Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Гендерно раздельные пляжи
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 15:18

Айша написала: И крышу над пляжами. А то с воздуха можно разглядеть. А со стороны водоёма - стену, чтобы нидайбох никто не заплыл и чего лишнего не увидел.

Это уже существует, баня называется. smile.gif
Эврибада
5 июня 2015, 15:19
Музыкой навеяло, из классики, курсив мой:

Скумбриевич пробрался между шалашиками из вафельных полотенец, зонтиками и простынями, натянутыми на палки. Под ними прятались девушки в купальных юбочках. Мужчины тоже были в костюмах, но не все. Некоторые из них ограничивались только фиговыми листиками, да и те прикрывали отнюдь не библейские места, а носы черноморских джентльменов. Делалось это для того, чтобы с носов не слезала кожа. Устроившись так, мужчины лежали в самых свободных позах. Изредка, прикрывши рукой библейское место, они входили в воду, окунались и быстро бежали на свои продавленные в песке ложа, чтобы не потерять ни одного кубического сантиметра целительной солнечной ванны.

Срамота!
Fokker
5 июня 2015, 15:20

bober написал:
Принудительно нудисткий?

Необязательно.
Cinic73
5 июня 2015, 15:21

surm написала:
А это, как я заметила, у мусульман вообще есть - некоторое, простите, лицемерие в соблюдении обычаев. В Сингапуре идёт девочка с декольте до пупа, в миниюбке, под которой тот пуп тоже можно разглядеть снизу, но - в хиджабе! Ибо мусульманка.

Энто мы еще в детстве видели. В смысле в "Белом солнце пустыни".

Кстати, а почему, как уже выше сказали, наши верующие мусульмане не могут в одежде купаться?
Энн
5 июня 2015, 15:21
Не думаю, что если пляж будет раздельным, то мусульманки будут там купаться раздетыми.

user posted image
Fokker
5 июня 2015, 15:22

Atlanta написала:
А что там сказано по поводу "мужчина не имеет права перед женщиной"? biggrin.gif

Смеяться, если вдруг увидит ее голой.
Fokker
5 июня 2015, 15:23

Hope написала: Да, и на молодых мужиков с пивными пузами тоже никакой радости.

У мужиков самое главное - не внешняя красота, а богатый внтуренний мир.

Hope написала: Кто будет отсеивать некрасивых?

Профессионалы.
Hope
5 июня 2015, 15:25

Fokker написал: У мужиков самое главное - не внешняя красота, а богатый внтуренний мир.

и пухлый портмоне. Одно без другого куда?
ПФУК
5 июня 2015, 15:36
Попытался выяснить количество мусульман в России и в Москве.
Большинство "статистики" считается следующим образом:

Вики: Точная численность мусульман в России до сих пор не выяснена окончательно и является предметом дискуссий. По данным переписи населения 2002 г. численность традиционно мусульманских народов в России составило около 14,5 млн чел. — около 10 % населения страны.

Но с РПЦ договорились что ли?
Все славян считать православными а всех тюрков мусульманами? facepalm.gif
Ну в общем в основном и остальные "подсчёты" такого же качества.

Единственно в Левада-центре в архиве есть опрос "Какую религию вы проповедуете?"
Там 4% назвались мусульманами.
Remak
5 июня 2015, 15:40
У нас светское государство и жить по мусульманской морали мы не должны. Никто не мешает им купить в частном порядке продающуюся где-нибудь землю у реки, огородить и устроить частный пляж для мусульман.
А в целом, когда отдыхал в Египте к примеру спокойно видел мусульманок, купающихся на общем пляже. У них костюм конечно забавный, закрывающий всё тело и голову, рядом с туристками в бикини смотрится оригинально. Но никаких вроде моральных страданий от общего пляжа не испытывали.
Remak
5 июня 2015, 15:42

Энн написала: Не думаю, что если пляж будет раздельным, то мусульманки будут там купаться раздетыми.

Вот-вот, такие костюмы на египтянках и были. Однако пляж был обычный, общий, вместе с туристами из России и Европы. Никакого разделения по полу.
Эврибада
5 июня 2015, 15:43

Atlanta написала: Мэрию Москвы попросили организовать в городе раздельные пляжные зоны отдыха для верующих мужчин и женщин

Интересно стало: а будут ли пускать туда неверующих? kos.gif И что нужно будет предъявлять в подтверждение?
Не, глупость какая-то. И даже вредная глупость.
Kay_po
5 июня 2015, 15:45

Эврибада написал:  И что нужно будет предъявлять в подтверждение?

Ну, мусульманских мужчин наверное можно проверить... redface.gif 3d.gif
Troublemaker
5 июня 2015, 15:47

Kay_po написала:
Ну, мусульманских мужчин наверное можно проверить... redface.gif  3d.gif

Каким образом? Ты с евреями не путаешь?
Kay_po
5 июня 2015, 15:47

Troublemaker написала:

Ммм..да, путаю. Пардон. 3d.gif
Эврибада
5 июня 2015, 15:49
А теперь серьёзный вопрос: можно ли мусульманской женщине смотреть на голого мужчину (не мужа)?
Кажется мне, что должны быть там и такие ограничения, а то насмотрится ещё и сбежит.
Cinic73
5 июня 2015, 15:49
Мммм... А мусульманским мужчинам можно купаться на общих пляжах?
Вася-Совесть
5 июня 2015, 15:50

Mx написал: В Израиле есть как минимум три раздельных пляжа. Они, правда, занимают очень малую долю берега и проблем никому не доставляют.
Для начала нужно понять какому количеству людей вообще нужны эти пляжи.

Из них ни одного мусульманского. Это ты упомянуть забыл. wink.gif
Эрнест Краснов
5 июня 2015, 15:54

Troublemaker написала:

А что у мусульман обрезание уже отменили?
ПФУК
5 июня 2015, 15:58

Эврибада написал:
Интересно стало: а будут ли пускать туда неверующих? kos.gif И что нужно будет предъявлять в подтверждение?
Не, глупость какая-то. И даже вредная глупость.

Мужикам надо будет на входе плавки приспускать.
Хотя непонятно как быть с евреями. confused.gif
ПФУК
5 июня 2015, 15:59

Troublemaker написала:

Обрезание и у иудеев и у мусульман.
ПФУК
5 июня 2015, 16:00

Эрнест Краснов написал:
А что у мусульман обрезание уже отменили?

Я тоже удивлён.
Да и кстати многие мои знакомые евреи атеисты обрезаны, наверно и мусульмане тоже, так что это не прокатит.
Atlanta
5 июня 2015, 16:10
Так есть у мужчин-мусульман ограничения в одежде на пляже?
Пенелопа Икариевна
5 июня 2015, 16:12

Acidburn написала: Можно ещё раздельные вагоны в поезде.

Так для мужчин и для женщины есть, по крайне мере купе.
Как-то я с другой девушкой жутко шокировала поляка. Ибо мы все втроем были в купе (оно на троих было)

Энн написала: Не думаю, что если пляж будет раздельным, то мусульманки будут там купаться раздетыми

Это буркини, его придумала австралийка.
Вот, кстати, я все со ступнями не поняла, некоторые советуют носки носить, в воде снимать и в корман класть.
Но, надо отметить, что в Хорватии я в специальной обуви купалась, там морские ежи были. Не, все остальное было обычным купальником.
Fokker
5 июня 2015, 16:12

Atlanta написала: Так есть у мужчин-мусульман ограничения в одежде на пляже?

На них должон быть как минимум презерватив.

Остальное тоже приветствуется.
Cinic73
5 июня 2015, 16:17

Fokker написал:
На них должон быть как минимум презерватив.

А если пляж раздельный?
Как то оно не того будет смотреться...
Offshore
5 июня 2015, 16:32

Acidburn написала: Можно ещё раздельные вагоны в поезде.

Раздельные купе уже есть. И это, кстати, на мой взгляд, неплохо.

bober написал: А водка из чайника "пусть Аллах думает, что чай пьем" - это святое.

Меня один правоверный из Казани, хлеставший водку за троих сибиряков, убеждал, что Коран запрещает употреблять то, что даёт виноградная лоза, а про водку там ничего не говорится вообще.

По теме: ерунда это, хотя бы потому, что никто не возьмётся за это отвечать.
И вообще тенденция распространения таких вот задвигов уже разворачивается, Россия как всегда отстаёт, но и здесь через десять лет говорить о таком будет дурным тоном.
Ru us
5 июня 2015, 16:36

Cinic73 написал:
Любой каприз за ваши деньги.

+
Пенелопа Икариевна
5 июня 2015, 16:36

Offshore написал: Меня один правоверный из Казани, хлеставший водку за троих сибиряков

Мои знакомые узбеки также обычно водку употребляют. Справедливости ради, там не только продают, но и производят водку и пиво.
А с салом забавно было - когда учитель (научный руководитель) предлагал что-то свиное ел, а когда в его отсутствие жена пыталась ветчиной накормить (просто не подумала) - отказался.
Эврибада
5 июня 2015, 16:37
Интересный поворот темы:

Женский пляж Сарысу откроется в Анталье ... Кроме того, сильно стесняет на смешанном пляже появление мусульманок, одетых по правилам Ислама.

И тут же:

И здесь не будет никакого особого дресс-кода: можно ходить в купальнике, можно оставаться в мусульманских одеяниях.

Короче, делать им нефик.
Эврибада
5 июня 2015, 16:43
И совсем уже не могу понять, зачем правоверным людям строго мужской пляж...
Пенелопа Икариевна
5 июня 2015, 16:44

Эврибада написал: И совсем уже не могу понять, зачем правоверным людям строго мужской пляж...

Чтобы европейские девицы в купальниках их в соблазн не вгоняли.
Эврибада
5 июня 2015, 16:47

Пенелопа Икариевна написала: Чтобы европейские девицы в купальниках их в соблазн не вгоняли.

Э-э-э... Какой дурацкой фразе меня тут научили?
Не нравится - не смотри?
Их же никто не заставляет пялиться на европейских девиц! smile4.gif
Айша
5 июня 2015, 16:51

Эрнест Краснов написал:
Это уже существует, баня называется.  smile.gif

Значит, можно отчитаться, что уже выполнено!
bober
5 июня 2015, 16:51

Эврибада написал:
Э-э-э... Какой дурацкой фразе меня тут научили?
Не нравится - не смотри?
Их же никто не заставляет пялиться на европейских девиц! smile4.gif

Ну дык любые религиозные заморочки - они же по сути от недостатка внутреннего стержня. Сам за свои действия отвечать не готов, направляйте и контролируйте меня.
Atlanta
5 июня 2015, 16:53

Эврибада написал: Не нравится - не смотри?
Их же никто не заставляет пялиться на европейских девиц

Это вообще очень интересная логика: женщины должны ходить в закрытой одежды, чтобы не вызывать у мужчин фривольных мыслей. Почему-то ограничения падают не на мужчин, (вызывают - не смотри, не поддавайся искушению), а на женщин. Но женщинам фривольные мысли не запрещены при взгляде на открытые части тел мужчин? biggrin.gif
bober
5 июня 2015, 16:56

Atlanta написала:
Это вообще очень интересная логика: женщины должны ходить в закрытой одежды, чтобы не вызывать у мужчин фривольных мыслей. Почему-то ограничения падают не на мужчин, (вызывают - не смотри, не поддавайся искушению), а на женщин. Но женщинам фривольные мысли не запрещены при взгляде на открытые части тел мужчин? biggrin.gif

Не запрещены они потому, что, как всем известно, мыслить женщинам нечем dont.gif
Atlanta
5 июня 2015, 17:02

bober написал: Не запрещены они потому, что, как всем известно, мыслить женщинам нечем 

Ну а это...чувствовать можно? Женщина будет чувствовать некоторые желания! Почему не запретили непокрытых мужчин - они могут провоцировать и вызывать чувства у женщин! biggrin.gif
bober
5 июня 2015, 17:05

Atlanta написала:
Ну а это...чувствовать можно? Женщина будет чувствовать некоторые желания! Почему не запретили непокрытых мужчин - они могут провоцировать и вызывать чувства у женщин! biggrin.gif

Вот тут затрудняюсь.
Хотя какая там разница, что она чувствует, если заговорить она сама все равно ни с каким мужчиной не может.
Эврибада
5 июня 2015, 17:09

Atlanta написала: Почему не запретили непокрытых мужчин

А их и запретили. Погугли мусульманские мужские моды - увидишь.
Atlanta
5 июня 2015, 17:20
Справедливости ради, мусульманская мужская одежда в странах сурового Ислама тоже очень консервативная. Разве что всё лицо не требуется закрывать.
Но вот как купаются мусульманские мужчины на общих пляжах? Сдается мне, что тут они в об'ятиях прогресса. biggrin.gif
Mx
5 июня 2015, 17:21

Ефрат написал: В Израиле мусульмане - коренное население, одно из. В России в Дагестане тоже можно раздельные делать. А в Москве не нужно.

Вообще-то эти пляжи для евреев. То есть, наверное, если туда придут мусульмане, то их, наверное, не выгонят, но организовали их евреи и для евреев.

Зрительница написала: Вообще на всю страну? Или три типа разделения? М, Ж, а кто третьи?

На страну. Но Израиль немножко меньше Москвы по населению. Может быть кроме этих трёх есть ещё, но я про них не знаю. В Хайфе на религиозном пляже разделение как в поселковой бане. Есть мужские и женские дни, а суббота - выходной.

Ефрат написал: Ну, скажем, кто-то считает неприемлемым обнажение в присутствии мужчин или женщин, поэтому мы создадим пляжи, куда не допускают мужчин или женщин. А можно ли будет создать пляжи, куда не допускают, например, негров? Или, скажем, если я считаю неприемлемым одевать женщин в паранджу, то можно ли пустить трамваи, куда не будут допускать женщин в парандже?

Здесь можно выделить два принципа.
1. Это разделение должно отражать сложившиеся в обществе представления. Например, в современном мире считается неприличным ходить голым в большинстве мест, хотя вроде бы это никому не наносит вреда.
2. По возможности не должно быть дискриминации. Например, есть разделение на женский и мужской туалет, но нельзя сказать что один из них лучше или хуже другого.
Mx
5 июня 2015, 17:21

Талита написала: Так классика же ж! 3d.gif

Я тоже вспомнил эту сцену. beer.gif
Atlanta
5 июня 2015, 17:36
Купанье в мусульманском цветнике!
Vadim_76
5 июня 2015, 17:40

Mx написал: В Хайфе на религиозном пляже разделение как в поселковой бане. Есть мужские и женские дни, а суббота - выходной.

Там без трусов купаются?
Mx
5 июня 2015, 18:07

Vadim_76 написал: Там без трусов купаются?

Нет, не думаю.
Ариман
5 июня 2015, 18:12

Atlanta написала: А что там сказано по поводу "мужчина не имеет права перед женщиной"?

Troublemaker написала: Это очень странная трактовка для мусульман. В Египте на курортах отдыхает немало ортодоксальных мусульманских семей, их женщины купаются полностью покрытыми, не только голова, а все, кроме лица и кистей рук.

Kay_po написала: Тебе не кажется, что это глупо?

Блин, девочки, вы на меня набросились, будто я сторонник подобных традиций. Говорю, как есть. Радик, мой зять, который соблюдает уразу, который бьет по 5 намазов в день и женщин своих заставляет делать тоже самое, вполне нормально относится к тому, что они в купальниках, но с головами, покрытыми бейсболками, купаются на общественном пляже. Я понятия не имею, что в этот момент у него происходит в голове.
YuryS
5 июня 2015, 18:15

Ефрат написал: А потом будут раздельные рестораны, раздельные вузы, раздельные поликлиники?

Насчет вузов не уверен. А остальное уже есть, пусть и неофициально, но вполне реализовано на практике.

Hope написала: Еще чего. Заказ продуктов через интернет, оплата картой, и "оставьте, пожалуйста, мои покупки на коврике перед дверью квартиры".   

Читал как-то в инете дневник русской тетушки, которая замужем за иранцем в Иране (позже переехали в Европу). Так она точно так говорила местному полицмейстеру, мол мужа нет дома, дверь не открую, вали отсюда...

bober написал: А водка из чайника "пусть Аллах думает, что чай пьем" - это святое.

С моей женой учились ребята из Йемена, вполне правоверные. Но сало ели и горилку тоже. Объясняли просто: "Мы на земле неверных, Аллах не видит".

Hope написала: Муж рассказывал про сослуживцев в армии, из Татарстана были ребята. Свинину можно было есть после захода солнца в их трактовке.

А разве в таких обстоятельствах вообще им не разрешено есть свинину? Воин в походе... Есть хадис или такое по этому поводу.
Ефрат
5 июня 2015, 18:33

Mx написал:
Вообще-то эти пляжи для евреев. То есть, наверное, если туда придут мусульмане, то их, наверное, не выгонят, но организовали их евреи и для евреев.

Ну, ОК, евреи тоже коренное население Израиля.

Mx написал:
Здесь можно выделить два принципа.
1. Это разделение должно отражать сложившиеся в обществе представления. Например, в современном мире считается неприличным ходить голым в большинстве мест, хотя вроде бы это никому не наносит вреда.
2. По возможности не должно быть дискриминации. Например, есть разделение на женский и мужской туалет, но нельзя сказать что один из них лучше или хуже другого.

Сложившееся в европейской части России представление предполагает, что разделение пляжей на мужские и женские не совсем хорошо.

YuryS написал:
Насчет вузов не уверен. А остальное уже есть, пусть и неофициально, но вполне реализовано на практике.

Официально и на практике - это разные вещи. На практике сосед может бить свою жену, но это не повод разрешать это же официально.
Huma Rojo
5 июня 2015, 18:38
Я в силу места жительства хорошо знаю, что, когда с чуЙствами религиозной группы начинают слишком считаться, то она начинает наглеть и вторгаться в жизнь все больше. Моя позиция - мусульмане перетопчутся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»