Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sense8
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Romix
15 июля 2015, 01:40

Mumi написала: Ну, я к тому, что ему придется себя как Уилла забыть, а значит, замениться кем-то. Вообще интересно, как тут можно вывернуться, не убивая персонажа. Вроде бы и никак.

Так дали же подсказку - открытое море. Достаточно, чтобы он сам не знал, где находится. Ну, в океане где-то. Ищи-свищи. В мыслях-то у него gps не встроен, поди. Так, что отплывут подальше от берега, и приведут в чувство. smile.gif
Romix
15 июля 2015, 01:44
Вообще, пожалуй, сериал нужно будет пересмотреть. Чувствую, что не уловил и половину заложенной символики. Символика непосредственно гей- и прочей нетрадиционной тематики мне не близка, но и помимо этого там, чувствую, много чего незамеченного осталось.

Вообще, в плане заряженности символизмом, мне это напомнило "Черного Лебедя" с Портман (его случайно, не Вачовски снял? Upd. Не, не Вачовски, ну ок.)
Kaa the boa
15 июля 2015, 03:52

Romix написал: Так дали же подсказку - открытое море.

"...и за борт его броса-а-а-ют
в надлежащую-у-у волну-у-у".
Ouch! :)
15 июля 2015, 21:20

Romix написал:
Так, что отплывут подальше от берега, и приведут в чувство. smile.gif

А разве они все физически были в этой лодке? Скорее- это было явление, они ментально были вместе в лодке, но не физически. И потом- а он легко может явиться по зову кого-то, кому понадобиться помощь, если он не понимает, где он?

Вам не кажется, что Вачовски фактически моделируют новую ячейку общества будущего через идею кластера?
Mumi
15 июля 2015, 22:35

Ouch! smile.gif написала: Вам не кажется, что Вачовски фактически моделируют новую ячейку общества будущего через идею кластера?

Как это можно воплотить? Не выходя за грани современной науки. И потом, вот у меня нет уверенности, что мне хотелось бы быть членом кластера. С одной стороны, конечно, куча фишек полезных... Не знаю.

В лодке конечно были (физически) только Райли и Уилл, там в конце сцены это видно.
Romix
16 июля 2015, 00:30

Ouch! smile.gif написала: А разве они все физически были в этой лодке? Скорее- это было явление, они ментально были вместе в лодке, но не физически. И потом- а он легко может явиться по зову кого-то, кому понадобиться помощь, если он не понимает, где он?

Ну, а зачем ему знать собственное местонахождение, для того чтобы к кому-то явиться? По идее, не нужно.

Единственное, чего я не понял, если кто-то один вступил в контакт со зловещим доктором - то доктор может проникнуть только в его мысли, или, по цепи, в мысли всего кластера? Во втором случае, предлагаемый мною выход для Уилла, конечно, не сработает.
16 июля 2015, 20:18

Mumi написала:
Как это можно воплотить? Не выходя за грани современной науки. И потом, вот у меня нет уверенности, что мне хотелось бы быть членом кластера. С одной стороны, конечно, куча фишек полезных... Не знаю.

Да кто ж заставляет? Такие особенности не у всех же есть? Я бы хотела быть членом кластера, мне идея нравится. А наука, как всегда, ползет в хвосте- явление уже есть и только подлежит изучению, я так это воспринимаю.
Kaa the boa
16 июля 2015, 20:40

Ouch! smile.gif написала: Я бы хотела быть членом кластера, мне идея нравится.

Ага, сидишь такой себе, никого не трогаешь, и вдруг бац — оказываешься внутри гей-оргии.
16 июля 2015, 21:27

Kaa the boa написал:
Ага, сидишь такой себе, никого не трогаешь, и вдруг бац — оказываешься внутри гей-оргии.

Я знала, что кто-то обязательно возмутиться именно сексуальной частью идеи кластера. Как будто кластер именно что из одного секса и состоит- и что самое ужасное, из одного гей-секса, ага. О нем весь сериал и был. 3d.gif facepalm.gif
Kaa the boa
16 июля 2015, 21:40

Ouch! smile.gif написала:
Я знала, что кто-то обязательно возмутиться именно сексуальной частью идеи кластера. Как будто кластер именно что из одного секса и состоит- и что самое ужасное, из одного гей-секса, ага. О нем весь сериал и был. 3d.gif  facepalm.gif

Это, проницательная Ouch! smile.gif, просто самая яркая иллюстрация того, что иметь ментальную связь, близкую к реальности, с людьми, сугубо случайными человеку, не всегда хорошо.
16 июля 2015, 21:45

Kaa the boa написал:
Это, проницательная Ouch! smile.gif, просто самая яркая иллюстрация того, что иметь ментальную связь, близкую к реальности, с людьми, сугубо случайными человеку, не всегда хорошо.

Очень вредно для здоровья, да. Ни в коем случае не включайся в кластер, мир тебе, добрый человек. smile4.gif
Kaa the boa
16 июля 2015, 22:01

Очень вредно для здоровья, да. Ни в коем случае не включайся в кластер, мир тебе, добрый человек. smile4.gif

Благодарствую, наставница.
Magvamp
21 июля 2015, 17:06
Начал приобщаться, смотрю вторую. Напоминает начало Героев, где тоже в разных местах были люди со способностями и в начале друг о друге не знали.
Пока больше всех нравится линия с молодым копом и лондонской диджейкой.
Эпизод с актером и пьяной Даниеллой рассмешил. biggrin.gif
TedBelsky
21 июля 2015, 17:28
Первая серия чота смертельно скучная. Дальше веселей будет?
Агата
21 июля 2015, 17:35

TedBelsky написал: Первая серия чота смертельно скучная. Дальше веселей будет?

Будет. Я с первой серии тоже не прониклась и не поняла.
Kaa the boa
21 июля 2015, 17:36

TedBelsky написал: Первая серия чота смертельно скучная. Дальше веселей будет?

В прямом смысле — нет, но пободрее будет. Временами.
Агата
21 июля 2015, 17:41

Kaa the boa написал:
В прямом смысле — нет, но пободрее будет. Временами.

Меня где-то к концу второй серии захватило.
APR
21 июля 2015, 20:21

Агата написала: Меня где-то к концу второй серии захватило.

Меня даже позже - на четвертом эпизоде и караоке. Хотя уже после первого шло вполне. Пересмотрел, кстати, первые эпизоды. Когда уже знаешь, что происходит, то замечаешь всякие мелочи.
Mumi
21 июля 2015, 20:26
Да, пересматривать будет интересно. Опять же линия с Лито мне сначала не понравилась особо, а под конец - так очень. Вообще-то я лично только под самый конец по настоящему затащилась smile.gif , но я уже об этом писала.
Magvamp
21 июля 2015, 20:43

Mumi написала: Опять же линия с Лито мне сначала не понравилась особо, а под конец - так очень

Там как Даниелла к нему приперлась, его линия фонтанировать начала сразу. biggrin.gif
Очень понравилось окончание 4 эпизода, когда все What's going on пели. Такой заряд позитива после казалось бы безнадеги.
APR
21 июля 2015, 20:50

Magvamp написал: Очень понравилось окончание 4 эпизода, когда все What's going on пели. Такой заряд позитива после казалось бы безнадеги.

Ага, момент, когда они первый раз переходят на припев и первое Hey - офигенный эмоциональный подъем.
Magvamp
21 июля 2015, 21:01

APR написал: офигенный эмоциональный подъем.

Я до сих пор как вспоминаю, мурашки пробирают. Тыквер мастерски подошел к делу.
Mumi
21 июля 2015, 21:52
Ну, групповуха у них тоже красивая получилась. redface.gif smile.gif
APR
21 июля 2015, 21:59

Mumi написала:  Ну, групповуха у них тоже красивая получилась. redface.gif smile.gif

Снято красиво, да. Но на мой вкус там участвовало слишком мало девочек.
Агата
21 июля 2015, 23:17

Mumi написала: Да, пересматривать будет интересно. Опять же линия с Лито мне сначала не понравилась особо,...

А у тебя был опыт просмотра мексиканских сериалов? Над ними здорово в этой линии простебались.
Magvamp
22 июля 2015, 12:39
Пересмотрел специально момент с Whats goin on. Все-таки мастерски снято. И это при такой безнадеге -    Спойлер!
Эндрюс в тюрьме, причем по вине копа-сенса, Номи вот-вот лоботомизируют, индианку замуж выдают, диджейка в бегах, кореянке за братца под суд идти
, а тут на тебе и заряд позитива такой.
А какая химия неожиданно возникла между Вольфгангом и индианкой!
Единственное, что пока сильно коробит в сериале, это то, что все по-английски говорят. Уж могли бы всех на родном языке озвучить, намного лучше бы смотрелся.
А как отлично выстрелило развешанное ружье с наручниками и молодым копом.
svetonius
28 июля 2015, 12:05
Ну... Давно уже ничего не смотрела так, что оторваться не могла. Проклинала себя, что засыпаю и не могу ещё одну серию посмотреть. Заставка - один из лучших видеоклипов, какие видела за последнее время. Да и вообще красивый сериал. Про недостатки даже как-то не хочется. Они всегда есть, но тут я их даже не замечала.
Персонажи все интересные и все по-своему привлекательные. Номи вообще чудо.

Kaa the boa написал:
одну тему они вплели в другую, что мешает сконцентрироваться.

В жизни так всё и есть, чаще хаос, чем наоборот. Сконцентрироваться мне не мешало, но и не особо хотелось. Погрузилась во всё это и наслаждалась.

Я понимаю, что авторам близка тема взаимоотношений ЛГБТ с обществом, но сваливать всё в одну кучу не стоило.

Да не сваливать в кучу, а показывать мир во всём его многообразии, не вычищая из произведения темы, которые кому-то могут не понравиться. Всегда кому-то что-то не нравится или интересует меньше, чем что-то другое.

svetonius
28 июля 2015, 14:39
smile.gif
Kaa the boa
28 июля 2015, 17:04

svetonius написала: Да не сваливать в кучу, а показывать мир во всём его многообразии, не вычищая из произведения темы, которые кому-то могут не понравиться. Всегда кому-то что-то не нравится или интересует меньше, чем что-то другое.

Четверть героев оказалась представителями ЛГБТ, тогда как по статистике они составляют 4 - 6% населения в среднем. Мир во всём его многообразии, очевидно, был не так интересен авторам — это их право, разумеется. Мне лишь представляется, что этой теме в контексте сериала уделили больше времени, чем ожидалось.
28 июля 2015, 17:22

Kaa the boa написал:
Четверть героев оказалась представителями ЛГБТ, тогда как по статистике они составляют 4 - 6% населения в среднем.

10%
Я думаю, сложно было бы ожидать, что ЛГБТ было слабо представлено в личном творении Ланы. Две счастливые ЛГБТ пары, одна потенциальная гетеро-пара, он и она по отдельности. Со счастливыми ЛГБТ-парами, пожалуй что и перебор, но так уж Лана захотела, чтобы свои были счастливо пристроены. Имела право реализовать свою идею на личное счастье в конкретных образах.
Kaa the boa
28 июля 2015, 17:46

Ouch! smile.gif написала: 10%

Что — 10%? Есть города вроде Сан-Франциско и Рио-де-Жанейро, где процент близок к 15, но в среднем получается меньше 10%. Данные.
Ouch! smile.gif написала: Имела право реализовать свою идею на личное счастье в конкретных образах.

Конечно. Но кино-то, вроде, о другом.
28 июля 2015, 19:49

Kaa the boa написал: Конечно. Но кино-то, вроде, о другом.

А ты финансируй второй сезон, и рули куда хочешь. wink.gif
svetonius
29 июля 2015, 12:33

Kaa the boa написал:
Четверть героев оказалась представителями ЛГБТ, тогда как по статистике они составляют 4 - 6% населения в среднем. Мир во всём его многообразии, очевидно, был не так интересен авторам — это их право, разумеется. Мне лишь представляется, что этой теме в контексте сериала уделили больше времени, чем ожидалось.

Учитывая, что много лет ТВ старательно этой темы избегало, совершенно игнорируя эту сторону многообразного мира и создавая об этом многообразии несколько неверное представление, теперь не грех и в другую сторону немного палку перегнуть.

Kaa the boa написал: Но кино-то, вроде, о другом.

Да нет, и о том самом тоже. Оно в значительной степени о праве мира на многообразие и праве каждого человека быть в этом многообразии тем образом, который для него органичен, а не играть чужие роли. Тут ведь одна из главных - тема меньшинства, отличия от других и отношения к этим отличным от других окружающего мира. Эти "сенсеи" - такое же внушающее окружающим неприязнь (настороженность, враждебность...) меньшинство, как и ЛГБТ, так что акцент на последних тут вполне логичен.
Lira79
29 июля 2015, 14:10

10%
Я думаю, сложно было бы ожидать, что ЛГБТ было слабо представлено в личном творении Ланы. Две счастливые ЛГБТ пары, одна потенциальная гетеро-пара, он и она по отдельности. Со счастливыми ЛГБТ-парами, пожалуй что и перебор, но так уж Лана захотела, чтобы свои были счастливо пристроены. Имела право реализовать свою идею на личное счастье в конкретных образах.

Гетеро-пары две: Уилл и Райли, Вольфганг и Кала?
Lira79
29 июля 2015, 14:36
Hа вчера новостей о 2-oм сезоне нет.

Думается мне и не будет, поздновато уже. А в личном топе уже наряду с Лостом, если не перешагивает на голову. И тут, конечно же, без облома никак нельзя mad.gif Очень обидно.
APR
29 июля 2015, 15:59
Стражинский высказал "осторожный оптимизм". А так народ надеется, что 8.8 объявят.
Lira79
29 июля 2015, 16:33

APR написал: Стражинский высказал "осторожный оптимизм". А так народ надеется, что 8.8 объявят.

Да, читала. Но как-то выглядит все... Долго. Особенно для стольких съемок в разных локациях.

А вот это что-то новенькое.

Kaa the boa
29 июля 2015, 17:21

svetonius написала: Эти "сенсеи" - такое же внушающее окружающим неприязнь (настороженность, враждебность...) меньшинство, как и ЛГБТ, так что акцент на последних тут вполне логичен.

Окружающие о сенсах ничего не знают, есть только какая-то организация, тоже тайная. Была высказана мысль, что они лучше обычных людей из-за своей высокой чувственности. Опять какой-то отряд супергероев наклёвывается.
29 июля 2015, 17:25

Lira79 написала: Вольфганг и Кала?

Насколько я поняла, у них не склеится.
svetonius
30 июля 2015, 09:46

Kaa the boa написал: Окружающие о сенсах ничего не знают, есть только какая-то организация, тоже тайная

но являющаяся частью окружающего мира, и ясно, что количество осведомлённых по данному вопросу будет расти. Тайное всегда становится явным.

Ouch! smile.gif написала: Насколько я поняла, у них не склеится.

Я почему-то не думаю, что Калу насовсем отпугнёт то, что она в нём увидела. Она сама не такая зайка, какой кажется на первый взгляд. Другое дело, что тут вообще проводится мысль о неуместности или неудобстве такого явления, как любовь внутри кластера. Хотя, что тут плохого, не объяснили.
svetonius
30 июля 2015, 09:49
Голубоглазого немецкого парня Вольфганга, то есть Макса Римельта, видела в хорошем немецком фильме "Свободное падение". М. Римельт, как и Вольфганг, родился в ГДР.
30 июля 2015, 10:05

svetonius написала:
Она сама не такая зайка, какой кажется на первый взгляд.

Не в зайке дело, она очень внутрикультурный человек, они будут хорошими друзьями, он ей откроет другой мир, но в плане личного счастья, завязанного на традициях, семье, родственных отношениях- она индианка, и только с человеком своей культуры и мировоззрения будет по-настоящему счастлива и спокойна. Мне так кажется.
30 июля 2015, 10:09

svetonius написала: Голубоглазого немецкого парня Вольфганга, то есть Макса Римельта, видела в хорошем немецком фильме "Свободное падение". М. Римельт, как и Вольфганг, родился в ГДР.

Я его помню по немецким комедиям "Девочки сверху". biggrin.gif Ну и еще где-то видела, но названия не запомнила, он много снимается.
svetonius
30 июля 2015, 10:48

Ouch! smile.gif написала: она индианка, и только с человеком своей культуры и мировоззрения будет по-настоящему счастлива и спокойна. Мне так кажется.

Ну, не знаю. Они же в общем-то все выбиваются из привычных стереотипов. Посмотрим.
Магратея
30 июля 2015, 10:56

APR написал: А так народ надеется, что 8.8 объявят.

Было бы здорово.

Хотя и нет уверенности, что второй сезон будет не хуже, он мне нужен, я не готова расстаться с героями. Критиковать сериал можно, но совершенно не хочется, хочу еще.
TedBelsky
30 июля 2015, 12:10

она индианка

Я извиняюсь, конечно, но индианка - это женщина-индеец smile.gif
svetonius
30 июля 2015, 12:24

TedBelsky написал:
Я извиняюсь, конечно, но индианка - это женщина-индеец smile.gif

Согласно Большому академическому словарю, так можно называть и жительницу Индии (БАС, VII, с.264), и женщину из любого племени коренных жителей Америки индейцев (БАС, VII, с.257).
30 июля 2015, 14:00

svetonius написала:
Ну, не знаю. Они же в общем-то все выбиваются из привычных стереотипов. Посмотрим.

Она никак не выбивается. Для меня, по крайней мере. Просто у нее этот дар открылся. В остальном- типичная современная молодая женщина тех краев.
svetonius
30 июля 2015, 14:18

Она никак не выбивается. Для меня, по крайней мере. Просто у нее этот дар открылся. В остальном- типичная современная молодая женщина тех краев.

А ты знакома с жителями тех краёв?
30 июля 2015, 15:10

svetonius написала:
А ты знакома с жителями тех краёв?

А то! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»