Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Циничное зазеркалье мира Мартина
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Aquila
2 июня 2015, 01:23
* Наследник свергнутой династии, которая в давно минувшие времена могла управлять магическими чудовищами.
* Глава контролирующего Север дома, ставящий впереди всего честь. Погиб в результате борьбы за власть.
* Великолепный воин, который всеми считается человеком чрезвычайно низких моральных качеств, в чем он не спешит кого-то разубеждать. Состоит в сомнительных половых отношениях с королевой.
* Придворный персонаж, который интригами и шпионами планирует посадить на трон человека, который станет сильной и справедливой властью.
* Нынешний король, соверешнно не пригодный к тому, чтобы быть монархом.

О завязке какой серии я говорю? tongue.gif

P.S.: да, и в мире просыпается магия. В частности, древняя магическая пакость превращает людей в нечто... не до конца человеческое.
Хольгер
2 июня 2015, 10:39
   Спойлер!
The Rains of Castamere?
Dana Shon
13 июня 2015, 13:19
Кэртиана Веры Камши ?
Mai Tai
23 июня 2015, 03:33

Aquila написал: О завязке какой серии я говорю?

Dana Shon написала: Кэртиана Веры Камши ?

Я книг Камши не читала, но читала ее интервью, где она говорила, что источником вдохновения этого цикла является война алой и белой розы. У Мартина как известно тот же источник. wink.gif
И уж лучше так пусть пишут на эту тему, чем какая-нибудь простигосподи "Белая королева" и тому подобная псевдоисторическая бредь, где авторы навешивают свою больную фантазию на реально живших людей, жонглируя историческими фактами в угоду сюжету.
Мария
23 июня 2015, 09:10
Я не очень поняла, о чем ТС хочет поговорить. Всё, перечисленное в первом посте, не Зазеркалье, а хорошо известные факты.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»