Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ford Mondeo vs. Toyota Camry
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Piccadilly
1 июня 2015, 03:34
Предлагаю высказаться и обсудить:
1. Цену.
2. Дизайн.
3. Надежность.
4. КАСКО.
5. Расход топлива.
6. Комфорт при езде.
7. Темпы падаения цены с пробегом. Ликвидность.
8. Стоимость содержания, обслуживания, ремонта.

Для простоты берем минимальную комплектацию.

1. Цена на Mondeo от 1000.000. На Camry от 1100.000.
2. Дизайн Mondeo мне нравится. Дизайн Camry не нравится. Mondeo выглядит молодежно и спортивно. Camry со своим консервативным дизайном больше подходит для людей в возрасте.
3. Тут, думаю, вопросов не возникает, что Camry на две головы выше.
4. КАСКО на Camry лошадиная, почти в два раза выше, чем на Mondeo. Угоняемость у Camry выше, чем у Mondeo. Думаю, с этим связано такое высокое КАСКО.
5. Не скажу, не ездил.
6. Снова не скажу. Не тест драйвил пока еще.
7. Camry выгодней.
8. Данных нет, но нормо-часы на Тойоты выше.
Lynx082
1 июня 2015, 08:29
Camry, 3,5 литра, 2008 год.
Не меняем, потому что равно ценная замена с таким двигателем сейчас стоит конских денег. Расход по трассе 7-8 (даже когда по КАД проедешь полукольцо), по городу 12-13.
Комфорт -да!
Но сравнивать с Мондео не берусь, не ездила.
По ремонту: когда мы покупали первую тойоту (короллу), я, "избалованная" отечественным автопромом, задала вопрос, сколько денег нужно будет тратить на ремонт каждый месяц. Продавец посмеялся и сказал, что под капот я буду заглядывать только чтобы жидкость в бачок омывателя долить. Ну так оно и оказалось. Правда, это все не про Шушары, про них не могу сказать.
В общем, когда-то менять машину всё же придется, а я не могу решить, на какую. Скорее всего будет очередная тойота, только на этот раз рав4
povar
1 июня 2015, 10:30
Не знаю как сейчас, а лет пять назад мондеи безбожно ржавели. Малейший скол - зацвело. Поэтому и цены на бу очень быстро падали.
Flasher T
1 июня 2015, 12:11
Сколько-то лет назад, имея выбор в авторенте, что взять на две недели, был очень рад получить Форд Фьюжен (тот же Мондео в Америке) вместо Камри. smile4.gif А модель 2015-го - вообще няшка.
quevil
1 июня 2015, 12:21
Я за Camry - образец надёжности.
KosMos
1 июня 2015, 19:35
Позовите оффсайдера, он забежит и прорекламирует форданы... smile4.gif
Karemo
2 июня 2015, 01:03
Я поклонник Мондео smile.gif
Владел двумя.

Первый:
2001-го года, 2.0 дизель, 85 кв. Купил его в возрасте 6 лет с пробегом 200 тык. Владел им 6 лет, проехал 120 тык.
За что я его любил:
- Первые два года владения ни одной поломки.
- При сложенных задних сидениях в него помещается двухместный надувной матрас, машина превращается в альтернативу палатки на природе в дождь/холод.
- Каско в 4 раза дешевле по сравнению например с пассатом такой же конфигурации.
- Из 120-ти тык примероно 80 я проехал на красном тепловозном топливе. При зтом ни форсунки, ни что-либо ещё из топливной системы так и не портебовало замены за всё время владения. Это к вопросу о надёжности.
- Управляемость, разгон и т.д. для универсала — отлично.
- Расход 8 литров в городе, 5-6 за городом.

... продал его только потому, что на следующий мондео сделали уж больно хорошее предложение по лизингу. Иначе бы ездил, пока двигатель не отвалился бы smile.gif

Второй:
2011-го года, 2.2 дизель, 150 кв, полный фарш. Купил его в возрасте 3-х лет с пробегом 150 тык за 13 тыс евро.

user posted image

Впечатления (владею им ровно год):
- По сравнению с предыдущим — машина-зверь! Всё таки для такого размера движок 85 кв — не то. 150 другое дело.
- пока никаких поломок, даже лампочки не перегорали.
- Расход 7-8 литров по городу. Для такого двигателя считаю неплохо.
- Каско и дорожная страховка дешёвые.
- Комфорт на уровне.
Lynx082
2 июня 2015, 08:29
Вот да, на Камри каско убийственная frown.gif
Ростислав
4 июня 2015, 13:41

Piccadilly : Предлагаю высказаться

"Первый взгляд"
Птыца Говорун
9 июня 2015, 22:07
Если говорить о количестве машины, то в Форде ее намного больше. Интересно едет, лучше отделан, шумка тоже заметно лучше. Камри разве что по подвеске комфортней да и то не так чтоб очень сильно.
Из косяков нового мондео - он новый. Например, поданный мне на тест-драйве мерзко вибрировал своей (кстати, довольно тупой) коробкой если на светофоре оставить ее в драйве. Атмосферный движок 2.5 даже смотреть не советую. Рев сопровождающийся пожиранием бензина это все на что он способен. Кстати, связка с коробкой на четверочку - адекватна, но думает долго. Багажник недостоин цензурных эпитетов. Это какой-то памятник страдающему слабоумием инженеру зачем-то приделанный к неплохой в общем-то машине.
Для Камри у меня добрых слов немного. Разве что плавность хода зачетная и в этот раз (в сравнении с V40) без выташнивающей раскачки. И наконец-то не оборачивался на тест-драйве дабы проверить кто и зачем открыл заднее окно или дверь.
Камри лично для меня совсем никак. В Мондео себя еще хоть как-то вижу. На деле предпочел бы взять в хорошей комплектации Октавию 1.8TSI если совсем нет сил ждать нового Пассата и Суперба.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»