Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Продолжительность кошачьей жизни
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Galla M
3 июня 2015, 21:39
Старейшая кошка в мире умерла в США

Кошка Тиффани Вторая (Tiffany Two), признанная Книгой рекордов Гиннесса старейшей в мире, умерла в Калифорнии.
Как сообщает издание, питомица ушла из жизни в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней, что по общепризнанной мере подсчета эквивалентно примерно 125 человеческим годам.

Родившуюся 13 марта 1988 года кошку черно-оранжевого окраса в возрасте шести недель купила жительница Сан-Диего Шэрон Вурхис. Любимицу, которая обошлась в 10 долларов, женщина называла "лучшим приобретением в жизни".

По словам владелицы, Тиффани Вторая была по-настоящему домашним животным, лишь изредка выбегая на улицу. Правда однажды кошка пропала почти на два года из-за купленных хозяйкой двух собак, но после их гибели вернулась.

Шэрон Вурхис говорит, что смерти ее любимицы ничего не предвещало. До последнего дня она стремительно взбиралась и спускалась по лестнице, обладала хорошим зрением и слухом, любила лежать рядом с хозяйкой и когда ее баловали. Тиффани ушла из жизни во сне.

Титул старейшего представителя своего вида Тиффани Вторая получила в феврале этого года. О рекордном возрасте кошки в Книгу рекордов Гиннесса сообщила сестра Шэрон Вурхис.

http://rg.ru/2015/06/03/tiffany-site-anons.html

Морская звезда
3 июня 2015, 21:54
27 лет очень солидно. Спи спокойно, Тиффани.

У моих свёкров кот Снови умер то ли в 17 то ли 18 лет. Тоже был здоров и весел до последнего момента. Только есть в последнее лето стал как не в себя, хотя раньше был привередой и крайне умеренным в еде, а ещё очень странно в дом входил последние пару месяцев: раньше просто спокойно взбирался по ступенькам, а тут стал влетать, чуть ли не проламывая дверь головой и с буксами поворачивать, чтобы в стену коридора не врезаться.
Умер в саду под яблоней во сне. Хороший был кот Снови.
LysA
4 июня 2015, 00:04

Galla M написала: Тиффани ушла из жизни во сне.

Про людей говорят, что во сне умирают любимые Богом. Может быть, и Тиффани - уснула дома на любимой подушке, а проснулась уже за радугой.
ps.gif Одну из кошек принадлежащих Фредди Меркьюри тоже звали Тиффани. Вспомнилось почему-то...user posted image
ElenaV
4 июня 2015, 00:09

Galla M написала: По словам владелицы, Тиффани Вторая была по-настоящему домашним животным, лишь изредка выбегая на улицу. Правда однажды кошка пропала почти на два года из-за купленных хозяйкой двух собак, но после их гибели вернулась.

Может, она просто похожую подобрала? spy.gif

У свекров кошка прожила 18 лет. При этом пару раз летала с балкона и была некастрирована. Я ее застала в последние 2 года ее жизни.
Irenka
4 июня 2015, 00:22

ElenaV написала: Может, она просто похожую подобрала?

Вот тоже так подумала.

У дочкиной подруги в прошлом году кот умер. Был на пару месяцев старше девочки, так что росли вместе. Прожил 19,5 лет. Жалко было, очень, даже мне, "издали", я его всего пару раз видела.
Евлампиевна
4 июня 2015, 00:34
Старшей пока 14 с хвостиком, но она на самом деле старушка... Спит 23 с половиной часа в сутки... Правда, мурлычет как трактор, аж подушка трясется... Не знаю, сколько будет отпущено...
Xelena
4 июня 2015, 02:36
В дружественную ветклинику приносили двух котов на усыпление после смерти старушки-хозяйки. Одного они усыпили - он был уже очень дряхлый и почти не мог ходить, так что его время и так пришло, и ему было "фиг знает, сколько там за 20".
Второму было лет 17 (точно не меньше), он играл с махалкой, страшно лупил других кошек и вообще и выглядел и вел себя так, что пожилое животное в нем было бы очень сложно угадать не зная. Отлична лоснящаяся шуба, наглая морда и все такое. Единственное - ему было трудно прыгать вниз - был уже артроз, на передних лапах, было видно, как провалены запястья, когда он идет. Т.е. на лавочку запрыгивал легко, а чтобы спуститься, примерялся долго.

К сожалению, своим боевым характером сильно усложнил жизнь врачу, который его взял себе, и укоротил свою жизнь, врач был вынужден брать его с собой на свои смены на работу, т.к. дедуся гнобил и обижал его пожилую больную кошку (тоже привет из клиники, ее по кускам собирали и ставили экспериментальный детский протез тазобедренного сустава, она под машину попала). Там кот пропал из холла. Наверное, попал в Котовалхаллу.
Удивительно - он всю жизнь жил с другом и был младшим братом, а сам не хотел ни с кем мириться.

Пытались его пристроить без особой, конечно, надежды

Кот, проверенный временем.
Отдается кот! Животинка, скажем, так себе. Зато даром.

Год выпуска 1997. Пробег неизвестен, под этим стоит понимать «набегался, хочет покоя». А если совсем честно, то «одну хозяйку уже пережил».
Самое главное: кот здоров! Со здоровьем никаких проблем (кроме того, что у него обычный старческий артрит и он может просидеть неделю на подоконнике если ему не подставить табуретку для спуска).

Зовут кота Куся и имя он получил за дело. Если плохо чесать ему уши – показывает зубы. Но кусается так себе - исключительно для поддержания беседы, не оставляя следов. Для охраны дома не годится, несмотря на то, что все его клыки пока при нем.
Зато может охранять квартиру от других кошек и гламурных собачек – этих сразу рвет на куски при первой встрече (если они случайно не окажутся сильнее, но пока ему везло).

Ловит мышей! Но только пластмассовых, если вы будете ими очень усердно махать.
Рады бы сказать, что в  кота были вложены любовь и забота, но про это нам  ничего не известно. Но  котлеты и сосиски в него вкладывались исправно.  В дальнейшем в него, кстати, надо вкладывать только хороший кошачий корм, так кот дольше прослужит.

Кому он такой нужен? Всем, желающим иметь под рукой исправно мурчащего кота, не склонного качаться на шторах и ломать мебель в 3 часа ночи. Для энтузиастов, проводящих дома много времени и до сих пор ленившихся завести себе кота.

Этот кот видел живого Ельцина по телевизору!

Chloe
4 июня 2015, 03:08

Xelena написала: Кот, проверенный временем.

Прекрасный текст. Автору респект.

Кот нашей соседки прожил 24 года. Соседка была очень набожная и врать бы не стала. Я кота наблюдала 14 лет.
Кот моего племянника прожил 21 год и только последний год был "домашним животным", хотя всю жизнь жил в квартире и был кастрирован. 20 лет жил на шкафах, вниз спускался по особой необходимости, в руки не давался.
Duinai
4 июня 2015, 03:33

Xelena написала: Единственное - ему было трудно прыгать вниз - был уже артроз, на передних лапах, было видно, как провалены запястья, когда он идет. Т.е. на лавочку запрыгивал легко, а чтобы спуститься, примерялся долго.

Просто один в один про Финичка написано. Он умер без малого в 19 лет, страдал артритом в последний год очень сильно, на кровать залезал через табуреточку и через тумбочку, в 3 приема. Но спрыгивать вниз было еще сложнее, он если спрыгивал, то мог сильно удариться челюстью... просил, чтобы его сняли на пол.
Кот моей тети, Тимочка, умер в 21 год, он был старше меня на 2 года, а я училась на 3м курсе, когда он умер. Не кастрирован, конечно... ходил всегда на улицу, возвращался домой через форточку, на 1м этаже.
Duinai
4 июня 2015, 03:34

Galla M написала: Кошка Тиффани Вторая

На Чучундру ужасно похожа.
Xelena
4 июня 2015, 03:57

Chloe написала: Прекрасный текст. Автору респект.

Автор переколбасил модный в те времена прикол о продаже старой машины... Но это была жалкая попытка - на объявление было откликов едва ли не больше, чем на объявления про котят, хватили текст и кота 3d.gif но желания взять никто не изъявил, ну... попытка сразу была обреченная. Шансов, что кот доживет было не слишком много, особенно при его кочевом образе жизни. Но он не унывал - с людьми общался отлично, в ветклинике ему нравилось, поездки не тяготили.
Про один Кусин подвиг я слышала - перелез через балкон к соседям, избил у соседей кошку до полнейшей истерики, нагадил посреди комнаты и уперся домой.

Первый текст хозяин-ветеринар забраковал - мялся и страдал, но сказал, что достали его жалобные объявления о пристройстве так что силов нет, а кот в любом случае - не жалкий бедолажка, а настоящая боевая скотина.
Piol
4 июня 2015, 04:56

Galla M написала:  Тиффани ушла из жизни во сне.

Oчeнь дoлгaя, нaвeрнoe счaстливaя жизнь и хoрoшaя смeрть.
Galla M
4 июня 2015, 13:18
В конце прошлого года ушли на Радугу две кошки, хозяек которых я знаю. Одной кошке было 19,5 лет, другой - 18. Для кошек это достаточно долгая жизнь. ИМХО.

Знаю семьи, где кошки прожили более 20 лет. Первая, это семья коллеги моего мужа. Котёнка взяли перед рождением дочки, и когда в 20 лет девушка выходила замуж, кошка была ещё жива. Сколько прожила, не знаю. Но больше 20 лет.

Вторая долгожительница прожила 23 года, хозяйку знаю лично.
rmf
4 июня 2015, 15:49

Galla M написала: Старейшая кошка в мире умерла в США

По словам владелицы, Тиффани Вторая была по-настоящему домашним животным, лишь изредка выбегая на улицу. Правда однажды кошка пропала почти на два года из-за купленных хозяйкой двух собак, но после их гибели вернулась.

Ээээ, сильно напоминает анекдот про шляпу, что почти как новая, хотя ей уже 10 лет и её два раза меняли в ресторане.
кометаС
4 июня 2015, 15:53

Galla M написала: Как сообщает издание, питомица ушла из жизни в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней,

Умерла.

Недавно отмечали ее ДР, 27 лет. Показывали по ТВ, в Сети.
Piol
4 июня 2015, 16:00
Ну, надо найти информацию про наличие чипа у кошки и тогда проблем с её идентификацией пoслe прoпaжи нa 2 гoдa нe дoлжнo былo быть.
caztroy
4 июня 2015, 16:39
Мой кот прожил 19 лет 11 месяцев при том, что были допущены все ошибки в отношении питания frown.gif (первые годы кормили вареной рыбой и мясной пищей со стола, потом кормами плохого качества + человеческая еда, и только последние 2-3 года приличный корм). Выглядел здоровым и красивым почти всю жизнь, играл с солнечным зайчиком, прыгал на шкаф. Лет с 15 появились запоры, но у нас не хватило ума обратиться к врачу. frown.gif mad.gif Кот начал сдавать только в последний год жизни, хуже стала шерсть, но поведение не изменилось. Ухудшение состояния наступило резко, за считанные дни, почечная недостаточность.
Много думаю о том, сколько бы прожил кот при правильном питании и если бы мы в его 14-15 лет обратились к ветеринару и наблюдались, возможно, удалось бы скомпенсировать болезни и добиться еще нескольких лет для него. frown.gif
Мария
4 июня 2015, 17:25
Пусть Тиффани будет хорошо на Радуге.

Очень вдохновляющий пример для кошатников.
Инна Маг
5 июня 2015, 09:03

ElenaV написала: Может, она просто похожую подобрала?

Что-то мне намекивает, что так и было. И если кошка была уже в солидном возрасте, то новая могла оказаться значительно моложе. Вот вам и 27 лет в сумме.
Черных черепах, похожих друг на друга, много, за два года расположение пестроты забылось. И интересно - кошка где-то жила два года, а потом вдруг неведомым образом узнала про гибель собак и вернулась?
Не верю чего-то я в эти сказки.

Моя первая невская кошка Ася два года назад была еще жива. Ей было 20 лет. Жива ли теперь - не знаю. Ее пришлось оставить у хороших знакомых моей мамы, так как с возрастом кошка стала неаккуратна с туалетом. И частный дом ей подходил больше квартиры. Новые хозяева ее обожали.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»