Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Grelka
1 июня 2015, 14:41

Zanuda написала: Да, озверин бы нисколько не помешал. Все так и есть.

+1
Темно-та
1 июня 2015, 14:43

Грустинка написала:

Темно-та, судя по написанному, мягкий и уступчивый человек. Не все могут вовремя сориентироваться и показать зубы, особенно когда зубы надо показывать любимому человеку. А тут явно тот случай, что надо их показывать, потому что человек обнаглел и откровенно вредит.

Я мягкий, уступчивый человек, это плюс. И к сожалению, не обладаю сильным характером. Это минус.
Grelka
1 июня 2015, 14:52

Темно-та написала: И к сожалению, не обладаю сильным характером.

Чем твой муж и пользуется. И выглядит это со стороны весьма мерзко, мягко говоря. mad.gif
Грустинка
1 июня 2015, 14:55

Темно-та написала:
Я мягкий, уступчивый человек, это плюс. И к сожалению, не обладаю сильным характером. Это минус.

Сильный характер здесь и не нужен, можно его мягко за дверь выпроводить, а то ишь.

Я сама мягкий человек, уступчивый, и как-то прочитала очень хороший совет, что такие люди очень бояться открытого конфликта, противостояния вообще. И со мной это правда, я очень боюсь. А совет был в том, что как бы вы этого конфликта не боялись, в некоторых ситуациях нужно заставить себя на него пойти. Можно вести себя в этом конфликте так, как это свойственно тебе, то есть не орать и давить, а мягко проводить свою линию, но когда уходит вот эта боязнь конфликта, боязнь кому-то не понравиться, то люди это чувствуют и попыток воспользоваться твоей мягкостью не предпринимают.
Темно-та
1 июня 2015, 14:58

Grelka написала:
Чем твой муж и пользуется. И выглядит это со стороны весьма мерзко, мягко говоря. mad.gif

Да оно и изнутри не фонтан.
Но я не могу сказать "мужа подменили". Просто некоторые черты - эгоизм , жестокость, стали в несколько раз ярче. Видимо, когда были ко мне чувства, эти стороны личности меня не затрагивали напрямую. Не были направлены на меня.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 15:03

Темно-та написала:
А для меня главным было то, что он меня любил. Все его хорошие качества - он довольно надежный по жизни, пообещает- сделает,  делит со мной весь быт (и делил), в наши хорошие времена был романтичным без навязчивости - они как -то не очень мне греют душу без главного.

Все очень разные вещи вкладывают в понятие любовь. smile.gif Сейчас ты обижена и тебе больно, что вполне естественно. Мне кажется, тебе нужно успокоиться и научиться принимать и ценить себя без допинга в виде любви мужа.
Amie
1 июня 2015, 15:04
Попроси его предъявить кубики на животе, проверь наличие бицепса. Скажи, что он не удовлетворяет твоим представлениям о сексапильном мужчине, собери его вещи, выстави вон. Если будет требовать ребенка, вручи ему малютку, помаши ручкой на прощание.
Темно-та
1 июня 2015, 15:07

Amie написала: Ппопроси его предъявить кубики на животе, проверь наличие бицепса. Скажи, что он не удовлетворяет твоим представлениям о сексапильном мужчине, собери его вещи, выстави вон. Если будет требовать ребнка, вручи ему малютку, помаши ручкой на прощание.

У него почти нет внешних недостатков. Но можно придраться к лысине. smile.gif

Афина
1 июня 2015, 15:07

Amie написала: попроси его предъявить кубики на животе, проверь наличие бицепса. Скажи, что он не удовлетворяет твоим представлениям о сексапильном мужчине, собери его вещи, выстави вон. Если будет требовать ребнка, вручи ему малютку, помаши ручкой на прощание.

Это был бы идеальный вариант развития событий.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 15:09

Темно-та написала:
У него почти нет внешних недостатков.

Давай слайды, мы найдем. tongue.gif
Темно-та
1 июня 2015, 15:10

Афина написала:
Это был бы идеальный вариант развития событий.

Чуть позже возможно. Ребенок нуждается во мне, как в еде smile.gif.
Sackville
1 июня 2015, 15:14

Темно-та написала: Чуть позже возможно. Ребенок нуждается во мне, как в еде

Ну вот пусть папенька грудью и покормит. Он же все равно его собирался на неделю забирать, 50/50 не согласен. Как-то же он думал о том, кто с ребенком будет в это время, и как его кормить? А трепаться все умеют.
sonobr
1 июня 2015, 15:15

Sackville написала: Ну вот пусть папенька грудью и покормит. Он же все равно его собирался на неделю забирать, 50/50 не согласен. Как-то же он думал о том, кто с ребенком будет в это время, и как его кормить? А трепаться все умеют.

Заодно свою новую любовь протестирует на отношение к детям.
Темно-та
1 июня 2015, 15:16
Я пытаюсь храбриться. Но надо смотреть правде в глаза - я дико боюсь остаться без него.
И его " не уходит" пытаюсь расценивать как нечто хорошее.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 15:23

Темно-та написала: Я пытаюсь храбриться. Но надо смотреть правде в глаза -  я дико боюсь остаться без него.

Почему? Ты же написала, что главное для тебя - любовь мужа. Получается, что если он тебя больше не любит, то и смысла с ним жить нет.
Laima
1 июня 2015, 15:25

Темно-та написала: Я пытаюсь храбриться. Но надо смотреть правде в глаза -  я дико боюсь остаться без него.

Ну а тогда в чем проблема? Не уходит же.
VRI
1 июня 2015, 15:27

Темно-та написала:
У него почти нет внешних недостатков. Но можно придраться к лысине. smile.gif

Не ну а чо, ты ж его волосатого полюбила, а он облысел! Пусть волосы пересаживает!
Темно-та
1 июня 2015, 15:27

Продавщица Роз написала:
Почему? Ты же написала, что главное для тебя - любовь мужа. Получается, что если он тебя больше не любит, то и смысла с ним жить нет.

А шут знает. Не верю, видимо. Как так, любил -любил и нате, разлюбил!? А я?!
Дурдом...
Я понимаю, каким бредом это звучит. Но вот как-то так.
Темно-та
1 июня 2015, 15:30

Laima написала:
Ну а тогда в чем проблема? Не уходит же.

Ну как бы моя жизнь сейчас мало напоминает нормальную.
Zanuda
1 июня 2015, 15:34

А можно спросить, ты работаешь? Или сейчас в декрете? Или вообще уже давно не работаешь?
Продавщица Роз
1 июня 2015, 15:34

Темно-та написала:
А шут знает. Не верю, видимо. Как так, любил -любил и нате, разлюбил!? А я?!
Дурдом...
Я понимаю, каким бредом это звучит. Но вот как-то так.

Вовсе нет. Я поэтому и сказала, что все разное вкладывают в понятие "любовь". Видимо, какие-то формальные признаки любви со стороны мужа еще присутствуют, поэтому ты думаешь, может и не разлюбил. Или разлюбил, но не до конца.
На самом деле, осознание реальной проблемы и есть первый шаг к ее решению.
Laima
1 июня 2015, 15:35

Темно-та написала:

Она уже и не будет ее напоминать, как ты понимаешь.
Темно-та
1 июня 2015, 15:37

Zanuda написала:
А можно спросить, ты работаешь? Или сейчас в декрете? Или вообще уже давно не работаешь?

Я работала вплоть до родов. Сейчас дома с малышом.
Zanuda
1 июня 2015, 15:38

Темно-та написала:

Хочу тебе напомнить: твоя жизнь находится исключительно в твоих руках. И только в твоих.
Мария
1 июня 2015, 15:43

Грустинка написала: Меня очень удивляют мужчины, которые, так накосячив, ещё и претензии предъявить умудряются. Ты, мил человек, прощение вымаливать должен на коленях и ходить белым и пушистым, если хочешь с женщиной остаться, а тут вон что выкаблучивает.

А чего ты удивляешься? Разве приятно быть виноватым? Нет. Зато любящая жена позволила навесить на себя вину, мол, поправилась, сама виновата.

Темно-та, я не берусь судить о ваших с мужем отношениях, но это чувство вины ты гони в шею. Разные бывают у людей колебания веса, но в нормальных здоровых отношениях не любовницу бегут искать, а освобождают жене время на спортзал и занятия собственной "сексапильностью".
Sackville
1 июня 2015, 15:44

Темно-та написала: Не верю, видимо. Как так, любил -любил и нате, разлюбил!? А я?!

У вас же есть ребенок от предыдущего брака. Значит, и опыт разлюбливания-расставания есть.
Темно-та
1 июня 2015, 15:50

Sackville написала:
У вас же есть ребенок от предыдущего брака. Значит, и опыт разлюбливания-расставания есть.

Тогда само разлюбилось у меня первой.
Грустинка
1 июня 2015, 16:12

Мария написала:
А чего ты удивляешься? Разве приятно быть виноватым? Нет. Зато любящая жена позволила навесить на себя вину, мол, поправилась, сама виновата.

Я всегда удивляюсь, когда у людей нет совести. Всё-таки в норме, когда она есть. redface.gif
Likabest
1 июня 2015, 17:02
Темно-та, сочувствую тебе и желаю терпения.
Мое мнение - муж не уйдет, он не настроен на новый союз, судя по твоему описанию. Если ты проявишь терпение, вполне возможно, все наладится. Если вы можете говорить друг с другом, ты его любишь, он позитивно относится общему ребенку, не все потеряно. Я бы не выдвигала ультиматумов, если бы любила, не меняла бы замков и не вышвыривала его вещи. Постаралась бы найти моменты, которые объединяют. И посмотрела бы годик, к чему эта история придет.
Likabest
1 июня 2015, 17:04

Оно и есть хорошее. smile.gif
Мария
1 июня 2015, 17:30

Грустинка написала:
Я всегда удивляюсь, когда у людей нет совести. Всё-таки в норме, когда она есть.  redface.gif

Я тут давеча читала автобиографию Бертрана Рассела (прониклась к нему смесью восхищения и отвращения, это помимо естественного уважения за все написанные им труды), где он достаточно честно описывал в том числе и свои отношения с женщинами. Как я поняла, он и у себя, и у друзей и родственников, отметил такой факт: уже после того, как чувства уходили, он начинал заниматься "неприглядной казуистикой", приписывая женщине все свойства гиены и ехидны, гротескно выпячивая ее вполне умеренные человеческие недостатки, чтобы доказать самому себе право с ней порвать и избежать чувства вины. Очень честно, и очень грустно, да.

И для нашей ТС я подчеркиваю, что все эти "страшные" качества накручивались пост-фактум. И все эти многочасовые разговоры, к сожалению, иногда ведут не к узнаванию истины, а к искажению реальности прошедшего времени именно с целью избавиться от вины, мол, самадуравиновата. Впрочем, я думаю, это внегендерно.

(Меня бывший муж обвинял в том, что я "всегда раздражалась, когда он брал в руки книгу". Сказать, что это обвинение абсурдно, это ничего не сказать, я читала чуть ли не больше него. Это, пожалуй, был единственный пункт из списка моих недостатков, приведших к разводу, по которому я восстала и потребовала снять это конкретное облыжное обвинение. smile.gif )
Мария
1 июня 2015, 17:36

Темно-та написала:
Тогда само разлюбилось у меня первой.

Ты, главное, все эти разговоры заканчивай, по крайней мере с мужем. Девушкам, конечно, легче пережить стресс проговаривая, я понимаю. Так лучше взять верную подругу, заранее извиниться, что ты ей пару месяцев будешь нафик выносить моСК, ну и таки выносить. Но это будет твоя группа поддержки, а не стрессогенный фактор.
Темно-та
1 июня 2015, 17:48

Likabest написала: Темно-та, сочувствую тебе и желаю терпения.
Мое мнение - муж не уйдет, он не настроен на новый союз, судя по твоему описанию.

Оно и по его словам так. Другой вопрос, как мы вместе будем жить.

Мария написала: многочасовые разговоры, к сожалению, иногда ведут не к узнаванию истины, а к искажению реальности прошедшего времени именно с целью избавиться от вины, мол, самадуравиновата.

Вот за это отдельное спасибо! Я что-то такое подозревала.

Мария написала: ы, главное, все эти разговоры заканчивай, по крайней мере с мужем. Девушкам, конечно, легче пережить стресс проговаривая, я понимаю. Так лучше взять верную подругу, заранее извиниться, что ты ей пару месяцев будешь нафик выносить моСК, ну и таки выносить.

Не могу. Не получается в реале почему-то. Безлично в интернете легче.
Грустинка
1 июня 2015, 17:51

Likabest написала: Темно-та, сочувствую тебе и желаю терпения.
Мое мнение - муж не уйдет, он не настроен на новый союз, судя по твоему описанию. Если ты проявишь терпение, вполне возможно, все наладится. Если вы можете говорить друг с другом, ты его любишь, он позитивно относится общему ребенку, не все потеряно. Я бы не выдвигала ультиматумов,  если бы любила, не меняла бы замков и не вышвыривала его вещи. Постаралась бы найти моменты, которые объединяют. И посмотрела бы годик, к чему эта история придет.

А нет опасности, что этот год затянет женщину в болото, из которого выбраться уже будет намного сложнее?
Мэрис
1 июня 2015, 17:54

Темно-та написала: Безлично в интернете легче.

Приходи сюда. И помни, как это ни парададоксально, но чем меньше ты под мужа подстраиваешься, тем выше твои шансы иметь нормальную жизнь. А с мужем или нет, будет видно по ходу пьесы. И да, Мария определенно права, что такими разговорами муж на тебя успешно навешивает чувство вины, чтобы оправдать свой загул.
Грустинка
1 июня 2015, 17:55

Мария написала:
Я тут давеча читала автобиографию Бертрана Рассела (прониклась к нему смесью восхищения и отвращения, это помимо естественного уважения за все написанные им труды), где он достаточно честно описывал в том числе и свои отношения с женщинами. Как я поняла, он и у себя, и у друзей и родственников, отметил такой факт: уже после того, как чувства уходили, он начинал заниматься "неприглядной казуистикой", приписывая женщине все свойства гиены и ехидны, гротескно выпячивая ее вполне умеренные человеческие недостатки, чтобы доказать самому себе право с ней порвать и избежать чувства вины. Очень честно, и очень грустно, да.

И для нашей ТС я подчеркиваю, что все эти "страшные" качества накручивались пост-фактум. И все эти многочасовые разговоры, к сожалению, иногда ведут не к узнаванию истины, а к искажению реальности прошедшего времени именно с целью избавиться от вины, мол, самадуравиновата.  Впрочем, я думаю, это внегендерно.

(Меня бывший муж обвинял в том, что я "всегда раздражалась, когда он брал в руки книгу". Сказать, что это обвинение абсурдно, это ничего не сказать, я читала чуть ли не больше него. Это, пожалуй, был единственный пункт из списка моих недостатков, приведших к разводу, по которому я восстала и потребовала снять это конкретное облыжное обвинение. smile.gif )

Не буду читать автобиографию Бертрана Рассела, я ещё его Историю философии не дочитала, боюсь отпадёт желание.
smile.gif
Не, нечестно так всё равно. Ранить человека, который тебя любит, и продолжать его ранить - это фу. Меня мужчина, с которым я расставалась, ооочень раздражал под конец отношений, но тем не менее хватило ума его ни в чём не обвинять и сохранить лицо при расставании и ему, и мне.
Грустинка
1 июня 2015, 17:56

Темно-та написала:
Оно и по его словам так. Другой вопрос, как мы вместе будем жить.

Так проблема в измене или в том, как он себя ведёт после?
баба Яга
1 июня 2015, 18:00

Темно-та написала:
Да оно и изнутри не фонтан.
Но я не могу сказать "мужа подменили". Просто некоторые черты - эгоизм , жестокость, стали в несколько раз ярче. Видимо, когда были ко мне чувства, эти стороны личности меня не затрагивали напрямую. Не были направлены на меня.

Т.е. муж загулял и всю вину за гулянки переложил на тебя. И дальше взращиват и культивирует в тебе вину, чтоб тебе жизнь сахаром не показалась.

Знаешь, так, как ведет себя муж - не поведение человека сильного, умеющего признать свою вину и самому из создавшегося безобразия выходить, не заставляя других голову все время опускать и краснеть, как будто это их вина.

Про находку того, что искал в лице любовницы. Сказки это для бедных и зависимых жен. Себя он любит, это чистая правда. Остальные ему служат для ублажения его желаний. Ты извини, что так резко. Но муж тебе уже голову так заморочил, что тебе надо встряхнуться, посмотреть на себя и его со стороны и понять, кто тут действительно виноват.
Marinika
1 июня 2015, 18:16

Темно-та написала: Да, простила бы. Ну дура ж, говорю.

Да прям там дура, и не дура совсем. Ты ж его любишь.

Темно-та написала: Делать-то что? Повеситься не предлагать, у меня дети  

Мне кажется, стоит отстраниться от ситуации, не пытаться что-то выяснять и себя грызть за прошлое, а заняться собой, что ты, собственно, уже и делаешь. Побольше думай о себе, старайся, чтобы тебе было хорошо, а там как карта ляжет.
Темно-та
1 июня 2015, 18:17

Грустинка написала: Так проблема в измене или в том, как он себя ведёт после?

Во-первых, сам факт, конечно, крайне неприятен.
Во-вторых, очень обидно и удивительно, что после очень короткой фазы "виноватый муж посыпает голову пеплом" наступил период "да, вот теперь так". То есть измена-то не в прошлом. Она в разгаре, по всей видимости smile.gif. О поведении "после" пока речь не идет. Хотя риторика его в стиле "Да закончил я там , закончил. Отстань только. Веришь или нет - твое дело".
Но если "верить" ему, что у него деловая встреча вечером в воскресенье, то в остальном жизнь с ним довольно сносная. Он не раздражен, всегда готов откликнуться на любую мою просьбу. Делает мне мелкие подарки и дарит цветы. Придумывает благородные отмазки про отсутствие дома. Да и отсутствует в основном по вечерам, когда ребенок уже спит. Он правда любит его. Малыш рано встает, папа просыпается вместе с ним в полшестого утра, чтобы поиграть до работы. По хозяйству шуршит, опять же плюс.
Главное, не разговаривать с ним "про это". Мы все многократно обмусолили. Ни к чему не пришли. На настоящее время, у мужа это вызывает только раздражение, у меня боль. Ну, что вполне понятно smile.gif.
Marinika
1 июня 2015, 18:20

Мэрис написала: Приходи сюда. И помни, как это ни парададоксально, но чем меньше ты под мужа подстраиваешься, тем выше твои шансы иметь нормальную жизнь.

Да, вот как-то так. Займись собой и ребенками, а он пусть маячит на периферии, пользуй его по обстоятельствам. smile.gif
Продавщица Роз
1 июня 2015, 18:22

Темно-та написала:
Главное, не разговаривать с ним "про это". Мы все многократно обмусолили. Ни к чему не пришли. На настоящее время, у мужа это вызывает только раздражение, у меня боль.  Ну, что вполне понятно smile.gif.

А ты готова с ним жить на таких условиях? Ну в смысле - сконцентрироваться на хорошем, а на плохое закрыть глаза?
Zanuda
1 июня 2015, 18:24
баба Яга, ты совершенно права!
Мария
1 июня 2015, 18:28

Грустинка написала: Не буду читать автобиографию Бертрана Рассела,

ОФФ. И правильно. Совершенно не стоит времени.
Темно-та
1 июня 2015, 18:29

Продавщица Роз написала: сконцентрироваться на хорошем, а на плохое закрыть глаза

Я пытаюсь. Но это несколько далеко от моего представления о семье. Но я пытаюсь. Исходя из тезисов "бывает хуже", "а может , наладится" и " надежда помирает последней".
Ну и удобряю себя всем добытым из косметических магазинов в расчете на дона Педро. Вдруг я смогу все-таки с мужа переключится. Сейчас мне даже подумать об этом страшно.
Темно-та
1 июня 2015, 18:29

баба Яга написала: Себя он любит, это чистая правда. Остальные ему служат для ублажения его желаний

Очень близко к правде. К сожалению.
Мария
1 июня 2015, 18:32

баба Яга написала: Себя он любит, это чистая правда. Остальные ему служат для ублажения его желаний

Думаю, что любовнице он точно также пьет кровь. Тут либо тетка должна быть редкого цинизма, чтобы тавоськаться с будущим отцом, либо, наоборот, очень наивная дурочка, которой дурили голову всякими "у нас больше нет отношений", "она сама воспользовалась моим чуть ли не беспомощным состоянием и забеременела, а так у нас секса уже год как не было".
Мария
1 июня 2015, 18:33

Темно-та написала:  Вдруг я смогу все-таки с мужа переключится. Сейчас мне даже подумать об этом страшно.

Да не накручивай себя. Один раз ты уже переключилась, и второй раз переключишься. "Главное, чтобы человек был хороший".

Но с ЛикойБест я согласна в одном - сейчас возьми тайм-аут, тем более, что заняться есть чем. smile.gif
Темно-та
1 июня 2015, 18:35

Мария написала: тетка должна быть редкого цинизма

Мы знакомы через пятые руки. Этот вариант. Плюс мне кажется, она немного переоценивает его финансовое положение. Что влияет.
баба Яга
1 июня 2015, 18:43

Мария написала:
Думаю, что любовнице он точно также пьет кровь. Тут либо тетка должна быть редкого цинизма, чтобы тавоськаться с будущим отцом, либо, наоборот, очень наивная дурочка, которой дурили голову всякими "у нас больше нет отношений", "она сама воспользовалась моим чуть ли не беспомощным состоянием и забеременела, а так у нас секса уже год как не было".

Как раз, вот этим, ТС не надо забивать себе голову. Это их отношения, и чем дама руководствуется, для ТС не должно иметь значения. Вины ее перед ТС, по большому счёту, нет. Должна ли они думать о том, что у него жена беременна или нет, тоже не имеет значения.

У ТС отношения не с ней, а с мужем. Женщины на той стороне могут меняться, и тем не менее, только муж будет виноват перед ТС в подобных связях. Те женщины вольны поступать как они считают нужным. ТС же не собирается достучаться до них и изменить их отношение к связям с женатыми мужчинами? Только отношение мужа к ТС и к гулянью на сторону имеют значение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»