Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:26
*
Золотая Осень
11 сентября 2015, 01:27
Я не прощаюсь. smile.gif
Fullmoon Maple
11 сентября 2015, 16:09

Золотая Осень написала: Вид на долину, где стоит кемпер.

drink.gif
Kisska
11 сентября 2015, 16:54

Золотая Осень написала: Могу только, забегая вперед, сказать, что Лас Вегас мне понравился и я еще туда хочу!))

Мне тоже и тоже хочу еще! biggrin.gif Ваши организаторы редиски. Как можно было променять Вегас на аутлет?
Золотая Осень
12 сентября 2015, 02:31

Fullmoon Maple написала:

Там реально красиво. Жаль, как я уже писала, краски на фото и близко не те. Там все такое...ммм... сияющее бежево-голубое. Пронзительное. И воздух прямо звенит. От жары. biggrin.gif
Золотая Осень
12 сентября 2015, 02:33

Kisska написала: Ваши организаторы редиски. Как можно было променять Вегас на аутлет?

То есть, не то слово. То есть, у меня слов приличных нет! 3d.gif Получили от нас с Ирмгард по черному шару в отзывах. Конни испугалась))). Бытует легенда, что, кто приглашающего туроператора рискует критиковать, больше с ним не ездит. wink.gif Но я уже и раньше критиковала, вроде полет нормальный.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:05

Золотая Осень написала: Но я уже и раньше критиковала, вроде полет нормальный.

Хм)))) Я там выше писала, что подала заявку на Лас Вегас (проживание в "Венешиан")+ Орландо + Ст. Петербург + Клируотер в ноябре (был еще вариант с Лас Вегасом + Гран Каньон + Брайс + Зайон + Антилопа, но я, балда, его проворонила). Пришел ответ, что поставили на лист ожидания... 3d.gif (обычно вероятность подтверждения листа ожидания - процентов 20, так что особо не надеюсь). Может, впрочем, посчитали, что хватит с меня одного бесплатного Вегаса, дальше сама-сама... Не знаю.

Ну а мы пока продолжаем! smile4.gif
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:07
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:07
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:09
В дорогу! На Барстоу.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:10
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:11
Машин, как видите, не очень много. wink.gif Так что я совсем обнахалилась и щелкала телефоном прямо из-за руля.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:14
Но, как следует из этого и дальшейших фото, была из-за него с позором изгнана. 3d.gif Что-то такое припоминаю.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:15
Виды из окна.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:16
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:17
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:17
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:18
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:19
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:21
После этого мы выехали из горок и стало совсем нечего снимать.
А вот и сегодняшний хайлайт, в соответствии с программой - самый высокий в мире термометр. In the middle of nowhere. В принципе, это населенный пункт под названием Baker.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:26
Зачем его вдруг здесь поставили, я лично так и не поняла. Вокруг реально не было ничего и никого, кроме какого-то строения, из которого, завидев нас, тут же появилась хозяйка с предложением купить сувениры. biggrin.gif
Удалось сбежать.

Второй сегодняшний "хайлайт" - кафе в духе пятидесятых "Пегги Сью", находился неподалеку, в Ермо, где-то в получасе езды от термометра, емнип.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:28
Возможно, это связано с тем, что в пятидесятые меня ни в Америке, ни вообще на свете еще не было, но что-то я этой коллекцией кича не прониклась.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:32
Официантки здесь одеты примерно как Дженни из моего любимого "Фореста Гампа", когда она пригласила его познакомиться с сыном.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:38
Но поскольку мы, три худеющие дамы, от обеда отказались, решив только выпить кофе (да и времени на обед не было!), нас здесь, в отличие от кафе в Селигмане на Route 66, не полюбили. Даже не предложили кофе подлить. 3d.gif - типа, выпили по чашке, нащелкали фото, и катитесь себе дальше.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:38
*
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:40
В боковых помещениях любители кича могут приобрести сувениры.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 19:43
Кстати, США, пожалуй, самая сложная для меня страна в плане сувениров - подарков. frown.gif
Кич я не люблю, совсем уж экзотика, индейская там, мало кого из моих заинтересует, а все, что мне действительно нравится, стоит слишком много.
Интересно, это только у меня так, или нет. Вы что из Штатов везете?

Да, и если будет желание реабилитировать в моих глазах "Пеги Сью" и другие заведения такого рода, с большим интересом почитаю! smile.gif Может, я и вправду не понимаю чего.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 20:16
После этого мы уже без дальнейших задержек прибыли в Барстоу.
Рядом с кемпингом (опять сети КОА) находился какой-то музей под открытым небом о жизни местного населения в 19 веке, если правильно помню. Конни очень переживала, что из-за золотого каньона мы опоздали в музей и смотрела волком, однако, по словам побывавших там, ничего особого мы не пропустили.
Золотая Осень
20 сентября 2015, 20:23
На следующий день, сообщила Конни, вернувшись с вечерней летучки, нас ожидают великие дела.
Первым пунктом в программе стоял... вы никогда не поверите - аутлет! redface.gif
Очередной какой-то, на нашем пути в Лос Анджелес.

"И я туда поеду!, - припечатала Конни. - хватит с меня ваших каньонов и прочих экстримов!" biggrin.gif

Ну а мы, пошуршав некоторое время картами, поняли, куда поедем - в национальный парк Joshua tree, знаменитый своими причудливыми деревьями. А там и Палм Спрингс за углом!. wink.gif
Вот что мы придумали! smile4.gif
Золотая Осень
20 сентября 2015, 20:25
Продолжение следует. smile4.gif
Тетямотя
24 сентября 2015, 13:27
Наконец-то дорвалась все пропущенное почитать. smile4.gif Долина Смерти какая классная, туда ведь можно одним днем из ЛВ скататься, да? Ночевать там все-таки экстрим.

Золотая Осень написала: "И я туда поеду!, - припечатала Конни. - хватит с меня ваших каньонов и прочих экстримов!"

3d.gif
Золотая Осень
29 сентября 2015, 13:55

Тетямотя написала: Долина Смерти какая классная, туда ведь можно одним днем из ЛВ скататься, да? Ночевать там все-таки экстрим.

Ночевать в Долине Смерти на кемперах точно экстрим, даже тогда, когда разрешается. Из-за генераторов. Не зря же там весь "кемпинг" - просто ровная площадка посреди пустыни. Да и проедешь на этих драндулетах далеко не везде, я там выше писала. А тогда фигли вообще туда мотаться, по жаре.
Если тянет все же заночевать под звездным небом (а оно там таки классное, этого не отнять!), я бы все же посоветовала упомянутое ранчо. В человеческих условиях, с водой без ограничений, бассейном, кормежкой и без генераторов.
Только зачем в Вегас возвращаться? Лучше насквозь проехать, и остановиться уже за пределами, насколько я знаю, большинство так и делает. Я сама на эту тему там голову ломала, куда бы еще срыть подальше от аутлетов. 3d.gif "Секвоя" как бы за углом, но там горы в середине торчат, дорога в объезд больше 5 часов. Не знаю, сумеете ли за один день, разве что ночью приехать, чтобы на следующий день уже там гулять.
gab
29 сентября 2015, 23:51

Золотая Осень написала: Кстати, США, пожалуй, самая сложная для меня страна в плане сувениров - подарков.  frown.gif
Кич я не люблю, совсем уж экзотика, индейская там, мало кого из моих заинтересует, а все, что мне действительно нравится, стоит слишком много.
Интересно, это только у меня так, или нет. Вы что из Штатов везете? 

Да, и если будет желание реабилитировать в моих глазах "Пеги Сью" и другие заведения такого рода, с большим интересом почитаю! smile.gif  Может, я и вправду не понимаю чего.

Я перестал понимать сувениры вообще.
ИМХО, если опустить советское время, когда из поездок заграницу везли нужные и полезные вещи, любая покупка сувениров - захламление дома.
Нет, я понимаю, что данная фигня - традиционна для посещаемой местности, но что я с ней буду делать ? В лучшем случае тарелочка, чашечка или подставка для пивной кружки может использоваться по прямому назначению. В худшем: месяц на комоде - гараж - чердак - мусорка.
Единственное, что как-то оправдываю - символические сувениры, типа магнитиков на холодильники.
Места, типа Пегги Сью воспринимай, как обычные столовки с претензией на оригинальность, не более того. Ну и делай скидку на то, что в каком-то там радиусе больше ничего нет.
Золотая Осень
30 сентября 2015, 18:53

gab написал: ИМХО, если опустить советское время, когда из поездок заграницу везли нужные и полезные вещи, любая покупка сувениров - захламление дома.

Ну не скажи. smile.gif Если места знать, из той же Азии много чего навезти можно, от шалей до приправ. И т.д. И в хозяйстве полезно, и сердцу приятно.
А вот с США у меня в этом плане действительно полный облом. Уже не первый раз, кстати.

gab написал: Места, типа Пегги Сью воспринимай, как обычные столовки с претензией на оригинальность, не более того. Ну и делай скидку на то, что в каком-то там радиусе больше ничего нет.

Ну, я примерно так это и восприняла. Но нам жеж в нее надо заглянуть было, и желательно отобедать (этого мы себе позволить уже не могли)), чтобы клиентам рассказать, у нас же инфотур. smile.gif Ну вот и что я клиентам расскажу? - что злые они там, в П. Сью, как собаки. 3d.gif
А по поводу, что в радиусе ничего нет, это да, из серии гигантского термометра.
alexia_f
30 сентября 2015, 20:04
ИМХО, из Штатов есть смысл везти не сувениры, а качественную одежду (джинсы, рубашки, блузки и пр.), качественный алкоголь (виски, вино, пиво местных сортов), косметику, некоторые виды электроники (например, айфоны). В Штатах почти всё это дешевле (иногда в разы), чем в России и в европейских магазинах duty free. Из кулинарных мест типа Нового Орлеана можно привезти приправы.

Кстати, конкретно из Гранд Каньона и окрестностей я привезла замшевый кошелёк с индейской картинкой, очень удобный. Пользуюсь с удовольствием.
gab
1 октября 2015, 00:54

Золотая Осень написала:
Ну не скажи.  smile.gif  Если места знать, из той же Азии много чего навезти можно, от шалей до приправ. И т.д. И в хозяйстве полезно, и сердцу приятно.
А вот с США у меня в этом плане действительно полный облом. Уже не первый раз, кстати.

Ну да, но с современной глобализацией в развитых странах можно купить всё.
После того, как я нашёл смесь для Чимичурри на амазоне, а альфахоры в местом магазине, когда меня спрашивают, что привезти из Аргентины, я честно говорю, что не знаю (везут альфахоры, т.к. тут выбор маленький).

Если же брать, что в штатах местное - то я бы назвал соус для барбекью, спиртные напитки (конкретно Jack Daniels), одежда с местной символикой (футболки, кепки и другая одежда с лого городов, штатов, университетов, спортивных команд и да, национальных парков).

В принципе, alexia_f права и тут многие вещи дешевле, чем в Европе и, тем более, России.

Но джинсы и айфоны не продаются в сувенирной лавке и за ними надо ехать в специальное место (вам не зря предлагали в аутлеты, туристов из многих стран это вполне интересует).
С другой стороны, тратя серьёзные деньги на поездку везти бутылки виски, которая продаётся в той же Германии на 10 евро дороже максимум, а в фришопе на 5?
Золотая Осень
1 октября 2015, 01:15

alexia_f написала: ИМХО, из Штатов есть смысл везти не сувениры, а качественную одежду (джинсы, рубашки, блузки и пр.), качественный алкоголь (виски, вино, пиво местных сортов), косметику, некоторые виды электроники (например, айфоны). В Штатах почти всё это дешевле (иногда в разы), чем в России и в европейских магазинах duty free.

Вот тут у нас с Конни, проживающей, насколько я понимаю, в каком-то практически селе, интересы и разошлись. Ибо в Берлине-то всего навалом и невероятно дешево, если, конечно, места знать. wink.gif Ну и потом ни я, ни супруг, ни тем более дети, к счастью, не особые фанаты качественной одежды. Айфоны и прочее вроде у всех в нужном объеме есть... Вино супруг выписывает через какую-то фирму задешево, виски лично я терпеть не могу, да и он не очень, ну а уж вести в Германию из Штатов пиво... 3d.gif

alexia_f написала: Кстати, конкретно из Гранд Каньона и окрестностей я привезла замшевый кошелёк с индейской картинкой, очень удобный. Пользуюсь с удовольствием.

У меня к кошелькам жесткие требования. smile.gif А вот из Перу, например, я классное пончо из альпаки привезла. Пользуюсь с удовольствием. smile4.gif

Золотая Осень
1 октября 2015, 01:23

gab написал: я бы назвал соус для барбекью

А какой марки конкретно ты бы посоветовал?
Мы пока успешно обходимся Maggi Salsa, стоит ерунду. Тем более, что ... кхм... мы и барбекю не больно-то фанаты... biggrin.gif

gab написал: спиртные напитки (конкретно Jack Daniels)

С виски, я писала выше, у меня сложные отношения, супруг тоже предпочитает всему остальному алкоголю коньяк.

gab написал: одежда с местной символикой (футболки, кепки и другая одежда с лого городов, штатов, университетов, спортивных команд и да, национальных парков).

Именно их, футболки, я и приобрела в лавке ранчо в Долине Смерти! Такие черные, с черепами сдохших животных 3d.gif и соответствующими надписями. Стоили состояние. redface.gif

gab написал: вам не зря предлагали в аутлеты, туристов из многих стран это вполне интересует

Да я знаю, что интересует. Но не обязательно самим-то по ним болтаться, если времени мало. tongue.gif
gab
1 октября 2015, 03:17

Да я знаю, что интересует. Но не обязательно самим-то по ним болтаться, если времени мало. tongue.gif

У немецких туристов скорее всего будет такой же менталитет, как и у тебя. А латиноамериканские едут закупаться, и, когда в чемоданах образовывается перевес, а дни остаются, они едут по достопримечательностям.

Золотая Осень написала:
А какой марки конкретно ты бы посоветовал?
Мы пока успешно обходимся Maggi Salsa, стоит ерунду. Тем более, что ... кхм... мы и барбекю не больно-то фанаты... biggrin.gif

Стоп. В штатах под барбекью понимает медленное приготовление мяса, почти копчение, а конкретно свиных рёбрышек (baby back ribs), говяжей грудинки (brisket) и (даже не знаю как перевести) pulled pork.
Вне штатов из этого доступны рёбрышки в местах типа TGI Fridays, ну или самоприготовленные, если в магазинах продаются. Всё это поливается специальным соусом, который так и называется: bbq sauce. Марок много, на вкус их отличить может только ценитель. Так как покупать и везти дешёвый Kraft некомильфо, я бы посоветовал уже упомянутый Jack Daniels (причём, они бывают с разными оттенками, см фото) или что-то очень локальное.
Далее, мясо, жареное на гриле (стейки и т.п.) - это, по местной терминологии, гриль, а не барбекью. Для него популярен A1 steak sauce (гугли изображения по этому названию!).
Со словом Salsa в штатах путаница. Оно обозначает не соус вообще, как можно было бы подумать, а конкретно острый мексиканский соус для употребления с мексиканскими же чипсами (гугли изображения chips and salsa)
Золотая Осень
1 октября 2015, 20:46

gab написал: У немецких туристов скорее всего будет такой же менталитет, как и у тебя.

Очень по-разному, даже на примере нашей собственной группы.

gab написал: Стоп. В штатах под барбекью понимает медленное приготовление мяса, почти копчение, а конкретно свиных рёбрышек (baby back ribs), говяжей грудинки (brisket) и (даже не знаю как перевести) pulled pork.

О, это которое "smoking?" lips.gif Нас этим мотоциклисты угощали в последний вечер! Если когда-нибудь доберусь до Л.А., опишу.

gab написал:  Так как покупать и везти дешёвый Kraft некомильфо,

Факт. У нас его в любом супере завались, но я его не люблю.

gab написал: упомянутый Jack Daniels

В смысле, соус тоже так зовут? redface.gif

gab написал: Со словом Salsa в штатах путаница. Оно обозначает не соус вообще, как можно было бы подумать, а конкретно острый мексиканский соус

Вот его и уважаем! Но с мясом. biggrin.gif Которое, как выяснилось, не барбекю, а гриль вовсе. 3d.gif

Спасибо за экскурс! smile4.gif
Птичка Тари
3 октября 2015, 21:31
Снова влилась в ряды читающих. Блин, теперь хочу в Вегас! biggrin.gif

Золотая Осень написала: ... здесь записи по непонятной причине прерываются...

Поздно. Уже хочу. mad.gif wink.gif

Золотая Осень написала: На следующее утро, с утра пораньше, мы стартовали в Долину Смерти.

Красота какая!
Мы как-то случайно посмотрели фильм "Джерри", редкостно занудный очень философский, если бы не вот эти пейзажи, думаю, не одолели бы.
Золотая Осень
4 октября 2015, 20:13

Птичка Тари написала: Красота какая!

Да, я тоже удивилась, насколько она живописная. Почему-то мне казалось, что там сухая земля бурого цвета - и, по сути, фсе. biggrin.gif
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:09
Итак, национальный парк Джошуа-три (деревьев Джошуа). Названы эти деревья (древесная юкка-пальма) были так во времена первопроходцев мормонами - то ли их ветви, напоминающие порой выразительные жесты, побуждали их молиться, то ли и вовсе указывали путь в Землю Обетованную...
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:18
Парк, прямо скажем, не маленький, расположен на территории сразу двух пустынь - Колорадо на юге и Мохаве на севере. Южная пустыня, к тому же, существенно ниже северной, перепад высот достигает километра.
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:19
Тут и треккерам раздолье, и скалолазам, и любителям пустынной растительности (на плане одна из остановок указана как "кактусовый сад", но мы до нее, к сожалению, не дотянули), и место для кемпинга имеется.
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:20
*Впрочем, три главных хайлайта (Hidden valley, Keys View и Jumbo Rocks) охватили таки. Их и покажу.
Hidden valley - "спрятанная долина".

Как я выше писала, Конни забастовала и отправилась с другими чинно в аутлет. А к нам, наоборот, примкнула такая же ненормальная по имени Керстин - которой, как выяснилось, тоже аутлет был менее интересен, чем национальный парк, в отличие от других членов ее экипажа.
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:22
*
Золотая Осень
4 октября 2015, 23:23
Животный мир. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»