Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sense8
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
APR
13 июня 2015, 18:02

Kaa the boa написал:
Мне было сложновато выдерживать все эти длинные сцены и разговоры, но я-то более-менее привыкший.

*пожимая плечами* Мне нравятся длинные сцены и разговоры. Я их даже пересматривал.
Kaa the boa
13 июня 2015, 18:06

APR написал: Мне нравятся длинные сцены и разговоры.

Мне тоже. Но здесь был перебор. На мой вкус, конечно. Всё было слишком всерьёз, с надрывом, хотя говорили-то о базовых понятиях.
APR
13 июня 2015, 18:13

Kaa the boa написал: Мне тоже. Но здесь был перебор.

Остаюсь при своей ИМХе. Конечно, в некоторых диалогах была сильно чуждая мне тематика и чересчур в лоб мораль в конце. Кстати, пытаюсь вспомнить, а ведь больше всего такой вот морали в лоб было в диалогах с Лито, и говорил эту мораль не он, при этом эти фразы свое красочной банальностью напоминали фразы из фильмов с его же участием. Не срабатывала ли тут обратная связь, так сказать, и собеседник брал формулировку из головы Лито.
Lira79
13 июня 2015, 18:50

APR написал:
Остаюсь при своей ИМХе. Конечно, в некоторых диалогах была сильно чуждая мне тематика и чересчур в лоб мораль в конце. Кстати, пытаюсь вспомнить, а ведь больше всего такой вот морали в лоб было в диалогах с Лито, и говорил эту мораль не он, при этом эти фразы свое красочной банальностью напоминали фразы из фильмов с его же участием. Не срабатывала ли тут обратная связь, так сказать, и собеседник брал формулировку из головы Лито.

Лито вообще персонаж немниго карикатурный. Театр в жизни и на сцене.
Kaa the boa
13 июня 2015, 19:12
Мне вот понравилось, как Кала быстро сварганила бомбу на кухне. Видимо, индийская фармацевтика очень экстремальная. Насыпала специй от души — какая же бомба без специй?
APR
13 июня 2015, 19:55

Kaa the boa написал: Видимо, индийская фармацевтика очень экстремальная.

Это да, такой же стереотип, как и представления о всесильных хакерах или восточных боевых искусствах.
Агата
14 июня 2015, 23:50

Lira79 написала:
Лито вообще персонаж немниго карикатурный. Театр в жизни и на сцене.

А мне вообще в этой линии отдельно нравится стеб на тему съемок мексиканского кина.
EMoush
15 июня 2015, 00:12

А ведь персонаж Лито не случайно актер. Ему приходиться играть/притворяться в реальной жизни - так же, как и в кино. И грань между мирами, мне кажется, намеренно размыта.
Lira79
15 июня 2015, 18:21

Агата написала:
А мне вообще в этой линии отдельно нравится стеб на тему съемок мексиканского кина.

Очень умно сделано, даже во время рождения Лито его семья смотрит популярный мексиканский сериал. Вообще сцены родов тяжелые, но я думаю, стоит пересмотреть,они еще красок добавят персонажам.
APR
15 июня 2015, 20:00

Lira79 написала: Вообще сцены родов тяжелые, но я думаю, стоит пересмотреть,они еще красок добавят персонажам.

Я б не сказал, что они такие тяжелые. Первые 8, во всяком случае. Они несмотря на картинку в некоторых скорее как раз радостные и трогательные. Провокация и манипуляция тут несомненные, ну да и фиг с ним. У меня, конечно, на первых челюсть стукнулась о грудь.
Кстати, любопытно, что Номи - единственная из восьмерки родилась через кесарево - символизм и здесь.
Продавщица Роз
16 июня 2015, 02:01

Kaa the boa написал: Мне вот понравилось, как Кала быстро сварганила бомбу на кухне. Видимо, индийская фармацевтика очень экстремальная. Насыпала специй от души — какая же бомба без специй?

Ага) Первый раз вижу, как куркума убила наповал восемь человек. 3d.gif
Lenin
16 июня 2015, 02:02
Повезло нам, что слово чувствовать переводится как sensate, а не senstwelve, например, а то бы совсем запутались. Ну да ладно.
Сидит где-то в комнате с мягкими стенами шизофреник тяжелой формы и, на каждый приход врача, подсознание, борющееся с лечением, реагирует внутренней установкой:"Главное не смотри ему в глаза!", а то ведь избавит ирод от одной из личностей. И закрывает бедолага очи, и видится ему чудесный мир насилия, наркотического треша, угара африканских погонь и содомии, роскошно снятой опытными операторами на дорогие камеры. Кто пробьет преграду подсознания и избавит страдальца от эротических кошмаров? Смотрите в следующих 4 сезонах.
Но это я так от зависти, конечно же, злословлю. Мои то семеро из кластера не удосужились до сих пор прийти познакомиться. Видимо не очень им нужна моя единственная суперспособность красиво возлежать на диване закинув ногу на спинку так, чтобы тапочек болтался, но не падал. Друзья, если вы меня читаете, как понадобится..
А сериал мне понравился, да. Кроме последней серии, где внезапно обнаружился юмор, в виде шутки про Порше и встречи Уилла и Лито (Я тебя знаю?), что немного сбило с общей драматической нотки и даже универсальное средство "Уходящие в закат" не смогло до конца очистить мое восприятие от налета эклектики. К тому же еще этот фантастический элемент с подростком, перетащившим стокилограммового мертвяка в машину - ну да спишем это на ложную память. В остальном, лучшее, после первой Матрицы, творение Вачовских, как по мне. Сцена с родами шедевральна. Индийские специи - это бомба(всегда это знал). Кластерфак открыл нам новые горизонты.. эмм.. онанизма? В следующем сезоне надеюсь на серии по 45 минут, как уроки современно полового воспитания. "Отдел обличения Гейропы" в Останкино смотрит на этот сериал как кот на приоткрытую дверь холодильника.
Будем ждать второго сезона. И тут вопрос, первый сезон вообще окупился? Бюджет, похоже, был как хобот у Ганеши, то есть не маленький.
Ну и просто любопытно, зачем надо было становится из мужчины женщиной, чтобы потом спать с женщиной? В чем смысл, Карл?
Lira79
16 июня 2015, 13:50

APR написал:
Я б не сказал, что они такие тяжелые. Первые 8, во всяком случае. Они несмотря на картинку в некоторых скорее как раз радостные и трогательные. Провокация и манипуляция тут несомненные, ну да и фиг с ним. У меня, конечно, на первых челюсть стукнулась о грудь.
Кстати, любопытно, что Номи - единственная из восьмерки родилась через кесарево - символизм и здесь.

Авторы ступили на тонкий лед: " Раз кесарево значит не мать")))))
APR
16 июня 2015, 14:11

Lenin написал: Ну и просто любопытно, зачем надо было становится из мужчины женщиной, чтобы потом спать с женщиной? В чем смысл, Карл?

Ты невнимательно смотрел первую сцену лесбийского сексу biggrin.gif
Lenin
16 июня 2015, 21:18

APR написал:
Ты невнимательно смотрел первую сцену лесбийского сексу  biggrin.gif

Я не только смотрел, мне бы это теперь забыть. Весьма чувствительно отношусь к тому, что предметы личной гигиены бросают на пол. Я бы так не сделал! А то что, ходи теперь пинай?    Спойлер!
Из немногочисленного личного опыта знаю, что девушки к подобным предметам относятся весьма бережно. Но диванный психолог внутри меня подсказывает, что для Майкла в первозданном виде такой жест символизировал бы осуществление нереализованного внутреннего желания. Но теперь, когда гештальт отрезан, чего раскидываться то?

Если серьезно, просто интересно - это нормально для трансгендеров или нет.
Вот что нашел    Спойлер!
Транссексуалы, также как и трансвеститы, и все другие люди, могут быть натуралами, лесбиянками, геями, бисексуалами или асексуалами. Недавние исследования показали, что иногда, после коррекции пола или опыта переодевания в одежду противоположного гендера, может произойти переосмысление и даже смена своих сексуальных предпочтений. Тем не менее, это происходит редко, и, в большинстве случаев, транссексуалы остаются со своими возлюбленными.
Но всё же, сексуальная ориентация транссексуалов обычно определяется гендерной идентичностью. Например, женщина-трансгендер или, иными словами, человек, который родился мужчиной и стал женщиной, и которого при этом привлекают другие женщины, будет идентифицировать себя лесбиянкой или гомосексуальной женщиной. И наоборот, мужчина-трансгендер, или человек, который родился женщиной и стал мужчиной, и которого привлекают другие мужчины, будет самоидентифицироваться с геем.

Ничё не понял, но сделал вывод, что если Майкл не был с Аманитой до операции, а познакомился и испытал желание после, то вероятность этого такая же как если бы он/она был лесбиянкой, то есть небольшая. Если же у него возникли чувства и отношения до операции, то вероятность их сохранения после гораздо выше. Такие дела.
APR
18 июня 2015, 11:56
Сегодня, пока на работу ехал, по радио дважды What's Up крутили.
Елена >светлая<
21 июня 2015, 20:33
Смотрю. Очень интересный сериал. up.gif
Правда, слишком уж большое внимание уделяется однополой любви. Из 8-ми героев - лишь двое её сторонники, а ощущение, что, как минимум, четверо...
Пожилая девушка
22 июня 2015, 12:51

Mumi написала: Ха!  bigeyes2.gif Аманиту (подружку Номи) сыграла таки Фрима Агьеман (или как там правильно), которая играла Марту в "Докторе Кто". А я все удивлялась похожести, но думала "Не может быть", столько лет прошло, опять же. Вечером дитю расскажу. Как и про то, что Номи, оказывается, трансгендер. Из треда узнала.  redface.gif Вообще, нещитово это. Пусть бы и играл трансгендер настоящий.

О, а я все думала, не привиделся ли мне у нее/него кадык. Единственное, наверно, чего нельзя убрать хирургически.

С Фримой сама ошокела 3d.gif . Теперь главное, чтоб дочка в комнату не заглянула, пока я буду смотреть. Она у меня пока такое не воспринимает, как и вообще вопросы секса.

Мне там еще в одной серии привиделась тьотка из первого сезона Misfits, воспитательницу играла, у которой бойфренд пропал. Ну как пропал... да ладно. Но вроде привиделось.

Очень хочется прислать сериал для рецензирования некоторым депутатам выборных органов РФ. И снять реакцию на камеру. Думаю, выйдет отдельный эпизод, короткий, но яркий biggrin.gif.
Агата
22 июня 2015, 12:56
Посмотрела. По итогам:
Понравилось безоговорочно! Со всеми индийскими плясками, мексиканскими фильмами, беседами о прописных истинах и даже ЛГБТ-сексом!
Феерия! давно такого удовольствия от просмотра не получала smile.gif
Mumi
22 июня 2015, 14:33
Я бы все-таки сократила. Чтобы – феерия.

В сцене с Сун и кенийцем чувак в клетчатой рубашке действительно шнырял туда-сюда, глаз за него очень цепляется. biggrin.gif

Групповуха в конце 6-й серии красиво снята. Хотя Вольфганга в джакузи она, судя по кхм всему, не впечатлила.
APR
22 июня 2015, 14:50

Пожилая девушка написала: Мне там еще в одной серии привиделась тьотка из первого сезона Misfits, воспитательницу играла, у которой бойфренд пропал. Ну как пропал... да ладно. Но вроде привиделось.

Там еще Бенджен Старк из Игры Пристолов был в качестве интеллектуального наркодиллера.
На одном из форумов кто-то написал - "О, а там Бенджен Старк", и первый ответ был "Олли, я тебе не верю, останусь сидеть, бумажки заполнять" (шутка для смотревших последнюю серию ИП)
Kaa the boa
22 июня 2015, 16:46
История Сун странноватая: по-моему, она слишком буквально поняла завет почившей маменьки защищать братца. Маменька, скорее всего, не предполагала, что тот дойдёт до воровства, вырастя балбесом. Конечно, Восток — дело тонкое, но в результате Сун солгала всем, не дала свершиться правосудию и потеряла отца. Не такого поворота хотела бы маменька.
Агата
22 июня 2015, 16:58

Kaa the boa написал: История Сун странноватая: по-моему, она слишком буквально поняла завет почившей маменьки защищать братца. Маменька, скорее всего, не предполагала, что тот дойдёт до воровства, вырастя балбесом. Конечно, Восток — дело тонкое, но в результате Сун солгала всем, не дала свершиться правосудию и потеряла отца. Не такого поворота хотела бы маменька.

Думаю, она защищала не только братца, но, главное, честь семьи, и все такое.
Lira79
22 июня 2015, 17:03

Пожилая девушка написала:
О, а я все думала, не привиделся ли мне у нее/него кадык. Единственное, наверно, чего нельзя убрать хирургически.

С Фримой сама ошокела  3d.gif . Теперь главное, чтоб дочка в комнату не заглянула, пока я буду смотреть. Она у меня пока такое не воспринимает, как и вообще вопросы секса.

Мне там еще в одной серии привиделась тьотка из первого сезона Misfits, воспитательницу играла, у которой бойфренд пропал. Ну как пропал... да ладно. Но вроде привиделось.

Очень хочется прислать сериал для рецензирования некоторым депутатам выборных органов РФ. И снять реакцию на камеру. Думаю, выйдет отдельный эпизод, короткий, но яркий biggrin.gif.

Воспитательницу из Misfits не углядела, а вот "красавчик-бармен" был наркодругом Райли, и совсем не красавчиком mad.gif
Kaa the boa
22 июня 2015, 17:07

Агата написала: честь семьи

А она мимо проходила?
APR
22 июня 2015, 18:00

Kaa the boa написал: А она мимо проходила?

Вообще-то они там все прямым текстом сказали, в чем для семьи разница, сядет сын или дочь.
Kaa the boa
22 июня 2015, 20:20

APR написал: Вообще-то они там все прямым текстом сказали, в чем для семьи разница, сядет сын или дочь.

Да, что-то смутно припоминаю, но меня это не убедило. Тем более, если в сериале речь идёт о моральных принципах в общечеловеческом масштабе, то "вор должен сидеть в тюрьме". Зачем спасать их семейную фирму, если там не налажен финансовый учёт и контроль и деньги запросто можно разбазарить? "Спасти честь", а на остальное наплевать?
Агата
22 июня 2015, 20:49

APR написал:
Вообще-то они там все прямым текстом сказали, в чем для семьи разница, сядет сын или дочь.

Тем более, что про дочь там вообще мало кто из общественности знал.

Kaa the boa написал:
Да, что-то смутно припоминаю, но меня это не убедило. Тем более, если в сериале речь идёт о моральных принципах в общечеловеческом масштабе, то "вор должен сидеть в тюрьме". Зачем спасать их семейную фирму, если там не налажен финансовый учёт и контроль и деньги запросто можно разбазарить? "Спасти честь", а на остальное наплевать?

Тут не общечеловеческий масштаб, а конкретной очень сильно традиционной корейской семьи.
И спасение фирмы тут вторично. Задача в том, чтобы глава семейства и преемник всенепременно сохранили лицо и доброе имя, даже несмотря на то, что у Сун относительно морального облика и отношения к себе родни нет никаких иллюзий.
Короче, восток дело тонкое (с), и сложно к ним применять привычные мерки.
APR
22 июня 2015, 21:21

Kaa the boa написал: Тем более, если в сериале речь идёт о моральных принципах в общечеловеческом масштабе, то "вор должен сидеть в тюрьме".

Эт у тебя прям юношеский максимализм какой-то. Авторы сериала если уж поморализаторствовать любят, то должны быть прямолинейны на 100%, а они вот нет. Ну и потом, может Сан с братцем в духе некоторых образчиков корейского кино разбираться будет biggrin.gif
Агата
22 июня 2015, 21:34

APR написал:
Эт у тебя прям юношеский максимализм какой-то. Авторы сериала если уж поморализаторствовать любят, то должны быть прямолинейны на 100%, а они вот нет. Ну и потом, может Сан с братцем в духе некоторых образчиков корейского кино разбираться будет  biggrin.gif

Несмотря на прямолнейность, у героев тем не менее, есть особенности, связанные с их культурно-территориальным происхождением.
Если для западного актера-гея каминг-аут сейчас явление распространенное, и не такая проблема как когда-то, то для мексиканского, тем более с амплуа героя-любовника, обнародование правды может оказаться концом всей карьеры.
Mumi
5 июля 2015, 20:23
Досмотрела. С 9 по 11 серию просто прелесть что такое. Веселый Лито, наконец-то принявший решение, Вольфганг у машины, Сун с африканцем и мачете... Когда полно движухи, порции банальностей как-то даже и не удивляют. Снято просто отлично, все эти переходы одного в другого. И отдельное удовольствие конено Эндрюс (Джонас). Все-таки не дали ему в Лосте развернуться, такое ощущение.

Имхо ритм у сериала в целом прихрамывал. Я не знаю, как надо было лучше, но надо было. Немного по-другому чередовать движуху и медитации.

Так что там, будет продолжение-то? Страшный доктор-то не спит. Им теперь придется Уиллу психическое расстройство вживлять. Типа раздвоения личности.
APR
5 июля 2015, 20:36

Mumi написала: Так что там, будет продолжение-то? Страшный доктор-то не спит. Им теперь придется Уиллу психическое расстройство вживлять. Типа раздвоения личности.

Нет информации пока. Может на КомикКоне чего скажут. Официальной панели вроде не будет, но отдельные представители команды ожидаются.
А что до раздвоения личности, то как там Сан тренеру ответила, когда он ее спросил, не раздвоение ли у нее - "Как минимум".
Mumi
5 июля 2015, 23:28

APR написал:
А что до раздвоения личности, то как там Сан тренеру ответила, когда он ее спросил, не раздвоение ли у нее - "Как минимум".

Ну, я к тому, что ему придется себя как Уилла забыть, а значит, замениться кем-то. Вообще интересно, как тут можно вывернуться, не убивая персонажа. Вроде бы и никак.

Я правильно поняла, что про финал истории про Райли и младенца в реальности был (и был другим, со спасением и кладбищем), но нам его не показали?
APR
5 июля 2015, 23:52

Mumi написала: Я правильно поняла, что про финал истории про Райли и младенца в реальности был (и был другим, со спасением и кладбищем), но нам его не показали?

А что там понимать.   Спойлер!
Ее спасли по наводке этой Ирсы (или как там ее), но ребенок умер. А может и еще в машине умер.

Mumi написала: Вообще интересно, как тут можно вывернуться, не убивая персонажа. Вроде бы и никак.

Ну, можно придумывать варианты.    Спойлер!
Например, в отрубленном состоянии завести в хижину в лесу или еще куда. Если он сам не знает, где находится, то и враг не узнает. Это так, пассивный вариант. А возможно и еще какие варианты есть. Вон, они с Райли на горе на какое-то время исчезли даже для членов кластера - значит связь можно как-то блокировать. Ну и связь же взаимная. Если Виспер может посещать Уилла, то и обратное верно. У того карты вроде и лучше, опыта больше, но и кластер не без ресурсов.
Пожилая девушка
6 июля 2015, 17:25
Досмотрела.

Ну шо... комикс и комикс. Фэнтэстик эйт. Новые приключения ждут отважных друзей. Если будет второй сезон, смотреть больше не буду.

И что это за обсессия с    Спойлер!
выползающими из родовых путей многочисленными младенцами
? Интересно еще, что    Спойлер!
на весь фильм столько графического секса, но ни одной четко гетеросексуальной сцены - смотря кем считать Номи
.

Из Матрицы перекочевал мудрый представитель соседней расы, который открывает ГГ глаза на то, "как оно все устроено". Затем ГГ прокачивают до уровня, когда мудрый советчик - назовем его Магистр Йода 3d.gif - сам перед ним пасует,    Спойлер!
как в последней серии
и герой допетривает до такого, что считалось невозможным. А тем более их восемь. Гуртом легче и батька бить. Я так понимаю, во второй Матрице втором сезоне они этим и займутся.
APR
6 июля 2015, 19:45

Пожилая девушка написала: Интересно еще, что

А это ты невнимательно смотрела. Вполне себе есть. В одной из первых серий, Вольфганг с подругой. Еще приятели Райли, но там недостаточно графично.
Mumi
6 июля 2015, 22:05

APR написал:
А что там понимать.

Ну, наверное да. А она могла ее чувствовать тогда? Ведь они же жили как обычные люди пока их не "включила" героиня Ханны.

Ну, можно придумывать варианты.

Нет, так неинтересно. И потом, проблемы не решает. Дедулька вон какой ушлый, наверняка погуглил бы сосны и звездное небо, да и нашел бы их, рано или поздно. biggrin.gif

Послевкусие действительно очень приятное. Но именно из-за последних серий, где наконец какие-то действия и осознанное использование своих возможностей. Почти вся остальная часть практически забылась.
APR
6 июля 2015, 22:36

Mumi написала: Послевкусие действительно очень приятное. Но именно из-за последних серий, где наконец какие-то действия и осознанное использование своих возможностей. Почти вся остальная часть практически забылась.

А у меня вот иначе, честно говоря. Я не сразу вошел в сериал, но больше всего мне понравились вот эти вот слабые, первые контакты, еще без четкого понимания, что собственно происходит. Ну и личные линии на фоне этого, и то, как пересекались эти линии. Экшн был тоже хорош, но интерэкшн создавал ту самую приятную атмосферу. Подозреваю, что второй сезон будет больше твоим и меньше моим по предпочтениям. Потому что, если делить события на личные арки и арку общую, то у большинства персонажей личные линии в той или иной степени исчерпаны.
   Спойлер!
Собственно, у Номи и Уилла ее и не было почти. Там уже со второй серии все было завязано на кластер, теперь вот и у Райли все. Катарсис произошел, да и в бегах она уже. Вольфганг тоже с физической стороной конфликта разобрался, при этом весьма радикально. Ему еще с самооценкой разбираться надо, ну и личной жизнью. Но и то, и другое будет уже происходить внутри кластера. Сан тоже вопросы взаимоотношений с семьей закрыла. Есть еще, конечно, брат, но внутренний конфликт уже исчерпан. Лито полностью из клозета еще не вышел, но тоже все решено. Конечно, с ним рядом есть люди, так что личная линия более-менее остается.
В полной мере остаются только Кафеус и Кала. У первого ситуация выбора все еще на месте, скорее даже усугубилась по ходу. Репутация у него после 11 серии своеобразная, не совсем по характеру. Ну и Кала на распутье, где и была. У этих двоих все еще остается открытым.
Mumi
7 июля 2015, 00:32
Интересно, спасибо. Действительно, теперь - скорее всего - личных дел у единиц кластера будет все меньше. Займутся развитием отношений внутри и взаимодействием кластера как целого (или его частей) с окружающим миром.
Кстати, интересно, если в этом самом кластере возможна любовь (что нам показали), возможны ли у них конфликты вплоть до желания убить сокластерника? Или такой вариант невозможен в принципе? Если дотянут до 5 сезона, не исключено, что впереди какая-нибудь война алых и белых разных кластеров с последующим их объединением против Страшного Старичка. smile4.gif
Neu
9 июля 2015, 02:09
Прямо в начале сериала показывают огромную татуировку на затылке негодяйского русского уголовника: "ПОШЁА НА***"
Kaa the boa
9 июля 2015, 17:40
Вот сложный манёвр из реальной жизни:

Отчим Ким Кардашьян Брюс Дженнер, который сменил пол и взял имя Кейтлин, начал встречаться с актрисой Кандис Кейн, которая также была мужчиной (Бренданом Макдэниэлом) до 1996 года. Как сообщает The Daily Mirror, пара познакомилась во время проходившего в Нью-Йорке гей-парада.

EMoush
13 июля 2015, 19:19
Про создание заставки с перечнем мест, которые туда попали. Почти весь материал был снять специально для сериала женой Ланы:
http://tvtrippin.com/travel/where-in-the-w...ers-108-scenes/
RainnSaw
13 июля 2015, 22:40
Количество сцен не случайно, 108 священное число в индуизме и буддизме.
Ouch! :)
14 июля 2015, 00:39
Я в сериал заглянула случайно и вот теперь совершенно не тянет смотреть что-то типа Orphan Black, настолько здорово выписана инаковость (не путать с ориентацией) и связь между героями. И странно, как те же люди Вачовски смогли создать эту потрясающую вещь и совершенный детский сад с Восхождением Юпитера. Как?
В него очень сложно входить, плюс эти гендерные вещи, скорее, выплыли из опыта Ланы, которой нужно было про это рассказать и выплеснуть свои мысли. Но с середины- практически симфония. И многие эпизоды сняты так, что и захочешь, а не отлипнешь от экрана. Браво.
APR
14 июля 2015, 00:48

Ouch! smile.gif написала: Я в сериал заглянула случайно и вот теперь совершенно не тянет смотреть что-то типа Orphan Black, настолько здорово выписана инаковость (не путать с ориентацией) и связь между героями.

Orphan Black совсем другое шоу во всех отношениях. Оно, собственно говоря, только на Татьяне Маслани и держится. Он относительно камерный и легкий (да, да, несмотря на всякие убийства и прочие пугания). Даже не знаю, зачем их сравнивать. Впрочем, сразу после Sense8 у меня было недели полторы, когда все сериалы пресными казались.
Kaa the boa
14 июля 2015, 01:09

Ouch! smile.gif написала: И многие эпизоды сняты так, что и захочешь, а не отлипнешь от экрана.

APR написал: Впрочем, сразу после Sense8 у меня было недели полторы, когда все сериалы пресными казались.

Потому что, как мы уже отмечали, Вачовски сняли не сериал, а длинный-длинный фильм, который порезали на куски.
14 июля 2015, 11:56

Kaa the boa написал:
Потому что, как мы уже отмечали, Вачовски сняли не сериал, а длинный-длинный фильм, который порезали на куски.

Нет, мне понравилось содержание, и то местами, а не форма, которую ты ставишь во главу угла.
Kaa the boa
14 июля 2015, 13:08

Ouch! smile.gif написала: не форма, которую ты ставишь во главу угла

Вывод неверный. Я только отмечаю, что Sense8 благодаря Netflix дал возможность Вачовски не ограничиваться сериальным форматом, к которому они не привыкли, а снять фактически фильм с более чем 10-часовой длительностью. Все части были доступны сразу, без разделения по неделям. Не нужно было беспокоиться о рекламных перебивках и любимые авторами длинные сцены не пострадали. Хронометраж частей тоже гулял в разные стороны, что на эфирных, да и кабельных каналах вряд ли было бы возможно.
Думаю, всё это помогло сделать содержание именно таким, каким хотели авторы.
14 июля 2015, 14:59

Kaa the boa написал: Думаю, всё это помогло сделать содержание именно таким, каким хотели авторы.

Для меня все это не имеет ровно никакого значения. Меня интересует только продукт.
Lira79
14 июля 2015, 16:53

APR написал:
Orphan Black совсем другое шоу во всех отношениях. Оно, собственно говоря, только на Татьяне Маслани и держится. Он относительно камерный и легкий (да, да, несмотря на всякие убийства и прочие пугания). Даже не знаю, зачем их сравнивать. Впрочем, сразу после Sense8 у меня было недели полторы, когда все сериалы пресными казались.

А я так ничего после Sense8 и не смотрю, уж слишком сильные впечатления. Нет, все-таки смотрю: в ожидании новостей о 2ом сезоне пересматриваю другие работы актеров.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»