Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь без КАСКО
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
4 июня 2015, 20:47

Piccadilly написал:  Много ли таких людей среди ваших друзей, которые умудряются жить без КАСКО с машинами не старше 7 лет?

Мы живем без каско и довольно давно. Страхуем сейчас только совсем новые машины и только первое время, причем минимально, с франшизой, имея в виду именно угон и больше ничего.
Довольно быстро стало понятно, что в нашем случае в каско нет смысла. Пару раз, давно, по пустякам прошла нудный путь оформления и возмещения, и он мне совсем не понравился, а потом еще при продаже стало ясно, что перекрашенное из-за царапины крыло вызывает намного больше негатива, чем собственно царапина.
Но мы, я так могу сказать, наверное, довольно аккуратны, я и при аренде машины редко беру расширенную страховку.
Морская звезда
4 июня 2015, 20:52

If написала:
Таки да, страховым выгодны только клиенты, которые несут деньги и ничего не требуют взамен.  tongue.gif

А кто-то в этом сомневался? wink.gif
Морская звезда
4 июня 2015, 20:54

Uta написала:
Мицубиси перестала страховать при цене в 45тыщ за машину ценой в 570. 

У меня машина уже давно намного дешевле, а денег хотят минимум 43 тысячи. Супер-пупер угоняемый Мицубиши Лансер 2006 года, чо!
Piccadilly
5 июня 2015, 01:17

Hagen написал:
Угоняют-то конечно всех, но Сузуки, Фольксваген, Митсубиси считаются менее угоняемыми и тариф по ним меньше. Говорю как страховщик.  wink.gif

Подскажи, пожалуйста, почему на Камри КАСКО процентов на 70% больше, чем на Пассаты? Машины примерно одного класса и примерно в одной ценовой категории, но КАСКО на Камри заметно дороже. Очевидно, что это из-за того, что Камри угоняют чаще. Тут возникает закономерный вопрос, почему. Почему Камри чаще угоняют? У них хуже системы безопасности?
Piccadilly
5 июня 2015, 01:19

online написала:
Довольно быстро стало понятно, что в нашем случае в каско  нет смысла.

Что у вас за случай такой особый? Водите давно, большой опыт? Редко на машине ездите?
Piccadilly
5 июня 2015, 01:22

If написала: Вот в тему про КАСКО: http://i-cherski.livejournal.com/3020181.html

Таки да, страховым выгодны только клиенты, которые несут деньги и ничего не требуют взамен.  tongue.gif

Я как раз к Альфе присматриваюсь. В ингосе КАСКО при тех же условиях раза в полтора дороже выходит.
surm
5 июня 2015, 02:36

Piccadilly написал: Много ли таких людей среди ваших друзей, которые умудряются жить без КАСКО с машинами не старше 7 лет?

Все, кто брал машины не в кредит. У нас наличие КАСКО скорее экзотика. По "каске" практически безошибочно выявляется счастливый обладатель кредитной машины. smile.gif После выплат кредита сразу переставали покупать и КАСКО. Максимум 50% вариант - это когда при страховании платишь 50% суммы, и если страховой случай не наступает за год, то так ничего больше и доплачиваешь. Это если машина совсем-совсем новая и покупается для водителя-неофита.
У меня есть только одна знакомая, которая всегда каскует свои авто. Но это у неё обусловлено манерой вождения.

Рус написал: А он еще жив? Из Тульской области походу дела ушел.

От нас, к сожалению, тоже. Единственный офис для физических лиц перенесли в посёлок в 60 км от Саратова! Кому он там нужен, интересно? mad.gif
Mykha
5 июня 2015, 07:08

Hagen написал:
За всех не скажу, но есть банки, которые не запрещают.

У меня кредит в Сбере, франшиза разрешена. ЕМНИП, 3% от оценочной стоимости авто.
У меня ориентировочно КАСКО сейчас выйдет в 60-65 тыс., против 40 в прошлом году. Через неделю узнаю.
За весь период страхования (4 года) была одна крупная авария с ремонтом около 300 тыс. Так окупилось.
Mykha
5 июня 2015, 07:10

Piccadilly написал:
Я как раз к Альфе присматриваюсь. В ингосе КАСКО при тех же условиях раза в полтора дороже выходит.

В Альфе я 2 года страховалась, они же мне ремонтировали авто после аварии. Но после аварии отказались давать скидку на будущий год, хотя авария была не по моей вине. Ушла в Ингос.
Hagen
5 июня 2015, 10:37

Piccadilly написал:
Очевидно, что это из-за того, что Камри угоняют чаще.

Нет, не очевидно. Стоимость ремонта тоже играет роль.
Матрос Кася
5 июня 2015, 11:14
Страхуем по КАСКО всегда. В нашем случае это себя оправдало, когда у нас угнали годовалый X-trail (ой как много мне попадалось мнений, что это совершенно не угоняемая машина biggrin.gif ). Страховая выплатила все полностью. Не сразу, но в установленные законом сроки. Побегать немножко тоже пришлось, но не критично.
После этого была куплена новая машина, которую тоже застраховали полностью и страховка себя почти окупила, когда через полгода в припаркованную машину с балкона бросили бутылку.
У коллеги мужа была кредитная Тиида. Люди досрочно выплатили кредит, не стали страховать по КАСКО и через два дня машину угнали. Как знали.
Lynx082
5 июня 2015, 11:28

Uta написала: Господа, расскажите мне какие страховые берут по 26-34 тыщ за КАСКО при стоимости машины в 1 млн. (150 л.с.)
Я туда побегу роняя тапки.  pray.gif  Мне плевать на франшизу, на все. По сути мне от КАСКО нужен только антиугон, пока машина кредитная.

Попробуй у Альфастрахование узнать, они меня полгода назад заманивали, что у них можно только угон застраховать
gb131
5 июня 2015, 11:31

Матрос Кася написала: У коллеги мужа была кредитная Тиида. Люди досрочно выплатили кредит, не стали страховать по КАСКО и через два дня машину угнали. Как знали.

Cлышала слухи (с), что существует слив "недобросовестными сотрудниками" страховых компаний угонщикам инфы о прекращении каско на ту или иную машину.
Так что не исключено, что и знали.
Хотя в чём тут выгода для угонной стороны - не понимаю. Разве что взамен обещания не угонять те, кто в каске с каско, получают точную инфу об установленных на машине охранных системах.
Lynx082
5 июня 2015, 11:34

Морская звезда написала:
У меня машина уже давно намного дешевле, а денег хотят минимум 43 тысячи. Супер-пупер угоняемый Мицубиши Лансер 2006 года, чо!

Я вас переплюнула, пожалуй. За аурис 2008 года каско 75 тыс smile4.gif
Lynx082
5 июня 2015, 11:35

Piccadilly написал:
Подскажи, пожалуйста, почему на Камри КАСКО процентов на 70% больше, чем на Пассаты? Машины примерно одного класса и примерно в одной ценовой категории, но КАСКО на Камри заметно дороже. Очевидно, что это из-за того, что Камри угоняют чаще. Тут возникает закономерный вопрос, почему. Почему Камри чаще угоняют? У них хуже системы безопасности?

Если взять статистику угонов, то лидируют Жигули.
Матрос Кася
5 июня 2015, 11:56

Lynx082 написала: Я вас переплюнула, пожалуй. За аурис 2008 года каско 75 тыс

Два года назад за новую Альмеру!!!, которая стоила тысяч 500, хотели 80 тысяч!!! А за новый Ноут - 60. При этом КАСКО на Х-Trail стоила 44.
Мамин-Сибиряк
5 июня 2015, 12:45
*навеяло*
Прочитал радостные «КАСКО окупилось!» и сразу вспомнил анекдот из сборника русских сказок Афанасьева:

Трое прохожих пообедали на постоялом дворе и отправились в путь.
—  А что, ребята, ведь мы, кажется, дорого за обед заплатили?
—  Ну, я хоть и дорого заплатил,— сказал один,— зато недаром!
—  А что?
—  А разве вы не приметили? Только хозяин засмотрится, я сейчас схвачу из солоницы горсть соли, да в рот, да в рот! 

Хотя у меня КАСКО тоже, наверное, окупилось. Последней машине лет семь уже (Ого! Аж сам удивился! Вот что значит половину времени в командировках), все это время по КАСКО страховался. Первый год-другой понятно, жалко машинку было, потом скорее по привычке, чтобы вообще за нее не переживать, бросая ее где попало. Несколько раз бывало, когда я ее не обнаруживал, то на стоянке этажи перепутаешь, то на эвакуаторе увезли, даже волнения не было, только огорчение от того, что домой сейчас придется на метро добираться.
Но у меня КАСКО выходило заметно дешевле, потому что на машине спутниковая сигнализация стояла, там скидка больше получалась, чем ее установка и обслуживание.
А несколько лет назад посчитали с девушкой из страховой варианты с франшизей, так и вовсе стало относительно недорого платить. Франшиза на пятнадцать тысяч давала скидку больше десяти тысяч от цены.
С мелкими ремонтами мне и в голову не приходило за страховкой обращаться, еще я очередях из-за царапин не стоял! Я даже довольно крупные повреждения, типа замены бампера, покоцанного по собственной глупости, за свой счет делал, позориться в страховой не хотелось.
Поэтому франшиза очень кстати получалась, по мелочи проще за свой счет ремонтироваться (из недоплаченных за франшизу денег, кстати), а при крупном ремонте доплатить десяток-другой тысяч уже не страшно.
Пару раз был на ремонте от страховой, первый раз на первом году моя вина была (там групповая авария была, штук пять машин сложилось, я, уворачиваясь, свой передний бампер о задний соседский разбил), второй раз не моя, разницы не заметил. Сделали довольно быстро, дилер со страховой без меня договаривался, я даже цены постфактум узнавал (и ахал). Страховая – Ингосстрах был (почти реклама, но заслужили, действительно – проблем не было)
В этом году поехал страховаться, так мне по КАСКО насчитали намного больше, чем в прошлом году. И с сигнализацией, и с максимальной франшизой – все равно намного больше. Я решил ее вообще не брать, смысл – платить дофига, а остаточная стоимость не новой машины… проще про эти деньги забыть и не заморачиваться, но тут мы с девушкой-агентом еще перебрали варианты, нашли страховку только от тоталя и угона, меньше ОСАГО получилось.
Так что теперь, если буду в аварию влетать, буду ускоряться, а не тормозить, чтобы уж наверняка – вдребезги! smile.gif
Lynx082
5 июня 2015, 13:13
КАСКО беру на свои машины с тех пор, как стала покупать новые машины, т.е. примерно с 2001 года. К КАСКО всегда оформляла ДАГО - все для того, чтобы не волноваться про ремонт машины вне зависимости от вины. Потом ввели ОСАГО, но КАСКО все равно оформляла, так как машину у меня уже угоняли, как раз в промежутке, когда не было денег на продление КАСКО.
На Камри КАСКО стоит каких-то конских денег, плюс требуют, чтобы она была обвешана сигнализациями, как новогодняя елка. При этом у знакомого угнали рав4 со спутниковой сигналкой - и не нашли.
Моим машинкам в этом году 8 лет, их больше страховать не будут. В принципе, КАСКО мне пригождалось, и каких-либо претензий к страховой у меня не было, ну, время отнимает, да. Поэтому мы для себя приняли решение, что будем брать максимальную франшизу. Но в этом году даже с максимальной франшизой стоимость КАСКО какая-то запредельная. Ну и плюс возраст.    Спойлер!
Так что сижу вот и думаю, стоит ли менять очень хорошую машину, но уже восьмилетнюю, или еще поездить на ней пару лет. В цене она уже не слишком упадет. А там же еще и налоги.
Hagen
5 июня 2015, 13:24

Lynx082 написала:
Если взять статистику угонов, то лидируют Жигули.

Нет. В СПб самая угоняемая модель - Форд Фокус.
Lynx082
5 июня 2015, 13:57

Hagen написал: Нет. В СПб самая угоняемая модель - Форд Фокус.

Ну, в любом случае это не тойота аурис, как меня уверяли в СК.
Uta
5 июня 2015, 14:50

Developer написал: А для кредитных машин допускается франшиза?

Я вообще не понимаю как связаны кредит и страховка.
Моему банку совершенно фиолетово есть она или нет. Я ее туда даже не показывала.
Сейчас, изучая рынок, ставлю галку, что машина в кредите, потому что мало ли что - потом откажут в выплате на основании того, что я об этом не сказала. И тут же стоимость - бац дороже нехило. redface.gif Мне не понятна связь этих фактов от слова совсем.
Какая разница для страховщика в кредите или нет? Кредит это мои риски перед банком, автомобиль моя собственность. Он же не заложен, в договоре кредитном на него никакие обременения не прописаны. Я его завтра продать могу без проблем, а долг на мне останется перед банком и в случае чего арестовывать придут меня и мое текущее имущество. Если случается страховой случай или угон я в любом случаю общаюсь с страховой, в кредите ли была машина или нет.
Не понимаю.

Hagen написал: Ну... насколько я знаю, то что они рассказывали с действительностью слегка расходится.

Я тебе верю. Просто сдается это стандартная отговорка на любой вопрос о цене.

Морская звезда написала: У меня машина

Во-во.

Lynx082 написала: Попробуй у Альфастрахование узнать,

Спасиб, посмотрим.
UPD посмотрели. 73 000 только на угон+полная гибель. Если указать, что кредитная, то сразу становится 89 000. Это, еще раз обращаю внимание, урезанная страховка, БЕЗ текущих страховых случаев. biggrin.gif
Сдается мне пойду я туда где была за 74000 на полную страховку. biggrin.gif
Слова только нехорошие, чесслово.
Hagen
5 июня 2015, 15:07

Uta написала: Какая разница для страховщика в кредите или нет? Кредит это мои риски перед банком, автомобиль моя собственность без обременений. Он же не заложен.

Это как это? confused.gif
Автомобильный кредит и есть обременение.

UPD посмотрели. 73 000 только на угон+полная гибель. Если указать, что кредитная, то сразу становится 89 000. Это, еще раз обращаю внимание, урезанная страховка,  БЕЗ текущих страховых случаев.  biggrin.gif
Сдается мне пойду я туда где была за 74000 на полную страховку.  biggrin.gif
Слова только нехорошие, чесслово.

Шестьдесят с франшизой и ремонтом не у дилера устроит? smile.gif
noon
5 июня 2015, 15:49

Hagen написал: Автомобильный кредит и есть обременение.

Кредит - это кредит, залог - это залог. И не всегда приобретаемое за счёт кредитных средств имущество передаётся в залог. С автомобилями это встречается реже, чем например, в случаях кредитов на покупку, скажем, холодильника, но всё-таки.
Lynx082
5 июня 2015, 16:09

Uta написала: 73 000 только на угон+полная гибель.

Ого!

На камри мне просто уже больше КАСКО не оформят. Если бы она была на 2 года моложе, то КАСКО 56.000 с франшизой 30.000.
На аурис то же самое 37.000.
Hagen
5 июня 2015, 16:25

noon написал:
Кредит - это кредит, залог - это залог. И не всегда приобретаемое за счёт кредитных средств имущество передаётся в залог.

Может и не всегда, но в большинстве случаев банку есть дело до страховки, это не редкость.
5 июня 2015, 17:36

Piccadilly написал:
Что у вас за случай такой особый? Водите давно, большой опыт? Редко на машине ездите?

Ездим много, стаж 15+ и 20+, не сказала бы, что что-то особенное. За все время у меня одна авария, у мужа примерно так же, ттт. Ночью на закрытой территории. Царапин обычно бывает немного, и перекрашивать из-за ерунды - а значит, и обращаться с пустяками - меня отучила первая же продажа машины. Общение со страховыми радости к жизни не добавило. Лично мне. Я не знаю, может, сейчас все изменилось, но тогда - давно - это не было ни легко, ни приятно. Добровольную ответственность при этом страховали всегда. Так же всегда первый год страхуем новые машины, с максимальной франшизой и минимальной, естественно, страховой премией. Тут, кстати, новая напасть поджидает - к концу срока натурально телефон обрывают, очень хотят перестраховать.
Ленора
5 июня 2015, 18:04

Мила Ф. написала: Мы всегда делаем КАСКО, машина дорогая, потому что. Страховали разные машины в Росгосстрахе, в Согласии и в Сургутнефтегазе. Потому что тарифы у них всегда менялись, и не всегда нас устраивали, поэтому приходилось менять страховые компании. Всегда брали возмещение ремонтом. Всегда без проблем в каждой из трех компаний. А при отказе страховой - верный и беспроигрышный вариант - суд, который в подавляющем большинстве случаев  на стороне страхователя. Даже если у вас угнали машину с документами и ключами.

Пока машина новая была, страховали один год. КАСКО было 140 тыс, поменяли только лобовое стекло в салоне на 60 тыс, и то можно было не менять.
Позавчера дочь с мужем купили Камри, им каско насчитали в 120 тыс, правда не знаю в какой страховой. Сильно удивилась, что цены так выросли. Мы за 200ку отдавали 140, и за камрюху сейчас 120. Думаю число страхователей сильно поуменьшится, как мне кажется.
Muzzy
5 июня 2015, 18:55
В прошлом феврале купил новую машину (в районе 1,2 млн), сразу же сделал КАСКО за 45 тысяч с франшизой в ВСК. Не воспользовался. В этом году в феврале как посчитали мне цены на КАСКО, так думал, что не буду брать, меньше 70 тысяч никто не называл. И только лишь ВСК, используя какие-то неведомые коэффициенты безаварийности и сроков продления, предложили 38 тысяч (понятное дело, с франшизой 15 тысяч). Я удивился такой щедрости и решил в честь этого КАСКО всё-таки сделать. В следующем году опять буду сильно думать.
Piccadilly
6 июня 2015, 23:04
Кто-нибудь торгуется при оформлении КАСКО? Вам насчитали Х рублей, а вы говорите, что Х дорого, а вот Х - 10% нормально.
Mykha
7 июня 2015, 07:40

Piccadilly написал: Кто-нибудь торгуется при оформлении КАСКО? Вам насчитали Х рублей, а вы говорите, что Х дорого, а вот Х - 10% нормально.

Я так торговалась при покупке у брокера, возможно ли такое непосредственно в СК - не знаю.
noon
7 июня 2015, 17:11

Hagen написал: Может и не всегда, но в большинстве случаев банку есть дело до страховки, это не редкость.

Я не говорил про страхование автомобиля. Я говорил о залоге, отвечая на твой пост:

Hagen написал: Автомобильный кредит и есть обременение.

Uta
7 июня 2015, 19:57

Hagen написал:
Это как это? confused.gif
Автомобильный кредит и есть обременение.

Шестьдесят с франшизой и ремонтом не у дилера устроит?  smile.gif

Спасибо за предложение, smile.gif смысла мало, по цене почти без разницы получается и я взяла за 73 все целиком (продлила).

Обременение для чего? Если случится тотал, страховая выплатит, то я должна буду из этой суммы банку деньги отдать. Собственно, я их в любом случае должна буду отдать страхуй или не страхуй.

На счёт повышения, ладно КАСКО, цена на ОСАГО "порадовала" отдельно. 7400. Ровно в два раза выше (напоминаю, это плюс очередной год безаварийной езды). Интересно, машины теперь амортизироваться тоже будут в два раза меньше... rolleyes.gif
Uta
7 июня 2015, 20:01

Lynx082 написала:
Ого!
На камри мне просто уже больше КАСКО не оформят. Если бы она была на 2 года моложе, то КАСКО 56.000 с франшизой 30.000.
На аурис то же самое 37.000.

Дык. Я вчера, когда документы получала, рядом мужик оформлялся на новую Сузуки ГВ. У него выходило 69тыщ., при аналогичном возрасте-стаже и какой-то специальной скидке-подарке.
Вот так сейчас.
Mykha
7 июня 2015, 21:09

Uta написала: Обременение для чего? Если случится тотал, страховая выплатит, то я должна буду из этой суммы банку деньги отдать.

У меня страховка на кредитное авто. В полисе выгодоприобретателем является банк. Как я понимаю, при тотале или угоне, деньги будут переведены сначала банку, а потом уже то, что останется после погашения задолженности по кредиту, банк вернет мне.
Piccadilly
8 июня 2015, 09:18
Посчитал КАСКО в Тинькоф Страхование. Где-то на 70% процентов дешевле, чем в Альфе. В чем подвох? Кто-нибудь пробовал у них страховаться?
noon
8 июня 2015, 11:04

Piccadilly написал: Где-то на 70% процентов дешевле, чем в Альфе.

На 70%? Подозрительно как-то.
Матрос Кася
8 июня 2015, 12:44

Mykha написала: У меня страховка на кредитное авто. В полисе выгодоприобретателем является банк. Как я понимаю, при тотале или угоне, деньги будут переведены сначала банку, а потом уже то, что останется после погашения задолженности по кредиту, банк вернет мне.

Не совсем так. У нас тоже угнали кредитное авто. Часть суммы страховая перевела банку, а оставшуюся часть выплатила нам. Не через кредитный банк, а сама.
Mykha
8 июня 2015, 13:54

Матрос Кася написала: Не совсем так. У нас тоже угнали кредитное авто. Часть суммы страховая перевела банку, а оставшуюся часть выплатила нам. Не через кредитный банк, а сама.

Страховая сама точно знает точный остаток по кредиту? Круто.
Uta
8 июня 2015, 14:02

Мамин-Сибиряк написал: нашли страховку только от тоталя и угона, меньше ОСАГО получилось.

Я стесняюсь спросить сколько у тебя ОСАГО? biggrin.gif
КАСКО от тоталя и угона за 5000рублей это же прекрасно. tongue.gif Интересно, какова стоимость застрахованного автомобиля. rolleyes.gif

Mykha написала: Как я понимаю, при тотале или угоне, деньги будут переведены сначала банку, а потом уже то, что останется после погашения задолженности по кредиту, банк вернет мне.

Да, такое бывает. Я не понимаю, почему это увеличивает стоимость страховки?
Какая разница для страховой кому возмещать определенную сумму?

Mykha написала: Страховая сама точно знает точный остаток по кредиту? Круто.

Я подозреваю, что это определяется (клиент дает данные в страховую) при оформлении документов в страховой при наступлении страх.случая.
Mykha
8 июня 2015, 14:18

Uta написала: Да, такое бывает. Я не понимаю, почему это увеличивает стоимость страховки?
Какая разница для страховой кому возмещать определенную сумму?

Я задавала такой вопрос, мне ответили одно - политика компании. mad.gif Фактически ответ "потому что".
У меня в условиях кредитного договора прописана обязанность ежегодно высылать в банк скан полиса КАСКО с подтверждением оплаты всего годового периода страхования.
Так что не схалявить.
Sorin
8 июня 2015, 14:41

Mykha написала: Я задавала такой вопрос, мне ответили одно - политика компании.  Фактически ответ "потому что".

Не, ну в самом деле, кому возмещать определенную сумму - это страховой все едино, как верно заметила Ута. А вот кому не возмещать - есть разница. Банк "послать" по формальным надуманным основаниям может оказаться сложнее, чем нищаснава автовладельца. Да и когда есть основания для невыплаты, зачем страховщику враг в виде обеспеченного и готового к бою банка, с толпой юристов в штате?
Uta
8 июня 2015, 14:49

Mykhaнаписала: Я задавала такой вопрос, мне ответили одно - политика компании.

Если по-русски - тебя кинуть можно, банк вряд ли удастся. mad.gif

Sorin написал: А вот кому не возмещать - есть разница.

Воооот!!!!! Именно это подозрение ко мне и закралось. abuse.gif
greg_d
8 июня 2015, 15:03

Piccadilly написал: Посчитал КАСКО в Тинькоф Страхование. Где-то на 70% процентов дешевле, чем в Альфе. В чем подвох?

Демпинг.
Мамин-Сибиряк
8 июня 2015, 15:07

Uta написала:
Я стесняюсь спросить сколько у тебя ОСАГО?  biggrin.gif
КАСКО от тоталя и угона за  5000рублей это же прекрасно.  tongue.gif  Интересно, какова стоимость застрахованного автомобиля. rolleyes.gif

Сейчас под руками документов нет, они за несколько тысяч км, поэтому по памяти, примерно. ОСАГО, емнип, чуть больше 7 тысяч, а КАСКО чуть меньше. По ОСАГО, кмк, меня слегка надули, потому как я задним числом только на жену понижающие коэффициенты увидел в общей базе, а себя не нашел.
Машинка старенька, семь лет уже, поэтому где-то между 300 и 400 тысяч застрахована.
Mykha
8 июня 2015, 22:02

Sorin написал:
Банк "послать" по формальным надуманным основаниям может оказаться сложнее, чем нищаснава автовладельца. Да и когда есть основания для невыплаты, зачем страховщику враг в виде обеспеченного и готового к бою банка, с толпой юристов в штате?

Я согласна, но с другой стороны банковским юристам, думаю, все равно с кого в итоге кредит трясти: со страховщика или с кредитора. 3d.gif
sapiens
8 июня 2015, 22:40

greg_d написал: Демпинг.

Может они на последнем издыхании? Знают, что все равно не платить возмещение...

Mykha написала:  с кредитора.

Может с заемщика?
Mykha
8 июня 2015, 23:02

sapiens написала:
Может с заемщика?

Точно.
Mr.Firestarter
9 июня 2015, 00:51
Страхуюсь по КАСКО. На мелкие царапины тоже внимания не обращаю, разве что лобовое менял пару раз.И кстати так как беру ремонт - ни разу никаких проблем не было.Ну да пару раз приехать пришлось и все. Причем в этом году на мою машинку в моей страховой был какой-то подозрительно низкий коэффициент - в итоге побаловал себя самой "богатой" комплектацией :-).
А да яростно плюсую по поводу тестя.В том смысле что ССЗБ.Не, человека реально жалко и не известно как бы кто себя повел в такой ситуации.Но приводить эту историю в качестве аргумента о бесполезности ОСАГО - явно не удачно.
Piccadilly
10 июня 2015, 01:39
Мутная тема с пропиской. Московские страховщики спрашивают прописку и регион, где ты больше всего будешь водить. Но я то там бываю, то сям. Я правильно понимаю, что мне выгодней назвать какой-нибудь маленький город, а не Питер или тем более Москву? Цена тогда будет ниже
greg_d
10 июня 2015, 01:55

sapiens написала: Может они на последнем издыхании?

Только начали, портфель набирают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»