Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Rendom
5 июня 2015, 10:09

Ru us написал: 1. Цель предпринимательской деятельности - извлечение прибыли.
2. Общественный - значит общего пользования, принадлежит госудларству или муниципалитету. Дорога, тротуар, парк, стадион.
Ресторан принадлежит в подавляющем числе случаев частному лицу.
Частный - не только управляется частником, ни принадлежит ему.
Привет от кэпа.

Не тянешь ты на кэпа.
Ариман
5 июня 2015, 10:09

Rendom написал: Летаю с пеленок, лампочка никогда не гасла.

В 90-х год или два можно было в самолетах курить. И опять же- хорошо, что запретили. Герметичное пространство, где дым не выветривается, очень неприятные ощущения оставляло.
Rendom
5 июня 2015, 10:13

Ариман написал: В 90-х год или два можно было в самолетах курить. И опять же- хорошо, что запретили. Герметичное пространство, где дым не выветривается очень неприятные ощущения оставляло.

Я и в двухтысячных курил. За сто рублей в туалете. Это был один из последних рейсов в Египет какого-то разорившегося чартера.
Ru us
5 июня 2015, 10:15

Rendom написал:
в жопу такой рынок, если он моим здоровьем торгует. Не нужен. Да и нет его в России. Все управляется какими-то людьми. Так что твоя логика опять ломается о неверно выбранные предпосылки.

Скажи, как именно он "торгует" твоим здоровьем, что за ахинея?

Ну вот некий крайний веган, например, расскажет тебе, что мясо очень вредно для здоровья, а у него, понимаешь нет выбора, все бары предлагают ему мясо, а его _подобранной_правильной_пищи ему негде съесть, и он - "вынужден" (с) - себя травить, как тебе такая история?
А с курением проходит.
Правда, большинство россиян против полного запрета, но мы ведь лучше знаем как им надо, какой еще в жопу рынок, здоровьем торгует, и прочие дети.

Есть спрос на веганскую пищу - будут веганские бары. Нет спроса - извини, покупатель прав.
Есть спрос на некурящие бары - будут и они. Тебе кажется, что их мало радом с тобой - извини, покупатель прав.
Не чиновнику решать, а рынку.
Вот такой в жопу рынок.
Ru us
5 июня 2015, 10:16

Rendom написал:
Не тянешь ты на кэпа.

Я-то может и не тяну, с содержанием-то что?
Подавляющая часть ресторанов, бюаров, этк - частные.
Это - окружающая тебя реальность.
Ариман
5 июня 2015, 10:17

Rendom написал: Я и в двухтысячных курил. За сто рублей в туалете.

Нет, я про вполне легальное курение прямо в своем кресле, когда та самая пресловутая лампочка гасла. Но повторю, что когда таких курящих пол самолета, а рейс более четырех часов, к концу было крайне неприятно, даже мне, про ощущения некурящих, а особенно детей, оставалось лишь догадываться.
ПФУК
5 июня 2015, 10:18

Ru us написал:
Я-то может и не тяну, с содержанием-то что?
Подавляющая часть ресторанов, бюаров, этк - частные.
Это - окружающая тебя реальность.

Ага, из того поста, это единственная твоя строчка относящаяся к реальности wink.gif
Ru us
5 июня 2015, 10:20

ПФУК написал:
Хорошо что ты у нас не у власти, а то с такими базовыми экономическими понятиями, стало бы ещё хуже, чем сейчас.

Ты б осилил для начала эти самые "базовые и экономические понятия", а потом уж высказывался.

Всё таки оказывается в Думе сидят не самые безграмотные люди.

Вот тут да.
Они потребителей их творчества безграмотными считают.
И последние несколько лет свидетельстуют, что не так чтоб они ошибаются в этом.
Ru us
5 июня 2015, 10:22

Rendom написал:
Бытовой социальный эгоизм.

Это у кого?
Я как раз не курю.
Rendom
5 июня 2015, 10:29

Ru us написал: Ну вот некий крайний веган, например, расскажет тебе, что мясо очень вредно для здоровья, а у него, понимаешь нет выбора, все бары предлагают ему мясо, а его _подобранной_правильной_пищи ему негде съесть, и он - "вынужден" (с) - себя травить, как тебе такая история?
А с курением проходит.
Правда, большинство россиян против полного запрета, но мы ведь лучше знаем как им надо, какой еще в жопу рынок, здоровьем торгует, и прочие дети.

Веган моих чувств никак не оскорбляет, в отличие от курильщика. А вот твоя "логика" вынуждает меня посоветовать тебе сходить в тюрьму - там таких как ты переучивают с лёгкостью. Если возраст позволяет, иди в армию. Там тоже умеют мозг вправлять. А здесь мы с тобой ни до чего не договорился.
Айша
5 июня 2015, 10:30

Ru us написал: Ну вот некий крайний веган, например, расскажет тебе, что мясо очень вредно для здоровья, а у него, понимаешь нет выбора, все бары предлагают ему мясо, а его _подобранной_правильной_пищи ему негде съесть, и он - "вынужден" (с) - себя травить, как тебе такая история?
А с курением проходит.

Так весело читать эти передёргивания про веганов и пр.пр.
Пусть курильщик втягивает весь дым в себя, без остатка - тогда никто бы и не задумывался, как бы его спровадить из общественных и не очень общественных мест.
Ru us
5 июня 2015, 10:32

Rendom написал:
Веган моих чувств никак не оскорбляет, в отличие от курильщика.

Тот веган из примера - ты, а не курильщик.

А вот твоя "логика" вынуждает меня посоветовать тебе сходить в тюрьму - там таких как ты переучивают с лёгкостью. Если возраст позволяет, иди в армию. Там тоже умеют мозг вправлять.

Ни добавить, ни отнять.
Тут я могу тебе лишь посоветовать сходить ban01.gif
Ариман
5 июня 2015, 10:35

Айша написала: Пусть курильщик втягивает весь дым в себя, без остатка - тогда никто бы и не задумывался, как бы его спровадить из общественных и не очень общественных мест.

То есть, с твоей точки зрения курильщику нет места вообще нигде?
Rendom
5 июня 2015, 10:39

Ru us написал: Ни добавить, ни отнять.

в казарме или на нарах с тебя бы потребовали ответ за каждое твоё слово. Только не на словах, а на деле. Ты бы там плясал как заводной.
Ru us
5 июня 2015, 10:42

Rendom написал:
в казарме или на нарах с тебя бы потребовали ответ за каждое твоё слово. Только не на словах, а на деле. Ты бы там плясал как заводной.

Ведешь беседу с человеком, исходя из предположения, что перед тобой взрослый и состоявшийся.
А потом он внезапно выдает подростковую запредельную глупость.
belial
5 июня 2015, 11:14

Ариман написал:
про ощущения некурящих, а особенно детей, оставалось лишь догадываться.

И никого их ощущения не волновали, пока во время полёта не запретили курить. Пошли на ущемление свободы, не понятно из-за чего - ведь некурящие же добровольно садились в самолёты, в которых курят.
Эврибада
5 июня 2015, 11:25

Ариман написал: к концу было крайне неприятно, даже мне

А я больше скажу: мне и в курительные комнаты заходить противно. Там же дышать нечем!
Я серьёзно. А если там хорошая вытяжка (попадаются и такие), то, как правило, она создаёт жуткий сквозняк. Покурил и уходишь с насморком.
Для курения всё-таки нужен свежий воздух wink.gif. Иначе удовольствия никакого.
Топси
5 июня 2015, 11:38

Айша написала:

Пусть курильщик втягивает весь дым в себя, без остатка - тогда никто бы и не задумывался, как бы его спровадить из общественных и не очень общественных мест.

Предлагаешь, как в Америке 19 века, когда жевательный табак был распространен гораздо шире, нежели курение?

Или как в России. Вроде бы тоже существовал период, когда нюхание табака было почти поголовно среди дворянства, и почти никто не курил.

Мне безразлично, когда рядом курят, хотя сама я никогда не курила.
Может, потому что у меня всегда было курящее начальство? И поэтому я подсознательно это воспринимала как неизбежность?
Муж курит, брат, курит, отец курит. Поэтому отношусь с пониманием к их "дурным" привычкам. Людей не переделываю.

Кстати, у меня подруга умерла от рака легких, хотя никогда не курила и никто в её семье (из тех, кого знаю) не курил.

Айша
5 июня 2015, 12:00

Ариман написал:
То есть, с твоей точки зрения курильщику нет места вообще нигде?

Возможно, под колпаком с вытяжкой. Или на расстоянии не менее 15 метров от других людей на свежем воздухе.
ПФУК
5 июня 2015, 12:10

Ru us написал:
Ведешь беседу с человеком, исходя из предположения, что перед тобой взрослый и состоявшийся.
А потом он внезапно выдает подростковую запредельную глупость.

Во!
Наконец-то ты про себя правду сказал!
ПФУК
5 июня 2015, 12:14

Эврибада написал:
А я больше скажу: мне и в курительные комнаты заходить противно. Там же дышать нечем!
Я серьёзно. А если там хорошая вытяжка (попадаются и такие), то, как правило, она создаёт жуткий сквозняк. Покурил и уходишь с насморком.
Для курения всё-таки нужен свежий воздух wink.gif. Иначе удовольствия никакого.

Да собственно большинству моих нормальных и взрослых курящих совершенно не нравился дым в ресторанах и пабах.
Эврибада
5 июня 2015, 12:18

Топси написала: жевательный табак

Ну, будут не бычки, так харчки.
С жевательным табаком ведь постоянно плевать надо!
А таскать с собою слюносборник - ну смотреть ведь противно!
Ариман
5 июня 2015, 12:26

Айша написала: Возможно, под колпаком с вытяжкой. Или на расстоянии не менее 15 метров от других людей на свежем воздухе.

А как ты относишься к тому, что сигареты вполне легально есть в свободной продаже? Мне просто интересно, для чего из курильщиков делать эдаких монстров и изгоев, в то время, когда продажа табака легальна повсеместно? Если уж такое неприятие, так начинать нужно с запрета продажи, а не с повсеместного запрета использования не? Или бороться с табачными компаниями кишка тонка?
Ариман
5 июня 2015, 12:27

ПФУК написал: Да собственно большинству моих нормальных и взрослых курящих совершенно не нравился дым в ресторанах и пабах.

Так вот именно.
ПФУК
5 июня 2015, 12:30

Ариман написал:
А как ты относишься к тому, что сигареты вполне легально есть в свободной продаже? Мне просто интересно, для чего из курильщиков делать эдаких монстров и изгоев, в то время, когда продажа табака легальна повсеместно? Если уж такое неприятие, так начинать нужно с запрета продажи, а не с повсеместного запрета использования не? Или бороться с табачными компаниями кишка тонка?

Причём во всём мире! wink.gif
Вообще-то, я уже писал, это более логичный и безболезненный постепенный процесс, запретить рекламу, создавать всё более неудобные условия, повышать цены.
ПФУК
5 июня 2015, 12:33

Ариман написал:
Так вот именно.

Несмотря на некоторую прикольность ситуации, им действительно больше нравиться курить, где-нибудь за городом, на свежем воздухе.
Эврибада
5 июня 2015, 12:34

ПФУК написал: Вообще-то, я уже писал, это более логичный и безболезненный постепенный процесс, запретить рекламу, создавать всё более неудобные условия, повышать цены.

А так оно, по-моему, и происходит, постепенно.
ПФУК
5 июня 2015, 12:34

Эврибада написал:

Это да, тем более, и сейчас-то бычков валяется на улицах много, а что тогда будет!
ПФУК
5 июня 2015, 12:35

Эврибада написал:
А так оно, по-моему, и происходит, постепенно.

Ну да, я описывал именно то что сейчас и происходит.
Топси
5 июня 2015, 12:39

Эврибада написал:

Так ведь я вспомнила о жевательном табак в ответ на предложение Айше в адрес курильщиков - " вдыхать весь дым ".

Вдыхать весь дым без остатка физически невозможно.

А вот нюхать табак или жевать - вполне реально.
А то, что смотреть на этот процесс другим людям неприятно, так это всё же не так вредно, как вдыхать "чужой" дым вместе с воздухом.

Лично я вообще ничего не имею против курильщиков, хотя сама не курю.
И у меня нет привычки переделывать других людей, даже если меня в их поведении что-то не устраивает.
Считаю теперешний закон против курения избыточно жёстким.

Вот, будет в сентябре всеобщий избирательный день, заодно, будь моя воля, провела бы референдум по этому вопросу. Как простое большинство избирателей решит, так бы и оставила.
Представляете какая бы высокая явка была на таком Референдуме?
Это не муниципалов или депутатов избирать. Это действительно всех касается и результат ощутим сразу smile.gif

Ариман
5 июня 2015, 12:40

Топси написала: Кстати, у меня подруга умерла от рака легких, хотя никогда не курила и никто в её семье (из тех, кого знаю) не курил.

У меня точно так же умерла двоюродная сестра, за всю жизнь не выкурив ни одной сигареты.
Топси
5 июня 2015, 12:42

Ариман написал:
У меня точно так же умерла двоюродная сестра, за всю жизнь не выкурив ни одной сигареты.

Ну вот.
То есть, само по себе некурение - не есть гарантия здоровья.
Kay_po
5 июня 2015, 12:47

Топси написала: То есть, само по себе некурение - не есть гарантия здоровья.

А такого никто не утверждал. smile.gif Но ты ведь не будешь спорить, что курение значительно усугубляет, а особенно, если человек входит в группу риска.
Ариман
5 июня 2015, 12:48

Топси написала: То есть, само по себе некурение - не есть гарантия здоровья.

Курение- дополнительный риск, c этим глупо спорить, но и то, что отказ от курения- гарантия здоровья, тоже. smile.gif
ПФУК
5 июня 2015, 13:25

Топси написала:
Ну вот.
То есть, само по себе некурение - не есть гарантия здоровья.

Очень загадочная фраза!

А вот у нас в молодсти однокашник в 18 лет разбился на автомашине, так он был одним из двух курящих в нашем классе!
Ликург
5 июня 2015, 13:42

Топси написала: само по себе некурение - не есть гарантия здоровья.

Так же как само по себе курение - не есть гарантия нездоровья. Диалог почти как в Алисе smile4.gif
ПФУК
5 июня 2015, 13:49

Ликург написал:
Так же как само по себе курение - не есть гарантия нездоровья. Диалог почти как в Алисе smile4.gif

Более того, присутствие здесь на ФЭРе не гарантия здоровья! biggrin.gif
Айша
5 июня 2015, 14:04

Ариман написал:

Я вообще не борец по натуре. Я эгоистка, и хочу, чтобы мне было хорошо. tongue.gif
Айша
5 июня 2015, 14:06

Топси написала: Вот, будет в сентябре всеобщий избирательный день, заодно, будь моя воля, провела бы референдум по этому вопросу. Как простое большинство избирателей решит, так бы и оставила.

Я совершенно не доверяю проводимым в нашем (да и в вашем) государстве референдумам. 3d.gif
Ефрат
5 июня 2015, 14:07

Ариман написал:
В 90-х год или два можно было в самолетах курить. И опять же- хорошо, что запретили. Герметичное пространство, где дым не выветривается, очень неприятные ощущения оставляло.

Курить можно было всегда, пока это не начали запрещать. В разных странах и авиакомпаниях - в разные сроки. Но примерно со второй половины 90-х начались запреты. Аэрофлот в 2000 или 2001 году запретил, ЕМНИП.
Помню, все старались брать места в некурящей части салона, а на задние ряды приходили покурить. Там начиналась давка, стюардессы ругалис...
Сейчас очевидная дикость, а тогда казалось, что и нормально smile.gif
Аркадий Апломбов
5 июня 2015, 16:09

Ликург написал:

Не как в Алисе.
Курение - гарантия нездоровья. Одна из гарантий.
Топси
5 июня 2015, 16:22

Айша написала:
Я совершенно не доверяю проводимым в нашем (да и в вашем) государстве референдумам. 3d.gif

Референдум о курении вызвал бы наверняка небывало высокую явку избирателей на выборы!
Топси
5 июня 2015, 16:57

Kay_po написала:
А такого никто не утверждал. smile.gif  Но ты ведь не будешь спорить, что курение значительно усугубляет,  а особенно, если человек входит в группу риска.

По всей видимости, если верить медицинской статистике, то да.

А когда я просто смотрю вокруг себя - на родственников, соседей, сослуживцев, знакомых, то не вижу никакой очевидной разницы в состоянии их здоровья или внешности между курящими и некурящими.
Курящие среди моего личного окружения болеют нисколько не чаще и не дольше некурящих.
Вот единственная разница - состояние кожи лица и цвета лица у очень взрослых дам после 40, которые курят больше 20 лет.
Тут явное преимущество за некурящими.
Jorgen
5 июня 2015, 17:00

Ариман написал: В квартире никогда не курил и не курю, предпочитаю балкон.

Красавчик, чо.
Вот прямо сейчас с балкона соседнего подъезда такой же гадит. Окно на проветривании, до балкона два этажа и метров 20 с лишним по диагонали.
Kay_po
5 июня 2015, 17:14

Топси написала: А когда я просто смотрю вокруг себя - на родственников, соседей, сослуживцев, знакомых, то не вижу никакой очевидной разницы в состоянии их здоровья

Интересно, а состояние легких визуально на внешности отображается? rolleyes.gif
IrHom
5 июня 2015, 17:19

Топси написала: Курящие среди моего личного окружения болеют нисколько не чаще и не дольше некурящих.

Никогда на эту тему не задумывалась, поскольку прикидки "на глазок" очень уж приблизительны. Однако в виденных мной палатах торакальной хирургии курящих (или недавно вынужденно бросивших) было явное большинство. И у мужа анестезиолог перед операцией спрашивал, курит ли. Узнав, что курил больше 35 лет и 5 лет в завязке, загрустил и сказал, что 5 лет маловато. Но кончилось все хорошо.
IrHom
5 июня 2015, 17:22

Kay_po написала: Интересно, а состояние легких визуально на внешности отображается?

Чисто теоретически - кислородная недостаточность вполне может отражаться. Но мне кажется, что для внешности гораздо вреднее воздействие избытка никотина на сосуды.
Топси
5 июня 2015, 17:27

Kay_po написала:
Интересно, а состояние легких визуально на внешности отображается? rolleyes.gif

А как же!
Достаточно вспомнить чахоточных барышень. smile.gif лихорадочный румянец, блестящие от повышенной температуры глаза, худоба.
Всё это внешние симптомы, видимые невооруженным глазом.

И потом, если у человека легкие не в порядке, то простое орви чаще переходит в бронхит или пневмонию. А вот этого я и не наблюдаю среди знакомых курящих людей.
Топси
5 июня 2015, 17:30

IrHom написала:
И у мужа анестезиолог перед операцией спрашивал, курит ли. Узнав, что курил больше 35 лет и 5 лет в завязке, загрустил и сказал, что 5 лет маловато. Но кончилось все хорошо.

Кажется, наркоз дается в неодинаковых дозах курящим и некурящим пациентам.
Kay_po
5 июня 2015, 17:31
Кстати, налет на зубах от никотина нехилый.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»