Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Здравствуйте!
Частный клуб Алекса Экслера > Предбанник для неофитов
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 21:16

N.Outa написала: Здравствуйте, все.
Так как это мое первое сообщение, было бы не вежливо не поздороваться. Почитала правила, кое-что из тем форума. Аж страшно, мне минимум не одолеть, столько требований, а я в общем-то чайник.
Самого Алекса читаю с 2001 года, и решила зарегистрироваться на форум только сейчас, т.к. появилось больше свободного времени и желания общения, хотя по классификации я, скорее, читатель, чем писатель.
Короче, вопрос. Хотела посмотреть как обсуждался на этом форуме сериал The Fall, но в поиске нашла только вопрос об этом обсуждении. Есть ли сама тема?
С удовольствием почитала тему баянов. О некоторых вещах даже не слышала, вот так и проходит слава земная.
И еще, не ешьте меня сразу, пожалуйста, дайте оглядеться.

coquet.gif

Я вот тоже тут давно всех читаю, здравствуйте, но с техническими вопросами упс, глазками хлопаю. Хочу и вышивку свою показать и цветочки цветоводам, и еду из мультиварки, ан нет, с разбегу не возьмешь. Ругайте и меня, кому не лень, такая судьба неофитская, но ткните, плиз, как с фотки с яндекса на вас переставить. Пардон за беспокойство
Ka_
5 июня 2015, 21:29

ЕвгенияМ написала: ткните, плиз, как с фотки с яндекса на вас переставить

Вот здесь почитай.
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 21:48
Ка, спасибо, уже штудирую, надеюсь на успех
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:07
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:10
Получилось, но не красиво, facepalm.gif тыкать на ссылку надо, а это никому не надо. Работаем над проблемой дальше
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:17
На бис пытаюсь mad.gif
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 22:18
Понятно, с утра может получится
Ka_
5 июня 2015, 22:29
user posted image

Нажимаешь кнопку IMG, открывается окошко, вставляешь туда ссылку на картинку. Почему-то в твоей ссылке у картинки нет расширения (jpg). Я добавила, тогда показывает.
Маргарита Шульман
5 июня 2015, 22:30

Эта картинка не вставится на форум, потому что у нее не подходящее расширение.
Попробуй в Paint сохранить ее в формате jpeg или jpg, тогда вставится хорошо.
ЕвгенияМ
5 июня 2015, 23:15
Спасибо за помощь, господа форумчане. Советам последую, лишних мессэджев плодить не буду
N.Outa
24 июля 2015, 15:02
Эм... как бы мне научиться фотографии вставлять. Со ссылкой у меня не получается, попробую со своего компьютера.
N.Outa
24 июля 2015, 15:07
Получилось, только не поняла, какие параметры должны быть. А то хочется в теме красавчиков в кино поучаствовать, а уметь не умею. Ссылки на Pinterest.com не получилось.
Маргарита Шульман
24 июля 2015, 18:19

N.Outa написала: Со ссылкой у меня не получается

Почему? Что отвечает форум?

N.Outa написала: не поняла, какие параметры должны быть

Так, чтобы изображение не корежило форумскую страницу.
N.Outa
28 июля 2015, 17:27

Маргарита Шульман написала:
Почему? Что отвечает форум?

Расширение, говорят, не то. А линк был на фотографию. Вставлять по линку я никогда не умела.
Маргарита Шульман
29 июля 2015, 19:27

N.Outa написала: Вставлять по линку я никогда не умела.

Давай попробуем научиться.
Сможешь дать линк на ту фотографию, которую тебе не удалось вставить?
N.Outa
30 июля 2015, 12:51
Маргарита

Например, этот: https://www.pinterest.com/pin/67554063137863405/
IMG]https://www.pinterest.com/pin/67554063137863405/[/IMG

Форум говорит:
ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.example.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.example.com/picture.one.gif

Спасибо заранее smile.gif
N.Outa
30 июля 2015, 16:28
Маргарита Шульман
И еще назрел вопрос про лимитный набор сообщений. Я и смотрю, что тут народ пишет короткими фразочками, т.е. лучше больше, да меньше?
Я со своим желанием отправлять осмысленно законченные посты, очевидно, не с коро 50 наберу smile.gif
Но не суть, хочу все-равно всему научиться. Вот с вами начала общаться.
Еще вопрос. Есть ограничение по количеству знаков-слов в сообщении? Или. Надо ли резать историю на куски?
Chief
30 июля 2015, 17:13

N.Outa написала: т.е. лучше больше, да меньше?

Это не совсем так.
Пример, где объемные сообщения с удовольствием читают...smile.gif
Но неинтересное сообщение большого объема читать точно не будут. Правда неинтересное сообщение маленького размера прочитают 1-2 раза, потом просто будут игнорировать автора...
Маргарита Шульман
30 июля 2015, 19:43

N.Outa написала: Маргарита

Нота, тебе прежде всего нужно научиться правильно цитировать.
Инструкция здесь.

Про картинку.
Я нажала на твой линк:
https://www.pinterest.com/pin/67554063137863405/
и скопировала URL картинки.
Вставляю ее с помощью тэгов IMG, следуя этой инструкции.

user posted image

Эту картинку ты хотела вставить?
Попробуй сделать сама.
Маргарита Шульман
30 июля 2015, 19:54

N.Outa написала: тут народ пишет короткими фразочками, т.е. лучше больше, да меньше?

Народ пишет по-разному. И короткими фразами, и целыми простынями. smile.gif Зависит от цели и времени.

N.Outa написала: Я со своим желанием отправлять осмысленно законченные посты, очевидно, не с коро 50 наберу

Ты попробуй не спешить и проверять свои сообщения после опубликования. На редактирование форум отводит 30 минут, потом эта возможность исчезает.

N.Outa написала: Есть ограничение по количеству знаков-слов в сообщении?

Если и есть, то лимит очень большой, можно не волноваться.
Мы в Игротеке размещали длинные рассказы, без проблем.
N.Outa
31 июля 2015, 13:30

Chief написал: Но неинтересное сообщение большого объема читать точно не будут. Правда неинтересное сообщение маленького размера прочитают 1-2 раза, потом просто будут игнорировать автора...

Игнорировать технически, в игнор-лист? Или просто, по-человечески?

Маргарита Шульман написала: Эту картинку ты хотела вставить?
Попробуй сделать сама.

Спасибо большое, пробую другую картинку, но когда щелкаю правой кнопкой, вижу вот такую табличку. Классический вопрос : "Что я делаю не так?"
Маргарита Шульман
1 августа 2015, 10:56

N.Outa написала: когда щелкаю правой кнопкой, вижу вот такую табличку

Попробуй выбрать Copy Image Location.
N.Outa
3 августа 2015, 12:32

Маргарита Шульман написала: Попробуй выбрать Copy Image Location.

Попробую
user posted image
А до этого я копировала копию ссылки (Copy link location). Так вот в чем дело. Как все просто. Спасибо огромадное inlove.gif
Маргарита Шульман
7 августа 2015, 18:38

N.Outa написала: Как все просто

Удачи тебе!
Будут вопросы - приходи, мы здесь. smile.gif
Р.Думминич
28 августа 2015, 15:29
Тренировка.

4130 июня 2012, 14:4430 июня 2012, 20:23, 17 июля 2012, 21:05 и 14 октября 2012, 18:39
4230 июня 2012, 20:515 июля 2012, 11:37 (→с.100)
4330 июня 2012, 23:24а) В математике можно создавать совершенно любые модели, из которых можно выбрать подходящие; б) «основная посылка ТС ложна»; в) «Математика не имеет совершенно никакого отношения к реальному миру».с.44; с.45; с.64; 7 июля 2012, 13:42
442 июля 2012, 04:00
452 июля 2012, 11:17 с.46
Р.Думминич
28 августа 2015, 15:52
Тренировка.

4130 июня 2012, 14:4430 июня 2012, 20:23, 17 июля 2012, 21:05 и 14 октября 2012, 18:39
4330 июня 2012, 23:24[TABLE]а) В математике можно создавать совершенно любые модели, из которых можно выбрать подходящие; б) «основная посылка ТС ложна»; в) «Математика не имеет совершенно никакого отношения к реальному миру».
|с.44; с.45; с.64; 7 июля 2012, 13:42
44|2 июля 2012, 04:00||||
45|2 июля 2012, 11:17 ||||с.46[/TABLE]

Вид по предварительной проверке орфографии - скриншот ниже.
Р.Думминич
30 августа 2015, 16:40
Тренировка.

4330 июня 2012, 23:24
  • а) В математике можно создавать совершенно любые модели, из которых можно выбрать подходящие;
  • б) «основная посылка ТС ложна»;
  • в) «Математика не имеет совершенно никакого отношения к реальному миру».
с.44; с.45; с.64; 7 июля 2012, 13:42
442 июля 2012, 04:00
Chief
30 августа 2015, 17:25

N.Outa написала: Игнорировать технически, в игнор-лист? Или просто, по-человечески?

Второе. Клиент не позволяет технических действий...smile.gif
Р.Думминич
27 сентября 2015, 13:33
Тренировка.
сатрап Кса
18 октября 2015, 10:11
Доброе утро всем, у кого оно доброе! А у кого не очень, то просто здравствуйте.
Маргарита Шульман
18 октября 2015, 22:23

сатрап Кса написала: Доброе утро всем, у кого оно доброе! А у кого не очень, то просто здравствуйте.

И тебе привет, сатрап Кса!
Вопросы по форуму есть у тебя? В правилах форума все понятно?
сатрап Кса
19 октября 2015, 14:47
Пока вопросов нет, но спасибо за заботу.
сатрап Кса
22 октября 2015, 10:30
О, вопрос появился. Мне этот форум прорекламировали как жуть творческий, и я прибежала, радостно размахивая рукописями. А в графомании что, только стихи? Куда- нибудь свой опус можно тиснуть? А то я всё больше "про заек". А какие- нибудь проекты совместные тут бывают?
Chief
22 октября 2015, 12:14

сатрап Кса написала: А в графомании что, только стихи?

Ну сходи и почитай...
Поверь, некоторые темы умудряются уходить в архив...smile.gif

сатрап Кса написала:  Куда- нибудь свой опус можно тиснуть?

Можешь. Ты можешь создать даже свою тему. Единственное условие - соблюдать правила..

сатрап Кса написала:
А какие- ни будь проекты совместные тут бывают?

Предлагай.
На данном ресурсе запрещен спам, но разрешены предложения по работе и отдыху. Грань между этими понятиями (спам и реальные предложения) надо понимать, в остальном - твое право. Ну и структуру подфорумов надо представлять. В кинофоруме нет места для объявлений о работе, а в компподфорумах не обсуждают рецепты приготовления мяса...smile.gif
сатрап Кса
22 октября 2015, 12:45

Chief
Поверь, некоторые темы умудряются уходить в архив...smile.gif

Да верю, верю. А что, из архива можно добыть какую-нибудь захиревшую тему и сдуть с неё пыль? Я думала. что архив - это уже архив. Навсегда.

Chief Ты можешь создать даже свою тему.

К сожалению, моего опуса на целую тему вряд ли достаточно. А в Графомании я нашла стихи и две личные темы. Интересные, но личные. Однако же я знаю за собой способность не замечать очевидного, потому и попросила, что называется, ткнуть пальцем.

Chief Предлагай.

Хм... попозже, наверно. Надо ведь хоть чуток раззнакомиться, дабы предложение действительно стало интересным.
Chief
22 октября 2015, 17:26

сатрап Кса написала:
Интересные, но личные

Правила , похоже, просто пролистала...smile.gif
На данном форуме есть только один человек, которому принадлежат треды...smile.gif
Остальные могут писать куда хотят... Не нарушая правил..
Chief
22 октября 2015, 17:34

сатрап Кса написала: А что, из архива можно добыть какую-нибудь захиревшую тему и сдуть с неё пыль?

Можно. Можно даже попросить ее поднять. И не редкий случай, когда тему восстанавливают.
Просто должны быть основания. После этого модератор делает запрос администратору и вопрос решается за пару дней.
Маргарита Шульман
23 октября 2015, 18:22

сатрап Кса написала: моего опуса на целую тему вряд ли достаточно

Он у тебя единственный?
Все равно, если считаешь свое произведение достойным широкой публики, можешь открыть тред в Графомании.
сатрап Кса
24 октября 2015, 21:55

Маргарита Шульман
Он у тебя единственный?

Да, в общем-то нет. Просто стараюсь в новую компанию со старьём не ходить. Оттого и заметалась, засуетилась.

biggrin.gif Эк я себя разрекламировала, вместо того, чтоб делом заняться.
Маргарита Шульман
26 октября 2015, 00:01

сатрап Кса написала: стараюсь в новую компанию со старьём не ходить

А я как раз предпочитаю входить в новую компанию со старыми, проверенными шедеврами. smile.gif Но тут каждый выбирает для себя. smile.gif
Helen Brooks
25 декабря 2015, 16:48
Позавчера впервые запостила видео на форум. Все отлично работало. А сегодня уже нет - удалено пользователем! Чувствую себя неловко (словно подразнила народ шоколадкой и сама ее съела). У других ссылки висят месяцами, моя - только двое суток.

Как вообще поступать в подобной ситуации? Есть ли шансы, что в дальнейшем появится видео снова? В противном случае это отбивает желание выкладывать такие файлы впредь. Кому охота глядеть на пустой черный экран?

Может быть, я там где-то ошиблась? Попробую здесь теперь с музыкой. Вроде получилось...
monsoro
25 декабря 2015, 18:57

Helen Brooks написала:
Может быть, я там где-то ошиблась?.

Helen Brooks, ты нигде не ошиблась. Когда написано -"видео удалено пользователем" это означает, что его удалил сам владелец этого видеоролика. Расхотел делиться, имеет право.
Кстати, посмотрела, есть это же видео других пользователей. Можно попросить модератора чтобы заменил.
Helen Brooks
26 декабря 2015, 00:23

monsoro написала:
Можно попросить модератора, чтобы заменил.

Пасиб, подумаю.

Как хорошо с картинками, отправленными присоединенным изображением, - они всегда загружаются для просмотра. Пускай бы так было и с видео. Не хочется просто зависеть от капризов пользователей - выложишь ссылку, а та уже назавтра нерабочая.
Orisaba
21 января 2016, 10:47
Всем привет smile.gif
Маргарита Шульман
23 января 2016, 17:11

Orisaba написала: Всем привет smile.gif

И тебе привет, Orisaba!
Вопросы по форуму есть у тебя? В правилах форума все понятно?
# Gev #
31 января 2016, 10:39
Всем привет. Я - не новый новичок.
Представляюсь. smile.gif

Я - взрослый, состоявшийся красавец, высокий и с большим коэффициентом солидности.
IQ и длина мерялки - выше среднего. Горд. Заносчив.
Отношусь к другим критично. К себе - лоялен и добр. Мир крутится вокруг меня. Я - главный в этом мире.
Люблю котиков и коней. Самодур! По пятницам и средам бываю несносен.
Чувство юмора отсутствует напрочь!
Гетеросексуал. С пацанами дружу, но не бухаю. Барышень очень люблю, но жену люблю больше.
Двое детей и куча последователей.
Админю форумы более 15 лет. Какие - не скажу.
Люблю артхаус как на экране, так и в реале. Люблю умничать как по поводу, так и без.
Верю в Бога. Над религиями издеваюсь.
Беспощаден к врагам.
Незаменим для друзей.
Сентиментален (могу всплакнуть).
Склонен к насилию незрелых умов пафосными речами.
LysA
31 января 2016, 15:11

# Gev # написал: Всем привет. Я - не новый новичок.

Привет!user posted image

Представляюсь. smile.gif

ЗачОт! wink.gif
Маргарита Шульман
31 января 2016, 19:55

# Gev # написал: Всем привет.

Привет, Gev! smile.gif Вопросы по форуму есть у тебя?
N.Outa
1 февраля 2016, 12:54
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почему-то теперь не получается быть анонимом в теме, вообще такой функции теперь нет? Вроде раньше была где-то галочка - не отображать мое присутствие на форуме.
Не то, что это неудобно или напрягает. Но если есть такая сейчас возможность, а я туплю, то мне надо с этим что-то делать.
ElenaV
1 февраля 2016, 13:09

N.Outa написала: Вроде раньше была где-то галочка - не отображать мое присутствие на форуме.

При входе на форум с вводом логина и пароля есть строчка с этой галочкой. Когда уже однажды вошел без нее и далее входишь на автомате, надо выйти/разрегистрироваться и сделать уже все правильно с обеими галочками (запомнить меня и не отображать меня в списке активных).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»