Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Запрет курения в общепите.
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Топси
5 июня 2015, 17:33

Kay_po написала: Кстати, налет на зубах от никотина нехилый.

Да.
Нужен более тщательный уход.
Точно также, как тем, кто пьёт крепкий кофе и крепкий черный чай.
Kay_po
5 июня 2015, 17:34

Топси написала:
Да.
Нужен более тщательный уход.
Точно также, как тем, кто пьёт крепкий кофе и крепкий черный чай.

А если курит, да еще и крепкий кофе пьет...ууууу....
Топси
5 июня 2015, 17:37

Kay_po написала:
А если курит, да еще и крепкий кофе пьет...ууууу....

Поэтому отбеливание так востребовано и популярно.
Kay_po
5 июня 2015, 17:38

Топси написала:
Поэтому отбеливание так востребовано и популярно.

Да ну прям, еще скажи, что курильщики в основной массе строго раз в полгода ходят на проф.осмотр, чистку и отбеливание. tongue.gif
belial
5 июня 2015, 17:45
Основные отличия курящих от некурящих наблюдаются во время химиотерапии рака лёгких.
Drumm
5 июня 2015, 17:56

Топси написала: Вот единственная разница - состояние кожи лица и цвета лица у очень взрослых дам после 40, которые курят больше 20 лет.
Тут явное преимущество за некурящими.

Логично предположить, что во внутренних органах тоже есть различия.
Доверчивая Стерва
5 июня 2015, 17:59

Kay_po написала: Кстати, налет на зубах от никотина нехилый.

У меня не было. tongue.gif
Kay_po
5 июня 2015, 18:01

Доверчивая Стерва написала:
У меня не было. tongue.gif

Я помню кто-то из форумчан рассказывал про дяду, который выпивал....что-то 2 бутылки водки в неделю и умер здоровеньким.
Доверчивая Стерва
5 июня 2015, 18:02

Kay_po написала:
Я помню кто-то из форумчан рассказывал про дяду, который выпивал....что-то 2 бутылки водки в неделю и умер здоровеньким.

Ничо об этом не знаю. smile.gif
Kay_po
5 июня 2015, 18:02

Доверчивая Стерва написала:
Ничо об этом не знаю. smile.gif

Теперь знаешь. tongue.gif tongue.gif
Ликург
5 июня 2015, 18:03

Kay_po написала: выпивал....что-то 2 бутылки водки в неделю и умер здоровеньким.

А он курил?
Kay_po
5 июня 2015, 18:04

Ликург написал:
А он курил?

Не помню. redface.gif biggrin.gif
Топси
5 июня 2015, 18:15

Kay_po написала:

Кажется, у китайцев есть такое пожелание типа умереть совершенно здоровым, но как можно позже. smile.gif
Топси
5 июня 2015, 18:16

Kay_po написала:
Да ну прям, еще скажи, что курильщики в основной массе строго раз в полгода ходят на проф.осмотр, чистку и отбеливание. tongue.gif

Только те, для которых очень важна белозубая улыбка.smile.gif
Ариман
5 июня 2015, 18:31

Jorgen написал: Красавчик, чо.

Однозначно.

Jorgen написал: Вот прямо сейчас с балкона соседнего подъезда такой же гадит. Окно на проветривании, до балкона два этажа и метров 20 с лишним по диагонали.

Извини, брат, но у тебя какое-то сверх чувствительное обоняние. С улицы вообще-то чем угодно может повеять, озон в городе никто не обещал. Впрочем, ни одной жалобы от соседей лично ко мне я не получал, так что извини еще раз, на своем балконе курил и буду курить.
Ариман
5 июня 2015, 19:26

Айша написала: Я вообще не борец по натуре. Я эгоистка, и хочу, чтобы мне было хорошо.

Твой эгоизм заканчиватся там, где начинается мой эгоизм, а поскольку ты не борец, то терпи меня по крайней мере там, где мне разрешено курить. wink.gif
IrHom
5 июня 2015, 19:53

Ариман написал: Извини, брат, но у тебя какое-то сверх чувствительное обоняние.

Вот бросишь курить, и у тебя хорошее обоняние будет 3d.gif . Кроме шуток, когда муж курить бросил, отвращение к чужому выхлопу пришло раньше, чем ушло желание покурить.
Елизавета
5 июня 2015, 20:10

IrHom написала: Вот бросишь курить, и у тебя хорошее обоняние будет

Вот ни разу не связано tongue.gif Я курю, но сигаретный дым меня раздражает.
Ариман
5 июня 2015, 20:13

IrHom написала: Вот бросишь курить, и у тебя хорошее обоняние будет

Ты знаешь, как я тебя уважаю? smile.gif Тем не менее решение насчет "бросить курить" или нет я буду принимать самостоятельно, а уж никак не по хотелкам Джоргена или Айши. По крайней мере пока сигареты в любом магазине и в свободной продаже. Насчет того, что вполне корректно пытаюсь не причинять неудобств своей привычкой окружающим писал выше.
Jorgen
5 июня 2015, 20:16

Ариман написал:
никак не по хотелкам

У меня, учитывая расстояние между районами проживания, вообще нет хотелок по отношению к тому, какие именно вещества управляют твоими желаниями. smile.gif
Ариман
5 июня 2015, 20:24

Jorgen написал: У меня, учитывая расстояние между районами проживания, вообще нет хотелок по отношению к тому, какие именно вещества управляют твоими желаниями.

Вот и договорились.
Sorin
5 июня 2015, 23:21

Елизавета написала: Вот ни разу не связано    Я курю, но сигаретный дым меня раздражает.

+2!!! Не курю, но сигаретный дым нравится! biggrin.gif
IrHom
6 июня 2015, 00:12

Елизавета написала: Вот ни разу не связано    Я курю, но сигаретный дым меня раздражает.

Я знаю несколько человек, куривших очень долго, а затем бросившись. Все они без исключения отмечают, что через несколько месяцев у них заметно улучшилось обоняние. Нравится запах или нет - вопрос другой. Но способность чувствовать запахи у них у всех до одного усилилась. Я то 43 года назад бросала на раннем сроке беременности, так что с запахами у меня были сложные отношения. Да и стаж курения у меня был всего лет 5 - 6.
Sorin
6 июня 2015, 00:17

IrHom написала: Все они без исключения отмечают, что через несколько месяцев у них заметно улучшилось обоняние. Нравится запах или нет - вопрос другой. Но способность чувствовать запахи у них у всех до одного усилилась.

Никакой заметной разницы после бросания курить не было. ИМХО про обострившееся обоняние рассказывают те, кто начитался умных книжек, и поверил, что у него так обязательно будет. Ну а потом уже вынужденно сам себя убеждал в этом.
IrHom
6 июня 2015, 00:17

Ариман написал: Тем не менее решение насчет "бросить курить" или нет я буду принимать самостоятельно, а уж никак не по хотелкам Джоргена или Айши.

Я как-то не заметила, чтобы они или еще кто выражали пожелания относительно твоего курения. То ли у меня с возрастом внимание падает (что вполне возможно), то ли ты раздражаешься не по делу. А в мой пост добавь слово если: "Вот если бросишь...". Я именно это и имела в виду.
IrHom
6 июня 2015, 00:20

Sorin написал: Ну а потом уже вынужденно сам себя убеждал в этом.

Ну мой муж конкретно начал различать оттенки запахов в борще и шарахаться от сильно напарфюмеренных прохожих, чего в предыдущее четверть века нашей совместной жизни я за ним не замечала.
Асклепий
6 июня 2015, 00:24

IrHom написала: Вот бросишь курить, и у тебя хорошее обоняние будет  . Кроме шуток, когда муж курить бросил, отвращение к чужому выхлопу пришло раньше, чем ушло желание покурить.

Я бросал на год где-то, никакой разницы. И дым не начинает раздражать. Сейчас вот опять месяц не курю (хотя на следующей неделе разговеюсь в командировке) — совершенно пофиг, если кто-то рядом курит или только что покурил.
Sorin
6 июня 2015, 00:29
Если человек начал шарахаться - так это от стресса. Бросил курить, прекратилось эйфорическое воздействие никотина, нервная система пошла в разнос, начал шарахаться от прохожих. tongue.gif
Sorin
6 июня 2015, 00:34

Асклепий написал:  совершенно пофиг, если кто-то рядом курит или только что покурил.

Возможно это у всех по разному. Мне тоже пофиг. Но один сослуживец прям теперь ненавидит курящих (после того, как года три назад перестал курить Галуаз, а курил долго, он меня старше, так что больше 30 лет). Причем особенно ненавидит курящих рядом молоденьких девушек. Так его колбасит, прям, будто от них дым особенно неприятно пахнет. Мне кажется - он завидует курящим, и, особенно, молодым курящим. smile.gif
Асклепий
6 июня 2015, 00:35

Sorin написал: Мне кажется - он завидует курящим, и, особенно, молодым курящим.

Браво!

*Оппонентам* Парируйте, если сможете! smile.gif
IrHom
6 июня 2015, 00:43

Sorin написал: Если человек начал шарахаться - так это от стресса. Бросил курить, прекратилось эйфорическое воздействие никотина, нервная система пошла в разнос, начал шарахаться от прохожих.

А что предложишь думать про борщ?
Маленький нюанс - обоняние проснулось не в процессе бросания, а когда уже давно ушла физиологическая потребность (это меньше месяца заняло) и фактически угасли поведенческие привычки. Запах забычкованных окурков из пепельницы он и пока курил чувствовал, но запах изо рта и от одежды курильщиков разнюхал только бросивши. А шарахаться от прохожих (не всех, а только вонючих) начал где-то почти через год.
Но я понимаю - у тебя есть точка зрения, факты, которые ей противоречат, ты будешь отрицать или оспаривать. Не буду больше грубо нарушать твою картину мира.
IrHom
6 июня 2015, 00:47

Асклепий написал: Парируйте, если сможете!

Пусть герой его поста парирует. Лично я не могу вникнуть в эмоции совсем неизвестного человека, описанные почти неизвестным человеком.
Асклепий
6 июня 2015, 00:51

IrHom написала: Но я понимаю - у тебя есть точка зрения, факты, которые ей противоречат, ты будешь отрицать или оспаривать.

Мои факты, кстати, ты проигнорировала. Что нормально: каждый рассказал свою историю, они оказались, как это часто бывает, совершенно противоположными по смыслу, но это не делает ложной ни одну, ни другую историю — а всего лишь показывает, что все люди разные.
IrHom
6 июня 2015, 01:03

Асклепий написал: Мои факты, кстати, ты проигнорировала.

У тебя один факт. Я его не отрицала. Может для твоего организма запахи вообще менее существенны, чем для моих знакомых, про которых я писала. Да и бросил ты не окончательно. Когда мой муж бросал на полгода, тоже ничего особо не чувствовал. А вот Sorin сразу начал придумывать аргументы, переводящие мои примеры из разряда фактов в разряд выдумок, потому мне и не хочется с ним эту тему продолжать. А могла бы какой-нибудь пурги нанести.
Асклепий
6 июня 2015, 01:12

IrHom написала: Когда мой муж бросал на полгода, тоже ничего особо не чувствовал.

IrHom написала: обоняние проснулось не в процессе бросания, а когда уже давно ушла физиологическая потребность (это меньше месяца заняло) и фактически угасли поведенческие привычки. Запах забычкованных окурков из пепельницы он и пока курил чувствовал, но запах изо рта и от одежды курильщиков разнюхал только бросивши. А шарахаться от прохожих (не всех, а только вонючих) начал где-то почти через год.

Всё нормально, я не курил год или даже больше. Бросил на поздних сроках беременности жены, где-то в декабре-январе, а закурил, когда мы приехали в Китай с десятимесячным ребёнком, в феврале следующего года. Не сработало в плане запахов, не раздражают. Люди сами по себе в основном раздражают — одним фактом своего существования. А запахи — нет.

Да, жена бросила ещё до беременности, ребёнку сейчас шестой год. Совершенно нормально относится к запаху, с удовольствием ходит со мной в "курящий" бар, когда мы вместе выбираемся в те края.
Sorin
6 июня 2015, 01:16

IrHom написала: А вот Sorin сразу начал придумывать аргументы, переводящие мои примеры из разряда фактов в разряд выдумок, потому мне и не хочется с ним эту тему продолжать.

Выдумка - это то, что у всех бросающих курить обостряется обоняние. Это неправда. Не у всех точно. И человек, намеренный бросить, должен об этом знать, что б, как минимум, потом не расстраиваться, если у него именно - не обострится. smile.gif А то прочитает он "вот бросишь курить, и у тебя хорошее обоняние будет", да и воспримет всерьез. А оно вдруг да и не сбудется.
Ну и если человек начинает мучаться от дурных запахов после бросания курить, а окружающих полагать вонючими, при том, что раньше этого не замечал, так это не аргумент "за бросание", это скорее довод "против". wink.gif
IrHom
6 июня 2015, 03:12

Sorin написал: Ну и если человек начинает мучаться от дурных запахов после бросания курить, а окружающих полагать вонючими, при том, что раньше этого не замечал, так это не аргумент "за бросание", это скорее довод "против".

Ты полагаешь, что кто-то бросит курить для улучшения обоняния? Мне кажется, что доля таких ничтожно мала, хотя утверждать не буду. Мой муж бросил после первого пневмоторакса. В палате лежали еще три человека со спонтанными пневмотораксами, причем повторными. Они курить продолжали и рассуждали о том, как вредно бросать курить. Может быть кому-то и вредно. Однако у мужа качество жизни постепенно заметно улучшилось. Хотя убитые легкие в здоровые превратить нельзя, но он даже смог без осложнений перенести резекцию доли легкого и вскоре после операции помогал мне, когда я сломала плечо и 9 месяцев проходила загипсованным торсом (это он одновременно с химиотерапией и облучением).
В одном Асклепий несомненно прав:

Асклепий написал: все люди разные.

Rendom
6 июня 2015, 10:19

Sorin написал: Если человек начал шарахаться - так это от стресса. Бросил курить, прекратилось эйфорическое воздействие никотина, нервная система пошла в разнос, начал шарахаться от прохожих.

Когда бросил курить, тоже открыл для себя мир запахов. Очень яркий. Мыться никому не советовал, однако нос морщил.
Rendom
6 июня 2015, 10:21

IrHom написала: Ты полагаешь, что кто-то бросит курить для улучшения обоняния?

Обоняние в отношениях МиЖ, в сексе, играет немалую роль. Если оно есть, конечно...
Асклепий
6 июня 2015, 12:13

IrHom написала: В одном Асклепий несомненно прав

Только в одном? А в чём Асклепий несомненно неправ? smile.gif
Ru us
6 июня 2015, 13:40

Sorin написал:
Но один сослуживец прям теперь ненавидит курящих (после того, как года три назад перестал курить Галуаз, а курил долго, он меня старше, так что больше 30 лет). Причем особенно ненавидит курящих рядом молоденьких девушек. Так его колбасит, прям, будто от них дым особенно неприятно пахнет. Мне кажется - он завидует курящим, и, особенно, молодым курящим. smile.gif

Вполне может быть и это, но это зависит.
Это может быть связано с тем, например, что бросал вынужденно.
IrHom
6 июня 2015, 13:40

Асклепий написал: Только в одном? А в чём Асклепий несомненно неправ?

Как только замечу, так сразу и сообщу. Но я далеко не во все треды заглядываю, так что извини - могу и пропустить чего. biggrin.gif
ПФУК
6 июня 2015, 14:54

Rendom написал:
Обоняние в отношениях МиЖ, в сексе, играет немалую роль. Если оно есть, конечно...

А в еде, просто решающую.
Chief
6 июня 2015, 15:28

M.Smith написал: Не всегда, кстати. Иногда вижу, как некоторые забавно прячут сигарету в кулачок.

Ты не жил в Питере... У нас дождь - понятие непредсказуемое. При дожде сигарету прекрываешь кистью.
Chief
6 июня 2015, 16:41

W colonel написал: промышленность выпускает электрические пахитосы.

Они тоже запрещены. И их курение не сравнимо с курением обычных сигарет.

W colonel написал:
Да, это в целом дороже, чем традиционный процесс

Суммарно дешевле.
Я не сторонник курения в барах, но ты пишешь о тех вещах, в которых не разбираешься...
Эврибада
6 июня 2015, 17:33

ПФУК написал: Кстати, когда по улице идёт курильщик, он почему-то сигарету держит горящей стороной от себя, в сторону других прохожих.

Конечно: когда я был ещё неопытным курильщиком, то опалил плащ, куртку и пиджак (расстёгнутые). Идёшь по улице, порыв ветра полу откидывает - и прямо на сигарету.
Поэтому и держать надо горящим концом от себя.
belial
6 июня 2015, 17:57

Эврибада написал:

Поэтому и держать надо горящим концом от себя.

Да. А окружающие сами могут позаботиться о своей одежде, уворачиваясь от пепла и окурков.
Эврибада
6 июня 2015, 19:34

belial написала: А окружающие сами могут позаботиться о своей одежде, уворачиваясь от пепла и окурков.

Это уж от воспитания курильщика зависит.
Можно при приближении людей поворачивать огнём вниз.
(Я просто объяснил, почему многие держат сигарету именно так).
И вообще - в свете оголтелой, разнузданной травли, развязанной против курильщиков воинствующими поборниками воздержания от курения, я давно уже предпочитаю не курить на ходу, а делать это где-нибудь стоя в каком-нибудь уличном уголке smile4.gif.
belial
6 июня 2015, 20:26

Эврибада написал:
Это уж от воспитания курильщика зависит. Можно при приближении людей поворачивать огнём вниз.
(Я просто объяснил, почему многие держат сигарету именно так).
И вообще - в свете оголтелой, разнузданной травли, развязанной против курильщиков воинствующими поборниками воздержания от курения, я давно уже предпочитаю не курить на ходу, а делать это где-нибудь стоя в каком-нибудь уличном уголке smile4.gif.

Нет, нет, что ты, зачем поворачивать. Окружающих просто можно воспитать. Выбросив прожжённую юбку и получив как-то окурком в голую ногу, я научилась держать дистанцию и теперь почти не имею проблем. Тот курильщик, который запульнул в меня окурком, кстати, был прекрасно воспитан. Он извинился, что меня не заметил. Нужно ли говорить, что я стояла совсем не рядом с урной?
Эврибада
6 июня 2015, 21:27

belial написала: Окружающих просто можно воспитать.

Курильщик на тротуаре - источник повышенной опасности!
Надо иметь в виду, чего уж тут. Такие они.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»