Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблема с Wi-Fi от Ростелекома
Частный клуб Алекса Экслера > Наши сети притащили
Сусанна
8 июня 2015, 17:53

Установила недавно себе в деревню интернет от Ростелекома (других вариантов просто не существует). К модему подключили по LAN стационарный комп и по wi-fi подключили 2 телефона и 2 планшета. Первые пару дней все работало хорошо, а потом начались какие-то постоянные проблемы. Так как там у меня летом живут родители, то на расстоянии бывает сложно понять отчего не работает интернет.
Самая простая причина - вываливается разъем LAN из модема. Ну вот тупо плохо входит во все 4 разъема. Ну ладно, зато wi-fi раздавался на все устройства.
Потом перестал работать интернет вообще, любой. Техподдержка там своеобразная, но, прописав адреса, интернет по сети заработал.
А вот с wi-fi полные непонятки. Постоянно он работает только на одном планшете. Остальные 2 планшета и 2 телефона к сети подключаются, но интернета на них нет.
Техподдержка заявила, что планшеты они не настраивают, только ноутбуки и предложили привезти модем на тестирование к ним. Сначала мы договорились, что привезу ноут и попробую, но вдруг на неделе интернет по wi-fi появился на всех устройствах. Потом опять пропал на всех, кроме 1 планшета.
В выходные я была там, что получается. С утра комп не включали, wi-fi был везде, в том числе на вновь привезенном планшете. Вечером по компьютеру смотрели кино - wi-fi опять только на 1 планшете (всегда на одном и том же). Ну, думаю, значит какая-то связь с включенным компьютером. Не тут то было, на следующий день wi-fi как не было, так и нет. Потом появился еще на одном планшете, на телефонах так и нет.
Может есть какие-то идеи в какую сторону смотреть, а то я что-то в тестирование модема в Ростелекоме не особо верю. Да и далеко они от меня.
Chief
8 июня 2015, 18:09

Сусанна написала: Установила недавно себе в деревню интернет от Ростелекома

WiFi от них? Тогда про качественную работу забудь. Ставь отдельную точку доступа. И по цене от 2000 р.
Сусанна
8 июня 2015, 18:44

Chief : WiFi от них?

Ну да, wi-fi от модема, который установили по телефонной линии.

Chief : Тогда про качественную работу забудь.

А почему? Интернет-то по lan на очень хорошей скорости.

Chief : Ставь отдельную точку доступа.

А можно поподробнее? От кого взять эту точку?
Chief
8 июня 2015, 19:13

Сусанна написала: А почему? Интернет-то по lan на очень хорошей скорости.

Потому как вифи в этих модемах отвратительный.

Сусанна написала: А можно поподробнее? От кого взять эту точку?

Купить в магазине и поставить. Советовать не буду, я привык к сложным в настройке. Советы дают даже в соседней теме, там правда не дешевые, но спросить можно и там.
Сусанна
8 июня 2015, 21:10

Chief написал: Купить в магазине и поставить.

Все равно непонятно, откуда она интернет-то возьмет?

Chief
8 июня 2015, 21:23

Сусанна написала: Все равно непонятно, откуда она интернет-то возьмет?

От модема, по сетевому кабелю.
Сусанна
8 июня 2015, 21:37

Chief написал: От модема, по сетевому кабелю. <br/>

А, то есть от моего же модема промежуточная точка. Вроде поняла smile4.gif.
Что-нибудь вроде такого сгодится? http://www.ulmart.ru/goods/202376#tab-properties
Мне от wifi ничего особого не надо, качать ничего не будут, просто серфинг по сети, ну может пару клипов на ютубе, фотками обмениваться.
Chief
8 июня 2015, 21:48

Сусанна написала: Что-нибудь вроде такого сгодится?

Вроде ничего. Но я не спец по домашнему железу, потому лучше спрашивать у спецов по нему...
Сусанна
8 июня 2015, 21:50

Chief написал: Вроде ничего. Но я не спец по домашнему железу, потому лучше спрашивать у спецов по нему...

Все равно спасибо!
Сусанна
17 июля 2015, 07:31
Номер не прошел.
Купила и поставила точку доступа, подключила устройства к ней. 4 дня все работало, а вчера все по-новой пошло - на одном планшете (причем всегда на одном и том же) инет по wifi есть, на остальных нет. mad.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»