Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если муж разлюбил.
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье > Психология и психотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Темно-та
1 июня 2015, 11:30
Добрый день!
Я долго думала, прежде чем завести тему. Но очень хочется поговорить, а в жизни - не с кем.

Мы с мужем вместе 8 лет. Более 6 лет женаты. У меня есть ребенок от первого брака, и несколько месяцев назад родился наш общий ребеночек.
Меня в моей семье все устраивало. По причине лени. Я очень любила и ценила мужа, вела дом.
Несколько лет в браке он хотел ребенка. Я долго (по его мнению) отказывалась от этой идеи. Потом, в какой-то момент, мне самой очень захотелось родить этому человеку ребенка, его продолжение.
На 4 месяце беременности я узнала, что муж мне не верен. Я не могу его винить в этом даже. На момент, когда начались его отношения, я действительно не давала ему того, в чем он нуждался. Я сильно поправилась, у нас не очень было с сексом. А он очень ценит в женщине даже не собственно красоту, а желание нравиться, ухоженность, сексапильность.
Я же про это забыла.
Для понимания ситуации - я жила и считала, что у нас все круто. Не обращая внимания, что круто у нас не там, где нужно ему. И на этом позитивном фоне я счастливо забеременела. То есть толстая и невнимательная к сексу я раньше была, чем беременность наступила. С его стороны ситуация выглядела иначе. И он нашел человека, который ему дает необходимое.
Почему он жил со мной, а не оставил меня, я не знаю. Может, привычка, может, страх.
А потом беременность. Вот так бывает, оказывается. Один счастлив в браке, а другой нет.
Мы по-прежнему живем вместе.
Я и просила и предлагала ему уйти. Хоть в бытовом плане с ним, конечно, проще, но эмоционально мука мученическая.
Его качает. Завершить те отношения он не хочет или не может, что в общем-то одно и тоже.
Осложняет ситуацию то, что я его люблю дура, и каждое его нежное слово или действие воспринимаю, как "Ура! Он снова со мной!".
Он может быть очень приятным мужем, но только если я не отсвечиваю.
Как мне научится не любить и просто жить? Я бы согласна с ним жить без его любви, но только если не буду любить сама. В одну сторону я любить не согласна.
Мэрис
1 июня 2015, 12:02

Темно-та написала: Но очень хочется поговорить, а в жизни - не с кем.

Я не знаю, что сказать, просто сочувствую.
А ты вообще потянешь жить одна с двумя детьми? Есть кому помочь? Алименты будут? Может, закрыть глаза и выставить туда мужа самой?

Раз муж не уходит, может, в выходные ему ребенка в зубы, а сама в салон или спортзал? Я бы изо всех сил смещала свой фокус внимания с мужа на себя. А там оно само как-нибудь сложится.

И не вини себя, если

То есть толстая и невнимательная к сексу я раньше была, чем беременность наступила.

То со стороны мужа было крайне непорядочно вообще планировать беременность, раз его брак не устраивал.
Темно-та
1 июня 2015, 12:10

Мэрис написала: А ты вообще потянешь жить одна с двумя детьми? Есть кому помочь? Алименты будут? Может, закрыть глаза и выставить туда мужа самой?

Я собирала чумаданы. Не уходит. А сменить замки и отправить его вещи с курьером у меня смелости не хватает, если честно. На последний пинок никогда не хватает силы воли.

Мэрис написала: Я бы изо всех сил смещала свой фокус внимания с мужа на себя. А там оно само как-нибудь сложится.

Да, я этим сейчас занимаюсь. Я никогда не любила уход за собой, но сейчас, в преддверии того, что я снова окажусь " в свободной продаже" smile.gif, пытаюсь найти в этом прелесть.
Я почти привела в порядок фигуру, чтоб не было "неудобно перед доном Педро".

Мэрис написала: То со стороны мужа было крайне непорядочно вообще планировать беременность, раз его брак не устраивал.

Да, мы говорили об этом. Он сказал, что да, он дурак, но не может себя сильно ругать за трусость, ибо его мечта сбылась, у него есть замечательное дитя. А если бы он поступил как должно, его бы не было. И он не может жалеть о своей непорядочности, глупости и трусости.
Но тут, признаться, я с ним согласна.
Мэрис
1 июня 2015, 12:22

Темно-та написала: Он сказал, что да, он дурак, но не может себя сильно ругать за трусость, ибо его мечта сбылась, у него есть замечательное дитя.

Ну еще бы он себя за трусость ругал. А раз мечта сбылась, то пусть и занимается своим замечательным ребенком все выходные. И не ругай себя. С мужем тебе действительно может быть пока легче, чем одной с двумя детьми.
В общем бери деньгами и временем, вкладывай в себя, в детей, формируй финансовую подушку, а там разберешься.
У вас есть что делить из имущества? Может, на почве вины продавить мужа на соглашение об алиментах или дарение квартиры ребенку? Хоть какие-то финансовые гарантии будут.
Laima
1 июня 2015, 12:28

Темно-та написала: Добрый день!
Его качает. Завершить те отношения он не хочет или не может, что в общем-то одно и тоже.

А почему не уйдет туда?
Темно-та
1 июня 2015, 12:31

Мэрис написала: У вас есть что делить из имущества? Может, на почве вины продавить мужа на соглашение об алиментах или дарение квартиры ребенку? Хоть какие-то финансовые гарантии будут.

Нет, из общего имущества две машины. Но они так и останутся.
А квартира у меня моя. Я себя этим утешаю. Что, мол, вот. Другим хуже. Ипотеки, съемные жилплощади. А у нас нет этих проблем. И мужу есть куда идти, не на мороз.
Мне бы как-нить мозг с него переключить. Я вот на похудение переключала. Довольно удачно, но сейчас что-то перестает помогать frown.gif.
Афина
1 июня 2015, 12:35
Темно-та, сочувствую тебе.
Не знаю чего посоветовать, просто желаю тебе сил и здоровья младенчику.
А квартира твоя? ваша общая?

Про мужа ничего писать не буду - плохое писать не хочется, раз ты пишешь, что любишь его.

P.S. Прочитала, что квартира твоя. Ну, хз, может дать себе немного времени оклематься? Что делать в этот период времени с рвущимся любящим сердцем - не знаю frown.gif.
Темно-та
1 июня 2015, 12:36

Laima написала: А почему не уйдет туда?

Понятия не имею. Скорее всего, потому что с мной удобно. Потому что не надо ничего менять. Потому что стыдно перед окружением - столько лет выносил жене мозг дитём, а как родила - так слился с баркаса.
Может, не так уж сильно сладко и там. Жена и любовница - сущности не всегда взаимозаменяемые.
Темно-та
1 июня 2015, 12:40

Афина написала: Не знаю чего посоветовать, просто желаю тебе сил и здоровья младенчику.

Спасибо! Силы мне нужны.
Laima
1 июня 2015, 12:41

Темно-та написала:
Понятия не имею. Скорее всего, потому что с мной удобно. Потому что не надо ничего менять. Потому что стыдно перед окружением - столько лет выносил жене мозг дитём, а как родила - так слился с баркаса.
Может, не так уж сильно сладко и там. Жена и любовница - сущности не всегда взаимозаменяемые.

А если бы он сказал, что всё, полностью отказался от тех отношений - ты бы простила его и стали бы вы жить, как раньше?
Grelka
1 июня 2015, 12:44

Афина написала: Не знаю чего посоветовать, просто желаю тебе сил и здоровья младенчику.

Присоединяюсь!
Темно-та
1 июня 2015, 12:44

Laima написала: А если бы он сказал, что всё, полностью отказался от тех отношений - ты бы простила его и стали бы вы жить, как раньше

Да, простила бы. Ну дура ж, говорю.
Как раньше жить не стали бы. Я сама очень накосячила, поверьте. Я не изменяла, но многое упустила из виду в браке. Мне было легко и приятно, и я не очень задавалась вопросом о том, каково ему рядом со мной. Поэтому я постаралась бы сделать выводы и не жить "как раньше".
Темно-та
1 июня 2015, 12:47

Grelka написала: Присоединяюсь!

Спасибо! Младенчик толстеет и вообще радует очень smile.gif.
Laima
1 июня 2015, 12:48

Темно-та написала:
Я сама очень накосячила, поверьте. Я не изменяла, но многое упустила из виду в браке. Мне было легко и приятно, и я не очень задавалась вопросом о том, каково ему рядом со мной. 

Эмм, ну вообще-то в браке и должно быть легко и приятно. Это он уже тебе рассказал в оправдание своей измены, какая ты была эгоистка?
Темно-та
1 июня 2015, 12:53

Laima написала: Это он уже тебе рассказал в оправдание своей измены, какая ты была эгоистка

Я как-то выпукло увидела себя после этого события. Сравнила себя с собой же, но скажем, на момент свадьбы-женитьбы. Я объективно стала хуже (для этого конкретного человека хуже).
Ну и рассказал, чего уж там выгораживать его. Уж разговоров у нас было море.
Laima
1 июня 2015, 12:58

Темно-та написала:
Я как-то выпукло увидела себя после этого события. Сравнила себя с собой же, но скажем, на момент свадьбы-женитьбы. Я объективно стала хуже (для этого конкретного человека хуже).
Ну и рассказал, чего уж там выгораживать его. Уж разговоров у нас было море.

Ну хорошо, он тебя завиноватил, а дальше? Если уж вы так много говорите, то он, наверное, должен был разъяснить свою позицию? При каком условии мог бы расстаться с любовницей и вернуться "в семью, в коллектив", а при каком - свалить наконец туда и оставить тебя зализывать раны без ежедневного раздражающего фактора рядом? Нуу, я не знаю, "похудеешь - и будет у нас снова любовь", например. Или все это "море разговоров" состояло в изложении того, насколько ты виновата в его измене?
Темно-та
1 июня 2015, 13:06

Laima написала: При каком условии мог бы расстаться с любовницей и вернуться "в семью, в коллектив", а при каком - свалить наконец туда и оставить тебя зализывать раны без ежедневного раздражающего фактора рядом?

Расстаться с любовницей - "я сам должен это решить, ты ничего не можешь сделать, кроме как ничего не делать"
А уйти он к ней вообще не планирует. Если уходить - то от меня, жить одному. И тут условие на которое я пойти не могу. Он говорит, что должен жить с ребенком под одной крышей. Если я не хочу - то тогда я буду воскресной мамой. А не он воскресным папой. Неслабый шантаж. Даже на 50/50 не желает.
Он согласен на открытый брак, на "проект-ребенок", на черта в ступе. Кроме как быть мне верным (и любящим. Наверное).
Laima
1 июня 2015, 13:12

Темно-та написала:
Расстаться с любовницей - "я сам должен это решить, ты ничего не можешь сделать, кроме как ничего не делать"

Он согласен на открытый брак, на "проект-ребенок", на черта в ступе. Кроме как быть мне верным (и любящим. Наверное).

Слушай, ну он ведь даже уже самой тебе успел внушить, что ты недостойна того, чтобы быть тебе верным. И любящим. Так зачем ему рассматривать такой вариант?

А уйти он к ней вообще не планирует. Если уходить - то от меня, жить одному.  И тут условие на которое я пойти не могу. Он говорит, что должен жить с ребенком  под одной крышей. Если я не хочу - то  тогда я буду воскресной мамой. А не он воскресным папой.  Неслабый шантаж. Даже на 50/50 не желает.

Да ну мало ли что он желает. Вообще-то это суд решает.
Темно-та
1 июня 2015, 13:16

Laima написала: даже уже самой тебе успел внушить, что ты недостойна того, чтобы быть тебе верным. И любящим.

От самооценки одни осколки, это верно.
Делать-то что?smile.gif Повеситься не предлагать, у меня дети smile.gif
Темно-та
1 июня 2015, 13:18

Laima написала: Да ну мало ли что он желает. Вообще-то это суд решает.

Я так не хочу войны. Даже в случае развода не хочу.
Laima
1 июня 2015, 13:21
Вообще говоря, судя по тому, что ты пишешь, ты уже утеряла ценность для этого человека. И если он вернется, то в семье будет диктовать свои условия и не принимать во внимание твои (ведь твоя задача - его удержать, поэтому "прогнуться" должна именно ты). Ты на такое согласна?
Темно-та
1 июня 2015, 13:26

Laima написала: И если он вернется, то в семье будет диктовать свои условия и не принимать во внимание твои (ведь твоя задача - его удержать, поэтому "прогнуться" должна именно ты). Ты на такое согласна?

Нет, конечно. Я хочу покоя и воли. Он вынуждает меня выставить его со скандалом, чего я не могу. По другому не уходит. Я не питаю иллюзий относительно его мотивов. Он со мной явно не по любви и страсти.
А я бы хотела, раз уж не уходит, иметь от него пользу, а не головную боль.
Есть ли способы избавиться от чувств? Мы бы тогда еще какое-то время обоюдоудобно проскрипели.
Zanuda
1 июня 2015, 13:26

Laima написала:
Слушай, ну он ведь даже уже самой тебе успел внушить, что ты недостойна того, чтобы быть тебе верным. И любящим. Так зачем ему рассматривать такой вариант?

Да ну мало ли что он желает. Вообще-то это суд решает.

Согласна. Вообще, муж торгуется за выгодные для себя условия.
Мэрис
1 июня 2015, 13:28

Темно-та написала: Он говорит, что должен жить с ребенком под одной крышей.

Три ха-ха. Так суд грудного младенца папе и отдаст.

По тому, что ты пишешь, вырисовывается, что муж внушает тебе чувство вины, чтобы оправдать свое некрасивое поведение. И прогибает тебя, увы.

А в выходные он дома? Может, сказать ему, что ты согласна на открытый брак, а раз у него личная жизнь на стороне уже есть, то пусть сидит дома с ребенком в субботу-воскресенье? А ты как раз станешь воскресной матерью, как он и хочет. Я понимаю, что матери грудного младенца слегка не до того, но я б, наверное, сцедилась и свалила хотя бы на полдня, посмотреть на реакцию.
Мэрис
1 июня 2015, 13:30

Темно-та написала: А я бы хотела, раз уж не уходит, иметь от него пользу, а не головную боль.
Есть ли способы избавиться от чувств?

А ты выпиши на листочке чего ты от мужа хочешь. Не в плане чувств, а плане помощи-быта-финансов. И что он в данный момент реально делает. А чувства при таком поведении сами пройдут, имхо, просто понадобится больше времени, чем при разъезде.

Zanuda
1 июня 2015, 13:35
Мне что-то этот муж не особо: жену уже не любил, но ребенка сделал, от любовницы не отказывается, но и не уходит. И пудрит мозги. Хоть ТС его и любит, но он от этого со стороны лучше не делается.
Темно-та
1 июня 2015, 13:42

Мэрис написала:  я б, наверное, сцедилась и свалила хотя бы на полдня, посмотреть на реакцию.

Я не очень хочу что-то делать в принципе, рассчитывая на его реакцию. Равнодушной быть хочу.
Свалить очень хочется, я постараюсь при первой возможности.

Если честно, внутри себя я уверена, что это все обречено, и если и есть микроскопический шанс - так только если муж увидит, что я совсем не приговорена жить с ним, и у меня есть и другие варианты.
Но я, к сожалению, не Скарлетт О"Хара, с двумя-тремя воздыхателями про запас.
Zanuda
1 июня 2015, 13:47

Темно-та написала:

Но я, к сожалению, не Скарлетт О"Хара, с двумя-тремя воздыхателями про запас.

У Скарлет О'Хары такой муж в окно бы вылетел.
Может, я не совсем мягко говорю, но все мои симпатии на твоей стороне. А муж обнаглел.
Темно-та
1 июня 2015, 13:54

Zanuda написала:  А муж обнаглел.

Что есть - то есть.
Laima
1 июня 2015, 13:57

Темно-та написала:
Нет, конечно. Я хочу покоя и воли. Он вынуждает меня выставить его со скандалом, чего я не могу. По другому не уходит. Я не питаю иллюзий относительно его мотивов. Он со мной явно не по любви и страсти.
А я бы хотела, раз уж не уходит, иметь от него пользу, а не головную боль.
Есть ли способы избавиться от чувств?

Конечно. Главное, не внушать себе "я должна избавиться от чувств!", иначе получится как с белой обезьяной.
Чаще отлучайся из дому, оставляй ребенка с мужем (и не "назло" и "чтобы посмотреть на его реакцию", а для того, чтобы дать возможность отцу пообщаться со столь долгожданным ребенком и освободить время для себя). Ходи в фитнес-зал. На танцы. И главное - общайся побольше с другими людьми. Тогда ты быстро поймешь бредовость создавшейся ситуации и сможешь посмотреть на нее со стороны.
Laima
1 июня 2015, 13:58

Темно-та написала:
Если честно, внутри себя я уверена, что это все обречено, и если и есть микроскопический шанс - так только если муж увидит, что я совсем не приговорена жить с ним

А ты приговорена?
Laima
1 июня 2015, 13:59

Мэрис написала:
А ты выпиши на листочке чего ты от мужа хочешь. Не в плане чувств, а плане помощи-быта-финансов. И что он в данный момент реально делает. А чувства при таком поведении сами пройдут, имхо, просто понадобится больше времени, чем при разъезде.

По-моему, если ТС не мазохистка, то именно так чувства гораздо быстрее пройдут, чем при разъезде.
Фрайди
1 июня 2015, 14:08
Может быть, если ты осознаешь, что надо быть последним говном, чтобы так давить на психику беременной и кормящей женщине, то чувства сами уйдут? Растолстеть она посмела, надо же. cen.gif
Laima
1 июня 2015, 14:09

Фрайди написала: Может быть, если ты осознаешь, что надо быть последним говном, чтобы так давить на психику беременной и кормящей женщине, то чувства сами уйдут? Растолстеть она посмела, надо же.  cen.gif

Ну, справедливости ради, ТС в первом посте написала, что растолстела она раньше, чем забеременела.
Темно-та
1 июня 2015, 14:09

Laima написала: А ты приговорена?

Да нет, вроде. Крепостное право же отменили.
Zanuda
1 июня 2015, 14:10

Фрайди написала: Может быть, если ты осознаешь, что надо быть последним говном, чтобы так давить на психику беременной и кормящей женщине, то чувства сами уйдут? Растолстеть она посмела, надо же.  cen.gif

Да ужас! И младенчика он заберет! Посмотрела бы я, как он с недельку колыбель качает!
Zanuda
1 июня 2015, 14:12

Laima написала:
Ну, справедливости ради, ТС в первом посте написала,  что растолстела она раньше, чем забеременела.

И как же он ребенка-то состряпал? Глаза завязывал?

Извини, ТС.
Фрайди
1 июня 2015, 14:12

Laima написала:
Ну, справедливости ради, ТС в первом посте написала,  что растолстела она раньше, чем забеременела.

Ну и что? Это вроде не смертный грех.
Грустинка
1 июня 2015, 14:13
Темно-та, держись. Ты не виновата в этой ситуации, со стороны мужа подло тебя винить в этом. Тебе бы озверину выпить, и перестать подстраиваться под него.
Laima
1 июня 2015, 14:13

Фрайди написала:
Ну и что? Это вроде не смертный грех.

Да он вроде к смерти ее и не приговаривает smile.gif
Laima
1 июня 2015, 14:14

Zanuda написала:
И как же он ребенка-то состряпал? Глаза завязывал?

Да кто ж его знает :-) Дядька вообще какой-то странный :-)
Грустинка
1 июня 2015, 14:15
Меня очень удивляют мужчины, которые, так накосячив, ещё и претензии предъявить умудряются. Ты, мил человек, прощение вымаливать должен на коленях и ходить белым и пушистым, если хочешь с женщиной остаться, а тут вон что выкаблучивает.
Laima
1 июня 2015, 14:15

Темно-та написала:
Да нет, вроде. Крепостное право же отменили.

Ну вот и я о том же. По большому счету, ты уже поняла, что он тебя не ценит и не уважает. Какие бонусы от супружества ты видишь в этом случае?
Laima
1 июня 2015, 14:18

Грустинка написала: Меня очень удивляют мужчины, которые, так накосячив, ещё и претензии предъявить умудряются. Ты, мил человек, прощение вымаливать должен на коленях и ходить белым и пушистым, если хочешь с женщиной остаться, а тут вон что выкаблучивает.

Ну как раз ничего удивительного. Он стал считать себя ценностью исходя из поведения ТС. Если бы она ему указала на дверь и попросила в кратчайшие сроки собрать барахлецо, погрузить его в багажник и отчалить навстречу новому Большому Чувству, он бы явно так не зарывался. И ему бы в голову не пришло кого-то виноватить и выставлять свои условия. А если уж шею подставили, что б не сесть? wink.gif
Грустинка
1 июня 2015, 14:18
Темно-та, вот смотри. Твой муж уже:
1. Совершил мерзкий поступок.
2. Обесценил твою внешность.
3. Навесил на тебя чувство вины
4. Угрожает и шантажирует детьми.

Ты уверена на 100 %, что он мужчина твоей мечты и ты всё простишь?
Грустинка
1 июня 2015, 14:21

Laima написала:
Ну как раз ничего удивительного. Он стал считать себя ценностью исходя из поведения ТС. Если  бы она ему указала на дверь и попросила в кратчайшие сроки собрать барахлецо, погрузить его в багажник и отчалить навстречу новому Большому Чувству, он бы явно так не зарывался. И ему бы в голову не пришло кого-то виноватить и выставлять свои условия. А если уж шею подставили, что б не сесть?  wink.gif

Темно-та, судя по написанному, мягкий и уступчивый человек. Не все могут вовремя сориентироваться и показать зубы, особенно когда зубы надо показывать любимому человеку. А тут явно тот случай, что надо их показывать, потому что человек обнаглел и откровенно вредит.
Laima
1 июня 2015, 14:25

Грустинка написала:

Темно-та, судя по написанному, мягкий и уступчивый человек. Не все могут вовремя сориентироваться и показать зубы, особенно когда зубы надо показывать любимому человеку.

Ну а чувство самосохранения (хотя бы самооценки) как же? :-)
И главное, если бы она "показала зубы", то как раз добилась бы того, чего хочет - подняла бы в глазах этого мужчины свою ценность.
Продавщица Роз
1 июня 2015, 14:29
ТС, вот ты написала, что твой муж больше всего ценит ухоженность и сексапильность. И мне показалось, что в его поведении ты винишь себя. Мол, сексапильность ушла, и он вместе с ней. А можно спросить, что для тебя является наиболее ценным в муже?
Zanuda
1 июня 2015, 14:33

Грустинка написала: Темно-та, вот смотри. Твой муж уже:
1. Совершил мерзкий поступок.
2. Обесценил твою внешность.
3. Навесил на тебя чувство вины
4. Угрожает и шантажирует детьми.

Ты уверена на 100 %, что он мужчина твоей мечты и ты всё простишь?

Да, озверин бы нисколько не помешал. Все так и есть.
Темно-та
1 июня 2015, 14:41

Продавщица Роз написала: ТС, вот ты написала, что твой муж больше всего ценит ухоженность и сексапильность. И мне показалось, что в его поведении ты винишь себя. Мол, сексапильность ушла, и он вместе с ней. А можно спросить, что для тебя является наиболее ценным в муже?

Ну не больше всего. Но для него это значимо довольно сильно.
А для меня главным было то, что он меня любил. Все его хорошие качества - он довольно надежный по жизни, пообещает- сделает, делит со мной весь быт (и делил), в наши хорошие времена был романтичным без навязчивости - они как -то не очень мне греют душу без главного.
Если бы меня даже за два дня ДО спросили, изменяет ли мне муж, я б руку на отсечение дала, что нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»