Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Developer
4 июня 2015, 19:06

Grelka написала: в центре Санкт-Петербурга.

nunu.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:07

Grelka написала:
И что? Впрочем, если тебе показалось, что я говорила о тебе, то извини, но я не говорила о тебе.

Да без разницы.
Кроме "всепоглщающей ненависти", которую ты где-то (не у меня) узрела, отсутствие пользы позволяет определить...отсутствие пользы.
И когда речь заходит о принуждении к пользе - хорошо рассказать, чем же это принуждение так замечательно, что готов/а отдать кому-то право решать про себя и про свою пользу.
В этом как бы мессадж.
Grelka
4 июня 2015, 19:07

Jorgen написал: Я не только о своей личной прихоти, а ещё и об интересах окружающих думать привык.

Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша свобода. (с) Как-то так.

И вот что делать с гражданами в провонявшей сигаретным дымом одежде в общественном транспорте? А ничего.
Grelka
4 июня 2015, 19:08

Ru us написал: чем же это принуждение так замечательно, что готов/а отдать кому-то право решать про себя и про свою пользу.

Если посмотреть мои сообщения, то про себя лично я уже сказала.
Доверчивая Стерва

Grelka написала:
Потому что одежда, волосы. mad.gif

Угу.
Ru us

Developer написал:
В жилых домах. Хотя, казалось бы: у меня больше и времени свободного нет, только ночью. Хочется и ремонтом заняться и музыку послушать и караоке попеть... да мало ли занятий интересных. Но ограничили. mad.gif

Скажи, а табачный дым из баров проникает в жилые квартиры?
Быть может в соседние здания?
Доверчивая Стерва

Grelka написала:
И вот что делать с гражданами в провонявшей сигаретным дымом одежде в общественном транспорте? А ничего.

Сейчас про вонючие духи будет и про чебуреки.
Grelka
4 июня 2015, 19:09

Доверчивая Стерва написала: Сейчас про вонючие духи будет и про чебуреки.

А, мда.

*зачем ты про чебуреки сказала????* mad.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:09

Grelka написала:
Моя свобода заканчивается там, где начинается ваша свобода. (с) Как-то так.

Ru us написал:
Когда возникает конфликт прав, следует как минимум установить вынужденность несения вреда и является ли он следствием свободы воли.

Grelka
4 июня 2015, 19:10

И что?
Не надо, ты один процесс уже проиграл. biggrin.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:11

Grelka написала:
Если посмотреть мои сообщения, то про себя лично я уже сказала.

Интересно, когда польза коснется не лично тебя, сохранишь ли ты последовательность.
Grelka
4 июня 2015, 19:12

Ru us написал: Интересно, когда польза коснется не лично тебя, сохранишь ли ты последовательность.

Приведи пример. Я тебе отвечу.
Ru us
4 июня 2015, 19:13

Grelka написала:
Приведи пример. Я тебе отвечу.

Только так?
Когда я ворую чужую скотину - это польза, когда у меня - это вред?
Лунный Волк
4 июня 2015, 19:14

Jorgen написал:
Так не выкидывали ниоткуда пока. Я не только о своей личной прихоти, а ещё и об интересах окружающих думать привык. И всем прочим то советую. smile.gif

Курящих и некурящих примерно поровну в России. Потому небольшой флуктуации хватит , чтобы выкинули именно тебя, что бы ты не думал об окружающих.

В советскую бытность я видел как из автобуса смутьянов выкидывали.
Ru us

Grelka написала:
И что?
Не надо, ты один процесс уже проиграл. biggrin.gif

Проиграл? Вообще Белиал стоило не писать тогда ответов, хотя б для завершенности стиля.
Grelka

Ru us написал: Когда я ворую чужую скотину - это польза, когда у меня - это вред?

Нет. Когда воруют чужую — это тоже вред. Даже если соседа, у которого корову увели, я терпеть не могу. biggrin.gif
Grelka
4 июня 2015, 19:15

Ru us написал: Проиграл?

Да.
Developer
4 июня 2015, 19:15

Ru us написал: Скажи, а табачный дым из баров проникает в жилые квартиры?
Быть может в соседние здания?

М-да. Аналогия не работает. frown.gif Ну ладно.

Дым распространяется в пределах бара далеко за личную границу курящего. Так же как звук распространяется за пределы моей личной квартиры. Поэтому и на то и на другое ввели определённые ограничения. От чего окружающие только выиграли.
Ru us
4 июня 2015, 19:19

Grelka написала:
Нет. Когда воруют чужую — это тоже вред. Даже если соседа, у которого корову увели, я терпеть не могу. biggrin.gif

А какая тебе "лично" от того польза - признавать и это вредом?

Так вот лишь некоторого усилия стоит заменить "воровство" на "чрезмерное вмешательство".
Лишь чуть-чуть более абстрактного мышления.
Jorgen
4 июня 2015, 19:20

Лунный Волк написал:
Курящих и некурящих примерно поровну в России.

Это откуда такая информация?

Потому небольшой флуктуации хватит , чтобы выкинули именно тебя, что бы ты не думал об окружающих. 

Несколько десятилетий везёт мне на флуктуации. Как только это случится - обещаю тут же открыть тред! smile.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:21

Developer написал:
М-да. Аналогия не работает. frown.gif Ну ладно.

Дым распространяется в пределах бара далеко за личную границу курящего. Так же как звук распространяется за пределы моей личной квартиры. Поэтому и на то и на другое ввели определённые ограничения. От чего окружающие только выиграли.

Шум на концерте распространяется далеко за пределы играющего...
Да?

Так вот дым в пределах бара, куда посетитель пришел по своей воле, и о дыме его предупредили.
Как шум в пределах концерта, куда посетитель пришел по своей воле.
Ru us
4 июня 2015, 19:22

Grelka написала:
Да.

Беда.
Rendom
4 июня 2015, 19:24

Ru us написал: Так вот дым в пределах бара, куда посетитель пришел по своей воле, и о дыме его предупредили.

Предлагаешь некурящим в бары не ходить или ходить только в бары для некурящих?
Developer
4 июня 2015, 19:25

Ru us написал: Так вот дым в пределах бара, куда посетитель пришел по своей воле, и о дыме его предупредили.

При наличии выбора, согласен. Вот только до введения запрета выбора-то и не было: хочешь в бар/кафе/ресторан, терпи табачный дым. А владельцы, как на зло, не торопились открывать заведения для некурящих. (Пошли по кругу)
Ru us
4 июня 2015, 19:27

Rendom написал:
Предлагаешь некурящим в бары не ходить или ходить только в бары для некурящих?
ссылка
ПФУК

Developer написал:
Обязательно в споре доводить до абсурда? Курение вообще никто не запрещал, как и употребление спиртного, как и возможности шуметь вообще. Ограничили время и место (курения, продажи спиртного).

Видишь ли, придумать какой-то логичную причину против запрета курения в общепите нереально, поэтому приходится как-то изворачиваться.
Ru us

Developer написал:
При наличии выбора, согласен.

Стоп, а кто тебе выбор должен обеспечить?
У нас капитализм и рынок.
Ru us
4 июня 2015, 19:28

ПФУК написал:
Видишь ли, придумать какой-то логичную причину против запрета курения в общепите нереально, поэтому приходится как-то изворачиваться.

От оно чо.
Jorgen
4 июня 2015, 19:29

Ru us написал:
У нас капитализм и рынок.

Дикий. Период первоначального накопления капитала. Пойду схожу за молоком в Пятёрочку, где мой револьвер?
Ru us
4 июня 2015, 19:30

Jorgen написал:
Дикий. Период первоначального накопления капитала. Пойду схожу за молоком в Пятёрочку, где мой револьвер?

Цивилизованный.
Подайте мне задешево именно такой бар, как мне нужно, в пяти шагах.
Нет, вы подайте, вы мне должны.
Лунный Волк
4 июня 2015, 19:33

Jorgen написал:
Это откуда такая информация

Сейчас в России регулярно курят 75% мужчин и 21% женщин

Grelka
4 июня 2015, 19:34

Ru us написал: Беда.

Нет.

Ru us написал: А какая тебе "лично" от того польза - признавать и это вредом?

Слушай, ну это невозможно. "Функции государства", а еще "почему возникло государство" и т.д. Мне "лично" от этого польза такова, что я живу в этом обществе. Которое играет по неким правилам. В числе этих правил "не убивайте", "не крадите". Я за эти правила. Лично.
Ru us
4 июня 2015, 19:35

Grelka написала:
Слушай, ну это невозможно. "Функции государства", а еще "почему возникло государство" и т.д. Мне "лично" от этого польза такова, что я живу в этом обществе. Которое играет по неким правилам. В числе этих правил "не убивайте", "не крадите". Я за эти правила. Лично.

Пфф.

Ru us написал:
Ключевое слово - "чрезмерное".
Нельзя оправдывать любой запрет тем, что запреты вообще бывают.

Jorgen
4 июня 2015, 19:35

Ru us написал:
Цивилизованный.
Подайте мне задешево именно такой бар, как мне нужно, в пяти шагах.
Нет, вы подайте, вы мне должны.

Так всё цивилизованно - мы выбрали законодателей, они продвинули нужный избирателям закон. Не нравится - попробуйте выбрать других. kos.gif
Лунный Волк
4 июня 2015, 19:38

Jorgen написал:
Так всё цивилизованно - мы выбрали законодателей, они продвинули нужный избирателям закон. Не нравится - попробуйте выбрать других. kos.gif

То есть нашелся человек, которому нравится наша Дума?
Всегда тебя подозревал, вот ты и раскрылся! wink.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:39

Jorgen написал:

Странная и неуместная апелляция к выборам.
Цивилизованно - оценивать их действия во время их деятельности.
Касательно "нужный избирателям" - ссылка
Подавляющее число россиян было против полного запрета на курение в общественных местах.
Jorgen
4 июня 2015, 19:39

Лунный Волк написал:

А такая откуда? smile.gif
Гуглится на всех ресурсах 60/21, что в сумме меньше 40%. И по разным оценкам, за два года количество курящих снизилось на 7-17%.
Так что направление в целом правильное.
Jorgen
4 июня 2015, 19:40

Ru us написал:
Подавляющее число россиян было против полного запрета на курение в общественных местах.

А курение уже вправду полностью запретили в общественных местах? smile4.gif
Ru us
4 июня 2015, 19:42

Jorgen написал:
А курение уже вправду полностью запретили в общественных местах? smile4.gif

По ссылке ходил?
Сходи.

Вторая
user posted image
Лунный Волк
4 июня 2015, 19:44

Jorgen написал:
А такая откуда? smile.gif
Так что направление в целом правильное.

Извини, я с планшета не могу ссылку оформлять, потому если хочешь погугли в кавычках.
Но то что власти в России все и всегда делают правильно, то могу только одобрить твою линию - она правильная. И Дума у нас идеальна и правительство лучше всех. Так держать!!!
Grelka
4 июня 2015, 19:47

Лунный Волк написал: Но то что власти в России все и всегда делают правильно, то могу только одобрить твою линию - она правильная. И Дума у нас идеальна и правительство лучше всех. Так держать!!!

А вариант "многое, да почти всё, делают неправильное, думают только о себе, но вот тут внезапно сделали что-то полезное" недопустим?
Grelka
4 июня 2015, 19:48

Jorgen написал: А курение уже вправду полностью запретили в общественных местах?

На открытых верандах в Мск часто разрешают курить.
dron87
4 июня 2015, 19:53
Кстати в копилочку госдума бодрым темпом идет к принятию закона о запрете продажи алкогольных напитков(читай-пива) в пластиковой таре свыше 0,5. Тоже жду с нетерпением товарищей, которые скажут что государству и здесь виднее. 3d.gif
ПФУК
4 июня 2015, 20:02

dron87 написал: Кстати в копилочку госдума бодрым темпом идет к принятию закона о запрете продажи алкогольных напитков(читай-пива) в пластиковой таре свыше 0,5.  Тоже жду с нетерпением товарищей, которые скажут что государству и здесь виднее. 3d.gif

Пиво в пластиковой таре?
Фуй!
Grelka
4 июня 2015, 20:04

dron87 написал: Кстати в копилочку госдума бодрым темпом идет к принятию закона о запрете продажи алкогольных напитков(читай-пива) в пластиковой таре свыше 0,5. Тоже жду с нетерпением товарищей, которые скажут что государству и здесь виднее.

А вот зачем снова сравнивать то, что не является понятиями одной категории? Нельзя сравнивать теплое и длинное. Даже для передерга не годится, простенько слишком.

Или всё, что делает государство (любое) — это плохо, по-твоему? 3d.gif
Лунный Волк
4 июня 2015, 20:06

Grelka написала:
А вариант "многое, да почти всё, делают неправильное, думают только о себе, но вот тут внезапно сделали что-то полезное" недопустим?

Ну то, что получилось через жопу и как всегда ты не отрицаешь?
Например какого черта было демонтировать прекрасно оборудованные курилки в аэропортах?
Огульно запрещать курение в ресторанах?
Или ты тоже за принцип? Государство имеет право решать за всех?
Grelka
4 июня 2015, 20:09

Лунный Волк написал: Ну то, что получилось через жопу и как всегда ты не отрицаешь?

Да что отрицать. Как обычно получилось, да. Но если выбирать из двух зол: "курение в ресторанах" — "некурение в ресторанах", я выбираю второе.

На нашей небольшой улице, неширокой, после принятия закона я радостно высчитывала, где же человек может покурить. На середине проезжей части. Ну чтобы 15 метров от общественных зданий. 3d.gif Это ненормально.

Лунный Волк написал: Огульно запрещать курение в ресторанах?

Я скорее была бы за то, чтобы рестораны обязали иметь такие курящие залы, чтобы ни один завалящий дымок не просачивался на некурящую зону. (А не как это бывало раньше, что они вообще не разделены, или разделены ажурной решеточкой.) Можно представить, сколько людей стали бы сильно богаче во время реализации такого закона. biggrin.gif

Лунный Волк написал: Или ты тоже за принцип? Государство имеет право решать за всех?

Теоретически государство является тем... хм... органом, которому в условиях... хм... демократии... демократии, мда... граждане делегируют, действительно, право решать.
dron87
4 июня 2015, 20:10

Grelka написала: ли всё, что делает государство (любое) — это плохо, по-твоему?

Да, последние лет пять я не могу сказать, что российское государство сделало что-то хорошо. И да запрет на курение в общепите полный плохо, что тебе не понятно?
Grelka
4 июня 2015, 20:13

dron87 написал: Да, последние лет пять я не могу сказать, что российское государство сделало что-то хорошо.

Пять?! А в каком мире ты жил до того? haha.gif
dron87
4 июня 2015, 20:17

Grelka написала: Пять?! А в каком мире ты жил до того?

Ну до этого были такие вещи как создание портала госуслуг, мнофункциональных центров например и переход на летнее время. Оно понятно, что с одной стороны мелочи, но с другой хоть что-то.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»