Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга VS Спорт
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ПФУК
3 июня 2015, 12:06

Kay_po написала:
Ага, прям лезет поучение, как правильно тратить свое время.

Интересно, а если бы муж не играл, а красил ногти себе, её это бы устроило? biggrin.gif
Aldmeris
3 июня 2015, 12:38

Melmory написала:
Общаться с супругом(ой) на отвлеченные темы во время рейда или осады замка? Пауза на ПВП? Ой, лучше не надо!  3d.gif

Я о синглплеерах. smile.gif
В мморпг да, другое дело. 3d.gif
Aldmeris
3 июня 2015, 12:44

Kyra написала: ТС, вот хорошая ссылка по теме.
Женщина жалуется и описывает, почему ее раздражает хобби мужа:

"иногда бывают ситуации, что чтобы заняться кухней, мне приходится особо просить у мужа отвлечь детей, чтобы они мне не мешали. видимо, отсюда тоже раздражение: когда много раз просишь отвлечь их, чтобы заняться кухней, всем уже кажется, что это я кухню "для себя" выпросила, и просить ещё времени вне кухни - уже как-то чересчур. хоть с таймером вымеряй, где время тратится на семью у кого, а где для себя ((("

"- Видите, Вас муж - домосед, да? А представьте себе - уходил бы - ну скажем поиграть в футбол - 3 раза в неделю?
- ну и пусть бы. так бы я чувствовала себя вправе уходить остальные три дня в неделю на столько же по своим делам. а так вроде он здесь, рядом, на подхвате, но на самом деле - нет. и мне компенсации за это не полагается, это же "крохи". но это всегда - его крохи."

Это просто неумение договариваться.

Kyra написала: "Ведь дело не в том, что он играет в игры, а в том, что если вы двое сели отдыхать, то получается, что как будто муж отдыхает, а Вы всё время в готовности сорваться и бежать по срочному делу? И Вам кажется это несправедливым: если муж отдыхает, то отдыхает, а если Вы отдыхаете, то Вас всё равно всё время дёргают. Так это или нет?"

confused.gif Не поняла, кто чем ее дергает и как это связано с играми мужа.

Kyra написала: "знаете, если бы когда он играет, в семье автоматически включались мир и спокойствие, т.е. если бы его игра освобождала мне руки, чтобы красить ногти или читать, я была бы безмерно счастлива и благодарна, ))) дело по сути не в том, что он играет, а в том, что он делает это за счет моего бесценного свободного времени. понимаете, вот до меня только ко второй странице доперла эта цепочка: мое личное свободное время на вес золота. у меня есть тысяча способов, как его с пользой и удовольствием потратить, и очень мало возможностей это сделать. если я уступаю часть этого времени мужу, чтобы он тоже отдохнул, мне просто обидно видеть, как бездарно он его расходует )))."

А это просто хамство: "Я за тебя решил(а), как тебе правильно использовать твое личное время/деньги/вещи, а как неправильно." Зверею, когда такое в мой адрес.
Developer
3 июня 2015, 17:43

Aldmeris написала: А это просто хамство: "Я за тебя решил(а), как тебе правильно использовать твое личное время/деньги/вещи, а как неправильно." Зверею, когда такое в мой адрес.

Мне показалось, что речь шла не о том, что один партнёр решил за другого, как тому время расходовать. А в том, что один партнёр это время имеет за счёт того, что другой занят по дому.
татата
3 июня 2015, 18:34

Developer написал: Мне показалось, что речь шла не о том, что один партнёр решил за другого, как тому время расходовать. А в том, что один партнёр это время имеет за счёт того, что другой занят по дому.

Именно в этой фразе

я уступаю часть этого времени мужу, чтобы он тоже отдохнул, мне просто обидно видеть, как бездарно он его расходует

этого нет. Здесь есть только то, что мы и увидели: желание решать, какие виды досуга являются талантливыми, а какие бездарными.

Но там было и о неравенстве в свободном времени. Хорошо когда человек умеет отделять хотя бы лично для себя справедливые претензии от несправедливых. Это ему самому же на пользу. А то пойдет с мужем ругаться обсуждать распределение обязанностей с детьми и по дому, а начнет с бездарности игр. Мне бы дальше разговаривать уже не хотелось на месте мужа smile.gif
Developer
3 июня 2015, 18:48

татата написала: Но там было и о неравенстве в свободном времени.

Вот вот. О чём и речь. А сама по себе фраза, вырванная из контекста звучит, конечно, не очень хорошо. Ну так и не нужно выдирать её из контекста.
Наталек_new
3 июня 2015, 19:27

татата написала:
Но там было и о неравенстве в свободном времени. Хорошо когда человек умеет отделять хотя бы лично для себя справедливые претензии от несправедливых. Это ему самому же на пользу. А то пойдет с мужем ругаться обсуждать распределение обязанностей с детьми и по дому, а начнет с бездарности игр. Мне бы дальше разговаривать уже не хотелось на месте мужа smile.gif

Ну да. Если свободного времени поровну, то каждый его расходует как хочет.
татата
3 июня 2015, 20:45

Developer написал: Ну так и не нужно выдирать её из контекста

Я так поняла, что это разные претензии. Две разные. Не полностью взаимозависимые.
Aldmeris
4 июня 2015, 11:17

Developer написал: Мне показалось, что речь шла не о том, что один партнёр решил за другого, как тому время расходовать. А в том, что один партнёр это время имеет за счёт того, что другой занят по дому.

Из чего конкретно это следует?

И я там вообще не поняла, каким образом игры мужа в его свободное время мешают ей заниматься ее личными (а не их общими) делами. Ни почитать, ни ногти покрасить не может. confused.gif

татата написала: Мне бы дальше разговаривать уже не хотелось на месте мужа

Мне на месте сожительницы наоборот захотелось поговорить, вот только направление беседы сожителю не понравилось. biggrin.gif
Developer
4 июня 2015, 11:44

Aldmeris написала: Из чего конкретно это следует?

Из цитаты целиком.

знаете, если бы когда он играет, в семье автоматически включались мир и спокойствие, т.е. если бы его игра освобождала мне руки, чтобы красить ногти или читать, я была бы безмерно счастлива и благодарна, ))) дело по сути не в том, что он играет, а в том, что он делает это за счет моего бесценного свободного времени.

Ну ещё из текста по ссылке.

Играет он в основном когда дома случается затишье, дети заняты чем-то своим, я могу сидеть рядом и заниматься своими хобби - вяжу или вышиваю, рисую, мастерю украшения или читаю что-нибудь. И вот в такие моменты, если детям нужно наше внимание, или звонок в дверь, или еще какой-то отвлекающий момент, муж в 100% случаев будет ожидать, что именно я все брошу и пойду разруливать ситуацию. А он - "в танке". Пыталась говорить о том, что для меня это выглядит так, будто мои занятия по приоритетности ниже, чем его игра (а ведь я реальную пользу приношу, кофточку ребенку вяжу, например, ууууу!) Муж не согласен - ведь любое мое занятие можно отложить и возобновить позже, а у него танк сгорит!

Kay_po
4 июня 2015, 12:53

Aldmeris написала: И я там вообще не поняла, каким образом игры мужа в его свободное время мешают ей заниматься ее личными (а не их общими) делами. Ни почитать, ни ногти покрасить не может. 

Ну значит нет у нее личных дел, на которые она могла бы потратить время, не капая на мозг другим. Собственно, в этом, наверное, и вопрос: когда человеку есть чем себя занять, он на хобби других не посягает.
Developer
4 июня 2015, 13:13

Kay_po написала: Ну значит нет у нее личных дел, на которые она могла бы потратить время, не капая на мозг другим.

Ты, видимо, не читала текст по ссылке. wink.gif
Aldmeris
4 июня 2015, 13:22

Developer написал: Ну ещё из текста по ссылке.

А, вот это другое дело.
Но и это с одной стороны выглядит как неумение договариваться.

Муж не согласен - ведь любое мое занятие можно отложить и возобновить позже, а у него танк сгорит!

А с другой стороны муж прав. 3d.gif Если его занятие не допускает паузы, а ее допускает, то ясно, кому легче оторваться.

Будто что-то ей мешает просто спокойно попробовать прийти к согласию: "Давай так, подходим через раз. А если у тебя в твою очередь что-то неотложное - я подойду за тебя, а потом ты за меня".
Developer
4 июня 2015, 13:30

Aldmeris написала: Будто что-то ей мешает просто спокойно попробовать прийти к согласию: "Давай так, подходим через раз. А если у тебя в твою очередь что-то неотложное - я подойду за тебя, а потом ты за меня".

Думаешь, такой вариант не проходил автору в голову? Наверняка приходил и был с негодованием отвергнут. smile.gif
Aldmeris
4 июня 2015, 13:30
Если у него там беспрерывно горят танки - можно договориться, что в его игровое время она его вообще не трогает, зато он берет на себя что-нибудь из ее домашних обязанностей.

Если он обещает и не выполняет, или даже договариваться не хочет, то с учетом этой хамоватости -

я уступаю часть этого времени мужу, чтобы он тоже отдохнул, мне просто обидно видеть, как бездарно он его расходует

могу только поздравить - они нашли друг друга. 3d.gif
Developer
4 июня 2015, 13:33

Aldmeris написала:  с учетом этой хамоватости

Очень может статься что "эта хамоватость" - выкрик в никуда (в ЖЖ).
Aldmeris
4 июня 2015, 13:44

Developer написал: Думаешь, такой вариант не проходил автору в голову? Наверняка приходил и был с негодованием отвергнут.

Да я практически уверена, что если кто-то считает себя вправе за другого решать, правильно ли тот пользуется своими ресурсами или должен спрашивать разрешения, то договариваться он не умеет. И конфликты скорее всего выглядят как "гав-гав-гав".

Developer написал: Очень может статься что "эта хамоватость" - выкрик в никуда (в ЖЖ).

Я сомневаюсь, что при наличии такта и уважения ко взрослому дееспособному человеку такое вообще в голову придет.

И интересна зеркальная ситуация: она красит ногти/читает книгу (или что там она любит), а муж возмущается: он, дескать, хочет, чтобы она в это время вышивала крестиком/мастерила скворечник, и ему обидно видеть, как бездарно она расходует свое время. 3d.gif
Developer
4 июня 2015, 14:09

Aldmeris написала: И интересна зеркальная ситуация: она красит ногти/читает книгу (или что там она любит), а муж возмущается: он, дескать, хочет, чтобы она в это время вышивала крестиком/мастерила скворечник, и ему обидно видеть, как бездарно она расходует свое время.

Интересна. Боюсь, что интерес получится академический. Поскольку представить себе такую ситуацию довольно сложно в реальной жизни. cool.gif

Как и ситуацию: "Почему я должен постоянно вскакивать от телевизора к детям, а ты сидишь, ногти красишь". kos.gif
Kay_po
4 июня 2015, 16:19

Developer написал:
Ты, видимо, не читала текст по ссылке. wink.gif

Я не про быт, который один взваливает на себя, когда второй отдыхает.
Developer
4 июня 2015, 16:36

Kay_po написала: Я не про быт, который один взваливает на себя, когда второй отдыхает.

Тогда, извини, я тебя не понял. Не могла бы ты сформулировать свою мысль более развёрнуто?
татата
4 июня 2015, 17:25

Aldmeris написала: Если его занятие не допускает паузы, а ее допускает, то ясно, кому легче оторваться.

Ну разве тут могут быть сомнения? Я просто тоже играю, не танки, старый добрый вов. И когда рейд или данж, вопроса о том, чтоб я отрывалась, не стоит. Но у меня в семье все играют в то или другое, поэтому пояснения типа "я в рейде" достаточно, чтоб не отвлекали. То же отношение и с моей стороны, конечно. Когда я прошу помочь кого-то из домочадцев, сидящих за компьютером, всегда уточняю, какая там ситуация насчет отвлечься. Я, кажется, уже говорила, что-то насчет удобства общих хобби? Ведь счастье это когда тебя понимают.
Kay_po
4 июня 2015, 18:02

Developer написал:
Тогда, извини, я тебя не понял. Не могла бы ты сформулировать свою мысль более развёрнуто?

Ну в смысле, когда бытовые вопросы решены, и обоим можно заняться своими личными (не бытовыми делами), бывает, что у одного есть чем заняться (хобби), а другого нет, и ему скучно, нечем себя занять, и ему только одно интересно -когда партнер с ним взаимодействует. Т.е. интересов без участия партнера просто нет.
Developer
4 июня 2015, 18:30

Kay_po написала: Ну в смысле, когда бытовые вопросы решены, и обоим можно заняться своими личными (не бытовыми делами)

У обсуждаемой дамы - не этот случай, а случай, когда она и рада бы заняться своими делами, коих у не много, но быт не позволяет. Отсюда и недовольство.
Наталек_new
4 июня 2015, 18:37

Aldmeris написала:
Да я практически уверена, что если кто-то считает себя вправе за другого решать, правильно ли тот пользуется своими ресурсами или должен спрашивать разрешения, то договариваться он не умеет.

А в данном случае другой пользуется не своими ресурсами, он подгреб все общие под себя и кушает их в одно лицо. Таки да, если банкет за мой счет, то я буду считать себя вправе обсудить меню.
Другое дело, что мне видится правильным решением выделить каждому свободное время более-менее по-честному. В это время человек имеет право созерцать свой пуп и размышлять о бренности существования или, наоборот, принимать участие в сборе мусора по микрорайону на добровольной основе и все оценки этих занятий партнер может держать при себе пока его мнением не поинтересовались. Но если весь быт взвален на одного, то он имеет право оценить чего ради (может и не оценивать).
Кроляка
5 июня 2015, 13:31

Kay_po написала: з.ы. Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики. biggrin.gif

З ха-ха...
Все детство слышала от папы ворчание по поводу маминого (и нашего) рукоделия. И от знакомых рукодельниц тоже знаю, что не все мужья воспринимают благосклонно. И некоторых таки перегибают.
Я как раз из тех людей, которые бы на футбол наезжали. Не нравится мне это занятия и логично я не буду связывать жизнь с мужчиной, который смотрит спортивные состязания или много времени (3 раза в неделю - с ума сойти) проводит в спортзале. При этом я лояльна к каким-то другим видам времяпрепровождения.
Охотника-рыболова-любителя разобрать что-нибудь в гараже я бы тоже не вынесла.
Кроляка
5 июня 2015, 13:33

Aldmeris написала:
Постоянно читаю в разных бьюти-соо признания в духе "Мужу чеки не показываю, он и так ругается, а если узнает, сколько это стоит на самом деле, то вообще убьет." biggrin.gif

Ну я тоже не рассказываю мужу, сколько на самом деле стоит моя пряжа. Зачем травмировать хрупкую мужскую психику 3d.gif .
Кроляка
5 июня 2015, 13:37

Грустинка написала:
Есть, конечно, но это не всё свободное время, которым располагает мой муж.

Это хорошо, когда у мужа так много свободного времени 3d.gif .
Aldmeris
5 июня 2015, 13:42

Developer написал: Интересна. Боюсь, что интерес получится академический. Поскольку представить себе такую ситуацию довольно сложно в реальной жизни.

Как и ситуацию: "Почему я должен постоянно вскакивать от телевизора к детям, а ты сидишь, ногти красишь".

Ты имеешь в виду, что мужской пол всегда терпелив к любому женскому времяпрепровождению, что ли?

Developer написал: У обсуждаемой дамы - не этот случай, а случай, когда она и рада бы заняться своими делами, коих у не много, но быт не позволяет.

Если муж - часть быта, то ага.
Если они два человека, способных договариваться ротом, но предпочитающих это не делать, то не в быту дело.
Aldmeris
5 июня 2015, 13:47

татата написала: Я, кажется, уже говорила, что-то насчет удобства общих хобби? Ведь счастье это когда тебя понимают.

Когда тебя уважают - тогда и понимают. smile.gif Общие хобби для этого не обязательны.

Наталек_new написала: А в данном случае другой пользуется не своими ресурсами, он подгреб все общие под себя и кушает их в одно лицо.

Да, нашел носок пару. Еще раз их поздравляю. 3d.gif
Pasha Schwartz
6 июня 2015, 04:30
Я спортом не занимаюсь, но на хобби (филателия, виртуальный спорт, нудизм) моя жена не наезжает, скорее наоборот. Сделала мне классные полки для альбомов с марками, например. Ездит со мной на нудистские курорты.
Eva_23_L
8 июня 2015, 12:57

Наталек_new написала:

От футбола хоть нежелательных беременностей не случается, насколько мне известно, хотя надо б специалистов спросить.

Ну, футбол тоже не самый безопасный вид секса спорта. Там травмы случаются. У нас тут один знакомый недавно принял мяч на голову... mad.gif Теперь в клинике лечится. Хотя, как играть, конечно.
Eva_23_L
8 июня 2015, 12:59

Pasha Schwartz написал: Ездит со мной на нудистские курорты.

Фигасе! Оказывается нудизм - хобби! Я и не знала, что у меня такое хобби было несколько лет подряд. Думала так, чисто люблю на пляже голой загорать недалеко от собачьего пляжа. biggrin.gif
Troublemaker
8 июня 2015, 14:23

Aldmeris написала: Но и это с одной стороны выглядит как неумение договариваться.

Никакое "умение договариваться" не поможет, если вторая сторона в договорах и компромиссах не заинтересована.
Aldmeris
8 июня 2015, 15:29

Troublemaker написала:
Никакое "умение договариваться" не поможет, если вторая сторона в договорах и компромиссах не заинтересована.

Спасибо, кэп. Потому по умолчанию речь о взаимности.
Фрайди
8 июня 2015, 16:06

Kay_po написала: з.ы. Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики. biggrin.gif

Мой муж наезжает, что я слишком много читаю, в том числе за едой. И ребенка читать за едой приучила!
Eva_23_L
8 июня 2015, 21:55
Мой муж ревнует меня к моей доп.деятельности, которая после основной работы и по субботам. Одно время даже пришлось уменьшить объем, иначе были скандалы. То, что работа в семью еще и деньги приносит, не считается за уважительную причину. facepalm.gif
У моей подруги такая же ситуация, но там еще круче. Муж достал до того, что ей пришлось все бросить. Хотя работа приносит и доход, и удовольствие. mad.gif
Свиристель
8 июня 2015, 23:28

Eva_23_L написала: Мой муж ревнует меня к моей доп.деятельности,

А мой перестал. biggrin.gif Видит, что мне все его наезды пофиг - и долбить скучно стало, наверное. biggrin.gif
кузнечик
9 июня 2015, 01:01

sonobr написала:
Сидят рядком, вышивают под футбол...  smile.gif

Красота! smile4.gif
Жар-птица
9 июня 2015, 01:01

Eva_23_L написала:
Фигасе! Оказывается нудизм - хобби! Я и не знала, что у меня такое хобби было несколько лет подряд. Думала так, чисто люблю на пляже голой загорать недалеко от собачьего пляжа. biggrin.gif

А у меня принудительное. Рядом с домом нудистский пляж. Если я хочу прогуляться вдоль моря, то обойти не могу, обязательно прохожу через нудистский пляж. biggrin.gif
кузнечик
9 июня 2015, 01:24

Triolet написала:
Так, наверное, дело нигде не в хобби как таковом (ну кроме разве что однозначно опасных для жизни, экстремально-адреналиновых), а в оттягивании ресурсов — хоть материальных, хоть временных, хоть эмоциональных.

Согласна. Основываясь на своих наблюдениях, скажу, что эта проблема стоит в семьях с неравными отношениями, где играют в перетягивание одеяла и прочих атрибутов власти. Вот "главные" трепетнее относятся к оттягиванию ресурсов. Внегендерно.
И немножко хардкора:
   Спойлер!
Когда мы жили в России, детка была мала и часть времени я проводила на лавочке у песочницы, сколько невероятных историй о запретах со стороны мужа наслушалась! Одной даме запрещалось дома даже вязать, потому что вот. Она могла готовить еду, играть с ребенком, гладить (делать любую уборку не разрешалось, это только в отсутствие мужа. Конечно, о его помощи по хозяйству разговора не было). Читать тоже было запрещено. Из развлечений - смотреть вместе с мужем телевизор, программу/фильм выбирал муж.
Это, конечно, единичный случай, тем и запомнился. Но вот бывает же! Дама считала такое в порядке вещей. Ну строгий муж, ну что же поделать...

Апд.
Аааа... а я-то случай под спойлером считала уникальным. Ой.

Наталек_new написала:
Наезжают-наезжают. На меня наезжали за совсем домоседские хобби типа чтения и вязания.  biggrin.gif
По-видимому, надо ограничить хобби кулинарией и уборкой квартиры (и радоваться, что муж ушел на футбол и не путается под ногами, мешая полировать мебель).

Вдова Клико
9 июня 2015, 07:59

кузнечик написала: И немножко хардкора

Ой. Хорошо, что я редко бывала в песочницах.
Свиристель
9 июня 2015, 09:59

кузнечик написала:

Если муж полгода в рейсе, дома месяц - и снова в рейс, то так многие живут. Или вариант, когда муж уходит в 7, а приходит в 23. Там жизнь происходит раздельно, и они вот так пытаются найти общие занятия. Мы склонны идеализировать отношения - партнёрство, радостный совместный труд, приятный совместный отдых, согласие в совместных решениях, радости одиночества. Но большинство людей не испытывают великого счастья в браке, живут, потому что привыкли, "так надо", одному быть тяжело и проч., мирятся или радуются возможности не принимать решений, с удовольствиям перетирают ужасы семейной жизни, добавляя больше дёгтя для остроты, самоутверждаются за счёт детей, провоцируют друг друга, стремясь получить эмоций хотя бы через скандал. И считают это вариантом нормы. Считать это хардкором, как считать хардкором рост ниже 175 или ИМТ больше, скажем, 23.

ЗЫ на всякий пожарный, зная ФЭР: пост не является описанием моей семьи. biggrin.gif
кузнечик
9 июня 2015, 11:07

Свиристель написала:
Если муж полгода в рейсе, дома месяц - и снова в рейс, то так многие живут. Или вариант, когда муж уходит в 7, а приходит в 23. Там жизнь происходит раздельно, и они вот так пытаются найти общие занятия.

Да, в этих случаях семья живет практически на два дома, что накладывает свой отпечаток на время, проводимое вместе (и на остальное время тоже). Я говорила об обычной среднестатистической семье, регулярно встречающейся за ужином. smile.gif Видишь ли, тут ключевое "они пытаются найти общие занятия". Не один из них диктует, как жить другому, а ищут варианты, устраивающие обоих. Когда такого поиска нет, это хардкор. Я так считаю.

Мы склонны идеализировать отношения - партнёрство, радостный совместный труд, приятный совместный отдых, согласие в совместных решениях, радости одиночества. Но большинство людей не испытывают великого счастья в браке, живут, потому что привыкли, "так надо", одному быть тяжело и проч., мирятся или радуются возможности не принимать решений, с удовольствиям перетирают ужасы семейной жизни, добавляя больше дёгтя для остроты, самоутверждаются за счёт детей, провоцируют друг друга, стремясь получить эмоций хотя бы через скандал. И считают это вариантом нормы. Считать это хардкором, как считать хардкором рост ниже 175 или ИМТ больше, скажем, 23.

Ну да, так и есть. Это можно описать другими, более жизнерадостными словами, и картинка будет повеселее. Но в целом не изменится. smile4.gif
Но я оставляю за собой право считать (и называть) что-то, меня шокирующее, хардкором. Я обычный человек, хочу и перетираю.

ЗЫ на всякий пожарный, зная ФЭР: пост не является описанием моей семьи. biggrin.gif

Вот кстати, те, к кому ты обращаешься, тоже хардкор.
кузнечик
9 июня 2015, 11:09

Вдова Клико написала:
Ой. Хорошо, что я редко бывала в песочницах.

Свезло. smile.gif
Впрочем, и в интернетах встречается, как ни уворачивайся. Только темы другие (если не ходить на мамские форумы).
Aldmeris
9 июня 2015, 11:57

кузнечик написала: И немножко хардкора:

Ты Липунюшку в ТО не читала? 3d.gif О том, как надо усмирять женщин.
Aldmeris
9 июня 2015, 12:17

Свиристель написала: Мы склонны идеализировать отношения - партнёрство, радостный совместный труд, приятный совместный отдых, согласие в совместных решениях, радости одиночества. Но большинство людей не испытывают великого счастья в браке, живут, потому что привыкли, "так надо", одному быть тяжело и проч., мирятся или радуются возможности не принимать решений, с удовольствиям перетирают ужасы семейной жизни, добавляя больше дёгтя для остроты, самоутверждаются за счёт детей, провоцируют друг друга, стремясь получить эмоций хотя бы через скандал. И считают это вариантом нормы. Считать это хардкором, как считать хардкором рост ниже 175 или ИМТ больше, скажем, 23.

Внимание, вопрос: и чо? ©
Персональная система ценностей и не должна дублировать общепринятую.

кузнечик написала: Когда такого поиска нет, это хардкор. Я так считаю.

+1.
Оттого, что 90...99% семей добровольно живут в стиле "прав я, гав-гав, - нет, прав тут я, гав-гав-гав", этот зоопарк меньшей дикостью для меня не становится.
кузнечик
9 июня 2015, 12:48

Aldmeris написала:
Ты Липунюшку в ТО не читала? 3d.gif О том, как надо усмирять женщин.

Неа. Зачем? Я лучше какой-нибудь ужастик посмотрю, он по крайней мере эстетически приятнее. smile4.gif
Aldmeris
9 июня 2015, 13:49

кузнечик написала:
Неа. Зачем? Я лучше какой-нибудь ужастик посмотрю, он по крайней мере эстетически приятнее.  smile4.gif

Комедия тоже может доставить много удовольствия. 3d.gif
Монашка
9 июня 2015, 14:58

Developer написал: Как и ситуацию: "Почему я должен постоянно вскакивать от телевизора к детям, а ты сидишь, ногти красишь"

Бгг.
Но я таки приучила всех, что ногти - это практически такое же святое, как сон. Потому что если маме смазать ноготь, то визжать она будет, как сотня банши и проще отстать от неё, пока ногти не высохнут. 3d.gif
Pike7
9 июня 2015, 16:31

Жар-птица написала: Вы меня простите, но это ж идиот какой-то. Зачем говорить женщине, с которой занимаешься сексом, что футбол лучше секса? Сам себе злобный...

Просто ему в голову пришла мысль, показавшаяся ему интересной, ну или во всяком случае прикольной - он поделился ею (мыслью) с человеком, которому доверял, а надо было включить голову и не доверять (ну во всяком случае так сильно не доверять).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»