Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Догадки, прогнозы, предсказания.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4
РазведчикСандора
10 июня 2015, 19:35

Befany написала:
..Кстати, в паре Джейме-Серсея кто младший, кто появился на свет первым? Если Серсея старше, то зуп даю, что валонкаром окажется вовсе не Тирион..

Аналогичное ощущение. Но заковыка - Серсея: "...он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер...".
С другой стороны - предсказание может слегка и ошибиться, или старый мейстер попутал первенство.
РазведчикСандора
10 июня 2015, 19:37

Panzerschlang написал: ... Торн встанет на защиту Джона и будут убит вместе с ним...

Или даже вместо него. "Уходи, я прикрою". smile.gif
Befany
10 июня 2015, 19:55

РазведчикСандора написал:
Аналогичное ощущение. Но заковыка - Серсея: "...он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер...".

Дак как раз и получается. Головное предлежание (сначала выходит головка, потом ножки младенца), первой рождается Серсея, потом Джейме, держа её за ногу, опять же головой вперёд.
Больше никаких подробностей старый мейстер не сообщал же? smile.gif
РазведчикСандора
10 июня 2015, 20:03

Befany написала:
Дак как раз и получается. Головное предлежание (сначала выходит головка, потом ножки младенца), первой рождается Серсея, потом Джейме, держа её за ногу, опять же головой вперёд.

Аааа! Точно. Тогда, на мой взгляд, других вариантов не остаестя.
И, развивая тему, в этом событии некую роль должна сыграть Бриена.

Befany написала:
Больше никаких подробностей старый мейстер не сообщал же?  smile.gif

Вроде нет.
dock
10 июня 2015, 20:06

Panzerschlang написал:
Отож и оно. Будем посмотреть, что они там придумали...

Ну поскольку у нас в этой теме догадки и т.д., то ставлю на него, как на лидера заговора.
Feechka
10 июня 2015, 21:04
А кого Станнис в книге сожжет? Джейни Пуль? Теона?
dock
10 июня 2015, 21:24

Feechka написала: А кого Станнис в книге сожжет? Джейни Пуль? Теона?

А может и никого.
Daemonis
10 июня 2015, 21:36
Смутно помню, но, вроде, по дороге в Винтерфелл он жег людей понемножку...
dock
10 июня 2015, 21:44

Daemonis написал: Смутно помню, но, вроде, по дороге в Винтерфелл он жег людей понемножку...

Я прочитал все книги где то за год до начала сериала, чувствую, что надо перечитывать. Перед новой. Вспомнить, так сказать.
DmT
11 июня 2015, 09:51
Алисер Торне вполне мог запусить Джона с одичалыми, чтобы затем вырезать их всех. Как удобно, одичалые после резни в Суровом доме находятся в угнетённом состоянии. Тем более есть варианты убить их не открыто, а например напоить их для начала. А потом убивать будет гораздо легче.
Но мне не хочется в это верить. Сир Алисер в сериале производит впечатление старого и умелого военного, жёсткого, храброго и не подлого, хотя и не любящего Джона Сноу. Ну, бывает. Джона Сноу всем любить не обязательно.
Feechka
11 июня 2015, 09:53

Daemonis написал: Смутно помню, но, вроде, по дороге в Винтерфелл он жег людей понемножку...

Пожег нескольких, которые от голода съели умершего товарища.
Хольгер
15 июня 2015, 11:58
Ну что же - новая порция загадок, щедро насыпанная сценаристами.

Главная, конечно - убит ли Джон, и если нет, то как выкрутится(не знаю)
Убита ли Мирцелла(думаю -да).
Убит ли Станнис(думаю да).

Зачем в сериале оставили Давоса и Мел? Оживить Джона? или все же действительно Давос не так прост.
Velec
15 июня 2015, 13:22

Хольгер написал:
Зачем в сериале оставили Давоса и Мел? Оживить Джона? или все же действительно Давос не так прост.

Мелиссандра вдохнет в Джона жизнь, а Давос будет ему служить. Больше некому, а он уже привык. wink.gif
Хольгер
15 июня 2015, 13:31

Velec написал:
Мелиссандра вдохнет в Джона жизнь, а Давос будет ему служить. Больше некому, а он уже привык.  wink.gif

Похоже сценаристы к этому идут, но будет уже какая-то комедия.
Panzerschlang
15 июня 2015, 14:58

Хольгер написал:
Похоже сценаристы к этому идут, но будет уже какая-то комедия.

В книге идет к тому же. Все вопросы к Мартину.
Duinai
15 июня 2015, 16:46

В соседней теме уже привели письмо Рамси Болтона, которое он послал на Стену Джону ( имеется в виду в книге, конечно). Там Рамси четко пишет, чро Станнис убит в битве за Винтерфелл. Доказательств конечно нет, но ТАК В КНИГЕ. Так что...

А вот убит ли Джон... я там уже написала о том, что в интервью Кит Харрингтон уверяет читателей, что на 6й сезон он не значится. И что Б & В ему сказали, что, мол, ты точно помер, сорри эбаут ит.
Рыжая мартышка
15 июня 2015, 17:46
Похоже, оживлениями в этом мире не занимается только ленивый, по мере возможностей и усердия. Торос кого-то оживляет в лесах. Мелисандра, предположительно, имеет оживляющий потенциал. Иные берут если не качеством, то уж точно количеством. Квиберн тоже неустанно куёт научно-технический прогресс в этой области. Чувствую, там впору тендер объявлять на возвращение Джона в строй.
Loreen
15 июня 2015, 18:21

Duinai написала: А вот убит ли Джон... я там уже написала о том, что в интервью Кит Харрингтон уверяет читателей, что на 6й сезон он не значится. И что Б & В ему сказали, что, мол, ты точно помер, сорри эбаут ит.

Вариантов два. Или правда помер - и шабаш, или это часть рекламной кампании. Будем посмотреть.
Джона мне лично терять неохота, особенно - книжного.

Panzerschlang
15 июня 2015, 18:49
В книге Джон 100% жив (хотя конечно есть вопросы, а как именно он жив). Мартин неоднократно очень толсто намекал на это.
сангина
15 июня 2015, 21:00

Duinai написала: Б & В

Это у нас Кто?
Soleil
15 июня 2015, 21:11

Velec написал: Мелиссандра вдохнет в Джона жизнь

Мне настолько омерзительна эта Меллисандра с этой идеей, что уж лучше бы он умер.
Тем более, она при своих "талантах" в него ещё такое вдохнет, что у него вся неонка внутре испортится.
Duinai
15 июня 2015, 22:20

сангина написала: Это у нас Кто?

Benioff and Weiss.
Золотая Адель
16 июня 2015, 00:25

Duinai написала:Доказательств конечно нет, но ТАК В КНИГЕ. Так что...

Да, но есть спойлерные главы.
Feechka
16 июня 2015, 00:29
Оживление Джона - это уже будет читерство, имхо, если персонаж нужен - нефиг его изначально выпиливать. Чем он оживленный будет лучше исходно живого?
Можно подумать, Кэйтелин или Гора в ответе кому-то интересны.
Золотая Адель
16 июня 2015, 00:30

Feechka написала: Оживление Джона - это уже будет читерство, имхо, если персонаж нужен - нефиг его изначально выпиливать. Чем он оживленный будет лучше исходно живого?

Формально он теперь сможет уйти из Дозора, которому поклялся служить до своей смерти, и сосредоточиться на миссии Азор Ахая или еще чем-то интересном.
Soleil
16 июня 2015, 00:38

Золотая Адель написала: Формально он теперь сможет уйти из Дозора, которому поклялся служить до своей смерти, и сосредоточиться на миссии Азор Ахая или еще чем-то интересном.

А до этого он делал неинтересные вещи - командовал единственной силой на весь Вестерос, которая отделяет обычный мир от необычного, убил Иного, совершил великое переселение народов, вырос от рядового сотрудника до главного? smile.gif

Feechka
16 июня 2015, 01:08

Золотая Адель написала:  сосредоточиться на миссии Азор Ахая

Она в текущих условиях чем-то принципиально отличается от его миссии Лорда-Командующего Ночного дозора?
Soleil
16 июня 2015, 01:13
Мда, во всех интервью и статьях Кит Харрингтон уверяет, что не вернется. И якобы Ди энд Ди говорят: "Померла, так померла".

Ну, к примеру, в Докторе Кто была такая ситуация: Моффат клятвенно заверил всех, что персонаж Мастера остался в прошлом и больше никогда не вернется.
После чего вернул в тот же году, когда клялся, в принципиально новом обличье - смена пола.
Может, в ИП так же будет, а пока морчают зрителям головы, чтобы в следующем году шок был сильнее. Надеюсь, без смены пола обойдутся.

Если не вернут, то это будет самый большой f***ed up, который был в ИП.
Feechka
16 июня 2015, 01:18

Soleil написала: Если не вернут, то это будет самый большой f***ed up, который был в ИП.

Khuu, khuu, khuu...
Soleil
16 июня 2015, 01:48

Feechka написала: Khuu, khuu, khuu...

3d.gif Бессмысленно и беспощадно.
Pasha Schwartz
16 июня 2015, 04:33

Soleil написала:
Мне настолько омерзительна эта Меллисандра с этой идеей, что уж лучше бы он умер.
Тем более, она при своих "талантах" в него ещё такое вдохнет, что у него вся неонка внутре испортится.

А если в книге она именно ради этого Ширин сожжет? Типа только жизнью можно заплатить за жизнь?
Natty
16 июня 2015, 06:57

Soleil написала: Мда, во всех интервью и статьях Кит Харрингтон уверяет, что не вернется. И якобы Ди энд Ди говорят: "Померла, так померла".

Харрингтон говорит что не вернется в следующем сезоне, и даже волосы уже остриг. Но в книге есть пророчество Мелисандры    Спойлер!
"Now he was a man, now a wolf, now a man again"
думается поэтому, он может вернуться в седьмом сезоне, пробегав в теле волка весь шестой.

Soleil написалаЕсли не вернут, то это будет самый большой f***ed up, который был в ИП.

Плюс много. Основная интрига книг, кто же были родители Джона, так и останется тогда не раскрытой. Но мне кажется все будет как в основной фанатской теории Джон окажется    Спойлер!
Таргариенном, сыном Лианны и Рейгара
возродится как Дени из огня, вернее пепла, и полетает на драконе.
Panzerschlang
16 июня 2015, 10:36

Feechka написала: Оживление Джона - это уже будет читерство, имхо, если персонаж нужен - нефиг его изначально выпиливать. Чем он оживленный будет лучше исходно живого?

Нужен эпичный герой-полубог для финальной зарубы с Иными. Простой смертный не катит на такую роль.
DmT
16 июня 2015, 10:37
Вариант возвращения Джона ещё возможен такой. Его сожгут дозорные по традиции. А он не сгорит, а воскреснет. Заодно версию о таргариенском происхождении можно будет одним махом подтвердить.
Но версия про волка тоже интересная. Wolf Commander.
Хольгер
16 июня 2015, 11:31

Natty написала:
Джон окажется    Спойлер!
Таргариенном, сыном Лианны и Рейгара
возродится как Дени из огня, вернее пепла, и полетает на драконе.

В рамках этой теории никогда не понимал отношения Неда и Кейт к Джону. Кейт его ненавидит, а Нед при первом же удобном случае сплавил на Стену.
Если Джон бастард Неда, то такое отношение понятно и логично. Но чем племянник-сирота заслужит такое? Кейт все же не законченная стерва.
Хотя теория самая красивая и романтичная из всех версий.
P.S. Здесь без спойлеров решили писать.
Natty
16 июня 2015, 11:46

Хольгер написал:
В рамках этой теории никогда не понимал отношения Неда и Кейт к Джону. Кейт его ненавидит, а Нед при первом же удобном случае сплавил на Стену.
Если Джон бастард Неда, то такое отношение понятно и логично. Но чем племянник-сирота заслужит такое? Кейт все же не законченная стерва.

Кейт скорее всего никогда и не знала что Джон, не сын Неда. Нед наверняка пообещал умирающей сестре сохранить тайну Джона, не рассказал жене правду и отправил его подальше от короля Роберта на стену. Не известно как отнесся бы Роберт к потомку Таргариенов и властителей севера Старков, пусть даже и сыну Лилианы.
Panzerschlang
16 июня 2015, 11:56

Хольгер написал:

А Кейт не знает, что Джон не сын Неда. Как и все остальные. В этом весь фокус.
IW-GDK
16 июня 2015, 12:17
Надеюсь, Мел воскресит Джона, Дева из Тарта смилостивится над Станнисом (хотя лучшим вариантом для него будет таки смерть), а у Тристана найдется в загашниках противоядие.

Но, всеравно не понятно. Лучшие персонажи - Дени и Сноу. Одна не может иметь детей, другой зомби-лорд-командер. Даже если победят всех и вся, и изведут иных и всяких политических гадов. Кого в итоге в наследники на трон брать то? confused.gif Очередная война же будет после победы.
Feechka
16 июня 2015, 13:01

Panzerschlang написал: Простой смертный не катит на такую роль.

Чойта?

IW-GDK написал: Кого в итоге в наследники на трон брать то?  

Усыновят детей Миссандеи от Тириона.
IW-GDK
16 июня 2015, 13:19

Feechka написала:
Миссандеи от Тириона.

Червь их обоих задездемонит?
Loreen
16 июня 2015, 13:20

IW-GDK написал: Кого в итоге в наследники на трон брать то?

Трон и королей ликвидируют как класс. Установят республику. Проведут выборы первого президента Вестероса и примут конституцию. smile.gif
IW-GDK
16 июня 2015, 13:28

Loreen написала:
Трон и королей ликвидируют как класс. Установят республику. Проведут выборы первого президента Вестероса и примут конституцию. smile.gif

Станнис в земле перевернется, от негодования. Варис в кандидаты пойдет. Во втором туре ему трудно будет с Браном бороться.
Panzerschlang
16 июня 2015, 16:45

Feechka написала:
Чойта?

Для борьбы с магической сущностью нужна другая магическая сущность.
Soleil
16 июня 2015, 19:05

Pasha Schwartz написал: А если в книге она именно ради этого Ширин сожжет? Типа только жизнью можно заплатить за жизнь?

Если отбросить тот факт, что сжигать детей - какбе плохо, тоись, вообще, от Меллисандры ничего хорошего в любом случае ждать не стоит.
Вот Станнис тоже ждал-ждал и дождался.

user posted image
Soleil
16 июня 2015, 19:11

Natty написала: думается поэтому, он может вернуться в седьмом сезоне, пробегав в теле волка весь шестой.

Если это случится, то я честно, буду просто ржать.
Это какая-то смена Си-Си Кэпвелла на другого артиста haha.gif

Хотя я прошлым летом писала фанфик, где сама отправила Джона перед последним моментом гибели в Призрака (у меня ему Бран помог).
Потом тело Джона подлатали (но оно все равно было неживое, только двигалось), и с тех пор они, как человек и деймон у Филиппа Пуллмана, стали неразлучно появляться: немой лорд-командующий и воющий Призрак.
Хольгер
16 июня 2015, 19:33

Natty написала:
Кейт скорее всего никогда и не знала что Джон, не сын Неда.

Panzerschlang написал:
А Кейт не знает, что Джон не сын Неда. Как и все остальные. В этом весь фокус.

Бедный старый глупый честный Нед на протяжении 15 лет врущий своей жене? Не, не верю. Он вообще хоть раз кому то врал? Единственное, что я помню - жалкая попытка подделать завещание.

Ну ладно, допустим.
Но Лианне он наверняка обещал не только сохранить тайну, но и заботится о Джоне. Ненависть Кейт и ссылка в общество воров, убийц и прочего социального отребья Вестероса вряд ли назовешь заботой. В конце концов Кейт можно было сказать, что это ребенок Лианны, не называя отца. Нет, психологически поведение Неда и Кейт в эту версию не укладывается никак.

Natty написала:
Не известно как отнесся бы Роберт к потомку Таргариенов и властителей севера Старков, пусть даже и сыну Лилианы.

Ясен пень - отнесся бы плохо. Приказал бы удавить.
Но вот с Робертом Нед не спит каждую ночь в одной постели. И Роберт в отличие от Кейт не задается ежедневно вопросами про мелькающего в замке Джона. Да и плевать Роберту, стругающего бастардов налево и направо на Джона. Еще один бастард знатного лорда. Все как полагается. Удивительно только, что так мало. С чего ради Роберт должен задаваться вопросами про очередное последствие веселых похождений очередного лорда?
Еще раз скажу - мне именно эта версия нравится гораздо больше других.
Но в психологические портреты( а они одни из самых детально прописанных)Неда и Кейт она не укладывается совершенно.

А вот версия Джона как бастарда Неда ложится идеально. Джон - позор Старков, особенно Кейт, от которого надо избавиться. Позор вдвойне, поскольку Старки(причем все) очень целомудренны в отличие от развратных и трахающихся как кролики Баратеонов(исключая Станниса), Тиреллов, Дорнов, Болтонов, Фреев и прочих.
Хольгер
16 июня 2015, 19:40

IW-GDK написал:
Станнис в земле перевернется, от негодования. Варис в кандидаты пойдет. Во втором туре ему трудно будет с Браном бороться.

Вы не понимаете сущности Весторосовских выборов. 3d.gif
Во втором туре протеже Вариса и Тириона - Дейни Справедливая (несчастная жертва злодеев, убивших ее отца и братьев) будет бороться против протеже Мизинца - Сансы Справедливой (несчастная жертва злодеев, убивших ее отца и братьев).
IW-GDK
16 июня 2015, 19:53

Хольгер написал:
Вы не понимаете сущности Весторосовских выборов. 3d.gif 

Помилованные зомби будут иметь право голоса? Им поди тоже захочется проголосовать за своего грустного кандидата.
Panzerschlang
16 июня 2015, 19:56

Хольгер написал:

Бедный старый глупый честный Нед на протяжении 15 лет врущий своей жене? Не, не верю. Он вообще хоть раз кому то врал? Единственное, что я помню - жалкая попытка подделать завещание.

Ну ладно, допустим.
Но Лианне он наверняка обещал не только сохранить тайну, но и заботится о Джоне. Ненависть Кейт и ссылка в общество воров, убийц и прочего социального отребья Вестероса вряд ли назовешь заботой. В конце концов Кейт можно было сказать, что это ребенок Лианны, не называя отца. Нет, психологически поведение Неда и Кейт в эту версию не укладывается никак.

Ясен пень - отнесся бы плохо. Приказал бы удавить.
Но вот с Робертом Нед не спит каждую ночь в одной постели. И Роберт в отличие от Кейт не задается ежедневно вопросами про мелькающего в замке Джона. Да и плевать Роберту, стругающего бастардов налево и направо на Джона. Еще один бастард знатного лорда. Все как полагается. Удивительно только, что так мало. С чего ради Роберт должен задаваться вопросами про очередное последствие веселых похождений очередного лорда?
Еще раз скажу - мне именно эта версия нравится гораздо больше других.
Но в психологические портреты( а они одни из самых детально прописанных)Неда и Кейт она не укладывается совершенно.

А вот версия Джона как бастарда Неда ложится идеально. Джон - позор Старков, особенно Кейт, от которого надо избавиться. Позор вдвойне, поскольку Старки(причем все) очень целомудренны в отличие от развратных и трахающихся как кролики Баратеонов(исключая Станниса), Тиреллов, Дорнов, Болтонов, Фреев и прочих.

Я всякое понимаю, но отрицать то, что прямым текстом написано в книге и много-много раз, это уже чересчур...
Panzerschlang
16 июня 2015, 20:08

Хольгер написал:
Позор вдвойне, поскольку Старки(причем все) очень целомудренны в отличие от развратных и трахающихся как кролики Баратеонов(исключая Станниса), Тиреллов, Дорнов, Болтонов, Фреев и прочих.

Советую подтянуть матчасть - http://7kingdoms.ru/wiki/Брандон_Старк
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»