Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ПФУК
3 июня 2015, 13:01

Remak написал:
То есть пьяная, орущая, гуляющая компания, это для ребёнка нормально? ОК. Я вот к примеру недавно посетил замечательный фанатский бар. Отлично всё, оригинальная атмосфера, прекрасное крафтовое пиво. Однако ребёнка туда никогда не потащил бы, ибо алкоголь, драки возможны и так далее. Так что от запрета на курение семейных граждан с маленькими детьми там едва ли прибавится.

Мы прям даже интересно куда ты ходишь.
Мы с друзьями уже лет 15 не пропускаем ни одного значимого футбольного матча.
Ни разу не было ни одной драки. Наверное не умеем выбирать правильные места.
Хотя матом конечно ругаются, это да.
Но почему пьяные?
Пьяных очень мало, нереально смотреть футбол в пьяном виде.
Remak

Mareesha написала:
Не зачем, а ради чего. Ради здоровья.

Это бред. Здоровье от этого не изменится. Кто курил, курить и продолжит.
Kay_po

Рус написал:
+1. Закрылось бы 70% ресторанов, глядишь и разрешили бы курить!

Угу. А они все ходють и ходють.
Mareesha

Remak написал: И да, про меньше-больше, мой опыт курения показывает, что есть два состояния, либо куришь, либо нет. Всякие уменьшения дозы никотина приводили к тому, что потом при каких-то обстоятельствах, доза вовзращалась к прежней, если не увеличивалась. Потому и бросил раз и навсегда.

Когда курить становится некомфортно, многие бросают. Если на работе нельзя, в ресторане нельзя, в парке нельзя, в подъезде нельзя, а дома дети, то приходится бросать.
Рус

Remak написал: Так оставьте им места, где можно. 

Я в аэропортах видел такие спец. кабинки для курения. Там даже можно сигарету не зажигать, настолько накурено. 3d.gif
Kay_po
3 июня 2015, 13:02

Рус написал:
Я в аэропортах видел такие спец. кабинки для курения. Там даже можно сигарету не зажигать, настолько накурено.  3d.gif

И главное, меньше летать не стали. 3d.gif 3d.gif
ПФУК
3 июня 2015, 13:02

Рус написал:
Слушай, ты какие бары посещаешь, а?
Помню были в отличном пивном ресторане. Пьяные, там может и были, но орать там никто не орал. Надеюсь, орущих бы оттуда быстро вывели.

Во-во.
Remak
3 июня 2015, 13:03

ПФУК написал:
Мы прям даже интересно куда ты ходишь.

Ну я нагуглил одно заведение для такого события, что бы по настоящему тематическое. Опять-таки повторюсь, мне лично драка не помешала. Спокойно сидящих никто не трогал, зато прикольная атмосфера и крафтовое пиво.
Mareesha

Remak написал: Это бред. Здоровье от этого не изменится. Кто курил, курить и продолжит.

Конечно, нет. Многие не продолжают. А те, кто в комфортных условиях мог бы начать, не начнут теперь. Совершенно очевидно, что количество курильщиков сокращается. Вот старые вымрут, а новых станет существенно меньше.
ПФУК

Remak написал:
Главное, что Бавария потеряла почти треть оборота малого ресторанного бизнеса.

Ну, вообще-то я тут про Россию.
Мне как-то всё равно, что там в Баварии.
Mareesha

Рус написал: Я в аэропортах видел такие спец. кабинки для курения. Там даже можно сигарету не зажигать, настолько накурено

В Шереметьево нельзя нигде.
Remak
3 июня 2015, 13:04

Mareesha написала:
Вот старые вымрут, а новых станет существенно меньше.

Может массовые расстрелы начать ради здоровья и счастья остальных? Ну или хотя бы в гетто какое-нибудь всех курильщиков согнать, а лучше лагерь? Тогда они вымрут, а остальные заживут по настоящему счастливо. smile.gif
Remak
3 июня 2015, 13:05

Mareesha написала:
В Шереметьево нельзя нигде.

Жесть. А если у человека задерживают рейс надолго, а он уже прошёл пограничный контроль, как ему быть?
ПФУК
3 июня 2015, 13:06

Рус написал:
А тебе привели в пример пивной ресторан, в который с детьми заходили днем! Не, я тоже зимой был в отличном ирландском пабе в Москве, где все курили, пили и играла громкая, веселая музыка. Протестовать против курения смысла не было. Может, там и сейчас до сих пор курят, не знаю. smile.gif

У нас тут рядом с домом есть такое вполне приличное заведение Пивная станция, туда народ заходит регулярно и с детьми, иногда попадая на ранние матчи.
Никаких проблем не замечено.
Эврибада

Mareesha написала: В Шереметьево нельзя нигде.

Богатым буратинам можно smile4.gif
   Спойлер!
Пассажирам предоставляются следующие услуги:
телевизор и пресса;
информационное обеспечение;
комната переговоров (стоимость услуги 1000 PУБ. в час);
услуги телефонной связи (для звонков в Москву);
ксерокс, факс;
доступ в интернет, включая отправку и получение электронной почты;
услуги беспроводного Интернета Wi -Fi;
игровая комната;
душевая комната;
курительная комната;
бар;
шведский стол;
за дополнительную плату через сеть ресторанов “Шоколадница” предоставляется питание из меню ресторана.
Mareesha

Remak написал: Может массовые расстрелы начать ради здоровья и счастья остальных? Ну или хотя бы в гетто какое-нибудь всех курильщиков согнать, а лучше лагерь? Тогда они вымрут, а остальные заживут по настоящему счастливо.

Зачем? Глупо отрицать, что в некомфортных условиях люди не станут начинать курить. Вымрут курильщики от старости, естественным путем, уйдет старое поколение, которое готово лезть на мороз, чтобы покурить, а новых будет значительно меньше.
Remak
3 июня 2015, 13:07

ПФУК написал:
Ну, вообще-то я тут про Россию.
Мне как-то всё равно, что там в Баварии.

Законы рынка одинаковые.
Доверчивая Стерва

Remak написал:
Жесть. А если у человека задерживают рейс надолго, а он уже прошёл пограничный контроль, как ему быть?

Умрёт он что ли? 3d.gif
cloud

Remak написал: Так оставьте им места, где можно.

Зачем? Почему это должен дедать кто-то, а не сами курильщики?
Mareesha

Эврибада написал:
Богатым буратинам можно

Неа. Это раньше было. Я была в бизнес-зале на прошлой неделе, никаких курительных комнат.
Доверчивая Стерва
3 июня 2015, 13:08

Эврибада написал:
Богатым буратинам можно smile4.gif
   Спойлер!
Пассажирам предоставляются следующие услуги:
телевизор и пресса;
информационное обеспечение;
комната переговоров (стоимость услуги 1000 PУБ. в час);
услуги телефонной связи (для звонков в Москву);
ксерокс, факс;
доступ в интернет, включая отправку и получение электронной почты;
услуги беспроводного Интернета Wi -Fi;
игровая комната;
душевая комната;
курительная комната;
бар;
шведский стол;
за дополнительную плату через сеть ресторанов “Шоколадница” предоставляется питание из меню ресторана.

Уже нельзя.
Эврибада

Mareesha написала: Неа. Это раньше было.

Прогресс налицо.
И чего они тогда дезынформируют? mad.gif
Mareesha

Remak написал: Жесть. А если у человека задерживают рейс надолго, а он уже прошёл пограничный контроль, как ему быть?

А если в полете 11 часов, как ему быть?
Remak

Mareesha написала:
Зачем? Глупо отрицать, что в некомфортных условиях люди не станут начинать курить.

Большинство моих знакомых, курить начинали ещё в школе. smile.gif В зверски некомфортных условиях, когда надо прятаться в вонючем школьном туалете, бояться, что тебя засекут учителя и думать как бы отбить запах, что бы не учуяли родители. smile.gif
Рус

Супер! Давно просто не летал!

Remak написал: Жесть. А если у человека задерживают рейс надолго, а он уже прошёл пограничный контроль, как ему быть?

А если ему потом лететь в Штаты 12 часов! А там пересадка и бегом-бегом на рейс и еще 6 часов. Это же больше суток без сигареты! Однозначно не летать! smile4.gif
Remak
3 июня 2015, 13:09

cloud написала:
Зачем? Почему это должен дедать кто-то, а не сами курильщики?

А они уже сделали давно уже. Бары для курящих. А теперь у них отбирают запретом.
Рус
3 июня 2015, 13:10

Remak написал: Большинство моих знакомых, курить начинали ещё в школе.  В зверски некомфортных условиях, когда надо прятаться в вонючем школьном туалете, бояться, что тебя засекут учителя и думать как бы отбить запах, что бы не учуяли родители. 

Но сейчас-то это взрослые, успешные люди, которые хотят наслаждаться сигаретой, а не ныкаться с ней по темным углам. Потому и бросят. smile4.gif
W colonel

э электросигареты?
Remak

Mareesha написала:
А если в полете  11 часов, как ему быть?

Ну тут как бы выхода нет. А тут ему ни за что по сути пытку устраивают просто так, ради моды на борьбу с курением.
Рус

Remak написал: Бары для курящих.

Рестораны для курящих.
Кафе для курящих.
А некурящим - уголок в них, где зачастую все равно пахнет. frown.gif
ПФУК
3 июня 2015, 13:11

Remak написал:
Ну я нагуглил одно заведение для такого события, что бы по настоящему тематическое. Опять-таки повторюсь, мне лично драка не помешала. Спокойно сидящих никто не трогал, зато прикольная атмосфера и крафтовое пиво.

Мне наши местные пивоварни не нравятся, даже местечковые.
Т.е. на мой вкус все наши местечковые сорта пива простоваты, более того, известно, что у нас 90% хмеля, это мордовские сорта, которые существенно хуже современных чешских и немецких.
Т.е. местечковое пиво может быть лучше наших же бутылочных, но не более того.
Remak

Доверчивая Стерва написала:
Умрёт он что ли? 3d.gif

Очень фигово ему будет, очень. Физиологически.
Рус

Remak написал: ради моды на борьбу с курением. 

Не-не-не. Это надолго. Пусть поймут это сейчас. Дальше будет ЕЩЕ хуже.
Mareesha
3 июня 2015, 13:12

Remak написал: Большинство моих знакомых, курить начинали ещё в школе.  В зверски некомфортных условиях, когда надо прятаться в вонючем школьном туалете, бояться, что тебя засекут учителя и думать как бы отбить запах, что бы не учуяли родители.

В первобытно-общинном обществе прежнее время курить было признаком крутости для подростков. А сейчас это уже далеко не так. Курит значительно меньшее количество народу, и чем моложе и образованнее поколение, тем менее вероятно, что они станут курить.
ПФУК
3 июня 2015, 13:12

Remak написал:
Законы рынка одинаковые.

Я тебя правильно понимаю, что если я найду статистику по какой-то стране, где всё это не так, то статистику по Баварии, можно будет засунуть в одно место?
Доверчивая Стерва
3 июня 2015, 13:13

Remak написал:
Очень фигово ему будет, очень. Физиологически.

Кошмар-кошмар. smile.gif
Пусть лепит пластырь никотиновый. Физиологически это равнозначно.
Remak
3 июня 2015, 13:14

ПФУК написал:
Мне наши местные пивоварни не нравятся, даже местечковые.
Т.е. на мой вкус все наши местечковые сорта пива простоваты, более того, известно, что у нас 90% хмеля, это мордовские сорта, которые существенно хуже современных чешских и немецких.

Да там не только местные, к примеру замечательное шотландское крафтовое пиво Brewdog. Ну и от местных тоже всё нормально. К примеру не ожида в таком заведении встретить IPA по 200 р за пол литра из кега. Вполне себе IPA, простенькое, но настоящее. Мой любимый вид пива, а ведь фиг где купишь в России, только за тридорога в каких-нибудь понтовых пивных ресторанах. Какие-то ещё любопытная василеостровские крафтовые варианты в бутылках 0,75 с деревянными пробками, как шампанское. Не brewdog конечно, но тоже любопытно.
Mareesha
3 июня 2015, 13:14

Remak написал:
Ну тут как бы выхода нет. А тут ему ни за что по сути пытку устраивают просто так, ради моды на борьбу с курением.

Почему нет? Раньше можно было курить в самолетах, а потом запретили, и даже ты уже это воспринимаешь как должное, видишь, как просто?
ПФУК
3 июня 2015, 13:15

Mareesha написала:
В первобытно-общинном обществе прежнее время курить было признаком крутости для подростков. А сейчас это уже далеко не так. Курит значительно меньшее количество народу, и чем моложе и образованнее поколение, тем менее вероятно, что они станут курить.

Я похвалюсь.
Я учился в подшефной школе Курчатовского института. Закончил в 1976 году.
У нас в классе курило пара ребят и одна девушка.
Видимо самоутверждались по другому wink.gif
Remak
3 июня 2015, 13:15

Кошмар-кошмар. smile.gif
Пусть лепит пластырь никотиновый. Физиологически это равнозначно.

Даже не сравнить. Пластырь полная фигня, только что бы бабло заработать, ни курение не заменяет, ни бросить не помогает.
ПФУК
3 июня 2015, 13:16
Кстати, в аэропортах, замечаю, что в курильных аквариумах народу немного, от силы 5% от ожидающих.
Remak
3 июня 2015, 13:18

Mareesha написала:

Оно так, но не из-за запретов. В моей молодости, были пресловутые 90-е. Делать было молодёжи абсолютно нечего. Курили, бухали, дрались. И я не только про окраины, но и про вполне респектабельные физматшколы в том числе. Сейчас говорю с друзьями, у кого дети постарше, куча возможностей для спорта, это стало модным, им есть чем заняться. Так что курят и пьют действительно меньше нашего поколения. Потому я и говорю, не запретами надо бороться, а положительными примерами. От запретов на курение, школьник будет прятаться за школой, а если его убедить, что гораздо круче вон на спортивной площадке себя показать, то он и не задумается о курение.
Remak
3 июня 2015, 13:19

ПФУК написал: Кстати, в аэропортах, замечаю, что в курильных аквариумах народу немного, от силы 5% от ожидающих.

Они же там не сидят всё время ожидания, зашёл, покурил, ушёл к остальным в зал. :-)
ПФУК
3 июня 2015, 13:19

Mareesha написала:
А если в полете  11 часов, как ему быть?

Мы летели 13.5 wink.gif
Никто не умер!
Remak
3 июня 2015, 13:20

ПФУК написал:
Я похвалюсь.
Я учился в подшефной  школе Курчатовского института. Закончил в 1976 году.
У нас в классе курило пара ребят и одна девушка.
Видимо самоутверждались по другому wink.gif

А ведь запретов особых не было тогда. Даже волк в мультике курил. smile.gif Что ещё раз доказывает мой тезис, что бороться надо не запретами, а пропагандой здорового образа жизни и предоставлением широких возможностей его вести и альтернативы для самоутверждения детям.
ПФУК
3 июня 2015, 13:20

Remak написал:
Они же там не сидят всё время ожидания, зашёл, покурил, ушёл к остальным в зал. :-)

Ты ошибаешься, в том же Бен-Гурионе половина сидит там с ноутами.
Впрочем, если бы разрешили везде, то они бы курили всё время!
Доверчивая Стерва
3 июня 2015, 13:21

ПФУК написал:
Мы летели 13.5 wink.gif
Никто не умер!

Но вам хоть было плохо физиологически? smile.gif
ПФУК
3 июня 2015, 13:22

Remak написал:
А ведь запретов особых не было тогда. Даже волк в мультике курил. smile.gif Что ещё раз доказывает мой тезис, что бороться надо не запретами, а пропагандой здорового образа жизни и предоставлением широких возможностей его вести и альтернативы для самоутверждения детям.

А в 8 классе в классе где была одна шпана, её специально туда согнали, курило большинство, при том же уровне "пропаганды".
ПФУК
3 июня 2015, 13:22

Но вам хоть было плохо физиологически? smile.gif

С чегой-то вдруг?
Играли в преф, спали.
Remak
3 июня 2015, 13:23

ПФУК написал:
А в 8 классе в классе где была одна шпана, её специально туда согнали, курило большинство, при том же уровне "пропаганды".

Шпана и сейчас курит. Шпане пофиг на запреты. Однако в моей юности курила не только шпана массово. Потому что заняться было не чем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»