золушка с двумя детьми&работа. А в свой отпуск я не полечу в одиночку заниматься хобби, так как мой отпуск приурочен к детским каникулам, чтоб отвезти их на море или еще куда. Нянь и бабушек, желающих взять на себя детей и быт, у нас, увы, нет smile.gif Завидую мужу с хобби!
Amaliya
2 июня 2015, 18:44

Наталек_new написала: По-видимому, надо ограничить хобби кулинарией и уборкой квартиры (и радоваться, что муж ушел на футбол и не путается под ногами, мешая полировать мебель).

biggrin.gif
Jen
2 июня 2015, 18:51

татата написала:
В каком смысле "обратные"?

В том смысле, что партнер понимает, что опасности там не больше чем в баскетболе, и нормально реагирует на хобби супруга/супруги, хоть и не разделяет увлечения.
Melmory
2 июня 2015, 20:31

Aldmeris написала: Вообще не вижу особой проблемы в играх - общаться в процессе можно о чем угодно, пауза в любой момент

Общаться с супругом(ой) на отвлеченные темы во время рейда или осады замка? Пауза на ПВП? Ой, лучше не надо! 3d.gif

Kyra написала: У женщин отказ от хобби в сторону мужских интересов происходит как-то более обыденно и органично, без конфликтов.

Или приобщение к мужским хобби. smile.gif
ПФУК
2 июня 2015, 21:23

cloud написала:
И ты не считаешь, что она тиран и мужу не даёт свободы? Или тут важно то, что она твоя дочь. wink.gif

Извини, не понял.
Меня жена тоже отпускает в общей сложности на две недели в году в поход без неё, ну или с ней, это непринципиально.
О какой свободе речь, если отпуск 4 недели в году и половину ты можешь использовать по своему усмотрению?

Хотя конечно возмутительно, что конторы дают такой маленький отпуск! wink.gif
ПФУК
2 июня 2015, 21:43

Мария написала:
Ну это у кого как, конечно, но допустим, что дети и впрямь уже выросли, а условный человек работает условные пять дней в неделю. Всё равно остается куча дел, выполнение которых полностью скидывать на супруга просто некрасиво. Вот и получается, что подруга должна радоваться здоровью как результату хобби, взяв на себя уборку, готовку, недельные закупки, прочие мелкие мелочи, которые ещё те хронофаги, общение с престарелыми родственниками, помощь им, походы в одиночку в театр, кино, А как иначе, если у тебя, например, три тренировки в неделю после работы, а в выходные - выезд?

Когда мы говорим об увлечении лайвингом, яхтенным спортом, скалолазанием или альпинизмом, это уже вопрос о совместном отпуске.

Я не говорю, что это совсем никогда невозможно, но ведь с ходу осуждать девушку, которой в лоб заявили, мол, проигрываешь ты по степени удовлетворения жизнью моему хобби, и она расстроилась, я не буду.

Ну это у кого как.
Готовим мы вместе, что-то я, что-то жена.
Вообще готовка, это не проблема.
Закупаю в основном я, жена максимум раз в неделю ходит в магазин.
Не считаю, что это какая-то трудность.
С родственниками мы общаемся очень редко, ну и они пока сами справляются.
В театр чаще вместе, в кино пополам.

У меня три тренировки. (точка) Никаких выездов.
Две недели отпуска у нас обязательно совместные. Две других недели поход, тут по разному, иногда вместе, иногда отдельно.

Вообще-то, звучало не так, не она проигрывает, а процесс поигрывает.
cloud
2 июня 2015, 22:24

ПФУК написал: Извини, не понял.

Речь о формулировке.

НП написал: Мы же с женой не дети малые, чтобы нас куда-то отпускать или нет.

ПФУК
2 июня 2015, 22:54

cloud написала:
Речь о формулировке.

Ну, наверное он про то, что они сами понимают сколько времени можно отдавать хобби, а сколько семье.
Хотя конечно не все прям уж так всё сами понимают wink.gif
ПФУК
2 июня 2015, 22:59

Kay_po написала:

Более того, если кто всё время на работе нафига ему вторая половина (о хобби я уж и не говорю)?
татата
2 июня 2015, 23:09

Jen написал: опасности там не больше чем в баскетболе

В альпинизме?
Kyra
2 июня 2015, 23:57
ТС, вот хорошая ссылка по теме.
Женщина жалуется и описывает, почему ее раздражает хобби мужа:

"иногда бывают ситуации, что чтобы заняться кухней, мне приходится особо просить у мужа отвлечь детей, чтобы они мне не мешали. видимо, отсюда тоже раздражение: когда много раз просишь отвлечь их, чтобы заняться кухней, всем уже кажется, что это я кухню "для себя" выпросила, и просить ещё времени вне кухни - уже как-то чересчур. хоть с таймером вымеряй, где время тратится на семью у кого, а где для себя ((("

"- Видите, Вас муж - домосед, да? А представьте себе - уходил бы - ну скажем поиграть в футбол - 3 раза в неделю?
- ну и пусть бы. так бы я чувствовала себя вправе уходить остальные три дня в неделю на столько же по своим делам. а так вроде он здесь, рядом, на подхвате, но на самом деле - нет. и мне компенсации за это не полагается, это же "крохи". но это всегда - его крохи."

"Ведь дело не в том, что он играет в игры, а в том, что если вы двое сели отдыхать, то получается, что как будто муж отдыхает, а Вы всё время в готовности сорваться и бежать по срочному делу? И Вам кажется это несправедливым: если муж отдыхает, то отдыхает, а если Вы отдыхаете, то Вас всё равно всё время дёргают. Так это или нет?"

"знаете, если бы когда он играет, в семье автоматически включались мир и спокойствие, т.е. если бы его игра освобождала мне руки, чтобы красить ногти или читать, я была бы безмерно счастлива и благодарна, ))) дело по сути не в том, что он играет, а в том, что он делает это за счет моего бесценного свободного времени. понимаете, вот до меня только ко второй странице доперла эта цепочка: мое личное свободное время на вес золота. у меня есть тысяча способов, как его с пользой и удовольствием потратить, и очень мало возможностей это сделать. если я уступаю часть этого времени мужу, чтобы он тоже отдохнул, мне просто обидно видеть, как бездарно он его расходует )))."
Jen
3 июня 2015, 00:51

татата написала:
В альпинизме?

Да. Если речь не идет о спорте - то есть, примерно до уровня 2го разряда.
татата
3 июня 2015, 09:40

Jen написал: то есть, примерно до уровня 2го разряда

Если это до уровня второго этажа по тренировочной горке, то ладно.
татата
3 июня 2015, 09:46

Kyra написала: иногда бывают ситуации, что чтобы заняться кухней, мне приходится особо просить у мужа отвлечь детей, чтобы они мне не мешали. видимо, отсюда тоже раздражение: когда много раз просишь отвлечь их, чтобы заняться кухней, всем уже кажется, что это я кухню "для себя" выпросила, и просить ещё времени вне кухни - уже как-то чересчур

Вот здесь я ее очень хорошо понимаю, хотя сама с таким никогда не сталкивалась.
А вот это, на мой взгляд, уже свиновато:

Kyra написала: мое личное свободное время на вес золота. у меня есть тысяча способов, как его с пользой и удовольствием потратить, и очень мало возможностей это сделать. если я уступаю часть этого времени мужу, чтобы он тоже отдохнул, мне просто обидно видеть, как бездарно он его расходует

Kay_po
3 июня 2015, 10:56

татата написала: А вот это, на мой взгляд, уже свиновато:

Ага, прям лезет поучение, как правильно тратить свое время.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»