Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нестандартные противоугонные средства
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Piccadilly
7 июня 2015, 15:24
Помнится в детстве отец мой на копейке открывал капот и отсоединял какой-то шланг, когда оставлял машину во дворе на ночь. Без этого шланга машину завести нельзя было, получше любой сигнализации вопрос решался.

Можно ли что-то подобное делать на современных авто? Что-то отключить, вынуть, чтобы угонщики не смогли завести машину?
Koctik
7 июня 2015, 17:12

Piccadilly написал: Помнится в детстве отец мой на копейке открывал капот и отсоединял какой-то шланг, когда оставлял машину во дворе на ночь. Без этого шланга машину завести нельзя было, получше любой сигнализации вопрос решался.

Можно ли что-то подобное делать на современных авто? Что-то отключить, вынуть, чтобы угонщики не смогли завести машину?

Ф-1 со снятой чекой под педаль сцепления. biggrin.gif
Или аккум домой уволочь
wgovor
7 июня 2015, 17:21
То отсоединение шланга помогло бы разве что от случайной школоты. Более-менее спецам достаточно было бы пару вечеров понаблюдать за манипуляциями. Хватило бы самого факта систематического лазания под капот, просто при угоне заглянули бы и увидели снятый с бензонасоса шланг или еще какую всем известную "хитрость".
Сейчас, в двух словах, есть два основных пути: промышленные противоугонные системы, и народное электронное творчество. Смысл последнего - в нестандартности.
kolobrod
7 июня 2015, 17:46
Крышку трамблера помню снимали.:-) Ну и хит сезона выключатель массы в нестандартном месте.
Old Kind MadMike
7 июня 2015, 19:16
Имхо, лучше заплатить за каско, чем заниматься подобным колхозом.
А если нужно дешево и сердито - GSM-маяк + фантазия для выбора места скрытой установки.
Mx
7 июня 2015, 21:07

Koctik написал: Или аккум домой уволочь

Я снимаю аккумулятор когда уезжаю из страны на пару недель. Когда приезжаю дома подзаряжаю немножко на всякий случай и ставлю обратно.
Gora
7 июня 2015, 21:48

Piccadilly написал:  Без этого шланга машину завести нельзя было

Это разве что от шпаны, верно сказали.
Профи как помнится по телику показывали, решают дела кардинально. Кое-что бывший вор раскрыл, я пардон не помню деталей да и не спец, но напр. маленькая емкость с бензином как-то там подключается... и до ихнего убежища хватает; аналогично эффективно с зажиганием и тд.

Old Kind MadMike написал: Имхо, лучше заплатить за каско, чем заниматься подобным колхозом.

Совершенно согласна.

А если нужно дешево и сердито - GSM-маяк + фантазия для выбора места скрытой установки.

Да, но беда в том, что чаще и теперь воруют под разборку. Они это делают за пару часов. Так что и маячок скоре всего обнаружат?
Хотя какие-то глушилки тоже есть? Для этих спутниковых систем, если воруют супер-кары, на продажу?
povar
9 июня 2015, 13:02

Mx написал
Koctik написал: Или аккум домой уволочь
Я снимаю аккумулятор когда уезжаю из страны на пару недель. Когда приезжаю дома подзаряжаю немножко на всякий случай и ставлю обратно.

В советское время у соседа тестя был жигуль, который с завидным постоянством угоняли и находили. Ему это надоело и он начал таскать аккумулятор домой. Ну и чо - вскрыли тестевский москвич, вынули оттуда аккум, поставили в жигуль и угнали таки снова smile.gif
povar
9 июня 2015, 13:07
А по теме - нестандартная кнопка может несколько затруднить угон, но прдеотвратить окончательно и бесповоротно - нет.
Из нестандартного - геркончик под перчаточной полочкой. Машина заводится только если на эту полочку положить магнитик smile.gif

Old Kind MadMike написал: Имхо, лучше заплатить за каско, чем заниматься подобным колхозом.

С каской в случае чего намучаешься бегать и доказывать. А с маячком - подавитель сигнала GSM стоит рублей сто. Сканер для поиска маячка несколько дороже, но тоже не проблема.
Лунный Волк
9 июня 2015, 13:32

povar написал: Из нестандартного - геркончик под перчаточной полочкой.

Прошлый век!
Только считыватель с микрочипа. Да еже с разрывом электропитания в пяти местах.
А воообще ИМХО мысль в правильном направлении.
Можно и дистанционно делать, если с ИК управлением.
Old Kind MadMike
9 июня 2015, 14:08

povar написал: С каской в случае чего намучаешься бегать и доказывать.

Зачем бегать и доказывать? Угон - самый легко решаемый страховой случай. В случае любых проблем с выплатой просто подаешь в суд, в котором вероятность успеха 100%

А с маячком - подавитель сигнала GSM стоит рублей сто. Сканер для поиска маячка несколько дороже, но тоже не проблема.

Чтобы что-то глушить - надо сперва узнать, что оно есть wink.gif
Это не маячок, как в детективах, а трекер, который с определенной частотой отправляет свои текущие координаты. Любой сканер покажет полное отсутствие сигнала, кроме очень короткого сеанса передачи данных, который можно настроить, например, на частоту раз в сутки. Удачи в поисках smile.gif
Лунный Волк
9 июня 2015, 14:15

Old Kind MadMike написал: Чтобы что-то глушить - надо сперва узнать, что оно есть

Если нечто радиочастотное, то проблем нет. А других вариантов на многие километры просто нет.
Strusto
9 июня 2015, 15:30

Piccadilly написал: Помнится в детстве отец мой на копейке открывал капот и отсоединял какой-то шланг, когда оставлял машину во дворе на ночь. Без этого шланга машину завести нельзя было...

А точно шланг, а не в/в провод катушки?
В свое время на классику ставил электромагнитный клапан в разрыв бензошланга, на следующей машине рвал "массу" форсунок.
Fantomny
9 июня 2015, 18:56

В случае любых проблем с выплатой просто подаешь в суд, в котором вероятность успеха 100%

Смотрим на список СК - банкротов.

Плюс не забываем о владельцах не новых машин или с малым опытом...
Old Kind MadMike
9 июня 2015, 20:10

Лунный Волк написал:
Если нечто радиочастотное, то проблем нет. А других вариантов на многие километры просто нет.

Ещё раз: передатчик включается, например, один раз в сутки меньше, чем на минуту. Все остальное время это мёртвая коробочка без радиочастот.
Old Kind MadMike
9 июня 2015, 20:12

Fantomny написал:
Смотрим на список СК - банкротов.

Дашь список, кто из крупных известных СК банкротился последнее время?

Плюс не забываем о владельцах не новых машин или с малым опытом...

Так и вижу такого новичка, колхозящего себе секретку facepalm.gif
Лунный Волк
9 июня 2015, 20:35

Old Kind MadMike написал:
Ещё раз: передатчик включается, например, один раз в сутки меньше, чем на минуту. Все остальное время это мёртвая коробочка без радиочастот.

Ну если уж мы допускаем, что угонщики будут заморачиваться сканированием эфира, то почему не допустить, что им придет в голову поискать "лишнюю" электронику? biggrin.gif

Работает она с данный момент или "мертвая коробочка" разницы никакой.
Old Kind MadMike
9 июня 2015, 21:21

Лунный Волк написал:
Ну если уж мы допускаем, что угонщики будут заморачиваться сканированием эфира, то почему не допустить, что им придет в голову поискать "лишнюю" электронику? biggrin.gif

Как ты себе представляешь процесс поиска?
Лунный Волк
9 июня 2015, 21:36

Как ты себе представляешь процесс поиска?

Для того лет за 60 как уже разработана масса приборов - нелинейных локаторов.
   Спойлер!
NR-T - профессиональный нелинейный локатор
Нелинейный локатор "NR-T" предназначен для: поиска электронных средств связи (СИМ-карт, миниатюрных средств звукозаписи, сотовых телефонов, радиостанций) в местах, где пользование ими запрещено (СИЗО, места лишения свободы); выявления средств связи (сотовых телефонов, радиостанций) и других радиоэлектронных устройств независимо от их функционального состояния «включено/выключено», в сторожевом или ждущем режиме.

Piccadilly
10 июня 2015, 00:26

Да каско будет и так. Но хочется все равно снизить шансы, что машину угонят. В страховую обращаться не хочется.

У меня стандартный иммобилайзер на Камри. Фиг знает, что это. Спросил у дилера, сколько стоит поставить что-нибудь посерьезней. Мне сказали, что с установкой от 30 т.р. Спутник где-то 40-50 т.р. Это дорого.

Посоветуйте, пожалуйста, что поставить дешево и сердито. Где это купить и установить. Машина новая, потому нужно чтобы гарантии не решили. Я в вопросах сигнализациях ноль. Что скажете, то и куплю. Также хочу уточнить, зачем нужна сигнализация, когда есть КАСКО (цена страховки снизится чуть-чуть со спутником, мы считали) от угона с GAP.
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 00:27

Лунный Волк написал:
Для того лет за 60 как уже разработана масса приборов - нелинейных локаторов.

Ну-ну...
CODE
Наличие в зоне контроля объектов с полупроводниковыми элементами обуславливает преобразование частоты сигнала в кратные гармоники с последующим переизлучением в эфир.

Удачи тебе в определении этим устройством наличия маячка в наполненном электроникой автомобиле wink.gif
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 00:36

Piccadilly написал: Также хочу уточнить, зачем нужна сигнализация

Сигнализация нужна, чтобы двери открывать и тебе в брелок пиликнуть, если машину кто-то ударит на парковке. От угона она не защищает вообще.

Piccadilly написал: Но хочется все равно снизить шансы, что машину угонят.

Не покупать Камри? biggrin.gif
Fantomny
10 июня 2015, 10:29
Ну например...
АСК
Оранта
Росссия
ЕВРОСИБ

Old Kind MadMike
10 июня 2015, 14:42

Fantomny написал: Ну например...
АСК
Оранта
Росссия
ЕВРОСИБ

Что мешает не выбирать СК такого уровня? Есть общедоступные рейтинги СК по размеру собственного капитала. Топ-20 более чем достаточно для богатого выбора wink.gif
SanSanych
10 июня 2015, 14:47
Коцнуть бампер. Зачем угонять стукнутую, если рядом стоит точно такая же целая. smile.gif
Любые противоугонки обходятся отловом хозяина.
Koctik
10 июня 2015, 17:58

SanSanych написал: Коцнуть бампер. Зачем угонять стукнутую, если рядом стоит точно такая же целая. smile.gif
Любые противоугонки обходятся отловом хозяина.

Бампер это полумеры. wink.gif
bober
10 июня 2015, 18:01

Не покупать Камри? biggrin.gif

Вот кстати самое актуальное из доступного самостоятельно smile.gif
rencom
10 июня 2015, 18:11
Поискать в гугле , по словам - авторская защита от угона ...
Но дорого .
Если денег нет , ставить на охраняемую стоянку . Это самое недорогое .
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 18:21
Ещё, говорят, аэрография помогает wink.gif
Лунный Волк
10 июня 2015, 18:22

Old Kind MadMike написал: Удачи тебе

Спасибо!
Ничто так не развлекает, как дилетанты, рассуждающие о чужих проблемах. biggrin.gif
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 18:28

Лунный Волк написал:
Спасибо!
Ничто так не развлекает, как дилетанты, рассуждающие о чужих проблемах. biggrin.gif

Специалист нам поведает, как с помощью этого устройства определить, что под торпедой не только автомобильная электроника, но и маячок?
Geness
10 июня 2015, 19:15

Piccadilly написал:
Да каско будет и так. Но хочется все равно снизить шансы, что машину угонят.

Для начала не рассказывать на весь интернет про то, что у тебя за защита стоит, зачем, где и почему.
Лунный Волк
10 июня 2015, 19:15

Специалист нам поведает, как с помощью этого устройства определить,  что под торпедой не только автомобильная электроника,  но и маячок?

А нафига мне это?
Хочешь сам подумай на досуге, чем маячок неизбежно отличается от автомобильной электроники.
Tanzen
10 июня 2015, 22:23

Old Kind MadMike написал: Ещё, говорят, аэрография помогает wink.gif

Особенно в стиле rat-look 3d.gif
Old Kind MadMike
10 июня 2015, 23:10

Лунный Волк написал:
А нафига мне это?
Хочешь сам подумай на досуге, чем маячок неизбежно отличается от автомобильной электроники.

У него много отличий от автомобильной электроники, но названный тобой сканер ищет не их, а любые полупроводники. По содержанию полупроводников у маячка отличий нет.
Эль Брухо
11 июня 2015, 09:22

Tanzen написал: Особенно в стиле rat-look

Вот могут же сделать конфетку из банальной "Камри", если захотят.
Лунный Волк
11 июня 2015, 14:44
По мне так действительно оригинальное и эффективное противоугонное устройство обойдется в разработке, игготовлении и установке заметно дороже страховки и потому любые разговоры будут сильно академическими.
То что может быть сделано "на коленке" моло пригодно в случаях, когда собрались угнать именно твою машину, хотя и поможен несомненно предотвратить случайный угон. Никто проблем не любит.
rencom
12 июня 2015, 08:39
Про наколенное . biggrin.gif
У знакомого машину угнали прямо со двора частного дома .
Новую он пристёгивает цепью к столбу .
Думаю не угонят . Цепь солидная )))
povar
15 июня 2015, 15:40

Old Kind MadMike написал: Специалист нам поведает, как с помощью этого устройства определить, что под торпедой не только автомобильная электроника, но и маячок?

Специалист по обезвреживанию лишней электроники точно знает, где находятся штатные компоненты.
bober
15 июня 2015, 15:56

rencom написал: Про наколенное .  biggrin.gif
У знакомого машину угнали прямо со двора частного дома .
Новую он пристёгивает цепью к столбу . 
Думаю не угонят . Цепь солидная )))

Случайные наркоманы и сами во двор вряд ли полезут. А если кто-то действительно захочет угнать - любая цепь ликвидируется практически бесшумно за минуту-две
rencom
16 июня 2015, 23:05

bober написал:
Случайные наркоманы и сами во двор вряд ли полезут. А если кто-то действительно захочет угнать - любая цепь ликвидируется практически бесшумно за минуту-две

Это знать надо что там цепь . А просто так кусачки никто не потащит с собой .
В темноте можно не заметить что где то сзади цепь ))))
pavlovaa
25 июня 2015, 12:51
Я вот тут гулял по городу, и как увидел это решение - сразу про тред вспомнил.
Не судите строго - в кармане только старенький НТС с собой.
wgovor
25 июня 2015, 13:20

pavlovaa написал: Я вот тут гулял по городу, и как увидел это решение - сразу про тред вспомнил.

О, я что-то схожее по задумке на мотоцикл хочу сваять. Жить он будет в деревянном легколомаемом сарае, просто сварю из профиля 50х50х3 такую большую неудобную раму, и буду мот к ней пристегивать biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»