Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Amie
2 июня 2015, 21:00
Это ни разу не совет!
Мне просто интересно было подумать, что я бы стала делать на месте ТС. Думаю, взялась бы за себя (нет, не для того, чтобы мужа порадовать, а себя), но за счет мужа, конечно - договорилась бы с ним, что суббота у меня посвящается моей красоте, а муж сидит с детьми. Ну, и дает деньги на маникюры-массажи. Подготовилась бы к выходу на работу, нашла бы няню. После выхода на работу оставила свободную субботу себе - на красоту, встречу с подружками, возможно, на личную жизнь. Если на этом этапе муж надоест - с вещами на выход, благо квартира своя.
Но это я smile.gif
Zanuda
2 июня 2015, 21:02
Мне тоже очень симпатична ТС. Мне кажется, ей сейчас нужна дистанция. И по отношению к мужу и даже к самой себе. А вот эти самокопания "я сама виновата" я искренне желаю отставить. Тут не Герцен нужен, а Чернышевский: не кто виноват, а что делать. Отдыхать. Я думаю.
Amie
2 июня 2015, 21:03

Zanuda написала: Мне кажется, ей сейчас нужна дистанция. И по отношению к мужу и даже к самой себе. ...Отдыхать. Я думаю.

ППКС.
Grelka
2 июня 2015, 21:05

КОкушка написала: Он любит жену,

Тред даже называется иначе.
Trespassing W
2 июня 2015, 21:06

gb131 написала: Это не ответ на заданный вопрос "Нет, ну,  правда, что он должен был сделать, при условии ценности жены для него?".  smile4.gif

Дарить гифт-сертификаты в салоны и качалки? Устраивать романтические уикенды? Ну если уж поговорили о проблемах недовесе секса и прочем.
Чекита
2 июня 2015, 21:10
Mareesha
2 июня 2015, 21:14

Zanuda написала: Тут не Герцен нужен, а Чернышевский: не кто виноват, а что делать.

ППКС.
zeitgeist
2 июня 2015, 21:21

gb131 написала:
Вот. А выше утверждали, что если сама поменяешься, то с тем же самым партнёром совместная жизнь к лучшему повертуться уже не сможет. Прекрасный пример обратного (хотя, естественно, "никаких гарантий").  smile4.gif

Ну разницы между с большой вероятностью не получится и совсем не получится конечно нет... facepalm.gif Передерг он такой передерг.
zeitgeist
2 июня 2015, 21:31

Чекита написала:
Ну вот муж и порешал с минимальными потерями, контролируя себя. Случайно же спалился.
Я его, разумеется,  не оправдываю, надо было сразу предлагать открытый брак и т.п.  Но... слаб человек. Хоть убейся, слаб.

Он решил свою проблему, а не изменил ситуацию. Ситуация осталась как и была. И он себя не контролировал.
КОкушка
2 июня 2015, 21:32

Grelka написала: Тред даже называется иначе.

ЕМНИП, ТС даже писала, что о том, что разлюбил, муж ей не говорил.
Чекита
2 июня 2015, 21:36

zeitgeist написала: Он решил свою проблему, а не изменил ситуацию. Ситуация осталась как и была

Именно:

Темно-та написала: Для понимания ситуации - я жила и считала, что у нас все круто

Grelka
2 июня 2015, 21:36

КОкушка написала: о том, что разлюбил, муж ей не говорил.

Просто у него любовница, с которой пока он не расстался, "деловые встречи" по вечерам воскресений. А так-то любовь-любовь!
КОкушка
2 июня 2015, 21:38

Grelka написала: Просто у него любовница, с которой пока он не расстался, "деловые встречи" по вечерам воскресений. А так-то любовь-любовь!

Причина появления любовницы известна.
Grelka
2 июня 2015, 21:40

КОкушка написала: Причина появления любовницы известна.

Кило плюс и мало секса? Ну так это не причина на 100%.
Zanthia
2 июня 2015, 21:46

КОкушка написала:

Как он должен налаживать отношения, если решение существующей проблемы зависит от жены?

Расстаться с любовницей. Одним словом, движение навстречу друг другу
КОкушка
2 июня 2015, 21:50

Grelka написала: Кило плюс и мало секса?

Ну, плюс кило, справедливости ради, прозвучали уже при разборках и то в виде "я не на такой женился". Нигде не было сказано, что муж не хотел секса из-за изменившегося веса жены. Наоборот, ему было мало секса.
Grelka
2 июня 2015, 21:51

Zanthia написала: Расстаться с любовницей. Одним словом, движение навстречу друг другу

ППКС.
А то выглядит так, что "ты, жена, давай, с нашим любимым ребенком сиди, худей, делай чо хошь, только мозги не парь, я пойду потрахаюсь". Простите, но это фукака.
КОкушка
2 июня 2015, 21:55

Zanthia написала: Расстаться с любовницей.

Расстанься, секса так и не получишь, потом ищи новую. biggrin.gif

Zanthia написала: Одним словом, движение навстречу друг другу

Очень надеюсь, что оно будет. У них сейчас момент разборок и выяснения отношений, каждый хочет что-то доказать.

Присоединяюсь к тем, кому симпатична ТС. smile.gif
Trespassing W
2 июня 2015, 21:59

КОкушка написала: Причина появления любовницы известна.

Ну и что? У меня слов цензурных нет для существа, спалившегося с интимными фотками перед беременной женой и продолжающего свои хождения по бабам. Уж сегодняшнее поведение ни в какие рамки не лезет. Еще и жестоким эгоистом изволят себя показывать.
Zanthia
2 июня 2015, 22:00

Mareesha написала:

Жаль, что мы не можем это проверить. А я думаю, что если бы ТС прислушивалась к нему, любовница могла бы не появиться. Но мы никогда не узнаем.

Ну, хорошо, допустим, ТС учтет ошибки, сделанные в этом браке и будет прислушиваться к желаниям в постели следующего мужа. Разве это гарантирует от измены этого следующего? Он же другой человек и может изменять/не изменять совершенно по другим причинам.
Zanthia
2 июня 2015, 22:01

Mareesha написала:

Есть разница между "самадураивновата" и "я сама повлияла на то, что произошло, сама сломала, сама починю, не с ним, так с другим".

Т.е. партнер у тебя априори не несет никакой ответственности за брак?
КОкушка
2 июня 2015, 22:05

Trespassing W написала:  У меня слов цензурных нет для существа,

ТС пишет о муже по-другому - не надо нагнетать.

Trespassing W написала: Еще и жестоким эгоистом изволят себя показывать.

Темно-та, если, конечно, можно, напиши, пожалуйста, в чем проявляется "жестокий эгоизм" мужа?
Zanthia
2 июня 2015, 22:08

gb131 написала:

(Особенно я не могу в качестве конструктивно представить себе "да он просто козёл! а я безупречна! а если он в этом сомневается, то это потому что козёл! и это его проблемы, что он посмел усомниться, а не мои! ляляля... где там следующий муж?"  smile4.gif )

Самая конструктивная позиция сейчас как раз у ТС. Он видит свои ошибки, но видит и козлистость мужа. Причем одно с другим не связано. Вот сейчас он ведет себя как козел
rita
2 июня 2015, 22:11
к слову пришлось..

http://evo-lutio.livejournal.com/88774.html

замечательно описан демон ревности

Спойлер!
Демона ревности в оккультизме называют Асмодей. Он распоряжается не только ревностью, но и ею в том числе. У Асмодея три головы. Баранья и бычья головы означают, что это - царь похоти, имеющий доступ к мощной (всегда удвоенной) животной спонтанности, к самым сильным животным инстинктам. Человеческая голова в короне означает, что это – царь гордости, и это его центральная голова, он правит с помощью чувства оскорбленного достоинства, жаждущего мести. Петушиные ноги символизируют то, что опирается этот демон на чувство соперничества, конкуренции, желание превосходства и победы любым путем. Он сидит на драконе, который символизирует сферу подсознания, тех неосознанных, неконтролируемых процессов в психике, которые оккультизм относит к инфернальным.

Демон ревности легко вызывает ярость, гнев, желание убийства, он демон разрушения и насилия. Однако, еще более излюбленный его прием, о чем свидетельствуют многие апокрифы и каббалистические источники, вызывать охлаждение, отвращение, отторжение. Он считается разрушителем брака, внушает недоверие и отчуждение любящим людям. В этом смысле он сердечный друг Сциллы, и любит фрустрацию еще больше, чем агрессию. Впрочем, одно редко обходится без другого, ведь фрустрация – это агрессия направленная внутрь себя – подавление и убивание в себе жизни.
Темно-та
2 июня 2015, 22:17

КОкушка написала:
ТС пишет о муже по-другому - не надо нагнетать.

Темно-та, если, конечно, можно, напиши, пожалуйста, в чем проявляется "жестокий эгоизм" мужа?

Он для себя всегда на первом месте. Плюс к этому, у близких людей он тоже должен быть на первом месте. Другое положение дел он примет только в исключительной ситуации. Скажем, интересы заболевшего ребенка будут первичны. Но если форс-мажоров нет, ожидается учет в первую очередь его потребностей.
Жестокость... По-моему, в данной ситуации, как бы там ни было, походы на сторону следовало просто прекратить. Ставить мне ультиматумы - терпи или хуже будет, я считаю крайне жестоким.
Zanthia
2 июня 2015, 22:22

gb131 написала:
То есть, вариант "с целью, чтобы любимому мужчине жилось со мной счастливо" не рассматривается в принципе?  smile4.gif

Конечно, рассматривается. Но ты можешь неправильно истолковывать сигналы, ведь далеко не все говорят вслух (или осознают) чего им хочется.
Trespassing W
2 июня 2015, 22:23

Темно-та написала: Жестокость... По-моему,  в данной ситуации, как бы там ни было,  походы на сторону следовало просто прекратить. Ставить мне ультиматумы - терпи или хуже будет, я считаю крайне жестоким.

Так он не просто тихо продолжает, а ультиматумы ставит? Однако...
КОкушка
2 июня 2015, 22:28

Темно-та написала: Он для себя всегда на первом месте.

То есть, эгоист и таким был всегда.

Темно-та написала: Жестокость... По-моему, в данной ситуации, как бы там ни было, походы на сторону следовало просто прекратить. Ставить мне ультиматумы - терпи или хуже будет, я считаю крайне жестоким.

Тут я с тобой согласна, но у вас сейчас такой острый момент, что это может быть желанием доказать тебе что-то, после того, как ты сказала, чтобы он уходил.
В любом случае, как мне кажется, надо выждать, как оно будет, прежде чем принимать кардинальные решения.
Erin
2 июня 2015, 22:29

Темно-та написала:
... ультиматумы - терпи или хуже будет...

omg frown.gif
Mareesha
2 июня 2015, 22:31

Zanthia написала: Ну, хорошо, допустим, ТС учтет ошибки, сделанные в этом браке и будет прислушиваться к желаниям в постели следующего мужа. Разве это гарантирует от измены этого следующего?

Нет, конечно. Но если не учитывать ошибки, то это гарантирует, что эта музыка будет вечной.

Zanthia написала: Т.е. партнер у тебя априори не несет никакой ответственности за брак?

Я уже устала говорить, что это не имеет значения в определенном смысле. Я могу отвечать за свои мысли, слова и поступки. Поэтому мне проще думать, что если мне что-то важно, то ответственность на мне. Противоположная крайность - считать, что ответственность полностью на другом. Между этими крайностями лежит "ответственность делится пополам". Но тогда большой соблазн решить, что я белая, пушистая и все сделала, что от меня зависело, а он, гад, ничего не сделал. Даже если это сто раз правда, ничего, кроме сознания собственной правоты и непогрешимости, мне это не даст. В общем, лень объяснять.
Темно-та
2 июня 2015, 22:36

Erin написала:
omg frown.gif

Дамы, не шокируйтесь так smile.gif. Я просто не знаю, как еще описать эту ситуацию. Он же продолжает? Скорее всего , да. А мне на выбор предлагает ограниченное число вариантов, среди которых для меня приемлемых нет. Что это, как не ультиматум?
Zanthia
2 июня 2015, 22:39

КОкушка написала:
Расстанься, секса так и не получишь, потом ищи новую. biggrin.gif

Т.е. сначала жена предоставляет фейерверки в постели, а потом муж решает кто из них лучше? держу пари, оставил бы обеих. 3d.gif Не, ты серьезно этот детсад предлагаешь?
КОкушка
2 июня 2015, 22:43

Zanthia написала:  Не, ты серьезно этот детсад предлагаешь?

Ты же видишь там смайл какой.
И я ничего не предлагала, а описала возможный ход событий. biggrin.gif
Trespassing W
2 июня 2015, 22:48

Темно-та написала: Дамы, не шокируйтесь  так smile.gif. Я просто не знаю, как еще описать эту ситуацию. Он же продолжает? Скорее всего , да. А мне на выбор предлагает ограниченное число вариантов, среди которых для меня приемлемых нет. Что это, как не ультиматум?

А ты ему предложила встречный выбор из того, что для тебя нормально и приемлемо?
Золотая Осень
2 июня 2015, 22:50

Темно-та написала:  Он же продолжает? Скорее всего , да. А мне на выбор предлагает ограниченное число вариантов, среди которых для меня приемлемых нет. Что это, как не ультиматум?

Поставь ему свой, с указанием разумных сроков. Дай ему немного времени.
Если после них будут продолжаться производственные собрания по воскресеньям, гони. Ну или там не гони, уж как решишь - сталбыть, и дальше будут продолжаться.
Темно-та
2 июня 2015, 22:55

Золотая Осень написала:
Поставь ему свой, с указанием разумных сроков. Дай ему немного времени.

Какие сроки в данном случае могут считаться разумными? У меня действительно нет ответа на этот вопрос frown.gif.
Mareesha
2 июня 2015, 23:03

Темно-та написала:
Какие сроки в данном случае могут считаться разумными? У меня действительно нет ответа на этот вопрос

Какой ты сама считаешь. Это ведь твоя жизнь, вот и отмерь, сколько ты готова потратить на попытки вернуть ситуацию в нужное тебе русло.
Золотая Осень
2 июня 2015, 23:08

Темно-та написала: Какие сроки в данном случае могут считаться разумными?

Я бы месяца три дала. За это время и ты остынешь, и с любовницей можно разобраться. При желании. Но я ведь не в курсе деталей.
Amie
2 июня 2015, 23:10

Золотая Осень написала: Я бы месяца три дала.

И я.
Laima
2 июня 2015, 23:13

Grelka написала:
Кило плюс и мало секса? Ну так это не причина на 100%.

А речь про один кило? Ну тогда я первая кину камень в этого подлеца! redface.gif
Laima
2 июня 2015, 23:13

zeitgeist написала:
Он решил свою проблему, а не изменил ситуацию. Ситуация осталась как и была. И он себя не контролировал.

Давайте его убьем smile.gif
Laima
2 июня 2015, 23:14

Trespassing W написала:
Ну и что? У меня слов цензурных нет для существа, спалившегося с интимными фотками перед беременной женой и продолжающего свои хождения по бабам. Уж сегодняшнее поведение ни в какие рамки не лезет. Еще и жестоким эгоистом изволят себя показывать.

Давайте его ... ой, я кажется это уже говорила.
Amie
2 июня 2015, 23:16

Laima написала: Давайте его убьем

А и давайте! 3d.gif
Zanuda
2 июня 2015, 23:18

Laima написала:
Давайте его убьем smile.gif

Идея сама по себе неплоха. Но возня....
Золотая Осень
2 июня 2015, 23:28

Laima написала: Давайте его убьем

тапками
Black&White
2 июня 2015, 23:33

Золотая Осень написала:
тапками

как таракана
Mareesha
2 июня 2015, 23:34

Золотая Осень написала: тапками

Тапками убивают тараканов. А мы его сковородкой.
Золотая Осень
2 июня 2015, 23:39

Mareesha написала: Тапками убивают тараканов. А мы его сковородкой.

Ну почему обязательно тараканов. Можно закидать, ежели сразу много.
Вот ведь, отвыкла от реалий, чьорть redface.gif
rita
2 июня 2015, 23:42
Поставить гипотетически себя на его место, именно не для оправдания, а что и как бы ты сделала, если тебе муж сказал расстаться с любовником, с которым у тебя как-то были встречи, но который вроде не претендовал на твой уход из семьи, и "продолжал по тебе скучать", но не "хотел бы тебя ранитЬ" и рушить твою семью. Ты пришла домой, думаешь, что муж все равно вспомнит, и... ну позвонила. А он сказал - я тут, или не подошел к телефону. И ты о чем подумала - о том, что и слава богу, или о том, а с кем он уже там, стоило мне только засомневаться? И это все равно процесс. Когда эти балансы постепенно сдвигаются в сторону семьи, когда соблазн становится все менее добровольно желаемым, когда он уже мешает, когда теряешь больше, чем приобретаешь. И, если ты любишь себя больше других, но вступила в брак, то почему? На этих весах, какие гирьки кинуть на то, чтобы завязать?Срываясь, вероятно, но выбрать именно это? тут и тапочки в ход пойдут, и общие друзья, и любимый кофе в своей чашке - ощущение дома. Вот если ты поставишь себя на его место, но не станешь им, а будешь собой, но понимая как там оно внутри, может ты найдешь эти дополнительные гири на твои весы?
Оставь ему ребенка и поезжай сама одна в отпуск, в какое-нибудь очень красивое место, похудевшая, обязательно ему оставь детей, звони интересуйся, как у всех здоровье. Без позы. Привези подарки.
Mareesha
2 июня 2015, 23:46

Золотая Осень написала: Можно закидать, ежели сразу много.

Zanuda написала: Идея сама по себе неплоха. Но возня....

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»