Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гендерно раздельные пляжи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Daemonis
5 июня 2015, 18:46

Offshore написал:
Раздельные купе уже есть. И это, кстати, на мой взгляд, неплохо.

По теме: ерунда это, хотя бы потому, что никто не возьмётся за это отвечать.
И вообще тенденция распространения таких вот задвигов уже разворачивается, Россия как всегда отстаёт, но и здесь через десять лет говорить о таком будет дурным тоном.

Не очень понял, почему раздельные купе - хорошо, а раздельные пляжи - плохо?
Delta
5 июня 2015, 18:46

Huma Rojo написала:

А поздно уже мнения высказывать. У них процесс тоже пошел.
Atlanta
5 июня 2015, 19:17

Daemonis написал:

Да. Вот с какой формулировкой отказать?
dock
5 июня 2015, 19:30

Daemonis написал:

Раздельное купе занимает меньше места, а пляж ограничивает доступ к водоему гражданам России другого пола. Как бы.
Ефрат
5 июня 2015, 19:51

Daemonis написал:

Потому что раздельное купе вводится на основании принципов, которые нашим обществом одобряются, а раздельные пляжи - которые нашим обществом не одобряются.
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 20:38
Насчет раздельного. Помнится в 1982 году был на базаре в Кутаиси очереди к торговцам были раздельные - мужская и женская. Что самаое поразительное при этом в том же Кутаиси в универсамах очереди были общие.
Zanthia
5 июня 2015, 21:06

Ефрат написал:
В Израиле мусульмане - коренное население, одно из. В России в Дагестане тоже можно раздельные делать. А в Москве не нужно.

У нас есть раздельный пляж. Но это исторический курьез. Горожане к нему привязаны и просили мэрию не сносить стену smile.gif
Mx
5 июня 2015, 21:17

dock написал: Раздельное купе занимает меньше места

Это как?
Свиристель
5 июня 2015, 21:20

surm написала: В странах с большим процентом мусульманского населения я видела купающихся в одежде женщин.

Фтбол
   Спойлер!
user posted image

Гребля    Спойлер!
user posted image
Zanthia
5 июня 2015, 21:34

Свиристель написала:
Фтбол

Интересно, у них какая-то другая терморегуляция? Я не понимаю, как можно ходить замотанным с ног до головы в +35 redface.gif
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 21:43

Zanthia написала:
Интересно, у них какая-то другая терморегуляция? Я не понимаю, как можно ходить замотанным с ног до головы в +35  redface.gif

В +35 как раз можно, а в +40 наоборот рекомендуется. Вон туркмены носят меховые папахи и халаты в жару, не потому что холодно, а для теплоизоляции когда температура окружающей среды выше температуры тела.
Свиристель
5 июня 2015, 21:55

Zanthia написала:
Интересно, у них какая-то другая терморегуляция? Я не понимаю, как можно ходить замотанным с ног до головы в +35  redface.gif

В Турции видела местных женщин, мирно сидящих на пляже при +35 в чёрной одежде от бровей до кончиков пальцев ног. А эти же ещё и бегают! Была даже такая же теннисистка, но высоко по рейтингу не продвинулась.
Atlanta
5 июня 2015, 21:59

Ефрат написал: Потому что раздельное купе вводится на основании принципов, которые нашим обществом одобряются, а раздельные пляжи - которые нашим обществом не одобряются.

Как эти принципы формализовать для ответа на сегодняшний и будущие подобные запросы?
Zanthia
5 июня 2015, 22:16

Эрнест Краснов написал:
В +35 как раз можно, а в +40 наоборот рекомендуется. Вон туркмены носят меховые папахи и халаты в жару, не потому что холодно, а для теплоизоляции когда температура окружающей среды выше температуры тела.

Ну вот у нас сегодня было +33. В коротком платье нормально. А мусульманки гуляли в платках, летних пальто до пят и закрытой обуви (и детей почти также одевают)
Zanthia
5 июня 2015, 22:20
Кстати, а как мусульманки одеваются зимой? Кто-нибудь видел? smile4.gif У нас они исчезают
Harker
5 июня 2015, 22:22

Atlanta написала:
Я - против раздельных пляжей и вообще общественных мест по любому принципу.

Я - за. А то, что такое? Выйдешь на пляж и все женщины на меня пялятся. mad.gif Вот, прямо, все-все. И разное про меня думают. coquet.gif А так, с мужиками - искупаться, пожарить шашлык, покурить, бухнуть, намусорить... Такой простор для действий!

Ну, еще можно просто ходить на пляж без жены... Но это вааще не вариант. blush.gif
ESN
5 июня 2015, 22:34

Эрнест Краснов написал:

Это распространенное заблуждение. Уже была такая тема.
Ватные халаты носят от холода. А в тех странах, где бывает только жара — там носят легкие балахончики.
Pasha Schwartz
5 июня 2015, 22:40
Будучи нудистом, я не считаю, что все пляжи должны быть нудистскими или даже clothing optional (где можно быть обнаженным, но не обязательно). Но я полагаю, что на каждом пляже должна быть отдельная clothing optional секция — кто не хочет видеть обнаженных людей, тот туда просто не пойдет.

Наверное, и тут так же. Пусть на каждом пляже будет отдельная мужская и отдельная женская секции. Но именно отдельные секции, а не весь пляж.
Lena NY
5 июня 2015, 22:42

Atlanta написала: Что делает людей, в конечном итоге, счастливее - за счет возможности жить так, как хочется им, а не муфтию или священнику, или просто соседу-консерватору.

Вот именно. Жить как хочется. Если кому-то хочется купаться так чтобы там были только те или другие, то почему надо этим возмущаться. Никто же не предлагает закрывать обычные пляжи. Ну сделают им закуток какой-то за забором. Ну и на здоровье.
ESN
5 июня 2015, 22:47

Pasha Schwartz написал:..  я полагаю, что на каждом пляже должна быть отдельная clothing optional секция — кто не хочет видеть обнаженных людей, тот туда просто не пойдет.

Наверное, и тут так же. Пусть на каждом пляже будет отдельная мужская и отдельная женская секции. Но именно отдельные секции, а не весь пляж.

Это у вас в америках, может, пляжи немеряной ширины. А если каждый погонный метр на счету, и все минорити захотят себе по чуть-чуть — это уже проблема.
Pasha Schwartz
5 июня 2015, 22:50

ESN написал:
Это у вас в америках, может, пляжи немеряной ширины. А если каждый погонный метр на счету, и все минорити захотят себе по чуть-чуть — это уже проблема.

В принципе пляж вдоль моря вроде везде длинный. В Латвии в Вецаки есть просто пляж, а есть нудистская секция. Все довольны.
anonym
5 июня 2015, 22:59
Как было сказано здесь уже не раз, проблема легко разрешима. Арендуйте территорию и делайте там то, что хотите, какое отношение к этому должен иметь бюджет субъекта федерации? (Ибо Москва и Питер - не муниципалитеты)
ESN
5 июня 2015, 23:01

Pasha Schwartz написал:
В принципе пляж вдоль моря вроде везде длинный..

Не везде есть море. У нас тут озёра, где к большей части берега вообще не подойдешь — все в частном владении.
Harker
5 июня 2015, 23:15

Pasha Schwartz написал:
В принципе пляж вдоль моря вроде везде длинный.

*вспоминая пляж хутора Бетта на берегу Черного моря* Мягко говоря, это не совсем так. biggrin.gif
Aliana
6 июня 2015, 00:12

Pasha Schwartz написал: В принципе пляж вдоль моря вроде везде длинный.

Осталось найти в Москве море.
Atlanta
6 июня 2015, 01:03

Lena NY написала: Жить как хочется. Если кому-то хочется купаться так чтобы там были только те или другие, то почему надо этим возмущаться. Никто же не предлагает закрывать обычные пляжи. Ну сделают им закуток какой-то за забором. Ну и на здоровье.

Потому что только прогресс шагает по сантиметру в 10 лет. А религиозность, запреты, боязнь выглядеть "недостаточно приличным" и прочее из той же серии обществом впитывается очень быстро! И разреши раздельные пляжи, след. запросом будут раздельные школы. Поотм скромный дресскод на улицах, общественное порицание и осуждение, простыни на обзор после первой брачной ночи. И очень быстро всё будет. Где государство остановится?
Геста
6 июня 2015, 02:25
Хоть и не мусульманка, я бы с удовольствием ходила на чисто женский пляж, чтоб была возможность отдохнуть одинокой девушке с гарантированным отсутствием рядом пивных компаний. Но понимаю, что пляжей мало, а желающих отдохнуть много.
Pasha Schwartz
6 июня 2015, 03:52

Aliana написала:
Осталось найти в Москве море.

Тем не менее нудистский пляж в Москве вроде есть (в Серебряном Бору). Значит, можно выделить где-то и мужской пляж, и женский. Пусть если не одна специальная секция на каждом пляже, то один специальный пляж в каждом городе.
Jessika
6 июня 2015, 04:13

Zanthia написала:  Кстати, а как мусульманки одеваются зимой? Кто-нибудь видел? smile4.gif У нас они исчезают

Теплые и очень теплые куртки или пальто, на ногах какие-нибудь очень теплые штаны, судя по толщине дамы, наверно под низом еще одни штаны. На голове хиджаб, на нем шапка. Лицо замотано шарфом. Но это на улицах в очень сильный холод. А если не очень холодно, ближе к нулю, то обычно одеваются, как мы где-то. Только вот коротюсеньких курточек и джинсов в облипочку я на них не видела пока. И на головах обязательно хиджабы.
Jessika
6 июня 2015, 04:15

ESN написал: Это у вас в америках, может, пляжи немеряной ширины.

Может? Километров пятьдесят так подряд, если не больше. (Это я об южно-и-северно-каролинских 3d.gif Флоридские тоже так ничего по протяженности 3d.gif)

Но вообще я с Pasha Schwartz согласна, ничего не имела бы против раздельных пляжей. Если каприз за их деньги, почему нет?
Pasha Schwartz
6 июня 2015, 04:24

Jessika написала:
Может? Километров пятьдесят так подряд, если не больше. (Это я об южно-и-северно-каролинских  3d.gif Флоридские тоже так ничего по протяженности 3d.gif)

Но вообще я с Pasha Schwartz согласна, ничего не имела бы против раздельных пляжей. Если каприз за их деньги, почему нет?

Думаю, против частных закрытых пляжей (как нудистских, так и одногендерных) не возражает никто, кроме совсем уж радикалов. Вопрос в общественных пляжах. По идее, и нудисты, и "одногендерники" (которые хотят загорать в мужской/женской компании) — это тоже налогоплательщики, и хотя бы на небольшую часть общественных пляжей претендовать могут.
Агата
6 июня 2015, 07:48

Atlanta написала:
Потому что только прогресс шагает по сантиметру в 10 лет. А религиозность, запреты, боязнь выглядеть "недостаточно приличным" и прочее из той же серии обществом впитывается очень быстро! И разреши раздельные пляжи, след. запросом будут раздельные школы. Поотм скромный дресскод на улицах, общественное порицание и осуждение, простыни на обзор после первой брачной ночи. И очень быстро всё будет. Где государство остановится?

Так пляжи те будут не для всех, а только для желающих, которые и сейчас на общий пляж не пойдут, ну или разве что в одетом виде. Все же остальные по прежнему будут ходить на обычные пляжи.
С чего все общество должно тут же впитать в себя нравы узкой группы лиц иной культуры?
Так же и со школами. Хочется раздельного обучения? Ладно, но только создавайте на свои деньги частную раздельную школу.
Пока не стали требовать раздельного обучения для всех детей, независимо от желания и религиозной пренадлежности, я лично не против.
Кстати, вроде бы в Москве несколько лет назад открывали частную мусульманскую поликлинику с только женским персоналом для пациенток. Интересно, работает ли?
MM
6 июня 2015, 08:37

Ефрат написал:
В Израиле мусульмане - коренное население, одно из. В России в Дагестане тоже можно раздельные делать. А в Москве не нужно.

Евреи я так понимаю не коренное? То есть 12% религиозных там в бикини рассекают. tongue.gif
MaryJ
6 июня 2015, 09:09

Zanthia написала: Кстати, а как мусульманки одеваются зимой? Кто-нибудь видел?  smile4.gif У нас они исчезают

Надевают поверх всего перечисленного тобой пуховик, дубленку, шапку.
Atlanta
6 июня 2015, 11:06

Pasha Schwartz написал: Вопрос в общественных пляжах. По идее, и нудисты, и "одногендерники" (которые хотят загорать в мужской/женской компании) — это тоже налогоплательщики, и хотя бы на небольшую часть общественных пляжей претендовать могут.

Те-хнически такой пляж сделать намного сложнее и дороже. Во-первых, по закону нельзя ограничить доступ к воде. Во-вторых, на общем пляже поставили раздевалки, мусорники, 2 раза в сезон почистили песок - и пляж готов. А с раздельным затраты совсем другие: нужен забор - иначе весь смысл пропадает, нужена охрана на входе, не пускающая негодный на этом пляже пол.
Atlanta
6 июня 2015, 11:13

Агата написала: С чего все общество должно тут же впитать в себя нравы узкой группы лиц иной культуры?

Все и сразу не впитают. Но организуя раздельные пляжи, разрешая раздельные школы, пусть и частные, недоумевая, что же страшного в браке 17-летней с 50-летним с неизвестным фактическим количеством жен, государство дает понять, что это всё - нормально, в этом нет никакого признака насилия над личностью. Не прямого насилия, возможно, но через традиции, через общественное мнение.
Запрет для женщин на открытое тело даже на пляже! - это не то, что характеризиет общество с лучшей стороны, и что нужно поддерживать на государственном уровне.
dock
6 июня 2015, 11:26

Mx написал:
Это как?

Чем раздельный пляж. smile.gif
DonnaRosa
6 июня 2015, 12:15
В Паланге, сколько себя помню, живя в Литве, всегда были и есть семейный пляж, общий, дамский, мужской и нудистский.
Люди выбирают место для отдыха, где хотят и это очень хорошо. ИМХО. На дамском пляже тишина и покой, ни шума-гама, ни напряжения. Некоторые семейные пары ходят на разные пляжи, муж на мужской, а жена на дамский.
Michuru
6 июня 2015, 12:18
Такое надо делать только на коммерческой основе. Т.е если какой нибудь предприниматель захочет делать такие пляжи.
Michuru
6 июня 2015, 12:31

DonnaRosa написала: В Паланге, сколько себя помню, живя в Литве, всегда были и есть семейный пляж, общий, дамский, мужской и нудистский.
Люди выбирают место для отдыха, где хотят и это очень хорошо. ИМХО. На дамском пляже тишина и покой, ни шума-гама, ни напряжения. Некоторые семейные пары ходят на разные пляжи, муж на мужской, а жена на дамский.

На наших юга такое тоже есть. Но Москва все таки не курортный город. Пляжи тут для особо отчаенных граждан и устраивать им что то особенное за счёт бюджета не стоит.
DonnaRosa
6 июня 2015, 12:43

Ну да, на взморье много людей отдыхает в сезон. На озерах тоже люди отдыхают. Народу у нас не много, думаю никто бы не скандалил, если бы кто-то решил поплавать голышом на озере.
Агата
6 июня 2015, 13:01

Atlanta написала:
Все и сразу не впитают. Но организуя раздельные пляжи, разрешая раздельные школы, пусть и частные, недоумевая, что же страшного в браке 17-летней с 50-летним с неизвестным фактическим количеством жен, государство дает понять, что это всё - нормально, в этом нет никакого признака насилия над личностью. Не прямого насилия, возможно, но через традиции, через общественное мнение.
Запрет для женщин на открытое тело даже на пляже! - это не то, что характеризиет общество с лучшей стороны, и что нужно поддерживать на государственном уровне.

Знаешь, я не вижу ничего крамольного в браке 17 с 50 летним при условии полной уверенности, что 17-летняя выходит замуж исключительно добровольно, о чем и писала в другом треде. И против многоженства не против, опять же при условии, что все жены достигли соответствующего возраста и вступают в такой брак осознанно и без принуждения.
Нельзя насильно загонять к счастью людей, активно придерживающихся неких традиций, а их традиции в т.ч. и в том, что женщины отнюдь не в 100% случаев закрывают свое тело по принуждению.
Ну вот ходят у нас по улицам соответствующе одетые дамы в платках.
Как думаешь, может стоит ввести запрет и регламентировать форму уличной одежды?
Пусть тоже ходят летом как все остальные с открытыми плечами, длиной выше колен и без платков? Уж если бороться с насилием так бороться со всеми его проявлениями!
Вот только, боюсь, женщины сами сочтут подобные запреты насилием над их личностью со стороны государства. Будут искренне считать, что их не освобождают, а заставляют делать то, что для них самих неприемлемо.
Что же до пляжей, то сейчас религиозные вообще на пляжи не ходят. В крайнем случае, сидят там в закутанном виде, и от того, что где-то отдельного частного пляжа для них не будет, все равно на общий не пойдут.
Это, кстати, касается не только мусульман.
ЗЫ: хожу в фитнес-клуб, позиционируемый как "только для женщин и детей".
Оказывается, такое насилие над моей личностью...
Michuru
6 июня 2015, 13:04

DonnaRosa написала:
Ну да, на взморье много людей отдыхает в сезон. На озерах тоже люди отдыхают. Народу у нас не много, думаю никто бы не скандалил, если бы кто-то решил поплавать голышом на озере.

Я много раз была в Литве и отдыхала и в Паланге и на озерах. Я всегда и выбирали либо наш юг либо Прибалтику потому что не люблю жару большое скопление людей.
Что о московских пляжах, я думаю тоже бы против не были, поржали б.
Вообще у нас тут люди предпочитают ехать в МО о там отдыхать более менее отдаленно от других.В пляжах, я думаю, потребности нет. Они либо сами решают этот вопрос, либо уезжают в отпуск в курортный город.
Atlanta
6 июня 2015, 13:11

Агата написала: Знаешь, я не вижу ничего крамольного в браке 17 с 50 летним при условии полной уверенности, что 17-летняя выходит замуж исключительно добровольно, о чем и писала в другом треде. И против многоженства не против, опять же при условии, что все жены достигли соответствующего возраста и вступают в такой брак осознанно и без принуждения.
Нельзя насильно загонять к счастью людей, активно придерживающихся неких традиций, а их традиции в т.ч. и в том, что женщины отнюдь не в 100% случаев закрывают свое тело по принуждению.

Традиции - это и есть приниждение. Чем сильнее традиции регламентируют личную жизнь, тем сложнее, в итоге, живется.
Если в традиции не перечить воле старших, родителей и тд., так как они якобы лучше знают, то это и будет добровольное подчинение. Традиция ходить в жару в черном, закутавшись с ног до головы, выполняется добровольно, кто ж захочет общественного порицания?
Да и мало ли традиций, которые выполняются добровольно, но из соображений приличия, а не искреннего желания? А соображения приличия в некоторых обществах откровенно дискриминационные. И если у государства есть возможности с этим бороться, то это его святая обязанность.
Агата
6 июня 2015, 13:44

Atlanta написала:
Традиции - это и есть приниждение. Чем сильнее традиции регламентируют личную жизнь, тем сложнее, в итоге, живется.
Если в традиции не перечить воле старших, родителей и тд., так как они якобы лучше знают, то это и будет добровольное подчинение. Традиция ходить в жару в черном, закутавшись с ног до головы, выполняется добровольно, кто ж захочет общественного порицания?
Да и мало ли традиций, которые выполняются добровольно, но из соображений приличия, а не искреннего желания? А соображения приличия в некоторых обществах откровенно дискриминационные. И если у государства есть возможности с этим бороться, то это его святая обязанность.

В моей семье соблюдается ряд традиций, которым я следую совершенно добровольно.
Ни кому их не навязываю, никак не пропагандирую, равно как и не считаю, что они осложняют мою жизнь ( хотя, возможно, для кого-то со стороны это может выглядеть именно так ).
Если государство решит со мной побороться, решив за меня, что соблюдаю я их недобровольно или же только из приличий, а не по желанию - сочту что государство пытается грубо вмешаться в мою личную жизнь, и совершает в отношении меня насилие.
В принципе, бороться-то с определенными традициями можно, но вот только не кавалеристским наскоком и не насилием и не запретами всего, даже если оно никак не противоречит УК.
Ну давай, будем заставлять одетых с ног до головы женщин раздеваться прямо на улице, даже несмотря на то, что лично для них соблюдение ряда приличий действительно очень важно.
Вот только где гарантия, что и меня когда-нибудь не станут заставлять чего-нибудь с себя снять, разумеется, исключительно в заботе обо мне.
Или, к примеру, я выше писала, что хожу в "гендерный" фитнес-клуб. Ну вот, помимо прочих устраивающих меня параметров, мне удобен именно такой формат.
Где гарантия, что государство не решит, что я его выбрала исключительно из соображений приличий и неверных традиций, а то и прямого насилия, а не просто-напросто не желаю корячиться в не самых эстетических позах с красной физиономией в присутствии мужчин?
Где гарантия, что меня не станут в общую баню загонять, ибо старорежимную традицию стесняться в голом виде мыться вместе с левыми голыми мужчинами, надо немедленно забарывать?
Mx
6 июня 2015, 14:10
Скажите, а сколько в Москве вообще оборудованных пляжей, где есть туалет, душ и раздевалка?
Atlanta
6 июня 2015, 14:16

Агата написала: Или, к примеру, я выше писала, что хожу в "гендерный" фитнес-клуб. Ну вот, помимо прочих устраивающих меня параметров, мне удобен именно такой формат.
Где гарантия, что государство не решит, что я его выбрала исключительно из соображений приличий и неверных традиций, а то и прямого насилия, а не просто-напросто не желаю корячиться в не самых эстетических позах с красной физиономией в присутствии мужчин?
Где гарантия, что меня не станут в общую баню загонять, ибо старорежимную традицию стесняться в голом виде мыться вместе с левыми голыми мужчинами, надо немедленно забарывать?

Бороться, конечно, нужно очень аккуратно, постепенно.
Например, не запрещать раздельные бани, а создавать новые, с возможностью мыться вместе обоим полам в каком угодно виде. Век назад бикини были немыслимы, добрачный секс для женщины в большинстве социал. слоев - позорен. Сейчас женщина хотя бы может не бороться со своими физиолог. желаниями, потому как "неприлично".
Так вот этот прогресс хорошо бы не загонять обратно в то время, когда женское обнаженное тело считалось чем-то постыдным. А наоборот, аккуратно одобрять равное отношение к телу, к сексу мужчин и женщин.
Например, женщины в рекламе. Зачастую полуобнаженные, в кокетливых позах. Можно одобрять на госуровне рекламу с равным представительством полов: рядом с машиной на автошоу стоит мужчина в облегающих шортах в призывной позе. biggrin.gif
Агата
6 июня 2015, 14:29

Atlanta написала:
Бороться, конечно, нужно очень аккуратно, постепенно.

Так вот именно!

Atlanta написала:
Например, не запрещать раздельные бани, а создавать новые, с возможностью мыться вместе обоим полам в каком угодно виде. Век назад бикини были немыслимы, добрачный секс для женщины в большинстве социал. слоев - позорен. Сейчас женщина хотя бы может не бороться со своими физиолог. желаниями, потому как "неприлично".
Так вот этот прогресс хорошо бы не загонять обратно в то время, когда женское обнаженное тело считалось чем-то постыдным. А наоборот, аккуратно одобрять равное отношение к телу, к сексу мужчин и женщин.

Вот именно-2.
И, наоборот, не запрещать раздельное, пока существуют люди, воспитание и традиции которых таковы, что для них неприемлемо мыться совместно. И даже если таковые оказываются в меньшинстве, то не отказывать им в создании собственной раздельной бани за свои средства.
Я вот пока не до такой степени прогрессивна и продвинута, чтобы мыться или заниматься некоторыми видами тренировок вместе с посторонними мужчинами, потому была бы очень недовольна, если бы под видом борьбы за прогресс запретили клуб, в который я хожу, или раздельные душевые при бассейне.
Постепенно, ненавязчиво, без запретов, влияя на подрастающие поколения, ибо меня переделывать уже бесполезно, почему бы и нет.
Atlanta
6 июня 2015, 14:36

Агата написала: И, наоборот, не запрещать раздельное, пока существуют люди, воспитание и традиции которых таковы, что для них неприемлемо мыться совместно. И даже если таковые оказываются в меньшинстве, то не отказывать им в создании собственной раздельной бани за свои средства.

Тут дело в том, что общие пляжи вполне приемлемы в нашей культуре уже очень давно. А бани - нет. Поэтому шаг к созданию в европейском городе раздельных пляжей, на мой взгляд, свидетельствовал бы об откате назад, к традиционно-религиозному обществу. А такие тенденции обычно прогрессируют. Разве можно было представить себе 20 лет назад разговоры вслух от религиозных и не только чиновников о приличной одежде, о добрачном сексе, о запрете абортов? А сейчас - пожалуйста. А ведь средний человек живет по принципу "мало ли что, лучше я прикроюсь да публично выскажусь за добродетель лишний раз".
ПФУК
6 июня 2015, 14:40
Да и ещё.
Как следствие, должны быть пляжи для геев.

Кстати, а если на пляж для женщин, будут ходить вовсе не мусульманки, а женщины в минибикини и есть сало?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»