Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Drumm
3 июня 2015, 21:49

dron87 написал: Пассивным курением? Да ладно.

Сюрприз!
dron87
3 июня 2015, 21:51

Drumm написала: Сюрприз!

Что и заслуживающие доверия доказательства есть? Или из серии от гмо бывает рак, а от кока-колы импотенция?
Mareesha

dron87 написал:  А вот то что типичное "российское бытовое убийство" имеющее самую высокую долю среди убийств это что в ходе распития различных напитков возник непреодолимый конфликт, который был решен нанесением ударов оппоненту различными предметами в различные части тела это да.

"Типичное "российское бытовое убийство" имеющее самую высокую долю среди убийств" происходит в ходе распития напитков вовсе не в ресторане, а как правило, у себя дома, и напитки могут быть вообще не куплены в магазине, а сварены дядей Васей. Их количество не уменьшится от запрета продажи алкоголя в ресторанах.
Продавщица Роз

dron87 написал:
Пассивным курением? Да ладно.

Во-первых, да, пассивным курением тоже.
Во-вторых, пассивное курение способствует возникновению активного.
dron87
3 июня 2015, 21:55

Продавщица Роз написала: Во-вторых, пассивное курение способствует возникновению активного.

Это как?
Продавщица Роз
3 июня 2015, 21:55

dron87 написал:
Что и заслуживающие доверия доказательства есть?

А что для тебя доказательство, заслуживающее доверия, в этом вопросе?
dron87
3 июня 2015, 21:57

Mareesha написала: Типичное "российское бытовое убийство" имеющее самую высокую долю среди убийств" происходит в ходе распития напитков вовсе не в ресторане,

Если под рестораном не понимать лишь приличное заведение пять звезд, а огрубить до любого общепита где наливают то не факт, что таких случаев так уж мало. А уж то что продается в магазине так точно покроет практически все такие случаи.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 21:58

dron87 написал:
Это как?

Если человек находится в клубах никотинового дыма, и для него это нечто естественное, больше вероятность, что он сам начнет курить или не бросит.
Об этом выше Асклепий уже написал - если курить дорого и неудобно, количество активных курильщиков сокращается.
dron87
3 июня 2015, 22:02

Продавщица Роз написала: Об этом выше Асклепий уже написал - если курить дорого и неудобно, количество активных курильщиков сокращается.

Так я ж не против чтобы "дорого" Просто есть вариант Европы и примкнувшей к ней России (хотя в Европе на летних верандах кафе курят спокойно в отличие от) где курить можно на улицах в квартирах, но нельзя в ресторанах и барах. а есть вариант Сингапура где практически единственное место где можно покурить это ресторан, купить сигареты ты можешь тоже только в ресторане а не в любом супере, за очень хорошие деньги. Вариант сингапура мне нравится намного больше.
Доверчивая Стерва
3 июня 2015, 22:06
Была я в том Сингапуре и не раз. На курящих можно наткнуться в любом месте. И даже окурки валяются.
Remak
3 июня 2015, 22:07

Mareesha написала:
Ты ерунду пишешь. Я стерла, потому что неправильно процитировала. Вот правильные полные данные Левады.
49% - это только та часть, которая полностью безоговорочно поддерживает запрет.

Ну частично запрет и я поддерживаю. И что, даже если половина поддерживает, остальную половину нафиг? Даже если треть курит, это вот такой небольшой процент, что их интересами надо пренебречь?
Продавщица Роз
3 июня 2015, 22:08

dron87 написал:
Если под рестораном не понимать лишь приличное заведение пять звезд, а огрубить до любого общепита где наливают то не факт, что таких случаев так уж мало.

Да ладно, много ты знаешь случаев, когда человек пошел в Муму, нажрался там в хлам и зарезал соседа по столу?
Все эти алкогольные убийства - это следствие маргинализации общества, которое суть комплексное явление, не связанное напрямую с продажей алкоголя в ресторанах, кафе и супермаркетах.
Remak
3 июня 2015, 22:08

dron87 написал:
Просто есть вариант Европы и примкнувшей к ней России (хотя в Европе на летних верандах кафе курят спокойно в отличие от)

Вот. Сам недавно из той самой Европы опять вернулся. Мест где курить и есть полно можно найти.
dron87
3 июня 2015, 22:12

Продавщица Роз написала: Да ладно, много ты знаешь случаев, когда человек пошел в Муму,

Так а почему муму то?
Продавщица Роз

dron87 написал:
Так я ж не против чтобы "дорого" Просто есть вариант Европы и примкнувшей к ней России (хотя в Европе на летних верандах кафе курят спокойно в отличие от) где курить можно на улицах в квартирах, но нельзя в ресторанах и барах.

Ну, а что в этом плохого? Облегчается жизнь не курильщиков, при этом курильщики могут спокойно реализовать свое право на курение.
В России же тоже можно на верандах курить, разве нет?
dron87

Продавщица Роз написала: В России же тоже можно на верандах курить, разве нет?

Нет.
Продавщица Роз

dron87 написал:
Так а почему муму то?

Пример обычной забегаловки. Не пятизвездочной. Можно любой другой взять.
Mareesha
3 июня 2015, 22:13

dron87 написал: А уж то что продается в магазине так точно покроет практически все такие случаи.

А не будет продаваться, так сварят дома. Это все уже проходили.

Remak написал:  Сам недавно из той самой Европы опять вернулся. Мест где курить и есть полно можно найти.

Да, на открытых верандах можно. А внутри нельзя. У нас тоже на некоторых открытых можно.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 22:13

dron87 написал:
Нет.

Вот прям нигде нельзя? Что-то я сомневаюсь. Надо проверить в следующий раз. smile4.gif
Mareesha
3 июня 2015, 22:15

dron87 написал: Нет.

Это неправда. Я могу пальцем ткнуть, где в Москве можно курить.
Remak
3 июня 2015, 22:15

Продавщица Роз написала:
Ну, а что в этом плохого? Облегчается жизнь не курильщиков, при этом курильщики могут спокойно реализовать свое право на курение.

В том то и дело, что нет. Об этом я и пишу. Что вариантов не оставляют. Ну вот кому они мешают сидя на веранде из тех, что сидят внутри? Да никому.
Drumm
3 июня 2015, 22:16

Remak написал: Ну вот кому они мешают сидя на веранде из
тех, что сидят внутри? Да никому.

А сидящим на веранде?
dron87
3 июня 2015, 22:16

Продавщица Роз написала: Ну, а что в этом плохого? Облегчается жизнь не курильщиков, при этом курильщики могут спокойно реализовать свое право на курение.

Я думаю, что у граждан которые курят должно быть место где они могут купить сигареты и покурить. При этом я не думаю, что хорошо, что это может быть любой супермаркет или магазин в плане купить и собственная квартира в плане покурить, хотя бы потому что куря в собственной квартире ты можешь создать проблемы соседям при том сделать они ничего не смогут. А вот если бы были заведения где сигареты продавались бы за дорого при этом все бы знали что там можно курить и те кто не хочет дышать дымом туда бы не шли. Это было бы более правильным.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 22:18

dron87 написал:
А вот если бы были заведения где сигареты продавались бы за дорого при этом все бы знали что там можно курить и те кто не хочет дышать дымом туда бы не шли. Это было бы более правильным.

Возможно, но менее осуществимым и, соответственно, менее эффективным.
dron87
3 июня 2015, 22:18

Продавщица Роз написала: от прям нигде нельзя? Что-то я сомневаюсь. Надо проверить в следующий раз.

В Новосибирске например нигде. Что там в москве меня волнует мало. При том что в том году еще практически на любом веранде можно было курить. А потом областной роспотребнадзор разъяснил что нельзя.
dron87
3 июня 2015, 22:20

Продавщица Роз написала: Пример обычной забегаловки. Не пятизвездочной. Можно любой другой взять.

Ну ты бы еще макдональдс в пример привела. smile4.gif
dron87
3 июня 2015, 22:20

Продавщица Роз написала: Возможно, но менее осуществимым

Почему? Все осуществимо при желании.
Mareesha
3 июня 2015, 22:21
Могут принять закон, разрешающий курить на некоторых открытых верандах. 8 июня будут обсуждать.
Отсюда.
Mareesha
3 июня 2015, 22:22

dron87 написал: В Новосибирске например нигде. Что там в москве меня волнует мало. При том что в том году еще практически на любом веранде можно было курить. А потом областной роспотребнадзор разъяснил что нельзя.

Ну нельзя так нельзя. Это можно пережить, хотя лично я бы предпочла, чтобы можно.
Mareesha
3 июня 2015, 22:23

Remak написал: И что, даже если половина поддерживает, остальную половину нафиг? Даже если треть курит, это вот такой небольшой процент, что их интересами надо пренебречь?

Потому что интересами тех, кто мешает здоровью других, нормально пренебрегать.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 22:46

dron87 написал:
Ну ты бы еще макдональдс в пример привела. smile4.gif

А там не наливают.
Natnat
3 июня 2015, 22:55

dron87 написал:
Нет.

В этом году поблажка в Москве: если веранда не под навесом, а просто вынесенные столики и зонтики, то кури себе. И вижу, что некоторые кафе, где летом были основательные веранды, теперь делают легкое символическое ограждение и столики под огромными зонтиками.
Продавщица Роз
3 июня 2015, 23:18

dron87 написал:
Почему? Все осуществимо при желании.

Ты представляешь, что будет, если полностью курение запретить? Революция же случится, табачная!
Karemo
3 июня 2015, 23:21
А у нас на улице нельзя пить пиво, а в помещении нельзя курить. Приходится стоять в дверях бара, держа одной рукой пиво внутри помещения, а другой сигарету снаружи biggrin.gif
Гнус
3 июня 2015, 23:29

Karemo написал: А у нас на улице нельзя пить пиво, а в помещении нельзя курить. Приходится стоять в дверях бара, держа одной рукой пиво внутри помещения, а другой сигарету снаружи biggrin.gif

Толку в итоге никакого, а проход загораживаешь. biggrin.gif
Remak
3 июня 2015, 23:30

Mareesha написала:
Потому что интересами тех, кто мешает здоровью других, нормально пренебрегать.

Здоровью они не мешают. Претензии тут в стиле, хочу сидеть на втором этаже, в зале для курильщиков, а не на первом. где для не курящих. А ещё чьими интересами можно пренебречь? Просто люди, радующиеся, что чьими-то чужими интересами пренебрегли, могут когда-нибудь оказаться в ситуации, когда так же законом будут пренебрегать их интересами. И тогда будет поздно спрашивать "а нас то за шо", как в старом анекдоте. Это вот одна из причин, почему я, сам не курящий, против дурацких законов.
Remak
3 июня 2015, 23:32

Natnat написала:
В этом году поблажка в Москве: если веранда не под навесом, а просто вынесенные столики и зонтики, то кури себе.

А сидеть то хоть можно? Или стоя, босиком и желательно на битом стекле, что бы жизнь мёдом не казалась? Ну правда, абсурд же, части населения, которая не меньше трети специально по сути из вредности создают неудобства. Ну вот чем вынесенный столик с зонтиком отличается от навеса в смысле борьбы за всеобщее здоровье и защиты некурящих? Позавчера запретили курить. Вчера использовать мат в кино и на сцене. Завтра запретят любое кино рейтингом сильнее какого-нибудь, в рамках защиты нравственности детей. Послезавтра мой любимый виски в рамках борьбы с алкоголизмом станет в 20 раз дороже, или будет запрещён вообще и вернёмся к горбачёвскому сухому закону. И всё под красивыми лозунгами борьбы за здоровье.
Гнус
3 июня 2015, 23:35

Remak написал: Ну вот чем вынесенный столик с зонтиком отличается от навеса в смысле борьбы за всеобщее здоровье и защиты некурящих?

Ты еще спроси, чем рядом стоящий человек с сигаретой меньше будет мешать, чем сидящий за столиком. biggrin.gif
Remak
3 июня 2015, 23:37

Гнус написал:
Ты еще спроси, чем рядом стоящий человек с сигаретой меньше будет мешать, чем сидящий за столиком. biggrin.gif

Если он стоит на улице в сторонке, это его право. Если он мне мешает, а я туда припёрся, я отойду. Если он стоит к примеру на остановке, где много людей, и это он припёрся к нам, попрошу отойти его. Но запрещать ему курить вообще где бы то ни было точно не буду призывать.
ПФУК
3 июня 2015, 23:45

Mareesha написала:
Ты ерунду пишешь. Я стерла, потому что неправильно процитировала. Вот правильные полные данные Левады.
49% - это только та часть, которая полностью безоговорочно поддерживает запрет. А всего не поддерживающих 77%, по данным Левады.

Кстати, речь идёт о курении во всех общественных местах, а не только в общепите.
ПФУК
3 июня 2015, 23:47

Лунный Волк написал: Мне не нравятся законы по борьбе с курением, они очередное издевательство над человеком в совковом стиле.

Особенно в тех странах, где совком и не пахнет! wink.gif
ПФУК
3 июня 2015, 23:49

dron87 написал:

И тем не менее введи сейчас полный сухой закон или хотя бы полный запрет на продажу алкоголя в общепите много радующихся полному запрету на курение в общепите перестали бы быть таковыми, может быть даже и вы, не правда ли? smile4.gif

Долго читал пост, но так и не понял какая связь между курением и алкоголем. confused.gif
ПФУК
3 июня 2015, 23:51

Лунный Волк написал:
Я слишком далек от темы, чтобы рассуждать, что и как продавать.

Однако рассуждаешь.
ПФУК
3 июня 2015, 23:53

dron87 написал:
Курильщики так когда, но не потому что покурили, а вот многие мерзости делаются именно потому что человек выпил. А курит ли он при этом или ест огурцы совершенно не важно.

Мерзости в пьяном и в не пьяном виде запрещены законом.
Как всегда не в курсе?
Гнус
3 июня 2015, 23:53

Remak написал: Если он стоит на улице в сторонке, это его право. Если он мне мешает, а я туда припёрся, я отойду. Если он стоит к примеру на остановке, где много людей, и это он припёрся к нам, попрошу отойти его. Но запрещать ему курить вообще где бы то ни было точно не буду призывать.

Я имею ввиду, что ты сидишь за столиком на улице и курить там нельзя, что мешает человеку с улицы стоять рядом и курить.
belial
3 июня 2015, 23:55

Remak написал:
Претензии тут в стиле, хочу сидеть на втором этаже, в зале для курильщиков, а не на первом. где для не курящих.

Цитату?
ПФУК
3 июня 2015, 23:56

dron87 написал:
Чтобы изолировать пьяных от трезвых нужно опечатать все бары, рестораны омоном и выпускать оттуда людей лишь после того как они протрезвеют. И у каждой квартиры поставить по менту чтобы не дай боже ни один не выполз, никакой другой возможности изолировать пьяных от трезвых нет.

Тебе для начала надо хоть иногда посещать рестораны и бары.
Что бы составить реальное мнение, а не теоретическое.
Гнус
3 июня 2015, 23:59

ПФУК написал: Тебе для начала надо хоть иногда посещать рестораны и бары.
Что бы составить реальное мнение, а не теоретическое.

В твоей реальности из баров только трезвые выходят?
Volleyball*Mom
4 июня 2015, 00:02

ПФУК написал: Вот прошло достаточно времени, что бы подвести какие-то итоги по сабжу.

В моих любимых кабаках посещаемость, к сожалению, не уменьшилась. wink.gif
Выходят покурить на улицу, но на удивление мало..

Ну, с почином... В то время как в нормальных/развитых странах давным-давно пошли еще дальше. На зданиях *общепита* и не только висит табличка * Не курить вблизи 25 футов (1фут~30 см) от ВХОДА в помещение. И это закон.
ПФУК
4 июня 2015, 00:03

Mareesha написала:
Разве все ДТП и преступления совершаются под влиянием алкоголя?

dron78 теоретик, ну или его забанили в Гугле.
Достаточно посмотреть статистику, как выяснится, что ДТП в нетрезвом состоянии в РФ 6.5% от общего количества ДТП.
Более того, вождение авто в нетрезвом состоянии запрещено законом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»