Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Remak
3 июня 2015, 12:22

cloud написала:
Вероятно, падение прихода налогов тем не менее меньше, чем расходы на лечение курильщиков.

От того, что курильщики стали курить не в барах, а где-то ещё, расходы на их лечение стали меньше? Странная логика. Среди моих знакомых курильщиков, а их много, после запретов никто не бросил.
W colonel
3 июня 2015, 12:22
Интересно, а если в пабах курение заменить легализованным стриптизом (18+), это даст их владельцам шанс отыграть потерянную аудиторию?
ПФУК
3 июня 2015, 12:23

Remak написал:
Как будто других проблем в стране нет, как только придумывать, как бы ещё осложнить жизнь части населения.

Вообще-то по определению, государство для того и создано что бы осложнять жизнь части населения.
Кстати, ты не в курсе, что Россия тут вовсе не на первом месте?
В европах всё это раньше началось.
Remak
3 июня 2015, 12:24

ПФУК написал:
Вообще я с тобой согласен в последнее время постоянно.
Ты совершенно прав, давай официально запретим курение и продажу сигарет!

Это будет хотя бы последовательно и логично.
Mareesha

Remak написал:
Тут как бы надо смотреть, сейчас яростно все аплодируют наездам на курильщиков, а завтра запретят и ограничат что-нибудь, что уже нужно мне.

Тебе уже сто раз сказали. В Европе запретили курить, но что-то никто не боится, что им там сейчас все позапрещают и либеральные ценности окажутся под угрозой. Не задумывался, почему?
W colonel

ПФУК написал: В европах всё это раньше началось.

эсдд
Рус

Remak написал: Так не садитесь в те места, где принято курить. В чём проблема то? 

Ага. Практически во всех заведениях кроме чисто детских было можно курить. Да, были оборудованы залы для некурящих, но часто долетало. Ну и задолбало искать места и спрашивать, есть ли место в зале для некурящих. А если вдруг нет, думать, стоит ли идти в зал к курящим?
Опять же, возвращаться из ночного клуба и сразу же снимать все и мыть голову, т.к. пропах сигаретным дымом. Теперь такой проблемы просто нет!
Remak

ПФУК написал:
Вообще-то по определению, государство для того и создано что бы осложнять жизнь части населения.
Кстати, ты не в курсе, что Россия тут вовсе не на первом месте?
В европах всё это раньше началось.

В курсе. И считаю, что копировать надо хорошее с других стран, а не плохое ради слепого подражания.
Kay_po
Да я тут в шоке была на днях, когда пачку L&M покупала за 100 рублей. biggrin.gif
Эврибада
3 июня 2015, 12:25

W colonel написал: если в пабах курение заменить легализованным стриптизом (18+)

И говорить тем, кому этот стриптиз нафик не сдался (но которые за него, кстати, платят, раз уж вошли), чтоб не смотрели?
Или сделать стриптиз бесплатным, набрав танцевать рабынь?
Рус
3 июня 2015, 12:25

Remak написал: Среди моих знакомых курильщиков, а их много, после запретов никто не бросил.

Еще в 5-10 раз сигареты подорожают и бросят. smile.gif
Рус
3 июня 2015, 12:26

Remak написал: Это будет хотя бы последовательно и логично. 

Зачем так резко? Лучше с них денег подстричь, и побольше, побольше. smile4.gif
Эврибада

Kay_po написала: Да я тут в шоке была на днях, когда пачку L&M покупала за 100 рублей.

Сурово у вас. У нас пока Marlboro трусливо топчется около ста. 95, 96.
ПФУК

Remak написал:
Ещё раз повторю, пока они не запрещены законодательны, как наркотики к примеру, это вот сознательное создание неудобств людям, употребляющим разрешённый законодательно напиток - бред. При этом к примеру если пьяный способен на общественно опасные действия, то курильщик который курит где-то в отдельном зале не мешает вообще никому.

Опять согласен!
Если водку официально продают, то почему мне её запрещают пить во дворе?
Ну или там в метро?
Рус
3 июня 2015, 12:27

Remak написал: В курсе. И считаю, что копировать надо хорошее с других стран, а не плохое ради слепого подражания. 

Не все хорошее можно сразу оценить!
Remak

Mareesha написала:
Тебе уже сто раз сказали. В Европе запретили курить, но что-то никто не боится, что им там сейчас все позапрещают и либеральные ценности окажутся под угрозой. Не задумывался, почему?

Потому что либеральные ценности только в виде красивых лозунгов, а реально местами жесть. Однако у нас такое ощущение, что хотят перещеголять и Европу. К примеру там я часто видел на уличных верандах в кафе пепельницы и даже заведения для курящих. В той же так мне нравящейся Чехии вполне можно найти заведение, где традиционная чешская пивная с разрешением курить. У нас же хотят запретить и это.
Remak

ПФУК написал:
Опять согласен!
Если водку официально продают, то почему мне её запрещают пить во дворе?
Ну или там в метро?

А в ресторане то запрещают? Я, знаете ли, абсолютно согласен с запретом на курение в метро.
W colonel
3 июня 2015, 12:28

Эврибада написал: И говорить тем, кому этот стриптиз нафик не сдался (но которые за него, кстати, платят, раз уж вошли), чтоб не смотрели?
Или сделать стриптиз бесплатным, набрав танцевать рабынь?

мыши, я стратегические решения принимаю. Детали - сами.
Remak
3 июня 2015, 12:29

Рус написал:
Зачем так резко? Лучше с них денег подстричь, и побольше, побольше.  smile4.gif

Получаешь доходы с продажи никотина? К слову повышение цен на алкоголь почему-то количество бухающих не уменьшило. Только увеличило деньги в карманах кое у кого.
ПФУК
3 июня 2015, 12:29

Remak написал:
Вред пассивного курения - тоже на самом деле в основном выдумка, если это не пьяный отчим курит в лицо ребёнку годами по несколько пачек в день. Остальное вопрос удобства. А тут всё просто, владелец заведения пусть думает, как ему сделать удобнее для кого что бы привлечь клиентов. При чём тут государство и запреты?

Ну тут ты или специально передёргиваешь или никогда не ходил в те же спортбары на футбол.
К концу игры от дыма в глазах режет.
CLR
3 июня 2015, 12:30

Remak написал: А вообще забавно выходит, получается в этом треде неожиданно я, отстаиваю вполне либральные ценности о минимизации влияния государства всякими запретами на частный бизнес и личную жизнь граждан. smile.gif А многие либерально настроенные граждане поддерживают жёсткий контроль и запреты от государства. smile.gif

Я вот вообще против запретов. Либерал то есть. Считаю что вообще все наркотики надо легализовать, борьба особо успехов не приносит, а денег тратится уйма. И если бы курильщики свой табак жевали или по вене пускали, слова бы не сказал. Но дышать этим говном у меня желания нет никакого.

Remak написал:
Ты с ребёнком к примеру пойдёшь в пивнушку?

Теперь пойду, почему нет? У нас рядом с домом только пивной ресторан, других нормальных мест поблизости нет вообще. После запрета стал туда захаживать днем с детьми, когда народу мало. Мне пиво, им картофель фри. И вечером пару раз всей семьей заходили, никто не возражал.
Kay_po
3 июня 2015, 12:30

ПФУК написал: Ну тут ты или специально передёргиваешь

Да просто неспециально говорит ерунду.
W colonel
3 июня 2015, 12:31

CLR написал: Теперь пойду, почему нет? У нас рядом с домом только пивной ресторан, других нормальных мест поблизости нет вообще. После запрета стал туда
захаживать днем с детьми, когда народу мало. Мне пиво, им картофель фри. И вечером пару раз всей семьей заходили, никто не возражал.

Чорт, ты мне весь бизнесплан ломаешь.
ПФУК

Remak написал:
Крайне спорный вопрос. Наибольшее количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, а ожирение - верный шаг в эту сторону. От инфарктов гибнет больше, чем от рака лёгких.

Т.е. ты хочешь сказать, что если сидеть рядом с кушающим тортик то помрёшь о сердечно-сосудистого заболевания?
Remak

ПФУК написал:
Ну тут ты или специально передёргиваешь или никогда не ходил в те же спортбары на футбол.
К концу игры от дыма в глазах режет.

Если туда идут курильщики, это их право. Нафига некурящему в такое вот место идти, где почти все посетители заведомо курящие? Они если что и на трибунах курят, если не знал, плюя на все запреты.
Mareesha
3 июня 2015, 12:34

Remak написал: В курсе. И считаю, что копировать надо хорошее с других стран, а не плохое ради слепого подражания.

А с чего ты решил, что оно плохое? Ты тут в меньшинстве. Большинство считает, что оно хорошее.
Remak
3 июня 2015, 12:35

CLR написал:

Теперь пойду, почему нет?

То есть пьяная, орущая, гуляющая компания, это для ребёнка нормально? ОК. Я вот к примеру недавно посетил замечательный фанатский бар. Отлично всё, оригинальная атмосфера, прекрасное крафтовое пиво. Однако ребёнка туда никогда не потащил бы, ибо алкоголь, драки возможны и так далее. Так что от запрета на курение семейных граждан с маленькими детьми там едва ли прибавится.
Рус

Remak написал: Нафига некурящему в такое вот место идти?

Футбол посмотреть. Или некурящему смотреть нельзя? mad.gif

Remak написал: Они если что и на трибунах курят, если не знал, плюя на все запреты

Кто-то и в самолетах курит. Штраф в размере 10 минимальных зарплат плюс запрет на год посещать стадион. Быстро отучатся это делать.
ПФУК

Remak написал: А вообще забавно выходит, получается в этом треде неожиданно я, отстаиваю вполне либральные ценности о минимизации влияния государства всякими запретами на частный бизнес и личную жизнь граждан. smile.gif А многие либерально настроенные граждане поддерживают жёсткий контроль и запреты от государства. smile.gif

Забавно, что ты совершенно не в курсе, кто у нас тут за либеральные ценности, но утверждаешь!
Кстати, таки именно в западном более либеральном и рыночном обществе это и придумали! wink.gif
Remak
3 июня 2015, 12:36

Mareesha написала:
А с чего ты решил, что оно плохое? Ты тут в меньшинстве. Большинство считает, что оно хорошее.

И эти же люди при этом считают, что надо гей браки разрешить плюнув на мнение большинства. :-) А как же защита интересов каждого человека, включая меньшинств?
Доверчивая Стерва
3 июня 2015, 12:36

Рус написал:
Футбол посмотреть. Или некурящему смотреть нельзя?  mad.gif

Я так понимаю, что ущемлять некурящих можно. smile.gif
Remak
3 июня 2015, 12:37

ПФУК написал:

Кстати, таки именно в западном более либеральном и рыночном обществе это и придумали! wink.gif

Однако, как я уже написал, наши уже эту дурь готовы перещеголять.
Рус

Remak написал: То есть пьяная, орущая, гуляющая компания, это для ребёнка нормально? ОК.

Слушай, ты какие бары посещаешь, а?
Помню были в отличном пивном ресторане. Пьяные, там может и были, но орать там никто не орал. Надеюсь, орущих бы оттуда быстро вывели.
ПФУК

Remak написал:
О. При этом про Баварию не объяснишь это экономическими или политическими проблемами общегосударственными, то есть связь чёткая.
Снизился оборот. Меньше налогов. Кого-то возможно уволили из-за этого. Меньше оборот, хуже экономике и безусловно хуже владельцам и работникам этой отрасли. Вред запрета очевиден. И это в благополучной, стабильной и богатой Баварии. А нам с нашими кризисами других будто проблем нет.

А главное Бавария перестала быть либеральной страной!
Remak

Рус написал:
Футбол посмотреть. Или некурящему смотреть нельзя?  mad.gif

Да пожалуйста. В заведении для некурящих или в некурящем зале.
Рус
3 июня 2015, 12:38

Remak написал:  А как же защита интересов каждого человека, включая меньшинств? 

В саув парке про это уже было. 3d.gif
Remak

ПФУК написал:
А главное Бавария перестала быть либеральной страной!

Главное, что Бавария потеряла почти треть оборота малого ресторанного бизнеса.
Vadim_76

Kay_po написала: Боюсь, что нет.

Mareesha написала: Это ты оптимист  .

Ну не всерьез же он все это, про чебуреки... frown.gif
Рус

Remak написал: Да пожалуйста. В заведении для некурящих или в некурящем зале. 

Угу. Только их фиг найдешь. frown.gif А теперь они все наши! 3d.gif
Remak
3 июня 2015, 12:39

Рус написал:
Слушай, ты какие бары посещаешь, а?

Разные. Последним, как я уже писал, было чисто фанатское заведение, посетил, когда на футбол ездил, тематический бар, что бы отпраздновать победу. Мне было интересно. Ребёнка бы туда точно не повёл, пофиг курят там или нет.
Рус
3 июня 2015, 12:40

Доверчивая Стерва написала: Я так понимаю, что ущемлять некурящих можно. 

Ну а чо? У некурящих есть отличная альтернатива: сидеть дома! 3d.gif
Remak

Рус написал:
Угу. Только их фиг найдешь. frown.gif А теперь они все наши!  3d.gif

Путём, заметим, неудобства для других граждан. У которых теперь вообще никаких не осталось.
CLR

Remak написал:
То есть пьяная, орущая, гуляющая компания, это для ребёнка нормально? ОК. Я вот к примеру недавно посетил замечательный фанатский бар. Отлично всё, оригинальная атмосфера, прекрасное крафтовое пиво. Однако ребёнка туда никогда не потащил бы, ибо алкоголь, драки возможны и так далее. Так что от запрета на курение семейных граждан с маленькими детьми там едва ли прибавится.

Стесняюсь спросить, а ор, мат и драки это обязательный атрибут? У нас тут в Питере все больше чинно и благородно. Нет голос повышают конечно, и матерятся иногда, но драк я очень давно не видел, а хожу по барам я теперь часто. Тем более многие бары прописывают, что с детьми можно приходить например до 8 часов вечера и за порядком следят.
Remak
3 июня 2015, 12:41

CLR написал:
У нас тут в Питере все больше чинно и благородно.

Это я про питерский бар и писал. :-)
W colonel
3 июня 2015, 12:41

Remak написал: Разные. Последним, как я уже писал, было чисто фанатское заведение, посетил, когда на футбол ездил, тематический бар, что бы отпраздновать победу.
Мне было интересно. Ребёнка бы туда точно не повёл, пофиг курят там или нет.

Просто для справки - а гулять рядом с таким заведением ты бы с ребенком стал? А в двух кварталах от него? А в пяти?
Рус
3 июня 2015, 12:42

Remak написал: Ребёнка бы туда точно не повёл, пофиг курят там или нет.

А тебе привели в пример пивной ресторан, в который с детьми заходили днем! Не, я тоже зимой был в отличном ирландском пабе в Москве, где все курили, пили и играла громкая, веселая музыка. Протестовать против курения смысла не было. Может, там и сейчас до сих пор курят, не знаю. smile.gif
ПФУК

Kay_po написала:
У нас тут как бы санкции, и прочая экономическая фигня. Причем тут Бавария? Belial все правильно написала.

Бавария совершенно не при чём.
Тем более, что я частый посетитель баров Москве. Посещаю не менее 3-х раз в неделю.
В нашем микрорайоне было около 15 заведений, недавно открылось ещё одно.
В центре во всех моих 5 любимых ирландских пабах, народу не уменьшилось, после 18:00 фиг найдёшь место.

Remak

CLR написал:
Стесняюсь спросить, а ор, мат и драки это обязательный атрибут?

Смотря что за заведение. Если это какое-нибудь брутальное заведение предположим для металлистов или футбольных фанатов, там в любом случае не та атмосфера, что бы с детьми идти. Вот в Праге ходил в такое заведение. Дым коромыслом, всем пофиг. Европа, кстати.
Remak
3 июня 2015, 12:43

Рус написал:
А тебе привели в пример пивной ресторан, в который с детьми заходили днем! Не, я тоже зимой был в отличном ирландском пабе в Москве, где все курили, пили и играла громкая, веселая музыка. Протестовать против курения смысла не было. Может, там и сейчас до сих пор курят, не знаю. smile.gif

Ну вот нравится это посетителям этого паба. И хозяина и посетителей это устраивает. Почему им нужно это запретить?
Kay_po
3 июня 2015, 12:43

Vadim_76 написал:

Ну не всерьез же он все это, про чебуреки... frown.gif

Я лично для своего психического здоровья решила это больше не читать. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»