Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга VS Спорт
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
татата
1 июня 2015, 11:44

НП написал: Может, опасные для жизни, типа скалолазания?

Это типа чтоб детям хоть один родитель остался? Ну если из этих соображений только. Потому что мне кажется, что принять такое хобби у супруга можно, только будучи самому эксремалом. Обычный человек с ума сойдет от страхов и переживаний, дожидаясь дома. А когда оба там, не страшно.
татата
1 июня 2015, 11:47

sonobr написала: Но здесь была приведена абстрактная ситуация - мужчина хотел бы, чтобы женщина разделила его хобби

Ну он же просто мечтой поделился smile.gif Хотеть-то не вредно, он же ее не заставляет и вряд ли даже убеждает. Конечно, он хотел бы, чтобы жена разделила его хобби - это же его желание. Если б он хотел разделить ее хобби, взял бы и разделил, а не делился мечтами.
НП
1 июня 2015, 11:49

sonobr написала: Вот я и спросила, разделил бы он ради сохранения отношений ее хобби, если бы даже оно не соответствовало его интересам?

Если не соответствует интересам, то никто ничего разделять не должен, зачем такие мучения. Я не хотел бы, чтобы жена играла со мной просто из чувства долга - я хотел бы, чтобы ей это было интересно. Чтобы у нас изначально было одно хобби (чего почему-то так опасается Монашка).

маленькое ЧУДОвище написала: 

НП написал:
Никаких, в том-то и фишка!

А мужские и унисекс какие?

Немножко программирование, немножко рисование (в основном создание копий). Просмотр сериалов. Все это я вполне мог бы разделить (не поручусь за качество своих рисунков, конечно. Хотя в детстве я перерисовывал черепашек-ниндзя с вкладышей!).
НП
1 июня 2015, 11:49

татата написала: Хотеть-то не вредно, он же ее не заставляет и вряд ли даже убеждает.

Вот именно.
НП
1 июня 2015, 11:52
Не заставляю, не убеждаю. Сын подрастет - с ним можно будет.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 11:55

НП написал:
Все это я вполне мог бы разделить

И... отчего не разделяешь?
Невоспитанный
1 июня 2015, 11:59

ПФУК написал: По чему именно подруга?
Ну, я не знаю таких историй, про друзей мужского пола.

Но если кто знает милости прошу.

Первый раз это прозвучало совсем гротескно, но тем не менее было правдой.

Один мой знакомый с которым мы играли в футбол, такой простецкий мужик, как-то в постели со своей гражданской женой, сказал, - А знаешь, пожалуй забить красивый гол значительно приятнее чем трахнуться! Да и существенно реже бывает!
После этого был скандал и через неделю они разбежались.

Когда он это рассказал, мы поржали и забыли.

И вот как-то недавно, в раздевалке после футбола, я рассказал эту историю.

И вдруг выяснилось, что это не такая уж редкость.

Понятно, что футбол отнимает время от общения с семьёй, ну или подругой.
И мужики достаточно болезненно реагируют на покушение на футбол (ну или другое аналогичное занятие).

Один мужик, собирался разводиться и жениться на любовнице.
Она как-то сказала, - Я не понимаю, как это жена 3 раза в неделю по вечерам отпускает тебя на футбол!
После этих слов, он испугался. И разойдясь с женой, на любовнице не женился.

Кстати был и обратный вариант, когда жена наезжала на футбол, а любовница нет, наоборот одобряла (всё-таки борьба с гиподинамией). А после того как развёлся, вот уже несколько лет продолжает поддерживать его занятия футболом.
Нет, конечно при разводах, это не основная причина biggrin.gif , но таки, как оказалась, вполне весомая косвенная.

Вообще, наезды, на любимое хобби, на мой взгляд вещь опасная.
Многие ребята сказали, что подруги претендующие на жён и пытающиеся наехать на занятия футболом быстро переходили в разряд, просто подруг.

1. Хотелось бы услыхать и противоположную сторону.
2. Ну и услышать всякие дополнительные истории, как за, так и против. Всё-таки я свой личный опыт не распространяю на всех.

Не только же с футболом такое. Я еще могу понять когда женщина ограничивает мужика в спиртном и сигаретах, но часто и в совсем невинных вещах. Тот же футбол, компьютерные игры, прогулки с друзьями. Причем част осами себе противоречат: "Я хочу чтобы ты был накаченный как Тор". Ок, иду заниматься. Через неделю: "Я так соскучилась, побудь сегодня со мной не ходи ты на тренировку"; "Ой у тебя сиси как у меня, надо что-то делать"; "Не ходи сегодня, мне так одиноко". Аж трясет.
W colonel
1 июня 2015, 12:00
А мы в условиях задачи учитываем, за чей счет банкет? То есть, даже если примем, чтот затраты на футбольные забавы абсолютно безболезнены для семейного бюджета , то многие хобби весьма ресурсозатратны, а в случае ограниченных ресурсов например затраты на новую гламурную насадку на глушитель для одной стороны обозначают отказ от билетов в оперу для другой, а то и более скудный режим питания для всей ячейки в целом.
НП
1 июня 2015, 12:03

маленькое ЧУДОвище написала: 

НП написал:
Все это я вполне мог бы разделить

И... отчего не разделяешь?

Наверное, по той же причине, по какой она не разделяет мои. В первую очередь привлекает свое занятие.
ПФУК
1 июня 2015, 12:15

НП написал: Идеальна, конечно же, такая ситуация, в которой у супругов есть общее хобби.

Совершенно не обязательно.
У нас супругой разное хобби, но у обоих спортивное, никогда ни у меня ни у неё не было проблем.
Да и у мужиков чаще это игровые виды спорта, а женщинам там не очень, точнее футбол, хоккей и баскет вообще не получится, а волейбол нужны физ данные и/или навыки. у нас на волейболе из 50 человек 5 женщин, 4 занимались волейболом в секциях, а у одной муж КМС.

Кстати мои занятия в неделю обходятся всего в 700р.
Про жену сумму говорить не буду, конкур недёшево wink.gif
НП
1 июня 2015, 12:20
Собственно, я ведь не за то, чтобы все хобби были общими, а за то, чтобы общим было хоть одно. Скажем, чтобы у меня в голове что-нибудь изменилось и я ощутил страсть к рисованию - или жена вдруг захотела играть в игры.
ПФУК
1 июня 2015, 12:21
Кстати почему я именно о спорте говорю, т.к. этот вид хобби обычно полезен для занимающихся.
НП
1 июня 2015, 12:21
Моя мама, помню, на волейбол ходила. smile.gif Меня, первоклашку, брала с собой, потому что оставить не с кем было. Этот резиновый запах спортзала...
НП
1 июня 2015, 12:22

ПФУК написал: т.к. этот вид хобби обычно полезен для занимающихся

Ну да. К слову о потрахаться, опять же.
ПФУК
1 июня 2015, 12:25

W colonel написал: А мы в условиях задачи учитываем, за чей счет банкет? То есть, даже если примем, чтот затраты на футбольные забавы абсолютно безболезнены для семейного бюджета , то многие хобби весьма ресурсозатратны, а в случае ограниченных ресурсов например затраты на новую гламурную насадку на глушитель для одной стороны обозначают отказ от билетов в оперу для другой, а то и более скудный режим питания для всей ячейки в целом.

Ну я именно поэтому и приводил примеры того же футбола/волейбола.
Совершенно не затратный вид хобби.
У нас играют и киргизы с ближайшей стройки 200р. вполне по карману даже им.
ПФУК
1 июня 2015, 12:26

НП написал:
Ну да. К слову о потрахаться, опять же.

Одно другому не мешает. wink.gif
ПФУК
1 июня 2015, 12:27

НП написал: Моя мама, помню, на волейбол ходила. smile.gif Меня, первоклашку, брала с собой, потому что оставить не с кем было. Этот резиновый запах спортзала...

У нас ходит семья с двумя маленькими детьми 2 и 5 лет.
Тоже оставить не с кем.
А до этого и с коляской ходили! biggrin.gif
Aldmeris
1 июня 2015, 13:01

НП написал: Собственно, я ведь не за то, чтобы все хобби были общими, а за то, чтобы общим было хоть одно. Скажем, чтобы у меня в голове что-нибудь изменилось и я ощутил страсть к рисованию - или жена вдруг захотела играть в игры.

А почему она не любит игры - из-за интерактивности в целом или у вас просто жанровые предпочтения не совпадают?
НП
1 июня 2015, 13:17

Aldmeris написала: А почему она не любит игры - из-за интерактивности в целом или у вас просто жанровые предпочтения не совпадают?

Я бы сказал, угас у нее интерес - раньше-то играла. В основном в квесты и разные казуальные головоломки. Кстати, вот и типично женское хобби! smile.gif Погорячился я, пожалуй, насчет "никаких".
Грустинка
1 июня 2015, 13:41
Это ревность вульгарис со стороны женщины к любому времени, потраченному не на неё. И чувство собственника, который распоряжается чужой жизнью, потому что ему даже в голову не может прийти, что эта чужая жизнь - не сфера его влияния.
Наталек_new
1 июня 2015, 13:53

Грустинка написала: Это ревность вульгарис со стороны женщины к любому времени, потраченному не на неё. И чувство собственника, который распоряжается чужой жизнью, потому что ему даже в голову не может прийти, что эта чужая жизнь - не сфера его влияния.

Ну, наверное, у тебя тоже есть некое предельное количество времени, которое надо проводить вместе с тобой, для того чтобы ты ощущала себя "в отношениях" и если его будет меньше, ты будешь не очень счастлива (это мягко говоря)?
cardova
1 июня 2015, 13:57

НП написал: Идеальна, конечно же, такая ситуация, в которой у супругов есть общее хобби.

Муж ходит с моей подругой танцевать танго. А я в это время с ее м ужем в шахматы играю. biggrin.gif 3d.gif
НП
1 июня 2015, 13:59

cardova написала: Муж ходит с моей подругой танцевать танго. А я в это время с ее м ужем в шахматы играю.

У вас прямо свингерство какое-то. smile.gif
cardova
1 июня 2015, 14:03

НП написал: У вас прямо свингерство какое-то. smile.gif

А то! А как быть, если хобби не совпадают.
Мы вместе отдыхали все 1 раз.
Грустинка
1 июня 2015, 14:04

Наталек_new написала:
Ну, наверное, у тебя тоже есть некое предельное количество времени, которое надо проводить вместе с тобой, для того чтобы ты ощущала себя "в отношениях" и если его будет меньше, ты будешь не очень счастлива (это мягко говоря)?

Есть, конечно, но это не всё свободное время, которым располагает мой муж.
cardova
1 июня 2015, 14:28

Грустинка написала:  но это не всё свободное время, которым располагает мой муж.

Ченстно говоря, мне бы очень не хотелось, чтобы муж все свое свободное время тратил на меня. Я не настолько уникуальный объект, чтобы можно было бы забыть об остальных радостях.
татата
1 июня 2015, 14:42

cardova написала: Ченстно говоря, мне бы очень не хотелось, чтобы муж все свое свободное время тратил на меня

Чтоб "тратил", мне бы тоже не хотелось. Поэтому мне и кажется оптимальной ситуация, когда увлечения совпадают.
cardova
1 июня 2015, 14:46

татата написала: Поэтому мне и кажется оптимальной ситуация, когда увлечения совпадают.

Уж это как получится, но в моем случае неважно, мы работой и имуществом повязаны.
Aldmeris
1 июня 2015, 14:55

НП написал: Я бы сказал, угас у нее интерес - раньше-то играла. В основном в квесты и разные казуальные головоломки.

Ну хотя бы отвлеченный интерес к играм у нее есть? Посмотреть там, обсудить. Для этого же играть необязательно. Или тебе нужен именно кооп?
Вообще не вижу особой проблемы в играх - общаться в процессе можно о чем угодно, пауза в любой момент (если это не какой-нибудь нервожор типа Дарк Соуса).
Kay_po
1 июня 2015, 15:05

татата написала: Чтоб "тратил", мне бы тоже не хотелось. Поэтому мне и кажется оптимальной ситуация, когда увлечения совпадают.

Или хотя бы не выносят друг другу мозг. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 15:13

Aldmeris написала:
Ну хотя бы отвлеченный интерес к играм у нее есть? Посмотреть там, обсудить. Для этого же играть необязательно.

Да какая разница? Вот у НП же есть абстрактный интерес и к рисованию, и к сериалам (я так по его постам понимаю и из того, что он выше написал, что мог бы эти увлечения разделить) - и что?
Бывает, что людям интересно вместе что-то делать (и ужинать вместе, об чем недавно тоже копья ломали biggrin.gif ), а бывает, что интересней по отдельности. Лишь бы обоим подходило.
НП
1 июня 2015, 15:23

маленькое ЧУДОвище написала: и к сериалам

Только мы с ней разные смотрим. Я - "Игру престолов" и "Рим", она - Person of Interest и The L Word.
НП
1 июня 2015, 15:24

Aldmeris написала: Ну хотя бы отвлеченный интерес к играм у нее есть?

Боюсь, что уже нет. frown.gif

Aldmeris написала: Или тебе нужен именно кооп?

Конечно. Она бы нам с сыном ресурсы фармила в "Майнкрафте". haha.gif
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 15:26

НП написал:
Только мы с ней разные смотрим.

Имхо, важно, что вы оба своей семейной жизнью довольны.
Мария
1 июня 2015, 15:31
Да наезжают на женские хобби, наезжают. smile.gif Под слоганом "У тебя муж некормленный и коты невыглаженные".

Но ни на одно мое хобби не наезжали так, как на работу и желание сделать карьеру. (Но, конечно, мне и в страшном сне не присниться заявить партнеру, мол, выиграть тендер на 8 миллионов - это гораздо круче, чем потрахаться с тобой. Мухи отдельно, котлеты отдельно".
Kay_po
1 июня 2015, 15:35
Все-все, теперь я знаю, что на женщин тоже наезжают. biggrin.gif
Kay_po
1 июня 2015, 15:36

ПФУК написал: Не, он совсем простой мужик, таких сложностей он придумать не может.

Ну значит просто глупый. Простите.
Наталек_new
1 июня 2015, 15:59

Грустинка написала:
Есть, конечно, но это не всё свободное время, которым располагает мой муж.

Так и дамы не все, наверное. Просто у них минимум больше твоего.
А вообще, если домом-детьми заниматься честно впополаме, то 3 вечера у мужа футбол, 3 вечера у жены ... ну пусть хоккей что ли, не отправлять же ее на макраме. Остается один общий свободный вечер в неделю. Как-то маловато будет, ИМХО. В бездетной семье попроще, конечно, если свезет, то футбол с хоккеем совпадут и четыре вечера можно проводить либо вместе, либо по отдельности, на выбор.
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 16:00

Kay_po написала:

Тоже вполне себе хобби, и часто совместное 3d.gif
Наталек_new
1 июня 2015, 16:04

Kay_po написала: Все-все, теперь я знаю, что на женщин тоже наезжают. biggrin.gif

Наезжают-наезжают. На меня наезжали за совсем домоседские хобби типа чтения и вязания. biggrin.gif
По-видимому, надо ограничить хобби кулинарией и уборкой квартиры (и радоваться, что муж ушел на футбол и не путается под ногами, мешая полировать мебель).
Jorgen
1 июня 2015, 16:05

cardova написала:
Муж ходит с моей подругой танцевать танго. А я в это время с ее м ужем в шахматы играю. biggrin.gif  3d.gif

Это лучше, чем секс? tongue.gif
Jorgen
1 июня 2015, 16:06

Kay_po написала:

Мне тоже так по стартовому посту показалось. Иногда лучше трахаться жевать, чем говорить.
Aldmeris
1 июня 2015, 16:13

маленькое ЧУДОвище написала: Да какая разница?

Разница в том, что с увлечениями не всегда так черно-бело - либо оба в ногу рядом, либо порознь. Интерес может быть частичный, что я и уточнила.
Kay_po
1 июня 2015, 16:18

Aldmeris написала:
Разница в том, что с увлечениями не всегда так черно-бело - либо оба в ногу рядом, либо порознь. Интерес может быть частичный, что я и уточнила.

в принципе, имхо, нет ничего страшного, если люди не разделяют увлечения друг друга.
Если они при этом не парят мозги и не скандалят.
Kay_po
1 июня 2015, 16:18

Jorgen написал:
Мне тоже так по стартовому посту показалось. Иногда лучше трахаться жевать, чем говорить.

Видимо этому дядьке лучше играть в футбол. У него это видимо лучше получается. lol.gif
Kyra
1 июня 2015, 16:21

НП написал:
Может, опасные для жизни, типа скалолазания? smile.gif "Ух, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалол-лазка моя..."

Ну, во-первых, альпинизм, который "смесь шахмат и балета" (с) и скалолазание, если без экстрима- более чем безопасные виды спорта.
Во-вторых, они развивают, в первую очередь ум, осторожность, умение сначала думать, потом делать, да и адреналина там не нахватаешься, скоростей же там нет.
Kyra
1 июня 2015, 16:22

ПФУК написал:
Да и у мужиков чаще это игровые виды спорта, а женщинам там не очень, точнее футбол, хоккей и  баскет вообще не получится, а волейбол нужны физ данные и/или навыки. у нас на волейболе из 50 человек 5 женщин, 4 занимались волейболом  в секциях, а у одной муж КМС.

facepalm.gif
И как склонность к волейболу передается половым путем?
Aldmeris
1 июня 2015, 16:23

Kay_po написала: в принципе, имхо, нет ничего страшного, если люди не разделяют увлечения друг друга.
Если они при этом не парят мозги и не скандалят.

Я тоже так считаю. Можно и не разделять, достаточно уважать.
cardova
1 июня 2015, 16:23

Jorgen написал: Это лучше, чем секс? tongue.gif

dont.gif dont.gif Это полезнее!
Jorgen
1 июня 2015, 16:33

cardova написала:
Это полезнее!

Не очевидно.
Нужен опрос: "Что полезнее - танго, секс или шахматы?" smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»