Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Подруга VS Спорт
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ПФУК
31 мая 2015, 19:02
По чему именно подруга?
Ну, я не знаю таких историй, про друзей мужского пола.

Но если кто знает милости прошу.

Первый раз это прозвучало совсем гротескно, но тем не менее было правдой.

Один мой знакомый с которым мы играли в футбол, такой простецкий мужик, как-то в постели со своей гражданской женой, сказал, - А знаешь, пожалуй забить красивый гол значительно приятнее чем трахнуться! Да и существенно реже бывает!
После этого был скандал и через неделю они разбежались.

Когда он это рассказал, мы поржали и забыли.

И вот как-то недавно, в раздевалке после футбола, я рассказал эту историю.

И вдруг выяснилось, что это не такая уж редкость.

Понятно, что футбол отнимает время от общения с семьёй, ну или подругой.
И мужики достаточно болезненно реагируют на покушение на футбол (ну или другое аналогичное занятие).

Один мужик, собирался разводиться и жениться на любовнице.
Она как-то сказала, - Я не понимаю, как это жена 3 раза в неделю по вечерам отпускает тебя на футбол!
После этих слов, он испугался. И разойдясь с женой, на любовнице не женился.

Кстати был и обратный вариант, когда жена наезжала на футбол, а любовница нет, наоборот одобряла (всё-таки борьба с гиподинамией). А после того как развёлся, вот уже несколько лет продолжает поддерживать его занятия футболом.
Нет, конечно при разводах, это не основная причина biggrin.gif , но таки, как оказалась, вполне весомая косвенная.

Вообще, наезды, на любимое хобби, на мой взгляд вещь опасная.
Многие ребята сказали, что подруги претендующие на жён и пытающиеся наехать на занятия футболом быстро переходили в разряд, просто подруг.

1. Хотелось бы услыхать и противоположную сторону.
2. Ну и услышать всякие дополнительные истории, как за, так и против. Всё-таки я свой личный опыт не распространяю на всех.
Trespassing W
31 мая 2015, 20:04

ПФУК написал: По чему именно подруга?

Потому что с другом ты пару не создаешь и совпадать по ключевым вопросам необязательно. Или быть взаимно терпимыми к важным для другого делам - тоже необязательно.
Собственно, почему именно спорт? Это может быть все, что угодно, начиная с безобидного трындежа по телефону обо всем по часу, несовпадения по желанию детей, обобщению бюджета и заканчивая небезобидными аддикциями вроде алкоголя или других веществ.
Kay_po
31 мая 2015, 20:05

ПФУК написал: . Хотелось бы услыхать и противоположную сторону.

ПФУК написал: Вообще, наезды, на любимое хобби, на мой взгляд вещь опасная.

biggrin.gif biggrin.gif
Только...причем тут спорт?
Вторая половина может наезжать по любому хобби, которое, по мнению этой половины бессмысленно и убивает кучу времени, которое можно было бы потратить "на что-нибудь полезное". Зачастую, имхо, наезжающие сами не имеют вообще никаких хобби, и не в состоянии организовать свое свободное время без обязательного участия другой половины.
Kay_po
31 мая 2015, 20:07
з.ы. Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики. biggrin.gif
Trespassing W
31 мая 2015, 20:18

Kay_po написала: з.ы. Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики. biggrin.gif

Я думаю, там идут попытки перераспределения временных и денежных ресурсов на дом и хозяйство. Если считать, что среднестатистическая тетка больше занимается домом и детьми, особенно маленькими, а хобби себе тупо не может позволить трижды в неделю, если ее половина в это время занята своим хобби, то обиду и желание переиграть можно понять.
Kay_po
31 мая 2015, 20:22

Trespassing W написала:
Я думаю, там идут попытки перераспределения временных и денежных ресурсов на дом и хозяйство. Если считать, что среднестатистическая тетка больше занимается домом и детьми, особенно маленькими, а хобби себе тупо не может позволить трижды в неделю, если ее половина в это время занята своим хобби, то обиду и желание переиграть можно понять.

Такое я могу понять. Если надо заниматься домом, детьми, бытовыми вопросами, а супруг на рыбалку укатил, то я бы тоже негодовала активно. Но ведь бывает, негодуют даже когда ничего такого нет. Хотя в таких отношениях наверное формат досуга "мне надо, чтобы ты задолбался".
Trespassing W
31 мая 2015, 20:27

Kay_po написала: Хотя в таких отношениях наверное формат досуга "мне надо, чтобы ты задолбался".

Ты уверена, что это гендерно-зависимо?
Вдова Клико
31 мая 2015, 20:43

Kay_po написала: истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу

Хожу на танцы, бывало, дамы бросали заниматься, потому что мужья недовольны.
И опять же, есть женщины, отпускающие мужей три раза в неделю на танцы, где он не гоняет мяч в компании мужиков, а вовсе танцует танго с другой женщиной.
Всякое бывает, короче.
Жар-птица
31 мая 2015, 20:51
Вы меня простите, но это ж идиот какой-то. Зачем говорить женщине, с которой занимаешься сексом, что футбол лучше секса? Сам себе злобный...
Kay_po
31 мая 2015, 21:01

Trespassing W написала:
Ты уверена, что это гендерно-зависимо?

Обратных примеров в контексте наездов по поводу хобби я не встречала. smile.gif
Grelka
31 мая 2015, 21:03

Жар-птица написала: Вы меня простите, но это ж идиот какой-то. Зачем говорить женщине, с которой занимаешься сексом, что футбол лучше секса? Сам себе злобный...

+1. Думать надо головой, а не... 3d.gif
Kay_po
31 мая 2015, 21:07

Grelka написала:
+1. Думать надо головой, а не... 3d.gif

А чо, это как тот хмырь мне тогда сказал, что по работе он соскучился больше, чем по мне. biggrin.gif Может этот из сабжевого примера тоже хотел концы в воду. biggrin.gif
Trespassing W
31 мая 2015, 21:18
Да сразу б сказал: "Твое место десятое" после гола, пива и порнухи.
Катрин
31 мая 2015, 21:27

Kay_po написала: Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики.

Для статистики.
Моя дочь рассталась со своим МЧ, как только он наехал на ее хобби.
Kay_po
31 мая 2015, 21:30

Катрин написала:
Для статистики.
Моя дочь рассталась со своим МЧ, как только он наехал на ее хобби.

Ого! А что у нее за хобби?
Kisska
31 мая 2015, 21:51

ПФУК написал: После этого был скандал и через неделю они разбежались.

Когда он это рассказал, мы поржали и забыли.

Ну что сказать, если сразу просле скандала и разъезда с любимой (вроде как) женщиной он тут же готов поржать и забыть, то есть это далось ему очень легко, думаю, что правильно они разбежались. И дело не в хобби. Безотносительно данной истории, считаю, что наезжать на хобби не правильно. Но тут совсем другая история.
Катрин
31 мая 2015, 22:20

Она художник.
Монашка
31 мая 2015, 22:46

Kay_po написала:  истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу

Я могла бы рассказать, как супруг и повелитель наезжает на моё хобби трендежа в интернете. Но не буду. 3d.gif
НП
31 мая 2015, 23:20

ПФУК написал: А знаешь, пожалуй забить красивый гол значительно приятнее чем трахнуться!

Какой увлеченный своим делом человек, прямо завидно. Я вот компьютерные игры люблю, но не могу сказать, что даже в самую хорошую игру сыграть приятнее, чем трахнуться.

Вопросы "как тебя жена/муж отпускает" никогда не понимал. Мы же с женой не дети малые, чтобы нас куда-то отпускать или нет.
cloud
31 мая 2015, 23:28

ПФУК написал: такой простецкий мужик

Вот и славно, что он себя проявил должным образом, что его половина сделала выводы для себя и ушла.
НП
31 мая 2015, 23:33
Или подруга его, уж извините, как в том анекдоте - "мадам и при жизни не отличалась темпераментом".
cloud
31 мая 2015, 23:36

НП написал: Или подруга его

Тебе было бы приятно услышать, что твое место в жизни женщины -номер третий не приоритетной очередности? Пусть он идет и со своими мужиками в команде и cen.gif, раз мозгов не выросло.
НП
31 мая 2015, 23:41

cloud написала: Тебе было бы приятно услышать, что твое место в жизни женщины

Да черт его знает. С одной стороны - нелестно, конечно. С другой - может, дело во мне? Может, я не могу ее удовлетворить так, чтобы ноги потом дрожали? Помню, форумчанка Соль Земли очень едко и красочно писала про одышку после какой-то там по счету фрикции.
cloud
31 мая 2015, 23:45

НП написал: С другой - может, дело во мне? Может, я не могу ее удовлетворить так, чтобы ноги потом дрожали?

И? Надо тренироваться и пытаться что-то доказать? Или можно просто найти более подходящего человека?
НП
31 мая 2015, 23:46

cloud написала: Пусть он идет и со своими мужиками в команде и

забивает красивые голы. Все равно это его интересует больше.
НП
31 мая 2015, 23:48

cloud написала: Или можно просто найти более подходящего человека?

Подходящие человеки на улице не валяются. У меня такой человек только один, других нет. Так что да, я бы потренировался, если там не надо как-то хитро в узел закручиваться.
Aspid
1 июня 2015, 00:41

ПФУК написал:

Андрей, а где футбол-то? Что-то давненько я голов не забивал smile.gif
А так-то да - кто не с нами, да ещё и против нас, с тем сложно долго остаться. Тогда уж тааакие преференции нужно получать, что ой.
ПФУК
1 июня 2015, 02:23

Aspid написал:
Андрей, а где футбол-то? Что-то давненько я голов не забивал smile.gif
А так-то да - кто не с нами, да ещё и против нас, с тем сложно долго остаться. Тогда уж тааакие преференции нужно получать, что ой.

На Янгеля по пятницам в 19:30.
Давай, а то у нас летом недобор.
ПФУК
1 июня 2015, 02:25

Kay_po написала:
А чо, это как тот  хмырь мне тогда сказал, что по работе он соскучился больше, чем по мне. biggrin.gif  Может этот из сабжевого примера тоже хотел концы в воду. biggrin.gif

Не, он совсем простой мужик, таких сложностей он придумать не может.
Работяга, но нормально зарабатывает.
Да и дамы у него такие же как и он. wink.gif
Kyra
1 июня 2015, 02:58

ПФУК написал:
1. Хотелось бы услыхать и противоположную сторону.
2. Ну и услышать всякие дополнительные истории, как за, так и против. Всё-таки я свой личный опыт не распространяю на всех.

Мне встречались истории с противоположной стороны:
1. Муж не истерил. Он просто запрещал. И всё. Для многих женщин этого было достаточно, чтобы отказаться от тренировок- кто из вежливости, кто из уважения к его желаниям, кто от восхищения, мол, он ревнует. Желающих, находящихся в хороших отношениях, женщин рьяно спорить и регулярно отстаивать свое право не спорт не находилось.
2. Часто бывает так, что на 2 спорта в семье, особенно после рождения ребенка просто нет ресурсов. Поэтому муж идет играть/заниматься, когда он хочет. Он же работал, заслужил. Женщине же при этом просто бывает невозможно уйти- не с кем оставить ребенка, нет лишних денег, если она пойдет, то никто не приготовит, не постирает, не погладит и.т.д.

Иными словами, женщина скорее забьет на свое хобби в угоду семье. Мужчина- наоборот.
НП
1 июня 2015, 08:21

Kyra написала: Муж не истерил. Он просто запрещал. И всё.

Kyra написала:
Желающих, находящихся в хороших отношениях

Это оксюморон, по-моему. Как же можно назвать отношения хорошими, если мне просто-запрещают-и-все заниматься моим хобби - замечу, полезным? Небось, ни жена от спортивного, подтянутого мужа в постели не отказалась бы, ни муж от такой жены.

Kyra написала: Часто бывает так, что на 2 спорта в семье, особенно после рождения ребенка просто нет ресурсов.

Это другое дело, это понятно.
MaryJ
1 июня 2015, 08:39

Kay_po написала: з.ы. Да, истории про то, как женская половина наезжает на хобби, слышала неоднократно и видела тоже, истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу. Это для статистики. biggrin.gif

Это, я думаю, сильно зависит от хобби. biggrin.gif
sonobr
1 июня 2015, 09:10

MaryJ написала: Это, я думаю, сильно зависит от хобби.

Да, вышивание дома под телевизор несколько отличается от латиноамериканских танцев или байдарочного похода. biggrin.gif
НП
1 июня 2015, 09:15
Идеальна, конечно же, такая ситуация, в которой у супругов есть общее хобби.
sonobr
1 июня 2015, 09:19

НП написал: Идеальна, конечно же, такая ситуация, в которой у супругов есть общее хобби.

Сидят рядком, вышивают под футбол... smile.gif
НП
1 июня 2015, 09:31

sonobr написала: Сидят рядком, вышивают под футбол...

И оба потом приходят к выводу, что вышить идеальный шов лучше, чем потрахаться.
sonobr
1 июня 2015, 09:58

НП написал: И оба потом приходят к выводу, что вышить идеальный шов лучше, чем потрахаться.

biggrin.gif
Aldmeris
1 июня 2015, 10:15

Kay_po написала: истории -как наезжает мужская -не слышала ни разу.

Полно.
Из типично женского - косметические увлечения, например. Шкаф с парфюмерией, этажерка с лаками, etc.
Постоянно читаю в разных бьюти-соо признания в духе "Мужу чеки не показываю, он и так ругается, а если узнает, сколько это стоит на самом деле, то вообще убьет." biggrin.gif
Казалось бы, чего проще - раздельный бюджет и трать собственные деньги на собственные слабости, сколько душеньке угодно. Но нет, они не ищут легких путей.
sonobr
1 июня 2015, 10:38

Aldmeris написала:

Так ведь здесь дело не в хобби как в таковом, а в оттягивании ресурсов из бюджета на хобби. Полагаю, если бы дама вместо шкафа с парфюмерией имела полочку с японскими кроссвордами, муж бы так остро не реагировал.
Triolet
1 июня 2015, 10:56

sonobr написала:
Так ведь здесь дело не в хобби как в таковом, а в оттягивании ресурсов из бюджета на хобби.

Так, наверное, дело нигде не в хобби как таковом (ну кроме разве что однозначно опасных для жизни, экстремально-адреналиновых), а в оттягивании ресурсов — хоть материальных, хоть временных, хоть эмоциональных.
Aldmeris
1 июня 2015, 10:59

sonobr написала: Так ведь здесь дело не в хобби как в таковом, а в оттягивании ресурсов из бюджета на хобби.

Так и в стартовом случае дело в оттягивании ресурсов, это не всегда финансы:

ПФУК написал: Понятно, что футбол отнимает время от общения с семьёй, ну или подругой.

sonobr написала: Полагаю, если бы дама вместо шкафа с парфюмерией имела полочку с японскими кроссвордами, муж бы так остро не реагировал.

Смотря что за муж. Наезды на хобби бывают как из-за ресурсов, так и из чистого хамства. smile.gif Денег хватает, времени хватает, но вот не ндравится ему/ей само хобби, вот не ндравится. И за мужа/жену решается, что должно его, хобби, прекратить.
Монашка
1 июня 2015, 11:02

НП написал: Идеальна, конечно же, такая ситуация, в которой у супругов есть общее хобби.

Не приведи Один.
НП
1 июня 2015, 11:09

Монашка написала: 

Не приведи Один.

Почему это? Я бы, например, с удовольствием играл с женой по сети в компьютерные игры. Сын-то для моих игр еще маловат, разве что в "Майнкрафт" с ним получается. Я вот, например (ну и еще несколько десятков тысяч зрителей со мной), узнал недавно, что одна летсплейщица познакомилась с летсплейщиком, у них заверте, она переехала к нему и они теперь вместе в GTA V зарубаются. Знаешь, какая зависть гложет мне сердце, когда я вижу это на Ютубе?
sonobr
1 июня 2015, 11:31

НП написал: Я бы, например, с удовольствием играл с женой по сети в компьютерные игры.

А потом вышивал бы крестиком, например, в караоке пел, латину танцевал. Ну или какие там "женские" хобби предпочитает твоя жена. wink.gif То есть, разделить типично мужские занятия с женой - это нормально, а вот если 50х50? Половину досуга - ее хобби, половину - твое? wink.gif
татата
1 июня 2015, 11:33

Монашка написала: Не приведи Один.

Почему? Точнее, какое хобби ты себе представила? У нас общие интересы большей частью, мне кажется это удобным, и муж часто говорит, как это здорово.
татата
1 июня 2015, 11:36

sonobr написала: А потом вышивал бы крестиком, например, в караоке пел, латину танцевал.

А точно у подавляющего большинства женщин такие хобби? Я больше знаю женщин, играющих в MMORPG, чем вышивающих. А на латину из всех моих знакомых ходил только наш старший сын пару лет назад. Понравилось, но потом надоело.
НП
1 июня 2015, 11:37

sonobr написала:  Ну или какие там "женские" хобби предпочитает твоя
жена.

Никаких, в том-то и фишка!
НП
1 июня 2015, 11:38

татата написала: Точнее, какое хобби ты себе представила?

Может, опасные для жизни, типа скалолазания? smile.gif "Ух, какая же ты близкая и ласковая, альпинистка моя, скалол-лазка моя..."
sonobr
1 июня 2015, 11:40

татата написала: А точно у подавляющего большинства женщин такие хобби? Я больше знаю женщин, играющих в MMORPG, чем вышивающих. А на латину из всех моих знакомых ходил только наш старший сын пару лет назад.

Нет, не точно. Увлечения могут быть разными, внегендерно. Но здесь была приведена абстрактная ситуация - мужчина хотел бы, чтобы женщина разделила его хобби. Вот я и спросила, разделил бы он ради сохранения отношений ее хобби, если бы даже оно не соответствовало его интересам?
маленькое ЧУДОвище
1 июня 2015, 11:43

НП написал:
Никаких, в том-то и фишка!

А мужские и унисекс какие?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»