Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Remak
3 июня 2015, 17:11

Mareesha написала:
Прямо жалко тебя. Ни в одном лагере не принимают.

Да мне-то как раз нормально, просто у людей со строго чёрно-белым восприятием мира бывает разрыв шаблонов, когда что-то из них выбивается. У меня восприятие мира не чёрно-белое, потому и разрывов шаблонов не бывает. То есть если я вместе с кем-то против чего-то, это не значит, что я с эти кем-то заодно во всём. Я спокойно могу поддерживать одно и осуждать другое от тех же людей.
belial
ОК, без курева нельзя есть, пить кофе, смотреть футбол и слушать тяжёлую музыку. Что-то ещё?
Chief

cloud написала: создаются препятствия

Создаются условия, когда народ перейдет на махорку и самокрутки.
Drumm
3 июня 2015, 17:12

Remak написал: А так же отдыхают, пьют, отмечают праздники, смотрят спорт, слушают музыку и прочее и прочее.

И это прекрасно! И не травят окружающих и персонал. Дискриминация по признаку курит/не курит при выборе работы, это не шутки...
Mareesha
3 июня 2015, 17:12

Remak написал: Да мне-то как раз нормально, просто у людей со строго чёрно-белым восприятием мира бывает разрыв шаблонов, когда что-то из них выбивается.

Ага. Весь мир шагает в ногу, ты один не в ногу biggrin.gif .
Remak
3 июня 2015, 17:14

Mareesha написала:
Ага. Весь мир шагает в ногу, ты один не в ногу  biggrin.gif .

Я просто шагаю куда хочу. Одни стараются старательно в ногу, другие старательно не в ногу, а я как мне нужно. Попадает это с кем-то в ногу, значит попадает, нет, так нет. Приспособленец плывёт по течению, бунтарь против, а я плыву, куда нужно лично мне.
ПФУК

Remak написал:
Теперь попробуй так же объяснить, почему в кальянной нельзя нормальным способом продавать еду и напитки. И почему не должно быть общепитов для курящих. Есть общепиты для веганов. Есть общепиты для верующих людей, там с халяльной или кошерной едой. Полно на все варианты. И только курящие должны как малолетки как-то хитро это обходить, где-то прятаться.

Причём обрати внимание, что любой человек попавший в халяльный или кошерный общепит, скорее всего даже это не заметит, в отличие от того у которых дым из всех щелей валит.
Веганских не видел, но тоже никаких проблем не вижу.

"И только курящие должны как малолетки как-то хитро это обходить, где-то прятаться."
Что-то в этой фразе есть правильное. smile.gif
Далекая

Remak написал: На баррикады с коктейлем молотова за право курить я конечно не пойду, тем более, что сам то не курящий.

А кто говорит коктейли? Я все по-прежнему о демократическом пути. Пиши протест, собирай подписи, вот только большинство-таки за, а меньшинству таки приходится подчиниться, даже если им неудобно.
ПФУК
3 июня 2015, 17:16
Кстати, по поводу алкоголя.
Вообще-то пока человек в ресторане не мешает окружающим он может пить, а как только начинает, то тоже, это противозаконно.
Remak
3 июня 2015, 17:16

Далекая написала:
вот только большинство-таки за.

Извиняюсь, а где-то уже был референдум? Я что-то пропустил?
Martin
3 июня 2015, 17:17

belial написала: ОК, без курева нельзя есть, пить кофе, смотреть футбол и слушать тяжёлую музыку. Что-то ещё?

Работать. Куда ж без перекуров? biggrin.gif
Kay_po
3 июня 2015, 17:17

Mareesha написала:
Прямо жалко тебя. Ни в одном лагере не принимают.

haha.gif haha.gif Да, это ж надо так...
Далекая
3 июня 2015, 17:18

Remak написал: Извиняюсь, а где-то уже был референдум? Я что-то пропустил?

Не согласен? Собирай подписи, наберешь нужное количество - проведем.
ПФУК
3 июня 2015, 17:18

Martin написал:
Работать. Куда ж без перекуров?

У нас на работе никто не курит, совершенно добровольно.
Mareesha
3 июня 2015, 17:19

Remak написал: Приспособленец плывёт по течению, бунтарь против, а я плыву, куда нужно лично мне.

Бедняга. Вот вредное черно-белое общество приняло закон про курение, и куда теперь тебе плыть?
DonFuntoro
3 июня 2015, 17:19
Remak, appl.gif
Martin
3 июня 2015, 17:20

ПФУК написал:
У нас на работе никто не курит, совершенно добровольно.

Да и у нас на территории организации запрещено. Чему я очень рад.
Developer
3 июня 2015, 17:22

Martin написал: Куда ж без перекуров?

Взамен "перекур" зарубежные коллеги используют "coffee break" (перерыв на кофе). smile.gif Работа от такой замены не страдает.
belial
3 июня 2015, 17:25

Mareesha написала:
и куда теперь тебе плыть?

Ко дну.
ПФУК
3 июня 2015, 17:27

Martin написал:
Да и у нас на территории организации запрещено. Чему я очень рад.

Ну, у нас тоже, только за воротами.
Но у нас не курят не поэтому.
Mareesha
3 июня 2015, 17:28

belial написала: Ко дну.

"Нет! Я птица гордая!" (с)
Елизавета
3 июня 2015, 17:40
Я, как сама курящая - очень довольна запретом курить в заведениях. Как ни странно, да biggrin.gif
dron87
3 июня 2015, 17:41

Эврибада написал:
Censored.
Пример-то твой, то бишь рассказ о хитрых кальянных о чём был? Что сколько законов ни вводи, нарушать их будут? Будут. А если за это не наказывают, то это не их заслуга, а недоработка специально обученных людей.

Просто когда принимается закон против которого согласно опросам выступает больше половины граждан(а в части запрета на курение в общепите это именно так) то глупо ожидать что он будет исполняться с радостью и везде. Кальянные которые едой и напитками не торгуют закон не нарушают, доказать в общепите что именно этот кальян был сделан на табаке а не на фруктовой смеси анриал, и заведения для мажоров где владельцы люди непростые и где на каждом столе пепельницы трогать никто не будет. Такова селяви.
Remak
3 июня 2015, 17:44

Mareesha написала:
Бедняга. Вот вредное черно-белое общество приняло закон про курение, и куда теперь тебе плыть?

Я то лично не курящий. :-)
Drumm
3 июня 2015, 17:48

Remak написал: Извиняюсь, а где-то уже был референдум? Я что-то пропустил?

Курящих меньшинство в принципе.
Mareesha
3 июня 2015, 17:50

Remak написал: Я то лично не курящий. :-)

Какое это имеет значение?
Remak
3 июня 2015, 17:51

Drumm написала:
Курящих меньшинство в принципе.

Вот представь, я не курящий, а закон считаю плохим. Меня куда считать? К томе же это и не настолько вот прямо мизерный процент, что бы его желание удобства совсем не учитывать.
Mareesha
3 июня 2015, 17:55

dron87 написал:
Просто когда принимается закон против которого согласно опросам выступает больше половины граждан(а в части запрета на курение в общепите это именно так)

А можно ссылку?

Антитабачный закон 2014

Министерство здравоохранения России заявляет, что от курения в России ежегодно умирают 400 тысяч человек.

Согласно данным опроса ВЦИОМ, приведенным на сайте Минздрава России, 83% россиян поддерживают полный запрет рекламы табака. В случае увеличения цен и акцизов на сигареты 58% курильщиков готовы полностью отказаться от табака или значительно сократить его потребление.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/wiki/kurenie#ixzz3c0WDQzTM
Remak
3 июня 2015, 17:59
48% поддерживали в 2013 году. Меньше половины. При этом видна с годами тенденция к снижению и если она сохранилась, значит сейчас ещё меньше. 32% считают его слишком суровым в таком виде и этот процент растёт (это наверное меня в эти проценты как раз можно было бы отнести).

Ну прямо да, абсолютное большинство за этот запрет. smile.gif Меньше половины.

А зачем сменила цитату? У тебя там только что совсем другой текст был. Прочитала и поняла, что он скорее опровергает твои тезисы, чем подтверждает? smile.gif
Там только что был опрос Левады, проведённый и в городах и в сёлах, среди самого разного населения, то есть максимально репрезентативный.
Заменила на какой-то невнятный опрос на сайте (прямо в интернете что ли), чья реперезентативность явно вызывает сомнение.
Mareesha
3 июня 2015, 18:03

Remak написал:
Ну прямо да, абсолютное большинство за этот запрет. :-) Меньше половины.

Отсталая страна, что тут скажешь. В упомянутой тут Баварии большинство, тем не менее, было за запрет.

в Баварии был проведён референдум: 61% избирателей высказались в пользу запрета курения,

Отсюда.
ПФУК
3 июня 2015, 18:04

Remak написал:
Вот представь, я не курящий, а закон считаю плохим. Меня куда считать? К томе же это и не настолько вот прямо мизерный процент, что бы его желание удобства совсем не учитывать.

Желание некурящих, что бы вокруг курили?
Я думаю мизерный!
Remak
3 июня 2015, 18:05
Для чего равняться на Баварию? Им с их экономикой падение сектора мелкого ресторанного бизнеса на 30% может и не заметно, а нам ощутимый удар будет.
ПФУК
3 июня 2015, 18:06
А кстати в опросах про курение учитывается мнение, абсолютно всех?
Даже тех кто ещё говорить не умеет?
А они точно не курят!
Mareesha
3 июня 2015, 18:06

Remak написал: А зачем сменила цитату? У тебя там только что совсем другой текст был. Прочитала и поняла, что он скорее опровергает твои тезисы, чем подтверждает?
Там только что был опрос Левады, проведённый и в городах и в сёлах, среди самого разного населения, то есть максимально репрезентативный.

Потому что выборка непрезентативна. Вот тебе современная.

Запрет на курение в общественных местах поддерживают более 80% россиян
Более 80% россиян поддерживают запрет на курение в общественных местах. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Дмитрий Костенников со ссылкой на последние данные ВЦИОМ. Он также заявил, что Минздрав продолжит антитабачную компанию, и что в ведомстве считают недопустимым вносить поправки, направленные на ослабление законов о борьбе против табака.

По словам Костенникова, «83% граждан поддерживают такую меру, как запрет на курение в общественных местах», а «80% — за запрет рекламы табака». За запрет открытой выкладки табачных изделий на прилавках магазинов, по его словам, выступают 67% россиян.

С идеей направлять часть денег от табачных акцизов на социальные нужды согласны 84% граждан, а две трети граждан поддерживают рост цен на сигареты до уровня, недоступного детям, добавил замминистра.

Судя по данным опроса, на сегодняшний лень в РФ курит 34% россиян, в то время как в 2009 году этот показатель составлял 41%.

Отсюда.
Remak
3 июня 2015, 18:07

ПФУК написал:
Желание некурящих, что бы вокруг курили?
Я думаю мизерный!

Желание что бы не было глупых запретов и подразумевались заведения и для курящих и для некурящих. Что бы я к примеру мог спокойно посидеть с друзьями-курящими, не прерывая разговор каждые несколько минут, когда они бегают на улицу. Ну как пример. И вообще как сам прошедший через курение, прекрасно понимаю их ощущения. Не обязательно принадлежать к какой-то группе, что бы осуждать её дискриминацию.
ПФУК
3 июня 2015, 18:07

Remak написал: Для чего равняться на Баварию? Им с их экономикой падение сектора мелкого ресторанного бизнеса на 30% может и не заметно, а нам ощутимый удар будет.

Совершенно верно, чего нам равняться на Баварию, совершенно не очевидно, что у нас будет падение ресторанного бизнеса.
Mareesha
3 июня 2015, 18:09

Remak написал: Для чего равняться на Баварию? Им с их экономикой падение сектора мелкого ресторанного бизнеса на 30% может и не заметно, а нам ощутимый удар будет.

От того, что тут говорили, что они прямо умирают, как курить любят, и экономика страшно страдает. А нам не будет никакого удара. Закроются одни лавочки, откроются другие, получше. Удары у нас не от запрета курения.
Ах да, я же не учла, что у тебя в памяти посты стираются.
Нам с нашей экономикой падение сектора мелкого ресторанного бизнеса на 30% (с) как комариный укус, на фоне остальных бедствий.
ПФУК
3 июня 2015, 18:10

Mareesha написала:

Отсюда.

При это, если считать, что предыдущий опрос был тоже правильным, то заметна невооружённым глазом полезность данного закона!
dron87
Вот с одной стороны я с товарищем ремаком согласен, что именно в части тотального запрета на курение общепите закон уг и это именно то что у европы перенимать не надо было и забота о владельцах общепита трогает, но вспоминая что товарищ ремак за продуктовые эмбарго которые ударили по ресторанам сильнее чем запрет курить прямо хочется сделать 3d.gif facepalm.gif
Remak

Mareesha написала:

Как-то оно крайне сомнительно выглядит. В 2013 было 48%, а сейчас аж 80% Что такое произошло, что бы такой скачок оправдать за это время? Больше это похоже за притягивание за уши что бы оправдать нелогичный закон. Тем более там написано, как проводился опрос, что учитывались разные слои населения, разные места проживания и прочее. А тут не понятно, кого, сколько и где опрашивали. Может они зашли в клуб любителей ЗОЖ и там опросили. :-) 34% курят по их же статистике, но всего 20 не поддерживают дискриминацию курильщиков? Не абсурдно ли?
ПФУК
3 июня 2015, 18:11

dron87 написал: Вот с одной стороны я с товарищем ремаком согласен, что именно в части тотального запрета на курение общепите закон уг и это именно то что у европы перенимать не надо было и забота о владельцах общепита трогает, но вспоминая что товарищ ремак за продуктовые эмбарго которые ударили по ресторанам сильнее чем запрет курить  прямо хочется сделать 3d.gif  facepalm.gif

Да, это прикольно wink.gif
Mareesha
3 июня 2015, 18:12

ПФУК написал:
При это, если считать, что предыдущий опрос был тоже правильным, то заметна невооружённым глазом полезность данного закона!

Да.

Remak написал: Не абсурдно ли?

Абсурдно, что ты переживаешь о рестораторах, но поддерживаешь продуктовое эмбарго, которое ударило по ним гораздо сильнее.
Remak
3 июня 2015, 18:12

Mareesha написала:
Закроются одни лавочки, откроются другие, получше.

А может похуже? Для чего часть населения лишать привычного места отдыха? Может им не нужны эти, другие, им нужны конкретные, где они привыкли с сигареткой сидеть или кальян курить.
ПФУК
3 июня 2015, 18:13

Remak написал:
Как-то оно крайне сомнительно выглядит. В 2013 было 48%, а сейчас аж 80% Что такое произошло, что бы такой скачок оправдать за это время? Больше это похоже за притягивание за уши что бы оправдать нелогичный закон. Тем более там написано, как проводился опрос, что учитывались разные слои населения, разные места проживания и прочее. А тут не понятно, кого, сколько и где опрашивали. Может они зашли в клуб любителей ЗОЖ и там опросили. :-) 34% курят по их же статистике, но всего 20 не поддерживают дискриминацию курильщиков? Не абсурдно ли?

Не-не, если ты приваодишь данные данной организации, как аргумент, то ты не можешь потом просто сказать, а теперь они неправильные данные привели.
Это я тоже могу сказать, что твои данные были неправильные. А новые правильные!
Mareesha

Remak написал: А может похуже? Для чего часть населения лишать привычного места отдыха? Может им не нужны эти, другие, им нужны конкретные, где они привыкли с сигареткой сидеть или кальян курить.

Это сказка про белого бычка. Так решило прогрессивное человечество. Обидно, я понимаю. Смирись.
Remak

Mareesha написала:

Абсурдно, что ты переживаешь о рестораторах, но поддерживаешь продуктовое эмбарго, которое ударило по ним гораздо сильнее.

Я не то, что бы его поддерживаю, я не вижу ему внятной альтернативы. Вынужденный шаг, плохой, но вынужденный. А тут альтернатива есть. Тут никакой необходимости не было.
Mareesha
3 июня 2015, 18:15

Remak написал: Я не то, что бы его поддерживаю, я не вижу ему внятной альтернативы. Вынужденный шаг, плохой, но вынужденный.

Слушай, на тебя никаких фейспалмов не хватит.
Remak
3 июня 2015, 18:15

Mareesha написала:
Это сказка про белого бычка. Так решило прогрессивное человечество.

Так решило несколько дурных людей, имеющих власть. потому что модно. Просто по принципу самодурства. Не надо их приравнивать к какому-то абстрактному прогрессивному человечеству, которое почему-то присвоило себе право насильно решать за взрослых людей, как им отдыхать и следить за своим здоровьем. Так же как и тех, кто мат вон запрещает на сцене. Одного поля ягоды.
ПФУК
3 июня 2015, 18:17

Mareesha написала:
От того, что тут говорили, что они прямо умирают, как курить любят, и экономика страшно страдает. А нам не будет никакого удара. Закроются одни лавочки, откроются другие, получше. Удары у нас не от запрета курения.
Ах да, я же не учла, что у тебя в памяти посты стираются.
Нам с нашей экономикой падение сектора мелкого ресторанного бизнеса на 30% (с) как комариный укус, на фоне остальных бедствий.

На всякий пожарный, что бы не быть голословным привожу примеры.
Кура
Украинские ночи
Молли Гвинз
Белфаст
Пивная станция (2экз)
Мастер
The Kings (три месяца назад открыли второй паб).
Салли О'Браен.

Каждый может зайти и проверить.
Remak
3 июня 2015, 18:19

ПФУК написал:
Не-не, если ты приваодишь данные данной организации, как аргумент, то ты не можешь потом просто сказать, а теперь они неправильные данные привели.
Это я тоже могу сказать, что твои данные были неправильные. А новые правильные!

А они не мои, их Mareesha привела, потом видать прочитала и поняла, что они больше мою правоту показывают, чем её и сразу же полезла искать любые противоположные и подредактировала пост. smile.gif Так что мы можем как минимум утверждать, что чётких и однозначных данных на тему сколько людей за, сколько против, нема. Есть разные варианты опросов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»