Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:01
Оттуда же.
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:07
На Стрипе.
Оно (в розовом) живое, конечно.
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:12
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:14
После чего (с моей подачи 3d.gif ) мы стройными рядами отправились зажигать по барам.
Не судите строго. Ну хотя бы согласитесь, что без них Вегас не Вегас. wink.gif
Тем более что, в непосредственной близости от балюстрады в "Venetian", где было сделано фото парой постов ранее, можно сказать, прямо на ней, случилось многообещающее заведение.
Время было еще довольно раннее, так что желающие разминались на петухе ака необъезженная лошадь. Петух оказался крут - сбросил нескольких отчаянных, в т.ч. эту милую девушку.
Не столь отчаянные просто фотографировали. tongue.gif
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:15
Насколько я понимаю, левую (не рабочую руку, которая вцепилась в рукоятку) полагается держать вот так. При мне, во всяком случае, все так держали - может, правда, она сама так рефлекторно вверх взлетает. Не знаю, не пробовала.
Впрочем, и этому не помогло.
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:16
Ну а потом... танцуют все!!
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:26
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:27
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:33

... здесь записи по непонятной причине прерываются...
redface.gif 3d.gif

На следующее утро, с утра пораньше, мы стартовали в Долину Смерти.

Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:36
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:38
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:38
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:40
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:41
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:42
*
Золотая Осень
3 сентября 2015, 01:44
...которая оказалась гораздо интереснее, чем можно предположить по ее названию. wink.gif

Продолжение следует!
Эль
3 сентября 2015, 07:41
Если бы ты писала триллер, то логичнее выглядело бы так... biggrin.gif

Золотая Осень написала: На следующее утро, с утра пораньше, мы стартовали в Долину Смерти.

Золотая Осень написала: ... здесь записи по непонятной причине прерываются...

Ни у нас славабогам не триллер, а эдвенча, так что - гоу-гоу! popc.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 00:54
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:30
Несколько последних снимков сделаны на обзорной площадке «Забриски пойнт», одной из достопримечательностей Долины Cмерти.

«Забриски» - просто-напросто фамилия генерального мэнэджера и вице-президента компании, активно разрабатывавашей здесь в начале прошлого века месторождения буры, и вывозившей ее отсюда на упряжках из 20 мулов. Этим легендарным упряжкам, прорывавшимся больше двухсот км до железной дороги через пустыню Мохаве, уделено много внимания и на обзорной площадке,
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:33
и в музее и на территориии близлежащего ранчо «Furnace Creek» (вблизи которого, к слову, нам и предстояло встать лагерем на два дня.)
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:36
О ранчо подробнее будет ниже, а пока еще пара слов о мест с романтичным, как мне кажется, названием «Забриски пойнт» .

В наше время это словосочетание, впрочем, ассоциируется скорее не с господином Забриски и его мулами, а с названием фильма, снятого (большей частью как раз в этих краях) М. Антониони. При всем моем уважении к этому режиссеру, я, посмотрев фильм дважды, с интервалом в пятнадцать лет, так и не прониклась идеей. Хотя многие мои знакомые говорят, ну как же так. Культура хиппи, свободолюбие, отрицание американских догм и все такоэ. Ну вот так. Слабый фильм, на мой взгляд. Хоть мальчик с девочкой, занимающиеся любовью в разноцветных пустынных просторах и рассекающие по ним на машине и на самолете, симпатичные, конечно. Можем, если есть желание, обсудить tongue.gif

А когда-то (несколько миллионов лет назад) солнечные лучи, между прочим, отражались здесь от безмятежной глади большого озера.

Прошли годы (с). Озеро потихоньку высохло, а осадки на его дне, вместе с окружающим ландшафтом, смялись под действием тектонических процессов в причудливые разноцветные складки. И постепенно образовалась та самая необходимая в хозяйстве бура.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:38
Хотя, конечно, первых переселенцев интересовала никакая не бура, а золото (которое и в этих краях, кстати, водилось). В середине 19 века сотня запряженных мулами повозок, возницы которых легкомысленно надеялись срезать через Долину выход в торговую артерию «Старый испанский путь» (Old Spanish Trail) оказались, по сути, запертыми здесь со всех сторон горами, при малопригодных (до 50 град.!) для жизни температурах и отсутствии воды и пищи.

Постепенно съели мулов, а сами повозки пошли на дрова. Продолжая блуждать по негостипреимной долине, путники в конце концов вышли на спасительный перевал, через который ее и покинули; при этом одна из женщин, в последний раз обернувшись, якобы произнесла сакраментальное «Прощай, Долина Смерти!». Конечно, так ли это было на самом деле, нам уже никто никогда не скажет wink.gif ; по одним источникам, все люди, в отличие от мулов, выбрались из Долины в добром здравии, по другим – большинство погибло от жажды и лишений.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:44
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:49
Вторая версия, несомненно, больше подходит для раскрутки этой местности, являющейся сегодня Национальным парком - а это значит, например, что рассекать на джипах по бездорожью здесь запрещено.

Зато стоят красивые указатели, по какой дороге каким машинам можно проехать – в свете чего мы вынуждены были, с нашим бронтозавром, отказаться, например, от посещения живописного Dante´View, хоть он и был прямо по пути – в максимально допустимую длину мы с нашим транспортным средством не вписывались, и, соответственно, решили жизнью не рисковать. Кто их знает, может, там действительно крутой серпантин. Прежде чем войти, подумай, как выйти.

Тем более, что к четырем пополудни нам велено было быть на месте – обширной площадке, где должны были встретиться все группы, бороздившие просторы запада США по разным направлениям. А времени было, как всегда, в обрез.

Ну вот мы и прибыли, ура! (это и другие фото «с высоты» не мои и не Ирмгард, а любезно предоставлены туроператором – полагаю, фотограф все же заехал на вершинку, а не лез на нее, обливаясь потом biggrin.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:50
Зеленое справа - оазис упомянутого выше ранчо.
Наши стоящие к зрителю спиной пять машинок узнаются по веселенькой расцветке. tongue.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:52
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:54
Температура за бортом около сорока, сидеть можно только в тени собственного автомобиля 3d.gif .
Внутри, конечно, есть кондиционер, но не знаю... Да, я не люблю кондиционеры, и не скрываю этого! biggrin.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:56
Идея провести общий семинар в Долине Смерти - это пять! 3d.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 18:57
Впрочем, в тени автомобиля вынуждена спасаться только наша группа. В авто более навороченных конструкций предусмотрены тенты.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:02
Ну и ладно, зато у нас самый прикольный маршрут!
И однозначно самая прикольная компания «Cruise America“!! О чем ниже wink.gif

Ну а пока...
Делать сегодня, как выяснилось, было особо нечего, до коллективного ужина оставалась еще пара часов. Ирмгард, забаррикадировавшись в кемпере, отказалась выходить наружу, а мы с Конни, как более жаропрочные, отправились осматривать ранчо. Тем более что там, по слухам, имелся бассейн.

Чтобы попасть на ранчо, надо было пересечь противную каменистую пустошь, метров пятьсот.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:03
Вот мы и практически и пришли.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:05
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:07
Раздолье для любителей почтовой экзотики. Немцы, кстати, относятся к таковым ан масс.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:12
Упомянутый выше музей под открытым небом. Повозки и т.п. По причине сорока градусов Цельсия решили посещение отложить до лучших времен.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:13
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:14
УРА.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:18
Коллективный ужин для 120 человек под звездным небом.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:20
Каждая группа, конечно, кулинарит самостоятельно.
В нашей, к счастью, присутствовал гражданин Турции Халил, готовящий дома на всю свою многочисленную семью.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:21
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:31
И так бы он и закончился этот день... По сути, никак. За поеданием грилепродуктов, ленивыми разговорами, учитывая (по-прежнему выше 30) температуру воздуха ...
Но...
Внезапно нашим взорам предстали вицепрезидент "Cruise America" Майк Cмоли (Michael Smalley) со своим помощником (на снимке), с которым они снаряжали нас в путь в Фениксе! super.gif И не просто так предстали - а с портативным телескопом. redface.gif Оказалось, Майк - фанат наблюдений ночного неба, и с удовольствием приобщает к этому делу всех желающих.

Вместе с нашими родными дорогими представителями "Cruise America" прибыл объемный ящик с охлажденным пивом. redface.gif Что было крайне своевременно.

Зависти окружающих (нас других групп) не было предела. biggrin.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:32
На следующее утро нас ждали великие дела - знакомство с кемперами различных моделей: El Monte, Apollo & Star, Road Bear (ну и для других - Cruise America).

Конечно, наша компания из всех перечисленых - самая бюджетная.
Вот, например, как выглядит кухонный блок у El Monte.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:42
А спальню в машинах этой же компании украшает телевизор.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:50
Салон у "Road Bear" тоже небедный. Кожаные кресла и т.п.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:56
Но наверное, я все же не буду здесь впадать в занудство и разжевывать достоинства той или иной компании, вряд ли массовому читателю это интересно.

Желающие могут задавать вопросы здесь или в приват, буду рада помочь.

Лучше, закончив великие дела, отправимся на банкет! tongue.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 19:58
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 20:00
Вот и ранчо.
Живут здесь в таких бунгало.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 20:02
Велено было на банкет нарядиться, дресскод - "вестерн". Немцы - народ дисциплинированный, невзирая на температуру воздуха. biggrin.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 20:03
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 20:03
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 20:06
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»