Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Kay_po
2 июня 2015, 12:52

Темно-та написала:
Не знаю  frown.gif Хочу , чтоб все это пропало, как дым, и никогда не существовало frown.gif.

Что ты хочешь, исходя из существующей реальности?
Laima
2 июня 2015, 12:52

Мария написала:
Мы знаем версию, которую муж ТС представил ТС, а так оно было, или не так, мы не знаем.

А когда на форуме было иначе? :-) Что говорят, от того и пляшем.
Laima
2 июня 2015, 12:55

Темно-та написала:
Я считаю, нужно было развестись, не изменяя. Раз уж я настолько его не устраивала. И уж тем более, не планировать детей. Все вышло как вышло. Но способ все равно мерзкий. И не уговаривайте меня smile.gif

Да упаси боже smile.gif Ну ты хотя бы не жалеешь о появлении ребенка?

Я так-то отдельный от мужа человек, вы помните? Почему он внушил-то? Ситуация длилась не один месяц. Я не за один день вес набрала. И стеснялась я себя исключительно по собственной инициативе. Муж никогда не упрекал меня в этом. Поддерживал мое словесное желание похудеть ( конечно, я говорила об этом, "Ах, я такая толстая, буду худеть".), но не упрекал.
Претензии к весу возникли в ответ на мои вопросительные вопли "Ну почему ты так поступил?". Тогда да, мне сказали, что я не на этом женился. Как бы это объяснить... Дело не только и не столько в фигуре. А в том, что на взгляд мужа, это показывает равнодушие и к себе и к нему. А когда это еще и на интимной жизни стало сказываться, у мужика кончилась терпелка.

А если бы он тогда пришел и сказал "Давай разводиться", как бы ты это восприняла?
Laima
2 июня 2015, 13:02

Темно-та написала:
Не знаю  frown.gif Хочу , чтоб все это пропало, как дым, и никогда не существовало frown.gif.

Значит, твоя задача на этом этапе - осознать, что так уже точно не будет. Все, это уже случилось, надо жить дальше.

зы: Я больше чем уверена, что для тебя все случившееся будет замечательным толчком вперед. Бывают люди (я сама из таких, чоуш), которых стрессы мобилизируют и придают жизни краски и цель, а счастье и довольство - расслабляет. Это как тепловатый кисель - барахтаешься в нем потихоньку, виснешь в интернете, ленишься, толстеешь, ничего нового не узнаешь, и так тебе споко-о-ойно, так хорошо... Превращаешься в какую-то амебу, и уже нет ни сил, ни желаний бороться с этим. Да и зачем? Вроде бы и так ведь все хорошо...
А потом приходит стресс, и под его воздействием начинается жизнь. И только тогда ты можешь отправить себя на новые свершения. Когда все хорошо - не получается.
gb131
2 июня 2015, 13:53

Zanuda написала:
А что тогда посоветуешь ТС делать, если так? Поставлять секс в нужном мужу количестве, даже если не хочется?

Правильно ставит вопрос товарищ Zanuda. smile4.gif

Сдаётся мне, число возможных вариантов действий тут конечно по определению. И очень даже вероятно, что ни один не нравится. Но что ж теперь - если их число вот конечно, и всё тут?

1. Разводиться прямщас.
2. Жить "как два соседа", разводиться после того, как появится возможность жить с двумя детьми самостоятельно.
3. Жить вместе и при этом "Поставлять секс в нужном мужу количестве, даже если не хочется" (с) (при этом желаемый результат прекращения добора на стороне не гарантирован).
4. Жить вместе и выносить мужу мозг на регулярной основе "зачем ты это делаешь". При этом самой сильно мучиться морально.
5. Жить вместе как будто ничего не случилось, игнорировать добор секса мужем на стороне. При этом сильно мучиться морально.
6. Жить вместе как будто ничего не случилось, игнорировать добор секса мужем на стороне, относясь к этому как к приемлемому варианту.

Вроде бы ничего не упустила? (Последовательность случайная и ни на что не намекаэ).

Ну, и остаётся - предварительно оценив все плюсы и минусы каждого варианта - выбрать приемлемый (единственно или самый) для себя и следовать ему. Иначе будет вариант 4 или 5, но "сам собой".
Нет?
gb131
2 июня 2015, 13:59

Trespassing W написала:
А не эгоисты делают этому бревну детей и рассказывают, как она сама виновата. А сейчас чего не хватает этому святому человеку? Разнообразия?

Ничего не поняла. Вопрос-то у меня к тебе был "если в данной ситуации поменять местами мужа и жену (и для снижения драматизма убрав из условий младенца) - ты будешь искренне оправдывать мужа и клеймить жену? Очень любопытна твоя логика".
Как вышеприведенная цитата отвечает на него?
(Меня даже устроил бы суперкраткий ответ "буду"/"не буду", потому что любопытен именно этот вопрос, а не что там не хватает мужу ТС. Но, конечно, если предпочтёшь не ответить, будешь в своём праве. Просто если ответишь - буду признательна. Мне правда просто интересно попробовать понять твой поинт "муж казлина" чуть более полно. smile4.gif И при этом я не вступаю в спор за его истинность-неистинность).
Мария
2 июня 2015, 14:29

gb131 написала: Ничего не поняла. Вопрос-то у меня к тебе был "если в данной ситуации поменять местами мужа и жену (и для снижения драматизма убрав из условий младенца) - ты будешь искренне оправдывать мужа и клеймить жену?

Да как раз не получается ребёнка убрать из уравнения, именно он перевел и отношения, и срочность планирования в совершенно другую плоскость.

То есть вопрос звучит для меня так: стали бы вы подвергать самооценку и эмоциональное благополучие вашего партнера такому испытанию, если только что вовлекли его в очень долгосрочный проект, куда этот партнер сильно вложился, опираясь на ваши гарантии? Жену в таком случае я бы не стала осуждать (предполагаем, что брак закрытый), если она не попробовала бы все возможные средства, чтобы исправить ситуацию - от краткого совместного уэкэнда до предложения открыть брак, ибо "не хватает". Открывание брака в одностороннем порядке, да ещё тихой сапой, я не одобряю внегендерно.
Soleil
2 июня 2015, 14:59

TaiLanada написала: Да откуда ж оно известно, будет хуже или лучше?

Из логики вещей?

1. Муж не любит жену.
2. Отношения с мужем способствовали развитию у жены комплекса неполноценности.
3. Муж и жена имеют разные сексуальные темпераменты.
4. Измена - болезненное переживание, вызывающее ощущение предательства и разрушающее эмоциональную близость между людьми.
5. Главное, что удерживает мужа и жену вместе сейчас: её страх одиночества и его нежелание менять устоявшуюся жизнь.

Как по мне, не самая оптимистичная картина.
Тем не менее, как я написала, если ТС сочтет, что эта картина ещё может измениться, значит, так тому и быть.
Надежда на изменение есть всегда. Другое дело, насколько она оправдана.

TaiLanada написала: Сколько семей проходят через подобное.

Я не знаю, какое "подобное" ты имеешь в виду. Я считаю, что каждый случай индивидуален, поэтому делаю выводы на основании написанного ТС.
Продавщица Роз
2 июня 2015, 15:28
Как по мне, если уж тебе не хватает секса или не нравится, что жена потолстела - или уходи, или шифруйся лучше, чтобы жена не узнала. А эти демонстративные походы налево при наличии младенца под дивизом "что хочу, то и делаю, и не пили мне мозг" вызывают стойкое отвращение.
Чекита
2 июня 2015, 15:38

Laima написала:  приходит стресс, и под его воздействием начинается жизнь

Очень, очень часто так и бывает smile.gif

Soleil написала: 1. Муж не любит жену.

Этого как раз мы не знаем и ТС не знает тоже, я бы этот пункт убрала.

Soleil написала: 2. Отношения с мужем способствовали развитию у жены комплекса неполноценности.

И этого мы тоже не знаем, по постам, описывающим мужа, он не обесценивал ТС, не смотря на неудовлетворительный секс.

Soleil написала: 5. Главное, что удерживает мужа и жену вместе сейчас: её страх одиночества и его нежелание менять устоявшуюся жизнь.

ИМХО, эту пару любовь удерживает - жена любит мужа, муж любит ее и ребенка. Я много чего видела и не ставлю знак равенства между изменами и нелюбовью, но да - этот хоккей не для всех. Кризисы бывают у любой пары, а переживется\перемелется или дойдет до развода, решать ТС.
Чекита
2 июня 2015, 15:41

Soleil написала: Я не знаю, какое "подобное" ты имеешь в виду. Я считаю, что каждый случай индивидуален

Я не TaiLanada, но скажу, что при всей нашей уникальности, как личности, ситуации, в которые мы попадаем - банальны. И это хорошо, потому что можно воспользоваться не только своей головой, но и чужим, бесконечно многообразным, но похожим, опытом.
Чекита
2 июня 2015, 15:45

Продавщица Роз написала:  или уходи, или шифруйся лучше

Я так поняла, что в шифровке произошел сбой.
Темно-та, как открылся факт неверности?

ЗЫ. Я мужа не оправдываю ни в коем случае!, однако считаю, что, в зависимости от... некоторые вещи можно забыть\простить\пережить и т.п. Если есть общая цель.
Grelka
2 июня 2015, 15:46

Чекита написала: при всей нашей уникальности, как личности, ситуации, в которые мы попадаем - банальны. И это хорошо, потому что можно воспользоваться не только своей головой, но и чужим, бесконечно многообразным, но похожим, опытом.

ППКС.

Продавщица Роз написала:  А эти демонстративные походы налево при наличии младенца под дивизом "что хочу, то и делаю, и не пили мне мозг" вызывают стойкое отвращение.

+1.

Я на лавочку к тем, кто советует ТС слегка освежить мужа ведром холодной воды на голову. В любой форме.
Чекита
2 июня 2015, 15:46

Grelka написала: Я на лавочку к тем, кто советует ТС слегка освежить мужа ведром холодной воды на голову. В любой форме.

Да-да smile.gif
Mareesha
2 июня 2015, 15:50

Чекита написала: Кризисы бывают у любой пары, а переживется\перемелется или дойдет до развода, решать ТС.

ППКС.
Sackville
2 июня 2015, 15:52

Grelka написала: Я на лавочку к тем, кто советует ТС слегка освежить мужа ведром холодной воды на голову. В любой форме.

Да можно и без воды, просто ведром по голове. Или сковородой.
Grelka
2 июня 2015, 15:53

Sackville написала: Да можно и без воды, просто ведром по голове. Или сковородой.

Скалкой. Но освежить по-любому.
КОкушка
2 июня 2015, 16:04

Sackville написала: Да можно и без воды, просто ведром по голове. Или сковородой.

Grelka написала: Скалкой. Но освежить по-любому.

В таком случае, к ведру, сковородке и скалке должен был прибегнуть и муж, когда ТС проигнорировала его разговор о недостатке секса. wink.gif biggrin.gif
Trespassing W
2 июня 2015, 16:11

КОкушка написала: В таком случае, к ведру, сковородке и скалке должен был прибегнуть и муж, когда ТС проигнорировала его разговор о недостатке секса. wink.gif  biggrin.gif

А он трус и тихушник. Я ведь правильно поняла, что заявленные ведро, скалка и сковородка - синонимы серьезного разговора уже не с позиции зависимого страдальца.
КОкушка
2 июня 2015, 16:16

Trespassing W написала: А он трус и тихушник.

Стать "тихушником" его вынудили обстоятельства. А что он, по-твоему, должен был сделать, если секс в его жизни таки имеет значение?
И почему "трус"?
Zanthia
2 июня 2015, 16:22

Чекита написала:

ЗЫ. Я мужа не оправдываю ни в коем случае!, однако считаю, что, в зависимости от... некоторые вещи можно забыть\простить\пережить и т.п. Если есть общая цель.

Наверное можно, да. И, наверное, при условии, что супруг говорит: "Давай начнем все сначала" и чесно начинает. Или ты предлагаешь закрыть глаза на наличие любовницы?
Zanthia
2 июня 2015, 16:23

КОкушка написала:
Стать "тихушником" его вынудили обстоятельства. А что он, по-твоему, должен был сделать, если секс в его жизни таки имеет значение?
И почему "трус"?

Важно то, что он делает СЕЙЧАС. Когда все карты открыты
КОкушка
2 июня 2015, 16:28

Zanthia написала: Важно то, что он делает СЕЙЧАС. Когда все карты открыты

Важно. Но так же важно, как поведет себя ТС, потому что проблема секса, как я поняла, никуда не делась.
Laima
2 июня 2015, 16:33

КОкушка написала:
И почему "трус"?

Наверное, расстаться с ТС и уйти к другой женщине. Не делать общего ребенка.
Zanthia
2 июня 2015, 16:34

КОкушка написала:
потому что проблема секса, как я поняла, никуда не делась.

.. если муж этого до сих пор хочет. Насколько я поняла, текущее положение его устраивает, налаживать отношения с женой он не спешит. Даже готов развестись. Но при кое-каких условиях. 3d.gif facepalm.gif
Чекита
2 июня 2015, 16:38

Zanthia написала: ты предлагаешь закрыть глаза на наличие любовницы?

Ну кто такое может предложить в здравом уме? redface.gif
А лично я бы, имея спокойный темперамент, да, просто на это б забила, если секс на стороне не отражается на отношениях. Имеет и имеет, мало ли какое у кого хобби. Иногда мужья такие фортели выбрасывают, что лучше б гуляли, честное слово frown.gif.
КОкушка
2 июня 2015, 16:41

Laima написала: Наверное, расстаться с ТС и уйти к другой женщине.

Думаю, что любит жену, и жить с ней хочет, а существующую проблему решил вот таким образом. Нет, ну, правда, что он должен был сделать, при условии ценности жены для него?

Zanthia написала: Насколько я поняла, текущее положение его устраивает, налаживать отношения с женой он не спешит.

Как он должен налаживать отношения, если решение существующей проблемы зависит от жены?
Чекита
2 июня 2015, 16:41

Laima написала: Наверное, расстаться с ТС и уйти к другой женщине.

Если все чудесно, за вычетом секса, кто ж уйдет?
gb131
2 июня 2015, 16:46

Laima написала:
Наверное, расстаться с ТС и уйти к другой женщине.

А иметь с женщиной простосекс и жить с ней - это обязательная цепочка, причина и следствие? smile4.gif
Я бы своего милого друга, с которым у меня простосекс, огрела скалкой, если бы он "ушёл ко мне". smile4.gif
gb131
2 июня 2015, 16:48

Чекита написала:
Ну кто такое может предложить в здравом уме?  redface.gif

Те, кто считает приемлемым открытый брак, например.
Чекита
2 июня 2015, 16:51

gb131 написала: Те, кто считает приемлемым открытый брак

... тредов не заводят smile.gif
zeitgeist
2 июня 2015, 17:07

Темно-та написала:
Я так-то отдельный от мужа человек, вы помните? Почему он внушил-то? Ситуация длилась не один месяц. Я не за один день вес набрала. И стеснялась я себя исключительно по собственной инициативе. Муж никогда не упрекал меня в этом. Поддерживал мое словесное желание похудеть ( конечно, я говорила об этом, "Ах, я такая толстая, буду худеть".), но не упрекал.
Претензии к весу возникли в ответ на мои вопросительные вопли "Ну почему ты так поступил?". Тогда да, мне сказали, что я не на этом женился. Как бы это объяснить... Дело не только и не столько в фигуре. А в том, что на взгляд мужа, это показывает равнодушие и к себе и к нему. А когда это еще и на интимной жизни стало сказываться, у мужика кончилась терпелка.

Попытаюсь объяснить почему я так думаю. Вы пишете, что были всем довольны поэтому поправились и вас всё устраивало. Но при этом вы же пишете, что стеснялись полноты. Значит не все устраивало.
И вы тоже, наверняка, не за того выходили за муж с кем живете, так как обычно вначале не только секса больше, но и внимания к партнерше. Желание нравиться это обоюдная штука, если оно пропало, то это жжж - неспроста, искать вину только в себе - ошибочно. Что-то у мужа в отношении тебя изменилось, если ты изменила свое отношение. И если есть нестыковка выше: всем довольна - стесняюсь и отказываюсь от секса, то вся картина может не до конца осознаваться тобой.
И не нормально поддерживать человека, который говорит, что он толстый, если нет желания взрастить у него комплексы.
И я сразу оговорюсь - я не за секс раз в год и по большому одолжению, но вот эта позиция, которую я увидела и в этом треде от женщин: если секс у мужчины реже, чем надо ему - это повод завести любовницу - вызывает очень сильный шок. То есть человек не в силах управлять инстинктом. А если он хочет есть, а официант долго несет заказ - это, наверное повод забрать еду у тех, кому принесли, а нет денег - повод ограбить... Но ведь нет, большая часть этих же людей прекрасно контролирует инстинкты, отсутствие контроля над которыми может принести проблемы, даже не только с законом, но и просто проблемы. Нервные люди, люди в климаксе, тираны и мелкие деспоты почему то на представителей власти и начальство обычно не кричат, значит могут контролировать, но не хотят. В общем я категорически против оправдания предательства инстинктами, дееспособные взрослые люди их вполне могут контролировать.
Trespassing W
2 июня 2015, 17:12

КОкушка написала: Стать "тихушником" его вынудили обстоятельства. А что он, по-твоему, должен был сделать, если секс в его жизни таки имеет значение?
И почему "трус"?

Искать себе подходящего партнера или таки договариваться с этим. Причем искать, поставив в известность жену, чтобы у нее тоже был выбор - принимать его ходки как должное или тоже искать другого мужа. Вместо этого герой уговорил ее на ребенка, чтоб не рыпалась, и пошел гулять.

А трус, потому что забоялся честно менять то, что его не устраивает - напрягаться ж надо.
Laima
2 июня 2015, 17:13

zeitgeist написала:
И я сразу оговорюсь - я не за секс раз в год и по большому одолжению, но вот эта позиция, которую я увидела и в этом треде от женщин: если секс у мужчины реже, чем надо ему - это повод завести любовницу - вызывает очень сильный шок. То есть человек не в силах управлять инстинктом.

Вообще-то здесь про другое сама ТС пишет (но если очень хочется впасть в "сильный шок", то кто я такая, чтобы мешать? ). Про то, как просьбы человека игнорировались, и он нашел вот такой способ реализации своих желаний.

А если он хочет есть, а официант долго несет заказ - это, наверное повод забрать еду у тех, кому принесли, а нет денег - повод ограбить...

Если официант очень долго несет заказ, ты ему об этом скажешь. Сначала спокойно напомнишь, потом, возможно, более раздраженно. А потом встанешь и уйдешь в другой ресторан. Собственно, это муж ТС и сделал. Пошел харчеваться на стороне smile.gif
zeitgeist
2 июня 2015, 17:14

Laima написала:
А потом приходит стресс, и под его воздействием начинается жизнь. И только тогда ты можешь отправить себя на новые свершения. Когда все хорошо - не получается.

Зона роста у всех людей вне зоны комфорта.
Trespassing W
2 июня 2015, 17:15

КОкушка написала: Думаю, что любит жену, и жить с ней хочет, а существующую проблему решил вот таким образом. Нет, ну,  правда, что он должен был сделать, при условии ценности жены для него?

И поэтому стал по отношению к ней жестоким эгоистом?

Темно-та написала: Да оно и изнутри не фонтан.
Но я не могу сказать "мужа подменили". Просто некоторые черты - эгоизм , жестокость, стали в несколько раз ярче. Видимо, когда были ко мне чувства, эти стороны личности меня не затрагивали напрямую. Не были направлены на меня.

Продавщица Роз
2 июня 2015, 17:17

zeitgeist написала:
И я сразу оговорюсь - я не за секс раз в год и по большому одолжению, но вот эта позиция, которую я увидела и в этом треде от женщин: если секс у мужчины реже, чем надо ему - это повод завести любовницу - вызывает очень сильный шок.

Меня шокировать сложно, но удивление вызывает, да.
zeitgeist
2 июня 2015, 17:17

Sackville написала:
Или сковородой.

Чугунной.
Trespassing W
2 июня 2015, 17:22

Laima написала: Если официант очень долго несет заказ, ты ему об этом скажешь. Сначала спокойно напомнишь, потом, возможно, более раздраженно. А потом встанешь и уйдешь в другой ресторан. Собственно, это муж ТС и сделал. Пошел харчеваться на стороне smile.gif

Ну так и в старом ресторане все в курсе, что клиент ушел, не доносят, не подкладывают, не подливают.
zeitgeist
2 июня 2015, 17:24

Laima написала:
Вообще-то здесь про другое сама ТС пишет (но если очень хочется впасть в "сильный шок", то кто я такая, чтобы мешать? ). Про то, как просьбы человека игнорировались, и он нашел вот такой способ реализации своих желаний.

ТС также писала, что он мог сам предпринять шаги к улучшению, а не ожидать от неё, то есть это было не категорическое нет в конкретных случаях, просто надо было приложить усилия, но он решил пойти по более простому пути. То есть человек хотел не результат, а результат наиболее простым способом.

Laima написала:
Если официант очень долго несет заказ, ты ему об этом скажешь. Сначала спокойно напомнишь, потом, возможно, более раздраженно. А потом встанешь и уйдешь в другой ресторан. Собственно, это муж ТС и сделал. Пошел харчеваться на стороне smile.gif

Нет, ТС была за то, чтобы харчевался в другом ресторане не делая ребенка тут. А он не ушел в другой ресторан, он в этот ресторан заказал алкоголь из другого. И говорит: "нифига я эту бутылку убирать не буду, у вас алкоголь дорогой, я у вас 100 грамм заказал и хватит, а остальное вот в соседней пивнушке - у них цена лучше!"
rita
2 июня 2015, 17:24
Первое. Можно я повторю вопрос - каким образом удалось быстро прийти в "стройную" форму, какие были затрачены усилия и как этот процесс пережился? Или это было такое нервное истощение? Я не просто так спрашиваю. smile.gif
Второе - в очень большом проценте случаев то, что люди говорят как объяснение, не является причиной того , что они делают. И часто они свято верят в то, что они говорят. Это третье? smile.gif
rita
2 июня 2015, 17:26

zeitgeist написала:
Чугунной.

Это может быть слишком примитивно для ТС. Она гораздо интереснее, хотя как мы знаем - неэстетично, зато дешево и практично (с). smile.gif
Mareesha
2 июня 2015, 17:28

zeitgeist написала: Зона роста у всех людей вне зоны комфорта.

Чтобы выходить из зоны комфорта в зону роста, нужна сильная мотивация и отсутствие других способов получить желаемое. А ты говоришь примерно следующее: не устраивает муж/жена, ничего, надо выходить из зоны комфорта. Вспоминается анекдот про "кому это надо и кто это выдержит". Ты же не советуешь ТС выходить из зоны комфорта и терпеть? Зачем, если он на свете не один? Но и она на свете не одна, увы.
Продавщица Роз
2 июня 2015, 17:39

Mareesha написала:
Вспоминается анекдот про "кому это надо и кто это выдержит". Ты же не советуешь ТС выходить из зоны комфорта и терпеть? Зачем, если он на свете не один? Но и она на свете не одна, увы.

Я как-то думала, что понятие брак несколько шире желания регулярно сексовать стройную подругу. Хотя, вон, в МиСе частенько обсуждают, как старая жена заменяется на новую улучшенную модель. Но, там хоть приоритеты сразу четко расставлены, причем с обеих сторон.
Erin
2 июня 2015, 17:40

Продавщица Роз написала:
Меня шокировать сложно, но удивление вызывает, да.

Почему? Я, высказав своё мнение про "выставить на мороз", читаю тред по диагонали, но, на мой взгляд, тут былa высказана скорее позиция "понятно, как такое может случиться", а не вот "самадуравиновата" (это скорее сама ТС на этом настаивает).
Сделав скидку на страну проживания, "где больше молодых, красивых женщин, чем путёвых мужчин", "даже плохонького подберут" и прочие цитаты современности русскоязычного фольклора, вполне понятна такая понятливость на тему. Мне, например.
zeitgeist
2 июня 2015, 17:41

Mareesha написала:
Чтобы выходить из зоны комфорта в зону роста, нужна сильная мотивация и отсутствие других способов получить желаемое. А ты говоришь примерно следующее: не устраивает муж/жена, ничего, надо выходить из зоны комфорта. Вспоминается анекдот про "кому это надо и кто это выдержит". Ты же не советуешь ТС выходить из зоны комфорта и терпеть? Зачем, если он на свете не один? Но и она на свете не одна, увы.

Нет, я не говорю, что надо терпеть. Надо прикладывать усилия. И её муж не вышел из зоны комфорта, секс для которого надо что-то делать - его не устроил, он решил ситуацию без энегрозатрат. И терпеть - это не рост. Вне зоны комфорта не только рост, но ещё и то, куда сейчас попала ТС - мини филиал эмоционального ада.
Рост возможен только вне зоны комфорта, то есть это подмножество включено в подмножество отсутствие комфорта, которое значительно больше.
И это очень странная ветхозаветная идея про рост через терпение, я за рост через трепыхание.
Grelka
2 июня 2015, 17:41

Trespassing W написала: Я ведь правильно поняла, что заявленные ведро, скалка и сковородка - синонимы серьезного разговора уже не с позиции зависимого страдальца.

Я имела в виду именно это, да.
Erin
2 июня 2015, 17:44

Продавщица Роз написала:
Хотя, вон, в МиСе частенько обсуждают, как старая жена заменяется на новую улучшенную модель. Но, там хоть приоритеты сразу четко расставлены, причем с обеих сторон.

У кого приоритеты чётко расставлены? Обычно треды в МиС как раз чаще о шоке одной из сторон.
rita
2 июня 2015, 17:47

zeitgeist написала:
. И говорит: "нифига я эту бутылку убирать не буду, у вас алкоголь дорогой, я у вас 100 грамм заказал и хватит, а остальное вот в соседней пивнушке - у них цена лучше!"

Он выбора цели зависит и метод. Если цель - абсолютно обесценить мужа, сравнять его с землей, увидеть его примитивность, пошлость, недалекость, серость в конце концов, - то это отличный способ. Цель - поскорее бежать от такого, т.к. это личное унижение иметь с таким примитивом дело. А даже не его измена. О господи, измена - тьфу на фоне того, что человек, кому доверял свою душу, прислушивался, ловил мнение, оказался примитивным дураком, или подставьте эпитет, который вас отвращает, на эмоционально-физическом уровне.

Если цель - сотрудничество, с веером причин, начиная от спортивного интереса, - вот вы так, а мы вас сейчас эдак подрежем, партия еще не кончилась, ... кончая серьезным доверием и желанием построить что-то новое, - тогда надо найти в себе силу, знание и умение повернуть ситуацию. Вовлекать больше ума, убирая эмоции, как худеть для цели влезть в платье, и ходить в нем и в другом платье, и чувстовать себя привлекательной, за это удовольствие - отказывать себе в сладком, но знать, что то, для чего ты это делаешь, тебе очень хочется. Это уже такой личный рост, личное сражение с самой собой, а не с мужем и его делами, он вообще тут явление третьего порядка.

Тогда надо уходить из-под его насаждаемого влияния, и сильно сконцентрироваться на своих целях и задачах, т.к. как только ты станешь лучше выглядеть, независимо судить, усмехаться и шутить, долго смотреть вдаль не замечая, найти себе какое-то независимое, интересное тебе лично занятие, - опять же рисовать синей яркой гуашью листы и геометрические фигуры, не объясняя зачем и что ты делаешь, это все вносит беспокойство, интерес, вопрос, а значит внимание к тебе, что ты и хочешь, желание тебя увидеть и понять. Ведь нельзя насильно сказать - спрашивай меня, я тебе все про себя расскажу, слушай меня, я тебя всему научу. Наоборот. И при этом ты сама становишься лучше и сильнее, вне всякой зависимости от него.,

Это как учиться в университете с ребенком на руках. Трудно. Да. Но люди делают сплошь и рядом. smile.gif
Продавщица Роз
2 июня 2015, 17:47

Erin написала:
Почему? Я, высказав своё мнение про "выставить на мороз", читаю тред по диагонали, но, на мой взгляд, тут былa высказана скорее позиция "понятно, как такое может случиться", а не вот "самадуравиновата" (это скорее сама ТС на этом настаивает).

Да zeitgeist же уже все объяснила. smile.gif

Erin написала: Сделав скидку на страну проживания, "где больше молодых, красивых женщин, чем путёвых мужчин", "даже плохонького подберут" и прочие цитаты современности русскоязычного фольклора, вполне понятна такая понятливость на тему. Мне, например.

Здесь подпишусь под каждым словом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»