Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кресла-мешки
Частный клуб Алекса Экслера > Дом быта
Лунный Волк
8 июня 2015, 16:31
Возникла необходимость купить дешевое кресло. Главное требование удобство пользования в нем планшетом, почитать/поиграть.
Кто пользовался, колитесь? wink.gif Насколько удобно, как они в практическом смысле?
Катрин
8 июня 2015, 16:51
У нас есть, дочь купила. Икеевское. Сидеть комфортно, спине очень удобно. Но вставать с него можно только на четвереньки facepalm.gif
Лунный Волк
8 июня 2015, 17:02

Катрин написала: Но вставать с него можно только на четвереньки

То есть обычная поза с сильным завалом назад? Или как?
Катрин
8 июня 2015, 17:10

Лунный Волк написал:

Просто проваливаешься в него и все.
На самом деле на первый взгляд совершенно неудобно, коленки на уровне лица и все такое. Сама бы в жизни никогда не купила. Но там какой-то наполнитель из шариков, и в нем очень комфортно - ничего не затекает, не устает. Удобно сидеть с планшетом (с ноутбуком уже не очень) или с книжкой. Сядешь и вставать не хочется.
Но вставать с него - мамадорогая...
ToyoharaTwi
8 июня 2015, 17:17
Обязательно брать с чехлом, чтобы можно было его постирать.
Нам удобно и сидеть, вставать, и лежать.
Через год шарики уминаются и надо докупать наполнитель. Продается в Максидоме у нас.
Лунный Волк
8 июня 2015, 17:18

Катрин написала: Но вставать с него - мамадорогая...

Тогда может такой вариант удобнее? Мне часто приходится вставать.
Лунный Волк
8 июня 2015, 17:22

ToyoharaTwi написала: Обязательно брать с чехлом, чтобы можно было его постирать.

Да, уже обратил внимание. Спасибо!
ToyoharaTwi
8 июня 2015, 17:27
Если сравнивать кресло-мешок и кресло-качалку - последнее удобнее, ИМХО. Мы в свое время брали кресла-мешки потому, что комната маленькая, а их можно без проблем закинуть на кровать и детям пространство есть побеситься.
Катрин
8 июня 2015, 17:31

ToyoharaTwi написала: Нам удобно и сидеть, вставать, и лежать.

А у вас тоже икеевское?
Нашему полгода, но встаем и мы, и гости одинаково с матом как черепахи, которых на спину перевернули 3d.gif Может нам надо наполнитель досыпать в него?
ToyoharaTwi
8 июня 2015, 17:36

Катрин написала:
А у вас тоже икеевское?
Нашему полгода, но встаем и мы, и гости одинаково с матом как черепахи, которых на спину перевернули  3d.gif  Может нам надо наполнитель досыпать в него?

У нас не икеевское, но они примерно одинаковые все. Если досыпать наполнителя - сидеть будет неудобно: жопа не провалится и спине некуда будет прислониться. Мы недавно сделали из полутора мешков один, помучились неделю и отсыпали лишний наполнитель.
А встаем мы без матов - ну мы типа спортсмены все. А вот свекровь как-то гостила, она, да, она только один раз в это кресло села, дети ее потом как репку вытягивали. biggrin.gif
Матрос Кася
8 июня 2015, 17:44

Катрин написала: У нас есть, дочь купила. Икеевское. Сидеть комфортно, спине очень удобно. Но вставать с него можно только на четвереньки

+1. Зато как пресс тренируется smile.gif
Кошка Мици
8 июня 2015, 17:50

Лунный Волк написал:
Тогда может такой вариант удобнее? Мне часто приходится вставать.

ИМХО: такой вариант удобнее. У детей два кресла-мешка- когда мы приезжаем в гости, то я сразу захватываю одно из них, чтобы подремать под чужие разговоры. wink.gif Но домой себе не хочу, у меня обычное кресло+пуфик, почти как на картинке.
Лунный Волк
8 июня 2015, 18:15

ToyoharaTwi написала:  кресло-качалку

У меня практически качалка компьютерное, мне с планшетом очень неудобно. Даже хуже чем в обычном.
ПФУК
8 июня 2015, 18:26

Лунный Волк написал:
У меня практически качалка компьютерное, мне с планшетом очень неудобно. Даже хуже чем в обычном.

Ну не знаю, по мне моё компьютерное наиболее удобное.
Стоит только освободить, как туже халявщики налетают.
Приходится сгонять.

Про мешки, подтверждаю вставать неудобно.
Сильно подозреваю, что кроме спорта ещё существенны габариты.
Лунный Волк
8 июня 2015, 19:16

ПФУК написал: Ну не знаю, по мне моё компьютерное наиболее удобное.

Сейчас специально глянул, главное раздражает качание. Если использовать как стул и планшет на столе, то терпимо, но тогда сгибаться приходится.
sapiens
8 июня 2015, 23:20

Лунный Волк написал: огда может такой вариант удобнее? Мне часто приходится вставать.

Такое удобнее, чем простой мешок, спинка жестче, но оно все равно низкое и вставать очень неудобно, можно конечно в бок вываливаться. Мы в итоге собаке отдали, ей нравится, она там гнездится smile4.gif
Крюкова
9 июня 2015, 14:25

Лунный Волк написал: Кто пользовался, колитесь?

У нас два таких кресла, пользуемся часто. Сидеть удобно, кресло хорошо приспосабливается под положение тела. Я встаю с него нормально, а мужу неудобно, хотя мы оба особи стройные smile.gif Мне кажется, что это дело привычки.
Носки Поэта
9 июня 2015, 15:54

Лунный Волк написал: Сейчас специально глянул, главное раздражает качание

В той же Икее есть некачающиеся варианты компьютерных. Есть варианты с переключением качание-жесткая фиксация.
А только мешки рассматриваешь как вариант? Или такие круглые ротанговые тоже можно рекомендовать? В них сидишь, не хуже, чем в мешке, а вставать удобнее из-за жесткой основы. И они есть с качанием и без - на выбор. У дочки на лоджии такое стоит, она предпочитает с планшетом в нём сидеть.
Лунный Волк
9 июня 2015, 18:30

Носки Поэта написал: В той же Икее есть некачающиеся варианты компьютерных.

Я люблю покачаться, пока мысль обретаю. Потому за компом мне существенна качалка.
Планшет же для чтения и игры, а там качание отвлекает.

Ротанговые миленькие, но там нет опоры для спины и в N раз дороже.
Носки Поэта
9 июня 2015, 18:33

Лунный Волк написал: Тогда может такой вариант удобнее? Мне часто приходится вставать.

По моим ощущениям в таком варианте однозначно будут боли в спине и пояснице. И вставать с него не менее неудобно. Чтобы было удобно сидеть и не уставала спина - спинка явно должна быть выше и с другим профилем изгиба, а подпопное углубление глубже, чтобы давать комфортный угол наклона. Может быть стоит в Икее посмотреть на вариант кресла Поэнг с дополнительно продаваемой подставкой для ног к нему - попробовать посидеть в нём?
Лунный Волк
9 июня 2015, 19:19

Носки Поэта написал: и с другим профилем изгиба

Вот это тоже меня смущает.
На фотках минюатюрная девица в полменя лежит на боку вроде как и комфортно, но я ж совсем другое тело. И потом не факт, что ей действительно удобно.

Икеевский Поэнг точно не то, что нужно, уже по той причине, что в разы дороже, если с подставкой для ног. Одна подставко стоит дороже мешка.
Голос летучей мыши
20 июня 2015, 21:52
Поэнг зато очень комфортно для спины, как инвалид говорю.
Мадам Грицацуева
24 июня 2015, 04:50

Лунный Волк написал: Икеевский Поэнг точно не то, что нужно, уже по той причине, что в разы дороже, если с подставкой для ног.

Мне нравился, сидеть удобно, продуманная форма, поддерживается поясница.
Но... меня в нём укачивало, натурально, до тошноты. И не я одна такая.
Продала почти новое тут на форуме, за не очень большие деньги. Посмотри, может, ещё есть такие невезучие, и ты сможешь недорого приобрести. wink.gif
Лунный Волк
24 июня 2015, 07:25

Мадам Грицацуева написала: и ты сможешь недорого приобрести.

Дороговизна не самае главное. Главное то, что это совершенно не то, что мне нужно.
Носки Поэта
24 июня 2015, 14:02

Лунный Волк написал: Главное требование удобство пользования в нем планшетом, почитать/поиграть.

Лунный Волк написал: Главное то, что это совершенно не то, что мне нужно.  

Вообще-то поэнг с подставкой для ног - как раз супер удобен именно для: планшет поюзать/поиграть и почитать. Редко какое кресло сравнится с ним в удобстве по этому параметру. И уж тем более, ему в подмётки по удобству чтения/работы с планшетом не годится ни одно из кресел-мешков, выбираемых обычно именно за дешевизну.
Или за время раздумий над креслами главное поменялось?
Лунный Волк
24 июня 2015, 14:18

Носки Поэта написал:Вообще-то поэнг с подставкой для ног - как раз супер удобен именно для:

Я уже в третий раз повторяю, что данного типа кресло меня совершенно не интересует, как бы оно ни было удобно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»