Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жизнь без КАСКО
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Piccadilly
3 июня 2015, 07:27
Пару дней назад говорил с подругой. Выяснилось, что ее муж и она сама живут без КАСКО. Спрашиваю, как так. Она говорит, что им пару раз выплатили только около половины от суммы ремонта (им кто-то дверь поменял настоянке и еще что-то было), а у их друзей угнали машину, но страховая ничего не компенсировала, сказав, что они сами у себя ее угнали, хотя это было не так. У него бэха трешка, а у нее кашкай. Обе машины относительно новые, им года три. На ваш взгляд, оправдан ли такой подход? В каких случаях стоит, а в каких не стоит делать КАСКО? Много ли таких людей среди ваших друзей, которые умудряются жить без КАСКО с машинами не старше 7 лет?
Рус
3 июня 2015, 10:43
Жизнь без КАСКО хороша, особенно нынче, когда она стала сильно дорогой. У меня за 4 года на первой машине КАСКО не окупилась ни разу. Вторая машина была не новая, там даже и мысли не было страховать, из всех повреждений за 2.5 года - треснутый бампер сзади и чуть-чуть переднее крыло (пластик). Еще притерты задние двери, так и продал, на цену не повлияло. Купил опять новую, пришлось взять КАСКО (нужен был автокредит).
Ну задела меня газель, притерла чуть дверь, ну сам царапнул бампер и что? Мелочи... Не уверен даже что чинить буду. Лень.
Угон? Я не покупаю угоняемых машин. smile4.gif
Был бы продукт у страховых по вменяемой цене (2% от цены машины) угон плюс тотал - брал бы. А пока КАСКО на неугоняемые машины 9%, а с франшизой 6-7, то нафиг-нафиг.
ESN
3 июня 2015, 12:13
Я делал каску один раз, когда брал машину в лизинг. На второй год от нее отказался.
Всегда делаю частичное каско — на лобовое и угон. Правда, тоже ни разу не пригодилось.
Chief
3 июня 2015, 13:18
У меня за 17 лет вождения вообще ни одной аварии, у мамы за 35 - 3, да и то. Последняя (в нее въехали на красный, который виновнику горел то уже с минуту, а он вдруг сорвался, даже видео с регистратора машаны, стоявшей за нарушителем есть) окупилась ОСАГО, который и так приходится делать
Обе наши машины моложе 7 лет.
s45i
3 июня 2015, 13:31

Piccadilly написал: Пару дней назад говорил с подругой. Выяснилось, что ее муж и она сама живут без КАСКО. Спрашиваю, как так. Она говорит, что им пару раз выплатили только около половины от суммы ремонта (им кто-то дверь поменял настоянке и еще что-то было), а у их друзей угнали машину, но страховая ничего не компенсировала, сказав, что они сами у себя ее угнали, хотя это было не так. У него бэха трешка, а у нее кашкай. Обе машины относительно новые, им года три. На ваш взгляд, оправдан ли такой подход? В каких случаях стоит, а в каких не стоит делать КАСКО? Много ли таких людей среди ваших друзей, которые умудряются жить без КАСКО с машинами не старше 7 лет?

Да, хватает.
По опыту - КАСКо нужна тем, кто покупает машины сильно выше своих возможностей. smile4.gif
Nata-S
3 июня 2015, 13:35
КАСКО было только на одной, кредитной машине. На текущей (ей в августе 5 будет) нет. Год назад попала в аварию, ремонт обошелся около 100тыс. И это меньше стоимости КАСКО, которую я заплатила бы на тот момент за 4 года владения машиной.
Поскольку эта авария первая серьёзная за почти 25 лет стажа, то и дальше КАСКО делать не буду.
alibek
3 июня 2015, 13:40
Я бы и ОСАГО не брал — суммарно за страхование я отдал наверное тысяч 30-40, а пригодилось лишь однажды, выплатили 6 тысяч. При этом ремонт обошелся бы в 15 (небольшая рихтовка двух дверей и покраска 5 элементов).
If
3 июня 2015, 22:07
КАСКО у меня было только на первой машине.
Ни у одного знакомого нет КАСКО. Независимо от стоимости машин.

Невыгодно. Да, понятно, что страховка - это всегда "невыгодно", если не наступил страховой случай smile.gif Однако страховые случаи наступали, а оно всё равно невыгодно оказалось. Угонов не было, только повреждения.

alibek написал: Я бы и ОСАГО не брал

Аналогично.

Если бы отменили ОСАГО, я бы застраховалась, но уже на своих условиях. Если бы там можно было прописать, что страховка действует только по выходным, - было бы вообще идеально. Разумеется, за меньшие деньги.
А то текущее ОСАГО зависит от мощности авто и стажа водителей, но никак не зависит от эксплуатации. Выехал ты раз в месяц на дачу или каждый день ездишь по Москве сотню километров - платишь одинаково, а риски разные. Нечестно же.
Морская звезда
3 июня 2015, 22:16

If написала:
Если бы отменили ОСАГО...

То большинство бы не страховалось совсем, и тогда бы уже без КАСКО было бы совсем жутко. И подставы, и ссоры с драками при мелких авариях, как раньше. Нафиг-нафиг такие ужасы.
gb131
3 июня 2015, 22:34
Страхуюсь по каско всегда, хотя машины покупаю всегда "за свои", т.е. это не какое-то внешнее требование.
Выгоду при этом никакую найти не пытаюсь, даже в конце года страховки лень съездить коцки на капоте перекрасить за ейный счёт (без справки).
Просто твёрдо уверена - практически знаю 3d.gif - что стоит мне прекратить страховаться (а я это даже делаю с расширением! smile4.gif ), то вот тут-то я и вляпаюсь мощно.
Так что это я, можно сказать, страхуюсь от мегахрени. smile4.gif

Ну, и плюс "аварийный комиссар" - это чрезвычайно удобно. Дважды у меня "в истории" были несущественные проишествия (ещё до введения Европротокола) - приезжает милый мальчик и всё улаживает. smile4.gif
А, нет, один раз на старой Риге ещё колесо пробивала, вызывала аварийку - прилетели мухой, заменили в момент, не взяли ни копейки... красота.

Но стоит оно сейчас, зараза, конечно... facepalm.gif mad.gif Правда, у меня и машина дорогая.
If
3 июня 2015, 23:08

Морская звезда написала:
То большинство бы не страховалось совсем, и тогда бы уже без КАСКО было бы совсем жутко. И подставы, и ссоры с драками при мелких авариях, как раньше. Нафиг-нафиг такие ужасы.

Всё перечисленное и сейчас есть, хоть и в меньших масштабах.
Например, свёкра недавно вынудили заплатить за зеркало мерседеса. Приехали к нему домой и сообщили, что он на дороге задел и оторвал зеркало, а потом ещё и скрылся с места ДТП, поэтому страховая не поможет... Заплатил frown.gif

Да и вообще, в мелких авариях виновные предпочитают отдать деньги несмотря на ОСАГО, лишь бы не ждать ГИБДД.
Old Kind MadMike
3 июня 2015, 23:15

gb131 написала: Страхуюсь по каско всегда, хотя машины покупаю всегда "за свои", т.е. это не какое-то внешнее требование. Выгоду при этом никакую найти не пытаюсь, даже в конце года страховки лень съездить коцки на капоте перекрасить за ейный счёт (без справки).

Аналогично.
Могу себе позволить жить без каско, но предпочитаю с ним.

If написала: Например, свёкра недавно вынудили заплатить за зеркало мерседеса.

Свёкр - ССЗБ
If
3 июня 2015, 23:25

Old Kind MadMike написал:
Свёкр - ССЗБ

Он испугался, ребята выглядели угрожающе.
Он действительно ехал в описанном месте, мог задеть зеркало и не заметить. Вряд ли это считается за "скрылся с места ДТП", но он решил не связываться.

Это я к тому, что подставы были и тогда, и сейчас, ОСАГО не исключило такую ситуацию.
Uta
3 июня 2015, 23:50
КАСКО, как по мне, выгодно только для угона ( и то сомнительно).

Стоит конски, просто конски, три года КАСКО равно взносу на новую машину, работает плохо, все кто у меня серьезно ремонтировался по КАСКО ждали месяцами утверждения смет между страховщиками и сервисами.

Но я не из тех фанатов, что каждый скол на машине красит. Это же не вылезать из сервиса. Машине год, помыла ее после зимы - весь капот в сколах. Ну, покрашу я его, поеду завтра опять по трассе и по возвращении опять будет весь в сколах. А потом при продаже рассказывать, что ты красил, потому что маньяк, а не потому что бил машину. А при оформлении нового КАСКО еще и докапываются до этих сколов - мол, мы не включим в страховку на случай аварии окраску капота. ТипО боятся, что я застрахуюсь и на халяву начну все детали красить как сумасшедшая.
Или стекло. Заманивают - "бесплатной заменой одного элемента без справки". Этот один элемент стоит в среднем 5000-6000руб (я на прошлой машине меняла регулярно, так как много гоняла по Скандинавии, а там камни регулярно), дешевле заплатить и поменять самой.

ОСАГО вообще профанация. Смешные деньги выплачивают. Может что изменилось, но лет пять назад было так. Лично видела мужика, которому за разбитый в хлам бампер и фару на Логане выплатили за виновника 5000руб. Ибо амортизация-с....

В общем, мне не нравится как работает у нас система.

П.С. Пардоньте за много буков, наболело, у меня через неделю все страховки продлевать надо. Сумма, которую подлежит уплатить за воздух угнетает.
Sharp
4 июня 2015, 08:31

Uta написала: Стоит конски, просто конски, три года КАСКО равно взносу на новую машину, работает плохо, все кто у меня серьезно ремонтировался по КАСКО ждали месяцами утверждения смет между страховщиками и сервисами.

А вот у меня наоборот. За 11 лет страхования отрицательных эмоций нет.
По текущей машине за 3 года заплачено около 110000 р. (11% от цены новой машины на момент покупки) а ремонта получилось на 160000. Страховка с франшизой достаточно хороша по цене, особенно с учетом возможности компенсации франшизы по ОСАГО при наличии виновника.
Но ценик КАСКО сейчас подрос, это да.
Old Kind MadMike
4 июня 2015, 11:18

Если страховаться в нормальных компаниях, то проблем с ремонтом/возмещением нет. А если в росгосстрахе и подобных - тут да, без каско может быть даже проще.
Old Kind MadMike
4 июня 2015, 11:50

Sharp написал: ценник на каско подрос

Не знаю, я в феврале продлевал в Ингосе, с теми же скидками не дороже, чем год назад получилось - это точно.
Sharp
4 июня 2015, 11:59

Old Kind MadMike написал:

Продление у меня тоже пока не выросло. Но вот тут интереса ради посмотрел во сколько обошлась бы страховка для аналогичной новой машины с той же ценой, как 2.5 года назад - получил где-то на 10-12 т.р. побольше.
Рус
4 июня 2015, 12:24

Old Kind MadMike написал: я в феврале продлевал в Ингосе

А он еще жив? Из Тульской области походу дела ушел. Т.е. формально есть, но офис с центральной улицы переехал в какую-то дырень и с выплатами судя по отзывам всячески муражат. Я подумал, что это общероссийская проблема.
Рус
4 июня 2015, 12:27

Sharp написал: По текущей машине за 3 года заплачено около 110000 р.

Знаешь, по 40К я бы тоже страховался при цене машины в мильен. Но проблема в том, что я за машину ценой в 500К 5 лет назад платил примерно столько же. Теперь нам зарядили 90К на неугоняемую машину. Пробовали в другой страховой, машина тоже неугоняемая, стоила дешевле. Ну и что? Те же 9%. С франшизой? Ну на 1.5% меньше.
Стаж 10 лет у меня, 5 у жены. Неужто им мало? frown.gif
Jorgen
4 июня 2015, 12:31
А может, имеет смысл заменить каско и осаго на универсальную обязательную автостраховку? tongue.gif
Sharp
4 июня 2015, 12:54

Рус написал: Знаешь, по 40К я бы тоже страховался при цене машины в мильен. Но проблема в том, что я за машину ценой в 500К 5 лет назад платил примерно столько же. Теперь нам зарядили 90К на неугоняемую машину. Пробовали в другой страховой, машина тоже неугоняемая, стоила дешевле. Ну и что? Те же 9%. С франшизой? Ну на 1.5% меньше.
Стаж 10 лет у меня, 5 у жены. Неужто им мало?

Упс! Чего-то меня переклинило. Не 110, а в районе 90. Первый был чуть больше 30, второй и третий - меньше.
Франшиза в 7500р. на первом году сбрасывала страховую премию на ЕМНИП 9000р. Да, эти суммы включали в себя и ДСАГО.

Стаж и возраст вполне могут влиять. У меня 23 года стажа. Сейчас прикинул в онлайне.
Все данные неизменны, кроме стажа:
Стаж 23 года
50300 без франшизы
34600 с франшизой 10000

Стаж 5 лет
60000 без франшизы
41000 с франшизой 10000

Т.ч. цена вполне может отличаться почти в 2 раза в зависимости от параметров - 34т.р против 60т.р
Sharp
4 июня 2015, 12:57

Sharp написал:  Но вот тут интереса ради посмотрел во сколько обошлась бы страховка для аналогичной новой машины с той же ценой, как 2.5 года назад - получил где-то на 10-12 т.р. побольше.

Что-то не так смотрел. Похоже забыл выбрать франшизу. Цена почти не поменялась. Только франшиза теперь минимум 10000.
Кроляка
4 июня 2015, 14:23
Делаем КАСКО всегда на все машины. На моей машине она никогда не отбивалась (и мне дика мысль, что страховку "надо отбить"), а мужу обычно выгодно wink.gif . Да, проблем с ремонтами никаких никогда, потому что мы берем ремонт, а не денежное возмещение.
Поэтому несмотря на высокий ценник (у нас лошадей выше среднего), продлевать все равно будем. Мой покой стоит в любом случае дороже.
Sorin
4 июня 2015, 14:42
А я все страхую и страхую машины. Хотя тоже не перфекционист, и закрашивать по КАСКО ссадинки на бампере мне в голову бы мысль не пришла. За 8 (кажется) лет страхования я один раз обратился в страховую после легкого ДТП (где, увы, был виноват сам). Насчитали ремонта около 60 тыр, согласовывалась цифра с дилером две недели. Даже в страховую ехать не пришлось, у дилера работает "удаленное урегулирование убытков", показываешь ему машину, он все вопросы со страховой решает сам. Считаю, что оплачиваю свое личное спокойствие (и оно того стоит). С этого года, увы, компания в которой страхуюсь, ввела обязательную франшизу в 10000. Т.е. "подкраска царапины" теперь в принципе исключена. Но уходить в другую страховую себе дороже, за долгие годы безубыточности мне делают неплохую скидку, за машину оцененную около 700000 за КАСКО взяли 26 тыр. ИМХО за спокойствие на случай "глобальной задницы" это не так много.
Uta
4 июня 2015, 15:29

Sharp написал: По текущей машине за 3 года заплачено около 110000 р.

Волшебные условия. Расскажи на какую марку машины и в каких компаниях. smile.gif
Мне на последние машины стоимостью 1000000-1200000 (Фольксваген, Мицубиси, Сузуки, Хонда) меньше 60 000 в год не предлагает никто уже много лет. Нынче самое сладкое предложение на годовалую Хонду без рассрочки 77 тыщ, с рассрочкой - 96. biggrin.gif
На всякий случай - два водителя, стаж 12-20 лет, аварий нет 8 лет.

Old Kind MadMike написал: Если страховаться в нормальных компаниях,

Не знаю, кто нормален, а кто нет, но проблемы у людей были в разных компаниях. Скажем так, ни в одной не было быстро и со свистом, куча доков, куча походов туда сюда, куча звонков. Из последних особо отличилось Ресо, согласовывавшая цену 2 месяца и Ренессанс сначала все согласовавший, а потом запустивший все обратно по втором кругу.
Но чемодан не мой, а моего окружения, может они что-то неправильно делали.
Я по КАСКО ни разу не ремонтировалась, я им только деньги в пропасть кидаю сейчас в иллюзии, что если что-то суперсерьезное и необратимое, то кредит не ляжет на меня впустую.

Но математика штука упрямая. mad.gif
За последние 8 лет, на иномарках озвученной выше цены, мною потрачено на ремонт, связанный с аварийными повреждениями - 80тыр. (раз пять меняла стекла, крыло, капот и бампера красили, фару меняли и сопутствующее по мелочи, в меня въехали слева на равнозначном перекрестке) КАСКО за эти годы мне обошлось бы в 400 тыр. минимум.
Итого я уже сэкономила на будущие ремонты 380 тыр. А если я начну считать за все свои 20 лет за рулем и все свои машины (семь штук), то математика еще больше скакнет с мою пользу. Как жить, дядь Мить(с) frown.gif На всякий случай, я машину не в гараже держу, пользую - около 40тыщ км в год минимум.
Только не надо рассказывать про "а если бы он вез патроны" wink.gif Уже не вез, а на будущие завозы я уже сэкономила. Кредит выплачу, страховать перестану. Если цены не станут нормальными, разумеется.
Uta
4 июня 2015, 15:40
Господа, расскажите мне какие страховые берут по 26-34 тыщ за КАСКО при стоимости машины в 1 млн. (150 л.с.)
Я туда побегу роняя тапки. pray.gif Мне плевать на франшизу, на все. По сути мне от КАСКО нужен только антиугон, пока машина кредитная.
Sharp
4 июня 2015, 16:07

Uta написала: Волшебные условия. Расскажи на какую марку машины и в каких компаниях. 

Кашкай, цена нового была 970000. Страховка в Рениссансе.
Франшиза 7500.
Uta
4 июня 2015, 16:13

Sharp написал: Кашкай, цена нового была 970000. Страховка в Рениссансе.
Франшиза 7500.

А. Туда мы вчера уже стучались. frown.gif Кстати, у меня там ОСАГО.
Он мне с франшизой в 30 000руб и обязательной доустановкой еще одной доп.охранной системы (моя их не устраивает, всех остальных устраивает, их нет), предлагает 62 000руб. mad.gif
Я тогда уж в своей старой страховой возьму за 74 безо всяких франшиз и всяких доп.установок.

UPD Наврала. biggrin.gif 62 тыщ это если я вру и не указываю, что автомобиль кредитный. А если указываю, то стоимость КАСКО 97600руб. Это - с франшизой в 30000р., напоминаю. biggrin.gif
Sharp
4 июня 2015, 16:22

Uta написала: Скажем так, ни в одной не было быстро и со свистом, куча доков, куча походов туда сюда, куча звонков. Из последних особо отличилось Ресо, согласовывавшая цену 2 месяца и Ренессанс сначала все согласовавший, а потом запустивший все обратно по втором кругу.

Из свежего, мартовского.
Получаю утром по дороге на работу в корму у м. А.Невского. ГИБДД приехало через 30 минут. Оформили минут за 10. На работу даже не опоздал почти. Днем в ГИБДД на "разбор". Все заняло минут 30, и у меня на руках необходимые бумажки - справка и постановление о невиновности. Позвонил в сервис дилера, договорился, что вечером подъеду на оформление "удаленного урегулирования". Приехал, написал необходимые бумажки, машину осмотрели все сфотографировали. На этом все. После положительного решения по делу, пригласили на уже полную диагностику. Когда приехал, предложили если хочу сразу оставить машину, чтобы не разбирать собирать лишний раз и начать ремонт в сразу по согласованию. Через месяц после ДТП получил отремонтированную машину.
Итого всего 3 поездки к дилеру: первоначальное заявление, отдал машину,получил машину. Плюс для оформления возврата уплаченной франшизы пришлось съездить потом в страховую. Сейчас вот жду когда переведут деньги.
Sharp
4 июня 2015, 16:27

Uta написала: Он мне с франшизой в 30 000руб и обязательной доустановкой еще одной доп.охранной системы (моя их не устраивает, всех остальных устраивает, их нет), предлагает 62 000руб. 

Ну так от машины зависит. Хонда вроде? ЕМНИП Хонда никогда не было дешевой в плане страховки.

2.5 года назад на Кашкай не требовалось вообще ничего. Как сейчас не знаю.
Uta
4 июня 2015, 16:28

Sharp написал: Днем в ГИБДД на "разбор". Все заняло минут 30

Счастливчик.
Вот это по сути самое всегда длинное и никаким образом от страховой не зависит.
biggrin.gif
Когда в меня, практически около дома, въехал молодой человек (к его чести, сразу вину признал, да что там, равнозначный перекресток Опочинина-Среднегаванский, я справа), мы с ним ждали сотрудников уже в ГИБДД около шести часов.

Sharp написал: Итого всего 3 поездки к дилеру

Хорошо тебе. А мой директор ( у него, кстати, тоже был Ренессанс), аж до Москвы дошел в конце-концов. Решение по его авто принимали несколько месяцев (авто ему разбили в мае, отремонтировался он только.... в январе следующего года). Был не виноват, но у него американец, там еще ремонт был 3 месяца. biggrin.gif Подруге по Ситроену Ингосстрах согласовывал цену 3 месяца. Была не виновата.
Как сложится.
Я, когда произошел вышеописанный случай с мол.человеком в Ингосстрахе оформила все за один раз (выплату по его ОСАГО). Правда заплатили мне там смешную копейку, что им было тянуть.
Uta
4 июня 2015, 16:32

Sharp написал: на Кашкай не требовалось вообще ничего.

На Сузуки тоже. Но цена была конской.

Доп.систему попросил только Ренессанс (и то я подозреваю, что этот косяк девушки-манагера, которая уточняла условия по телефону, и этого можно избежать без изменения цены). В любом случае стоимость годовой страховки в 10% стоимости авто я считаю неадекватом.
Hagen
4 июня 2015, 16:35

Uta написала:
А. Туда мы вчера уже стучались. frown.gif Кстати, у меня там ОСАГО.
Он мне с франшизой в 30 000руб и обязательной доустановкой еще одной  доп.охранной системы (моя их не устраивает, всех остальных устраивает, их нет), предлагает 62 000руб.  mad.gif
Я тогда уж в своей старой страховой возьму за 74 безо всяких франшиз и всяких доп.установок.

UPD Наврала.  biggrin.gif 62 тыщ это если я вру и не указываю, что автомобиль кредитный. А если указываю, то стоимость КАСКО 97600руб. Это - с франшизой в  30000р., напоминаю.  biggrin.gif

Хонда традиционно считается с высоким риском угона. В принципе, с франшизой можно насчитать между 40 и 50, но дополнительные телодвижения тоже потребуются.
Sharp
4 июня 2015, 16:41

Uta написала: Вот это по сути самое всегда длинное и никаким образом от страховой не зависит.

Да я сам удивился, когда приехав за 15 минут до указанного времени, ожидая увидеть очередь, обнаружил совершенно пустое помещение. После появились еще две пары, и больше никого я не видел за все время пребывания там. Видимо то утро в Центральном районе выдалось совсем безДТПшным.
Uta
4 июня 2015, 16:42

Hagen написал: Хонда традиционно считается с высоким риском угона.

Угу. И Сузуки тоже. И Фольксваген. И Мицубиси.
Угоняют всех, судя по моему опыту общения со страховщиками.

Hagen написал: В принципе, с франшизой можно насчитать между 40 и 50, но дополнительные телодвижения тоже потребуются.

А какие дополнительные телодвижения от того, что авто кредитное? Почему сразу дороже на 30-40 тыщ? biggrin.gif
Developer
4 июня 2015, 16:43

Uta написала: Почему сразу дороже на 30-40 тыщ?

Небось, "ремонт у дилеров" влияет.
Uta
4 июня 2015, 16:45

Sharp написал: Видимо то утро в Центральном районе выдалось совсем безДТПшным.

У нас на острове то ли сотрудников мало, то ли аварий много. redface.gif
Я за свою жизнь в ДТП была три раза, один раз в эпоху динозавров и два раза за последние десять лет, вот, на ВО. Оба раза приходилось ждать очень долго.
Зато эвакуаторы у нас работают шустро. И если штраф не заплатишь вовремя (за сколько-то там дней после его выписки) тоже сразу в суд вызывают и двойной штраф назначают.
Видать, на другое налегают.
Uta
4 июня 2015, 16:46

Developer написал: Небось, "ремонт у дилеров" влияет.

А зачем кредитной обязательный ремонт у дилеров?

В общем, я все равно остаюсь при мнении, что 10% это невыгодно потребителю. smile.gif

Всем пока, ушла работать.
Sorin
4 июня 2015, 16:47
А мне и ездить в ГИБДД не пришлось, мне, раз уж очевидную вину признал сразу, гайцы за отдельное спасибо выдали справочку сразу, прям на месте ДТП. smile.gif
Страхует мя за 26 тыр Эрго-Русь, ремонт у дилера.
Hagen
4 июня 2015, 16:50

Uta написала:
Угу. И Сузуки тоже. И Фольксваген. И Мицубиси.
Угоняют всех, судя по моему опыту общения со страховщиками. 

Угоняют-то конечно всех, но Сузуки, Фольксваген, Митсубиси считаются менее угоняемыми и тариф по ним меньше. Говорю как страховщик. wink.gif

А какие дополнительные телодвижения от того, что авто кредитное? Почему сразу дороже на 30-40 тыщ? biggrin.gif

Кредитное дороже, потому что обычно банк требует ремонт только на дилерском сервисе.
Телодвижения относились к тому, что чтобы снизить цену придется дополнительно сделать что-то из списка сигналка/иммобилайзер/закладка/маркировка.
Hagen
4 июня 2015, 16:55

Uta написала: В общем, я все равно остаюсь при мнении, что 10% это невыгодно потребителю. smile.gif

Зависит от угоняемости и желания владельца красить каждую царапину на бампере.
Old Kind MadMike
4 июня 2015, 16:56
У меня было два случая в ингосе, один - в максе. Все прошло гладко и быстро, ждал только места в сервисе.
Uta
4 июня 2015, 17:02

Hagen написал: но Сузуки, Фольксваген, Митсубиси считаются менее угоняемыми и тариф по ним меньше.

Последний расчет-исследование на Сузуки (после чего я бросила страховать) мне показал среднюю цифру в 65тыщ (при цене авто уже в 800) в 2009. Мицубиси перестала страховать при цене в 45тыщ за машину ценой в 570.
И каждый раз, при моем вопросе - отчего так, мне рассказывали про угоняемость конкретно моей марки машины. smile.gif

Hagen написал: желания владельца красить каждую царапину на бампере.

Я на них, этих желающих, сетовала в самом первом своем посте тут. frown.gif
Хорошо хоть франшизы появились, большая гибкость.

Ушла совсем. smile.gif
Developer
4 июня 2015, 17:06

Uta написала: Хорошо хоть франшизы появились, большая гибкость.

А для кредитных машин допускается франшиза? Мне, когда кредитную машину страховал, страховку с франшизой не дали. mad.gif
Hagen
4 июня 2015, 17:31

Uta написала:
Последний расчет-исследование на Сузуки (после чего я бросила страховать) мне показал среднюю цифру в 65тыщ (при цене авто уже в 800) в 2009. Мицубиси перестала страховать при цене в 45тыщ за машину ценой в 570. 
И каждый раз, при моем вопросе  - отчего так, мне рассказывали про угоняемость конкретно моей марки машины. smile.gif

Ну... насколько я знаю, то что они рассказывали с действительностью слегка расходится. smile.gif
Hagen
4 июня 2015, 17:33

Developer написал:
А для кредитных машин допускается франшиза? Мне, когда кредитную машину страховал, страховку с франшизой не дали. mad.gif

За всех не скажу, но есть банки, которые не запрещают.
gb131
4 июня 2015, 18:01

Sorin написал:Насчитали ремонта около 60 тыр, согласовывалась цифра с дилером две недели. Даже в страховую ехать не пришлось, у дилера работает "удаленное урегулирование убытков", показываешь ему машину, он все вопросы со страховой решает сам.

У меня тоже удалённое, причём я даже не знала цифры, сколько каждый раз насчитывали smile4.gif - дилер и страховщик всё улаживали без меня. Причём стоимость согласовали дня за три (!), а весь период с даты аварии до даты получения назад починенной машины не превышал двух недель.
Так что процесс мне нравится. smile4.gif
СК Ресо, если что. Очень ими довольна.
Москва.
Мила Ф.
4 июня 2015, 19:12
Мы всегда делаем КАСКО, машина дорогая, потому что. Страховали разные машины в Росгосстрахе, в Согласии и в Сургутнефтегазе. Потому что тарифы у них всегда менялись, и не всегда нас устраивали, поэтому приходилось менять страховые компании. Всегда брали возмещение ремонтом. Всегда без проблем в каждой из трех компаний. А при отказе страховой - верный и беспроигрышный вариант - суд, который в подавляющем большинстве случаев на стороне страхователя. Даже если у вас угнали машину с документами и ключами.
If
4 июня 2015, 20:23
Вот в тему про КАСКО: http://i-cherski.livejournal.com/3020181.html

Таки да, страховым выгодны только клиенты, которые несут деньги и ничего не требуют взамен. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»