Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
6 сентября 2015, 21:39
Наиболее популярным напитком в тот вечер было "индейское пиво" со змеей на этикетке - возможно, в связи с тем, что в Долине Смерти по сей день проживают индейские племена. Змеи, конечно, проживают здесь тоже, в количествах.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 21:42
Управляет ранчо дама преклонных лет (и очень активно управляет, судя по всему), у которой оказался к тому же день рождения.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 21:46
Майк Смоли. smile4.gif

(от меня на этом снимке только темно-синяя кепка с логотипом его компании, к сожалению).
Золотая Осень
6 сентября 2015, 21:55
Редкостный жизнелюб, но при этом фанатик своего дела.

Когда во время семинара мы, наконец, добрались до родного "Cruise America", он, понимая, что рассказывать нам, что здесь к чему, глупо, просто спросил: "может, выпить хотите?" 3d.gif

На этом фото (от туроператора) он другой группе что-то втолковывает. Возможно, то, что неоднократно повторял и нам: "люди едут в отпуск на кемпере не для того, чтобы сидеть на кожаных креслах или смотреть телевизор. Они едут общаться с природой, их ждут приключения! Так для чего переплачивать?!"
Цены у "Cruise America", несомненно, намного привлекательнее, чем у конкурентов.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 21:58
Где бы они ни появлялись в тот вечер со своим коллегой, там немедленно начиналось веселье. К сожалению, у меня совсем не вышло фото, как этот удивительно харизматичный вице-президент компании под конец банкета танцует на столе. biggrin.gif drink.gif

Но память о нем и его команде живет в наших сердцах! smile4.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:02
*
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:20
Не знаю, до которого часа мы просидели в ту ночь с "круизерами" - запас тем оказался неисчерпаем. Также как и запас алкоголя у Майка в холодильнике. Часов до трех точно.
Понемногу к столику перед их кемпером стянулись вообще все полуночники. biggrin.gif

Единственным, пожалуй, досадным моментом было то, что у меня, от всех этих перепадов температур в короткое время, с минусовой в Г. Каньоне до плюс сорока здесь, совершенно пропал голос. Бывает со мной такое, увы. Так что я могла только шептать на ухо собеседнику (который тоже автоматически переходил на шепот, полагая, что я хочу поведать ему что-то секретное 3d.gif , со стороны выглядело это, думаю, феерически ).
В общем, это несколько затрудняло общение в большой не очень трезвой компании. wink.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:26
Но и этому прекрасному вечеру пришел конец.

На следующее утро мы двинулись дальше по маршруту. Одними из последних, как обычно 3d.gif .
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:32
Правда, на выезде нас ждал - кто? - правильно, Майк. Чуть не насильно впихнувший нам пару бутылок водки и всякие пепси с кока-колами. Не повезу же я их, мол, обратно. biggrin.gif

И это, пожалуй, все, что я могу сказать о семинаре в Долине Смерти, не утомляя подробностями.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:41
Информационная дощечка на выезде с ранчо.
Думаю, все понятно: наименьшая зарегистрированная здесь температура - минус 9, наибольшая - плюс 54.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 22:42
Кстати, мы на кемперах были в этой местности одними из последних, с мая по сентябрь въезд сюда на них из-за жары запрещен: из -за кондиционеров, не справляющихся с охлаждением воздуха, вся электроника в конце концов дохнет вообще, а эвакуировать его отсюда целая история.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 23:07
Но на дворе был апрель, и, хотя снаружи было уже явно за тридцать, мы покидать Долину Смерти не торопились. На официальной повестке дня у нас сегодня значилось унылое: проехать 275 км до Барстоу (чистого времени в пути 3 часа), а по пути, в качестве аттракционов - придорожное кафе в стиле пятидесятых "Пеги Сью" и самый большой в мире термометр. rolleyes.gif

Короче, решено было задержаться в "плохих землях" ("Badlands"), как раньше было принято называть эту местность.

А наверху-то снег лежит.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 23:15
Вообще-то мы планировали посетить солончаки Badwater - по крайней мере к ним, если верить карте, вела подходящая для кемпера дорога - но неожиданно слева увидели указатель на Golden Canyon Trail.
Вход в каньон выглядел заманчиво.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 23:16
- Ура, трек! - сказала я.
Золотая Осень
6 сентября 2015, 23:17
Мои спутницы посмотрели на меня в ужасе. 3d.gif
Золотая Осень
6 сентября 2015, 23:18
Продолжение следует. smile.gif
Эль
7 сентября 2015, 08:36

Золотая Осень написала: Продолжение следует. smile.gif

drink.gif Клево! smile.gif
marplik
9 сентября 2015, 08:55
Здорово!
Как ещё раз там побывала.
Эх, хочу-хочу на трейлере по Америке покататься!
Золотая Осень
10 сентября 2015, 19:34

Эль написала: Клево!

Боюсь, самое клевое закончилось. Ну, почти. wink.gif

marplik написала: Здорово!
Как ещё раз там побывала.
Эх, хочу-хочу на трейлере по Америке покататься!

smile4.gif

О, забыла важное!
На этом "кэмпграунде" в Долине Смерти, хоть он как бы и официальный кэмпграунд, вестимо, никаких подключений ни к чему нет. А это что значит? - а то, что желающие приготовить себе пищу, насладиться кондиционером, светом, телевизором (у кого есть) и т.п. должны включить генератор. Который ревет и воет, как незнамо что. facepalm.gif На ночь, к счастью, все их повыключали.
Запасы воды (туалет, душ), конечно, тоже ограничены. Сколько наполнили в цивилизации, тем и пользуемся. Питьевую воду тоже рекомендуется привозить с собой в количествах. Возможно, на ранчо ее можно купить, но цены там на все конские, я раскошелилась, правда, на сувениры для родных и близких, но... Ох, в общем.
Да, и заправляться тоже советуют задолго до! Вблизи въезда в парк цены тоже зашкаливают, по слухам. Мы, правда, не обратили внимания.

Ну вот, теперь, вроде все по существу.
Вечером будут еще картинки. smile4.gif
Золотая Осень
10 сентября 2015, 23:57
Что-то меня положение в Германии очень огорчает. Ладно, сейчас засуну голову в песок и буду пейзажами любоваться. 3d.gif
Красота спасет мир. Может быть.

Итак, Золотой каньон в Долине Смерти.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:07
Мои дамы, хоть и поддались на уговоры прогуляться по сорокаградусной жаре, очень меня торопили. Что времени мало на трек, еще и солончаки, опять самыми последними приедем, а я тут копаюсь.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:12
Ну в итоге и вышли две красавицы: одна от солнца не намазалась, другая без кепки. facepalm.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:17
В общем, бросили они меня на произвол судьбы, минут через пять.Выделили мне на это дело полчаса. Типа, если к этому времени не вернусь, то возможны варианты. 3d.gif
Фото убегающей в голубую даль меня любезно предоставлено Конни.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:20
Золотой каньон с так называемым "красным собором" (по верху). Краски там совершенно обалденные, фото этого, увы, не передает.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:25
В принципе, народ там слегка ходит. Уговаривала я себя. Типа, если в обморок грохнусь, от жары, подберут. 3d.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:27
Хороши слои.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:28
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:29
С поближе.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:29
Растение.
Нищщасное.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:33
В принципе, я так понимаю, здесь можно часами ходить. При наличии спутника и воды. Но у меня первого не было, а второго было мало. Да и времени было в обрез.
И тут я увидела, что на горку вьется тропинка... (видите, в левой части снимка?). А перед ней запрещающий знак, что наверх низзя. Опасно.
Но конечно, я туда полезла. Сверху-то надо посмотреть, а больше я уже и не успевала никуда.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:35
Вперед, навстречу приключениям! 3d.gif
Взлетаем... wink.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:37
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:37
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:38
Тут я подумала, что, наверное, все-таки неправа. Учитывая, что мне четыре месяца назад довольно серьезно оперировали колено. Да и народ, как назло, весь подевался куда-то.
Но вид был отменный, чем выше, тем лучше. Так что удержаться было практически невозможно. 3d.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:40
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:40
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 00:41
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
Вид на долину, где стоит кемпер.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:05
Вот я и снова на земле. Просвистело мимо. 3d.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:05
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:06
Отправляемся дальше, на солончаки.
В середине кадра - дорога, по которой мы сюда прибыли.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:09
Badwater.
Самая низшая точка североамериканского континента, - 85,5 м под уровнем моря.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:16
На самом деле, это бывшее (не до конца испарившееся) озеро, образованное в свое время горными ручьями. Но при таких температурах испаряющееся со страшной силой. Поэтому пересекать его "аки посуху" опасно - покрывающая, по сути, болото тонкая соляная корка может проломиться.
Соль здесь, конечно, не морская, а вымываемая из горных пород. А в соленой воде живут всякие разные букашки и даже эндемичные улитки - Badwater snail.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:20
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:20
Ходить здесь по этому полагается по специальному пути.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:21
Я честно пялилась в эти дырки в соли, но никого особо интересного не обнаружила. Увы. Какие-то малявки, вроде, плавали, но неинтересные.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:22
Наверное, все улитки там. Вдалеке. tongue.gif
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:24
Чем дальше, тем меньше народу ходит, выглядит симпатичнее.
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:26
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»