Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
10 июня 2015, 12:39

marplik написала: Но у мужа в Списке Мечт одно из первых мест занимает поездка на такой машинке в Орегон/Вашингтон.

Ну тогда заглядывай ишшо. smile.gif В Долине Смерти, когда мы все вместе съехались, были самые разные модели, расскажу поподробнее.
Katya Korbin
10 июня 2015, 12:45

Tortilla написала: читаю с большим интересом, в планах похожий маршрут.

+1. smile4.gif

Красивые места.
Lynx082
10 июня 2015, 14:38
Йех. И в моем списке мечт этот маршрут имеется.
Золотая Осень
10 июня 2015, 21:48

Kisska написала: Красивые места!

Katya Korbin написала: Красивые места.

Седона? Однозначно. Но дальше будет не хуже. smile4.gif

Troublemaker,    Спойлер!
а у тебя на фото в профиле Седона ведь? wink.gif

Золотая Осень
10 июня 2015, 21:49
Еще немного фоточек Седоны поутру.
Наш кемпинг.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:02
Пока я делала свою изнуряющую леч. гимнастику с ногой, дамы сварганили супер-завтрак. К счастью, мы успешно разделили обязанности (не в том плане, что я -гимнастику, а они - завтрак biggrin.gif ), просто, как выяснилось, каждая из нас для чего-то годится лучше, для чего-то хуже, и мы к тому же в этом не совпадаем. Например, Конни , как менее других склонная к авантюрам, ежевечерне ходила в качестве представителя нашего авто на общую летучку, а также выговаривала нам, что мы опять приехали на стоянку позже всех. Что таки имело место быть. Ибо в авто, помимо Конни, была еще и я. 3d.gif
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:18
Мир за окном.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:22
Так вот, я, как только поняла, что позволено свободно перемещаться в пространстве, тут же, конечно, сделала стойку. И вечером, перед сном, обложившись имевшимися под рукой материалами, разработала дивный маршрут dance.gif - без шуток, мы втроем посмотрели существенно больше, чем остальные, заменяя, скажем, аутлеты на близлежащие нац. парки. (На полном серьезе - в один из дней в качестве "совета путешественнику" был рекомендован придорожный аутлет redface.gif , вместо которого мы рванули в "Джошуа три". (Второй нам практически навязали было вместо Лас Вегаса facepalm.gif ) )

Но сейчас мы прямо таки на части разрывались: на сегодня никаких аутлетов не планировалось, зато следующая парковка была в Gran Canyon. Куда мы попадали через Oak Creek Canyon. Но мы же еще и здесь недогуляли!

Выбрали компромиссное решение - прогулку на пару часов, потом дальше.

И в то время как другие выезжали "на маршрут", наша троица бодро вышла за ворота и устремилась навстречу прекрасному.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:25
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:26
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:26
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:27
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:28
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:28
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:29
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:30
Снимала оранжевую птичку, с увеличением.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:33
После чего мы стартовали к следующей цели. Дорога по ущелью очень живописная, с легкими элементами серпантина, но, поскольку за рулем была снова я (я дальше и водила, в основном biggrin.gif ), то фото, увы, нет.

Вот, со смотровой площадки Oak Creek Vista.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:35
Спутниц моих, впрочем, местность не впечатлила, такое у нас и в Саксонской Швейцарии есть, говорят. Не угодишь на них.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:35
В любом случае, чего в Саксонской Швейцарии нет, так это индейцев, торгующих здесь с лотков поделками из бирюзы и всякими аутентичными висюльками.
Да и горизонтов таких я что-то там не помню.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:36
На заднем плане видна дорога, по которой мы сюда ехали.
Золотая Осень
10 июня 2015, 22:51
Дальше дорога до самого Г. Каньона довольно нудная: едешь и едешь и едешь...
Обрадовались табличке, вылезли. Если бы мы знали, что увидим на месте, мы бы, конечно, неслись вперед не останавливаясь.
В общем, не советую тратить на это время.
marplik
10 июня 2015, 22:52

Золотая Осень написала: Ну тогда заглядывай ишшо.  В Долине Смерти, когда мы все вместе съехались, были самые разные модели, расскажу поподробнее.

Буду заглядывать! Спасибо.
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:01
Ибо уже вскоре после этого мы въехали в нац. парк.
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:04
!
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:05
!!
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:05
*
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:06
!!!
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:08
!!!!
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:13
Остановите меня кто-нибудь 3d.gif

В общем, продолжение следует.
Золотая Осень
10 июня 2015, 23:14
*
Freddie
11 июня 2015, 01:12

Золотая Осень написала: Обрадовались табличке, вылезли. Если бы мы знали, что увидим на месте, мы бы, конечно, неслись вперед не останавливаясь.

А что случилось-то?
Золотая Осень
11 июня 2015, 15:39

Freddie написала: А что случилось-то?

В том-то и дело, что совершенно ничего там не случилось smile.gif - это я так корявенько пыталась донести совет путнику, что обращать внимания на зазывающие таблички, которые по-американски натыканы везде вокруг главного аттракциона, не следует, ибо и близко никакого сравнения с главным аттракционом - Гран Каньоном (т.е. виды из той же серии, но, мягко говоря, не дотягиваают). А учитывая, что в Гран Каньоне, как в нашем случае, требуется уложиться в ограниченное время (мы, увы, успели за примерно сутки далеко не все, что хотели), надо ехать сразу туда. Там есть чем заняться, больше, чем можно предположить.
Слушайте об этом в следующем цикле наших передач. smile.gif
Lynx082
11 июня 2015, 15:48

Золотая Осень написала: А учитывая, что в Гран Каньоне, как в нашем случае, требуется уложиться в ограниченное время

Это у вас было время ограничено. или там нельзя задерживаться подолгу из-за многих желающих?
Troublemaker
11 июня 2015, 16:12

Золотая Осень написала: а у тебя на фото в профиле Седона ведь? wink.gif

Она. Это вид с площадки часовни на одной из гор на роскошное частное владение.

Золотая Осень написала: ибо и близко никакого сравнения с главным аттракционом - Гран Каньоном (

Он Гранд Каньон, Grand Canyon.
Я в этом апреле наконец-то добралась до Юты, Брайс Каньон меня впечатлил больше. Там какие-то инопланетные виды. А может я просто слишком много раз видела Гранд Каньоне и к нему привыкла, а в Брайсе была впервые.

Lynx082 написала: Это у вас было время ограничено. или там нельзя задерживаться подолгу из-за многих желающих?

Там можно провести сколько угодно времени. Внизу в каньое есть несколько бунгало для туристов. Их можно арендовать, жить там и лазить по каньону несколько дней.
Troublemaker
11 июня 2015, 16:23

Золотая Осень написала: Слушайте об этом в следующем цикле наших передач. smile.gif

А вы на оленячьей ферме в Вилльямсе не останавливались? Мое самое любимое место по пути к ГК. И вообще Вилльямс - милый провинциальный городок для остановки на одну ночь перед посещением каньона.
Золотая Осень
11 июня 2015, 16:24

Lynx082 написала: Это у вас было время ограничено. или там нельзя задерживаться подолгу из-за многих желающих?

У нас, конечно. Гнали вперед как нахлестаных. Как всегда, впрочем.

Troublemaker написала:  видела Гранд Каньоне

Troublemaker написала: Он Гранд Каньон, Grand Canyon.

tongue.gif
Мне как-то Гран явно больше нравится, не знаю, почему. biggrin.gif

Troublemaker написала: Там можно провести сколько угодно времени. Внизу в каньое есть несколько бунгало для туристов. Их можно арендовать, жить там и лазить по каньону несколько дней.

Ага. Да и поверху пока весь обойдешь. redface.gif Все время же что-то разное показывают,и при разном свете. Плюс, летом на другую сторону подняться можно.
Золотая Осень
11 июня 2015, 16:27

Troublemaker написала: И вообще Вилльямс - милый провинциальный городок для остановки на одну ночь перед посещением каньона.

Если время есть, наверняка.
Запостишь сюда, для полноты картины? smile.gif
Золотая Осень
11 июня 2015, 16:31

Troublemaker написала: Брайс Каньон меня впечатлил больше. Там какие-то инопланетные виды.

Подозреваю. Крутила атлас так и эдак, больно уж далеко он был. Как и Долина Монументов, Арки и т.п. frown.gif
Отдельным заездом как-нибудь. wink.gif

Troublemaker написала: А может я просто слишком много раз видела Гранд Каньоне и к нему привыкла, а в Брайсе была впервые.

Я ГранД Каньон видела в первый раз и пока что не представляю, как к нему можно привыкнуть. biggrin.gif Один из наиболее впечатляющих виденных когда-либо ладшафтов. И все время разный же!
Troublemaker
11 июня 2015, 16:41

Золотая Осень написала: Если время есть, наверняка.
Запостишь сюда, для полноты картины? smile.gif

Вечером попрошу мужа найти грандканьонские фото. Сейчас у меня на компе только фото этой весны, но там ГК нет, лишь Юта с Брайсом и немного Аризоны.

Золотая Осень написала: Я ГранД Каньон видела в первый раз и пока что не представляю, как к нему можно привыкнуть. biggrin.gif Один из наиболее впечатляющих виденных когда-либо ладшафтов. И все время разный же!

Спойлер!
Как к Диснейленду. В 1-й раз - ух ты, 2-й раз - здорово, в 3-й - ничего так, 4-й - сойдет, после 5-го раза - ладно уж схожу, мне пустячок, а друзьям приятно. smile4.gif ГК меня впечатлил первые два раза, а потом я просто мужа сопровождала, одного ж не пустишь, потеряется по дороге. redface.gif
Золотая Осень
11 июня 2015, 17:16

Troublemaker написала: Как к Диснейленду.

Ну ты сравнила. biggrin.gif Меня он и с первого раза не впечатлил. Причем совершенно. Парижский, правда.
Katrin Andreyeff
11 июня 2015, 19:45

Золотая Осень написала: Я ГранД Каньон видела в первый раз и пока что не представляю, как к нему можно привыкнуть.  biggrin.gif Один из наиболее впечатляющих виденных когда-либо  ладшафтов. И все время разный же!

Я тебя понимаю, и в то же время удивляюсь собственным впечатлениям, которые очень схожи с мнением Troublemaker. Гранд Каньон я видела один раз, 13 лет назад, вот выдержка из тогдашнего отчета:

... Не знаю почему, но у меня всегда получается, что чем больше представляешь какое-нибудь важное событие, тем меньше это будет похоже на реальность. О Большом каньоне мы пересмотрели столько информации и телепередач, что естественно момент новизны пропал; первые впечатления от каньона не были ошеломляющими, как ожидалось.

Да, весь пейзаж удивительно красив, каньон ужасающе глубок и огромен, но честно говоря, мне более интересно было познакомиться с тем же парком “Арки”. Вот тебе и побочный эффект излишней информативности. Тем не менее, мы тешили себя мыслью, что весной-летом каньон производит большее впечатление, особенно со дна, и раскрывает свои секреты не сразу.

У восточного края располагалась смотровая башня, покрытая изнутри рисунками “под старину” (еще один минус - стилизация), и таившая в себе неизбежный gift shop.

Но у башни было и полезное применение - терраса на вершине, с которой можно было фотографировать. Внизу синей ленточкой извивалась Colorado river; яркие стены каньона впитывали утренний свет. И только некоторые слои, своим видом напоминавшие крыши японских пагод, казалось не реагировали на перемену света, оставаясь тяжелого малиново-коричневого оттенка.

На въезде в парк нам как всегда выдали карту местности, и мы решили проехать по обозначенному на ней маршруту, останавливаясь во всех рекомендованных точках. В принципе, я бы не сказала, что вид каньона сильно отличается на разных смотровых площадках. Может из-за того, что расположены они близко друг к другу, может из-за того, что мы слишком пресытились впечатлениями…

При приближении к завершающей точке обзора Yvapai point, оживился трафик. Все чаще на дороге встречались большие туристические автобусы и многочисленные компании гуляющих людей. Вскоре парковка вокруг инфо-центра была забита до отказа, и пришлось приложить немало усилий и сноровки, чтобы найти свободное место для машины.

Естественно, весь этот народ скопился на обзорных точках, и мы с ужасом подумали, что же здесь творится летом. Но способ избежать толпы был найден незамедлительно: достаточно было чуть-чуть спуститься в каньон по одной из тропинок (буквально 10-15 метров), как толпу уже не было не слышно, не видно, и можно было наконец расслабиться и пофотографировать всласть.

В целом впечатления от каньона остались странными: вроде понравилось, а с другой стороны ожидаемого всплеска эмоций не произошло. Но я хорошо понимаю, что мы не видели и сотой его части, и если бы сплавились на каяке по Colorado river, или спустились по узким тропками на осликах, или даже заглянули в него с северного гребня, то каньон скорее всего раскрылся бы с другой, более привлекательной стороны.

А вообще - спасибо тебе за рассказ! Всегда очень интересно читать про американский юго-запад. super.gif
Золотая Осень
11 июня 2015, 21:25

Katrin Andreyeff написала: А вообще - спасибо тебе за рассказ!

smile4.gif
Про Гранд Каньон - надо же redface.gif Возможно, это просто очень мое, все эти формации. Не знаю. Не думаю, чтобы он мне когда-то мог бы надоесть.
Манон
12 июня 2015, 22:27
У Осени новый тред, супер! Тоже давно мечтаю об этом маршруте, буду конспектировать smile.gif

Золотая Осень написала: Остановите меня кто-нибудь

Ни в коем случае! По-моему, на эти виды можно бесконечно любоваться.
m@gi
13 июня 2015, 00:46
Похоже, что этот маршрут из серии маст си.
Странно, что никогда не задумываламь об этом серьезно.
Ведь Америка так далеко от нас.

Золотая Осень
13 июня 2015, 21:37

Манон написала: По-моему, на эти виды можно бесконечно любоваться.

Дама, не провоцируйте меня. biggrin.gif

m@gi написала: Похоже, что этот маршрут из серии маст си.

Немцы (а может, и американцы тоже) называют три "опорных" города - Лос Анжелес - Лас Вегас - Сан Франциско (и, соответственно, все, что находится в пределах досягаемости от них) "золотым треугольником".
Собственно, и все наши группы метались между ними (я не знаю, по какому принципу выбирали группу другие участники, я-то в Сан Франциско была в свое время, причем целую неделю, так что неплохо изучила и его, и окрестности (Монтерей, Кармел, Йосимити и т.д.). А в других двух - ЛА и Лас Вегасе - как раз не была. Ну и, как было сказано, "Харли Дэвидсон" был тоже только у нас. Да и нац. парков, кмк, у нас было больше других. Зато одна из групп два дня жила в Вегасе (мы в него только заезжали), и ходила там на шоу в "Беладжио", у другой был предусмотрен какой-то гламур в Голливуде, емнип. При этом, у нас были самые простенькие из всех кемперы - да какая разница! smile.gif
Морская звезда
13 июня 2015, 22:20
Как интересно! Спасибо за рассказ и фото.
Тетямотя
14 июня 2015, 12:32
Какой интересный тред! У меня маршрут по каньонам давно пылится, все мы с ним никак во времени не совпадем. Осень, не знаешь, как там с погодами в ноябре?
А еще у меня глупый, наверное, вопрос. blush.gif Как вы заправлялись? Я читала, что на некоторых заправках при оплате картой надо какой-то код штата вводить и это вовсе не пин от карты. confused.gif
Troublemaker
14 июня 2015, 15:50
Из-за временного отсутствия доступа к старым фото из ГК, оленятника и прочих интересностей в связи с отъездом мужа, добавлю несколько фото просто с видами аризонщины для оживления треда. Если ТС не против, конечно. smile4.gif
При первом знакомстве с Аризоной-Невадой-Новой Мексикой 5 лет назад мне очень не понравились пустынные пейзажи, они очень отличны от фермерской средней Америки, которая мне привычна. Только через три года я начала привыкать к ним и находить очарование в песках, камнях и кактусах. smile.gif Но скорпионов и гремучих змей любить пока не научилась. facepalm.gif

Через 2 недели новый год biggrin.gif
user posted image

Тропа для прогулок на задворках дома, типа как в лесопарке biggrin.gif

user posted image

user posted image

Troublemaker
14 июня 2015, 15:56
Гора на заднем плана называется "Спящий индеец". Она рядом с домом и хорошо видна с шоссе. Это такой сигнал - как только завиднелся индеец, значит, мы почти приехали.

user posted image

Вы думаете кактусы - это просто кактусы?

user posted image

Это не просто кактусы, это жилые дома, из которых по весне доносится писк и щебетанье.smile.gif

user posted image
m@gi
14 июня 2015, 20:49
Золота осень, спасибо!

[B]

Немцы (а может, и американцы тоже) называют три "опорных" города -  Лос Анжелес - Лас Вегас  - Сан Франциско (и, соответственно, все, что находится в пределах досягаемости от них)  "золотым треугольником".
Собственно, и все наши группы метались между ними (я не знаю, по какому принципу выбирали группу другие участники, я-то в Сан Франциско была в свое время, причем целую неделю, так что  неплохо  изучила и его, и окрестности (Монтерей, Кармел, Йосимити и т.д.). А в других двух - ЛА и Лас Вегасе -  как раз не была. Ну и, как было сказано, "Харли Дэвидсон" был тоже только у нас. Да и нац. парков, кмк, у нас было больше других. Зато одна из групп два дня жила в Вегасе (мы в него только заезжали), и ходила там на шоу в "Беладжио", у другой был предусмотрен какой-то гламур в Голливуде, емнип. При этом, у нас были   самые простенькие из всех кемперы -  да какая разница! smile.gif

Три города, а ведь это совершенно различные климаты и ландшафты.
В Лас Вегас и долину смерти летом ехать совсем не хочется.. Думаю лучше выбрать поздне осенне время? Гранд-Каньон проходим, вернее проезжаем зимой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»