Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sense8
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
APR
6 июня 2015, 19:14
И все-таки открою тред по этому сериалу. Ибо досмотрел вчера, и послевкусие имеет место быть. Модератор, если посчитает нужным, может перенесет сюда посты из Посмотрел Намедни.
Sense8
Сериал канала Netflix и Вачовских. Режиссерами эпизодов выступили сами Вачовски, их соавтор по Облачному атласу Том Тыквер, Джемс Мактиг, снявший по сценарию Вачовских же V - значит вендетта, а также работавший с ними в качестве помощника режиссера на других проектах, и Дэн Гласс, отвечавший за визуальные эффекты в большинстве фильмов Вачовски.
Официальный анонс гласит: Группа разбросанных по миру людей внезапно оказывается связанна ментально и вынуждена бороться за выживание, подвергшись охоте со стороны людей, видящих в них угрозу мировому порядку.
Трейлер

Сериал, как это водится у Netflix был выложен весь и сразу - все 12 эпизодов первого сезона. И слава богу. Потому что после первого эпизода совершенно нихрена непонятно, даже после прочтения всяких анонсов, просмотре трейлеров и т.п. Персонажей 8, они раскиданы по миру, повествование скачет, связи между ними еще нет. В общем - полный бардак, при этом отсутствует активное действие. Все развивается не спеша. И только к середине третьего эпизода заканчивается пролог и начинает действие. Так что при просмотре будьте осторожны.
Пожее напишу длинный пост по итогам просмотра.
AgCooper
6 июня 2015, 19:24

APR написал: первый эпизод Sence8. Ничего не понял

Похоже это у всех так.
   Спойлер!
Дэрил Ханна вычислила 8 человек. которые могут чувствовать друг друга, Эндрюс должен их объединить. И есть некая организация, которая отлавливает подобных сенсов.
Kaa the boa
6 июня 2015, 19:29

AgCooper написал: И есть некая организация

Вот ведь — на любой чих есть организация...
APR
6 июня 2015, 19:32

AgCooper написал: Похоже это у всех так.

Не, то, что под спойлером, и я понял. Я в остальном ничего не понял. И в персонажах слегка подзапутался, потом прочитал на Вики, стал загибать пальцы, вспоминая фильм - и опять запутался facepalm.gif
Это все при том, что меня обычно много линий не смущает, а скорее наоборот. Если бы не определенные ожидания и уже скачанные серии, если бы посмотрел эпизод, ничего не зная про сериал - то бросил бы скорее всего. А так...
Kaa the boa
6 июня 2015, 19:39

APR написал: А так...

А ведь потом опять скажут, что Вачовски не дали развернуться во всю ширь и глубь, загубили сверхидею и прочая, и прочая (см. "Восхождение Юпитер").
AgCooper
6 июня 2015, 19:40

APR написал: слегка подзапутался

Их всего 8 + Эндрюс smile.gif

Спойлер!
1. Диджей из Лондона.
2. Водила из Найроби.
3. Парень-полицейский
4. Актер-мексиканец
5. Китаянка-бизнесмен
6. Медвежатник из Берлина
7. Индианка
8. Трансексуал
APR
6 июня 2015, 19:41

AgCooper написал: Их всего 8 + Эндрюс smile.gif

Вики я тоже прочитал biggrin.gif . Я про восприятие и ощущения wink.gif

Kaa the boa написал: А ведь потом опять скажут, что Вачовски не дали развернуться во всю ширь и глубь, загубили сверхидею и прочая, и прочая (см. "Восхождение Юпитер").

Ну, пока был отсмотрен только первый эпизод. Видно будет.
AgCooper
6 июня 2015, 19:42

APR написал: Я про восприятие и ощущения

Самое клевое, это когда они начинают чувствовать друг друга и центральная арка, а вот то что между этим как-то не цепляет.

APR написал: только первый эпизод.

Я третий уже смотрю.
Линия с парнем-полицейским пока самая симпатичная.
APR
6 июня 2015, 19:46

AgCooper написал: Я третий уже смотрю.

Я вряд ли больше еще одного эпизода сегодня увижу. Максимум - еще один. Финал ЛЧ, однако.
Арчер-впд
6 июня 2015, 20:31
А почему китаянка то - у неё фамилия Пак и живёт она в Сеуле - кореянка она.
AgCooper
6 июня 2015, 20:34

Арчер-впд написал: неё фамилия Пак и живёт она в Сеуле - кореянка она.

В принципе монопенисуально, хоть японка 3d.gif
В финале третьей себя хорошо показала.
Арчер-впд
6 июня 2015, 20:39

AgCooper написал: В принципе монопенисуально, хоть японка 

В принципе по фильму да, а вот в реальной жизни они очень обижаются если их японцами назвать, да и китайцами тоже, если из Южной, вплоть до мордобоя.
Про третью серию да - как они ловко друг друга заменяют в случае необходимости, сделано очень интересно.
APR
6 июня 2015, 21:48
Вторая серия уже веселее. Сцена, когда подруга пришла к мексиканцу, была хороша, вполне в духе наших "Звездных Сплетен" 3d.gif
Ну и основная арка проясняется.
Kaa the boa
7 июня 2015, 00:01

APR написал: Я в остальном ничего не понял.

Нет, отцы, так пилоты снимать нельзя: каша какая-то. Единственная отмазка — Нетфликс вываливает сразу все эпизоды, но всё равно чересчур бестолково. Конечно, там везде можно ставить штамп "Проверено. Толерантность и политкорректность 100%" — даже русский (вроде бы) есть, но он медвежатник по имени Вольфганг confused.gif . Сразу вспомнилась Юпитер из соответствующего кина.
P.S. Первый раз вижу, чтобы в больничке отказались принимать парня в критическом состоянии с огнестрелом и копу пришлось упрашивать сделать исключение.
P.P.S. Название маршрутки зачётное.
Арчер-впд
7 июня 2015, 00:10

Kaa the boa написал: аже русский (вроде бы) есть, но он медвежатник по имени Вольфганг

Дело то в Берлине происходит - вполне могли дать немецкое имя после приезда, или он уже родился в Германии, папино ФИО на немецкие корни не намекает - но кто его знает на каких основаниях ему как эмигранту дали гражданство.
APR
7 июня 2015, 00:25

Арчер-впд написал:
Дело то в Берлине происходит - вполне могли дать немецкое имя после приезда, или он уже родился в Германии,  папино ФИО на немецкие корни не намекает - но кто его знает на каких основаниях ему как эмигранту дали гражданство.

Или мама - немка. Или сам онемечился и изменил. С семьей там отношения не очень.
APR
7 июня 2015, 00:28

Kaa the boa написал: Название маршрутки зачётное. 

Там и другая маршрутка забавная была. А с Ван Даммом там и вовсе часть сюжета.
Или тебе Damn понравилось?
AgCooper
7 июня 2015, 00:51
Четвертая серия от Тома Тыквера отличная, особенно часть с песней.
Kaa the boa
7 июня 2015, 01:17

APR написал: Или тебе Damn понравилось?

А то — что-то типа "проклятого, чёртова фургона" получается.
Oliver
7 июня 2015, 01:25

AgCooper написал: особенно часть с песней.

Вроде уже было у кого-то и как эмоциональная кульминация в том числе.

Тоже приобщился к Sense8. Начало не очень, но потом втянулся. Что-то в этом есть.
APR
7 июня 2015, 01:44

AgCooper написал:

В четвертой тоже хорошо выступила. Железная тетка. У индуски, чувствую, самый тяжелый батхерд будет от всего этого.
AgCooper
7 июня 2015, 02:07

APR написал:  У индуски, чувствую, самый тяжелый батхерд

Батхерд у нее случился в финале 5 серии 3d.gif
APR
7 июня 2015, 11:24

AgCooper написал: Батхерд у нее случился в финале 5 серии 3d.gif

О да, это таки был он. Батхерд. tooth.gif
Ann:-)
7 июня 2015, 15:41

Kaa the boa написал: А ведь потом опять скажут, что Вачовски не дали развернуться во всю ширь и глубь, загубили сверхидею и прочая, и прочая

Массовый зритель до Вачовски просто не дорос.
Я лично в диком восторге. Давно мечтала посмотреть нечто подобное, чтоб вообще без тормозов. За один визуал вступительных титров можно простить все. Да там вообще визуальная часть - самое-самое вкусное. Особенно Индия.
Мои фавориты - Номи и Пак.
И я так поняла, что персонаж Дэрил Ханны - та девочка Сара Праттер, которую когда-то знал полицейский.
APR
7 июня 2015, 16:21

Ann:-) написала: И я так поняла, что персонаж Дэрил Ханны - та девочка Сара Праттер, которую когда-то знал полицейский.

Нет,    Спойлер!
ту лоботомировали, если вообще не убили
.
В шестом эпизоде был знатный кластерфак shame.gif
Kaa the boa
7 июня 2015, 16:36

Ann:-) написала: Массовый зритель до Вачовски просто не дорос.

Я — зритель штучный, но считаю первый эпизод мутным.

Ann:-) написала: За один визуал вступительных титров можно простить все. Да там вообще визуальная часть - самое-самое вкусное.

Этим занимаются оператор-постановщик и студия спецэффектов и графики, а не Вачовски.
RainnSaw
7 июня 2015, 17:00
По результатам просмотра всех 12ти серий Sense8 могу сказать, что там все волнообразно - просветление-муть-просветление-муть, шведский стол вообщем, разные категории зрителей одну тему воспримут, другую откинут, но все остануться с расширенным кругозором. В 11й была шикарная экшн сцена c Van Damn'ом, финал очень открытый и размытый, функциональное предназначение диджейки так и не понял, индийка хоть разные вещества смешивать умеет, а она что... диски покрутить если понадобиться. По эпизоду в неделю, все это наверно сложно бы смотрелось.
APR
7 июня 2015, 18:05

RainnSaw написал: По результатам просмотра всех 12ти серий Sense8 могу сказать, что там все волнообразно - просветление-муть-просветление-муть, шведский стол вообщем, разные категории зрителей одну тему воспримут, другую откинут, но все остануться с расширенным кругозором.

У меня пока 7 эпизодов, но ощущения те же. Моя главная проблема, однако, в том, что я за 7 эпизодов так и не смог привязаться (положительной или отрицательной связью) ни к одному из персонажей. Я просто наблюдаю за ними. Но наблюдать в целом интересно. Правда я тут прочитал слушок, что планируется аж 5 сезонов. Это не обнадеживает.
Kaa the boa
7 июня 2015, 21:20

APR написал: Я просто наблюдаю за ними.

Я пока пронаблюдал 2 серии и у меня возникло подозрение, что Вачовски хотели снять сериал про ЛГБТ-сообщество, но их удалось уломать разбавить тему всякой мистикой.
P.S. Вот уж не думал, что увижу индийские песни и пляски facepalm.gif .
APR
7 июня 2015, 21:51

Kaa the boa написал: P.S. Вот уж не думал, что увижу индийские песни и пляски facepalm.gif .

По итогу трех серий у нас уже были отсылки к мексиканским сериалам, индийскому кино и Ван Дамма. ПС. В мексиканской линии тема ЛГБТ остается сильной, у Номи это потом уже просто данность, после разборок с мамой. (9 эпизодов на данный момент)
7 июня 2015, 22:04

APR написал: Я просто наблюдаю за ними. Но наблюдать в целом интересно.

То-то и оно! Разве не интересно? По-моему, очень. Я даже тяну, пока только треть четвертой отсмотрела. Еще за ван Дамна переживаю, конечно. Африка снята так, что чувствуешь запах пыли.
sapiens
7 июня 2015, 22:09
Может вам тред открыть? wink.gif
Mumi
7 июня 2015, 22:52

sapiens написала: Может вам тред открыть?  wink.gif

biggrin.gif такое вежливое "а не пошли бы вы..." (я в шутку)
Кстати, странно, что до сих пор Купер не открыл. Тем более, раз 5 сезонов.
Жаль, что, судя по проскакивающим фразам, "в кругу семьи" (с дитем) такое вряд ли посмотреть.
AgCooper
7 июня 2015, 22:54

Mumi написала: до сих пор Купер не открыл.

Я уже на 7 серии.
Все за следующие пару дней посмотрят - тред утонет.
Mumi
7 июня 2015, 22:59
Там же вон, 5 сезонов обещают. Хотя ты прав, конечно.
Kaa the boa
7 июня 2015, 23:20
Разные локации, много странных людей — я только сообразил, что мне это всё напоминает: Touch с Кефиром Сазерлендом. Для справки: его с трудом продлили на второй сезон, после чего закрыли. Кефир так от "24" отдыхал.
APR
7 июня 2015, 23:24

AgCooper написал: Я уже на 7 серии.
Все за следующие пару дней посмотрят - тред утонет.

Концовка 10й - вау. Нет, я понимаю, на какие кнопочки и как мне давили, но все равно - вау.
Если много народа посмотрит или будет смотреть по мере руссификации (не все же с сабами смотрят), то может и не так быстро.
APR
7 июня 2015, 23:25

Kaa the boa написал: Разные локации, много странных людей — я только сообразил, что мне это всё напоминает:

Облачный атлас это мне напоминает.
sapiens
8 июня 2015, 00:36

Mumi написала: такое вежливое "а не пошли бы вы..." (я в шутку)

Напротив, я собираюсь скопом смотреть, а ваши сообщения потом ищи по этой теме, мучайся. 3d.gif
Kaa the boa
8 июня 2015, 02:52
В 4-й серии Sense8 хорошо получилось синхронное исполнение "What's Up?" (1993) женского (преимущественно) коллектива 4 Non Blondes. Но эпизод с исполнением несколько затянули и сопроводили весьма душещипательным видеорядом, отчего я заподозрил скрытую подоплёку.
Так и оказалось:    Спойлер!
Линда Перри, автор песни и вокалист-гитарист группы, ещё в 1994-м выступала с гитарой, на которой было написано dyke (слэнговое наименование лесбиянок) и давно известна как открытая лесбиянка. Отдаю должное Вачовски: они форсят тему тщательно, даже в мелочах вроде саундтрека.
Ну, хотя бы в 4-й серии что-то и помимо этого стало проясняться: какие-то кластеры, посещения и передачи.
Gizmo
8 июня 2015, 16:28
Досмотрел Sense8.

Как и подозревал, после начала просмотра, всё очень вторично и банально. Визуально всё сделано отлично, но по сюжету я так и не понял зачем всё это было? Стандартный сериал концепция, когда придумывают персонажей, их навыки, но что с ними делать не знают. Вот тогда и начинаются всякие любовные терзания, флешбэки и прочие затягивания сюжета, а концовки нет...

Те же грабли что Lost, Touch и др.
8 июня 2015, 16:55

Kaa the boa написал: Разные локации, много странных людей — я только сообразил, что мне это всё напоминает: Touch с Кефиром Сазерлендом. Для справки: его с трудом продлили на второй сезон

Вот этого я кстати не понимаю. Всякое унылое г тянется годами, а отличные сериалы тонут.
Kaa the boa
8 июня 2015, 17:05

Ann:-) написала: отличные сериалы тонут

Touch я бы не назвал отличным — он был местами уныл и по итогам первого сезона ничего не было понятно, во втором стало пободрее. Я смотрел со странным ощущением, что Сазерленд вот-вот включит Бауэра и открутит кому-нибудь голову. Но не дождался. А вскоре замаячило продолжение "24" и Сазерленд бросил заниматься ерундой.
8 июня 2015, 18:36

Kaa the boa написал:  Я смотрел со странным ощущением, что Сазерленд вот-вот включит Бауэра и открутит кому-нибудь голову. Но не дождался.

У меня сериал 24 не пошел, поэтому мне ничего не портило.
cassiopella
8 июня 2015, 19:33

Ann:-) написала: У меня сериал 24 не пошел, поэтому мне ничего не портило.

Начало первого сезона занудное, имхо. Начни со второго, а потом первый посмотришь. wink.gif
Kaa the boa
8 июня 2015, 19:47

cassiopella написала: Начни со второго

Ещё одна хитрость: смотреть лучше подряд, по нескольку серий. Там динамика, она лучше воспринимается без перерывов. У меня в первую попытку тоже не пошёл, а потом на ура.
AgCooper
8 июня 2015, 20:40
Один идиот перевел "Восьмое чувство", так все как под копирку начали так обзывать facepalm.gif mad.gif
Он "Чувство восьмерых" именно, потому как это один общий кластер чувств на 8 человек.
RainnSaw
8 июня 2015, 21:00

APR написал: Режиссерами эпизодов выступили сами Вачовски, их соавтор по Облачному атласу Том Тыквер, Джемс Мактиг, снявший по сценарию Вачовских же V - значит вендетта, а также работавший с ними в качестве помощника режиссера на других проектах, и Дэн Гласс, отвечавший за визуальные эффекты в большинстве фильмов Вачовски.

Забыт равноправный соавтор сценариев Дж. Майкл Стражински, рискну предположить, что вся основная концептуальная составляющая принадлежит ему, весь экшн, драма каша и ЛГБТ Вачовски.
Kaa the boa
8 июня 2015, 21:08

APR написал: Режиссерами эпизодов выступили сами Вачовски, их соавтор по Облачному атласу Том Тыквер, Джемс Мактиг, снявший по сценарию Вачовских же V - значит вендетта, а также работавший с ними в качестве помощника режиссера на других проектах, и Дэн Гласс, отвечавший за визуальные эффекты в большинстве фильмов Вачовски.

RainnSaw написал: Забыт равноправный соавтор сценариев Дж. Майкл Стражински, рискну предположить, что вся основная концептуальная составляющая принадлежит ему, вся каша и ЛГБТ Вачовски.

И все эти уважаемые люди допустили, чтобы в сцене беседы один и тот же чувак ходил за спинами героев туда-сюда как минимум 5 раз smile.gif . Хоть рубашку бы ему меняли...
RainnSaw
8 июня 2015, 21:13
Ошибка в Матрице. wink.gif

К слову, сцена с визитом брата Сун в тюрьму явно слизана с Гладиатора.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»