Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга VS Спорт
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Trespassing W
9 июня 2015, 16:34

Pike7 написал: Просто ему в голову пришла мысль, показавшаяся ему интересной, ну или во всяком случае прикольной - он поделился ею (мыслью) с человеком, которому доверял, а надо было включить голову и не доверять (ну во всяком случае так сильно не доверять).

Нафига такой партнер, с которым надо в любой обстановке, даже в постели, включать голову и особенно - не доверять? А потом, наверное, еще и размышлять о приятном, раз голова уже включена, какая доля шутки была в этой шутке.

В общем, я считаю, что отношения, в которых человек становится увереннее, могут стоить продолжения, а отношения, в которых тебе бьют по самооценке, рассчетливо или сдуру - точно нет.
Aldmeris
9 июня 2015, 17:19
Насчет ногтей я погорячилась. Невысохший маникюр - это практически горящий танк. biggrin.gif
Монашка
9 июня 2015, 17:44

Aldmeris написала: Невысохший маникюр - это практически горящий танк

3d.gif Прекрасно сказано.
Developer
9 июня 2015, 18:05

Aldmeris написала: Если муж - часть быта, то ага.
Если они два человека, способных договариваться ротом, но предпочитающих это не делать, то не в быту дело.

Муж, конечно, не часть быта. smile.gif Но он, как это часто бывает, судя по обсуждениям, не хочет себя утруждать бытом (женское это дело).

А два человека, всегда способные договориться - можно сказать идеальные партнёры. В природе встречается крайне редко. Некоторые учёные даже полагают, что в живой природе такое не встречается вовсе. biggrin.gif
Trespassing W
9 июня 2015, 18:50

Developer написал: А два человека, всегда способные договориться - можно сказать идеальные партнёры. В природе встречается крайне редко. Некоторые учёные даже полагают, что в живой природе такое не встречается вовсе. biggrin.gif

Ну где не договорятся, там можно уступить тому, кому менее важно. Делов-то.
Aldmeris
9 июня 2015, 19:01

Developer написал: Но он, как это часто бывает, судя по обсуждениям, не хочет себя утруждать бытом (женское это дело).

А она, как это часто бывает, не хочет себя утруждать уважением мужниных ценностей.
Я могу и в третий раз их поздравить с гармоничными отношениями. 3d.gif

Developer написал: А два человека, всегда способные договориться - можно сказать идеальные партнёры. В природе встречается крайне редко.

Точнее, способны договориться все. Желают договариваться только цивилизованные.
Таких да, отнюдь не большинство.

Trespassing W написала: Ну где не договорятся, там можно уступить тому, кому менее важно. Делов-то.

Я считаю это частью договоренности.
Aldmeris
9 июня 2015, 19:21
Совершенно не понимаю, какая такая может быть объективная неспособность договариваться при общем языке и взаимном уважении.
Оба изо всех сил хотят компромисс, но при этом сама судьба против них и глухота/немота/золотуха рушит все планы?

Можно раз за разом нарушать договор, это да. Можно столкнуться лбами в каких-то непримиримых личных ценностях и разойтись.
Но обычно не умеют договариваться семьи, которые сошлись ради быта. Договоренность подразумевает личность, а тут - бытовая подпорка.
Developer
9 июня 2015, 19:56

Trespassing W написала: Ну где не договорятся, там можно уступить тому, кому менее важно. Делов-то.

Ха! "В этой речке утром рано утонули два барана." (с) Если бы всё было так просто, не было бы этого обсуждения.

Aldmeris написала: Желают договариваться только цивилизованные.
Таких да, отнюдь не большинство.

Воооот. О чём и речь. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст."(с) Не хочет обсуждаемый муж поступаться своим игровым временем ради досуга жены. А она уступает, но морального удовлетворения ей это не приносит "от слова совсем". Потому и выдала в ЖЖ свой крик души "доколе!".
Developer
9 июня 2015, 19:58

Aldmeris написала: Но обычно не умеют договариваться семьи, которые сошлись ради быта. Договоренность подразумевает личность, а тут - бытовая подпорка.

Строго наоборот: семьи, живущие ради быта всё будут делать, чтобы этот быт наладить, а "личности" будут отстаивать свои индивидуальные потребности до последней капли крови.
Aldmeris
9 июня 2015, 20:33

Developer написал: Воооот. О чём и речь. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст."(с) Не хочет обсуждаемый муж поступаться своим игровым временем ради досуга жены. А она уступает, но морального удовлетворения ей это не приносит "от слова совсем". Потому и выдала в ЖЖ свой крик души "доколе!".

Поэтому я четвертый раз их поздравляю. 3d.gif С тем, что друг друга стоят.
Не устраивало бы - разошлись бы.
О чем спор - неясно.

Developer написал: Строго наоборот: семьи, живущие ради быта всё будут делать, чтобы этот быт наладить, а "личности" будут отстаивать свои индивидуальные потребности до последней капли крови.

Ерунда, миль пардон. В быдловатых семьях низкого культурного уровня отношение друг к другу утилитарное и именно поэтому ругань чаще, чем в цивилизованных. Потому что человек не может быть одной только функцией - у него есть свои "хочу". Которые часто бесполезны и потому супруг их не понимает. На кой ему такая фигня, как чуйства другого супруга, когда тот заведен с конкретной целью - быт обеспечивать.
Личности нужна такая же личность, а не бытовой костыль. А язык общения с личностью - уважение, другого она не потерпит. Только на этом языке и можно договориться. Без взаимного уважения можно добиться нужного, например, манипуляциями, но это другое.
По-моему, ты под личностью подразумеваешь какого-то инфантильного эгоиста.
Developer
9 июня 2015, 20:44

Aldmeris написала: Ерунда, миль пардон.

Ну ерунда, так ерунда. smile.gif

Aldmeris написала: По-моему, ты под личностью подразумеваешь какого-то инфантильного эгоиста

А ты - некую идеальную "личность". smile.gif

Будем считать, что мы не сошлись в определениях.
Aldmeris
9 июня 2015, 20:51

Developer написал: А ты - некую идеальную "личность".

Да просто зрелую.
Developer
9 июня 2015, 21:00

Aldmeris написала: Да просто зрелую.

Ок. Пусть будет так. smile.gif
Мой опыт мне подсказывает, что число таких зрелых личностей много меньше личностей обычных, "незрелых". И всем этим незрелым личностям хочется комфортного существования. Можно, конечно, всем им пожелать расти над собой, но это - из области фантастики. cool.gif
Aldmeris
9 июня 2015, 21:11

Developer написал: Мой опыт мне подсказывает, что число таких зрелых личностей много меньше личностей обычных, "незрелых".

Мой тоже.

Developer написал: И всем этим незрелым личностям хочется комфортного существования. Можно, конечно, всем им пожелать расти над собой, но это - из области фантастики.

Я им даже не сочувствую.
cloud
9 июня 2015, 21:13

Pike7 написал: а надо было включить голову

Её вообще полезно не выключать, если для таких сложных умопостроений её надо включать отдельно. wink.gif
Aldmeris
9 июня 2015, 21:19

Developer написал:

Ты так и не уточнил, какие такие объективные факторы мешают людям договариваться.

cloud написала: Её вообще полезно не выключать

Так она, наверно, включена, просто мощность низкая.
Developer
9 июня 2015, 23:41

Aldmeris написала: Ты так и не уточнил, какие такие объективные факторы мешают людям договариваться.

Эгоизм, очевидно.
BigSister
10 июня 2015, 00:46

Developer написал: Строго наоборот: семьи, живущие ради быта всё будут делать, чтобы этот быт наладить, а "личности" будут отстаивать свои индивидуальные потребности до последней капли крови.

Хм... "ради быта" я наняла уборщицу, а свободное время для того и существует, чтобы удовлетворять свои индивидуальные потребности smile.gif
Свиристель
10 июня 2015, 02:17

Developer написал:
Строго наоборот: семьи, живущие ради быта всё будут делать, чтобы этот быт наладить, а "личности" будут отстаивать свои индивидуальные потребности до последней капли крови.

Согласна.
Свиристель
10 июня 2015, 02:18

Aldmeris написала:
Ты так и не уточнил, какие такие объективные факторы мешают людям договариваться.

А субъективные подойдут?
Свиристель
10 июня 2015, 02:26

Aldmeris написала:
Внимание, вопрос: и чо? ©

Вопрос в определении начала координат и единичного отрезка. А то случайно можно обнаружить себя на краю вселенной наедине с вопросом "почему вокруг одни уроды?"
Aldmeris
10 июня 2015, 12:04

Developer написал: Эгоизм, очевидно.

Объективные факторы. smile.gif

Свиристель написала: Согласна.

У меня впечатление, что в МиЖ и и в ПиЖ пишут две разные Свиристели. smile.gif

Свиристель написала: А субъективные подойдут?

Нет, речь шла о неспособности.

Свиристель написала: А то случайно можно обнаружить себя на краю вселенной наедине с вопросом "почему вокруг одни уроды?"

Мое впечатление все усиливается. biggrin.gif
Свиристель
10 июня 2015, 12:49

Aldmeris написала:

У меня впечатление, что в МиЖ и и в ПиЖ пишут две разные Свиристели. smile.gif

Мое впечатление все усиливается. biggrin.gif

О, интрига? biggrin.gif

Любые объективные факторы обращаются в пшик перед лицом субъективных. Объективно мы осуществляем физиологические и психические процессы, а живём друг с другом мы субъективно.
Aldmeris
10 июня 2015, 13:03

Свиристель написала: Любые объективные факторы обращаются в пшик перед лицом субъективных. Объективно мы осуществляем физиологические и психические процессы, а живём друг с другом мы субъективно.

Живем друг с другом мы посредством этих психических процессов, которые ты отнесла к объективным.
Но вообще мы толчем воду в ступе. Договориться любые васи-фроси могут (объективно), но не хотят (субъективно). Также могут уйти (объективно), но не хотят (субъективно). Каждый сам себе абзац своего счастья.
Developer
10 июня 2015, 13:27

Aldmeris написала: Объективные факторы.

А что ты подразумеваешь под "объективными"? Обстоятельства непреодолимой силы (цунами, пожар, землетрясения)?

Aldmeris написала: Договориться любые васи-фроси могут (объективно), но не хотят (субъективно).

Примерно так дело и обстоит. Теоретически два человека, владеющих членораздельной речью, могут договориться. А практически их воспитание, культурный уровень и т.д. делает возможность договориться близкой к нулю. И так - для большинства живущих на земле людей.

Можно, конечно, отозваться о них всех пренебрежительно, но это будет чистейшей воды снобизм. wink.gif
Trespassing W
10 июня 2015, 13:31

Developer написал: Примерно так дело и обстоит. Теоретически два человека, владеющих членораздельной речью, могут договориться. А практически их воспитание, культурный уровень и т.д. делает возможность договориться близкой к нулю. И так - для большинства живущих на земле людей.

Можно, конечно, отозваться о них всех пренебрежительно, но это будет чистейшей воды снобизм. wink.gif

Но ведь это не случайно выбранные среди 7 миллиардов люди, а достаточно близкие по воспитанию и культурному уровню, чтобы договориться до создания семьи. Уж между собой-то им можно находить общий язык и таки договариваться.
Aldmeris
10 июня 2015, 13:35

Developer написал: А что ты подразумеваешь под "объективными"? Обстоятельства непреодолимой силы (цунами, пожар, землетрясения)?

Что-то такое, да.
Языковой барьер, скажем.

Developer написал: А практически их воспитание, культурный уровень и т.д. делает возможность договориться близкой к нулю.

Желание. Не возможность.

Developer написал: Можно, конечно, отозваться о них всех пренебрежительно, но это будет чистейшей воды снобизм.

Он самый.
Снобизм не ханжество, ничего плохого в нем не вижу.
Свиристель
10 июня 2015, 16:46

Aldmeris написала:

Факт наличия псих процессов объективен, а их содержание безумная смесь объективного и субъективного.

В общем, согласна с Девелопером.
Developer
11 июня 2015, 00:50

Aldmeris написала: Языковой барьер, скажем.

А разве, при желании, языковой барьер невозможно преодалеть? rolleyes.gif

Aldmeris написала: Желание. Не возможность.

Отсутствие желания вполне может стать причиной невозможности. smile.gif Ведь желание не возникнет по команде или только потому, что человек решил будто так будет лучше.
Trrrisha
11 июня 2015, 14:42
Я занимаюсь околоэкстремальными видами спорта (прыжки на батуте + вейкборд). Примеров и положительных и обратных вижу кучу. Есть девушки, которые жалуются, что МЧ/муж не одобряют это дело, есть парни, которых не поддерживают их подруги. Со стороны девушек историй больше, но вполне вероятно, что у меня выборка не репрезентативная. (С девушками я разговариваю намного больше, чем с парнями).
Жизнь, как правило, у всех застрахована.
Aldmeris
11 июня 2015, 14:45

Свиристель написала: а их содержание безумная смесь объективного и субъективного.

Чем больше первого, тем дальше человек ушел от животного.

Developer написал: А разве, при желании, языковой барьер невозможно преодалеть?

На порядок сложнее, чем на общем языке договориться о правилах коммуникации.

Developer написал: Отсутствие желания вполне может стать причиной невозможности.

Не может. Оно может стать причиной отсутствия результата.

Developer написал: Ведь желание не возникнет по команде или только потому, что человек решил будто так будет лучше.

Не возникнет. Но человек, умея разговаривать ротом и структурировать диалог, может вывести партнера на прояснение ситуации и сделать из этого выводы.
Trespassing W
11 июня 2015, 15:05

Trrrisha написала: Жизнь, как правило, у всех застрахована.

А инвалидность с переломанным позвоночником? Муж потом по закону должен будет содержать или после развода с инвалидом пожизненно алименты платить. Я бы тоже не поддерживала потенциальную подставу.
Developer
11 июня 2015, 15:09

Aldmeris написала: На порядок сложнее, чем на общем языке договориться о правилах коммуникации.

Не было задачи сравнивать трудозатраты и их порядки. wink.gif Ты предложила считать языковой барьер обстоятельством непреодолимой силы, что, очевидно, не вполне корректно, т.к. при желании его преодолеть можно и история знает тому множество примеров.

Aldmeris написала: Не может. Оно может стать причиной отсутствия результата.

Важен как раз результат. И если его нет, то не важно, куда мы отнесли отсутствие желания: к возможностям найти общий язык или вынесли в отдельную категорию.
Developer
11 июня 2015, 15:10

Aldmeris написала:  Но человек, умея разговаривать ротом и структурировать диалог, может вывести партнера на прояснение ситуации и сделать из этого выводы.

odream.gif Если бы ты, что ты говоришь, было широко распространено, жили бы мы в прекрасном гармоничном светлом будущем. smile.gif
Trrrisha
11 июня 2015, 15:21

Trespassing W написала: А инвалидность с переломанным позвоночником?

Это какая-то странная логика. А если это будет парень, у которого жена не работает и сидит дома с маленьким ребенком, то это не подстава что ли?
Ну и страхование жизни тоже разное бывает, есть и такое, когда при любой, даже временной потере трудоспособности выплаты положены.
Troublemaker
11 июня 2015, 15:23

Trrrisha написала: Ну и страхование жизни тоже разное бывает, есть и такое, когда при любой, даже временной потере трудоспособности выплаты положены.

Только в российской действительности выплаты по страховке совсем смешные, ничего на самом деле не покрывающие.
Trrrisha
11 июня 2015, 15:29

Troublemaker написала: Только в российской действительности выплаты по страховке совсем смешные, ничего на самом деле не покрывающие.

По какой именно страховке?
Trespassing W
11 июня 2015, 15:30

Trrrisha написала: Это какая-то странная логика. А если это будет парень, у которого жена не работает и сидит дома с маленьким ребенком, то это не подстава что ли?
Ну и страхование жизни тоже разное бывает, есть и такое, когда при любой, даже временной потере трудоспособности выплаты положены.

Ребенок - общий проект, если они договорились родить ребенка и посидеть с ним, пока маленький, то никаких подстав я не вижу. А те выплаты - слезы если учитывать стоимость сиделок для навечно парализованного супруга. В общем, я понимаю любовь и преданность в радости и в горе, но супруга специально рискующего благополучием семьи поддерживать бы не стала. Пускай на свободе сам себе выбирает, как калечиться.
Trrrisha
11 июня 2015, 15:37

Trespassing W написала: супруга специально рискующего благополучием семьи

Он не специально рискует благополучием семьи, он занимается любимым хобби. На футболе тоже можно инвалидность получить, вероятность только ниже.
Troublemaker
11 июня 2015, 15:41

Trrrisha написала:
По какой именно страховке?

В России по любой. Хоть по потере трудоспособности, хоть по смерти. Там максимальные выплаты всего пара-тройка миллионов рублей, насколько я знаю.
Trespassing W
11 июня 2015, 15:41

Trrrisha написала: Он не специально рискует благополучием семьи, он занимается любимым хобби. На футболе тоже можно инвалидность получить, вероятность только ниже.

Ну вот без меня и будет заниматься любимым хобби. Зачем вкладываться в отношения и особенно заводить детей с высокими рисками? Хобби - не болезнь, которая может настигнуть всякого, не несчастный случай, не война, а вовсе личный выбор, за который близкие не должны нести ответственности.
Trrrisha
11 июня 2015, 15:48

Trespassing W написала: Ну вот без меня и будет заниматься любимым хобби.

А если хобби появилось раньше? Зачем заводить отношения с экстремальщиком, а потом выносить ему мозг, чтобы он этот экстрим бросил?
Trespassing W
11 июня 2015, 15:50

Trrrisha написала: А если хобби появилось раньше? Зачем заводить отношения с экстремальщиком, а потом выносить ему мозг, чтобы он этот экстрим бросил?

Я бы изначально не стала, т.к. знаю, что подсевшие на адреналин уже не слезут. А кто-то мог недооценить зависимость.
Aldmeris
11 июня 2015, 15:55

Developer написал: Ты предложила считать языковой барьер обстоятельством непреодолимой силы, что, очевидно, не вполне корректно, т.к. при желании его преодолеть можно и история знает тому множество примеров.

Ок, убедил. 3d.gif Тогда глухота и немота.
Но если ты хочешь сказать, что и это не является препятствием для взаимопонимания (не путать с согласием), то это вообще-то аргумент в мою пользу. smile.gif

Developer написал: Важен как раз результат.

Преднамеренное и не- преступления оцениваются по-разному, хотя результат один и тот же.

Developer написал: Если бы ты, что ты говоришь, было широко распространено, жили бы мы в прекрасном гармоничном светлом будущем.

Aldmeris написала: Таких да, отнюдь не большинство.

И?
Ты постоянно подменяешь желание способностью: "раз способность не осуществили - значит, ее не было".
Умственно полноценные человеки разумные по факту обладают способностями к самоанализу и самоконтролю. Не реализуют их, потому что не хотят напрягаться - инерция проще.

Предлагаю определиться, кем ты считаешь людей: хомо сапиенсами или животными, с которых спроса нет.
Developer
11 июня 2015, 16:32

Aldmeris написала: Преднамеренное и не- преступления оцениваются по-разному

Aldmeris написала: Предлагаю определиться, кем ты считаешь людей: хомо сапиенсами или животными, с которых спроса нет.

Ты, случайное, не прокурор по профессии? smile.gif
Aldmeris
11 июня 2015, 16:44

Developer написал:

Ты, случайное, не прокурор по профессии? smile.gif

Нет, по любви к искусству.
Свиристель
11 июня 2015, 20:11

Aldmeris написала:
Чем больше первого, тем дальше человек ушел от животного.

Ровно наоборот. smile4.gif Как раз животные и не обладают субъективным восприятием реальности, на чём строится, например, искусство.
Aldmeris
11 июня 2015, 21:11

Свиристель написала:
Ровно наоборот.  smile4.gif

Чем талантливее математик, тем ближе он к животному? Круто.

Свиристель написала:
Как раз животные и не обладают субъективным восприятием реальности, на чём строится, например, искусство.

Искусство и прочая упорядоченная психическая деятельность, включая точные науки, строится на абстрактном восприятии.
Объективность - значит прогнозируемость, воспроизводимость, доказуемость.
Свиристель
12 июня 2015, 01:14

Aldmeris написала:
Чем талантливее математик, тем ближе он к животному? Круто.

Искусство и прочая упорядоченная психическая деятельность, включая точные науки, строится на абстрактном восприятии.
Объективность - значит прогнозируемость, воспроизводимость, доказуемость.

Математик - обладатель наивысшего объективизма в жизни???? Всё, я пас. А математика жаль. biggrin.gif
Aldmeris
12 июня 2015, 13:51
Ты путаешь объективное восприятие с предметным, не задействующим абстрактные схемы. Оно и присуще животным.

Свиристель написала: Всё, я пас

Я тоже. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»