Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Догадки, прогнозы, предсказания.
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Panzerschlang
8 июня 2015, 15:25
Кстати, есть теория, что Мелисандра тоже разумный зомби. На нее не действуют яды, она не спит и ест. Подозрительно это.
Снегурочка
8 июня 2015, 15:26
Да, придерживаюсь версии, что головы Дракона - Дени, Тирион и Джон smile.gif.

Санса останется жива, Арья - нет (погибнет в эпической битве или отдаст жизнь во имя другой великой цели, а вообще у нее в списке еще, емнип, Гора), Бран и Рикон тоже останутся. Мизинец пострадает от Сансы. Бриенна с Подриком не выживут. Тирион в конце концов останется единственным способным к продолжению рода Ланнистером. Варис останется. Болтонов выпилят в конце концов. Останется или Станнис или Ширин для продолжения рода Барратеонов.
Loreen
8 июня 2015, 15:38
Забавно, что основные догадки, прогнозы и предсказания посвящены вопросу: кто из героев выживет, а кто безвременно нас покинет. smile.gif
Loreen
8 июня 2015, 15:39

Снегурочка написала: Рикон

У меня ощущение, что Мартин про него вообще забыл.
Soleil
8 июня 2015, 15:46

Хольгер написал:  Вангую в последних сериях большую Гетакомбу.

Это что? smile.gif
Soleil
8 июня 2015, 15:50

Duinai написала: Именно. Бран - главный Варг, он как гигантский компьютер или матрица, должен играть главную роль в финале ( в той части, где не битва за ЖТ, а битва с Иными).

Бедный мальчик-компьютер tongue.gif
Но да, ясно, что будет что-то такое в стиле профессора Ксавье.

Austėja написала: Ставлю, что все младшие Старки доживут до финала.

Я тоже так думаю.
В конце концов, Жойен Рид пророчил: "Волки ещё вернутся".

Я считаю, что пророчества в книге единственное, что дает гарантии (кроме пророчеств Меллисандры, которая лажает).
Soleil
8 июня 2015, 16:03

Loreen написала: У меня ощущение, что Мартин про него вообще забыл.

Наоборот. В последней (емнп) книге сир Виман Мандерли договаривается с Давосом, что тот отправится на остров Скагос и привезет Рикона - последнего, как он считает, оставшегося в живых Старка. В обмен он обещает свою поддержку Станниса.

Сир Мандерли - большой мужчина и очень приятный персонаж. Мартин рисует сильно полных людей обаятельными и хорошими. Думаю, они тоже доживут до финала. У автора на них рука не поднимется.
Loreen
8 июня 2015, 16:12

Soleil написала: В последней (емнп) книге сир Виман Мандерли договаривается с Давосом, что тот отправится на остров Скагос и привезет Рикона - последнего, как он считает, оставшегося в живых Старка. В обмен он обещает свою поддержку Станниса.

Совершенно не помню такого. frown.gif
Хорошо, что форум есть, где напомнят! Спасибо!
Duinai
8 июня 2015, 16:17

Befany написала: Как это? А как же "сомкнёт руки валонкар и задушит в тебе жизнь"?

Да, я знаю. Но как уже сказали - в этих прогнозах нельзя понимать все буквально, и возможно что "задушит жизнь" - означает потерю интереса к жизни после того, как умрут все дети и пропадет все то, что Серсею окружало. Незачем будет жить. Может быть ( не исключаю) что покончит с собой.
Duinai
8 июня 2015, 16:18

Снегурочка написала: Останется или Станнис или Ширин для продолжения рода Барратеонов.

Уже нет....
Хольгер
8 июня 2015, 16:50

Loreen написала: Забавно, что основные догадки, прогнозы и предсказания посвящены вопросу: кто из героев выживет, а кто безвременно нас покинет. smile.gif

Ну в мире Мартина этот вопрос один из ключевых.
Но есть еще масса вещей, которые можно обсудить. Про тех же Иных, например.
Хольгер
8 июня 2015, 16:50

Soleil написала:
Это что?  smile.gif

Впоследствии — любое большое торжественное жертвоприношение. В Афинах гекатомба совершалась во время самого значительного праздника Панафиней. По приносимой жертве месяц, на который приходился праздник, получил название гекатомбеон.

В переносном смысле гекатомба — огромные жертвы войны, террора, эпидемии и т. д.[5]
freshy
8 июня 2015, 18:43

Хольгер написал:
Впоследствии — любое большое торжественное жертвоприношение. В Афинах гекатомба совершалась во время самого значительного праздника Панафиней. По приносимой жертве месяц, на который приходился праздник, получил название гекатомбеон.

В переносном смысле гекатомба — огромные жертвы войны, террора, эпидемии и т. д.[5]

Вопрос Соли был про геТАкомбу, а не геКАтомбу. wink.gif Понятно, что ты описался.
Хольгер
8 июня 2015, 18:56

freshy написал:
Вопрос Соли был про геТАкомбу, а не геКАтомбу. wink.gif Понятно, что ты описался.

facepalm.gif
Я как Паганель.
Глаз зацепился за недавнюю новость, как дети заблудились под Одессой в каТАкомбах.......
Befany
8 июня 2015, 19:33

Duinai написала:
Да, я знаю. Но как уже сказали - в этих прогнозах нельзя понимать все буквально, и возможно что "задушит жизнь" - означает потерю интереса к жизни после того, как умрут все дети и пропадет все то, что Серсею окружало. Незачем будет жить. Может быть ( не исключаю) что покончит с собой.

Я имею в виду, какое-то участие валонкара таки предполагается wink.gif Т.е. он сделает (или не сделает) что-то, что окажется последней каплей (сомкнёт руки на бледной шее).
Мне почему-то кажется, что Серсея если и покинет нас, то одной из самых последних.

Panzerschlang написал:
Убийство и воскрешение Джона, почти свершившийся факт.

Угу. К тому же и леди Каменное Сердце отсутствует, Холодные Руки тоже, вот он и будет за всех отдуваться.
Рыжая мартышка
8 июня 2015, 19:59

Befany написала: Угу. К тому же и леди Каменное Сердце отсутствует, Холодные Руки тоже, вот он и будет за всех отдуваться.

Будет Джон исполнять за стеной заветы Феликса Эдмундовича по мере сил - с холодными руками, каменным сердцем и светящимся взглядом. Главное - транспортное средство себе вовремя отхватить. А то зомби-людей, как я погляжу, много, а лошадей - мало.
Soleil
8 июня 2015, 20:00

freshy написал: Вопрос Соли был про геТАкомбу, а не геКАтомбу.

Про гекатомбу я тоже не знала, так что всё норм smile.gif
Petrov-Vodkin
8 июня 2015, 20:08
Что-то мне кажется что долго Томмену не жить и уже в следующем сезоне мы увидим королеву Мирцеллу и принца-консорта Тристана.
Austėja
9 июня 2015, 01:34

Soleil написала:  Мартин рисует сильно полных людей обаятельными и хорошими.

smile.gif
Значит ли это, что за Сэма можно не волноваться.

Присоединяюсь к пожеланию выпила Фреев, как-то в сериале про них совсем забыли, а хорошо бы их сразу после Болтонов.
Боюсь только в сериале выпилить получится только одного, ибо остальные совсем как-то для массовки были.

Petrov-Vodkin написал: Что-то мне кажется что долго Томмену не жить и уже в следующем сезоне мы увидим королеву Мирцеллу и принца-консорта Тристана.

+1. Вот она и вернется в КГ, да и королевича с собой приведет. Любопытно, как будут действовать Тиреллы, ведь тогда поднимется власть Дорна, договорятся они или уберутся вместе с армией и деньгами в родной Простор.

Не верю, что Джон третий всадник. Как-то слишком много для него одного, нет?
Petrov-Vodkin
9 июня 2015, 08:16

Austėja написала:
Любопытно, как будут действовать Тиреллы, ведь тогда поднимется власть Дорна, договорятся они или уберутся вместе с армией и деньгами в родной Простор.

Кто знает может Маргери и девушек соблазнять могет. silly.gif
Или закорешится с Мирцеллой и будет при ней как Дашкова при Екатерине.
Daemonis
9 июня 2015, 14:28

Austėja написала:
+1. Вот она и вернется в КГ, да и королевича с собой приведет. Любопытно, как будут действовать Тиреллы, ведь тогда поднимется власть Дорна, договорятся они или уберутся вместе с армией и деньгами в родной Простор.

Совершенно непонятно, кто будет рулить в КГ к моменту возвращения. Может, Воробейшество их тут же прищучит. Грешили до свадьбы ведь.
Dziga Murnau
9 июня 2015, 15:14

татата написала: Я боюсь делать предположения, но для меня гибель Сноу стала бы последней каплей, после которой я бы разочаровалась в саге. Предполагаю, что окончательно. Поначалу то, как Мартин лихо расправлялся с ключевыми фигурами, бодрило и скорее развлекало, но Джон для меня - это не просто ключевая фигура, а любимый и самый ценный персонаж. И его гибель до условной развязки крайне обесценила бы всю историю. Для меня.

Не волнуйся, его Мелисандра оживит. Почует в нём этого, как его, который любимую мечом проткнул, и оживит. Потом у них будет любовь, он проткнёт её мечом и пойдёт побеждать Зиму.
Я так думаю. Убили его конкретно в конце пятой книги, бесповоротно для традиционной медицины Вестероса.
Рыжая мартышка
9 июня 2015, 15:59

Dziga Murnau написал: Не волнуйся, его Мелисандра оживит. Почует в нём этого, как его, который любимую мечом проткнул, и оживит.

И оживит она его, грохнув Станниса, так как брать кровь ей больше негде. Прикрыли лавочку. А её грохнет Давос. Так что Джону даже мечом махать не придётся.
Loreen
9 июня 2015, 16:02

Рыжая мартышка написала: И оживит она его, грохнув Станниса, так как брать кровь ей больше негде. Прикрыли лавочку. А её грохнет Давос. Так что Джону даже мечом махать не придётся.

Мне такие пертурбации нравятся! ok.gif
Daemonis
9 июня 2015, 16:06
Что-то подумалось - если б Станнис завел себе табун девиц, оплодотворял их, а детей приносил в жертву - это было б оружие пострашней драконов. Давно б уже Вестерос завоевал.
Captain Barbosa
9 июня 2015, 21:00

Daemonis написал: Что-то подумалось - если б Станнис завел себе табун девиц, оплодотворял их, а детей приносил в жертву - это было б оружие пострашней драконов. Давно б уже Вестерос завоевал.

Точно! Тем более что Крастер уже наглядно показал, как это делается.
Duinai
9 июня 2015, 21:11

Dziga Murnau написал: Не волнуйся, его Мелисандра оживит. Почует в нём этого, как его, который любимую мечом проткнул, и оживит. Потом у них будет любовь, он проткнёт её мечом и пойдёт побеждать Зиму.
Я так думаю. Убили его конкретно в конце пятой книги, бесповоротно для традиционной медицины Вестероса.

Если серьезно, то я тоже за то, что Мелисандра оживит Джона. В конце концов, Берик Дондарион умирал сколько раз? 7 или 8? И Торос его оживлял, а Кейтлин он оживил даже спустя много дней. Недаром у Мелисандры подозрительный к Джону интерес, после того, как она его видела в пламени. А вот Станнис, КМК, не жилец - и убить его может и Давос.
Хольгер
9 июня 2015, 21:43
Не мое, но забавное.

У Белых Ходоков должен быть план того, как они преодолеют Стену. Иначе все их затея не имеет смысла.

За Стеной, на контролируемой ими территории, ресурс мертвецов ограничен в силу того что территория за стеной очень слабо заселена.

Но стоит им оказаться по ту сторону Стены и ресурс становится безграничным - каждый убитый человек вливается в их армию.

Стена сама по себе является мощнейшим препятствием.

В случае нападения армии мертвецов единый никем не оспариваемый король Вестероса (любой из Таргариенов, Роберт Баратеон) перебрасывает на стену всю свою армию и проводит поголовную мобилизацию.

Объединенный мобилизационный ресурс Вестероса численно превосходит армию застенных мертвецов.

Расположенный на Стене он делает ее непреодолимым препятствием.

Потому первый шаг в плане Белых Ходоков - посеять смуту в Вестеросе, стравить всех со всеми, начать гражданскую войну с несколькими ненавидящими друг друга претендентами на трон.

Гражданская война уменьшает мобресурс Вестероса, раскалывает его на части, не давая правителям в Королевской Гавани собрать единую огромную армию, а так же отвлекает силы ведущих кланов на борьбу друг с другом.

Как мы уже знаем за гражданской войной стоит лорд Бейлиш.

Второй шаг - преодолеть Стену. Для чего самое подходящее - не штурм Стены (тем более он уже отыгран Мартином в сцене со штурмом ее армией одичалых), а предательство, которое позволит Белым Ходокам и их армии прорваться в заселенные, но так же не слишком многолюдные, земли Севера.

Как мы знаем из сериала все тот же лорд Бейлиш стремится стать Хранителем Севера. Для которого несложно открыть Стену для прохода БХ и армии мерртвецов.

Что он ищет. В чем суть его договоренности с БХ? Может стать одним из них. Может - владыкой над уцелевшими людьми.

А может он их выманивает из-за Стены (но это слишком рискованно для человечества).

Panzerschlang
10 июня 2015, 10:14

Рыжая мартышка написала:
И оживит она его, грохнув Станниса, так как брать кровь ей больше негде. Прикрыли лавочку. А её грохнет Давос. Так что Джону даже мечом махать не придётся.

А зачем ей кровь? Дондарриона и Бессердечную без всякой крови оживляли.
Panzerschlang
10 июня 2015, 10:29
Тут на 7kingdoms вспомнили один интересный момент из сериала. Когда Мелиссандра забирала Джендри у Братства без Знамен, то выдала предсказание для Арьи - "вижу в тебе тьму, и из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зеленые, которые ты закроешь навеки... Мы еще встретимся".
Daemonis
10 июня 2015, 11:31

Хольгер написал: Не мое, но забавное.

Осталось понять, где он успел с Иными встретиться и договориться.
На эту роль больше подходит Тирион smile.gif. За Стеной был, кинжал, которым покушались на Брана - его. Возможно, Кейтлин таки права, и это он подослал убийцу. Потом очень хорошо поработал над уменьшением армии Станниса (а он особенно опасен для Иных). Потом, вроде только-только установился мир, убил Тайвина, и опять хаос. А сам сбежал и добрался до Дени (еще одна очень опасная для Иных персона), возможно попытается убить ее или лишить драконов.
Рыжая мартышка
10 июня 2015, 12:39

Panzerschlang написал: А зачем ей кровь? Дондарриона и Бессердечную без всякой крови оживляли.

Их разве Мелиссандра воскрешала? Там же какой-то мужик был, Торос. Мне казалось, что Мел сама по себе воскрешать людей не может. А Торос ей не подчиняется.
Daemonis
10 июня 2015, 12:44

Рыжая мартышка написала:
Их разве Мелиссандра воскрешала? Там же какой-то мужик был, Торос. Мне казалось, что Мел сама по себе воскрешать людей не может. А Торос ей не подчиняется.

По идее, сила ее - от Рглора. Так что, может, если она хорошо ему послужит, он поможет ей с воскрешением.
Хольгер
10 июня 2015, 12:48

Daemonis написал:
На эту роль больше подходит Тирион smile.gif. За Стеной был, кинжал, которым покушались на Брана - его. Возможно, Кейтлин таки права, и это он подослал убийцу. Потом очень хорошо поработал над уменьшением армии Станниса (а он особенно опасен для Иных). Потом, вроде только-только установился мир, убил Тайвина, и опять хаос. А сам сбежал и добрался до Дени (еще одна очень опасная для Иных персона), возможно попытается убить ее или лишить драконов.

Ну, мизинец мог это раньше сделать. До Зимы Иные все равно не нужны.
Но вообще, человек прикалывается походу, хотя известный довольно бизнесмен и экономический аналитик писал.
Хольгер
10 июня 2015, 12:48

Panzerschlang написал: Тут на 7kingdoms вспомнили один интересный момент из сериала. Когда Мелиссандра забирала Джендри у Братства без Знамен, то выдала предсказание для Арьи - "вижу в тебе тьму, и из этой тьмы на меня смотрят глаза карие, голубые и зеленые, которые ты закроешь навеки... Мы еще встретимся".

А про кого это?
Befany
10 июня 2015, 14:45

Хольгер написал:
А про кого это?

Она не пояснила wink.gif
dock
10 июня 2015, 15:10

Befany написала:
Она не пояснила wink.gif

И никаких догадок? В её списке есть люди с таким цветом глаз?
Хольгер
10 июня 2015, 15:12

Befany написала:
Она не пояснила wink.gif

Я думал, раз Panzerschlang вспомнил этот эпизод, у него есть кто на примете.
Может Арья Короля Иных зарежет? Он то точно с голубыми глазами.
Befany
10 июня 2015, 15:14

dock написал:
И никаких догадок? В её списке есть люди с таким цветом глаз?

Полагаю, что да, ибо ту килл лист Арьи довольно обширен, а цвета самые распространённые.
На самом деле уже отметили, что пророчества обычно иносказательны.
Daemonis
10 июня 2015, 15:26
Может, Якен? Он, наверное, может цвет глаз менять туда-сюда.
DmT
10 июня 2015, 15:49
Пророчество Мелиссандры для меня более-менее ясное. Это она про Арью и говорила. Кто ушёл к безликим? И возможно будет менять личины. Разные личины - разные глаза.
В одном из обличий (с зелёными глазами) она погибнет. Тьма - это тьма в её душе или же Арья ослепнет. Так что это не про тех кого она убьёт, а про неё саму.
Panzerschlang
10 июня 2015, 16:13

Рыжая мартышка написала:

Это неважно. Королевская кровь не нужна для воскрешения. Нужен жрец Красного бога с соответствующим скиллом.
Panzerschlang
10 июня 2015, 16:14

DmT написал: Пророчество Мелиссандры для меня более-менее ясное. Это она про Арью и говорила. Кто ушёл к безликим? И возможно будет менять личины. Разные личины - разные глаза.
В одном из обличий (с зелёными глазами) она погибнет. Тьма - это тьма в её душе или же Арья ослепнет. Так что это не про тех кого она убьёт, а про неё саму.

Кстати да, вполне возможно.
Panzerschlang
10 июня 2015, 16:20

Daemonis написал:

Нет. Тирион совсем не подходит. В книге есть такое понятие как ПОВ:

ПОВ (POV) — аббревиатура от Point of view (англ., «точка зрения»). Под ПОВ-персонажем или просто ПОВом подразумевается «главный» персонаж, глазами которого читатель «смотрит» на происходящие события. Мартин чётко придерживается повествования от третьего лица, причем крайне субъективного — читателю в каждой конкретной главе представляются мысли и желания одного конкретного персонажа, всё, что он видит и слышит, что он знает и помнит из прошлого, но не мысли других персонажей и не события, происходящие вне поля зрения ПОВа. Главы разных ПОВов перемежаются — таким образом получается многогранная картина происходящего.
http://7kingdoms.ru/wiki/ПОВ

Тирион это ПОВ в книге. И потому мы напрямую черпаем сокровенные мысли, желания и тому подобную чепуху из его головы. И там нет даже намека, что он тайный агент Иных. А Мизинец не ПОВ. И потому он может быть кем угодно.
Befany
10 июня 2015, 17:26

DmT написал: Пророчество Мелиссандры для меня более-менее ясное. Это она про Арью и говорила.

Отличное толкование и очень похоже на правду.
Меня в нём не устраивает только, что Арья не вернётся к своим корням.
Очень хочется увидеть воссоединение Старков, закалённых и прокачанных *мечтательно*
Panzerschlang
10 июня 2015, 17:31

Befany написала:
Отличное толкование и очень похоже на правду.
Меня в нём не устраивает только, что Арья не вернётся к своим корням.
Очень хочется увидеть воссоединение Старков, закалённых и прокачанных *мечтательно*

Для корней есть Рикон. Остальные Старки это конченые люди.
dock
10 июня 2015, 17:44

DmT написал: Пророчество Мелиссандры для меня более-менее ясное. Это она про Арью и говорила. Кто ушёл к безликим? И возможно будет менять личины. Разные личины - разные глаза.

Отличная версия, я об этом даже не думал.
Panzerschlang
10 июня 2015, 17:46
Кагбы пророчество...
user posted imageuser posted image
У меня вот даже теория возникла - Торн встанет на защиту Джона и будут убит вместе с ним. В книге он 100 % мерзавец, а вот в сериале из него слепили более неоднозначную фигуру, этакий озлобленный на весь мир вояка, но с принципами.
dock
10 июня 2015, 18:02

Panzerschlang написал:
У меня вот даже теория возникла - Торн встанет на защиту Джона и будут убит вместе с ним. В книге он 100 % мерзавец, а вот в сериале из него слепили более неоднозначную фигуру, этакий озлобленный на весь мир вояка, но с принципами.

Да там кроме него и некому заговор организовывать. Правда тогда он бы сразу оставил Сноу за Стеной...
Panzerschlang
10 июня 2015, 19:11

dock написал:
Да там кроме него и некому заговор организовывать. Правда тогда он бы сразу оставил Сноу за Стеной...

Отож и оно. Будем посмотреть, что они там придумали...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»