Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
W colonel
3 июня 2015, 12:43

Remak написал: Путём, заметим, неудобства для других граждан.

Любое, понимаешь, любое улучшение для одной группы граждан всегда достигается за счет усложнений/ухудшений для другой группы. Пусть количественный состав этих групп может отличаться на порядки, но тем не менее.
Mareesha
3 июня 2015, 12:44

Remak написал: И эти же люди при этом считают, что надо гей браки разрешить плюнув на мнение большинства. :-)

Я это сказала к тому, чтобы ты прекратил утверждать, что запрет курения - это плохо, будто бы это непреложный факт. А это вовсе не факт. Так же, как и запрет гомосексуальных браков - не факт, плохо это или хорошо.

Vadim_76 написал: Ну не всерьез же он все это, про чебуреки...

Может, затянувшаяся весна. Вон Ампаро тоже всерьез, хотя верить в это не хочется.
CLR

Remak написал:
Однако, как я уже написал, наши уже эту дурь готовы перещеголять.

Это вряд ли. В Финляндии например собираются вовсе запретить продажу табака и сделать страну полностью некурящей. Как такое перещеголяешь?
Рус

Remak написал: Европа, кстати.

Восточная. smile4.gif
А адресок скажи? Может, загляну с женой, раз уж без детей сейчас. smile4.gif
ПФУК

Remak написал:
Однако запахом вонять ещё как воняют иногда. Некомфортно.

С чегой-то правильно пожаренный чебурек будет вонять на весь ресторан?
Вот неправильный в забегаловках, действительно воняет, надо государству следить за маслом и прочими продуктами лучше.
Remak

W colonel написал:
Просто для справки - а гулять рядом с таким заведением ты бы с ребенком стал? А в двух кварталах от него? А в пяти?

Ну теперь то курить на улицу все выходят. :-) Раньше бы сказал пофиг, всё равно все внутри.
Mareesha
3 июня 2015, 12:45

Kay_po написала: Я лично для своего психического здоровья решила это больше не читать.

Бережешь свою веру в человечество? tongue.gif
CLR
3 июня 2015, 12:45

Remak написал:
Смотря что за заведение. Если это какое-нибудь брутальное заведение предположим для металлистов или футбольных фанатов, там в любом случае не та атмосфера, что бы с детьми идти. Вот в Праге ходил в такое заведение. Дым коромыслом, всем пофиг. Европа, кстати.

Ну про такие бары никто и не говорит. Согласись, это скорее исключение.
Kay_po
3 июня 2015, 12:46

Mareesha написала:
Бережешь свою веру в человечество?  tongue.gif

Просто решила поберечь себя. 3d.gif
cloud

Remak написал: И эти же люди при этом считают, что надо гей браки разрешить плюнув на мнение большинства. :-) А как же защита интересов каждого человека, включая меньшинств?

А какая связь этих событий вообще? Браки разрешить надо для того, чтобы каждому была достпна опция вступлени в брак, запрет курения-чтобы все люди дышали чистым воздухом.
От наличия возможности брака для гомопар не меняется для тебя эта опция.
Доверчивая Стерва

Рус написал:
Ну а чо? У некурящих есть отличная альтернатива: сидеть дома!  3d.gif

И на еде экономия опять же. smile.gif
ПФУК

Remak написал:
На примере Баварии - это однозначно доказано. В Баварии других факторов не было влияющих. А падение посещаемости было. Потому отговориться кризисами и санкциями не получится. Прямую связь запрета с падением посещаемости можно считать доказанной.

На примере Баварии, доказано что у нас снизилась посещаемость?
Ты ошибаешься, снизилась только в Баварии!
W colonel

Remak написал: Ну теперь то курить на улицу все выходят. :-) Раньше бы сказал пофиг, всё равно все внутри.

ну, они же не вечно там сидят. Потом выхордят и в разные стороны расползаются. С не до конца утилизированным адреналином.
Remak

Рус написал:
Восточная.  smile4.gif
А адресок скажи? Может, загляну с женой, раз уж без детей сейчас.  smile4.gif

Ух, я уж и не помню. Но он бувально напротив через улицу от пивоварского дома, чуть наискосок. В подвале. U tri kosicek или что-то такое, не помню точно название. Но u tri точно было в начале. :-)
Эврибада

CLR написал: В Финляндии например собираются вовсе запретить продажу табака и сделать страну полностью некурящей.

А ведь у них были такие классные, вкусные сигареты... (Не знаю, как сейчас).
ПФУК
3 июня 2015, 12:47

Remak написал:
Так не садитесь в те места, где принято курить. В чём проблема то?

Теперь ни в чём, всё в порядке!
Kay_po
3 июня 2015, 12:47
Финляндия ваще....obm.gif biggrin.gif
W colonel
3 июня 2015, 12:48

Эврибада написал: А ведь у них были такие классные, вкусные сигареты..

В Финляндии табак как агрокультура не прижился. Траст ми.
Remak

CLR написал:
Ну про такие бары никто и не говорит. Согласись, это скорее исключение.

Так закон то запрещает и этим барам. :-) В этом вот и факт. Исключений в нём нет Есть заведения, куда некурящие люди с детьми не ходили и ходить не станут всё равно. И создали неудобство им посетителям вообще ни за что.
Remak

ПФУК написал:
Теперь ни в чём, всё в порядке!

Зато проблема у других.
ПФУК
3 июня 2015, 12:49

Доверчивая Стерва написала:
И я помню. А на самом деле наоборот, посещаемость увеличилась. Даже несмотря на кризис. smile.gif

Ну в отличие от некоторых, я в курсе, почему посещаемость в барах, как минимум не снизилась.
Цены на имп пиво поднялись незначительно по сравнению с инфляцией.
А в правильные бары в основном ходят именно за тем что бы пить пиво.
ESN
3 июня 2015, 12:50

ПФУК написал:
А главное Бавария перестала быть либеральной страной!

Не перестала. Т.к. показатель либерализма здесь — это не сигареты, а цены на пиво и свобода его употребления в общественных местах.
Повышение цен на пиво было главной причиной местных бунтов и революций.
Эврибада

W colonel написал: В Финляндии табак как агрокультура не прижился. Траст ми.

Как и бананы.
Не, у них действительно были очень вкусные сигареты, с долгим смачным послевкусием - химикалиев, наверное, не жалели. Когда я тамошние L&M попробовал, то понял, что те, что продаются у нас, таковыми не являются.
Remak

W colonel написал:
Любое, понимаешь, любое улучшение для одной группы граждан всегда достигается за счет усложнений/ухудшений для другой группы. Пусть количественный состав этих групп может отличаться на порядки, но тем не менее.

А можно ведь сделать так, что бы удобно было всем. Ну как в упомянутом мною в начале треда минском ресторанчике.
Mareesha

Remak написал: Зато проблема у других.

У кого-нибудь всегда будет проблема. Государству и налогоплательщикам, то есть тебе в том числе, выгодно, чтобы здоровых людей было больше. Именно поэтому в прогрессивных странах вводят запрет на курение. И курить действительно стали меньше.
ПФУК
3 июня 2015, 12:51

W colonel написал: Интересно, а если в пабах курение заменить легализованным стриптизом (18+), это даст их владельцам шанс отыграть потерянную аудиторию?

В Баварии?
Доверчивая Стерва

ПФУК написал:
Ну в отличие от некоторых, я в курсе, почему посещаемость в барах, как минимум не снизилась.
Цены на имп пиво поднялись незначительно по сравнению с инфляцией.
А в правильные бары в основном ходят именно за тем что бы пить пиво.

В точку. smile.gif
Remak

Mareesha написала:
У кого-нибудь всегда будет проблема. Государству и налогоплательщикам, то есть тебе в том числе, выгодно, чтобы здоровых людей было больше.

От того, что курильщик дымить полезет в мороз на крыльцо здоровее он не станет.
Рус
3 июня 2015, 12:52

Remak написал: Но он бувально напротив через улицу от пивоварского дома

Ага, спасибо. В пивоварском доме не был. В позапрошлый приезд посетил пивоварский клуб. Там еда не понравилось, но выбор пива впечатлил.
Remak
3 июня 2015, 12:52

Mareesha написала:
Государству и налогоплательщикам, то есть тебе в том числе, выгодно, чтобы здоровых людей было больше.

Мне, как налогоплательщику не выгодно падение малого ресторанного бизнеса на треть. Вообще никакого падение не выгодно.
ПФУК
3 июня 2015, 12:53

Remak написал:
От того, что курильщики стали курить не в барах, а где-то ещё, расходы на их лечение стали меньше? Странная логика. Среди моих знакомых курильщиков, а их много, после запретов никто не бросил.

А среди моих бросили все.
У меня правда друзья курильщики не фанаты.
Эврибада
3 июня 2015, 12:53

Remak написал: От того, что курильщик дымить полезет в мороз на крыльцо здоровее он не станет.

Станет. Он будет меньше подвергаться пассивному курению.
W colonel
3 июня 2015, 12:54
Кстати ,а из присутсвующих кто в треде стал меньше курить за этот год? Независимо от того, с чем он это субъективно связывает - с законодательным ли запретом, с подорожанием продукта, али просто jот старостииз идейных соображений.
Я - наверное, да. То есть я и раньше не сильно баловался, но сейчас, пожалуй, стал раза в два меньше. В частности, несколько раз в год с посонами собираемся попить пива у Фраера, в последние разы было лень выползать на волю и смолить, поэтому, по моему, по паре сигарет на нос извели, а в предыдущие разы, там же, за то же время, за столом чуть не по полпачки на каждого уходило.
Remak

Рус написал:
Ага, спасибо. В пивоварском доме не был. В позапрошлый приезд посетил пивоварский клуб. Там еда не понравилось, но выбор пива впечатлил.

Ну это всё-таки туристические заведения. Что бы пивом наслаждаться, лучше всего заведения вроде Злых Часов, Зубатого Пса, Шаровой Молнии (ака Кулов Блеск).
ПФУК

Remak написал:
Я, знаете ли, абсолютно согласен с запретом на курение в метро.

А вот это уже неправильно!
А как же либеральные ценности?
W colonel
3 июня 2015, 12:55

Remak написал: А можно ведь сделать так, что бы удобно было всем.

нет, нельзя
Эврибада

W colonel написал: Кстати ,а из присутсвующих кто в треде стал меньше курить за этот год?

Я давно уже стал курить меньше - когда лишился возможности курить на рабочем месте. Вот кому, спрашивается, какое дело, если я сидел в кабинете один? Или с другим курильщиком напротив? Нет ведь, запретили.
Да и теперь (как раз за последний год) как-то незаметно с двух пачек в день дошёл до одной.
Remak

ПФУК написал:
А среди моих бросили все.
У меня правда друзья курильщики не фанаты.

Вот прямо именно только из-за запретов бросили? Сам я бросил к примеру гораздо раньше и не из-за запретов, а потому что решил, что нафиг мне такая зависимость.
Remak
3 июня 2015, 12:56

W colonel написал:
нет, нельзя

Обязательно нужно сделать гадость части населения? Зачем?
ПФУК
3 июня 2015, 12:56

Эврибада написал:
И говорить тем, кому этот стриптиз нафик не сдался (но которые за него, кстати, платят, раз уж вошли), чтоб не смотрели?
Или сделать стриптиз бесплатным, набрав танцевать рабынь?

Всё давно придумано до нас.
Не надо никаких рабынь, достаточно соответственно одеть (или раздеть) официанток. wink.gif
Remak
3 июня 2015, 12:57

ПФУК написал:
А вот это уже неправильно!
А как же либеральные ценности?

В метро другие граждане не выбирают, ехать или не ехать с курильщиком. Только если будут к примеру какие-нибудь отдельные вагоны для курящих и не курящих.
W colonel

Remak написал: Обязательно нужно сделать гадость части населения? Зачем?

не зачем а почему. Любой банкет всегда за чейто счет. И хоть это не игра с нулевой суммой, но всегда будут недовольные хотя бы из-за того., чт опредставления об идеальном у всех разные
Рус

Remak написал: Ну это всё-таки туристические заведения

Насчет пивоварского клуба не сказал бы, что чисто туристическое. Чехи там вполне себе сидели и цены на пиво были вменяемые. Просто очень-очень большой выбор. smile4.gif
Mareesha
3 июня 2015, 12:58

Remak написал: От того, что курильщик дымить полезет в мороз на крыльцо здоровее он не станет.

Из 10 курильщиков 8 не полезут курить на мороз и станут здоровее.

Remak написал: Мне, как налогоплательщику не выгодно падение малого ресторанного бизнеса на треть. Вообще никакого падение не выгодно.

Как упал, так и восстановится. Уже восстановился практически. Кто-то закрылся, а кто-то открылся. Вон Чайхона №1 потеряла, потому что запретили кальяны, так они отыграли на паровых и вдобавок открыли новую дешевую сеть Пловбери, и никакого курения. Вместо баров, где курили, откроют бары, где будет вкусное пиво и еда.
ПФУК

Remak написал:
Если туда идут курильщики, это их право. Нафига некурящему в такое вот место идти, где почти все посетители заведомо курящие? Они если что и на трибунах курят, если не знал, плюя на все запреты.

Я опять с тобой согласен!
Чего курильщики сейчас пруться туда где нельзя курить?
Устроили бы бойкот!
Remak
И да, про меньше-больше, мой опыт курения показывает, что есть два состояния, либо куришь, либо нет. Всякие уменьшения дозы никотина приводили к тому, что потом при каких-то обстоятельствах, доза вовзращалась к прежней, если не увеличивалась. Потому и бросил раз и навсегда.
W colonel
3 июня 2015, 13:00

Remak написал: И да, про меньше-больше, мой опыт курения показывает, что есть два состояния, либо куришь, либо нет.

Либо балуешься, то есть физиологической потребности нет, а психрологическая (ака ритуал) - есть. И вот она при усложнении исчполнения ритуала относительно безболезненно отменяется. А таких курильщегов (особенно середи молодняка) - большинство
Mareesha

Remak написал: Обязательно нужно сделать гадость части населения? Зачем?

Не зачем, а ради чего. Ради здоровья.

Remak написал: В метро другие граждане не выбирают, ехать или не ехать с курильщиком.

Еще как выбирают. Попробуй закури в метро.
Remak

ПФУК написал:
Я опять с тобой согласен!
Чего курильщики сейчас пруться туда где нельзя курить?

Так оставьте им места, где можно.
Рус

ПФУК написал: Я опять с тобой согласен!Чего курильщики сейчас пруться туда где нельзя курить?Устроили бы бойкот!

+1. Закрылось бы 70% ресторанов, глядишь и разрешили бы курить!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»