Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 1000 миль по США на кемпере
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Золотая Осень
6 октября 2015, 00:36
Неужели прямо здесь?! - как-то уж больно негламурно...
Или здесь только консультируют?
Золотая Осень
6 октября 2015, 00:40
Ну вот. Поболтались и назад к кемперу пошли, который удалось удачно запарковать вблизи центральной улицы. Что, согласитесь, не кот начхал, учитывая его размеры.

По пути наблюдали сценку, как полиция сначала что-то спрашивала эту милую девушку в нарядной одежде и на каблуках, а через минуту она уже оказалась в наручниках, причем стояла не шелохнувшись как заинька. И вот уже ее ведут в них к машине.
В упор снимать не рискнула, дабы меня не постигла ее участь, кто их знает, американских копов, строгие больно))

Конечно, на фото фиг чего разглядишь, разве что с большим увеличением, но если хочется, то, наверное, можно! 3d.gif

Господа американцы, просветите меня плз! У вас всегда в наручники заковывают, когда нужно в участок проехать? Допустим, чью-то машину она помяла, ну или не знаю там что. Мне правда очень интересно!
Золотая Осень
6 октября 2015, 00:45
А с нами больше ничего интресного в Палм Спрингс не произошло.
Заняли места в кемпере и погнали в Лос Анжелес.
Золотая Осень
6 октября 2015, 00:46
*
Kandaharian
6 октября 2015, 05:17

Золотая Осень написала:
Ну - ну.

Аск))

В каком смысле. Всё по крайней мере в 1.5 раза дороже. Фрукты те же, тоже.
Kandaharian
6 октября 2015, 05:23

Золотая Осень написала:

Господа американцы, просветите меня плз! У вас всегда в наручники заковывают, когда нужно в участок проехать? Допустим, чью-то машину она помяла, ну или не знаю там что. Мне правда очень интересно!

Любое задержание=наручники, даже если не арест. Но отчего человека за помятую машину задерживать? На ней наркоту просто нашли скорее всего. Ну или в проституции заподозрили, например. С полицейскими тут спорить опасно, могут застрелить. Хотя если белый то вряд ли.
Kandaharian
6 октября 2015, 05:27

Золотая Осень написала: Неужели прямо здесь?! - как-то уж больно негламурно...
Или здесь только консультируют?

Вот именно здесь, даже для гостей есть стулья, всё как у людей. Вобще эти свадьбы в Вегасе за 5 минут с моей точки зрения дикая крестьянщина. Но мне полтинник скоро, может я слишком стар для этого дерьма.
Золотая Осень
6 октября 2015, 17:34

Kandaharian написал: Всё по крайней мере в 1.5 раза дороже. Фрукты те же, тоже.

И это при нынешнем курсе доллара?? Где ты их покупал-то, фрукты? В KaDeWe?))) Тогда мэйби.

Kandaharian написал: Любое задержание=наручники, даже если не арест.

Ясно, спасибо.

Kandaharian написал: Вот именно здесь, даже для гостей есть стулья

Да, действительно. Как-то не сразу сама разглядела. 3d.gif Ох, негламурно. facepalm.gif
Kandaharian
21 октября 2015, 03:05

Золотая Осень написала:
И это при нынешнем курсе доллара?? Где ты их покупал-то, фрукты? В KaDeWe?))) Тогда мэйби.

Ясно, спасибо.

Да, действительно. Как-то не сразу сама разглядела.  3d.gif  Ох, негламурно. facepalm.gif

Ну в основном мы сталкивались с ценами в ресторанах. И там всё было чувствительно дороже чем у нас. Зашли в игрушечный магазин Obletter в Мюнхене, и вышли слегка обалдев от цен. Как и очень странных игрушек, хотя я не против, стиль позднего 19го столетие не худший.

Когда мы вернулись мы поели за 7 долларов на двоих тут у нас. И там даже были официанты. С другой стороны, я сьел на 50 долларов морской черепахи немного на той неделе. Дело не в деньгах, просто говорю что я видел.
Kisska
21 октября 2015, 14:38

Kandaharian написал: Ну в основном мы сталкивались с ценами в ресторанах. И там всё было чувствительно дороже чем у нас.

Kandaharian написал: Когда мы вернулись мы поели за 7 долларов на двоих тут у нас.

В ресторане?! Это ж где такие цены? За 3,5 доллара на человека это гамбургер разве что.
whitekiller
21 октября 2015, 15:23

Kisska написала:

В ресторане?! Это ж где такие цены? За 3,5 доллара на человека это гамбургер разве что.

Раз с официантом, то это значит налог и чаевые, то есть блюдо - максимум $3.
Kisska
21 октября 2015, 15:56

whitekiller написал: то есть блюдо - максимум $3.

Прямо любопытно стало, какое блюдо в ресторане в Штатах можно заказать на такую сумму. Им реально наесться?
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:04
Что-то мы с моим тредом застряли. 3d.gif

Впрочем, кемперовая одиссея наша так и так плавно подходит к концу. Завтра с утра (ровнехонько в час пик facepalm.gif ) велено проехать последние 40 миль (65 км) до пункта сдачи. И прибыть туда не позднее 10.00, ни минутой позже. Ибо дальше нас будут ждать, чтобы отвезти в отель, показать, чем живут Беверли Хиллз и Голливуд, Санта Моника и Винус (все это уже на рейсовых автобусах). А также прокатить на мотоциклах марки Harley Davidson партнерской компании Eagle Rider, иехх!! super.gif

В общем, обширная программа. Многие выехали чуть не затемно. Но, конечно, не мы.)) Кто бы сомневался. Потихоньку собираемся, подметаем...
Постель Ирмгард была над водительским местом, днем ее прикрывали занавесочки.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:13
Наша с Конни спаленка. 3d.gif Это, соответственно, задняя часть кемпера.
В принципе, многие из наших "троек" поделили места так: кто-то над водительким местом, кто-то (самый толстый) в спальне, кто-то (самый короткий - ну, или самый покладистый wink.gif ) - в салоне на сиденьях. В принципе, у человека роста 170 см и выше будут свешиваться ноги.
Но наша троица, к счастью, быстро пришла к консенсусу.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:18
И - в путь!
За руль усадили меня, как самую опытную в потоках городского транспорта.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:20
И не зря. Ближе к городу поток стал сгущаться на глазах. Но мы бесстрашно продирались сквозь пробки, в лучших городских традициях прыгая из ряда в ряд. redface.gif
Совсем поток, правда, не останавливался, но... особенно учитывая длину нашего транспортного средства...
В общем, если бы по Лос Анжелесу мне так пришлось ехать в первый день, то... низнаю... 3d.gif
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:25
Успели!
В последнюю секунду, как всегда. Ибо еще заправиться надо было.
До свидания, верный друг! smile.gif
(наш - сзади, такой же, как у всех остальных. На маленьком впереди рассекали две наши руководительницы)
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:27
Транспортировать в отель нас пригнали парочку лимузинов.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:27
Тоже весьма потрепанных внутри, как в Вегасе. Ну да ладно. Они их явно используют в свободное время "на подработках", как маршрутки.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:34
Поселили нас в Hilton Los Angeles Airport. Я, учитывая, что нам там предстояли не одна, а целых две ночи, мягко говоря, удивилась такому выбору. Ибо в моем представлении отель при аэропорте - это очень своеобразный отель. Чтобы на пару часов расслабиться и снова в путь, как-то так.

Но в данном случае могу сказать, что это был правильный выбор. Аэропорт рядом, это да. Зато рядом с отелем остановка экскурсионного автобуса hop on - hop off, садись и поезжай смотреть LA. Тем более, учитывая, что сам город очень разбросан на местности. Так что, близость к аэропорту, это, скорее, приятный бонус, в данном случае.

Впрочем, в отеле нам и пары часов расслабиться не дали, и почти сразу потащили в West Hollywood на ланч в "Saddle Ranch"- Традиционный американский. redface.gif
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:41
*
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:43
Развлекуха, чтобы за столом не скучать.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:45
И механическое чудовище есть, куда без него. Любители потошнить попробовали свои силы.
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:48
*
Золотая Осень
5 ноября 2015, 02:50
После чего мы сели на тот самый "hop on - hop off" и отправились осматривать Лос Анжелес.
marplik
5 ноября 2015, 03:23

Золотая Осень написала: Впрочем, в отеле нам и пары часов расслабиться не дали, и почти сразу потащили в West Hollywood на ланч в "Saddle Ranch"-  Традиционный американский.               

Там ужасная еда. Лучше б в негламурный In N Out сводили.
Kisska
5 ноября 2015, 15:19

Золотая Осень написала: Впрочем, в отеле нам и пары часов расслабиться не дали, и почти сразу потащили в West Hollywood на ланч в "Saddle Ranch"- Традиционный американский.

Что-то не особо впечатляет. Это реально "традиционный американский" ланч?
marplik
7 ноября 2015, 20:23

Kisska написала: Что-то не особо впечатляет. Это реально "традиционный американский" ланч?

Ну, как бы да. Но это как "украинский борщ". Никто ж не думает, что все украинцы только борщ на обед едят, правда? Да и борщи бывают очень разные по вкусу и качеству. Так и тут. В этом конкретном ресторане еда вообще и бургер в частности - дрянь. Антураж ничего такой.
Золотая Осень
8 ноября 2015, 00:37

marplik написала: Там ужасная еда. Лучше б в негламурный In N Out сводили.

Дык, кто ж нас спрашивает-то.
А в In N Out тоже бургеры?

marplik написала: В этом конкретном ресторане еда вообще и бургер в частности - дрянь. Антураж ничего такой.

Ну, я в начале треда описала свое отношение вообще к американской кухне. wink.gif Так что мне было в принципе даже все равно, так, понадкусывала для вида. Хотя, кстати, дипы (их там на фото видно слегка) были очень даже съедобные. Точнее, один из них. Ну и его с хлебом и намяла. biggrin.gif
Jannette
21 ноября 2015, 01:19
С удовольствием просмотрела тред, поностальгировала. Я там проезжала тоже везде, но кроме ГК - еще хочу спецом по паркам.
Тред точно лучше, чем про беженцев. biggrin.gif
Золотая Осень
22 ноября 2015, 16:32

Jannette написала:  там проезжала тоже везде, но кроме ГК - еще хочу спецом по паркам.

Да, мы тоже хотим. Классическим маршрутом - Гранд Каньон, Брайс, Антилопа, Зайон, Секвоя, еще что-то, может быть. (возможно, в другом порядке). Плюс Вегас досмотреть и пару дней на Палм Спрингс, тот, что в горах, куда мы снизу не успели доехать.
И чтобы никто в затылок не дышал! 3d.gif
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:39
Наверное, треду все-таки полагается приделать достойный хвост. Все-таки по ЛА нас худо-бедно покатали.
Хотя, конечно, без кемперов это было уже совсем не то, что говорить. Да и погодка не задалась.
В общем, не хочу никого обижать, но Лос Анжелес мне что-то совсем не показался. На мой взгляд, Сан Франциско куда как харизматичнее (да, я знаю, что есть фанаты Лос Анжелеса, не понимающие, как может больше нравиться Сан Франциско, ну и наоборот их тоже есть. smile.gif )
Фоточки тоже скучные получились, под стать моему настроению. Вот что-то такое...
И вообще, разубедите меня, что я неправа!! biggrin.gif
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:40
Пресловутый р-н. Дерево красивое. smile.gif
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:42
Гости из Азии, конечно, не снявшись, мимо не пройдут.
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:44
Дальше просто зарисовки no name на ходу из автобуса.
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:45
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:45
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:46
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:46
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:47
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:49
Одна из главных городских достопримечательностей (в некоторых путеводителях пишут, что чуть не самая главная) .
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:51
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:51
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:54
Как следует из предыдущих фото, мы успешно прибыли в Голливуд.
Ну а это пресловутая лестница в "Долби-театре", где вручают "Оскаров". Слева и справа на светящихся коллонах списки соответствующих фильмов.

Принято считать, что здесь все пронизано духом богемы и т.п. Лично я его не ощутила. Бродят стайками туристы, крутят головами. Вокруг и вовсе торговый центр (как я понимаю, Долби-театр очень по-американски прямо в него встроен).
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:58
Но я не спорю, что, скорее всего, все эти фишки с "Аллеей звезд" по которой денно и нощно топчутся восторженные поклонники, или там "Аллеей славы" с увековеченными отпечатками рук -ног, просто не мое. smile.gif
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:58
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 01:59
Внутренний двор "Долби-театра".
Золотая Осень
26 ноября 2015, 02:00
*
Золотая Осень
26 ноября 2015, 02:02
Вид с веранды "Долби-театра". Пожалуй, наша экскурсовод права, самый симпатичный вид на город отсюда.
Золотая Осень
26 ноября 2015, 02:03
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»