Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Шепот / The Whispers (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
AgCooper
4 июня 2015, 09:57
user posted image

За основу взят рассказ Рэя Бредбери «Урочный час»
Клэр Бенниган (Лили Рэйб), специалист ФБР по работе с детьми-свидетелями преступлений, три месяца назад потеряла мужа. Ее выдергивают из отпуска, в связи с преступлением, которое совершила шестилетняя девочка, в результате которого ее мать разбилась упав из домика на дереве. Девочка сообщила, что это такая «игра», на которую ее подбил невидимый друг по кличке Дрил, а чуть позже выясняется, что это не единственный случай и этот Дрил устраивает игры с детьми исключительно в семьях, связанных с ВПК США…

Первая серия понравилась.
Такая не особо затейливая фантастика с пришельцами-невидимками, мечтающими поработить человечество через влияние на их детей. Тут тебе и обломки самолета в пустыне, перенесшиеся с полюса неведомым образом, Майло Вентимилья потерявший память и получающий информацию свыше, ну и инопланетный заговор имеющий целью уничтожение президента и Белого дома…

Смотреть буду.

cassiopella
4 июня 2015, 14:42
Тоже очень понравилось. Хорошо снято, интригующе.
Sidemoon
4 июня 2015, 16:27
По Брэдбери? "Хорошие сапоги, надо брать". wink.gif
Sidemoon
4 июня 2015, 17:58
Посмотрела первую серию, - ой, хорошо! smile4.gif
SINL
4 июня 2015, 19:17
Неужели жалкие землянишки снова победят?

Или сериал, как обычно, закроют из-за "низких рейтингов"?
Kaa the boa
4 июня 2015, 19:24
Наваракосят с три короба, ничего не объяснят и на самом интересном месте их закроют. Так всегда бывает frown.gif .
Kaa the boa
4 июня 2015, 21:23
Да, увлекательно и загадочно. Кристина из "Карточного домика" есть. Я, конечно, не спец, но детей разве не положено учить не говорить с незнакомцами, к тому же невидимками?
VitMir
4 июня 2015, 21:27
Посмотрел первую серию - в основном из-за Брэдбери и Кристины из "Карточного домика" - честно говоря, фигня, имхо, не стоящая дальнейшего просмотра. Агентша ФБР малопривлекательный персонаж. Еще минисериал из расказа можно было бы вытянуть. А тут...
Пока что реально хуже и существенно менее интересно чем были "Flashworward" и "Event", и гораздо хуже "Vизитеров", а мы помним, чем для них все закончилось...
VitMir
4 июня 2015, 21:32

Kaa the boa написал: Кристина из "Карточного домика" есть.

smile.gif Какое единодушие в данном вопросе smile.gif
Но загадочности в сериале ни на грош - инопланетяшки-вселяшки-похитители тел с самого начала, фи...
SINL
4 июня 2015, 22:45

VitMir написал: Агентша ФБР малопривлекательный персонаж.

Тогда есть шанс, что не фактурой, а актёрской игрой будет брать.
Kaa the boa
4 июня 2015, 22:58

VitMir написал: Пока что реально хуже и существенно менее интересно чем были "Flashworward" и "Event", и гораздо хуже "Vизитеров", а мы помним, чем для них все закончилось...

Хорошие примеры того, как можно наваракосить и бросить. Но начиналось всё довольно интригующе, включая сабж. Это уже потом теряется темп, логика и здравый смысл, после чего пациент не жилец.
Ann:-)
5 июня 2015, 13:09

Kaa the boa написал: Да, увлекательно и загадочно.

Да, мне тоже понравилось. Этакая смесь Амитивиля с Секретными материалами. Но слишком рано ввели инопланетный след. Если бы еще пару серий побарахтались в мистике, было бы интереснее.

VitMir написал: Пока что реально хуже и существенно менее интересно чем были "Flashworward" и "Event", и гораздо хуже "Vизитеров", а мы помним, чем для них все закончилось...

Из перечисленных тобою более-менее интересно начался только Флэшфорвард. Остальные были унылы и предсказуемы с первого кадра.

Kaa the boa написал: и на самом интересном месте их закроют. Так всегда бывает

Если и закроют, то из-за демонизации детей. Американцы это не очень любят.

И кстати о детях. Играют невероятно. Особенно девочка - дочка следователя. От нее реально прям мороз по коже.
Sidemoon
5 июня 2015, 14:21
Дети все замечательные, - один другого лучше. Игра лицом темноволосой малышки в сцене падения, когда она начинает осознавать, что натворила с матерью, сделала бы честь хорошей взрослой актрисе. Сюжет... ну, посмотрим, - Бог ведает, какие нам сюрпризы преподнесут. wink.gif
Агата
5 июня 2015, 14:32

Kaa the boa написал:
Хорошие примеры того, как можно наваракосить и бросить. Но начиналось всё довольно интригующе, включая сабж. Это уже потом теряется темп, логика и здравый смысл, после чего пациент не жилец.

А я каждый раз надеюсь, как и сейчас.
VitMir
7 июня 2015, 22:23
Не, имхо, не жилец с первой серии...
VitMir
7 июня 2015, 23:05
Не выношу, когда артисты и артистки, особенно в главных ролях, мелко, по-козьи, мотают или трясут головой справа-налево и обратно, чтобы подчеркнуть свою эмоцию или мнение.

З.ы. Но одна отличная актерская работа все-таки была - мелкая Харпер smile.gif
Kaa the boa
10 июня 2015, 21:00
У главной героини муж, видимо, объелся груш. Пошёл зачем-то мыться домой к доктору Бенавидос, нарисовал на кафеле какую-то фигуру и вообще вёл себя диковато.
А рейтинги тем временем хиреют.
Befany
10 июня 2015, 23:04
Класс. Вентимилья и Рэйб. Пошла искать.
sapiens
10 июня 2015, 23:29
Хм, Брэдбери, похоже надо посмотреть. smile4.gif
akocha
11 июня 2015, 11:39

Kaa the boa написал: У главной героини муж, видимо, объелся груш. Пошёл зачем-то мыться домой к доктору Бенавидос, нарисовал на кафеле какую-то фигуру и вообще вёл себя диковато.

Как зовут - не помнит, а где заначка лежитвисит - это пожалуйста.
Но одна фишка у сериала все-таки есть. Это моргание электричества. Молодцы. Первые до такого додумались.
Sidemoon
11 июня 2015, 18:23
Меня безумно раздражают действия главной героини, с ее манерой чесать левое ухо правой ногой, - но дети замечательные, ради них и смотрю. Играют - один другого лучше, что девочки, что мальчики. smile4.gif
akocha
11 июня 2015, 22:35

Sidemoon написала: Меня безумно раздражают действия главной героини, с ее манерой чесать левое ухо правой ногой, - но дети замечательные, ради них и смотрю. Играют - один другого лучше, что девочки, что мальчики.  smile4.gif

О, да. У вас прекрасные дети. А все, что вы делаете руками, просто ужасно! wink.gif
Sidemoon
12 июня 2015, 00:39
Точно. biggrin.gif
John Walker
12 июня 2015, 16:57
Первые пара серий - пока неплохо.
Но хотелось бы побольше намеков на вредных пришельцев...
Kaa the boa
17 июня 2015, 20:58
Напомнило:
— Звезда Сухэйл, скажи мне имя!
Sidemoon
17 июня 2015, 22:39
Ну, почему героиня - настолько отталкивающе некрасива? Ей даже сочувствовать не получается! frown.gif
Девочки - по-прежнему потрясающие, что Минкс, что Харпер, - переигрывают взрослых на раз. Причем Минкс мне почему-то напоминает Кристину Риччи, а Харпер - Дрю Бэрримор. Ну, давно таких детишек талантливых не видела. smile4.gif
SINL
20 июня 2015, 04:12

Sidemoon написала: героиня - настолько отталкивающе некрасива

Обычная неандертальская внешность wink.gif

И при этом дико удивляет, как на неё запал чужой муж, при такой-то жене-конфетке? Воистину любовь зла, полюбишь и козу.
VitMir
20 июня 2015, 14:19
На месте ГГ, я, как умный человек wink.gif вовлеченный в такое расследование, обязательно сказал бы сыну, чисто в профилактических целях: - Сынок, если вдруг с тобой захочет подружиться кто-нибудь по имени Дрилл, или другой невидимка, да, как Богус, только без французского акцента, ты не верь ему, не делай ничего, что он скажет, просто зажми ушки ладошками, да-да, я знаю, что ты и так не слышишь, но это важно - это показывает, что ты не будешь его слушать, и сразу же расскажи мне. Дрилл очень плохой - он подлый врун, хулиган и любит делать людям гадости. Понял меня? Повтори."
VitMir
20 июня 2015, 14:33

Sidemoon написала: Ну, почему героиня - настолько отталкивающе некрасива? Ей даже сочувствовать не получается! frown.gif
Девочки - по-прежнему потрясающие, что Минкс, что Харпер, - переигрывают взрослых на раз. Причем Минкс мне почему-то напоминает Кристину Риччи, а Харпер - Дрю Бэрримор. Ну, давно таких детишек талантливых не видела.  smile4.gif

ППКС
Отталкивающая некрасота ГГ - бич, к сожалению, целого ряда западных сериалов. Хотя и понимаешь, что Морены Баккарин, Эми Экер и т.п. на все ААА-класса сериалы не хватит, но просто иногда диву даешься - ну поменяйте вы неизвестно где подобранную главгероиню хотя бы на ту простую и не слишком глупенькую симпатичную девушку "next door", что мелькает у вас же на второстепенной роли - и зрителям хоть будет за кого болеть, а компании = PROFIT.
Харпер - шикарна, такого уровня малого актера я не видел со времени потрясающего Итана из "Extant"/"За пределами".
Daemonis
20 июня 2015, 19:25
По-моему, вы придираетесь. Не такая уж она страшная, обычная тетка. Так жизненнее, модельно красивые агенты ФБР бывают только в кино smile.gif
Kaa the boa
20 июня 2015, 20:42

Daemonis написал: Не такая уж она страшная, обычная тетка. Так жизненнее, модельно красивые агенты ФБР бывают только в кино

Её взяли, потому что внешность интересная, нескучная, хоть и не красавица. Модельная внешность была бы перебором, "простушка" — скукотищей.
Daemonis
20 июня 2015, 20:58

Kaa the boa написал:
Её взяли, потому что внешность интересная, нескучная, хоть и не красавица. Модельная внешность была бы перебором, "простушка" — скукотищей.

Ну да, вот Оливия Данем тоже была страшненькая, но ничего, все её полюбили.smile.gif
Sidemoon
20 июня 2015, 21:02

Kaa the boa написал:

Интересная внешность, ИМХО, - это у Саги из "Моста", не помню, как ее в миру. Ведь не красавица же, с классической точки зрения, - а глаз не оторвешь, какое лицо изумительное. А Клэр - крокодильчик, к тому же - со странной и крайне антипатичной мимикой и пластикой. Посему я полностью солидарна с VitMir, - ее сценарный бурный успех у мужчин вызывает лишь тихое хихиканье.
Продавщица Роз
20 июня 2015, 21:27
Посмотрела первые две серии. Пока нравится.
Kaa the boa
20 июня 2015, 21:52

Sidemoon написала: ее сценарный бурный успех у мужчин вызывает лишь тихое хихиканье

Может, у неё какие другие таланты имеются, компенсирующие проблемы со внешностью?
Продавщица Роз
20 июня 2015, 21:58

Sidemoon написала:
Интересная внешность, ИМХО, - это у Саги из "Моста", не помню, как ее в миру. Ведь не красавица же, с классической точки зрения, - а глаз не оторвешь, какое лицо изумительное. А Клэр - крокодильчик, к тому же - со странной и крайне антипатичной мимикой и пластикой. Посему я полностью солидарна с VitMir, - ее сценарный бурный успех у мужчин вызывает лишь тихое хихиканье.

Да, ладно, крокодильчик. Обычная тетка. И что у нее за бешеный успех такой - муж и любовник? Так такое и у крокодильчиков сплошь и рядом встречается. 3d.gif
Sidemoon
21 июня 2015, 16:54

Продавщица Роз написала:
Да, ладно, крокодильчик. Обычная тетка. И что у нее за бешеный успех такой - муж и любовник? Так такое и у крокодильчиков сплошь и рядом встречается.  3d.gif

Муж - очень ничего, любовник - более, чем очень ничего. Да еще и жена у любовника - просто куколка. Остается принять версию Каа, - не иначе, Клэр, в чисто интимном смысле, даст фору самой Саше Грей. 3d.gif
Kaa the boa
21 июня 2015, 17:10
Вспомните Лилю Брик — такие страсти-мордасти кипели вокруг неё, а писаной красавицей она, мягко говоря, не являлась.
Агата
21 июня 2015, 18:15

Sidemoon написала:

Странно. Лили Рейб в " Американской истории ужаса" на мое имхо была очень внешне хороша.
М.б. тут специально сменили ей имидж для каких-то целей, не знаю.
Тем не менее, реальных жизненных историй, когда красивой жене изменяют со страшненькой любовницей встречалось дофигища.
Кто знает, может при менее выигрышной внешности она в постели ого-го. Или просто-напросто мозг не выносит и выслушать умеет.
Sidemoon
22 июня 2015, 03:09

Агата написала: Или просто-напросто мозг не выносит и выслушать умеет.

О, судя по фильму, как раз мозг выносить Клэр умеет ВЕСЬМА талантливо. 3d.gif
Агата
22 июня 2015, 11:33

Sidemoon написала:
О, судя по фильму, как раз мозг выносить Клэр умеет ВЕСЬМА талантливо.  3d.gif

Потому и в любовницах недолго задержалась. Впрочем, все познается в сравнении, а отношения напарника с женой до измены остаются за кадром.
Panzerschlang
22 июня 2015, 11:37

Sidemoon написала:

Крокодилица с шрамом, ваша тетка из Моста. А вот из это сериал тетка мне нравится. Что я делают не так и как мне жить дальше?
Daemonis
22 июня 2015, 12:21

Sidemoon написала:
Муж - очень ничего, любовник - более, чем очень ничего. Да еще и жена у любовника - просто куколка. Остается принять версию Каа, - не иначе, Клэр, в чисто интимном смысле, даст фору самой Саше Грей.  3d.gif

Насколько я понял, она была в расстроенных чувствах после происшествия с ребенком, а "любовник" этим воспользовался и затащил в постель. Так что дело не в красоте или талантах, а просто любовник - такой вот гадкий тип.
Агата
22 июня 2015, 12:49

Daemonis написал:
Насколько я понял, она была в расстроенных чувствах после происшествия с ребенком, а "любовник" этим воспользовался и затащил в постель. Так что дело не в красоте или талантах, а просто любовник - такой вот гадкий тип.

И вообще, бывают же люди, которые не могут долго сохранять верность партнеру. Изменяют по причине: "Он/а не лучше, не красивее, а просто другая/ой".
Kaa the boa
24 июня 2015, 21:10
Очень запутанная многоходовочка на электростанции.
Sidemoon
24 июня 2015, 22:26

Daemonis написал:

А ведь точно, - припоминаю: шеф Клэр этому "гнусному изменщику" прямо сказал, - мол, никто не воспользовался, ты один. Только я сначала, честно говоря, думала, что он к Клэрке подкатился, когда ее мужа объявили погибшим...

Агата
24 июня 2015, 22:28

Sidemoon написала:
А ведь точно, - припоминаю: шеф Клэр этому "гнусному изменщику" прямо сказал, - мол, никто не воспользовался, ты один.

А тот так загадочно-интригующе: "Воспользовался?! Да вы ничего не знаете!!"
Sidemoon
25 июня 2015, 20:17

Агата написала: А тот так загадочно-интригующе: "Воспользовался?! Да вы ничего не знаете!!"

Нет, как тебе нравится? Этот гад плюнул на все обещания супружнице и, кажется, вообще вознамерился уйти к Клэрке! Выбрал время, называется, - планета в опасности, дочь - коллаборантка пришельцев, жена - на грани нервного срыва... mad.gif
ОЧЕНЬ надеюсь, что сценаристы его убьют. Чисто во имя справедливости. biggrin.gif
Агата
25 июня 2015, 20:23

Sidemoon написала:
Нет, как тебе нравится? Этот гад плюнул на все обещания супружнице и, кажется, вообще вознамерился уйти к Клэрке! Выбрал время, называется, - планета в опасности, дочь - коллаборантка пришельцев, жена - на грани нервного срыва...  mad.gif
ОЧЕНЬ надеюсь, что сценаристы его убьют. Чисто во имя справедливости.  biggrin.gif

(задумчиво) чем-то она его зацепила... wink.gif
Sidemoon
25 июня 2015, 20:44

Агата написала:
(задумчиво) чем-то она его зацепила... wink.gif

*Мрачно* Ушами, не иначе, и овалом лица. Боги, милосердные, стилистов этого сериала убить мало, - как, как может женщина с такой степенью лопоухости и таким узким, продолговатым лицом постоянно ходить с затянутыми волосами? mad.gif
Кстати, а тебе не кажется, что у мужа Клэр и колумбийки-докторши здорово намечается роман? wink.gif

У Минкс в этой серии был прямо-таки бенефис. Прелесть, какой талантливый ребенок! Генри тоже хорош, но девчушкам все-таки проигрывает...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»