Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:13
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:14
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:14
Остановите меня кто-нибудь - 2 3d.gif
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:15
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:16
Конни выпендривается. biggrin.gif
А я плохо вышла, не покажу. tongue.gif
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:17
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:19
А я, оказывается, наврала, что не было зверей. Вот они, звери. Совсем рядом с одной из остановок шаттла, целое семейство.
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:20
И тут, наконец, посветлело! И опять каньон заиграл новыми красками.
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:21
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:27
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:28
*
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:29
Но нам, разумеется, уже пора было ехать дальше. mad.gif
Да, я забыла упомянуть - сегодня нашей конечной точкой был Кингман, Аризона, 274 км в пути.
Причем приехать туда предлагалось не кратчайшим путем, а через исторический участок пресловутой Route 66. И не просто приехать, а посетить там кафе Seligmnan, куда нам были выданы какие-то идиотские бонусовые карты. И Конни уже с самого утра капала мне на мозги по этому поводу, что, мол, не успеем.
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:30
Так что, закончили мы наш забег на Powel Point, очередном живописном выступе, одновременно мемориале Пауэлу, исследователю этих краев.
Золотая Осень
20 июня 2015, 01:33
И вышло солнце! redface.gif
И все вокруг преобразилось, и люди, столпившиеся вокруг меня, встрепенулись, улыбнулись счастливо, и защелкали затворами. А гражданка с огромным объективом поделилась, что ждала момента, когда выйдет солнце, более трех часов.
В чем я ей охотно верю. biggrin.gif
marplik
20 июня 2015, 02:28

Золотая Осень написала: Остановите меня кто-нибудь - 2               

Не-не-не. Продолжай!
marplik
20 июня 2015, 02:37

Я была в Каньоне 4 раза, по-моему. И ещё поеду!
Но самое, самое, самое большое потрясение у меня вызвал песчаный каньон в Аризоне. Это фантастика, такого на Земле быть не может!
Это не фотошоп
Katrin Andreyeff
20 июня 2015, 04:44

marplik написала: Это фантастика, такого на Земле быть не может!

У меня на первом месте в этой категории "Такого на Земле быть не может" находится The Wave на границе Аризоны и Юты.
А Гранд Каньон - ну каньон, ну большой, но крышу не сносит.

user posted image
Katrin Andreyeff
20 июня 2015, 04:45
А Золотая Осень сотоварищи - молодцы, что вниз полезли, а не просто банально на смотровых отметились.
Frosya
20 июня 2015, 07:02

Золотая Осень написала: Итак, перед нами пласты известняков, сланцев, песчанников и более твердых пород, претерпевших за последние 6 млн. лет вот такие чудесные метаморфозы в результате выветривания. Розовые, бурые, коричневые, золотистые, пурпурные, лиловые... все время разные и невероятно загадочные какие-то.

Фантастические пейзажи!!!
detective
20 июня 2015, 13:32

Золотая Осень написала:
А сколько мест было в вертолете, не знаешь? Наши шестиместные предлагают

Вроде тоже шесть.
Золотая Осень
20 июня 2015, 15:44

marplik написала: Это фантастика, такого на Земле быть не может!

redface.gif

Katrin Andreyeff написала: У меня на первом месте в этой категории "Такого на Земле быть не может" находится The Wave на границе Аризоны и Юты.

redface.gif -2
Выезжаю! (с)

Серьезно, с недавних пор уже подумываю об отпуске по основным каньонам, в охотку, без немцев.
Включила оба ваши в список.

Katrin Andreyeff написала: А Гранд Каньон - ну каньон, ну большой, но крышу не сносит.

Ну я, эта, не избалована, конечно, так, как вы biggrin.gif Но не думаю, что в в этом дело. Г.К. - это какой-то целый собственный мир, имхо. Фантастически прекрасный. Те - тоже прекрасные, уверена - но другие. И такое на земле быть может, да - но чтоб в таком количестве....В общем, я нэ знайу, как это по-русски сказать... tongue.gif
Золотая Осень
20 июня 2015, 15:46

Katrin Andreyeff написала: А Золотая Осень сотоварищи - молодцы, что вниз полезли, а не просто банально на смотровых отметились.

Ну, со мной-то все ясно. 3d.gif Сотоварищи - молодцы, факт.

Frosya написала: Фантастические пейзажи!!!

Ага. smile.gif
Золотая Осень
20 июня 2015, 15:47

detective написал: Вроде тоже шесть.

Ясно. Спасибо за инфу. smile.gif
Золотая Осень
21 июня 2015, 16:19
Продолжаем-с. smile.gif

Итак, жалобно плача, мы заняли посадочные места и двинулись вдаль по Аризонщине, к месту нашего следующего ночлега, парковке сети KOA вблизи города Кингман.
Золотая Осень
21 июня 2015, 16:37
Просто заправка. А может не просто, пусть старожилы меня поправят.
Друзы исключительные.
Золотая Осень
21 июня 2015, 16:38
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 16:59
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:04
Ирмгард вызвалась рулить, так что у меня появилась возможность поснимать в пути.
Хотя снимать, как видите, особо и нечего.
Степь да степь кругом. Не самый мой любимый ландшафт.
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:05
Собственно, главный аттракцион для путника на этом перегоне - сама историческая трасса Route 66, соединившая в начале прошлого века Чикаго с западным побережьем.
Ничего на ней особого нет, дорога и дорога, бесконечно длинная. А поскольку сегодня большинство пользуется для перемещения из точки А в точку Б скоростными хайвэями, еще и восхитительно пустая. Как мне показалось, одни туристы и ездят, ну и местные, на близкие дистанции. Минут десять ползли за какой-то легковушкой, наконец, не выдержав, обошли по встречной - за рулем оказался гражданин индейской внешности, со спутаными волосами, точно с сеновала - и, по-моему, в полной отключке. facepalm.gif
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:06
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:07
Не в восторге от прогресса дорожного строительства, в 80-х годах прошлого века местное население основало общество „Route 66 Association“ и, активно распространяя фильмы, брошюры и другую информацию об овеянной мифами дороге, успешно вернуло сюда жизнь в лице туристов.

Золотая Осень
21 июня 2015, 17:08
Ну что сказать. biggrin.gif
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:09
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:10
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:11
Одно из ностальгических кафе на дороге. Рекомендовано было, ибо владелица заведения немка.
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:12
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:13
Хочешь не хочешь, надо выпить кофе. Мы же на работе. wink.gif

Что мне нравится в американских кафе - это долив кофе в чашку, сколько душа пожелает.
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:16
И без промедления дальше! Время, как всегда, поджимало.

В принципе, ехать было не тоскливо, ибо дорожное радио развлекало нас подходящей музыкой. Да и вокруг можно было что-то интересное тут и там углядеть.

Например, поразительно длинные составы. Замучаешься вагоны считать, нигде больше такого не видела.
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:22
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:23
*
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:30
Ну вот мы и здесь.
Кемпинг был очень милый, даже с бассейном (не очень чистым, правда), детской площадкой и т.п. Но, после Г.Каньона, совершенно in the middle of nowhere... frown.gif

Но зато потеплело! biggrin.gif
Руководство кемпинга собрало нас у костра, произнесло приветственную речь и угостило пресловутыми "мэршмелоуз" - белую консистенцию, вроде нашего зефира, но мягче и, тскть, водянистей, полагается зажарить в костре, потом обложить печеньями и усугубить куском шоколада. redface.gif
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:32
Уж на что мы были голодные (из-за спуска в каньон поужинать до посиделок не успели), но как все это можно съесть, мне лично непонятно.
Хотя, не сомневаюсь, есть любители.

Наверное, излишне упоминать, что "аэйсбрейкер" не заладился и сегодня 3d.gif - из этого места было не убежать, хоть выделенные на него деньги и жгли нашему руководству руки. А с собой, конечно, ни у кого ничего не было. Немцы жеж.
В очередной раз отложили до лучших времен.
Золотая Осень
21 июня 2015, 17:38
Зато на следующее утро мы, наконец, позавтракали, как полагается заправским "кемпенгистам". super.gif

А впереди наш ждали плотина Хувер Дамм и Лас Вегас!
Troublemaker
21 июня 2015, 18:05

Золотая Осень написала: Уж на что мы были голодные (из-за спуска в каньон поужинать до посиделок не успели), но как все это можно съесть, мне лично непонятно.
Хотя, не сомневаюсь, есть любители.

Что значит как? Они называются smore (от some more), потому что съесть их можно запросто и очень много. redface.gif
Золотая Осень
21 июня 2015, 22:49

Troublemaker написала: Что значит как? Они называются smore (от some more), потому что съесть их можно запросто и очень много.

Я знаю, что они так называются. smile.gif И именно это-то мне и непонятно, учитывая тягу американской нации к здоровому образу жизни. Во всяком случае, мой организм против такого издевательства, даже в размере 1 шт., активно протестует. biggrin.gif
detective
22 июня 2015, 10:20

Золотая Осень написала: Что мне нравится в американских кафе - это долив кофе в чашку, сколько душа пожелает.

Да там везде такой кофе, что его чем меньше, тем лучше 3d.gif

Золотая Осень написала:
Руководство кемпинга собрало нас у костра, произнесло приветственную речь и угостило пресловутыми "мэршмелоуз" -  белую консистенцию, вроде нашего зефира, но мягче и, тскть, водянистей, полагается зажарить в костре, потом обложить печеньями и усугубить куском шоколада.  redface.gif

Мои дети обожают эту субстанцию, но предпочитают в чашку с какао бросать.

Золотая Осень написала: А впереди наш ждали плотина Хувер Дамм и Лас Вегас!

Это по-немецки с двумя "м", большинство пишет это название по-английски, с одной wink.gif
Тетямотя
22 июня 2015, 15:43

Золотая Осень написала:  угостило пресловутыми "мэршмелоуз" - белую консистенцию, вроде нашего зефира, но мягче и, тскть, водянистей, полагается зажарить в костре, потом обложить печеньями и усугубить куском шоколада

biggrin.gif

Katrin Andreyeff написала: У меня на первом месте в этой категории "Такого на Земле быть не может" находится The Wave на границе Аризоны и Юты.

Это фантастика, но ведь туда просто так и не попадешь.
Katrin Andreyeff
22 июня 2015, 19:11

Тетямотя написала:
Это фантастика, но ведь туда  просто так и не попадешь.

Это правда. Чтоб не затоптали.

Золотая осень, если когда-нибудь соберешься в The Wave - имеет смысл сильно заранее озаботиться вопросом. Там есть нюансы с посещением.
marplik
22 июня 2015, 22:44

Золотая Осень написала: Ну я, эта, не избалована, конечно, так, как вы  Но не думаю, что в  в этом дело. Г.К. - это какой-то целый собственный мир, имхо. Фантастически прекрасный. Те - тоже прекрасные, уверена -  но другие. И такое на земле быть может, да - но чтоб в таком количестве....В общем, я нэ знайу, как это по-русски сказать... 

Я тебя понимаю. И согласна - это фантастически прекрасное место. ИМХО.
marplik
22 июня 2015, 22:48

Katrin Andreyeff написала: Золотая осень, если когда-нибудь соберешься в The Wave - имеет смысл сильно заранее озаботиться вопросом. Там есть нюансы с посещением.

listen.gif
А что такое? А то я тоже хочу! Это же в пределах нашего автомобильного пробега, а мы ещё там и не были.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»