Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Trespassing W
3 июня 2015, 15:40

Mareesha написала: Люди, которые в итоге изменяют, не планировали этого делать заранее, кмк.

Мне это непонятно. Они в бессознательном состоянии изменяют? Много месяцев? Я бы даже поняла пьяный перетрах какой, как незапланированное действие, но в общем случае, люди идут на свидания и именно планируют изменять.
Idea
3 июня 2015, 15:49

Mareesha написала: То есть? Я где-нибудь утверждала, что я никому ничего не советую? Я только сказала, что я бы не стала советовать никому, сколько им надо сидеть с ребенком, потому что у всех все по-разному.

По-разному не только с ребенком, а вообще практически всё. Так что недопустимость советов о сидении с ребенком не больше и не меньше, чем любых других.
Zanuda
3 июня 2015, 15:55

Trespassing W написала:
Мне это непонятно. Они в бессознательном состоянии изменяют? Много месяцев?

А когда их взяли на кармане (а как еще назовешь то, что у мужа ТС из айпада голые деффки посыпались), то они еще кочевряжатся, говорят, что ты, мол, стала вся из себя така-сяка тОлста. И что решить, когда расстаться с любовницей, могут только они сами.
Так натурально, сами. Кто ж, падла, за тебя решит? Папа римский, что ли? Так и решай.

Короче, похудеть и обрести свободу очень хорошее решение. Но возможно эта обновленная женщина достанется уже не этому мужу.
Trespassing W
3 июня 2015, 15:56

Да.
Снегурочка
3 июня 2015, 15:58

Kay_po написала:
Это неправильный вопрос. К реальности отношения не имеющий.
Покажите мне того, кто в счастливом начале отношений готов? А потом уж, как жизнь сложится.

Я с вами. Так же думаю.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:04

Trespassing W написала:
Мне это непонятно. Они в бессознательном состоянии изменяют? Много месяцев? Я бы даже поняла пьяный перетрах какой, как незапланированное действие, но в общем случае, люди идут на свидания и именно планируют изменять.

Когда-то стописят лет назад Ксанка, емнип, писала о том, что часть ее знакомых начинают изменять в браке по причине неудовлетворенности в сексе. Все устраивает, кроме секса. А смысл рушить хороший устраивающий со всех сторон, кроме этой, брак? Особенно при наличии детей и теплых долгих отношений, дружеских чувств. Зачем все рушить? Кому будет от этого хорошо? В другом браке можно не найти чего-то еще и т.д. Сейчас чем я старше, тем больше замечаю ту же тенденцию. И это многим удобно и ненапряжно до тех пор, пока никто об этом не знает. Афишировать свои походы налево считаю недальновидным и вапще mad.gif. Не ну а какой выход? Либо так и продолжаешь жить в состоянии вечной сексуальной неудовлетворенности, либо как-то решаешь этот вопрос. Необязательно сразу резать. Перетонитов может и не случиться.
Мэрис
3 июня 2015, 16:07

Темно-та написала: К сожалению, она не вдохновляет. Прошло несколько лет, она до сих пор зеленого цвета. В смысле - не цветет и пахнет, по сравнению с самой собой "до того". Понятно, что у всех по разному, но вот такой пример.

Ты знаешь, кто-то может сказать, что вот тоже знаю одну женщину, Темно-ту. У нее муж уже три года ходит на деловые ужины, а она не цветет и не пахнет по сравнению с собой до того. Тут пока не попробуешь - не узнаешь, как оно лучше именно для тебя.
rita
3 июня 2015, 16:12

Мария написала: Просто рассуждение. Меня очень удивляет аргумент "Я женился/выходила замуж не на такой", особенно в отношении внешности. В общем, люди в курсе о том, что с течением времени произойти может всё, что угодно, а не только умеренный, но не смертельный набор веса. Люди болеют, проходят через трудные обстоятельства в жизни,лысеют, слабеют глазами,  с ними случаются несчастные случаи, да и просто естественное старение происходит с каждым. Глупо как-то рассчитывать, что д[S]вадцатилетний кудрявый юноша таковым и останется в следующие 30 лет, особенно если все родственники у него в семье тяготяют к облысению. Или, что женившись на юной деве 20 лет, и через 20 лет она останется юной девой.

А все эти "ты стал/а малофункциональна", мне кажется, сигнализируют об отношении к человеку как к вещи. Перестал быть удобным - берем следующую модель. В соседнем треде за подобное отношение к мужу пинают Розового Слона, а здесь, наоборот, часть участников пытается обвиноватить ТС за то, что она частично утратила свои ТТХ, и перестала быть удобной моделью жены для мужа.

мне кажется эту часть препарировать вообще не стоит. Ему в условиях пожара надо было что то срочно сказать в свое оправдание. Это женщины начинают часто плакать, и даже не от чувства вины, а от чувства позора и жалости к себе и страха. А мужики злятся. Поэтому женщины не понимают, и считают, что это уже вообще верх цинизма, а это простотреакция индивида загнанного в угол. Животный рефлекс. Агрессивные орут, оскорбляют, неагрессивные уходят в глухую молчанку. А потом западло уйти из предложеной самим модели реакции. Если (продолжать разговоры) загонять в угол будут кусаться. Про собачек и людей.
Idea
3 июня 2015, 16:13

Снегурочка написала: Когда-то стописят лет назад Ксанка, емнип, писала о том, что часть ее знакомых начинают изменять в браке по причине неудовлетворенности в сексе. Все устраивает, кроме секса. А смысл рушить хороший устраивающий со всех сторон, кроме этой, брак? Особенно при наличии детей и теплых долгих отношений, дружеских чувств. Зачем все рушить? Кому будет от этого хорошо? В другом браке можно не найти чего-то еще и т.д. Сейчас чем я старше, тем больше замечаю ту же тенденцию. И это многим удобно и ненапряжно до тех пор, пока никто об этом не знает.

А врать своим супругам, с которыми вроде как "теплые долгие отношения", этим милым людям тоже удобно и ненапряжно?
Trespassing W
3 июня 2015, 16:16

Снегурочка написала: А смысл рушить хороший устраивающий со всех сторон, кроме этой, брак? Особенно при наличии детей и теплых долгих отношений, дружеских чувств.

В сабже на момент измены не было детей, и отношения что-то с учетом эгоизма и жестокости не кажутся теплыми и дружескими. Вообще-то именно в теплых и дружеских отношениях люди способны договариваться либо о коррекции сексуальной жизни либо об открытии брака. А не тихушничают. И тем более не шантажируют.
Kay_po
3 июня 2015, 16:17
Врать вообще зачастую удобно и ненапряжно.
Trespassing W
3 июня 2015, 16:20

rita написала: простотреакция индивида загнанного в угол. Животный рефлекс.

А вторую сигнальную им открутили незаметно? Совесть там, порядочность. Они как раз и проявляются в стрессовых ситуациях (если считать факт запланированной измены стрессом, конечно), а из какашки и лезет говно, простите.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 16:22

Снегурочка написала:
Когда-то стописят лет назад Ксанка, емнип, писала о том, что часть ее знакомых начинают изменять в браке по причине неудовлетворенности в сексе. Все устраивает, кроме секса.

Да, это такая универсальная отмазка. Причем, сюда можно все подтянуть - и частоту, и качество, и изменившиеся ТТХ супруга, и просто скучно стало одно и то же.
Странно получается, вроде секс, с одной стороны, такая важная штука, что должен непременно устраивать, с другой стороны - разводиться из-за него необходимости нет.
rita
3 июня 2015, 16:25
Темно-та, создай программу минимум и программу максимум для себя. Мониторь изменения в программе минимум. В процессе модифицируй. Та ссылка про измены, которую я тебе дала имеет следующий пост про идентичную с тобой ситуацию. Прочитала? Я там согласна с изложением, поэтому зачем пересказывать. В твоей программе минимум не стоит примирятся морально с обеими отношениями мужа, но дать ему время добровольно уйти из других. О чем я уже и говорила. даже дети не сушаются, когда родители им запрещают что то для их же пользы, взрослый мужчина взвешивает , какая за что платится цена. Так что в программе минимум что то такое дома сделать, что удерживало бы, и дела, и забота с ребенком, больше перекладывай ребенка на него, а сама типа чему - нибудь учись, полезному и ему, лечебному массажу. Просто на время игнорируй ситуацию, показывая, что ты с ней решительно не согласна, но не в форме бесконечных упреков и подозрений. Юмор привлекай. Но такой, какой бы тебе самой понравился по отношению к себе, не оскорбительный.
Mareesha
3 июня 2015, 16:27

Trespassing W написала: Мне это непонятно. Они в бессознательном состоянии изменяют? Много месяцев?

Они вступают в брак без намерения изменять. Если их спросить, собираетесь ли вы изменять, они наверняка скажут нет. А когда приходит крышеснос, изменяют. Я не в оправдание говорю, а к тому, что мир не идеален. И не все, кто изменяет, непременно подонки.
Amaliya
3 июня 2015, 16:28

Kay_po написала: Врать вообще зачастую удобно и ненапряжно.

biggrin.gif
rita
3 июня 2015, 16:28

Trespassing W написала:
А вторую сигнальную им открутили незаметно? Совесть там, порядочность. Они как раз и проявляются в стрессовых ситуациях (если считать факт запланированной измены стрессом, конечно), а из какашки и лезет говно, простите.

нет, это приходит позже, страх очень блокирующее чувтво. Совесть и порядочность это приобретения социума, его законы.
как в анекдоте про Моисея спустившегося с горы - две новости , плохая и хорошая. Хорошая, что всего 10 заповедей, а плохая, что прелюбодеяние тоже включено.
Amie
3 июня 2015, 16:29

Mareesha написала: Они вступают в брак без намерения изменять. Если их спросить, собираетесь ли вы изменять, они наверняка скажут нет. А когда приходит крышеснос, изменяют. Я не в оправдание говорю, а к тому, что мир не идеален. И не все, кто изменяет, непременно подонки.

Да. И необязательно крышеснос, просто возникает необходимость добрать что-то недостающее на стороне.
Trespassing W
3 июня 2015, 16:30

Mareesha написала: Они вступают в брак без намерения изменять. Если их спросить, собираетесь ли вы изменять, они наверняка скажут нет. А когда приходит крышеснос, изменяют. Я не в оправдание говорю, а к тому, что мир не идеален. И не все, кто изменяет, непременно подонки.

Если они при этом врут моногамному партнеру и уносят любого рода ресурсы из отношений, где второй по дефолту вкладывает все, что имеет, то непорядочные люди - однозначно. И неизвестно, что от непорядочного человека дальше ожидать. Сейчас он загнанный в угол огрызается, а завтра и без угла по шее даст.
Kay_po
3 июня 2015, 16:32

Trespassing W написала:  то непорядочные люди - однозначно.

Ну значит я -это он. Непорядочный человек. Ну точно не в белых сияющих одеждах.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 16:32

Kay_po написала: Врать вообще зачастую удобно и ненапряжно.

Мне напряжно и неудобно. Нет, я могу, конечно, соврать, если очень надо, но систематически врать мужу я бы точно не смогла.
Мария
3 июня 2015, 16:33

Снегурочка написала: Не ну а какой выход? Либо так и продолжаешь жить в состоянии вечной сексуальной неудовлетворенности, либо как-то решаешь этот вопрос.

Так хоть шифроваться надо как-то, чтобы такого хорошего и дружественного супруга не обижать.... .
Trespassing W
3 июня 2015, 16:34

rita написала: нет, это приходит позже, страх очень блокирующее чувтво. Совесть и порядочность это приобретения социума, его законы.
как в анекдоте про Моисея спустившегося с горы - две новости , плохая и хорошая. Хорошая, что всего 10 заповедей, а плохая, что прелюбодеяние тоже включено.

У нас ТС такая прямо страшная, что ей надо побольше чувства вины отсыпать и пойти догулять, где еще удобнее, даже виноватить никого не надо.
Idea
3 июня 2015, 16:35

Продавщица Роз написала:
Мне напряжно и неудобно. Нет, я могу, конечно, соврать, если очень надо, но систематически врать мужу я бы точно не смогла.

Угу. Еще и помнить постоянно, что врала вчера, позавчера, месяц назад.
А еще, наверное, удобно и ненапряжно отвечать ребенку на вопрос "куда ты уходишь?", что дескать на ужин пошел, деловой, работаю я так, детка, деньги для семьи зарабатываю. be.gif
Снегурочка
3 июня 2015, 16:41

Idea написала:
А врать своим супругам, с которыми вроде как "теплые долгие отношения", этим милым людям тоже удобно и ненапряжно?

Ты задаешь вопрос, на который у меня нет ответа. Думаю, что неудобно и напряжно. Думаю, что совесть первое время мучит. Тут такое дело - куда не кинь - всюду клин. Выбор по любому не идеален.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:42

Trespassing W написала:
Вообще-то именно в теплых и дружеских отношениях люди способны договариваться либо о коррекции сексуальной жизни либо об открытии брака.

Только не всегда это получается в реальной жизни. Я бы даже сказала, как правило, не получается.

А не тихушничают. И тем более не шантажируют.

Я сейчас про "вообще", раз уж начали. Не про ситуацию с ТС.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:44

Продавщица Роз написала:
Странно получается, вроде секс, с одной стороны, такая важная штука, что должен непременно устраивать, с другой стороны - разводиться из-за него необходимости нет.

Мне странно, что многие этого не понимают. Ну бывает так, когда одна альтернатива хуже другой. Сплошь и рядом. Мы не в идеальном мире живем и не среди идеальных людей. Спуститесь уже на землю smile.gif. Я не оправдываю изменников, я говорю про то, что бывают ситуации, когда нет идеального пути.
Mareesha
3 июня 2015, 16:46

Trespassing W написала: Если они при этом врут моногамному партнеру и уносят любого рода ресурсы из отношений, где второй по дефолту вкладывает все, что имеет, то непорядочные люди - однозначно.

Люди всегда имеют причины и оправдания. Например: "я ей не нужен, она меня не ценит, она меня не хочет, я ей противен, а Дуся меня любит и хочет, так что я никому не наврежу, жене я все равно не важен, ради ребенка буду жить с ней, все деньги в семью, а сексовать и любить Дусю".
Снегурочка
3 июня 2015, 16:47

Mareesha написала:
А когда приходит крышеснос, изменяют.

Необязательно крышеснос. Может быть просто долгая неудовлетворенность. Как у Стива, когда он изменил Миранде в "Сексе в большом городе".
rita
3 июня 2015, 16:47
Не, а реально, берешь курсы лечебного массажа, хоть дома онлайн хоть на свободе. Зубришь, тренируешься на (кошках) муже, в порядке деловой просьбы, без всяких там, надо же тренироваться, сверяться с учебником. Потом зовешь подругу, маму, разные тела надо пробовать, брата или подругу с мужем, в ее присутствии мужской массаж, надо же разный опыт, делаете массажный парти с винцом, смехом, ароматическими маслами, массируют все! А у кого совещание в этот день, ну очень жаль, нам же так будет весело, но что поделаешь, работа есть работа...
Mareesha
3 июня 2015, 16:48

Idea написала: А врать своим супругам, с которыми вроде как "теплые долгие отношения", этим милым людям тоже удобно и ненапряжно?

Очень напряжно. 90% мировой литературы посвящено этим напрягам. И не все они подонки.
Вон Анна Каренина не вынесла такого напряга.
Trespassing W
3 июня 2015, 16:48

Mareesha написала: Люди  всегда имеют причины и оправдания. Например: "я ей не нужен, она меня не ценит, она меня не хочет, я ей противен, а Дуся меня любит и хочет, так что я никому не наврежу, жене я все равно не важен, ради ребенка буду жить с ней, все деньги в семью, а сексовать и любить Дусю".

Согласие жены на такую классную роль никому не нужно, разумеется. Чоей, так сойдет.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:49

Trespassing W написала:
второй по дефолту вкладывает все, что имеет

Извините, а нежелание следить за своим внешним видом, который важен супругу, объективно располагая ресурсами для этого - это означает "вкладывать, все что имеет"? Я не про ТС, а для себя интересуюсь.
Mareesha
3 июня 2015, 16:50

Trespassing W написала: Согласие жены на такую классную роль никому не нужно, разумеется.

Ей часто не говорят, потому что боятся, или потому что думают, что это причинит ей боль и лучше, чтобы она не знала. Еще раз, я не в оправдание. Но так бывает.
Kay_po

rita написала: Не, а реально, берешь курсы лечебного массажа, хоть дома онлайн хоть на свободе. Зубришь, тренируешься на (кошках) муже, в порядке деловой просьбы, без всяких там, надо же тренироваться, сверяться с учебником. Потом зовешь подругу, маму, разные тела надо пробовать, брата или подругу с мужем, в ее присутствии мужской массаж, надо же разный опыт, делаете массажный парти с винцом, смехом, ароматическими маслами, массируют все! А у кого совещание в этот день, ну очень жаль, нам же так будет весело, но что поделаешь, работа есть работа...

Курсы лечебного массажа онлайн?
Снегурочка

Мария написала:
Так хоть шифроваться надо как-то, чтобы такого хорошего и дружественного супруга не обижать.... .

Угу. Раз уж дошел до жизни такой. Понятно, что никому она не сахар. Была бы всем сахар - никто б не изменял. Кроме законченных кобелей, понятное дело.
Zanuda

Mareesha написала:
Люди  всегда имеют причины и оправдания. Например: "я ей не нужен, она меня не ценит, она меня не хочет, я ей противен, а Дуся меня любит и хочет, так что я никому не наврежу, жене я все равно не важен, ради ребенка буду жить с ней, все деньги в семью, а сексовать и любить Дусю".

Вранье. И интереснее всего в этом вранье то, что оно — враньё от первого до последнего слова.
(Цитата)
rita

Trespassing W написала:
У нас ТС такая прямо страшная, что ей надо побольше чувства вины отсыпать и пойти догулять, где еще удобнее, даже виноватить никого не надо.

даже ты даешь спонтанную эиоциональную неверную реакцию, при чем здесь ТС, страх, что уличили, что подлец, что сейчас все может завалиться нафиг. И не подготовился. Толькото себе страх. Но и у ТС о себе свой страх.
rita
3 июня 2015, 16:52

Kay_po написала:
Курсы лечебного массажа онлайн?

да почему нет, с чего нибудь всегда начать можно, я вас умоляю.
Trespassing W
3 июня 2015, 16:53

Снегурочка написала: Извините, а нежелание следить за своим внешним видом, объективно располагая ресурсами для этого - это означает "вкладывать, все что имеет"? Я не про ТС, а для себя интересуюсь.

Что имела на тот момент, то вложила. Если я сейчас в депрессии (легкой, не клинической), то я от себя тоже высот не ожидаю. И от мужа не ожидаю подлян по такому поводу. Уж опущения меня в роли курицы для дома с альтернативой для любви - точно не ожидаю.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:56

Trespassing W написала:
Что имела на тот момент, то вложила. Если я сейчас в депрессии (легкой, не клинической), то я от себя тоже высот не ожидаю. И от мужа не ожидаю подлян по такому поводу. Уж опущения меня в роли курицы для дома с альтернативой для любви - точно не ожидаю.

Ничего не поняла. Т.е. если, допустим, депрессия у жены длится годами (пусть лишний вес), а она и лечиться не собирается (пусть восстанавливать форму), то мужу все равно надо блюсти целибат все эти годы в надежде, что когда-нибудь у жены может быть само пройдет, и секс волшебным образом вернется в его жизнь?
Zanuda
3 июня 2015, 16:58
Да, большого выбора сабжевый муж ТС не предоставил. Велел ждать, когда у него само отвалится. Ну, заодно уж до кучи объяснил, что ТС форму потеряла и не давала по 5 раз в день не додавала ему секса. И пригрозил забрать дитя. Все это в квартире, полностью принадлежащей ТС. И какой тут выбор?
Trespassing W
3 июня 2015, 16:59

Снегурочка написала: Ничего не поняла. Т.е. если, допустим, депрессия у жены длится годами, а она и лечиться не собирается, то мужу все равно надо блюсти целибат все эти годы в надежде, что когда-нибудь может быть само отпустит и секс волшебным образом вернется в его жизнь?

Я хочу сказать, что при реально хорошем отношении к человеку, которого уважаешь, ты ему либо помогаешь, либо даешь свободу тоже выбирать себе подходящего партнера, которому она вот такая будет нужна. А все эти метания и вранье - от желания пользоваться партнером, а не от любви.
Снегурочка
3 июня 2015, 16:59

Zanuda написала:  И какой тут выбор?

Ох, нелегкий.
Темно-та
3 июня 2015, 17:05

Trespassing W написала: Уж опущения меня в роли курицы для дома с альтернативой для любви - точно не ожидаю

Вот это для меня самое обидное. Я , значит , дома. Образно говоря, по локоть в детских неожиданностях, а красота и всетакоэ в другое место уйдет?!
Trespassing W

rita написала: даже ты даешь спонтанную эиоциональную неверную реакцию, при чем здесь ТС, страх, что уличили, что подлец, что сейчас все может завалиться нафиг. И не подготовился. Толькото себе страх. Но и у ТС о себе свой страх.

Надо же, планировал-планировал и не выпланировал. ТС по крайней мере не сама себя раскорячивала, ей простительно замереть и оценить, как выкарабкиваться.
Снегурочка

Trespassing W написала:
Я хочу сказать, что при реально хорошем отношении к человеку, которого уважаешь, ты ему либо помогаешь, либо даешь свободу тоже выбирать себе подходящего партнера, которому она вот такая будет нужна. А все эти метания и вранье - от желания пользоваться партнером, а не от любви.

Ты так витьевато и обтекаемо изъясняешься. Давай по полочкам. Вот конкретная ситуация (не ТС, т.к. я тред весь не осилила и подробностей не знаю, любая другая семья со схожими проблемами): лишний вес у человека, перестал внушать желание супругу. Уважение есть и желание дальше шагать вместе по жизни. Ты пишешь: либо помогаешь либо даешь свободу выбирать. Помогаешь чем? Абонементом в спортзал, который ему нахрен не сдался? Нудежом и пилением "когда ты вынесешь елку похудеешь?" Даешь свободу выбирать: иди с двумя детьми, один из которых грудной, ищи себе другого мужа? Так что ли? Это все какая-то утопия из раздела фантастических историй.
Mareesha
3 июня 2015, 17:07

Zanuda написала: Вранье. И интереснее всего в этом вранье то, что оно — враньё от первого до последнего слова.

Конечно, вранье. Но люди всегда совершают дурные поступки, оправдывая себя тем, что у них нет лучшего выхода, что они таким образом восстанавливают справедливость. Многие понимают, что поступают плохо, но не могут остановиться.
Снегурочка
3 июня 2015, 17:09

Mareesha написала:
Конечно, вранье. Но люди всегда совершают дурные поступки, оправдывая себя тем, что у них нет лучшего выхода, что они таким образом восстанавливают справедливость.

Угу. Потому что либо ты жертвуешь собой, либо другими людьми. Поэтому стараются разрешить ситуацию с минимальными потерями.
TaiLanada
3 июня 2015, 17:11

Темно-та написала: Муж. Мои силы жрет муж, не желающий быть таким, как мне хочется .

Нет. Это тО, что ты думаешь, жрёт тебя. Твои мысли о нём, как о центре твоей вселенной.

Как только ты отделишь себя от него как личность, определишь границы дозволеного, картина изменится.

Ты просто боишься быть решительной в определении границ. Страх жрёт тебя.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»