Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Темно-та
1 июня 2015, 18:47

баба Яга написала: У тебя отношения не с ней, а с мужем. Женщины на той стороне могут меняться, и тем не менее, только муж будет виноват перед тобой в подобных связях. Те женщины вольны поступать как они считают нужным. Ты же не собираешься достучаться до них и изменить их отношение к связям с женатыми мужчинами?

Безусловно. На мне муж женат, это он мне верность по дефолту обещал. К любовницам никаких претензий.
Но, тем не менее, я не собираюсь ей сочувствовать в том, что она просчиталась. smile.gif

upd. не хотелось бы о ней беседовать.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 18:48

Темно-та написала:
Я пытаюсь. Но это несколько далеко от моего представления о семье. Но я пытаюсь. Исходя из тезисов "бывает хуже", "а может , наладится" и " надежда помирает последней".

Мне кажется, это ложный путь. Конечно, бывает хуже, кого-то бьют, например, но ты-то тут причем. Ты же в этой конкретной ситуации несчастлива. Я бы на твоем месте постаралась честно ответить самой себе на вопрос, хочу ли я, чтобы с этим человеком у меня была семья, несмотря на то, что у него есть отношения на стороне. Это же довольно простой вопрос. Ну, и в зависимости от ответа, действовала бы по обстоятельствам.
Likabest
1 июня 2015, 18:48

Темно-та написала:
Оно и по его словам так. Другой вопрос, как мы вместе будем жить.

Главная опасность для тебя - колебания самооценки. Поэтому тебе нужно аккуратно завязывать с идеями о собственном несовершенстве. Права ты или нет в своих предположениях - совершенно не важно. Причины могут быть эти или другие, будущее от них мало зависит. Чем больше ты счастлива, тем больше привлекательна.
баба Яга
1 июня 2015, 18:51

Темно-та написала:
Безусловно. На мне муж женат, это он мне верность по дефолту обещал. К любовницам никаких претензий.
Но, тем не менее, я не собираюсь ей сочувствовать в том, что она просчиталась. smile.gif

Конечно, нет. Но, если ты посмотришь, этой фразой ты всё же разделяешь вину между мужем и дамой. Вина толко его. Что она думает о его финансах, думает ли вовсе - вне круга твоих отношений. Любовница даже не за скобками в данной ситуации. Не она, к сожалению, была бы другая.
Светлана
1 июня 2015, 18:51

Темно-та написала:
У него почти нет внешних недостатков. Но можно придраться к лысине. smile.gif

Извини меня, пожалуйста, заранее, но я сейчас выступлю, как меркантильное "кю".
Твой муж в курсе, что до достижении ребенком годовалого возраста родителей его не разводят?
А о том, что если вас таки разведут, по законам РФ (если вы в РФ и брак официально зарегистрирован), он обязан выплачивать тебе алименты на ребенка и (тадам!!!) тебя до достижении ребенком трехлетнего возраста, а потом - ещё и алименты на ребенка до достижении им совершеннолетия?

А теперь прикинь - ему нужно собрать вещи, пройти развод и пойти куда-то там в даль золотую к любовнице, отдавая тебе деньги три года на содержание, при этом никто на него пахать не собирается. То есть, придет он к ней в значительно облегченном варианте - со скарбом, душевной раной ("От такой рубец!" (с)) и без денег. Он ей нужен - отстирывать его слезы-сопли со свежх рубашек? Вот оно ему надо, туда идти, где любовь-морковь, но быта нет и вряд ли будет? До он столько ласковых слов тебе наговорит, чтоб не гнала - кот-баюн отдыхает. Ты себе посчитай, сколько стоит день в деньгах (алиментах), а потом вспомни количество слов (добрых), что он тебе скажет за день. Да там слова практически бриллиантовые будут. Каждое слово - тыща, а то и две. А если редко дома быват - то и все пять. facepalm.gif

Всем бы так говорить.

Меньше думай всяких глупостей, займись ребенком и собой. По крайней мере эти вложения всегда с тобой останутся. smile.gif А слова - это только слова, фьюить - и нету их, как и не было.
Темно-та
1 июня 2015, 18:53

Likabest написала: аккуратно завязывать с идеями о собственном несовершенстве

Я боюсь, что если я буду собой довольна, я снова растолстею. Во. До чего додумалась.
А я не хочу.
Likabest
1 июня 2015, 18:54

Грустинка написала:
А нет опасности, что этот год затянет женщину в болото, из которого выбраться уже будет намного сложнее?

Этот вопрос не имеет однозначного ответа. И что ты имеешь в виду под болотом? Депрессию? Так она уже возникла и не вчера. Год на то, чтобы попытаться изменить жизнь. Качественно, а не организационно.
Есть ведь и противоположность болоту - взлет ТС, ощущение себя женщиной, которая может все, если захочет.
Темно-та
1 июня 2015, 18:55

Светлана написала: до достижении ребенком годовалого возраста родителей его не разводят?

По заявлению матери, вроде, разводят?
Да , в РФ, в официальном браке.
баба Яга
1 июня 2015, 18:55

Темно-та написала: Другой вопрос, как мы вместе будем жить. .

Тут один выход. Учиться жить только тем, что есть в данный момент. Пока ты не разберешься со своими чувствами, лучше не строить планов ни в одну сторону, чтоб нет огорчаться, если что пойдет иначе.
Likabest
1 июня 2015, 18:56

Темно-та написала:
Я боюсь, что если я буду собой довольна, я снова растолстею. Во. До чего додумалась.
А я не хочу.

А что еще кроме веса тебе в себе не нравится?
Грустинка
1 июня 2015, 19:04

Likabest написала:
Этот вопрос не имеет однозначного ответа. И что ты имеешь в виду под болотом? Депрессию? Так она уже возникла и не вчера. Год на то, чтобы попытаться изменить жизнь. Качественно, а не организационно.
Есть ведь и противоположность болоту - взлет ТС, ощущение себя женщиной, которая может все, если захочет.

Болотом я называю привычку жить и терпеть, жить несчастливой, с постоянным копанием в себе и поиском недостатков. ТС уже этим занимается, видно по её постам, что она не из тех женщин, которые, отряхнув прах, птичками летают по жизни и все им должны, по их представлениям. Мягким, податливым людям можно уговорить себя смириться и терпеть (это и я умею, потому и пишу), но как потом из всей этой ситуации выкарабкиваться, привыкнув и смирившись? Не будет ли хуже? Через год она не станет резко другой, рядом с ней не тот человек, что поддержит в развитии, поможет стать сильнее. Через год она свыкнется быть виноватой, закрывать глаза на воскресные встречи, но что при этом за год случится с её самооценкой?
Темно-та
1 июня 2015, 19:05

Likabest написала:
А что еще кроме веса тебе в себе не нравится?

Да в общем-то.. Я всегда была собой довольна, хоть и не считала внешность своей сильной стороной. Конечно, по велению волшебной палочки я б хотела быть вылитая Натали Портман, но раз нет, так и нет.
Когда я растолстела, это было единственное, что я хотела поменять. Другие недостатки или особенности - они уж как-то привычны. Родные, можно сказать.
Светлана
1 июня 2015, 19:08

Темно-та написала:
По заявлению матери, вроде, разводят?
Да , в РФ, в официальном браке.

А, действительно, могут:

Для защиты интересов матери и дитя российское семейное законодательство запрещает мужу инициировать бракоразводный процесс, если у пары есть грудной ребёнок или супруга беременна — ст. 17 СК РФ. Такой запрет действителен и в случае рождения мёртвого ребёнка или его смерти в течение года после появления на свет.

Если мама грудного малыша сама желает расторгнуть отношения, то суд пару разведёт.

Likabest
1 июня 2015, 19:35

Грустинка написала:
Болотом я называю привычку жить и терпеть, жить несчастливой, с постоянным копанием в себе и поиском недостатков.

Понятно. Но ответь на вопрос, чем от этого отличается жизнь без мужа с маленьким ребенком. Чем это ее поддержит? Терпеть пассивно не нужно вообще никогда. На мой взгляд, терпение имеет смысл только если ты терпишь временные неудобства, ожидая комфорта. То есть терпеть болезнь, надеясь вылечиться, терпеть нагрузки с маленьким ребенком, зная, что вырастет. То есть моя позиция в том, что семья больна, но есть надежда на излечение. Ради этого есть смысл терпеть и рефлексировать.
Likabest
1 июня 2015, 19:37

Грустинка написала:
Через год она не станет резко другой, рядом с ней не тот человек, что поддержит в развитии, поможет стать сильнее. Через год она свыкнется быть виноватой, закрывать глаза на воскресные встречи, но что при этом за год случится с её самооценкой?

А что он за человек? Пока портрет совершенно в тумане по-моему.
siran
1 июня 2015, 19:37
ТС, а как на ситуацию реагирует старший ребенок?
Темно-та
1 июня 2015, 19:39

siran написала: ТС, а как на ситуацию реагирует старший ребенок?

В смысле? Старший ребенок не в курсе. Мы как две кобры, все отношения шепотом выясняем. За закрытыми дверьми. А снаружи все ровно.
Likabest
1 июня 2015, 19:39

Темно-та написала:
Да в общем-то.. Я всегда была собой довольна, хоть и не считала внешность своей сильной стороной. Конечно, по велению волшебной палочки я б хотела быть вылитая Натали Портман, но раз нет, так и нет.
Когда я растолстела, это было единственное, что я хотела поменять.  Другие недостатки или особенности - они уж как-то привычны. Родные, можно сказать.

Ну и отлично. То есть сейчас ты в порядке. smile.gif А
А как ты растолстела? Не заметила, что прибавляешь вес? Или желание есть стало другим?
siran
1 июня 2015, 19:41

Темно-та написала:
В смысле? Старший ребенок не в курсе. Мы как две кобры, все отношения шепотом выясняем. За закрытыми дверьми. А снаружи все ровно.

Ну хорошо.
Темно-та
1 июня 2015, 19:42

Likabest написала:  Не заметила, что прибавляешь вес?

Ближе к этому. Ну и распущенность была. Конфетки-печеньки на работе круглый день. Работаешь и жуешь.
Темно-та
1 июня 2015, 19:44

Likabest написала:  То есть сейчас ты в порядке

Не дохудела еще. но уже намнооого лучше.
Laima
1 июня 2015, 19:45

Likabest написала:
семья больна, но есть надежда на излечение. Ради этого есть смысл терпеть и рефлексировать.

Мне кажется, слова из серии "ты стала толстая, и поэтому я полюбил другую" забыть и простить невозможно. ну, то есть это всегда будет точить и грызть изнутри.
Likabest
1 июня 2015, 19:52

Темно-та написала:

Супер! smile.gif я присоединяюсь к мнению, что то, что человек говорит в подобных ситуациях вообще можно во внимание не принимать. Если у тебя есть настрой разобраться, ты разберешься, что там у него в голове. И может оказаться, что это что-то совершенно неожиданное.
Темно-та
1 июня 2015, 19:52

Laima написала: "ты стала толстая, и поэтому я полюбил другую"

Ради объективности, про полюбил другую речи никогда не шло. Я сейчас грубо выражусь, но только про "трахал другую".
А почему - это да, это объяснили. Опять же, объективности ради, вес больше мешал мне. Я зажималась, избегала интимных отношений.
Почему я не начала худеть, "не дожидаясь перитонита" - я не знаю. Наверное, думала, что и так сойдет.
Я его не оправдываю. Но он тоже человек. Если жена раз за разом "хочет спать", ну кто ей злобная буратина. Он, конечно, тоже виноват. Чего он жену не заинтересовал, чтоб она спать не хотела, а хотела мужа и худеть.
Ну вот такая драма приключилась. Все не виноваты и все виноваты и семье пришел каюк.
Laima
1 июня 2015, 19:55

Темно-та написала:
Ради объективности, про полюбил другую речи никогда не шло. Я сейчас грубо выражусь, но только про "трахал другую".
А почему - это да, это объяснили. Опять же, объективности ради, вес больше мешал мне. Я зажималась, избегала интимных отношений.
Почему я не начала худеть, "не дожидаясь перитонита" - я не знаю. Наверное, думала, что и так сойдет. 

То есть ты знала, что ему явно не хватает секса, но тебя это не слишком волновало? По крайней мере, не настолько, чтобы какие-то действия предпринимать?
Продавщица Роз
1 июня 2015, 19:57
Темно-та, я бы, кстати, не циклилась так на лишнем весе как корне всех бед. Мы же не уверены, что если бы ты не потолстела, он бы не стал тебе изменять. Есть вообще довольно распространенный тип мужчин, для которых хранить верность проблематично. Ну, то есть, если тебе дискомфортно в твоем весе, худеть конечно надо, но не для того, чтобы муж опять стал паинькой, т.к. он вряд ли станет.
И кстати, тот факт, что у него есть другие отношения, не значит сам по себе, что он тебя разлюбил. Может, в его представлении одно другому не мешает.
Темно-та

Laima написала: То есть ты знала, что ему явно не хватает секса, но тебя это не слишком волновало? По крайней мере, не настолько, чтобы какие-то действия предпринимать?

Мне трудно это говорить. Но да. Я думала, наверное, что он меня и так любить будет. Я тогда не анализировала свое поведение. Позже разбираться начала.
Zanuda

Laima написала:
Мне кажется, слова из серии "ты стала толстая, и поэтому я полюбил другую" забыть и простить невозможно. ну, то есть это всегда будет точить и грызть изнутри.

Почему? Можно простить. Но надо ответить: "Да, растолстела. Думала, ну куда этот лысый от меня денется? Была неправа". Тогда и достигнешь внутренней гармонии.
Laima
1 июня 2015, 20:01

Темно-та написала:
Мне трудно это говорить. Но да. Я думала, наверное, что он меня и так любить будет.

Ну так наверное и любит, почему нет. Заботится же, цветы дарит. Просто секс добирает на стороне.
Темно-та
1 июня 2015, 20:02

Продавщица Роз написала: Ну, то есть, если тебе дискомфортно в твоем весе, худеть конечно надо, но не для того, чтобы муж опять стал паинькой, т.к. он вряд ли станет.

Я худею для себя. Потому как с мужем ничего не ясно, и вообще пациент скорее мертв. А я себе в нормальном весе хотя бы нравлюсь. Может, и кому другому сгожусь. А может, муж прозреет на брильянт, который рядом. Чего в жизни не бывает.
Темно-та
1 июня 2015, 20:08

Темно-та написала:  А я себе в нормальном весе хотя бы нравлюсь. Может, и кому другому сгожусь

Вот вранье написала. Точнее, про нравлюсь - правда. Мне нравится вещи покупать без особой оглядки на фасон и эстетически приятно.
Про кому-другому - вранье. Не могу думать о других мужчинах. Пытаюсь примерить к себе. И не могу.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 20:15

Темно-та написала:
Не могу думать о других мужчинах. Пытаюсь примерить к себе. И не могу.

А зачем про них обязательно надо думать? Это как-то само придет, как мне кажется. Сейчас надо бы на ребенке сконцентрироваться.
Темно-та
1 июня 2015, 20:18

Продавщица Роз написала: А зачем про них обязательно надо думать?

Да лезет в голову глупистика всякая. То про "клин клином", то про "отомстить".
Erin
1 июня 2015, 20:28

Темно-та написала:
... только если муж увидит, что я совсем не приговорена жить с ним..

А ведь если выставить на мороз, то как раз и поймёт, надеюсь сразу. А ты с ним миндальничаешь - ах растолстела, ах не соответствовала. Действительно фу, как он себя ведёт с женщиной, у которой его младенец на руках. Пусть он лучше поживёт денёк-другой с той другой, которая видимо и соответствует и не растолстела и посмотрит, сколько из тех условий, которые он выставляет тебе, прокатят там и как скоро его снова оттуда выставят на мороз. Не надо тебе быть доброй и на себя пенять в такой ситуации, поверь.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 20:28

Темно-та написала:
Да лезет в голову глупистика всякая. То про "клин клином", то про "отомстить".

Оно понятно. Просто месть, как известно, такое блюдо, которое лучше подавать холодным. smile.gif
Erin
1 июня 2015, 20:43

Светлана написала:
А теперь прикинь - ему нужно собрать вещи, пройти развод и пойти куда-то там в даль золотую к любовнице, отдавая тебе деньги три года на содержание, при этом никто на него пахать не собирается. То есть, придет он к ней в значительно облегченном варианте - со скарбом, душевной раной ("От такой рубец!" (с)) и без денег. Он ей нужен - отстирывать его слезы-сопли со свежх рубашек? Вот оно ему надо, туда идти, где любовь-морковь, но быта нет и вряд ли будет? До он столько ласковых слов тебе наговорит, чтоб не гнала - кот-баюн отдыхает. Ты себе посчитай, сколько стоит день в деньгах (алиментах), а потом вспомни количество слов (добрых), что он тебе скажет за день. Да там слова практически бриллиантовые будут. Каждое слово - тыща, а то и две. А если редко дома быват - то и все пять.  facepalm.gif

Всем бы так говорить.

У меня в близком окружении такая история недавно произошла. С поправкой на то, что развод произошёл на обоюдной основе (ака жена мудро выставила мужа, видимо почитав Хайяма, или ещё кого умного). Муж тоже не стал вести себя глупо, оставил жене и детям дом и всё-всё, и проводил всё свободное от работы время с детьми, чтобы они легче адаптировались к ситуации, где родители разведены. В итоге у парня оставалось (грубо говоря, я точных цифр не знаю, конечно), времени и денег только на то, чтобы доехать до и чаю попить с той, которая была женщина-праздник, с которой до развода сравнивали "растолстевшую" жену. Женщина-праздник посмотрела, посмотрела и сказала что-то типа - "неа, такая жизнь не по мне". Всё, конец истории.
Erin
1 июня 2015, 20:46

баба Яга написала:
Т.е. муж загулял и всю вину за гулянки переложил на тебя. И дальше взращиват и культивирует в тебе вину, чтоб тебе жизнь сахаром не показалась.

Знаешь, так, как ведет себя муж - не поведение человека сильного, умеющего признать свою вину и самому из создавшегося безобразия выходить, не заставляя других голову все время опускать и краснеть, как будто это их вина.

Про находку того, что искал в лице любовницы. Сказки это для бедных и зависимых жен. Себя он любит, это чистая правда. Остальные ему служат для ублажения его желаний. Ты извини, что так резко. Но муж тебе уже голову так заморочил, что тебе надо встряхнуться, посмотреть на себя и его со стороны и понять, кто тут действительно виноват.

+10
Amie
1 июня 2015, 20:58
Я бы всё-таки мужа на месяц выставила, нежно, культурно, с формулировкой - мне нужно подумать, смогу ли я тебе простить твою измену. Если начнет качать права на тему забрать ребенка - спокойно отвечать, хорошая мысль, я подумаю об этом.
Laima
1 июня 2015, 21:01
Темно-та, ты пишешь, что не хотела секса. А как ты видишь тогда развитие вашей ситуации в идеале? Муж бросает любовницу, остается и тобой и...? Ему уже тоже перестает быть нужен секс? Или ты закрываешь глаза и думаешь об Англии насилуешь себя, чтобы он больше не завел любовницу? Или...?
Mareesha
1 июня 2015, 21:05

баба Яга написала: Т.е. муж загулял и всю вину за гулянки переложил на тебя. И дальше взращиват и культивирует в тебе вину, чтоб тебе жизнь сахаром не показалась.

Мне показалось, что ТС не страдает от чувства вины, а просто принимает на себя ответственность за то, что способствовала созданию этой ситуации, и это совсем другое дело. Такая позиция достойна уважения, потому что она конструктивна. Я вижу ТС не как жертву ситуации, в которой кто-то другой ей причинил все неприятности, а как человека, который сам это создал, сам и разрулит тем или иным способом. Это очень сильная позиция, потому что если принимать на себя ответственность, то можно все исправить, не с этим человеком, так с другим. А если ответственность перекладывать (нет, я не отрицаю, что муж поступает отвратительно), то ситуация будет воспроизводиться вновь и вновь. Ей ведь будет не легче, если она решит, что мужик попался негодный (даже если это сто раз так), а она ни при чем.
Темно-та, я очень сочувствую. Уверена, что все у тебя получится. Я понимаю, что ты сейчас не видишь других вариантов и надеешься наладить отношения с мужем. Иногда это возможно, но если и нет, он на свете не один, хотя сейчас трудно в это поверить.
Amie
1 июня 2015, 21:26

Mareesha написала: Я понимаю, что ты сейчас не видишь других вариантов и надеешься наладить отношения с мужем. Иногда это возможно, но если и нет, он на свете не один, хотя сейчас трудно в это поверить.

ППКС. Как обычно, впрочем.
MaryJ
1 июня 2015, 21:31

Amie написала:
ППКС. Как обычно, впрочем.

И я.
m@gi
1 июня 2015, 21:39
Согласна, что его аргумент про излишний вес всего лишь отговорка в оправдание своих гуляний. И ребенку только 4 месяца? Да кто ж худеет сразу после родов. Бред полный.
Ему нужна резкая эмоциональная встряска с твое стороны. Заведи себя, не ленись!
Дай ему понять, что если ничего не изменится ты пойдешь до конца в намерении уйти насовсем от него!
Мария
1 июня 2015, 21:42

Темно-та написала:

Ты всё же с этим поосторожнее, пока ты "еда для ребёнка". Ему-то как раз надо полноценно питаться. smile.gif
баба Яга
1 июня 2015, 21:43

Laima написала:

Кргда вот такое оправдание, хочется спросить, а если бы стройная молодая газель, не загулял бы? Только, боюсь, что нашел бы другое оправдание. Слишком стройная, а я полюбил, чтоб восточные пышные формы были.

Темно-та, сейчас тебе страшно, обидно, плохо. Привычное и удобное рухнуло, куда бежать, что делать, с кем быть? Все в тумане. Тебе бы надо для себя понять, что за человек твой муж и его мотивы. Не - подлый мерзавец, или - он хороший, это просто я стала толстая.

Это займет какое-то время. А до тех пор, пока не уяснишь этот самый главный вопрос - с каким человеком ты или останешься, или разойдешься, не решай ничего. Ни за остаться, ни за разбежаться. Иначе, ты всё равно будешь все время в сомнении - правильно ли ты решила.
Мария
1 июня 2015, 21:49

Темно-та написала: Он, конечно, тоже виноват. Чего он жену не заинтересовал, чтоб она спать не хотела, а хотела мужа и худеть.

Я вот удивляюсь, что мешало открыть рот и этим ротом озвучить жене проблему? Мол, дорогая, так и так, давай решать, что с этим делать.
Темно-та
1 июня 2015, 22:00

Мария написала:
Ты всё же с этим поосторожнее, пока ты "еда для ребёнка". Ему-то как раз надо полноценно питаться. smile.gif

Я принимаю витамины. Ну и не голодаю, конечно. Педиатр даже пожурил, что слишком много прибавило дите.
Темно-та
1 июня 2015, 22:02

Мария написала:
Я вот удивляюсь, что мешало открыть рот и этим ротом озвучить жене проблему?  Мол, дорогая, так и так, давай решать, что с этим делать.

Он озвучивал ротом frown.gif. Я говорила угу-угу. И ничего не делала. Я ж говорю, я сама кузнец своего щастья.
Темно-та
1 июня 2015, 22:04

Laima написала: Темно-та, ты пишешь, что не хотела секса. А как ты видишь тогда развитие вашей ситуации в идеале? Муж бросает любовницу, остается и тобой и...? Ему уже тоже перестает быть нужен секс? Или ты закрываешь глаза и думаешь об Англии насилуешь себя, чтобы он больше не завел любовницу? Или...?

В идеале, я бы хотела, чтоб вернулось "как до потолстения". Мы же не всегда жили эдаким макаром, с советской женой в образных бигудях и фланелевой ночнушке.
Laima
1 июня 2015, 22:05

Мария написала:
Я вот удивляюсь, что мешало открыть рот и этим ротом озвучить жене проблему?  Мол, дорогая, так и так, давай решать, что с этим делать.

Ой, ну а если бы сказал, ведро помоев ему было бы гарантировано.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»