Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тачпад-идиот
Частный клуб Алекса Экслера > Железо
Чокки
4 июня 2015, 00:58
Имеется старый ноутбук Asus UL30VT. С первого дня в настройках энергосбережения у него на все обычные манипуляции, где по умолчанию стоит sleep, было hibernate. Меня это особо не занимало, все работало, но недавно стало понятно, почему так было настроено. Я поставил твердотельный диск и настроил на обычное засыпание.

В примерно 50% выходов из сна из системы пропадает тачпад (когда он есть, это PS/2 тачпад, так ж как и клава), будь то стандартный драйвер винды (8.1) или с сайта производителя ноутбука. Клава есть, тачпада нет, так что, судя по всему, дохнет не контроллер порта. Перезагрузка не помогает, загрузка линукса не помогает, fn-toggle не помогает, в биосе тачпад всегда включен. Помогает вынуть аккумулятор, засунуть снова, и запустить. Внешняя мышка работает, будь то обычная RF или блютусная.

Производитель тачпада ELAN, могу сообщить hardware ids. Можно ли что-то сделать? Перепрошивка контроллера тачпада возможна? Терять особо нечего...
Марклар с Марклара
6 июня 2015, 13:52
Это кривая ACPI таблица. Может помочь обновление BIOS. Но может и не помочь... Тачпад сам по себе не при чем.
Чокки
6 июня 2015, 23:37
Такая версия была, да. Ну, если так, тут мало что можно сделать... На момент написания первого поста стояла самая последняя версия (2.11). Позавчера перепрошил на более старую (2.10), которая стояла в момент покупки — не помогло. Поддержка этой модели давно прекращена, так что какие тут еще варианты-то?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»